ЭКО в Южной Корее - 2012

Архив клиник
Аватара пользователя
HelloKitty
Модератор
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 09:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 489 раз

Re: ЭКО в Южной Корее - 2012

Сообщение HelloKitty

Ласковая писал(а): Дружочек, восстанавливайся, кушай побольше витаминов, гуляй, наслаждайся весной. Побольше положительный эмоций, настраивайся и вперед в Сеул!!!
Спасибо, Светик, буду стараться. Я первым делом как узнала сразу нашей Веронике написала когда теперь можно к ним. Она сказала минимум через 3 месяца. Я уже посчитала, это будет примерно середина июня. Может и ты соберешься к тем же датам?)
RADUGA 19 писал(а):девочки, прочитала инфу на первой страничке, где в Хабаровске можно записаться к гематологу?
я ходила в Вивею, к к.м.н, стоило около 1200р, запись недели за 2, так что ты запишись и сразу сдай анализы, что б по 20 раз не ходить. Я сдавала ОАК+коагулограмму, Самая любимая киса побольше сдавала, может тебе тоже стоит сделать те же анализы, чтоб уж если обследоваться, то по максимуму.
Последний раз редактировалось HelloKitty 29 мар 2012, 06:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ласковая
Задорная первоклашка
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 06:24
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: ЭКО в Южной Корее - 2012

Сообщение Ласковая

HelloKitty писал(а):Спасибо, Светик, буду стараться. Я первым делом как узнала сразу нашей Веронике написала когда теперь можно к ним. Она сказала минимум через 3 месяца. Я уже посчитала, это будет примерно середина июня. Может и ты соберешься к тем же датам?)
Вероника, наверное когда узнала, очень расстроилась. Она очень переживает за всех, душевный человечек. Значит через 3 месяца говоришь тебе можно. :doctor: Вот эти три месяца пролечишься и вперед!!! Будет очень здорово нам встретиться в Сеуле. Июнь прекрасный месяц!!! Я только за!!! thumbsup thumbsup thumbsup aist aist aist
Аватара пользователя
Ласковая
Задорная первоклашка
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 06:24
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: ЭКО в Южной Корее - 2012

Сообщение Ласковая

HelloKitty, вот пишу тебе "пролечишься", а сама думаю, что еще лечить. Мы итак все проверенные-перепроверенные, уже кучу анализов пересдавали, всё проверяем и проверяем, анализы сдаем и сдаем и всё говорят нормально, а потом такая ситуация и голова кругом идет. Потому что вопрос "как, почему", все анализы в норме. Мы тут экошницы, уже столько врачей прошли, сколько обычные роженицы только в период беременности сдают, и то не всё. Так что правильно походи на физиопроцедуры, а там уже сама решить что дальше делать. Наш девиз: мы все станем мамочками!!! m&d m&d m&d
Аватара пользователя
HelloKitty
Модератор
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 09:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 489 раз

Re: ЭКО в Южной Корее - 2012

Сообщение HelloKitty

Девочки, ну и хочется так рассказать вам про корейский опыт, прям распирает, должно же быть что то позитивное:) Я сегодня прям много пишу, но может быть это поможет кому-то поверить что вы делаете правильный выбор, решившись на Корею. Кому не интересно не читайте, будет много букв)

Но так как тут сравнивать надо, я сразу буду проводить аналогию с нашим Перинатальным. Тем более только вчера оттуда, ощущения свежи)
Вообщем лежала я в одноместной палате повышенной комфортности в ПЦ, естественно с собой пришлось собирать чемоданчик, начиная от туалетной бумаги/халата/тапочек/мыла/кружки заканчивая пеленочкой, у них блин нет на узи одноразовых салфеток. В Корее на лапоре я лежала в одноместной палате примерно за те же деньги. Там не только тапочки/халатик и пр. выдают, там и положение кровати регулируется пультом и кормят не бумажной котлеткой а три раза в день полноценное меню (нам с мужем на двоих хватало))) и для посетителей есть диванчик прилечь, они ж долго с нами, на стуле не насидишься.

Утром перед приемом врача в ПЦ я изо всех сил старалась держаться перед мужем. Только зашла в холл и тут же охранница-хабалка мне орет: "Куда пошла?" Ну и все, плач Ярославны у меня как начался так до операции и не прекращался. Повезло мне только с хирургом, Никитин как увидел что я говорить не могу и за мной везде муж переводчиком ходит, несмотря на карантин разрешил ему со мной в палате быть до вечера. А вообще надо сказать что они мне там все "тыкали", это у них видимо корпоративные стандарты)
Точное время операции было неизвестно, стоим мы с мужем в коридоре, идет медсестра и говорит - Аня, пошли на операцию. Прихожу в операционную и на меня, потерявшею единственного долгожданного малышка в 5 лиц начинают прям орать - чего в трусах пришла на выскабливание. Я наверное по коридору должна была в одном халате гулять. Тут же кладут на кресло и начинают вводить наркоз. И уже засыпая я успеваю спросить как мне себя надо вести после наркоза, когда можно пить и пр. В Корее не только все голосом проговаривают, даже в распечатанном виде дают ознакомится как себя вести перед и после наркоза и пр.

Можно сказать что наш мед.персонал работает за те деньги, которые им платят. Но я уже с реале с девочками обсуждала эту тему, повторюсь. За какие деньги мира можно получить такое обслуживание, которое было в Корее...

Когда моя Ким На Ёнг узнала, что оплодотворилась только одна клеточка, она сказала что будет за меня молиться..
Когда со мной были новенькие координаторы я прям видела как они меня стараются заболтать чтоб не лезли всякие дурные мысли в голову.
Вероника окружает такой заботой... Я наверное никогда не забуду каким голосом после 2 часов ожидания первого ХГЧ она мне позвонила и сказала что я беременна...
Вообще меня искренне подходил и поздравлял весь персонал в КангСо, от ст. мед. сестры до девочек на ресепшене.
Ну и моя любимая мед. сестра, к которой я ходила на уколы... Когда она колола в живот - дула что б не было больно, когда в попу - долго массажировала это место и у меня нет шишек от прогестерона. Вообще когда я приходила на укол иногда не было настроения, она тут же находила нужные слова. У меня муж удивлялся, говорил что когда я выходила от нее я всегда хихикала. Протокол вообще пролетел незаметно. А когда она сделала последний укол она меня обняла и через Веронику передала такое...у меня дар речи тогда пропал. Она сказала что ей очень жаль что она не может хоть чуть-чуть разделить со мной мои переживания. Да я не поняла что я была в протоколе, такой заботой меня там окружили, какие переживания!
Вот скажите, разве после такого отношения не может не получиться с первого раза?:)
Самая любимая Киса
Веселая дошкольница
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 10 май 2011, 10:49
Поблагодарили: 17 раз

Re: ЭКО в Южной Корее - 2012

Сообщение Самая любимая Киса

HelloKitty, привет! obnimalka obnimalka obnimalka

Читала твой рассказ и ком в горле...........
Как же люди отличаются...............
Почему в России так грубо, вульгарно ведет себя медперсонал и не только????????? :gun: :gun: :gun:
Редко, где встретишь улыбающихся продавцов, администраторов, приветливых охранников........... Наверное это все наша зашоренность и узколобость.............
Жаль.............
Особенно, когда есть с чем сравнивать. Видимо они не могут по другому. Не видели просто. Нигде не были. Жаль таких людей.

Милая, все получится!!!!!!!!! Я верю во всех нас!!!!!!!!!!111 Мамство наше - вопрос времени. dude dude dude
Ирса
Задорная первоклашка
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 06:05
Поблагодарили: 14 раз

Re: ЭКО в Южной Корее - 2012

Сообщение Ирса

HelloKitty, ой сижу тут на работе, прочитала. и слезы сами градом покатились! это так обидно терпеть такое хамство, тем более в таком состоянии. Я когда хотела идти на лапору, мне эта мега комиссия в перинаталке сразу спорога - вам с вашими трубами токо на эко. трубы нафиг удалять. А у меня шок. В итоге я пошла на лапору в железку и все оказалось проходимо! А когда я пришла на ИИ, мне врач говорит - ну в вашем случае неизвестно найдут ли у мужа что-то и какого оно будет качества... Ну как вот с ними разговаривать после этого и вообще верить. А тут глядя на примеры девочек с МФ, хоть маленькая надежда появляется. даже если ничего не получится, нисколько не пожалею, что сделала этот шаг.

От всей души желаю вам скорее прийти в себя и снова в бой! obnimalka
Аватара пользователя
Ласковая
Задорная первоклашка
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 06:24
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: ЭКО в Южной Корее - 2012

Сообщение Ласковая

HelloKitty, прочитала твой рассказ, и слезы на глаза накатили. Как можно быть такими людьми, зная через что приходится пройти девушкам, желающим стать матерями. Извините, ведь не на аборт же пришли. Они уже совсем попутали...
Ирса
Задорная первоклашка
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 06:05
Поблагодарили: 14 раз

Re: ЭКО в Южной Корее - 2012

Сообщение Ирса

Ласковая писал(а):HelloKitty, прочитала твой рассказ, и слезы на глаза накатили. Как можно быть такими людьми, зная через что приходится пройти девушкам, желающим стать матерями. Извините, ведь не на аборт же пришли. Они уже совсем попутали...
Ласкова, видимо это вопрос без ответа.... я когда закипаю, мне их просто мордой апстол хочется... вот когда поорешь хорошенько, тогда только более менее начинают вежливо разговаривать и не тыкать
Аватара пользователя
01вика
Задорная первоклашка
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 09:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4,5лет
В каких клиниках проводилось лечение: Святая Мария
Где было удачное ЭКО: Крио Мез Меди Сеул
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 16 раз

Re: ЭКО в Южной Корее - 2012

Сообщение 01вика

HelloKitty Анют я с тобой полностью согласна для меня протокол тоже пролетел как один день персонал в клинике ММ начиная от доктора заканчивая девочкой которая кофе наливает просто замечательный. не переживай мы все перенесем когда стучатся постоянно в одну дверь то она обязательно откроется а нам она уже поддалась и чуть чуть приоткрылась в следующий раз она нам точно распахнется. obnimalka и мы услышим заветное слово МАМА obnimalka obnimalka obnimalka obnimalka obnimalka
Аватара пользователя
Emila
Задорная первоклашка
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 08:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника Чеиль, Сеул
Клиника Мирэ, Сеул
Где было удачное ЭКО: Ю.Корея, Чеиль, доктор Канг! Мирэ доктор Ли
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 55 раз

Re: ЭКО в Южной Корее - 2012

Сообщение Emila

HelloKitty, сижу на работе, а ком в горле стоит.., если бы рядом никого не было бы - разрыдалась бы... Как же обидно же, за всех женщин, которые хотят родить и воспитывать детишек. Именно такие как все мы, будут самые достойные родители, потому что мы знаем цену этих деток... и даже не материальную сторону... сколько эмоциональная, психологическая стороны. А наши мед.работники - иногда мне кажется, что это даже не женщины и ни матери, потому что настоящая женщина и мама... не может так относиться к другим...
Все равно очень много хороших людей.... желаю, девочки, чтоб на вашем жизненном пути их встречалось... гораздо больше.... obnimalka obnimalka obnimalka
И мы все будем МАМОЧКАМИ.... достойные своих деток... ой, забыла про ПАП... а папы наши будут самые, самые замечательными.. obnimalka obnimalka obnimalka
У кого то счастье в сыне, у кого то в дочке, у меня двойное счастье в сыночке и дочке!!
Аватара пользователя
HelloKitty
Модератор
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 09:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 489 раз

Re: ЭКО в Южной Корее - 2012

Сообщение HelloKitty

Ух чет я вас только расстроила. Я кроме сравнения с ПЦ хотела сказать что мы все молодцы что решились ехать туда, где нам во-первых могут помочь (напр. МФ для Кореи вообще не фактор) и где к нам отношение отличное, что тоже немаловажно в протоколе. Правильный настрой очень важен.
И папы наши да... Мужей наших надо любить и беречь, не каждый будущий папа пойдет на ЭКО, для них это почему-то сложнее чем для нас.
Аватара пользователя
briz
Трудный подросток
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 06:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 8 лет
В каких клиниках проводилось лечение: МизМеди Каннам, Сеул
доктор Ким Гван Ре
Где было удачное ЭКО: там же
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Приморье:)
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: ЭКО в Южной Корее - 2012

Сообщение briz

HelloKitty, Котенок, ты на мутации гемостаза (генетическое исследование) сдавала? и гены фолатного цикла? Просто не поняла...
Девочки, я год назад (в марте) узнавала в ММ про ПГД эмбрионов.. Мне сказали, что стоит около 1000 $ (зависит от кол-ва эмбрионов)...
И делают диагностику только если эмбрионов более кажется 5 (т.е. при малом кол-ве никто диагностику делать не будет)...
Я изучала этот вопрос confusion К сожалению, процедуру диагностики переживают не все эмбрионы :*-( И есть мнение, что они все-таки становятся слабее.. Я не рискнула confusion хотя показания конечно были...
МаРкИзА*
Пока в пеленках
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 13:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ Хабаровск
Поблагодарили: 2 раза

Re: ЭКО в Южной Корее - 2012

Сообщение МаРкИзА*

HelloKitty – сочувствую вам очень очень…

Да наша медицина не меняется.
Последний раз редактировалось МаРкИзА* 21 сен 2012, 06:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
desire
Веселая дошкольница
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 09:04
Пол: Женский
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 2 раза

Re: ЭКО в Южной Корее - 2012

Сообщение desire

01вика писал(а):HelloKitty Анют я с тобой полностью согласна для меня протокол тоже пролетел как один день персонал в клинике ММ начиная от доктора заканчивая девочкой которая кофе наливает просто замечательный.
не переживай мы все перенесем когда стучатся постоянно в одну дверь то она обязательно откроется а нам она уже поддалась и чуть чуть приоткрылась в следующий раз она нам точно распахнется. obnimalka и мы услышим заветное слово МАМА obnimalka obnimalka obnimalka obnimalka obnimalka
и я поддержу
особенно про отношение к тебе по сути незнакомых и посторонних тебе людей, но они относятся к тебя с такой заботой и беспокойством за тебя. Извинятся по 100 раз, улыбнуться миллион раз.
Аватара пользователя
RADUGA 19
Пока в пеленках
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 13:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ,Чеиль
Откуда: хабаровск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: ЭКО в Южной Корее - 2012

Сообщение RADUGA 19

HelloKitty писал(а):
Ласковая писал(а): Дружочек, восстанавливайся, кушай побольше витаминов, гуляй, наслаждайся весной. Побольше положительный эмоций, настраивайся и вперед в Сеул!!!
Спасибо, Светик, буду стараться. Я первым делом как узнала сразу нашей Веронике написала когда теперь можно к ним. Она сказала минимум через 3 месяца. Я уже посчитала, это будет примерно середина июня. Может и ты соберешься к тем же датам?)
RADUGA 19 писал(а):девочки, прочитала инфу на первой страничке, где в Хабаровске можно записаться к гематологу?
я ходила в Вивею, к к.м.н, стоило около 1200р, запись недели за 2, так что ты запишись и сразу сдай анализы, что б по 20 раз не ходить. Я сдавала ОАК+коагулограмму, Самая любимая киса побольше сдавала, может тебе тоже стоит сделать те же анализы, чтоб уж если обследоваться, то по максимуму.
Спасибо, HelloKitty.
Самая любимя Киса, а Вы какие анализы сдавали?
irisha2011
Веселая дошкольница
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 09:21
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: ЭКО в Южной Корее - 2012

Сообщение irisha2011

Ирса писал(а):irisha2011, как твои дела? Скажи, а в шине - только наличка в вонах прокатывает? В больнице же можно обычной визовской картой росбанка рассчитываться? Чтобы деньгу всю не тащить налом
Ирса,приветик.Да в Шине только налом и только в вонах.Карту они у нас не взяли сказали что только наличкой.А в больнице конечно визой можно,я оплачивала тоже мастер-картой,мне так даже удобней было,т.к. у меня европейский банк и там очень низкий процент за снятие у меня
irisha2011
Веселая дошкольница
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 09:21
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: ЭКО в Южной Корее - 2012

Сообщение irisha2011

Maryvl писал(а):Ира Приветик! Я осталась у того же... Но как-то сомнения есть... Вот например, у меня 17 недель, на учет встала в 12, было только 2 приема, на последнем мне назначила тройной тест, проверить щитовидку, мочу и общ.анализ крови... Может этого и достаточно, но все говорят вначале замучаешься бегать по больницам....а мне так мало всего.... К другим докторам меня не отправляет, и я забыла спросить, в общем на след неделе снова на прием, все спрошу. Хотя анализы все у меня в норме, может больше и не надо ничего... Ну и маленький прикол- у меня есть герпес в крови, давнишний, отправила меня к имунологу. Я поперлась в спид-цент. А там мне- не переохлаждайтесь, не нервничайте и т.п... И все- 1000 руб как с куста...я это и сама знала. А как у тебя дела? Часто на прием ходишь?


Марин приветик.Как у тебя дела?Ты осталась у того же доктора?
[/quote]
Я встала в две недели на учет,как только с Сеула прилетела)))До 16 недель я ходила раз в 2 недели,постояно ХГЧ сдавала,сейчас пока все хорошо хожу раз в три недели,перед каждым приемом анализ мочи.В 11 недель я сдавала двойной скрининг и у меня там были плохие показатели и отправили к генетикам и там началось,вообщем после этого я полетела к Кангу на амниоцентез.И помоему в 12 недель я прошла всех врачей : окулиста,стоматолога,лора,кардиолога и терапевта,а также кучу анализов на кровь (свертываемость и тому подобоное)В Счастливом материнстве клево тем что не надо в стационар ложитаться прям с утра у них в поликлинике всех проходишь,очень быстро.Мне тогда обошлось в 5000 рубл все.У меня тож в крови герпес,но он сказали не страшен,т.к. он у меня с детства на губах,я за время моего срока уже умудрилась 3 раза с ним походить.Мне моя врач сказал что это не страшно,тем более титры очень маленькие,а остальные анализы хоть в космос)))
Аватара пользователя
Мирка
Только зачали
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 14:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ Хабаровск , Россия
МизМеди Кангсо , Сеул Южная Корея
Где было удачное ЭКО: МизМеди Кангсо , Сеул Южная Корея
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭКО в Южной Корее - 2012

Сообщение Мирка

Emila писал(а):
Мирка писал(а):Самая любимая Киса привет obnimalka я сдала на генетику( делают 3 недели) , по щитовидной железе все антитела , ат- тг, ат- тпо( эти анализы у меня были но их решили переделать) ат- маг, ат к р ттг, т- uptake. Сдала гормоны АМГ и ингибин В ( таких анализов у меня не было) , маркеры аутоимунных заболеваний, иммунный статус,Коагулограмму полную. Вроде все :think: :think: помойму ничего не забыла!
Мирка, а когда будут готовы все твои анализы - они как то с тобой свяжутся, чтоб сообщить результаты? Тебе уже там назначили какое то лечение или то, что ты сдала... все в норме?? :think:
Столько вопросов.. можно тебя расспрашивать??

Приветик :) по поводу анализов, некоторые были готовы когда я была в Сеуле и я получила консультацию эндокринолога. Так как с щитовидкой не все в порядке. Также по сделанным на тот момент анализам я получила консультацию у своего врача репродуктолога. Я постоянно на связи со своим координатором , она по результатом моих анализов сообщит что назначил врач.
Аватара пользователя
АМЕЛИ
Впервые замужем
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 11:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 16
Стаж бесплодия: 15
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 183 раза

Re: ЭКО в Южной Корее - 2012

Сообщение АМЕЛИ

HelloKitty писал(а): Амеличка, солнышко, спасибо тебе за подсказку про ПЦ, у меня в тот день голова вообще не работала. Ты прям в самый трудный момент мне помогла.
Ну и хорошо, что туда пошла. Я как подумала, что тебя в 11-ю могут положить, прям ужас взял :angry: В ПЦ все должны сделать в лучшем виде, для этого их и создавали. Сейчас самое важное - получить результаты этих анализов, но все-таки надеюсь что они ничего страшного не покажут. Я грешу совсем на другое, ну ты знаешь... Но тем не менее, все надо проверить со всех сторон.
HelloKitty писал(а):Ульяшечка, ну теперь то по любому:) Мы с мужем на рынке видели лимончики примерно из тех же краев, завтра буду просить всякие физио, как все пройду так ждите ))))
И я с вами, запишите о;) А мы нашли на рынке клубничку из тех краев, прям точно такая же, уже несколько раз покупали. Рекомендую.


Быть мамой – не просто работа.
Быть мамой – не просто мечта…
Стать самой родной для кого-то
Доверил мне Бог неспроста
Аватара пользователя
АМЕЛИ
Впервые замужем
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 11:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 16
Стаж бесплодия: 15
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 183 раза

Re: ЭКО в Южной Корее - 2012

Сообщение АМЕЛИ

Самая любимая Киса писал(а): Почему в России так грубо, вульгарно ведет себя медперсонал и не только????????? :gun: :gun: :gun:
Редко, где встретишь улыбающихся продавцов, администраторов, приветливых охранников..
Это вопрос риторический и философский. В такой стране живем и с такими "специалистами" вынуждены сталкиваться в повседневной жизни. Но мы же нашли правильный выход - обратиться к врачам в другой стране, где нас все устраивает - и отношение, и результаты лечения. Надеюсь, что рано или поздно результаты будут у всех, ведь мы не сдаемся и целенаправленно идем к совей цели dude
Самая любимая Киса писал(а): Видимо они не могут по другому. Не видели просто. Нигде не были. Жаль таких людей.
А вот это не совсем так. Не скажу про другие больницы, в основном врачи конечно неоправданно низкие доходы имеют в нашей стране, и это одна из причин такого отношения к своему труду. Я их не оправдываю, но... это правда жизни. А вот врачи в ПЦ очень хорошо зарабатывают и позволяют себе очень хороший отдых за границей, и очень даже они везде были и видели. Кроме того, многие из них бесплатное жилье от государства получили. Это собственно элита среди врачей нашего города. Так что их жалеть не за что :-P


Быть мамой – не просто работа.
Быть мамой – не просто мечта…
Стать самой родной для кого-то
Доверил мне Бог неспроста
Annet-Handrow
Задорная первоклашка
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 15:27
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭКО в Южной Корее - 2012

Сообщение Annet-Handrow

Я когда лежала в роддоме,то боялась даже пикнуть в упрек,так как думаю сейчас что-либо скажу,а мне сделают не так укол,думаю промолчу. И на нас всех вечно орала медсестра и меня в один момент это так взбесило я ее так отчитала,а она мне вот у меня низкая зарплата на что я ей сказала "это ваши проблемы,я в этом не виновата".На след-й день только и слышала "Анечка проходите". Грубят значит надо ставить на место,писать жалобы. Девочки поверьте за жалобы их отчитывают.Они так относятся,а пусть себя на наше место поставят,ведь чья-то дочь могла бы.Молчать не надо.Мою подругу довел врач до такой истерики,что чуть молоко не пропало,она позвонила в службу доверия в истерике,на след-й день врач прибежала извиняться.У всех низкие зарплаты,но что-то все продолжают работать. А в Корее конечно просто менталитет другой. Я даже на Кавказе с мужем и с его родственниками отдыхала. И вот сидим мы на природе жарим шашлыки и к нам подходит мужчина он баранов пас и попросил спички,на что мужа родственники его пригласили за наш стол,дали отведать осетинский пирог.

MaryVL,а вам что книжечку не дали,где указаны врачи,которых надо пройти?
Аватара пользователя
isn
Задорная первоклашка
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 09:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: СМ, ММ Корея, ЦОМИД
Где было удачное ЭКО: Святая Мария
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭКО в Южной Корее - 2012

Сообщение isn

Девочки, хочу вставить свои пять копеек. Я думаю, что это не врачи виноваты, а наша система, рыба гнеет с головы, я думаете если бы у нас были созданы для человека такие же условия, как в Корее, то и людям было бы приятно и здорово жить, зная что государство заботится о них, и тогда не хотелось бы и грубить, поводов просто не было бы. Так давай те же начнем с себя, мы новое поколоение, будем позитивны в общении, сами грубить не будем (ведь на грубось слышым в ответ еще более грязую грубость), вобщем пересмотрим свое поведение и начнем смотреть на мир др. глазами.
Аватара пользователя
Maryvl
Задорная первоклашка
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 04:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Стаж бесплодия: Был 8 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Беликов Влад-к, Мизмеди, Чеиль, Ча
Где было удачное ЭКО: Чеиль,Ча - Канг
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Vladivostok
Поблагодарили: 14 раз

Re: ЭКО в Южной Корее - 2012

Сообщение Maryvl

Annet книжечку сказала даст на след приеме, уже будет 18 недель, прям интересно отправит она меня по врачам или нет, я конечно в конце уже сама спрошу.
Аватара пользователя
I love you
Только зачали
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 13:57
Пол: Женский
Откуда: КореяЛенд, Сеул
Поблагодарили: 4 раза

Re: ЭКО в Южной Корее - 2012

Сообщение I love you

[quote="HelloKitty"Можно сказать что наш мед.персонал работает за те деньги, которые им платят. Но я уже с реале с девочками обсуждала эту тему, повторюсь. За какие деньги мира можно получить такое обслуживание, которое было в Корее...[/quote]
Понимаю что ты чувствуешь :*-( Держись дружочек Мы все равно станим самыми замечательными мамами :m&b:
Прочитала твой расказ опять слезы на глазах, до сих пор не могу найти смелости посмотреть фото с узи своего ребенка...
Нахождение в российской больнице было для меня шоком, я думала просто я сильно окореелась . Тогда все было как в кошмарном сне, когда я расплакалась на меня так рявкнули...Отходя от наркоза лежа еще на кресле подходит ко мне врач и требут деньги , у меня голова кружится руки не поднимаются, я ей шепчу достаньте с кошелька сами, она сама достала еще выговор сделала что деньги не в конверте.Та неделя что провела в Ха я поддействием шока не плакала , потом по приезду в Корею ревелаааа, у врача на приеме разревелась она подошла обнила меня и говорит все будет хорошо! Хотя знаю девчонки живущие здесь едут спецально рожать в Россию, они не доверяют корейской медецине, каждому свое! По мне так не дай бог еще раз попасть в российский роддом help
Тогда когда ты приезжала в Корею и встречались с девчонками, хотела к вам присоединиться, но было не до этого тогда :*-( Если в июне приедишь можно встретиться , познакомиться flowers
Аватара пользователя
HelloKitty
Модератор
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 09:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 489 раз

Re: ЭКО в Южной Корее - 2012

Сообщение HelloKitty

I love you писал(а):Если в июне приедишь можно встретиться , познакомиться
что-то мне подсказывает что ты уже с криошечками своими будешь:) Но если у тебя получится я буду очень рада! Так хочется шабу-шабу.... Амеличка, у тебя там фотка была? Кинь плиз слюной поистекать)
Аватара пользователя
HelloKitty
Модератор
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 09:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 489 раз

Re: ЭКО в Южной Корее - 2012

Сообщение HelloKitty

briz писал(а):HelloKitty, Котенок, ты на мутации гемостаза (генетическое исследование) сдавала? и гены фолатного цикла? Просто не поняла...
Девочки, я год назад (в марте) узнавала в ММ про ПГД эмбрионов.. Мне сказали, что стоит около 1000 $ (зависит от кол-ва эмбрионов)...
И делают диагностику только если эмбрионов более кажется 5 (т.е. при малом кол-ве никто диагностику делать не будет)...
Я изучала этот вопрос confusion К сожалению, процедуру диагностики переживают не все эмбрионы :*-( И есть мнение, что они все-таки становятся слабее.. Я не рискнула confusion хотя показания конечно были...
briz, ну вот ты меня и успокоила flowers Мне с моими тремя не пустыми фоликами значит ПГД и не светило. Знаешь, на мутации именно не сдавала, теперь вот буду вдоль и поперек сдавать.
МаРкИзА* писал(а):...а в МизМеди с МФ мужичьков как-то готовят?
видимо по показаниям... Нам андролог в Хабаровске прописывал лист назначений всяких препаратов сказав при этом что нам даже ЭКО не поможет, но типа пробуйте. Корейский врач увидев СГ сказал мужу только пить фольку и поливитамины, нам действительно помогло, в Корее СГ показала только морфологию плохую из всего, все равно делали ИКСИ, там самых живчиков и отобрали.
Аватара пользователя
Мирка
Только зачали
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 14:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ Хабаровск , Россия
МизМеди Кангсо , Сеул Южная Корея
Где было удачное ЭКО: МизМеди Кангсо , Сеул Южная Корея
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭКО в Южной Корее - 2012

Сообщение Мирка

HelloKitty ты мая звезда путеводная obnimalka чувствую что в середине лета мы встретимся в Сеуле
Аватара пользователя
ФеликсЯ
Веселая дошкольница
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 17:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: г. Сингапур, Mount Elizabeth
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: ЭКО в Южной Корее - 2012

Сообщение ФеликсЯ

Мирка писал(а): чувствую что в середине лета мы встретимся в Сеуле
и я, и я с вами support support support
МаРкИзА*
Пока в пеленках
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 13:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ Хабаровск
Поблагодарили: 2 раза

Re: ЭКО в Южной Корее - 2012

Сообщение МаРкИзА*

HelloKitty можно с вами в личке пообщаться? у меня столько вопросов confusion не хочеться всё на форум выносить.
Аватара пользователя
Манюшенька
Веселая дошкольница
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 15:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: МизМеди
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Находка
Поблагодарили: 10 раз

Re: ЭКО в Южной Корее - 2012

Сообщение Манюшенька

Девочки, привет!
Важно!!!
Приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ № 624-н от 29.06.2011 года "Об утверждении порядка выдачи листков нетрудоспособности" отменен Приказ Минсоцздравразвития РФ № 514 от 01.08.2007 года "О порядке выдачи медицинскими организациями листков нетрудоспособности". В целом порядок выдачи листков нетрудоспособности лицам, получавшим лечение (в том числе, ЭКО) за рубежом, не изменился.
Аватара пользователя
HelloKitty
Модератор
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 09:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 489 раз

Re: ЭКО в Южной Корее - 2012

Сообщение HelloKitty

МаРкИзА* вообще не вопрос, пиши, ко мне можно на "ты".
Манюшенька добавила инфу на 1 страничку, надеюсь девочкам понятно будет)

Девочки, это конечно супер было б встретиться в середине лета в Корее, только я надеюсь вы же знаете что там июль-август жуткая жара... Я когда была в конце сентября там меня в метро сдувало кондиционером, опасно ж в плане простуд всяких.

I love you, скажи плиз, у вас действительно вторая половина лета - жуткая жуть? И я когда то давно читала в старых ветках что еще какие-то песочные бури бывают?
Аватара пользователя
Мирка
Только зачали
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 14:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ Хабаровск , Россия
МизМеди Кангсо , Сеул Южная Корея
Где было удачное ЭКО: МизМеди Кангсо , Сеул Южная Корея
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭКО в Южной Корее - 2012

Сообщение Мирка

У меня одноклассница в корее 10 лет живет, так я у нее про жару спрашивала , говарит все нормально как в Хабаровске в это время года. Только переноситься легче влажность какаято другая :think: :think: :think:
У меня выбора просто нет дают отпуск только в это время:)
Аватара пользователя
HelloKitty
Модератор
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 09:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 489 раз

Re: ЭКО в Южной Корее - 2012

Сообщение HelloKitty

Мирка писал(а):Только переноситься легче влажность какаято другая
хорошо бы... А мы чего, мы по паркам можем выгуливаться в тенечке в конце концов))
Аватара пользователя
Мирка
Только зачали
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 14:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ Хабаровск , Россия
МизМеди Кангсо , Сеул Южная Корея
Где было удачное ЭКО: МизМеди Кангсо , Сеул Южная Корея
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭКО в Южной Корее - 2012

Сообщение Мирка

HelloKitty писал(а):
Мирка писал(а):Только переноситься легче влажность какаято другая
хорошо бы... А мы чего, мы по паркам можем выгуливаться в тенечке в конце концов))
Конечно будем по паркам гулять, жар костей не ломит [lol]
Аватара пользователя
Красявочка
Веселая дошкольница
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 16:37
Пол: Женский
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 1 раз

Re: ЭКО в Южной Корее - 2012

Сообщение Красявочка

HelloKitty писал(а):Ух чет я вас только расстроила.
HelloKitty, нет слов как жаль, что все так вышло...но лучшее впереди и ты ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕШЬ МАМОЙ!!!! Причем САМОЙ-САМОЙ!!!
Я тут 2 недели пролежала на сохранении, поставили кольцо... и тоже хапнула российского "гостиприимства", каждый вечер звонила мужу и плакала, закатывала истерики, чтобы забрал меня домой...боялась врачам и мед сестрам слово сказать - а они то капельницу забудут поставить, т.к. назначение не посмотрели, то лекарства у них закончилось и я об этом узнаю в 11 часов вечера...короче бардак, а потом решила ходить и всех доставать: где моя капельница, где мои свечи, где таблетки и т.д. Не раз я там вспоминала Корею и как там все отлажено четко....
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru