БИО-болтушка - Архив

Архив клиник
Аватара пользователя
Дакота
Трудный подросток
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 05 май 2009, 16:10
Пол: Женский
Откуда: Ukrain

Re: БИО мамочки давайте общаться

Сообщение Дакота

Спасибо, Ритуля, так и сделаем.
Аватара пользователя
Просто я
Трудный подросток
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 23:16
Пол: Женский
Откуда: Херсон,Украина
Поблагодарили: 2 раза

Re: БИО мамочки давайте общаться

Сообщение Просто я

Smesharik_Nusha писал(а):
Просто я писал(а):
+1 Обязательно сходить!Предварительно распечатав побольше информации из Инет-источников.И спокойно все объяснить.Люди элементарно "не в теме".У нас в Херсоне,в районном ЗАГСе(по месту нахождения РД) по началу тоже были против("Да Вы что!Нас потом затаскают в милицию и СБУ!"),пришлось сходить в городской и областной ЗАГСы,там более компетентные специалисты,те озвонили районным.Заодно возьмите из Инета распечатанное согласие СМ,чтобы согласовать его текст.Но по Согласию лучше подойти поближе к времени рождения и регистрации,может какие-то будут дополнения в нумерации каких-то пунктов руководящих документов ЗАГСа.Удачи!Все получится! :)
Просто я, честно? прям подбешивает слегка :) , что надо идти и просвящать работников ЗАГСа в том, что явлется их обязанностью.

Я именно, поэтому, представив, как я приду к ним, разложу законы перед ними и буду читать лекцию про то, как оформлять св-во о рождении моего ребенка фууу, аш тошно стало. Оно мне надо?

Просто, я уже дошла до одного из роддомов (собственно в котором сама и рожала, если это мясничество так можно назвать) и на меня там вытращили глаза? как это так? роды с сур.мамой??? вы же не родственники? короче еще пару вопросов мне задали, и я поняла, что в нашем городе рожать бесполезно, для нашей провинции это дико и непонятно, а просвятительством я заниматься не собираюсь. Мне не надо косо-любопытно-подозрительных взгядов персонала больницы, это мне еще не хватало. Ладно мне, а как смотрят на сур.матерей?? мою сур.маму так в своей ЖК заклевали, и мы ушли в другую за деньги, но спокойнее. Представляю, как бы на нее в роддоме смотрели, жутко представить... оно нам надо?

Я хочу спокойных родов и спокойного послеродового периода для себя и своей сур.мамы, поэтому да нелёгкий это путь- ехать в другой город, канечно же проще родить у себя и не мотать ребятенка, но... куда деваться? Муж тоже сначала предлагал типа чё мотаться, давай здесь договоримся, но после разговора в роддоме, я ему описала примерно как придется всем все объяснять (роддом, загс), он согласился, лучше туда, где уже люди знают КАК и ЧТО.
Моё мнение.
Может быть Вы и правы.Ну мне то пришлось "просвятительством" позаниматься. Ведь и дальше приходится у них регистрировать.В РД кроме главрача и завотделением никто не "посвящается" в то,что у них лежит СМ,и никаких косых взглядов,в общем то и нет. А в ЖК можно ведь совсем ничего не говорить о том,что на учет встает СМ.Чем она отличается от "обычной беременной"?
Последний раз редактировалось Просто я 12 авг 2009, 14:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Просто я
Трудный подросток
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 23:16
Пол: Женский
Откуда: Херсон,Украина
Поблагодарили: 2 раза

Re: БИО мамочки давайте общаться

Сообщение Просто я

Дакота писал(а):Девочки, привет всем!
Примите и меня в ряды будущих биомамочек.
суррмамочку я уже нашла, договор подписали, анализы доделываем.
Осталась коагулограмма (т.к. нужна свежая) и терапевт. Так вот мы с ней не можем понять, что же сказать терапевту и что от него тебуется. Чтобы пойти бесплатно по месту прописки, но не говорить, для чего нужна справка - что говорить врачу? а если пойтив частную клинику платно - правду о СМ прийдется говорить? И что за справка нам нужна?
Ничего не говорить.А просто попросить справку для устройства на работу.И если у кандидатки в СМ нет никаких дагнозов,то участковый терапевт ей так и напишет:"ЗДОРОВА",а собственно что еще он может написать ЗДОРОВОЙ молодой женщине? :)
Аватара пользователя
Люсильда
Веселая дошкольница
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 16:24
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз

Re: БИО мамочки давайте общаться

Сообщение Люсильда

Мы ходили в ЗАГС до начала , проблем не было , дали нам перечень документов которые мы должны принести для регистрации( такой же как на ПРОБИРКЕ) , сказали , что все может сделать один папа. Ближе к родам мы еще раз зашли узнать не изменились ли их требования и тут началось >:[ , сначала искали утвержденный бланк согласия СМ, потом они пытались сделать его сами, в общем, принесли мы готовый с ПРОБИРКИ который мусолили мусолили , но все же приняли как верный и еще, вызывали нотариуса который заверил подпись СМ в роддоме, это было требование ЗАГСа, потому как мы первые они сами признались, что всего боятся, оформил сыночка папа за один день. Удачи огромной!!!!
Аватара пользователя
Дакота
Трудный подросток
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 05 май 2009, 16:10
Пол: Женский
Откуда: Ukrain

Re: БИО мамочки давайте общаться

Сообщение Дакота

Девочки, а как нужно колоть Дифферелин для блокады, внутримышечно?
есть ли какие-то особенности?
АЛТУ
Задорная первоклашка
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 22:59

Re: БИО мамочки давайте общаться

Сообщение АЛТУ

Дакота писал(а):Девочки, а как нужно колоть Дифферелин для блокады, внутримышечно?
есть ли какие-то особенности?
это диферелин 3,75 или его еще называют диферелин-депо. Нашей СМ кололи на 21ДМЦ внутримышечно, но почему-то сказали приехать в клинику и уколоть в процедурке, самим не колоть.
Мы диферелин3,75 не нашли в Москве, поэтому нам сказали уколоть Бусерелин-депо или Люкрин-депо.
Аватара пользователя
МАМА ШУСТРИКА
Задорная первоклашка
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 23:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 13
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: БИО мамочки давайте общаться

Сообщение МАМА ШУСТРИКА

Обыкновенный Дифферелин колола себе подкожно в живот по следующей схеме: на 2 день месячных, колола 12 дней утром (11или 12), а вечером гонал -ф (к 5-6). параллельно. За 1,5 сутки до пункции ровно 12 ночи Прегнил. Вот такая схема была у меня, но я не помню хорошо все ж в феврале было. Получилось с первого раза уже 25 неделек :stork: и 5 криошек. Всем всем :stork: :stork: :stork: :stork: :stork:


Хочу быть мамой ШУСТРИКОВ!!!!!

АЛТУ
Задорная первоклашка
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 22:59

Re: БИО мамочки давайте общаться

Сообщение АЛТУ

у вас был Диферелин 0,1, он вводится подкожно и ежедневно, а диферелин 3,75 вводится однократно.
Аватара пользователя
Дакота
Трудный подросток
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 05 май 2009, 16:10
Пол: Женский
Откуда: Ukrain

Re: БИО мамочки давайте общаться

Сообщение Дакота

У меня Диферелин 3,75, забыла указать.
если колется как обычно внутримышечно - справимся сами.
спасибо всем.
XXL
Только зачали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 11:12

Re: БИО мамочки давайте общаться

Сообщение XXL

ДЛЯ ЖЕЛАЮЩИХ ПОСМЕЯТЬСЯ
Рассказываю дальше про ЗАГС....
Зачитала им статью 35 Семеиного кодекса РФ,где сказано про врачебную тайну при ЭКО и имплантации.На что мне ответили еще круче.Сказали,чтобы я им принесла договор с СМ,ее ЗАЯВЛЕНИЕ-согласие и согласие на запись нас родителями.ОНИ будут в своем управлении советоваться.... :think: ЧУШЬ полная!!!!
Дальше...
Моя клиника,где я делала последнии три попытки ЭКО, запросила документы фирмы,кот. мне нашла СМ!?И если их юрист одобрит документы фирмы,то мне не откажут в проведении ЭКО с СМ.А если юристу не понравятся документы фирмы,кот.предоставила мне СМ,то откажут!!!!Логика просто железная ]:>
Последний раз редактировалось XXL 12 авг 2009, 16:59, всего редактировалось 1 раз.
XXL
Только зачали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 11:12

Re: БИО мамочки давайте общаться

Сообщение XXL

Еще у меня вопрос:в лицензии у клиники должно быть прописано про СМ? или же это можно сделать в любой клинике,где делают ЭКО?
Это на тот случай если мне клиника откажет,то я буду требовать отказа в письменной форме,а потом через суд оспаривать.
Аватара пользователя
Smesharik_Nusha
Задорная первоклашка
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 12:34
Пол: Женский
Откуда: Поволжье

Re: БИО мамочки давайте общаться

Сообщение Smesharik_Nusha

XXL писал(а):ДЛЯ ЖЕЛАЮЩИХ ПОСМЕЯТЬСЯ
Рассказываю дальше про ЗАГС....
Зачитала им статью 35 Семеиного кодекса РФ,где сказано про врачебную тайну при ЭКО и имплантации.На что мне опветили еще круче.Сказали,чтобы я им принесла договор с СМ,ее ЗАЯВЛЕНИЕ-согласие и согласие на запись нас родителями.ОНИ будут в своем управлении советоваться.... :think: ЧУШЬ полная!!!!
Дальше...
Моя клиника,где я делала последнии три попытки ЭКО запросила документы фирмы,кот. мне нашла СМ!?Зачем ???Я не понимаю.
Как я догадывалась, милая, за Ваш счет, люди хотят просвятиться, им же все это в диковинку. Знаешь, я бы отказалась все-таки от идеи рожать у себя в городе и оформлять в своем загсе. Но решать вам с мужем.

Клинике тоже непонятно зачем договор? а если вы сами нашлись с сур.мамой, блин. Какие же все разно-странные эти люди в органах :think:
XXL
Только зачали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 11:12

Re: БИО мамочки давайте общаться

Сообщение XXL

Smesharik_Nusha,вот и я прихожу к этой мысли.Но вот в чем загвоздка,у меня донор не уедет в другой город и работает она в роддоме.Если клиника мне откажет,то я без своего проверенного донора остаюсь.А если я без него останусь,то еду в Краснодар,а там уже вся схема откатана и проблем не будет в этом плане.
Но в моей клинике сильный эмбриолог,а вот в Краснодаре не очень хвалят.
Директор фирмы,кот .нашла мне СМ, даже согласился приехать и побеседовать с юристом клиники.В понедельник мне клиника даст ответ "ДА" или "НЕТ".И это будет зависеть от их частной беседы.
С ЗАГСом я постараюсь разобраться,а вот с клиникой....Менять не хочу.
Аватара пользователя
Просто я
Трудный подросток
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 23:16
Пол: Женский
Откуда: Херсон,Украина
Поблагодарили: 2 раза

Re: БИО мамочки давайте общаться

Сообщение Просто я

XXL писал(а):ДЛЯ ЖЕЛАЮЩИХ ПОСМЕЯТЬСЯ
Рассказываю дальше про ЗАГС....
Зачитала им статью 35 Семеиного кодекса РФ,где сказано про врачебную тайну при ЭКО и имплантации.На что мне ответили еще круче.Сказали,чтобы я им принесла договор с СМ,ее ЗАЯВЛЕНИЕ-согласие и согласие на запись нас родителями.ОНИ будут в своем управлении советоваться.... :think: ЧУШЬ полная!!!!
Дальше...
Моя клиника,где я делала последнии три попытки ЭКО, запросила документы фирмы,кот. мне нашла СМ!?И если их юрист одобрит документы фирмы,то мне не откажут в проведении ЭКО с СМ.А если юристу не понравятся документы фирмы,кот.предоставила мне СМ,то откажут!!!!Логика просто железная ]:>
Это КРУТО!!! :)
Аватара пользователя
Просто я
Трудный подросток
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 23:16
Пол: Женский
Откуда: Херсон,Украина
Поблагодарили: 2 раза

Re: БИО мамочки давайте общаться

Сообщение Просто я

XXL писал(а):[ Директор фирмы,кот .нашла мне СМ, даже согласился приехать и побеседовать с юристом клиники.В понедельник мне клиника даст ответ "ДА" или "НЕТ".И это будет зависеть от их частной беседы.
А вот это еще КРУТЕЕ!.... :)
Аватара пользователя
Дакота
Трудный подросток
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 05 май 2009, 16:10
Пол: Женский
Откуда: Ukrain

Re: БИО мамочки давайте общаться

Сообщение Дакота

Это крутой беспредел. :-\ А потом еще предложат своих кандидаток, как это частенько делается.
Я уже наслышана о проверках некоторыми клиниками суррмам и тупом отбраковывании с целью предложить своих. это ужасно.
Аватара пользователя
Jimama
Веселая дошкольница
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 09:04

Re: БИО мамочки давайте общаться

Сообщение Jimama

XXL, да не простой у тебя путь и с клиникой и с фирмой по подбору СМ. Как то все они запутали сами, пускай теперь эту ситуацию и распутывают сами, а ты не волнуйся, скорее всего все встанет на свои места, ведь и клинике и фирме нужны деньги, а если клиника откажется от эко с СМ, так она же и теряет прибыль. Уверена, что они договорятся, тем более ничего противозаконного в эко с СМ нет, так что ситуацию должна разрешиться в твою пользу.
Про гормон СА-125 есть информация в разделе "Крик о помощи", там тема так и называется СА-125. Посмотри, его вроде не сдают, если по УЗИ врачу все нравится.
XXL
Только зачали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 11:12

Re: БИО мамочки давайте общаться

Сообщение XXL

Jimama,спасибо!полезла смотреть про СА-125.
Аватара пользователя
Smesharik_Nusha
Задорная первоклашка
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 12:34
Пол: Женский
Откуда: Поволжье

Re: БИО мамочки давайте общаться

Сообщение Smesharik_Nusha

XXL писал(а):Smesharik_Nusha,вот и я прихожу к этой мысли.Но вот в чем загвоздка,у меня донор не уедет в другой город и работает она в роддоме.Если клиника мне откажет,то я без своего проверенного донора остаюсь.А если я без него останусь,то еду в Краснодар,а там уже вся схема откатана и проблем не будет в этом плане.
Но в моей клинике сильный эмбриолог,а вот в Краснодаре не очень хвалят.
Директор фирмы,кот .нашла мне СМ, даже согласился приехать и побеседовать с юристом клиники.В понедельник мне клиника даст ответ "ДА" или "НЕТ".И это будет зависеть от их частной беседы.
С ЗАГСом я постараюсь разобраться,а вот с клиникой....Менять не хочу.
Погоди, солнце. Ты меня в конец запутала :)
Ты донором свою СМ называешь? если так, что почему же она не уедет в другой город, никто же не говорит о постоянном переезде, но на 38 неделе вполне реально уехать, простите а чем же она планирует заниматься в 38-40 недель? хозяйничать во всю? :) врядли. А уж то, что она работает в роддоме тем более должно повлиять на отказ этого роддома, или вы не намерены вообще делать тайну из того как появиться ваш малыш????

я собственно и поэтому тоже отказалась, потому как по-любому какая-нибудь медсестра, окажется знакомой знакомой через знакомую моей знакомой , а всем рот не заткнешь, такие вещи с удовольствием мусолят, поверте мне. А у Вас она вообще работает в роддоме!!!! то есть имейте ввиду, что весь персонал роддома будет знать , что она сур.мама и родила ребенка, а уж кому, думаю, тоже долго тайной не останется. А на порядочность людей рассчитывать не стоит.
Мне тоже весь персонал роддома клялся, что моё бесплодие останеться тайной, а хрен вам, слушок просочился, было жутко неприятно, но я просто никак не отреагировала на это. вроде утихло, а кто знает.

Думай, размышляй, выход есть всегда
Аватара пользователя
МАМА ШУСТРИКА
Задорная первоклашка
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 23:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 13
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: БИО мамочки давайте общаться

Сообщение МАМА ШУСТРИКА

А почему все не оформляют служащие агентства по пдбору СМ?? У нас, как я поняла все заботы берут на себя они :think: :think:


Хочу быть мамой ШУСТРИКОВ!!!!!

Аватара пользователя
Просто я
Трудный подросток
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 23:16
Пол: Женский
Откуда: Херсон,Украина
Поблагодарили: 2 раза

Re: БИО мамочки давайте общаться

Сообщение Просто я

viewtopic.php?f=32&t=21155 Посмотрите в журнале "Мой ребенок" 8\2009 о юридических аспектах сурматеринства.
XXL
Только зачали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 11:12

Re: БИО мамочки давайте общаться

Сообщение XXL

Smesharik_Nusha.У меня один чисто донор и две СМ.Одна из которых,может быть,станет донором для другой.Вот так у меня все не просто...
XXL
Только зачали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 11:12

Re: БИО мамочки давайте общаться

Сообщение XXL

Девочки,кто-то писал,что про оформление ребенка от СМ есть в журнале ЗАГС за 2008 год.Напомните ,пожалуйста,номер журнала????
Мне сегодня ЗАГС выдал ответ,что я должна им предоставить справку о рождении из роддома на свое имя(Управление ЗАГСа имеет такое мнение)
Ответ однозначный и обжалованию не подлежит ]:>
Аватара пользователя
калибри
Пока в пеленках
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 23:03
Пол: Женский
Откуда: Сургут

Re: БИО мамочки давайте общаться

Сообщение калибри

XXL вот может поэтому, наш центр сур.мат. при рождении оформляет роженицей меня, и по прибытию на место жительства оформление в загсе не должно добавить проблем.
XXL
Только зачали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 11:12

Re: БИО мамочки давайте общаться

Сообщение XXL

калибри писал(а):XXL вот может поэтому, наш центр сур.мат. при рождении оформляет роженицей меня, и по прибытию на место жительства оформление в загсе не должно добавить проблем.
ваш центр - это кто и где? и как такое возможно?
Аватара пользователя
Просто я
Трудный подросток
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 23:16
Пол: Женский
Откуда: Херсон,Украина
Поблагодарили: 2 раза

Re: БИО мамочки давайте общаться

Сообщение Просто я

калибри писал(а):XXL вот может поэтому, наш центр сур.мат. при рождении оформляет роженицей меня, и по прибытию на место жительства оформление в загсе не должно добавить проблем.

"Крутой" "ваш" центр,да только вот незаконно это.Так что такие вещи лучше не стоит афишировать.Чтоб потом себе дороже не получилось....
Аватара пользователя
Просто я
Трудный подросток
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 23:16
Пол: Женский
Откуда: Херсон,Украина
Поблагодарили: 2 раза

Re: БИО мамочки давайте общаться

Сообщение Просто я

XXL писал(а):Девочки,кто-то писал,что про оформление ребенка от СМ есть в журнале ЗАГС за 2008 год.Напомните ,пожалуйста,номер журнала????
Мне сегодня ЗАГС выдал ответ,что я должна им предоставить справку о рождении из роддома на свое имя(Управление ЗАГСа имеет такое мнение)
Ответ однозначный и обжалованию не подлежит ]:>
Гость*** писала.Поищите в ее сообщениях.
А ЗАГС явно перегибают палку.Так что обжалованию подлежит! :)
Аватара пользователя
калибри
Пока в пеленках
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 23:03
Пол: Женский
Откуда: Сургут

Re: БИО мамочки давайте общаться

Сообщение калибри

это все вполне законно, так как это все оформляется в роддоме, вот она я в палате, вот он мой ребенок. Соответственно сур.мама написала нотариальный отказ, и все необходимое. Далее оформление свидетельства о рождении. Что незаконного -простите?
Аватара пользователя
Просто я
Трудный подросток
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 23:16
Пол: Женский
Откуда: Херсон,Украина
Поблагодарили: 2 раза

Re: БИО мамочки давайте общаться

Сообщение Просто я

калибри писал(а):это все вполне законно, так как это все оформляется в роддоме, вот она я в палате, вот он мой ребенок. Соответственно сур.мама написала нотариальный отказ, и все необходимое. Далее оформление свидетельства о рождении. Что незаконного -простите?
Оформление роженицей ВАС.Вы ведь так выше написали?А это НЕ законно. И для чего это нужно делать? Для того,чтобы по прибытию к месту жительства не было проблем с оформлением Свидетельства о рождении? Или где Вы это Свидетельство о рождении собираетесь оформлять? В городе РД?
Последний раз редактировалось Просто я 14 авг 2009, 07:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
калибри
Пока в пеленках
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 23:03
Пол: Женский
Откуда: Сургут

Re: БИО мамочки давайте общаться

Сообщение калибри

и где Мы это Свидетельство о рождении собираемся оформлять! В городе РД! и +
Для того,чтобы по прибытию к месту жительства не было проблем с оформлением Свидетельства о рождении.
Аватара пользователя
калибри
Пока в пеленках
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 23:03
Пол: Женский
Откуда: Сургут

Re: БИО мамочки давайте общаться

Сообщение калибри

может быть я забыла написать что это Украина ???

Ст. 639 Гражданского Кодекса Украины, определяющей форму договора.

Б) Ст. 123 Семейного Кодекса Украины урегулированы вопросы происхождения ребёнка, зачатого при помощи репродуктивных технологий. Так ч. 2 данной статьи супруги, зачавшие ребёнка с помощью репродуктивных технологий, определены, как его родители.

Кроме того п.п. 2.2. п.2. Приказа Министерства Юстиции Украины №140/5 от 18.05.2003г. установлен порядок оформления родительских прав супругов, на основании нотариально удостоверенного согласия на проведение таких действий женщины, родившей ребёнка.
Аватара пользователя
Просто я
Трудный подросток
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 23:16
Пол: Женский
Откуда: Херсон,Украина
Поблагодарили: 2 раза

Re: БИО мамочки давайте общаться

Сообщение Просто я

калибри писал(а):может быть я забыла написать что это Украина ???

Ст. 639 Гражданского Кодекса Украины, определяющей форму договора.

Б) Ст. 123 Семейного Кодекса Украины урегулированы вопросы происхождения ребёнка, зачатого при помощи репродуктивных технологий. Так ч. 2 данной статьи супруги, зачавшие ребёнка с помощью репродуктивных технологий, определены, как его родители.

Кроме того п.п. 2.2. п.2. Приказа Министерства Юстиции Украины №140/5 от 18.05.2003г. установлен порядок оформления родительских прав супругов, на основании нотариально удостоверенного согласия на проведение таких действий женщины, родившей ребёнка.
Про Украину понятно давно,равно как и про центр...Не понятно лишь для чего планируется оформление Вас как роженицей в РД.Вы и без этого,получаете нотариально заверенное Согласие СМ и справку о ЕЕ РОДАХ(не Ваших!),на основани которых(плюс еще выписка из клиники об успешном ЭКО ВАШИМИ эмбрионами ВАШЕЙ сурмаме) получите в ЗАГСе "города РД":) Свидетельство о рождении ВАШЕГО ребенка. И даже без помощи центра.Потому что именно так и прописано в Приказе Министерства Юстиции Украины,на который Вы сослались выше. Он является руководящим документом для ЗАГСов Украины. А какое еще Свидетельство о рождении Вам будет нужно оформлять "по прибытию к месту жительства"? Чтобы для этого понадобилось НЕзаконное мероприятие "оформление Вас роженицей"?Вот это не понятно.
Ну и в любом случае,о любых НЕзаконных мероприяиях лучше открыто НЕ писать,несмотря ни на какую "крутизну" центра. :) Удачи Вам!
Аватара пользователя
калибри
Пока в пеленках
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 23:03
Пол: Женский
Откуда: Сургут

Re: БИО мамочки давайте общаться

Сообщение калибри

"крутизну" центра
- это лично выши высказывания, а сам центр делает обычные для него процедуры, и не говорит что он крут. Вы так же имете право называть любого из нас королем, но это не будет правдой.
о любых НЕзаконных мероприяиях лучше открыто НЕ писать
- если центр это делает значит это законно.
До того как вы сообщили нам что это незаконно,мы этого не знали, теперь конечно будем молчать.
Ну а само оформление, может и пройдет именно по той схеме как вы написали, безо всяких оформлений на меня, теперь уже и неважно.
Lotus
Веселая дошкольница
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 30 дек 2007, 02:00
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: БИО мамочки давайте общаться

Сообщение Lotus

Калибри, думаю, что здесь присутствует небольшая путанница. Из роддома Ваш ребенкок выписывается действительно уже Вашим и Вам же дается вторая часть обменной карты, как роженице, но это ПОСЛЕ оформления свидетельства о рождении для которого и понадобится справка из роддома на имя СМ в ЗАГС и прочие документы для оформления свидетельства.
Вначале оформляется свидетельство, а потом выписываетесь из роддома с Вашим ребенком и обменной картой как роженица.

Если роддом дает справку о том, что Вы родили ребенка, то ни заявление от СМ ни документы об ЭКО уже не нужны и вообще в этом случае свидетельство выписывается в обычном порядке, мама - Вы, папа - Ваш муж по паспорту.
Аватара пользователя
калибри
Пока в пеленках
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 23:03
Пол: Женский
Откуда: Сургут

Re: БИО мамочки давайте общаться

Сообщение калибри

Lotus ну вот с этим я и согласилась выше ))))
схема какова бы она не была, проблем не принесет по возвращению ))
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru