Мамочки и ожидалочки - Израиль 2012

Архив клиник
Аватара пользователя
Svetiк
Заводная старушенция
Сообщения: 6461
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 22:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 4
Где было удачное ЭКО: Seattle
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Seattle, USA
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 95 раз

Re: Мамочки и ожидалочки - Израиль 2012

Сообщение Svetiк

Ага, я тоже только что перечитала...
Значит я голосую за второй вариант. :) Как то он мне интуитивно больше нравится.




Счастье нельзя купить, его можно только родить!
Аватара пользователя
Gortenziya
Девица на выданье
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 18:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 1 год 3 мес
В каких клиниках проводилось лечение: Асута Ришон
Где было удачное ЭКО: Асута Ришон
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Израиль, Ришон ле Цион
Поблагодарили: 3 раза

Re: Мамочки и ожидалочки - Израиль 2012

Сообщение Gortenziya

Свет, нам через неделю 7 месяцев. А как ему ночью объяснить, что пора уже не есть по ночам?
И еще, Светик, продскажи, куда ты жаловалась модераторам? А то я куда-то жалобу написала - и ни ответа ни привета. Задолбали меня их снежинки - весь экран заляпан, текста не видно, цитаты не делаются и то, что пишу, пропадает :help:
Девочки с России говорят, что у них снежинок нет. Это что, только Израилю там повезло или лично мне? ]:>
Аватара пользователя
Svetiк
Заводная старушенция
Сообщения: 6461
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 22:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 4
Где было удачное ЭКО: Seattle
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Seattle, USA
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 95 раз

Re: Мамочки и ожидалочки - Израиль 2012

Сообщение Svetiк

Я видела твой пост, подожди, ответят скоро... Кстати у меня снежинки были пару дней назад и пропали. %)

На счет ночных кормлений - а ты попробуй не давать. Ты говоришь что даешь ему кушать как только он начинает кряхтеть? Попробуй не давать, может сам покряхтит и уснет?
Если же нет, давай меньше с каждым разом, пока не сведешь на нет.
Умные книжки говорят что после полу года ночные кормления уже не нужны организму, так что вполне можно начинать завязывать.




Счастье нельзя купить, его можно только родить!
Аватара пользователя
Gortenziya
Девица на выданье
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 18:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 1 год 3 мес
В каких клиниках проводилось лечение: Асута Ришон
Где было удачное ЭКО: Асута Ришон
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Израиль, Ришон ле Цион
Поблагодарили: 3 раза

Re: Мамочки и ожидалочки - Израиль 2012

Сообщение Gortenziya

Свет, не все так просто - пока он кряхтит, я бегу галопом делать смесь, потому что только замешкаюсь - поднимает ор и ничто не помогает - соска или убаюкивание. А если меньше слопает, то он проснется через 2, а не через 3 часа и так же будет просить. Хотя, надо заметить, стал есть меньше - по 70-80 грамм ночью (раньше ел 120-150).
Аватара пользователя
Radusik
Трудный подросток
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 18:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5 лет
Где было удачное ЭКО: Ассута ТА
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Ташкент, Узбекистан

Re: Мамочки и ожидалочки - Израиль 2012

Сообщение Radusik

всем привет.
.мы один раз едим ночью , где то в 4-00 грамм 150.
а потом уже утром в 9-00 кашу.

Горт, а последнее кормление перед сном , сколько сьедаете?

Свет, мы тоже как недельку отрываемся от пола сами и топаем, топаем.. на попу бухнемся, опять встаем без помощи чего либо и топаем.
так приятно на все это смотреть!!!

а девочки быстрее развиваются, поэтому некоторые девчонки с 9 мес уже ходят хорошо.
Аватара пользователя
Radusik
Трудный подросток
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 18:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5 лет
Где было удачное ЭКО: Ассута ТА
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Ташкент, Узбекистан

Re: Мамочки и ожидалочки - Израиль 2012

Сообщение Radusik

Горт, а днем какой обьем и сколько часов между дневными кормлениями ?

мы на ночь в 20:30 сьедаем 240гр.
и нам этого хаватает до 4:00
Аватара пользователя
Svetiк
Заводная старушенция
Сообщения: 6461
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 22:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 4
Где было удачное ЭКО: Seattle
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Seattle, USA
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 95 раз

Re: Мамочки и ожидалочки - Израиль 2012

Сообщение Svetiк

Горт, я не сильно вникала в это, так как мне было не актуально. Но очень советую почитать литературу на эту тему.
Помнится там говорили про уменьшение кол-ва, и замену на воду. Прийдется какое то время тебе потерпеть, зато ребенок перестроится и перестанет просыпаться ночью.

У нас как раз в 6 месяцев был кошмар с зубами, вставали кушать каждый час- думала сдохну. А как перестала кормить ночью, так и стал ребенок нормально спать.
Сейчас ложимся в 18:30, и спим до 8 утра (ТТТ).




Счастье нельзя купить, его можно только родить!
Аватара пользователя
Gortenziya
Девица на выданье
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 18:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 1 год 3 мес
В каких клиниках проводилось лечение: Асута Ришон
Где было удачное ЭКО: Асута Ришон
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Израиль, Ришон ле Цион
Поблагодарили: 3 раза

Re: Мамочки и ожидалочки - Израиль 2012

Сообщение Gortenziya

Радусик, Светик, ложимся мы в 19-00-19-30-20-00 (это максимум). Ест кашку 180 гр на молоке-смеси. Но иногда может съесть 150 - и фиг запихнешь больше. Встает часов в 12 ночи (т.е. после каши часа 4-4.5 спит), лопает смесь 70-80 гр и спит до 3-00, потом встает в 6-00 (редко в 7-00) и опять лопает 70-80 гр. Ну, а потом лежит-песни поет с игрушками до 8-00-8-30, а я додремываю :trollsmile:
п.с. днем между кормлениями перерыв 3-4 часа.
Аватара пользователя
Radusik
Трудный подросток
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 18:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5 лет
Где было удачное ЭКО: Ассута ТА
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Ташкент, Узбекистан

Re: Мамочки и ожидалочки - Израиль 2012

Сообщение Radusik

Гортензия, с одной стороны детишки разные все, как и мы, взрослые, так что может у Вас свой собственный режим и книжкам он не хочет подчинятся.
тем более вам пока только 7-ой месяц идет.. потихоньку на 2-ух, потом на разовое ночное питание перейдете..
не переживай, все наладится.
Аватара пользователя
veruza
Задорная первоклашка
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 22:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мамочки и ожидалочки - Израиль 2012

Сообщение veruza

Девочки, сегодня вечером приходила массажистка, делала массаж 20 минут, у ребенка истерика, папа на грани, я в шоке :help: кто делал деткам массаж в 3-4 месяца? почему такая реакция? figase
Сынок родился 12.09.2012 г.
Аватара пользователя
Маруся П.
Девица на выданье
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 27 май 2010, 11:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Израиль, Украина (Харьков)
Где было удачное ЭКО: Харьков
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мамочки и ожидалочки - Израиль 2012

Сообщение Маруся П.

Веруза, мы делали массаж в 3,6,9 месяцев. В 3 как раз проще всего было, дочка спокойно лежала на пеленальнике и истерик не было. В 6 не очень ей нравилось лежать по 30-40 мин, а в 9, сидя опять хорошо выдерживала. Все детки разные, попробуйте ещё раз и если будет так же, то я бы посоветовала отложить на месяцок-другой.
Че, мы дома ходим только в носочках. А вот на улице, то того, как нас замело и безумно похолодало, мы топали в высоких сапогах, на меху с фексированным задником и толстой подошвой, фирма bumper.
Девочки, у кого детки нашего возраста, сколько вы за последний месяц набрали в весе?
Аватара пользователя
Radusik
Трудный подросток
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 18:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5 лет
Где было удачное ЭКО: Ассута ТА
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Ташкент, Узбекистан

Re: Мамочки и ожидалочки - Израиль 2012

Сообщение Radusik

Мы массаж любили, только в 9 мес к концу массажа уставал лежать, хотел поползать, поиграться.
Веруза. попробуйте пару раз сделать еще массаж, может попривыкнет.

Марусь, мы набираем примерно 350 - 500гр в месяц.
у нас тоже три дня идет этот снег. завалило все вокруг, холодно. одевамся в высокие сопожки Bebetom ortopedic, они на меху. тепло и вроде легко топает в них.

Снег нам понравился. от удивления долго находился в эфории.
Аватара пользователя
Маруся П.
Девица на выданье
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 27 май 2010, 11:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Израиль, Украина (Харьков)
Где было удачное ЭКО: Харьков
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мамочки и ожидалочки - Израиль 2012

Сообщение Маруся П.

Radusik писал(а):Марусь, мы набираем примерно 350 - 500гр в месяц.
А мы за этот месяц набрали 150 гр., рекордно мало даже для нас...
Моя ляля на снег никак не среагировала, а вот морозы у нас сейчас крепкие -18-20, мы уже два дня дома сидим, у дочки при -5 нос и щёки были такого цвета, что я испугалась, что мы можем их отморозить.
Аватара пользователя
veruza
Задорная первоклашка
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 22:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мамочки и ожидалочки - Израиль 2012

Сообщение veruza

Девочки, спасибо за совет, сегоднешнего массажа ждала с замиранием сердца, думала - если ребенок начнет сопротивляться попрошу закончить и попрощаюсь с массажисткой, но нет на этот раз все прошло на ура, в конце немного похныкал для приличия и все, так что испытания продолжаются :happydance:
Сынок родился 12.09.2012 г.
Аватара пользователя
Radusik
Трудный подросток
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 18:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5 лет
Где было удачное ЭКО: Ассута ТА
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Ташкент, Узбекистан

Re: Мамочки и ожидалочки - Израиль 2012

Сообщение Radusik

Веруз, самое главное, чтобы ребенок к массажу был сыт и выспамшийся.. и массаж 50% проходит спокойней.
Аватара пользователя
veruza
Задорная первоклашка
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 22:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мамочки и ожидалочки - Израиль 2012

Сообщение veruza

Радусь, я с покушать в первый день по моему и промазала )) не хотела его накармливать сильно перед массажем, он поспал но не поел толком вот и напряг всех вокруг :loudlaff: завтра если нам привезут фитбол будем с ним экспериментировать дополнительно к массажу или вместе :happydance:

Девочки, я вот тут все рассуждаю почему не могу дитя перевести на пораньше ложиться спать, есть у меня подозрения что после купания я веду себя не правильно а именно: купаю ребенка каждый день, после ванной разгоряченного джигита заворачиваю в пеленку полотенце и еще что нибудь тепленькое и кормлю грудью по настойчивому его требованию, в это время он мирно посапывая ест-дремлет весь расслабленный, спустя мин 30 когда ребенок слегка отошел от ванной переодеваю его в ночное, и тут самое интересное - он спать уже не хочет, гулит еще часа 2 и только потом усмиряется. Во время с 9 до 11 он 100 % не уснет что с ним не делай.
1. Переодеть сразу в ночное, еще в ванной не представляю себе, он будет весь мокрый (даже если вытрешь) как памперс одеть? и вообще он потом охладится и одежда будет влажная.
2. Не кормить, он ором весь дом на уши поднимет. :baby2:

Пытались купать и раньше, и позже, подольше давала ему поплавать в ванной или по быстренькому ополоснув доставала, все равно ничего не получается, ложится поздно.

Расскажите как вы укладываете детей вечером после ванной? :help:
Сынок родился 12.09.2012 г.
Аватара пользователя
Mirazh
Задорная первоклашка
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 06 май 2011, 15:38

Re: Мамочки и ожидалочки - Израиль 2012

Сообщение Mirazh

Горт у меня снежинок никаких нет)) а может я их пропустила))
Зин с опозданием..прими наши поздравления с месяцем, спокойных без колик и прочих неприятностей ночей.
Свет книгу с рецептами прикупила))) читаю долго( там блин буквы не печатные а письменные) :trollsmile: они мне как то дольше даются))
А мы тут сопливим все еще) из последнего...вчера малыш сделал 2 шага самостоятельно, потом брякнулся на попу а там ..вот блин кубик его стоял ..ударился, сейчас с синяком на щеке тусит.Весим 10170, руки отваливаются его носить.Перевела его в кроватку, правда он все равно просыпается к 12 -1 , я его беру к себе :drugoe: даю сиську и так спим до утра.
Аватара пользователя
Marisabella
Задорная первоклашка
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 20:10

Re: Мамочки и ожидалочки - Израиль 2012

Сообщение Marisabella

Веруза, у нас один к одному ситуация!!! :help: только утыркали пошла пробовать ложиться...
Я мама!
Аватара пользователя
Svetiк
Заводная старушенция
Сообщения: 6461
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 22:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 4
Где было удачное ЭКО: Seattle
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Seattle, USA
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 95 раз

Re: Мамочки и ожидалочки - Израиль 2012

Сообщение Svetiк

Девочки, вы чего? Конечно ребенок будет просыпаться.
Вы его искупали, укутали, пригрели, накормили, почти усыпили... А тут вдруг будят, переодевают - да любой бы проснулся!!!
Вы что? Разве можно?

Купать надо, потом одевать - полностью ко сну. И кормить уже последним этапом перед тем как положить спать.




Счастье нельзя купить, его можно только родить!
Аватара пользователя
Gortenziya
Девица на выданье
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 18:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 1 год 3 мес
В каких клиниках проводилось лечение: Асута Ришон
Где было удачное ЭКО: Асута Ришон
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Израиль, Ришон ле Цион
Поблагодарили: 3 раза

Re: Мамочки и ожидалочки - Израиль 2012

Сообщение Gortenziya

Svetiк писал(а):Купать надо, потом одевать - полностью ко сну. И кормить уже последним этапом перед тем как положить спать
+ 100
------------
Блиннннннн! А снежинки у меня так и не пропали! Мираж, ты не могла их не заметить - они большие по всему экрану и ни фига не видно из-за них. так что тебе повезло, что ты их не видишь!
Аватара пользователя
veruza
Задорная первоклашка
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 22:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мамочки и ожидалочки - Израиль 2012

Сообщение veruza

дак орет на весь дом, только из ванной вытащишь сразу есть надо....
кормлю его нормально, за 30 минут до ванной, все равно орет. :(
Сынок родился 12.09.2012 г.
Аватара пользователя
Маруся П.
Девица на выданье
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 27 май 2010, 11:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Израиль, Украина (Харьков)
Где было удачное ЭКО: Харьков
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мамочки и ожидалочки - Израиль 2012

Сообщение Маруся П.

Веруза, ничего, пусть поорёт, это ведь от силы минут 5 занимает одеть ребёнка после ванной! Мы с самого первого купания после ванной несли на пеленалку, она там голенькая пищала, я её промакивала, одевала и только потом кормила и спатки. Потом ребёнок привык к такому ритуалу и уже не плакала на пеленальном, так же и сейчас всё до мелочей уже отработанно, малая привыкла и знает, что пришло время ночного сна. Попробуйте так и не бойтесь, что малыш покричить чуточку, крепче спать будет!
Аватара пользователя
J&Anna
Трудный подросток
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 14:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 7 лет
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Израиль

Re: Мамочки и ожидалочки - Израиль 2012

Сообщение J&Anna

Девочки, привет!
Мы еще в пузе. Захожу, читаю. Простите, что не пишу, не отвечаю... Что-то я сама не своя от волнений и переживаний. Понимаю, что несколько неадекватна, не хочу портить никому настроение.

Мы каждые три дня мотаемся на монитор в БШ в поликлинику и потом оттуда в больницу (Сороку). Вот только в воскресенье сердцебиение было в норме, так вернулись домой быстро. А так почти каждый раз говорят "тахикардия" и гонят в Сороку. У меня подозрение, что это из-за моих переживаний. Дома всё более-менее спокойно, шевелится потихоньку, а как только туда едем, так она скакать в пузе начинает. Оттого и сердечко быстрее бьется.

Схватки тоже периодически чувствую. Но день на день не приходится, что странно, по-моему. Позавчера было спокойнее, а вчерашний вечер, буквально одна за одной. Сейчас снова ничего... В воскресенье на мониторе линия схваток была ровной полосочкой не выше 20. А в четверг аж до 93-94 доходило несколько раз за полтора часа. При этом шейка длинная и твердая. Фиг поймешь...

А еще меня страшно пугает, когда не чувствую шевелений. Лялька уже большая, шевелится не так сильно. Врачи строго-настрого велели за этим следить, пугают тем, что диабет коварная штука и ... всякое бывает. ]:> Как дожить до родов и не сойти с ума - не знаю.


Аватара пользователя
Marisabella
Задорная первоклашка
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 20:10

Re: Мамочки и ожидалочки - Израиль 2012

Сообщение Marisabella

Жанночка, сил вам и терпения!! и легких родов!!! thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup пусть всё благополучно разрешится и вы непременно скоро встретитесь с малышкой!
veruza писал(а):дак орет на весь дом, только из ванной вытащишь сразу есть надо....
кормлю его нормально, за 30 минут до ванной, все равно орет. :(
на весь дом - не то слово :trollsmile:
а че это у меня во вчерашнем сообщении время 2 часа ночи...я вообще-то до 12 печатала...
ездили сгодня в пол-ку (не понравились 2е ярко-красн.точки, док. сказала я съела что-то не то), весим 6,800 :shock: за месяц по 1,500 набираем, врач сказала перекармливаю figase , но он у меня даже срыгивает очень-очень редко и мало, сказала делать перерывы по 3 часа, а ночью не кормить figase , как я его успокаивать буду не представляю и так не спокойный, пустышку и ту не берет... Ночью кормить всё равно буду...
А говорили что на ГВ кормить по желанию ребенка, не думала, что он так переедать может, хотя вес не критичный, но все же...
Я мама!
Аватара пользователя
veruza
Задорная первоклашка
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 22:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мамочки и ожидалочки - Израиль 2012

Сообщение veruza

Жанна, терпения тебе терпения и еще раз терпения, все будет хорошо не волнуйся, совсем немного осталось скоро встретитесь вот расцелуетесь :heartsmile:
Marisabella писал(а):

а че это у меня во вчерашнем сообщении время 2 часа ночи...я вообще-то до 12 печатала...
ездили сгодня в пол-ку (не понравились 2е ярко-красн.точки, док. сказала я съела что-то не то), весим 6,800 :shock: за месяц по 1,500 набираем, врач сказала перекармливаю figase , но он у меня даже срыгивает очень-очень редко и мало, сказала делать перерывы по 3 часа, а ночью не кормить figase , как я его успокаивать буду не представляю и так не спокойный, пустышку и ту не берет... Ночью кормить всё равно буду...
А говорили что на ГВ кормить по желанию ребенка, не думала, что он так переедать может, хотя вес не критичный, но все же...
И я думала на ГВ нельзя перекормить :-\ мы в 3 мес 7 кг весили, врач сказал: многовато...., но судя по не маленьким маме и папе то нормально.
У меня дите тоже оч редко срыгивает, в основном воздух попускает и все :rabbitearshake:
а как ночью не кормить? figase там же будет конец света, а он на 21 запланирован и никак не раньше [lol]
Но если серьезно, то у меня деть ночью мало ест и вообще не ест с 12 до 5-7 часов, зато с 9 до 12 высосет все запасы молока и ближние и дальние :trollsmile: и в первой половине дня у него аппетит не очень, вот после прогулки и как я сказала уже перед сном там да.
Сынок родился 12.09.2012 г.
Аватара пользователя
Marisabella
Задорная первоклашка
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 20:10

Re: Мамочки и ожидалочки - Израиль 2012

Сообщение Marisabella

Маруся П. писал(а):ничего, пусть поорёт, это ведь от силы минут 5 занимает одеть ребёнка после ванной!
наш по началу после ванны вообще не просто орал, а закатывался аж, как заливался, я не знаю как такое и минуту терпеть спокойно можно, так и приходилось кормить в полотенце... все моменты температуры и т.п. соблюдали, еще читала, что детки на купание по разному реагируют, наш купаться стал любить только с месяца...
Последний раз редактировалось Marisabella 19 дек 2012, 17:31, всего редактировалось 1 раз.
Я мама!
Аватара пользователя
Marisabella
Задорная первоклашка
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 20:10

Re: Мамочки и ожидалочки - Израиль 2012

Сообщение Marisabella

veruza писал(а):у меня деть ночью мало ест и вообще не ест с 12 до 5-7 часов
у нас так 1 раз было...
veruza писал(а):зато с 9 до 12 высосет все запасы молока и ближние и дальние :trollsmile: и в первой половине дня у него аппетит не очень, вот после прогулки и как я сказала уже перед сном там да.
а мой как-то в течении всего дня порциями ест, бывает чуть ли не каждый час, обычно пока одну не опустошит, вторую не даю...
veruza писал(а):врач сказал: многовато...., но судя по не маленьким маме и папе то нормально.
У нас папа тоже тот еще "дядя Степа" :loudlaff:
Я мама!
Аватара пользователя
veruza
Задорная первоклашка
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 22:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мамочки и ожидалочки - Израиль 2012

Сообщение veruza

Марисабелла а вам сейчас сколько? почему не сделаешь линеечку?
Сынок родился 12.09.2012 г.
Аватара пользователя
Svetiк
Заводная старушенция
Сообщения: 6461
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 22:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 4
Где было удачное ЭКО: Seattle
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Seattle, USA
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 95 раз

Re: Мамочки и ожидалочки - Израиль 2012

Сообщение Svetiк

Marisabella писал(а): наш по началу после ванны вообще не просто орал, а закатывался аж, как заливался, я не знаю как такое и минуту терпеть спокойно можно, так и приходилось кормить в полотенце... все моменты температуры и т.п. соблюдали, еще читала, что детки на купание по разному реагируют, наш купаться стал любить только с месяца...
Мы тоже только месяца в полтора перестали орать дурняком во время и после купания. Но как бы он не орал, мне и в голову не приходило оставить его раздетым.
А потерпеть прийдется, если не хотите чтоб так же и дальше продолжалось.
Можно еще попробовать делать как делаете, но через несколько минут оторвать от груди, переодеть и дальше кормить. Но это по моему далеко не оптимальный вариант

На счет перекорма - все книги и все врачи говорят что на ГВ нельзя перекормить. А лично я считаю что интуиция матери тут важней. Ты как чувствуешь? Думаешь перекармливаешь?
Если сама так не считаешь, я бы не заморачивалась. По моему давать такому мелкому голодать - это не нормально!




Счастье нельзя купить, его можно только родить!
Аватара пользователя
Marisabella
Задорная первоклашка
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 20:10

Re: Мамочки и ожидалочки - Израиль 2012

Сообщение Marisabella

Веруза, сейчас поставила, на фото нам ровно 2мес. :)
Svetiк писал(а):Можно еще попробовать делать как делаете, но через несколько минут оторвать от груди, переодеть и дальше кормить. Но это по моему далеко не оптимальный вариант
Сейчас пока так делаю, прислушаюсь к вашим советам девочки...
Svetiк писал(а):На счет перекорма - все книги и все врачи говорят что на ГВ нельзя перекормить. А лично я считаю что интуиция матери тут важней. Ты как чувствуешь? Думаешь перекармливаешь?
Если сама так не считаешь, я бы не заморачивалась. По моему давать такому мелкому голодать - это не нормально!
Вот и я так думаю, теперь не буду как раньше иногда делала "чтоб поспокойней был" лишний раз совать, а когда явно сам хочет, просто раньше всегда когда неспокойный был пробовала убедится, что наелся...
У нас завтра уже однажды перенесенная очередь в типат халяв (где за ребенком наблюдают), а забастовки продолжаются, боюсь и дальше будем не привитые :angry:
Последний раз редактировалось Marisabella 19 дек 2012, 20:22, всего редактировалось 2 раза.
Я мама!
Аватара пользователя
Svetiк
Заводная старушенция
Сообщения: 6461
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 22:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 4
Где было удачное ЭКО: Seattle
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Seattle, USA
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 95 раз

Re: Мамочки и ожидалочки - Израиль 2012

Сообщение Svetiк

Марисабелла, в твоей ситуации два момента (как это вижу я) - сися как еда и сися как успокоительное.
Если ты согласна приучать ребенка к тому что сися всегда рядом вместо соски, тогда это одно, ну и если нет, то это другое.

Кстати на вопрос про перекорм на ГВ, моя педиатр ответила однозначно - не может быть! Единственно как можно перекормить на ГВ, это если ребенку, который спит подсовывать грудь во сне.
Если же ребенок взял грудь сам и ест, значит оно ему надо...




Счастье нельзя купить, его можно только родить!
Аватара пользователя
Radusik
Трудный подросток
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 18:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5 лет
Где было удачное ЭКО: Ассута ТА
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Ташкент, Узбекистан

Re: Мамочки и ожидалочки - Израиль 2012

Сообщение Radusik

Вируза, Марисабелла, Света все правильно написала.
Мы так же купаемся, потом заворачиваемся в полотенце с капюшоном ( пеленку можно уже к 2-3 мес убирать), и под одеяло минут на 5 , обсохнуть и водички попить ( это обязательно!!!)
потом на пеленальном столике одеваемся в слиппер( слегка похныкиваем от того что хочется кушать и спать, но я даю в рот соску а в руки какую нибудь мягкую игрушечку) и в кроватку с бутылочкой.
через 5-10 минут мы мирно спим.
Аватара пользователя
veruza
Задорная первоклашка
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 22:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мамочки и ожидалочки - Израиль 2012

Сообщение veruza

Marisabella писал(а):Веруза, сейчас поставила, на фото нам ровно 2мес. :)
ух тыыыыыы, какие вы прикольные :inlove: ))) как назвали? во сколько головку сам держать стал? как назвали?

Девочки, воплотила в жизнь ваши советы, искупала, одела, накормила, приспала - только в кроватку класть все.... глаза по 5 копеек и нет сна :baby2: сейчас папа укачивает, я хоть села поесть спокойно ...
Сынок родился 12.09.2012 г.
Аватара пользователя
veruza
Задорная первоклашка
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 22:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мамочки и ожидалочки - Израиль 2012

Сообщение veruza

Радусик у нас же сиси а не бутылочки :( и игрушки мой например еще не держит толком, а когда голодный вообще не до них :-\ и от воды категорически отказывается :help:
Сынок родился 12.09.2012 г.
Аватара пользователя
Svetiк
Заводная старушенция
Сообщения: 6461
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 22:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 4
Где было удачное ЭКО: Seattle
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Seattle, USA
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 95 раз

Re: Мамочки и ожидалочки - Израиль 2012

Сообщение Svetiк

Веруза, смотри мои сообщения выше. ;)




Счастье нельзя купить, его можно только родить!
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru