Турция 2012

Архив клиник
Vasilek_Tanya
Задорная первоклашка
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 22:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Откуда: МО
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 131 раз

Re: Турция 2012

Сообщение Vasilek_Tanya

Lukum, мы с мужем решили сделать перерыв. А там видно будет :)
А деньги, которые от эмбриолога хотели вернуть- так и не вернули спустя месяц. Забавно :trollsmile:
12 января 15 г. я стала МАМОЙ двух замечательных малышей!!!!!
Аватара пользователя
Lukum
Задорная первоклашка
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 15:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Acıbadem-Бурса (свежий+крио); ART-Бурса (свежий+крио); Memorial-Стамбул (свежий, крио-ЗБ), (свежий с aCGH), (крио с aCGH, криошка из 3-го свежего протокола -ПОБЕДА)
Где было удачное ЭКО: Memorial-Стамбул
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва, Бурса
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: Турция 2012

Сообщение Lukum

Vasilek_Tanya писал(а):Lukum, мы с мужем решили сделать перерыв. А там видно будет :)
А деньги, которые от эмбриолога хотели вернуть- так и не вернули спустя месяц. Забавно :trollsmile:
Правильно, Василёк. Сил надо набраться и физических, и моральных.
Только вот с клиникой и всеми этими врачами-эмбриологами разобраться бы :think:
Но со стороны, конечно, хорошо говорить. А на деле...как вот это сделать из другой страны, на неродном языке...
Бог им всем судья, конечно. Но может хотя бы мейл написать им, напомнить о себе.
А вообще, скоро новый год. И я верю в чудесные чудеса :inlove:
Все будет хорошо, Василёчек! Мечты сбываются, надо только очень верить. И еще, просто всему свое время flowers
29.04.17 родился долгожданный сынок!
Аватара пользователя
Uno
Задорная первоклашка
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 10:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Antalya IVF
Где было удачное ЭКО: Antalya IVF
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 68 раз

Re: Турция 2012

Сообщение Uno

Всем привет!!!!
Lukumчик кулачьков тебе на завтра @@@@@@@@@@@@ thumbsup thumbsup thumbsup !!!!!!!! И ещё АААААПППЧЧЧЧХХХИИИИИ на тебя для закрепления !!!! чтоб всё прошло хорошо и сразу на трёхдневный постельный режим! :teddybearhug:
У меня живот тоже надулся после пункции и по настоящее время так и не сдулся ))), хотя по кг иду в минус, но эт от токсикоза. С туалетом первые дни были вообще проблемы, отправила в аптеку мужа чтоб принёс какое-нибудь лекарство, а он принёс мне сушёный инжир! и ты знаешь я была в шоке, 3-4 штучки вечером и утром всё как по маслу confusion до сих пор если что, то тож его ем.
Vasilёчек молодец что руки не опускаете!!! отдых конечно нужен!! в этот раз действительно пошло что-то не так и моё мнение что врачи в чём то накосячили и мне кажется они изначально знали результат.... В следующий раз обязательно всё получится! flowers
Девочки мне кажется что у меня не брали кроме крови никаких анализов. Я года два назад сдавала в России и всё, думала здесь будут, а нееет.. Я знала про гидрос и меня сразу на лапару, и перед тока кровь брали, и перед протоколом тоже только кровь брали и узи смотрели, и старые анализы ни кто не спрашивал. А с мужа кровь и спермограмма, всё. Меня ещё теперь волнует что и здесь с меня только кровь и мочу берут, никакие анализы тоже не делают. :-\
А в целом всё идёт нормально, поясницу слава богу отпустило, тошнотик приходит тоже очень редко!! подходим ко второму триместру, через 4 дня заканчиваю принимать прогестан. В пятницу были на очередном узи, малыш вовсю развлекается, крутится, машет ручками и вырос до 5 см!!!
Аватара пользователя
Lukum
Задорная первоклашка
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 15:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Acıbadem-Бурса (свежий+крио); ART-Бурса (свежий+крио); Memorial-Стамбул (свежий, крио-ЗБ), (свежий с aCGH), (крио с aCGH, криошка из 3-го свежего протокола -ПОБЕДА)
Где было удачное ЭКО: Memorial-Стамбул
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва, Бурса
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: Турция 2012

Сообщение Lukum

Спасибо большое, Уно, дорогая! :obnimalka:
Говоришь, инжир?? Надо попробовать. Я вообще жую чернослив, курагу, еще по ложке льняного масла выпиваю. Но вот инжир как раз что-то не ем. Надо купить. Спасибо, что подсказала. У меня вроде переодически пузико сдувается. Но со стулом все еще не очень мягко :trollsmile:
А постельный режим на 3 дня? Или все же 2? Меня позвали в четверг в кафе на ДР. Будет как раз 3-й день. Низ-зя? Я конечно спрошу врача..

Тьфу-тьфу-тьфу на вас!!! Какие вы уже большие!!!! 5 см :happydance: от всей души вас поздравляю :maracas: Маасичек! Господи, какое же это счастье :inlove:
Берегите себя! А с анализами..может девочки подскажут, но уже на данном этапе, может крови и мочи достаточно?
Где-то читала, что в европе врачи считают, что женское население более здоровое, что-ли)) и что до беременности (и в частности до ЭКО), что после, они не особо морочатся всякими анализами.
Так что, ощущай себя здоровенькой и полной сил;) Все у тебя хорошо. Единственное, что можно, посоветоваться с русскими экошными товарищами)) И самостоятельно что-то сдать...А вообще, смотри по ощущениям.
Поменьше тебе тошнотиков и побольше радостных толканий :flowerfacepink:
29.04.17 родился долгожданный сынок!
Аватара пользователя
Uno
Задорная первоклашка
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 10:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Antalya IVF
Где было удачное ЭКО: Antalya IVF
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 68 раз

Re: Турция 2012

Сообщение Uno

Lukum да, ты наверно права что здесь наверно так считают, да и в турции тоже. А сдать самостоятельно что-то дополнительно без назначения врача нереально! На мой вопрос что хотела бы проконтролировать прогестерон после отмены врач сказала что в этом нет необходимости и бла-бла бла...
Я на твоём бы месте воздержалась бы от празднований, я лежала 5 дней с минимальной прогулкой у дома после 3 дня. Хотя врач сказал вести обычный образ жизни, но я рассуждала так что если вдруг не получится, то не хочу себя винить в этом и я буду уверенна что сделала всё. Но это только моё убеждение, тебе решать что для тебя лучше, врачи не запрещают, положительные результаты получаются и при активном и при лежачем образе жизни. Вон у Lenchika c Liavettой с маленькими детьми на руках всё получилось, и они уж точно не лежали. ;)
idyll
Только зачали
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 01:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 6 раз

Re: Турция 2012

Сообщение idyll

Всем здрасти :obnimalka: . Девочки , в Antalya tup bebek после переноса сколько дней клиника мне позволить остаться у них в отеле? или сразу попрощается ?

Мираме , какие новости ? как там эмбриончики ? кто был твоим врачом ? я даже не определилась с врачом............... кто там самый лучшей ,?
Аватара пользователя
MiraMe
Веселая дошкольница
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 22:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Antalya IVF
Где было удачное ЭКО: Antalya IVF
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Турция 2012

Сообщение MiraMe

Я побывала у всех трех врачей, так получилось, они все хорошие специалисты, не могу советовать. Мне сообщат про моих только уже в ср.,чт., т.к. попало на эти выходные. Уж не знаю почему так долго, переживаю очень.
Аватара пользователя
Uno
Задорная первоклашка
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 10:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Antalya IVF
Где было удачное ЭКО: Antalya IVF
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 68 раз

Re: Турция 2012

Сообщение Uno

Lukum как ты там? Как всё прошло, рассказывай!! Сколько? Какие? Какие ощущения? :inlove:
Аватара пользователя
lenchik2
Впервые замужем
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 18:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 16
В каких клиниках проводилось лечение: Анталия ЭКО центр
Где было удачное ЭКО: Анталия ЭКО центр
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Анталия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 127 раз

Re: Турция 2012

Сообщение lenchik2

Привет всем!
Идиль в клинике все трое докторов хорошие, так что не переживай!
Лукумчик как дела?
Мирами держу за тебя кулачки thumbsup help
Я в первом протоколе лежала три дня, конечно вставала, чтобы собаку выгулять, кушать приготовить. Во втором с маленьким ребенком не могла лежать, подруга у меня осталась, чтобы помочь с Эмином(ему было 1,4г)но все же, кушать готовила, сыну именно я нужна была, через пару неделю сама убиралась, еще через пару недель сына на руках носила. Как мне доктор сказал, что эмбрионы с матки никуда не денутся и не выпадут :loudlaff:
От запоров помогают сухофрукты и кушайте гранаты и для гемоглобина гуд и слабительный эффект дает.
У МЕНЯ ДВА СЫНА!
14.07.2009 ЭМИН
14.07.2011 ЭНГИН
Аватара пользователя
Lukum
Задорная первоклашка
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 15:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Acıbadem-Бурса (свежий+крио); ART-Бурса (свежий+крио); Memorial-Стамбул (свежий, крио-ЗБ), (свежий с aCGH), (крио с aCGH, криошка из 3-го свежего протокола -ПОБЕДА)
Где было удачное ЭКО: Memorial-Стамбул
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва, Бурса
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: Турция 2012

Сообщение Lukum

Привет, мои хорошие obnimalka
Ну что, вот и я приобщилась к этому таинству :inlove:
В общем всего у меня взяли 7 клеточек, 6 оказалось зрелых, 5 оплодотворилось.
И все 5 до сегодня дотянули. 1 почти отличник, 2-й - твердый хорошист(ка), и 3 оставшихся хорошисты-троечники)) как-то так. Причем спрашиваем, ну скажите, мол 3-го класса или что? Нет, говорят, но и не твердого 2-го класса. (но мы их все равно заморозили)
Короче, подсадили мне 2-х козявочек dai2
Показали точечки на мониторе, дали фотку первую :flowerfacepink:
В течение получаса прям ощутимо кольнуло пару раз внутри. И вроде больше никаких ощущений.
Гранат - спасибо, Ленчик, напомнила. Поем. Кстати, инжир тоже вчера поела - лучше прям))
Правый попец болит - это только от одного укола прогестерона. Буду колоть еще 4 дня его. Плюс капсулы вагинально.
Сказали, если что вдруг не так и кровит, например, звоните. Что делать экстренно - не сказали. Типа - сразу звоните. Если что, вы далеко не уходите, я с вами тоже советоваться буду.
Сдаваться 31 декабря :trollsmile:
В гости не пойду, ты права, Уно, я так все взвесила. Да и муж тут бдит - это не ешь, это не пей, много не ходи - да и ладно, нас и тут неплохо кормят :trollsmile:
В общем, я ушла в нирвану dude буду смотреть мульты, квн, сказки, читать, вязать ну и т.д.
И рассказывайте, как вы там все??
29.04.17 родился долгожданный сынок!
Аватара пользователя
Uno
Задорная первоклашка
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 10:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Antalya IVF
Где было удачное ЭКО: Antalya IVF
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 68 раз

Re: Турция 2012

Сообщение Uno

Млодец Lukumчик!!! Так держать!!! Спокойствие и главное спокойствие!!! Боюсь что либо желать тебе и говорить, буду просто держать за тебя кулачки @@@@ thumbsup thumbsup thumbsup и чихать на тебя почаще, вдруг поможет,
АААААААППППЧЧЧХХХХИИИИИИИИ НА ТЕБЯ без двух дней двеннадцати недельным чихом :clapping: !!!! чтоб заразилась и детки остались с тобой!!! help golova
Аватара пользователя
Lukum
Задорная первоклашка
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 15:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Acıbadem-Бурса (свежий+крио); ART-Бурса (свежий+крио); Memorial-Стамбул (свежий, крио-ЗБ), (свежий с aCGH), (крио с aCGH, криошка из 3-го свежего протокола -ПОБЕДА)
Где было удачное ЭКО: Memorial-Стамбул
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва, Бурса
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: Турция 2012

Сообщение Lukum

Спасибо большое, Уно, милая :obnimalka:
Вся перемазалась и сказала об этом козявочкам своим)))
Как у тебя самочувствие?
А я хочу пожаловаться вам.
Представляете, делала мне седня медсестра одна (причем со стажем уже такая) 2 укола. Сделала прогестерон в попец - нормально сделала, сказав что в больницах не умеют делать (т.к. я сказала, что вчера мне очень болезненно этот укол впендюрили). И второй укол - в живот (действующее вещ-во бемипарин натрия). Вчера в клинике мне его сделали нормально.
Короче, вколола она мне его, быстро вытащила иглу (я когда колола пурегон очень аккуратно доставала иглу).
Прошло где-то с час времени, а у меня такааая шишка образовалась на животе!!! Я такого никогда не видела, еще чтобы и в животе! Внутри вообще как шарик! Чуть не расплакалась...
Ну как так вот делать уколы, да еще и других медсестер поносить?!
Помазала траксевазином. Надеюсь завтра рассосется.
Это ведь ничего страшного??
29.04.17 родился долгожданный сынок!
Аватара пользователя
lenchik2
Впервые замужем
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 18:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 16
В каких клиниках проводилось лечение: Анталия ЭКО центр
Где было удачное ЭКО: Анталия ЭКО центр
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Анталия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 127 раз

Re: Турция 2012

Сообщение lenchik2

Lukum писал(а):Спасибо большое, Уно, милая :obnimalka:
Вся перемазалась и сказала об этом козявочкам своим)))
Как у тебя самочувствие?
А я хочу пожаловаться вам.
Представляете, делала мне седня медсестра одна (причем со стажем уже такая) 2 укола. Сделала прогестерон в попец - нормально сделала, сказав что в больницах не умеют делать (т.к. я сказала, что вчера мне очень болезненно этот укол впендюрили). И второй укол - в живот (действующее вещ-во бемипарин натрия). Вчера в клинике мне его сделали нормально.
Короче, вколола она мне его, быстро вытащила иглу (я когда колола пурегон очень аккуратно доставала иглу).
Прошло где-то с час времени, а у меня такааая шишка образовалась на животе!!! Я такого никогда не видела, еще чтобы и в животе! Внутри вообще как шарик! Чуть не расплакалась...
Ну как так вот делать уколы, да еще и других медсестер поносить?!
Помазала траксевазином. Надеюсь завтра рассосется.
Это ведь ничего страшного??
Лукум ну наконец-то и твои малыши с тобой! УРРРРРРЯЯЯЯЯЯ! ДЕРЖУ ЗА ТЕБЯ КУЛАЧКИ thumbsup help
Дата сдачи хгч просто супер, пусть станет счастливым для тебя днем! :lalala: В живот что тебе колят, гепарины? Я сама себе колола до кс, сначала в живот, потом уже не могла туда колоть, на руки перешла. Шишек никогда у меня не было, даже незнаю, что тебе посоветовать, нужно показать врачу или медсестре. Уколы прогестерона колоть каждый день -это жесть golova , терпи мать...
У МЕНЯ ДВА СЫНА!
14.07.2009 ЭМИН
14.07.2011 ЭНГИН
Аватара пользователя
Lukum
Задорная первоклашка
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 15:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Acıbadem-Бурса (свежий+крио); ART-Бурса (свежий+крио); Memorial-Стамбул (свежий, крио-ЗБ), (свежий с aCGH), (крио с aCGH, криошка из 3-го свежего протокола -ПОБЕДА)
Где было удачное ЭКО: Memorial-Стамбул
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва, Бурса
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: Турция 2012

Сообщение Lukum

Спасибо, Леночек, терпююююю :trollsmile:
На животе шишка потихоньку рассасывается, но этот цвЭЭЭт!
Эта же медсестра сказала - мол ну бывает, это вот такой препарат (вроде он от тромбов, бемипарин натрия. Не знаю, это гепарин??). А ведь этот же укол мне сделали в клиники - и только точечка.
Завтра если до конца не рассосется, позвоню врачу. Но сегодня уже мне только один укол сделали, но конечно этот прогестерон - такой прогестерон)))
Грудь сильно уже болит, тоже видимо от этого прогестерона, т.к. еще с начала стимуляции начала увеличиваться и болеть.
Иногда живот ощущаю, как перед месячными.
А в целом вроде все нормально. Правда седня еще плаксивость мне добавилась, обижаюсь на всех и за всех :trollsmile:

Где вы все пропали?? tapok
Василек, как самочувствие?
Ленчик, ты елку обещала!
Мираме, как клеточки?
Беременюшки, ауууу :clapping:
29.04.17 родился долгожданный сынок!
Vasilek_Tanya
Задорная первоклашка
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 22:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Откуда: МО
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 131 раз

Re: Турция 2012

Сообщение Vasilek_Tanya

Lukum, ура!!! Твои малыши с тобой :heartsmile: :heartsmile: :


Подсаживали трех или пяти дневочек?

Теперь наберись терпения!! Пусть 31 декабря станет твоим счастливым днем!!!
12 января 15 г. я стала МАМОЙ двух замечательных малышей!!!!!
Аватара пользователя
MiraMe
Веселая дошкольница
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 22:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Antalya IVF
Где было удачное ЭКО: Antalya IVF
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Турция 2012

Сообщение MiraMe

Привет.
lenchik2 еще раз спасибо за поддержку.
Uno как ваше самочувствие?
Lukumchik радуюсь за вас! :clapping:
У нас один замечательный эмбриончик. :flowerfacepink: :yatta:
Ох и наревелась я за неделю ожидания.
На подсадку мы придем весной. А сейчас спорт, много витаминов и хорошее настроение.
Запустили вот новый форум Алании http://alanyaforum.net/forum.php (всего пятый день, но потихоньку тоже будем развиваться) Заходите, пишите, не стесняйтесь.
Всем главное крепкого здоровья, терпения и позитивного настроя. :pinkglasses:
Аватара пользователя
lenchik2
Впервые замужем
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 18:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 16
В каких клиниках проводилось лечение: Анталия ЭКО центр
Где было удачное ЭКО: Анталия ЭКО центр
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Анталия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 127 раз

Re: Турция 2012

Сообщение lenchik2

Извините за качество, фотик не айс
У МЕНЯ ДВА СЫНА!
14.07.2009 ЭМИН
14.07.2011 ЭНГИН
Аватара пользователя
Uno
Задорная первоклашка
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 10:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Antalya IVF
Где было удачное ЭКО: Antalya IVF
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 68 раз

Re: Турция 2012

Сообщение Uno

Lenchik ёлка суперррр!!!! :support: :maracas:
Лукумчик терпи... в этом плане крайнон конечно лучше, и не зависишь от медсестёр кто ставить будет. Дата сдачи ХГЧ конечно впечатляет ))) интересно сможете в этот же день результат узнать или уже в новом году !?
И ААППППЧЧЧХХХИИИИ на всех двенадцатинедельным!!!!!
Аватара пользователя
lenchik2
Впервые замужем
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 18:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 16
В каких клиниках проводилось лечение: Анталия ЭКО центр
Где было удачное ЭКО: Анталия ЭКО центр
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Анталия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 127 раз

Re: Турция 2012

Сообщение lenchik2

Уно ттт на вас, как быстро время бежит, только ждали твой хгч и уже 12 неделек...береги себя и пузожителя!
Лукум да это гепарин, я колола клексан.
У МЕНЯ ДВА СЫНА!
14.07.2009 ЭМИН
14.07.2011 ЭНГИН
Аватара пользователя
Uno
Задорная первоклашка
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 10:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Antalya IVF
Где было удачное ЭКО: Antalya IVF
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 68 раз

Re: Турция 2012

Сообщение Uno

Всем привет! Я так понимаю что все находятся в предпраздничной суете, закупке последних подарков и составления меню на праздничный стол)) Хоть в двух словах девочки, что нового у всех? Лукумчик как ты там, какие ощущения? ?
Аватара пользователя
Lukum
Задорная первоклашка
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 15:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Acıbadem-Бурса (свежий+крио); ART-Бурса (свежий+крио); Memorial-Стамбул (свежий, крио-ЗБ), (свежий с aCGH), (крио с aCGH, криошка из 3-го свежего протокола -ПОБЕДА)
Где было удачное ЭКО: Memorial-Стамбул
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва, Бурса
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: Турция 2012

Сообщение Lukum

Хи-хи :trollsmile:
Ты права, Уно, все затаились и готовятся-готовятся))
А у меня еще сегодня день рождения..был :inlove: 25-го
Первый раз после 16 лет безалкогольный день рождения :trollsmile: но очень даже клево, скажу я вам!
Все-таки, всему свое время. И всему времени свои радости :flowerfacepink:
А я потихоньку жду себе даты. 31 уже точно буду знать help
Тут мужа у меня заболела ]:>
4 дня дома был, пришлось обложиться луком-чесноком - я его и снаружи, и вовнутрь (чеснок) - вроде обошлось.
Сама чувствую себя вроде нормально, но каждый день бывает по 2-3 спазма - как перед месячными, даже во сне иногда чувствую(( я бы нош-пу выпила, но здесь ее не советуют...И покалывает иногда где-то внутри, не пойму, то ли яичники, то ли матка...ну и хруудь - скоро буду как верка сердючка, но это все от прогестерона, мне кажется.
А еще я тест сделала, не ругайтесь confusion ну конечно ничего не показало. Хотя вроде же у меня пятидневочки, тест сделала на 8 день (включая подсадку), и вроде читала, что должно уже что-то показать...
Я иногда очень спокойная, а иногда меня прям выводят из себя самые простые мелочи. Конечно же начиталась про ощущения, что мол если бывают спазмы, то как бы..это не очень хорошо...
Но стараюсь ко всему относиться философски, уж как будет.
Девочки, дорогие, как вы?
Уно, Фелина, Лена - как себя чувствуете?? Как малышатня себя ведет?
Ленчик, елка - супер! Подарки уже готовы?
Василек, как настроение, как самочувствие? Дед морозу письмо отправила?
Мираме, рада очень за твою клеточку! Пусть скорее она заселится у тебя на все девять крепких месяцев! Форум интересный! Это твое детище?!
А я еще елку не нарядила(( Как сооружу, попробую тоже выложить.
Новый год жееее на носууууууууу :maracas:
29.04.17 родился долгожданный сынок!
Аватара пользователя
Uno
Задорная первоклашка
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 10:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Antalya IVF
Где было удачное ЭКО: Antalya IVF
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 68 раз

Re: Турция 2012

Сообщение Uno

Ух тыыыыы!!!!! Лукумчик с днём рождения!!!!!!!
Долгих лет и крепкого здоровья,
Молодости, силы, красоты!
Пусть всегда - не только в день рожденья
Исполняются заветные мечты!!!
flowers flowers flowers
Аватара пользователя
Lukum
Задорная первоклашка
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 15:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Acıbadem-Бурса (свежий+крио); ART-Бурса (свежий+крио); Memorial-Стамбул (свежий, крио-ЗБ), (свежий с aCGH), (крио с aCGH, криошка из 3-го свежего протокола -ПОБЕДА)
Где было удачное ЭКО: Memorial-Стамбул
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва, Бурса
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: Турция 2012

Сообщение Lukum

Спасибоооо большоееее, Уно!!!! :obnimalka:
Вот уж я напросилась, так напросилась :inlove:
Ты как себя чувствуешь?
Рассказывай, какие вы уже большие :flowerfacepink:
29.04.17 родился долгожданный сынок!
Vasilek_Tanya
Задорная первоклашка
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 22:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Откуда: МО
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 131 раз

Re: Турция 2012

Сообщение Vasilek_Tanya

Лукумчик ты наш:)))) :obnimalka:

Хоть и с опозданием, поздравляю тебя с днем рождения!!!

Желаю от всей души - через 8.5 месяцев родить долгожданного малыша!!!! :baby2:
И конечно же здоровья!!! Тебе и твоей семье!!!!


Деду морозу не отправляла писем с детства:). И кстати получала от него 2 раза обратные письма-ответы:)
На красивущей цветной бумаге, именное, класс!!!!


В январе начну процессы в России мутить:) по врачам пойду, выбирать клинику надо:)
Деньги вернули -1100 лир.


Лукумчик, информируй нас как там у тебя дела, держим кулачки!!!


А в Москве снега нетусь.... Вот такой НГ у нас чувствуется и будет без снега figase
12 января 15 г. я стала МАМОЙ двух замечательных малышей!!!!!
Аватара пользователя
lenchik2
Впервые замужем
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 18:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 16
В каких клиниках проводилось лечение: Анталия ЭКО центр
Где было удачное ЭКО: Анталия ЭКО центр
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Анталия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 127 раз

Re: Турция 2012

Сообщение lenchik2

Лукумчик с Днем варенья! Счастья, море любви и крепкого здоровья! flowers flowers flowers
За тесты тебе tapok по попе, лучше дождись хгч, чуть-чуть осталось. В нашей клинике вообще запрещают пациентам делать тесты. У меня в 2х удачных протоколах живот после подсадки болел как перед месячными, стреляло в яичниках, в матке кололо как иголками, но это может быть, а может вообще тишина и беременность, Лукумчик все индивидуально. Пусть на Новый год вам с мужем Дед Мороз подарит беременность, я очень-очень этого желаю! help
Были на русской елке, детям очень понравилось, был Дед Мороз, Снегурочка и даже баба Яга. Подарки подарили, ну и конечно мы детям подарили, не стали они ждать 31 декабря :laughing:
Уно как ты себя чувствуешь? Без линейки не видно срока....
Лукумчик а у тебе есть свечи папаверина, очень хорошо помогают от тонуса + но-шпа. Я принимала эти препараты, мне помогали.
У МЕНЯ ДВА СЫНА!
14.07.2009 ЭМИН
14.07.2011 ЭНГИН
Аватара пользователя
Uno
Задорная первоклашка
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 10:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Antalya IVF
Где было удачное ЭКО: Antalya IVF
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 68 раз

Re: Турция 2012

Сообщение Uno

Lenchik я что то боюсь ленеечку выставлять. У нас щас 13 недель и 3 дня. В пятницу были у врача, теперь нас смотрят только верхним датчиком по животу, от головы до попы наш пупс 7 см. Всё говорят нормально кроме высокого давления, но решили что на погоду. Мне вообще не нравиться что меня как то смотрят ни как, узи где говорят размер ребёнка, моча и кровь. А я чёт начиталась темы про выкидыши на ранних сроках, так у всех один диагноз о раскрытии и укорочении шейки матки, все знают свои размеры, а мне ничего не говорят и как то страхова. А в целом всё нормально, токсикоз иногда ещё приходит но совсем редко. Как там у вас дела в анталии? Вас вчера немного потрясло )) без последствий?
Лукумчик не нужно делать тесты, я думала сама буду а даже ниразу не купила. Не растраивай себя, всему своё время! Раслабся и набирайся положительных эмоций. Все ждём от тебя с нетерпением в новый год только хороших новостей! И АААААППППЧЧЧЧЧЧХХХХХИИИИИИ на тебя!!!!!!
И всем девочкам с Наступающим Новым Годом! !! :support:
Аватара пользователя
lenchik2
Впервые замужем
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 18:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 16
В каких клиниках проводилось лечение: Анталия ЭКО центр
Где было удачное ЭКО: Анталия ЭКО центр
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Анталия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 127 раз

Re: Турция 2012

Сообщение lenchik2

Uno писал(а):Lenchik я что то боюсь ленеечку выставлять. У нас щас 13 недель и 3 дня. В пятницу были у врача, теперь нас смотрят только верхним датчиком по животу, от головы до попы наш пупс 7 см. Всё говорят нормально кроме высокого давления, но решили что на погоду. Мне вообще не нравиться что меня как то смотрят ни как, узи где говорят размер ребёнка, моча и кровь. А я чёт начиталась темы про выкидыши на ранних сроках, так у всех один диагноз о раскрытии и укорочении шейки матки, все знают свои размеры, а мне ничего не говорят и как то страхова. А в целом всё нормально, токсикоз иногда ещё приходит но совсем редко. Как там у вас дела в анталии? Вас вчера немного потрясло )) без последствий?
Лукумчик не нужно делать тесты, я думала сама буду а даже ниразу не купила. Не растраивай себя, всему своё время! Раслабся и набирайся положительных эмоций. Все ждём от тебя с нетерпением в новый год только хороших новостей! И АААААППППЧЧЧЧЧЧХХХХХИИИИИИ на тебя!!!!!!
И всем девочкам с Наступающим Новым Годом! !! :support:
Уно ты говори доктору, пусть вагинальным датчиком меряет шейку, скажи, что так тебе спокойней, когда все под контролем. Хотя знаю, как врачи не любят, когда их чему-то учишь, ты попытайся так осторожненько попросить. :doctor:
Лукумчик держу и на ногах и на руках кулачки! Не подведи!
У МЕНЯ ДВА СЫНА!
14.07.2009 ЭМИН
14.07.2011 ЭНГИН
Аватара пользователя
lenchik2
Впервые замужем
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 18:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 16
В каких клиниках проводилось лечение: Анталия ЭКО центр
Где было удачное ЭКО: Анталия ЭКО центр
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Анталия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 127 раз

Re: Турция 2012

Сообщение lenchik2

ДЕВУЛЕНЬКИ! ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ! ЖЕЛАЮ МНОГО СЧАСТЬЯ, ЛЮБВИ, ЗДОРОВЬЯ, СЧАСТЛИВОГО МАТЕРИНСТВА МНОГО-МНОГО РАЗ И ПУСТЬ ПЛОХОЕ ОСТАНЕТСЯ В СТАРОМ ГОДУ!!! obnimalka :heartsmile: :heartsmile: :heartsmile:
У МЕНЯ ДВА СЫНА!
14.07.2009 ЭМИН
14.07.2011 ЭНГИН
Аватара пользователя
lenchik2
Впервые замужем
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 18:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 16
В каких клиниках проводилось лечение: Анталия ЭКО центр
Где было удачное ЭКО: Анталия ЭКО центр
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Анталия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 127 раз

Re: Турция 2012

Сообщение lenchik2

Уно я валялась на диване, рядом моя детвора играла и почувствовала что меня качает, посмотрела на люстры, а они раскачиваются, ору нане: землятресение!!! Пока она прискакала все и закончилось, но я не на шутку испугалась. Няня с детьми ничего не почувствовали.
У МЕНЯ ДВА СЫНА!
14.07.2009 ЭМИН
14.07.2011 ЭНГИН
Аватара пользователя
Lukum
Задорная первоклашка
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 15:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Acıbadem-Бурса (свежий+крио); ART-Бурса (свежий+крио); Memorial-Стамбул (свежий, крио-ЗБ), (свежий с aCGH), (крио с aCGH, криошка из 3-го свежего протокола -ПОБЕДА)
Где было удачное ЭКО: Memorial-Стамбул
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва, Бурса
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: Турция 2012

Сообщение Lukum

Девчулечки мои дорогие! Спасибо вам большое за такие самые теплые слова и поддержку obnimalka
Но вы уж меня простите, я вас подвела, у нас полный пролет, все по нулям...
Я узнала об этом еще в субботу, решила уже не сидеть, а сдать в другой лаборатории. И знаете, хорошо, чтоименно так сделала. Там никого не было, тихонечко сдали кровь с мужем, тихонечко забрали, я тихонечко порыдала :trollsmile:
Вы уж простите, я сразу не отписалась - собиралась с силами...Весь день провалялась, как-то было не очень мне. Причем, я как-то была вроде готова к обоим вариантам..Но это только вроде бы, а на самом деле, конечно, было грустно и непонятно - почему...Единственное, что четко помню, в первую ночь после подсадки сильный спазм был, как перед месячными, и потом спазмы переодически присутствовали, не в такой степени, но все же. И от спазмов мне ничего не дали. Сказали звонить только, если кровить будет.
В понедельник сдали кровь уже в своей клинике. Все подтвердилось, но я уже была спокойна. И уже началась вся эта предновогодняя суета, подарки и все такое - и меня "отпустило". Подниму хоть бокал вина в новый год :trollsmile:
Спортом позанимаюсь, приведу себя в форму и снова в бой :flowerfacepink:
С врачом еще не говорили, после нового года уже.
Я пошла резать салат и делать прЫческу :inlove:

Девчулечки, мои хорошие! От всей души поздравляю вас с наступающим!!!
Счастья, здоровья вам и самым близким людям!
Оставляйте в этом году все самое ненужное, грустное и печальное, берите все самое драгоценное и шагайте навстречу счастью!
Пусть сбудется саааамое заветное желание!!!
Беременюшки, пусть ваша беременность протекает гармонично до самых родов! И чтоб роды прошли легко и безболезненно!
Мамульки, пусть ваши детки вас радуют, удивляют и вдохновляют!
Ожидалочки, всем по персональному аисту в 2014 году!!!


С НОВЫМ 2014 ГОДОМ!!!! :maracas: :support: :support: :support:
29.04.17 родился долгожданный сынок!
Аватара пользователя
lenchik2
Впервые замужем
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 18:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 16
В каких клиниках проводилось лечение: Анталия ЭКО центр
Где было удачное ЭКО: Анталия ЭКО центр
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Анталия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 127 раз

Re: Турция 2012

Сообщение lenchik2

Лукумчик у меня нет слов....почему же не получилось??? Но ты права, надо идти дальше и пытаться, не опускать руки! Ты обязательно станешь мамочкой в 2014 году, я просто уверена в этом, по-другому не может быть! Поговори с врачом, в чем может быть причина неудачи...В следующий раз от спазмов принимай но-шпу и свечи папаверина, если у тебя нет, то попроси кого-нибудь, чтобы с России привезли, мне очень помогало, это не мое ноу-хао, наши врачи назначают во время беременности. Держись дорогая, у тебя все получится, когда родишь малыша или малышей, будешь вспоминать эти мытарства. Ну что поделаешь, что нам даются дети не очень легко. Я прежде чем родить, 16 лет мечтала о детях, лечилась половину этого срока, и вот оно счастье- двойня мальчик и девочка, но Бог меня опять испытывает, забирает дочку...теперь у меня два моих сладких мальчика есть, они моя жизнь, моя душа. У тебя тоже будут детки, даже не сомневайся!
У МЕНЯ ДВА СЫНА!
14.07.2009 ЭМИН
14.07.2011 ЭНГИН
Vasilek_Tanya
Задорная первоклашка
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 22:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Откуда: МО
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 131 раз

Re: Турция 2012

Сообщение Vasilek_Tanya

Lukum, обязательно проконсультироваться нужно,
Что скажут врачи.
У меня тоже спазмы были, е-мое. Не думала, что это влияет:(
12 января 15 г. я стала МАМОЙ двух замечательных малышей!!!!!
Аватара пользователя
Uno
Задорная первоклашка
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 10:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Antalya IVF
Где было удачное ЭКО: Antalya IVF
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 68 раз

Re: Турция 2012

Сообщение Uno

Лукумчик у меня нет слов (( Расстроила ты нас вчера конечно, даж отвечать вчера не стала. Мне конечно про папаверин и ношпу ничего не говорили, но при болях и всяких коликах парол сказали пить. Его я пила первые два дня и в дальнейшем от головной боли его тож только и принимаю. Но нужно действительно идти дальше, я вообще не ожидала что получиться с первого раза, я прям настроена была на крио когда последствия стимуляции пройдут, нам и врач так объяснял что при крио будет больше шансов. Ведь у тебя 2 снежинки помоему осталось? Будем верить в них и надеяться.
Vasilek_Tanya
Задорная первоклашка
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 22:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Откуда: МО
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 131 раз

Re: Турция 2012

Сообщение Vasilek_Tanya

Девочки, в Новый Год открыла новый "домик" для нас!!!

Тема называется "Турция 2014"

viewtopic.php?f=152&t=55566
12 января 15 г. я стала МАМОЙ двух замечательных малышей!!!!!
Аватара пользователя
Lukum
Задорная первоклашка
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 15:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Acıbadem-Бурса (свежий+крио); ART-Бурса (свежий+крио); Memorial-Стамбул (свежий, крио-ЗБ), (свежий с aCGH), (крио с aCGH, криошка из 3-го свежего протокола -ПОБЕДА)
Где было удачное ЭКО: Memorial-Стамбул
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва, Бурса
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: Турция 2012

Сообщение Lukum

Девчоночки, милые!!! Спасибо вам всем за слова поддержки obnimalka
Это так важно!!!
Мы с врачом нашим общались часа 2, наверное...Прям молодец такой, а еще что мне очень важно - на английском!
В общем, он сказал, что очевидных причин - почему не получилось - нет. В этот же день со мной делали подсадку женщине 40 лет, у нее было 4 эмбриона, 2 развились и их подсадили. И она забеременела.
После менструации пойду к нему на какую-то несложную процедуру (забыла как называется) - вроде как сделать снимок матки. Еще он сказал, что позвонит сам врачу, который делал мне в позапрошлом году лапару и спросит, все ли он мне там удалил, а то вдруг какой кусочек гидросальпинкса мог остаться и в итоге навредить нашему процессу...
И если все ок, пойдем в крио. Там у нас 3 эмбриончика, правда между 2 и 3 классом, и эмбриолог даже говорила, что можно и не замораживать - мол шансов не много. Но мне захотелось заморозить и...короче посмотрим.
После этого, если там что не получится, может быть сделаем гистеру, и будет новый протокол, может он слегка изменит программу, но в целом, он сказал, что ответ моих яичников его устроил, из 7 клеточек 6 зрелых, 5 оплодотворилось.
Сказала ему про спазмы, говорит, что да, может они тоже сыграли свое дело...В след.раз сама приму нош-пу - однозначно!
Еще говорит, есть такая процедура специальная, подготовка матки к имплантации - там делаются какие-то углубления - типа "домики" для эмбриошечек, вроде тоже может как-то поспособствовать.. Но это уже после 2-х - 3-х пролетов.
Мое личное мнение, дело все-таки в организме женщины в целом и в состоянии матки. Даже класс эмбрионов не всегда играет роль. Т.к. и трех-дневочки благопополучно порой приживаются и троечники-пятидневочки...
У меня было ощущение, что организм не понял что произошло и т.к. не было естественного процесса внутри (может и поддержки было маловато именно для моего организма) и после искусственной овуляции организм воспринял это как сигнал и стал готовиться основательно к ежемесечному "выбросу" всего, что накопилось. У меня же ведь муж даже болел сильно - с температурой, кашлем, насморком. И я была рядом же - и ничего меня не зацепило - значит организм был настроен решительно против всего инородного...Навитаминизировалась, блин!
И не дает мне еще покоя т.н. "имплантационное окно"..У меня вообще же поздняя овуляция (всегда была). В следующий раз хочу настоять на мониторинге прогестерона и эстрогена. И спазмы эти сильные..но ничего просто так не бывает. Все случается так и тогда, когда это должно случиться :inlove:
Василёчек, молодец какая, что открыла нам новый домик :maracas:
Ураааааааааа :happydance:
Я пакую чемоданы и торжественно переселяюсь :flowerfacepink:
Сейчас туда еще кое-что напишу :support:
29.04.17 родился долгожданный сынок!
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru