Двойное счастье!!!!!!!

Архив клиник
Аватара пользователя
WeLucky
Трудный подросток
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 14:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Двойное счастье!!!!!!!

Сообщение WeLucky

Девочки, я к вам за советом, может даже за решением жизни..
Моим козявкам почти 8 мес, раньше 1-1,5 лет выходить на работу не собиралась, а то может и 3-х, но сейчас позвонили и предлагают оч хорошее место, такой шанс бывает один на всю жизнь может..
Дилемма... как вариант девочек за город к моим родителям и туда срочно искать няню с проживанием, мама моя одна не потянет двух шилопопых. Но она точно не будет заниматься с ними развивалками и пр. То есть обычное советское заботливое воспитание и уход с потешками и зарядками, без моего фанатизма вырастить мозги. Вопрос: КАК их оставить???? я боюсь сойти с ума без них, я им нужна, их никто так не понимает, как я. Но у нас не то финансовое положение, чтобы бросаться такими предложениями. Это может помочь дать им хорошее образование и вырваться из среды обыденности, если даст Бог.
Помогите :help: сижу реву, как себя оторвать от них???? и надо ли? или лучше я буду с ними и ими заниматься? Ответ надо дать в этот четверг. :*-(
Здорово, что мечта о чуде трансформируется в стратегию достижения цели!



Господи, спаси и сохрани нас!
Аватара пользователя
Текила
Впервые замужем
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 14:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: МЦ Мира
Сколько у вас детей: 2
Откуда: РнД
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Двойное счастье!!!!!!!

Сообщение Текила

Велак, да никто тебе не поможет. решать только вам
мы все выросли на советском воспитании и вроде дураков нет среди нас.
Я вот хотела выходить на работу с года. но сейчас я не хочу.
Дети у меня одни, я хочу видеть, как они растут.
в любом случае вам правильного решения :flowerfacepink:


я была прекрасной матерью, до того как у меня родились дети. Я отлично знала, почему у всех людей возникают проблемы с их детьми. А потом у меня появилось двое собственных..
Аватара пользователя
Олеся Л
Девица на выданье
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 15:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: Перинатальный медицинский центр, Москва
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Россия, МО
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Двойное счастье!!!!!!!

Сообщение Олеся Л

WeLucky, вотпрос очень непростой... К сожалению, в такой ситуации никто не скажет тебе: делай вот так и будет тебе счастье. Но Насть, мое мнение - выходи на работу. Если подумать трезво: вот дождешься ты, когда девочкам будет год и все равно выйдешь на работу. Что изменится? Все равно прийдется нанимать няню... Все равно ты не сможешь уделять им такого объема времени, который есть сейчас. Но при этом ты потеряешь это место... И как я поняла, второго такого шанса может и не быть...
Ты же не собираешься вообще бросить своих детей на маму. Ты сможешь заниматься с ними и дальше, но в меньшем объеме. Все выходные - ваши. Кроме того, можно попробовать найти такую няню, которая сможет заниматься с детками, развивать их. Еще есть всякие занятия для малышей. В Жуковском, например, есть какая-то Узнай-ка. Я еще туда не заходила, но в рекламе написано, что занимаются они с детками от 8 месяцев.

Я мама!!! Спасибо, Господи...
Аватара пользователя
Лёлечка_27
Впервые замужем
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 22:06
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: Двойное счастье!!!!!!!

Сообщение Лёлечка_27

WeLucky, я бы вышла. Во первых вырваться из рутины. Во вторых посмотри, поработай чуток почувствуешь что что-то не так с малышами-работу всегда можно бросить! И потом что им сейчас нужно то? Побольше чистого воздуха и движение движение движение-можешь на гимнастику замисать для собственного успокоения. Мы ходили в развивалки - не понравилось ни детям ни мне, им хочется движения, а там сидеть заставляют!
Фиафлора, у нас на анимации только Тонечка жжет, а сыну не интересно! А Тонечка вообще экстремалка-море обожает, с водной горки катается! Егору лишь пожрать чего да с камушами поиграть :laughing:
Все таки девочки есть девочки.
Искусали нас муравьи-теперь мы все в точечку. Слава богу не аллергия, правда я тут их особо не балую разнообразием пищи-аллергии боюсь!
Я помоему тут поравилась figase Сегодня плавала до посинения, но живот не ушел. Только после родов уходить начал..Вот блин приеду-сразу на диету! И фоточки, привет из Кемера!
Последний раз редактировалось Лёлечка_27 06 июн 2012, 01:44, всего редактировалось 1 раз.
Тонечка и Егорка 12.10.10
Аватара пользователя
Ева-Фалева
Спелая ягодка
Сообщения: 4816
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 17:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Биооптима(3 попытки), Москворечье( 2 попытки).
Где было удачное ЭКО: Москворечье
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 120 раз

Re: Двойное счастье!!!!!!!

Сообщение Ева-Фалева

WeLucky, решать,конечно, только тебе. Я только выскажу свое мнение. Я бы вышла на работу только если была бы острая нехватка в деньгах. Жизнь такая интересная штука. Не факт, что у тебя не будет больше шанса получить подобную работу. А вот растить своих деток, видеть,как они развиваются и растут и т.п. - такого шанса точно не будет.

Насчет советского воспитания согласна с Текилой. Ничего в нем антиинтеллектуального нет. Но я бы не хотела отдать своих деток на воспитание своей маме. Я хочу сама их растить и видеть это. Но это моя точка зрения. Возможно, неверная и кому-то непонятная.

Кстати, я сама планирую выйти осенью на работу,когда детям год будет :trollsmile: Но буду ходить только 2 раза в неделю и на 2 часа. У меня есть такая возможность. Выйду не из-за денег, а дабы не свихнуться от однообразия своего бытия. :trollsmile:

Лелечка, ну, хороши!!! Все трое!!! :obnimalka: :kissinglips: :kissinglips: :kissinglips: Классные маленькие туристы!!!
Всё сбылось: я - мама!


Группа Евочки _http://vk.com/club65155803

Группа Темочки _http://vk.com/club58184216
Аватара пользователя
:Ёжик:
Заводная старушенция
Сообщения: 7134
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МиД, г. Киев
Где было удачное ЭКО: МиД, г. Киев
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Киев
Поблагодарили: 20 раз

Re: Двойное счастье!!!!!!!

Сообщение :Ёжик:

WeLucky, я за работу, исходя из того, что она даст материальную базу для образования в будущем детям. Иначе, зачем им сейчас мозги побольше, если применить не смогут. Нас пеленали до полгода, никаких спецразвивалок не давали, а у меня вон 2 высших образования и отличная работа, правда первое образование получила еще бесплатное.
Ну и подумай о себе - дети вырастут и спасибо не сразу скажут, а твой шанс упущен навсегда. Бросить работу можно всегда.

На меня почихали: Лусина, Ксю, MiraM, Gnomik, Евгейша, melisa, Aditi, Leno4ka
Ежичек, ААААПЧХИИИИ!!!! на тебя индивидуальное-сказочное и обязательно со счастливым финалом!!!
На 11 ДПП ХГЧ = 1230!!
Мы родились в 38 недель и 6 дней. ЕР
Аватара пользователя
Дашулетта
Впервые замужем
Сообщения: 2561
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 15:26
Пол: Женский
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: Двойное счастье!!!!!!!

Сообщение Дашулетта

fiaflora писал(а): Мы вчера брали машину на прокат, очень здорово покатались, дети в переехздах спали в автокреслах, их укачивало по серпантину, искупались на диком пляже, такая красота, как в фильмах, скалы, небольшая волна, легкий ветерок, песочек, зеленая трава, такого цвета... Просто сказка, гуляли с коляской по горным деревушках, останавливались в тавернах, сходили в музей Эль греко( он здесь родился), к вечеру вернулись в отель.
Эх, прям завитки берут confusion
А у нас второй день дождь как и ведра, только сегодня вечером просветление, завтра вроде уже обратно тепло будет.
У меня вчера муж сообщил, что ему на работе предлагают уехать в Китай с семьей на подольше. Я сначала обрадовалась, а потом вспомнила, что у нас же ни одной прививки нет и вообще неизвестно как там что. Короче, раньше чем через год никуда не выберемся...
Может за год получится китайский поучить :trollsmile:
Welucky, ничего советовать не буду. Я сама настроилась сидеть с детьми пока очередь в детсад не наступит, или как минимум до трех лет. Тк пока не хочу менять общение с детьми на общение со змеями :trollsmile:
Но всё еще может поменяться в жизни за это время.... Человек хочет, а Бог хохочет :flowerfacepink:
Terri
Веселая дошкольница
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 09:52
Пол: Женский

Re: Двойное счастье!!!!!!!

Сообщение Terri

Вилаки, я вышла на работу буквально недели 3 назад, на неполный рабочий день при неполной неделе ( 3 дня по 6 часов). Деткам 11 месяцев, с ними так же, как планируется у тебя, сидит няня и мама либо свекровь. Я очень довольна, несмотря на то, что в няне не все устраивает, и развивалок она не дает никаких. НО: я не так устаю с детками, устаю на работе, конечно, но это разная усталость, и одно другое компенсирует, что ли. Развивающих занятий им хватит и в дни, когда я отдыхаю, и ты ,мне кажется, сможешь их увлечь в свои выходные. Мне кажется, стоит попробовать, уйти с работы ты всегда сможешь, если уж невмоготу будет.И действительно, правильно девочки пишут, какая разница, в год выходить или в полтора, все равно деток с нянями оставлять.
http://www.probirka.org/metric/]
Аватара пользователя
tuluspan4ik
Девица на выданье
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 16:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Республиканский центр репродукции на Иваньковском ш. (Москва), врач Преображенская Е.В.
Где было удачное ЭКО: Республиканский центр репродукции на Иваньковском
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 197 раз

Re: Двойное счастье!!!!!!!

Сообщение tuluspan4ik

Велаки, решать, повторяюсь , только тебе! Но будучи на твоем месте, я бы согласилась!
Я карьеристка ;) работа и социальная жизнь вне семьи важна для меня не меньше, чем семья 0:-)

Сколько вы не учите детей хорошим манерам,они все равно от природы склонны подражать своим родителям
Аватара пользователя
tuluspan4ik
Девица на выданье
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 16:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Республиканский центр репродукции на Иваньковском ш. (Москва), врач Преображенская Е.В.
Где было удачное ЭКО: Республиканский центр репродукции на Иваньковском
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 197 раз

Re: Двойное счастье!!!!!!!

Сообщение tuluspan4ik

Лелечка, как здорово, завидую :trollsmile:
И тебе, Фиафлора, тоже obnimalka

Так и не сделала зимой детям паспорта tapok а ведь собиралась, а теперь глядя на вас так хочууууу

Видимо придется ограничиться Крымом

Я тоже чуточку хвастанусь- пишу вам из ванной, лежу и трескаю шикарную клубнику прямо с грядки dude
Балдююююю :rabbitswinging:

Сколько вы не учите детей хорошим манерам,они все равно от природы склонны подражать своим родителям
klipsa
Впервые замужем
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 23:58
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 278 раз

Re: Двойное счастье!!!!!!!

Сообщение klipsa

Лелечка, твои отдыхающие просто thumbsup , и не знаю, что ты там болтаешь про себя, но на этой фотке ты как то неприлично молодо и хорошо выглядишь :)
Почему детвора голышками восседает, где модные костюмы с защитой от солнца (они реально то пригодились?) :)

Welucky, хорошая тема - все сразу размечтались чтобы сделали да как :) Я тоже была уверена, что в детские 1,5 года выйду на работу, но как-то меня ноги туда не понесли (хотя все очень ждут, что не может не радовать), следующим сроком маячит 2 года осенью (твоим будет ровно год, а моим ровно два :) ), но думаю, что тоже отложу, и не потому что я как-то супер занимаюсь с детьми, и не потому что я особо своей маман не доверяю в части воспитания малышей (хотя и это конечно вопрос), и не потому что мешают лишние деньги (особенно мне как заядлому шопоголику :loudlaff: ), но вот именно, что неспокойно на сердце... если бы работа была на полдня что ли или пару дней в неделю, тогда без вопросов, а так...
В твоей ситуации вообще сложно, если хочешь деток отправить на пмж к бабушке, т.е. и вечером ты их видеть не будешь, только на выходных?
Наверное, глобально надо исходить из вопроса насколько реально нужны деньги, сможете ли вы позже их заработать, или же они просто не лишние сегодня, т.е. условно если кушать нечего, надо идти без вариантов, а если есть что, но нет черной икры каждый день, то я бы не пошла...
Аватара пользователя
Ируленчик
Спелая ягодка
Сообщения: 4242
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 15:58
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 468 раз
Поблагодарили: 351 раз

Re: Двойное счастье!!!!!!!

Сообщение Ируленчик

Welucky, вставляю и свои пять копеек. Мне кажется, что ты уже на самом деле все решила и хочешь выйти на эту на работу, и выйдешь) :trollsmile: ))) И правильно сделаешь. golova
Девочки, а что подразумевается по "развивуалками", например в наши 4-5 месяцев?
Будет ли считаться, что я даю своим развивалки, если я с ними разговариваю, пою песенки, читаю стишки по книжке, показываю картинки, слушаем музыку, показываю пальчиковые спектакли, просто агукаю, делаем массаж, зарядку и на мяче катаемся...?Или развивалки - это имеется в виду какие-то специальные занятия по каким-то хитрым технологиям? :think:

Ванечкино сердце здоровое!
Аватара пользователя
Maria78
Заводная старушенция
Сообщения: 6071
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 12:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: "Мать и Дитя"
Где было удачное ЭКО: "Мать и Дитя"
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 288 раз
Поблагодарили: 412 раз

Re: Двойное счастье!!!!!!!

Сообщение Maria78

Девочки, переезжаем:
viewtopic.php?f=58&t=41413
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru