БИО-болтушка - Архив

Архив клиник
Серьёзная
Веселая дошкольница
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 00:10
Пол: Женский
Откуда: москва

Re: БИО мамочки давайте общаться

Сообщение Серьёзная

Лола, приветствую!

У нас крио-пернос был - 14.09.,

соответственно ХГЧ0 - 28.09.,

1 дц у СМ - 02.10.

У нас с СМ разница в цикле была всего 5 дней, я ее опережала.

Цикл СМ не трогали, немного притормаживали меня -

с 16-20 дц прогинова по 1 таб. в день,

и с 16 по 31 д.ц. дюфастон 2 т. день.

Итог - цикл совпадает день в день, даже уровень гормонов одинаковых с СМ. Свежий протокол начали 03.11.2008г., получается между крио-протоколом и вхождением в свежий протокол 1,5 месяца.


Желаю Вам успеха в крио-протоколе.
Машка-СкороМамашка
Пока в пеленках
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 04 май 2008, 09:13

Re: БИО мамочки давайте общаться

Сообщение Машка-СкороМамашка

Лола,привет! Расскажи про крио пож-та! Сколько подсаживали на какой день и что в поддерже.Хотим тоже на крио идти.
Машка-СкороМамашка
Пока в пеленках
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 04 май 2008, 09:13

Re: БИО мамочки давайте общаться

Сообщение Машка-СкороМамашка

Лола, спасибо за ответ! Правда что-то прогестерона маловато? Он очень нужен в нашем дела.Удачи!
Аватара пользователя
Natali_K
Веселая дошкольница
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 12:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 18
В каких клиниках проводилось лечение: ЦСМ, г. Екатеринбург
Ава-Петер, г. Санкт-Петербург
NGC, г. Санкт-Петербург
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер, г. Санкт-Петербург
Сколько у вас детей: 4
Поблагодарили: 1 раз

Re: БИО мамочки давайте общаться

Сообщение Natali_K

Всем привет! Решила, пока сижу в ожидании протокола, рассказать про свой опыт. У меня была попытка с 2 СМ (неудачная), потом КРИО (то же). Сейчас нашла новых СМ, но приходиться их ждать. У одной после приема оральных контрацептивов совсем маленький эндометрий (ждем, когда он сам вырастет), а у второй - в бакпосев не очень хороший (до этого, когда крио подсаживали, все проверяли - было в порядке), сейчас лечить будем. Сделали второй СМ биопсию - нашли эндометрит в минимальной стадии активности воспалительного процесса. Врач сказал, что в программу с этим можно, нужно только пройти лечение по инфекции бакпосева. А я уже представляю, что это опять затянется месяца на два, и попадем мы в протокол только в следующем году (если все будет удачно, тьфу-тьфу-тьфу). И как говориться, расскажи о своих планах.
Tinctura
Пока в пеленках
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 26 июл 2005, 19:28
Пол: Женский

Re: БИО мамочки давайте общаться

Сообщение Tinctura

Натали! Не переживайте.Исходите из того, что бог не делает -все к лучшему. А два месяца ради благого дела можно потерпеть.

У меня тоже времени много ушло да и двух СМ сразу не получалось найти ни разу, зато результат стоит всех переживаний

Удачи вам!
Аватара пользователя
Smesharik_Nusha
Задорная первоклашка
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 12:34
Пол: Женский
Откуда: Поволжье

Вопросик

Сообщение Smesharik_Nusha

Девочки, всем привет!

У меня тут вопросик образовался к опытным биомамулькам.

Так вот вопрос заключается в отм, можно ли во время всей медиуинской части кочать прес или делать какие-либо физические упражнения?

Просто я сейчас начала пить новинет и организьма моя отреагировала очень бурно, начинаю бешено набирать вес, а ведь еще стимуляция , боюсь много набрать, я и так ой далеко не мелкая женШина
Jesska
Задорная первоклашка
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 10:46
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Вопросик

Сообщение Jesska

Ритататуля писал(а) ср, 12 ноября 2008 13:04
Девочки, всем привет!

У меня тут вопросик образовался к опытным биомамулькам.

Так вот вопрос заключается в отм, можно ли во время всей медиуинской части кочать прес или делать какие-либо физические упражнения?

Просто я сейчас начала пить новинет и организьма моя отреагировала очень бурно, начинаю бешено набирать вес, а ведь еще стимуляция , боюсь много набрать, я и так ой далеко не мелкая женШина



а почему нет, если самочувствие позволяет? Я в первом протоколе в бассейне круги нарезала несколько раз в неделю

Только на пользу, ИМХО, пошло
Jesska
Задорная первоклашка
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 10:46
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: БИО мамочки давайте общаться

Сообщение Jesska

Девчонки, всем привет! У нас все хорошо. Детки кушают и спят, я кручусь как белка в колесе, но слава Богу есть няня, плюс мама помогает.

Детки набрали за 10 дней по 360 г, это очень хорошо.

Гуляем на балконе, купаемся в ванночке, вообщем жизнь идет.

Что хочу сказать - я вдруг поняла, что мне сложнее было с Сашкой в первые ее месяцы, и не потому что она неспокойней была, а просто я сама успокоиться никак не могла и все придумывала на свою голову всякие проблемы, сейчас забот гораздо больше, но и спокойствия и какого-то умиротворения тоже больше. Время быстро очень летит, только с малышами закончу возиться, иду с Сашкой играть/читать/ заниматься.

Вообщем, всем удачи и побольше счастливых моментов в жизни!
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: БИО мамочки давайте общаться

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

Катюша, а как Сашулька к мальчишкам относится?


Сразу ведь 2 конкурента у нее появилось.
Серьёзная
Веселая дошкольница
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 00:10
Пол: Женский
Откуда: москва

Re: Вопросик

Сообщение Серьёзная

Привет всем,

Ритулик ты побольше гуляй, в смысле пешком ходи, а прес качать конечно хорошо, но вес не меньшает. Я в протоколе в этом 5 кг набрла. Протокол был коротки с 3 по 12 ноября, сегодня пункция была, взяли 16 клеток, надеюсь, что эмбириошек будет не меньше 10. Да, жду гиперу.


Всем успехов!
Аватара пользователя
Радуга
Впервые замужем
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 13:28
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: БИО мамочки давайте общаться

Сообщение Радуга

Jesska писал(а) ср, 12 ноября 2008 14:55
Девчонки, всем привет! У нас все хорошо. Детки кушают и спят, я кручусь как белка в колесе... сейчас забот гораздо больше, но и спокойствия и какого-то умиротворения тоже больше.



Катюша, как же я за вас рада!!!!! Какая же ты счастливая! Дай Бог тебе всего-всего. И пусть все печали и тревоги останутся позади.

Два СЫНА!!! Мама дорогая...


Даже самую унылую комнату украсят дети, красиво расставленные по углам
Lelik
Веселая дошкольница
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 19:42
Пол: Женский
Откуда: Россия

Re: Вопросик

Сообщение Lelik

Серьезная писал(а) ср, 12 ноября 2008 15:41
Привет всем,

Ритулик ты побольше гуляй, в смысле пешком ходи, а прес качать конечно хорошо, но вес не меньшает. Я в протоколе в этом 5 кг набрла. Протокол был коротки с 3 по 12 ноября, сегодня пункция была, взяли 16 клеток, надеюсь, что эмбириошек будет не меньше 10. Да, жду гиперу.


Всем успехов!




У меня взяли 13 клеток, гиперы близко не было,в нашем случае мне сказали её не бывает, так что не волновайся.

А вот эмбриошек у нас получилось 8 из них двое толкаются ножками, а остальные не дожили, сначало убивалась, потом поняла, что для меня решился вопрос что делать с остальными.

Удачного вам деления, верней клеточкам!
Lelik
Веселая дошкольница
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 19:42
Пол: Женский
Откуда: Россия

Re: БИО мамочки давайте общаться

Сообщение Lelik

Jesska писал(а) ср, 12 ноября 2008 14:55
Девчонки, всем привет! У нас все хорошо. Детки кушают и спят, я кручусь как белка в колесе, но слава Богу есть няня, плюс мама помогает.

Детки набрали за 10 дней по 360 г, это очень хорошо.

Гуляем на балконе, купаемся в ванночке, вообщем жизнь идет.

Что хочу сказать - я вдруг поняла, что мне сложнее было с Сашкой в первые ее месяцы, и не потому что она неспокойней была, а просто я сама успокоиться никак не могла и все придумывала на свою голову всякие проблемы, сейчас забот гораздо больше, но и спокойствия и какого-то умиротворения тоже больше. Время быстро очень летит, только с малышами закончу возиться, иду с Сашкой играть/читать/ заниматься.

Вообщем, всем удачи и побольше счастливых моментов в жизни!



Джесс, так рады за вас. Такая ты умница. Держитесь там!!! Я сама с трудом могу представить как я буду с тремя, няни нет, мама врядли согласится, вся надежда на свекровь.

Джесс, будет минутка, напиши, чем кормитесь, для меня это так актуально сейчас, все мысли об этом.
Lelik
Веселая дошкольница
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 19:42
Пол: Женский
Откуда: Россия

Re: БИО мамочки давайте общаться

Сообщение Lelik

Девочки, поделитесь, что должно быть написано в выписке (справке) из центра ЭКО, моя глав врач зашла в тупик , говорит что каждый роддом требует свою текстовку, хотя законом не утверждена форма.

Желательно подробно, боюсь придерутся.
Аватара пользователя
Просто я
Трудный подросток
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 23:16
Пол: Женский
Откуда: Херсон,Украина
Поблагодарили: 2 раза

Re: БИО мамочки давайте общаться

Сообщение Просто я

Lelik писал(а) пт, 14 ноября 2008 19:40
Девочки, поделитесь, что должно быть написано в выписке (справке) из центра ЭКО, моя глав врач зашла в тупик , говорит что каждый роддом требует свою текстовку, хотя законом не утверждена форма.

Желательно подробно, боюсь придерутся.



По-разному пишут!Вот такой бывает вариант,например.
И быть добру!!:)
Lelik
Веселая дошкольница
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 19:42
Пол: Женский
Откуда: Россия

Re: БИО мамочки давайте общаться

Сообщение Lelik

Просто я писал(а) пт, 14 ноября 2008 20:07
Lelik писал(а) пт, 14 ноября 2008 19:40
Девочки, поделитесь, что должно быть написано в выписке (справке) из центра ЭКО, моя глав врач зашла в тупик , говорит что каждый роддом требует свою текстовку, хотя законом не утверждена форма.

Желательно подробно, боюсь придерутся.



По-разному пишут!Вот такой бывает вариант,например.




Просто я, спасибо огромное, выручили нет слов
Аватара пользователя
Просто я
Трудный подросток
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 23:16
Пол: Женский
Откуда: Херсон,Украина
Поблагодарили: 2 раза

Re: БИО мамочки давайте общаться

Сообщение Просто я

[quote title=Lelik писал(а) пт, 14 ноября 2008 21:03

Просто я, спасибо огромное, выручили нет слов [/quote]


УДАЧИЩИ!
И быть добру!!:)
Sofitela
Веселая дошкольница
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 17:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС на Иваньковском ш.
Где было удачное ЭКО: ЦПС на Иваньковском ш.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия

Re: БИО мамочки давайте общаться

Сообщение Sofitela

Jesska, поздравляю от всей души. Прям как-то неожиданно вы родились. Теперь то у вас все как положено: дочка, сыночки Эх, тоже так хочу
elin
Пока в пеленках
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 08 ноя 2005, 08:42
Пол: Женский
Откуда: москва

Re: БИО мамочки давайте общаться

Сообщение elin

Jesska,


от души поздравляю с новорожденными. Желаю Вашей большой семье здоровья и выдержки ! Быстро время бежит у других...Я еще помню как Вы первую ждали
Lelik
Веселая дошкольница
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 19:42
Пол: Женский
Откуда: Россия

Re: БИО мамочки давайте общаться

Сообщение Lelik

Девочки привет всем.

Вот и мы уже в роддоме, а думала дотянем до последнего. Девочки набрали уже хороший вес 2400 и 2330, так что врачи успокоили. Ждут до конца недели и будут принимать решение, что с нами делать. Пока сохраняемся. Волнуюсь очень.
Lotus
Веселая дошкольница
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 30 дек 2007, 02:00
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: БИО мамочки давайте общаться

Сообщение Lotus

Lelik,

старайтесь сохранить подольше! Что произошло? Как чувствуют себя девочки? Как плацента? Может быть ложная тревога? Тогда возвращайтесь домой и дохаживайте! Может быть барокамеру?
Lelik
Веселая дошкольница
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 19:42
Пол: Женский
Откуда: Россия

Re: БИО мамочки давайте общаться

Сообщение Lelik

Lotus писал(а) вт, 18 ноября 2008 16:18
Lelik,

старайтесь сохранить подольше! Что произошло? Как чувствуют себя девочки? Как плацента? Может быть ложная тревога? Тогда возвращайтесь домой и дохаживайте! Может быть барокамеру?



Девчонки в порядке, узи идеальное, сердечки тоже. Растут набирают вес. Может быть и ложная, но нам так спокойнее, пусть мамочка уж долежит под присмотром в РД.

У нее потянуло сильно спину и живот тянуть стало, она перепугалась ну и мы соответственно, приняли оперативное решение отвезти в РД.

Сделали укол для раскрытия легких у детишек, вообщем готовимся.
Аватара пользователя
Smesharik_Nusha
Задорная первоклашка
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 12:34
Пол: Женский
Откуда: Поволжье

Ух ты

Сообщение Smesharik_Nusha

Ух ты Лелик, на подходе снохи для Джески .

Держу за вас кулочки.


ПРо себя.

Съездили в клинику вчера, мне назначили колоть Деферелин, обнолвить мне мужу и сур.мамае некоторые анализы и на 2 день ЕЁ цикла являться к ним, будут назначать как я поняла симуляцию, квартиру сняли, так что в субботу уедем с мужем, а в воскресенья сур.мама приедет, она чё-то в субботу не успевает. Начало цикла у нее по нашим с ней расчетам где-то в воскресенье, так что как раз и явимся в понежельник в клинику.


Кстати в этот раз в клиники стООООООООлько поциенток было, просто тьма тьмущая, видимо в мировой финансовый кризис всем захотелось детей , а может это сезонный наплыв, уж не знаю, но сколько раз за полгода туда ездила, ни разу такого не было.


Так что девочки, всем удачи, всех обнимаю, думаю больше не появлюсь, надо кучу дел до делать, анализы кое-какие еще сделать, ну и как минимум мужу рубашек нагладить, а то он у меня может и в мятых ходить .

Пока, появлюсь, сразу отпишусь.
Серьёзная
Веселая дошкольница
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 00:10
Пол: Женский
Откуда: москва

Re: Ух ты

Сообщение Серьёзная

Ритуля, молодец, что отписалась, а то я уже перживать начала.

Желаю тебе успешного Протокола и беременного Нового года.
Lelik
Веселая дошкольница
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 19:42
Пол: Женский
Откуда: Россия

Re: БИО мамочки давайте общаться

Сообщение Lelik

[quote title=Просто я писал(а) пт, 14 ноября 2008 21:23]Lelik писал(а) пт, 14 ноября 2008 21:03

Просто я, спасибо огромное, выручили нет слов [/quote



УДАЧИЩИ!




Еще раз благодарю , выписка принята в роддоме на ура!!! Осталось предъявить в ЗАГС.
murik
Пока в пеленках
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 16:23

Re: БИО мамочки давайте общаться

Сообщение murik

Катюша-Джеска, я очень рада что у вас все хорошо и вы уже дома!Малышам хорошего аппетита и настроения!Многодетным маме и папе сил и терпения!



murik
Пока в пеленках
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 16:23

Re: БИО мамочки давайте общаться

Сообщение murik

Лелик,желаю вам доходить до срока и легких родов!В каком роддоме рожать решили?



Аватара пользователя
Просто я
Трудный подросток
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 23:16
Пол: Женский
Откуда: Херсон,Украина
Поблагодарили: 2 раза

Re: БИО мамочки давайте общаться

Сообщение Просто я

[quote title=Lelik писал(а) ср, 19 ноября 2008 14:26]Просто я писал(а) пт, 14 ноября 2008 21:23
Lelik писал(а) пт, 14 ноября 2008 21:03

Просто я, спасибо огромное, выручили нет слов [/quote



УДАЧИЩИ!




Еще раз благодарю , выписка принята в роддоме на ура!!! Осталось предъявить в ЗАГС.



Ну значит и славно! Очень радостно за Вас! С улыбкой вспоминаю Ваш телефонный звонок:Алле!Это я,Лелик! Легких вам родов!
И быть добру!!:)
Серьёзная
Веселая дошкольница
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 00:10
Пол: Женский
Откуда: москва

Re: Вопросик

Сообщение Серьёзная

Серьезная писал(а) ср, 12 ноября 2008 15:41
Привет всем,

Протокол был коротки с 3 по 12 ноября, сегодня пункция была, взяли 16 клеток, надеюсь, что эмбириошек будет не меньше 10. Да, жду гиперу.






Ритуля меня застыдила, что не информирую о состоянии дел.

А дела следующие,

нам подсадили 15.11.- 2 трехдневочки и 17.11.- 1 бластоцистик.

На ХГЧ 01 декабря, т.к. в поддержке 3 укола Прегнила по 1500 ед. Очень переживаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Да, еще 2 бластоцисты заморозили.
vasia
Пока в пеленках
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 12:01
Пол: Женский
Откуда: Беларусь

Re: БИО мамочки давайте общаться

Сообщение vasia

Ритатуля, Лёлик, Серьёзная: удачки вам, девочки, и благословений каждой персонально в соответствии с вашими этапами на пути к долгожданному счастью!!!!

у меня новостей нету, скоро 2 декабря - первичный приём, волнуюся что-то ...и всё ещё тяжело свыкнуться с мыслью об СМ недавно на встрече одногруппниц одна пришла пузатенькая - уж от кого - а от неё никто не ожидал...мне так погано на душе было, жесть..

но ничё, думаю о лучшем, а ваши примеры ( и Джесски в том числе)помогают в это верить!
...где ты, мой ЦВЯТОЧЕК?
скоро я приду за тобой.
Lelik
Веселая дошкольница
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 19:42
Пол: Женский
Откуда: Россия

Re: БИО мамочки давайте общаться

Сообщение Lelik

murik писал(а) ср, 19 ноября 2008 17:16
Лелик,желаю вам доходить до срока и легких родов!В каком роддоме рожать решили?


Мурик, в каком ты посоветовала. Было несколько вариантов, но решили туда. Разговаривали с глав. врачом, впечатления самые хорошие, отношение к СМ даже где то с пониманием, она там звезда местного масштаба, её держат за героя. Вообщем эмоциональный подъем у нас и у нее. Осталось дождаться 36 неделек, чтобы оформить контракт и ожидать наших чуд)))))) солнышек))))
Lelik
Веселая дошкольница
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 19:42
Пол: Женский
Откуда: Россия

Re: БИО мамочки давайте общаться

Сообщение Lelik

vasia писал(а) ср, 19 ноября 2008 20:43
Ритатуля, Лёлик, Серьёзная: удачки вам, девочки, и благословений каждой персонально в соответствии с вашими этапами на пути к долгожданному счастью!!!!

у меня новостей нету, скоро 2 декабря - первичный приём, волнуюся что-то ...и всё ещё тяжело свыкнуться с мыслью об СМ недавно на встрече одногруппниц одна пришла пузатенькая - уж от кого - а от неё никто не ожидал...мне так погано на душе было, жесть..

но ничё, думаю о лучшем, а ваши примеры ( и Джесски в том числе)помогают в это верить!


Васенька, милая, прекрати думать о плохом. К СМ не надо так относиться, надо радоваться, что хоть такая возможность у нас есть, а бывает ведь и СМ рада помочь да не может. Вообщем, надо радоваться то, что мы имеем. Представь лет эдак 30 назад, могли бы женщины о таком мечтать, да и я 7 лет назад думала что это только лишь фантазия, теоритическая возможность. А сейчас, я вижу своих девулек по монитору, слышу их сердечки и бесконечно счастлива, что у меня есть такая возможность стать снова мамой, да еще двух чуд. Выше нос!!!! И удачи тебе.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru