Мы весёлые ребята, мы ребята - Октябрята))) от 2-х и старше

Архив клиник
Believer
Впервые замужем
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 16:12
Пол: Женский
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Мы весёлые ребята, мы ребята - Октябрята))) от 2-х и ста

Сообщение Believer

Puha (Николка 05.11.08) писал(а):
irenchik писал(а): Про лыжи - все европейцы в 3 начинают кататься, да и наших многих видела, кто с этого возраста начал..Вот теперь только вопрос - самой их возить по горке или в группу закинуть...
Ой, Иренчик, сама то ты справишься :think: ? Может вместе с тренером. В индивидуальном порядке. А как "вкус" к катанию почувствуют, то в группу переводить. Я вот тоже Кольку планирую на горные лыжи ставить. Но думаю начать в Москве на тренировки возить.
Иренчик, а ты куда именно в Австрии собралась?
У нас друзья отдыхали в прошлом году в Серфаусе. И в их отеле был "детский клуб", у которого в программу входило занятие на детской горке, прям рядом с отелем. С трех лет занимались без родителей о;) их мальчику было почти четыре на тот момент.
Соня 24.07.2009
Макс 06.02.2013
Аватара пользователя
irenchik
Впервые замужем
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 14:34
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Мы весёлые ребята, мы ребята - Октябрята))) от 2-х и ста

Сообщение irenchik

Puha, там везде с такими занимаются! Там специальные эскалаторы на склоне, чтобы они поднимались, и группы набирают как раз с 3х. Я думаю, может, если отдать в группу, а самой смыться, то у них лучше пойдет, если они меня не будут видеть?...

я собираюсь в Ишгль.
[/ur
whoever said money can't buy happiness simply didn't know where to go shopping..
Аватара пользователя
Лисица
Заводная старушенция
Сообщения: 6109
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 00:27
Пол: Женский
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Мы весёлые ребята, мы ребята - Октябрята))) от 2-х и ста

Сообщение Лисица

Puha (Николка 05.11.08) писал(а): Лисиц, привет, куда пропала то? Как Вовка, выздоровел?
Приветик, Пух. obnimalka Вовка нормально (ттт), но в сад пока не пошли - хочу недельку выждать. А меня опять ферма засосала confusion - попросили перса раскрутить. ;) Но я уже сдала его, так что снова с вами. obnimalka Маш, по поводу запоров - Колян много воды пьёт? У меня Вовка как только воду перестаёт пить, так сразу - запор. Причём вода у него всегда в доступном месте стоит, но он забывает. Если ему напоминать и предлагать - пьёт. Давай воды побольше, не чая с компотом, а именно воды, тем более, если он отруби хрумкает.
Аватара пользователя
Медуза
Девица на выданье
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 16:54
Пол: Женский
Откуда: Москва-Дели-Москва-Алматы
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мы весёлые ребята, мы ребята - Октябрята))) от 2-х и ста

Сообщение Медуза

Лисиц obnimalka , привет, вот и снова встретились!
Как у вас с садом дела?
Аватара пользователя
Лисица
Заводная старушенция
Сообщения: 6109
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 00:27
Пол: Женский
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Мы весёлые ребята, мы ребята - Октябрята))) от 2-х и ста

Сообщение Лисица

Медуза писал(а):Лисиц obnimalka , привет, вот и снова встретились!
Как у вас с садом дела?
Медузонька, привет, дорогая! Очень рада тебя видеть! obnimalka Куда тебя на сей раз занесло? Где сейчас обитаешь? :-D
По-поводу сада - мы оформились в ГКП. Будем ходить 3 раза в неделю по 3 часа, с 16 до 19. Что-то меня напрягает, что мы там самые старшие будем... :think: Хотелось бы, чтоб он с детьми постарше общался, а не с малышнёй. о;) Ну посмотрим... пойдём на след. неделе. Мой Вовка как и твой - ничего вокруг не видит. Сколько раз лбом в косяк дверной входил... :angry: А позавчера подскользнулся на ламинате в колготках и упал, прямо переносицей об железный порожек! Пробил немного кожу на переносице... хорошо, нос не сломал. Говорила ж я, когда ремонт делали, что порог, да ещё оббитый железным уголком, в доме, где есть ребёнок - глупость страшная... но свёкру с мужем лень было уровень пола в кухне поднимать. tapok
Аватара пользователя
Puha (Николка 05.11.08)
Девица на выданье
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 11:36
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Мы весёлые ребята, мы ребята - Октябрята))) от 2-х и ста

Сообщение Puha (Николка 05.11.08)

Лисица писал(а): Маш, по поводу запоров - Колян много воды пьёт? У меня Вовка как только воду перестаёт пить, так сразу - запор. Причём вода у него всегда в доступном месте стоит, но он забывает. Если ему напоминать и предлагать - пьёт. Давай воды побольше, не чая с компотом, а именно воды, тем более, если он отруби хрумкает.
Лисиц, у нас тоже стакан с водой на видном месте, пьет стаканами и именно воду. Сок ну может пакетик, два в день после обеда. Компоты и чаи вообще не уважает. Так что с питьевым режимом вроде все ОК.
Аватара пользователя
kuzechka
Трудный подросток
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 22:43
Пол: Женский
Откуда: Казань
Поблагодарили: 8 раз

Re: Мы весёлые ребята, мы ребята - Октябрята))) от 2-х и ста

Сообщение kuzechka

Попробую показаться
Последний раз редактировалось kuzechka 01 ноя 2011, 08:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Медуза
Девица на выданье
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 16:54
Пол: Женский
Откуда: Москва-Дели-Москва-Алматы
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мы весёлые ребята, мы ребята - Октябрята))) от 2-х и ста

Сообщение Медуза

Лисица писал(а):
Медуза писал(а):Лисиц obnimalka , привет, вот и снова встретились!
Как у вас с садом дела?
Медузонька, привет, дорогая! Очень рада тебя видеть! obnimalka Куда тебя на сей раз занесло? Где сейчас обитаешь? :-D
По-поводу сада - мы оформились в ГКП. Будем ходить 3 раза в неделю по 3 часа, с 16 до 19. Что-то меня напрягает, что мы там самые старшие будем... :think: Хотелось бы, чтоб он с детьми постарше общался, а не с малышнёй. о;) Ну посмотрим... пойдём на след. неделе. Мой Вовка как и твой - ничего вокруг не видит. Сколько раз лбом в косяк дверной входил... :angry: А позавчера подскользнулся на ламинате в колготках и упал, прямо переносицей об железный порожек! Пробил немного кожу на переносице... хорошо, нос не сломал. Говорила ж я, когда ремонт делали, что порог, да ещё оббитый железным уголком, в доме, где есть ребёнок - глупость страшная... но свёкру с мужем лень было уровень пола в кухне поднимать. tapok
А видишь, под аватаркой-весь мой путь!!!! :-P figase
Так что теперь до гор у нас 30 минут на машине-живем в предгорье! Вот хотела бы Вована приобщить ..
Пока только ездим, проникаемся красотами.
Бедный твой Вовка... я вот сандалики надеваю- пол скользкий...
Аватара пользователя
kuzechka
Трудный подросток
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 22:43
Пол: Женский
Откуда: Казань
Поблагодарили: 8 раз

Re: Мы весёлые ребята, мы ребята - Октябрята))) от 2-х и ста

Сообщение kuzechka

И еще- мы ходили в театр ТЮЗ. Очень понра.
Последний раз редактировалось kuzechka 01 ноя 2011, 08:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
irenchik
Впервые замужем
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 14:34
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Мы весёлые ребята, мы ребята - Октябрята))) от 2-х и ста

Сообщение irenchik

Кузь, мелко, деталей не видать! Но видно, что большая барышня! Вы сколько щас ростом?
[/ur
whoever said money can't buy happiness simply didn't know where to go shopping..
Аватара пользователя
kuzechka
Трудный подросток
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 22:43
Пол: Женский
Откуда: Казань
Поблагодарили: 8 раз

Re: Мы весёлые ребята, мы ребята - Октябрята))) от 2-х и ста

Сообщение kuzechka

Иренчик, привет! Удалось только так впихнуть, побольше не получается- ругается Пробирка.
Янка сейчас около 99см и весит что-то вокруг 15кг. Но всхуднула, конечно, на фоне стресса. Да в садике не ест почти ничего, отрывается дома. :)
Она у нас итальянка- питается практически одними макаронами с оливковым маслом и сыром. Каждый день их ест. и готова, по моему, 3 раза в день.
Аватара пользователя
lelik2
Трудный подросток
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 18:55
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Мы весёлые ребята, мы ребята - Октябрята))) от 2-х и ста

Сообщение lelik2

Да, Яночка подросла заметно! Хотелось бы, конечно, покрупнее, ну да ладно! Высокая красавица! Моя так ещё до 93 см еле-еле дотягивает и 13 кг весит.

Аватара пользователя
irenchik
Впервые замужем
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 14:34
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Мы весёлые ребята, мы ребята - Октябрята))) от 2-х и ста

Сообщение irenchik

Кузь, вы высокие! Правда, моя красава ваще 102см :-D Я тут привезла детям 2 пуховика, и один мне по ошибке таки положили не на 4 года, а на 6..Ну ниче - он ей широковат, но по росту - самое оно! :-D
[/ur
whoever said money can't buy happiness simply didn't know where to go shopping..
Аватара пользователя
kuzechka
Трудный подросток
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 22:43
Пол: Женский
Откуда: Казань
Поблагодарили: 8 раз

Re: Мы весёлые ребята, мы ребята - Октябрята))) от 2-х и ста

Сообщение kuzechka

Лелик, да я не парюсь. Яна худышкой не выглядит. Стройная такая и попочка есть. :)
Иренчик, я на эту зиму зиму взяла 104 рост. И комбез, и пуховик. Мне все говорят, зря. Типа, надо с запасом было. А Янка стала модница такая, не хочется из нее пугало делать большой одеждой. А ножка у вас тоже была немаленькая, я помню. Сейчас как? У моей девушки 27 р-р полный. Смешно обувка смотрится. Длинная такая.
Лисица, привет, дорогая! obnimalka Как Вован (Бобас Атулы [lol] )?
Чуня
Задорная первоклашка
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 23 фев 2007, 21:12
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Мы весёлые ребята, мы ребята - Октябрята))) от 2-х и ста

Сообщение Чуня

Puha, я заказывала два года подряд тортики в этой кондитерской http://www.mallinacake.ru/catalogue/.
Вкусные, всегда свежие, не дешёвые конечно, но я заказываю тут. Кондитер Дмитрий мне такой на 2 годика детям торт соорудил вкусный и красивый, из карамели сделал Лунтика и Кузю, они ехали по поляне из малинок свежих на запряжённой санями лошадке. Привезли торт на работу вначале, я в декрете ещё была, а потом курьер привёз домой, все офигели от такого чумового исполнения. Но в том году они отказались от карамели, мало заказов, дорого, а есть то в принципе эти творения невозможно. Но дети были в восторге от украшения, а взрослые от торта.
В том году я заказывала тут ягодный чизкейк, вкусный. В этом году буду опять делать тут заказ, только на ягодную поляну тортика посажу (попрошу вылепить) персонажей из мультиков из марципана.
Если хочешь, попробуй в кафе в ТРЦ "Европейский" их продукцию, мне нра.
Последний раз редактировалось Чуня 31 окт 2011, 20:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
lelik2
Трудный подросток
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 18:55
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Мы весёлые ребята, мы ребята - Октябрята))) от 2-х и ста

Сообщение lelik2

[quote="kuzechka"]Лелик, да я не парюсь. Яна худышкой не выглядит. Стройная такая и попочка есть. :)
Иренчик, я на эту зиму зиму взяла 104 рост. И комбез, и пуховик. Мне все говорят, зря. Типа, надо с запасом было. А Янка стала модница такая, не хочется из нее пугало делать большой одеждой. А ножка у вас тоже была немаленькая, я помню. Сейчас как? У моей девушки 27 р-р полный. Смешно обувка смотрится. Длинная такая.
Лисица, привет, дорогая! obnimalka Как Вован (Бобас Атулы [lol] )?[/quot
А у нас 24 размер ноги, на зиму 25 взяла, так немного большеваты.

Аватара пользователя
женюсь
Девица на выданье
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 31 май 2007, 16:51
Пол: Женский
Откуда: Самара
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Мы весёлые ребята, мы ребята - Октябрята))) от 2-х и ста

Сообщение женюсь

Девочки, писец в нашем доме продолжается.
Короче скрепя сердце я все таки поехала сегодня с Аминой на консультацию к аллергологу. Причем когда обувались ее продолжало рвать. В машине туда и обратно она спала, а так же в очереди к врачу.
Опять про дебелизм системы. Зачем назначать дату и время приема врача, если к ней живая очередь? непонятно.
Приехали домой Амину пропоносило, а сейчас она уснула с температурой 39 :gun: :gun: :*-( :*-(

Аллерголог дала рекомендации на обследование ЖКТ, т. е сделать узи и сдать кал на дисбак, придерживаться жестко диеты, сдать анализы на лямблии и аллергены по педеатрической линейке. Аурелия можешь прокомментировать?
ЗЫ. Очередь не всегда плохо - сказали куда надо идти к гомеопату и что он чуть ли не чудеса творит
Сыночек и дочка. Январь 2009.
Аватара пользователя
Lisa0506
Впервые замужем
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 10:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Меркурий Тюмень 2 раза, Победный в НИИ ОММ
Где было удачное ЭКО: НИИ ОММ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: УФО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Мы весёлые ребята, мы ребята - Октябрята))) от 2-х и ста

Сообщение Lisa0506

Девчонки привет мы до вас ещё не доросли :) но у меня вопрос к мамочкам со стажем. Это для нас оч. серьёзно. У нас проблема гулять как выпал снег, Саша просто орёт сидит на руках и ещё при этом нужно что бы я держа её на руках по снегу не шла, иначе она начинает выгибаться, плакать и т д . А если её поставить на снег, то сразу истерика. Если я нахожу пока ещё клочок земли, она по нему ходит, но стоит ей по неосторожности наступить на снег у ребёнка всё ступор :) Чего я только не делала и сама и привлекала деток на площадке. Нет Саша просто либо сидит в колясе либо у меня на руках в итоге прогулки сократились до 40 мин и превратились в мучения. Что делать???????? Может у кого детки так реагировали на снег? Ждём советов help Мы ходим с 11 мес так что сапоги нам не помеха, до появления снега она как метеор носилась по площадке, а сейчас мы гуляем вблизи теплотрассы :-D т.к там снег тает confusion Девчонки реально не знаю что делать вот сегодня из окна только и смотрю что бы как можно дольше теплотрассу не завалило снегом. :(

Аватара пользователя
женюсь
Девица на выданье
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 31 май 2007, 16:51
Пол: Женский
Откуда: Самара
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Мы весёлые ребята, мы ребята - Октябрята))) от 2-х и ста

Сообщение женюсь

Кузечка, Яна очень красивая! Шикарная девушка вырастет!

Пуха, а Коля Донат прям спокойно пьет? У меня Тагир на отрез отказался. А почему Пятничка не рекомендует кал на дисбак? Что он не информативен?

Блин какие у всех детки высокие, у меня Тагирка где-то 100 см, я думала он высокий, а теперь задумалась, что Амина около 90 см, похоже маленькая миниатюрная девочка будет.
Сыночек и дочка. Январь 2009.
Аватара пользователя
женюсь
Девица на выданье
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 31 май 2007, 16:51
Пол: Женский
Откуда: Самара
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Мы весёлые ребята, мы ребята - Октябрята))) от 2-х и ста

Сообщение женюсь

Лиза ну и покатай ее пару недель на коляске. Пусть 40 минут. Потом привыкнет.
Сыночек и дочка. Январь 2009.
Аватара пользователя
-Dolce Vita-
Впервые замужем
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 10 май 2007, 19:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Planet Bliss
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Мы весёлые ребята, мы ребята - Октябрята))) от 2-х и ста

Сообщение -Dolce Vita-

Лиза, я не специалист по снегу (у нас в прошлом году он аж неделю лежал [lol] ). Но мне на ум сразу пришли санки. Сделай из этого огромное интересное событие-приключение, привлеки игрушки. Типа мишка очень хочет покататься на санках, а потом лепить снежную бабу и бросаться снежками. Ну или ещё что-то в этом роде. У нас снег это экзотика, так когда он раз в пару лет выпадает все дети просто пищат от восторга, даже годовасы :-D !

Кузечка, Яночка вытянулась, стала такой очаровательной леди. Жаль что черты лица плохо видно.

Женусь, у Аминушки наверное кишечный вирус? Бедная девочка. Желаю вам поскорее избавится от этих болячек.

Аватара пользователя
Puha (Николка 05.11.08)
Девица на выданье
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 11:36
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Мы весёлые ребята, мы ребята - Октябрята))) от 2-х и ста

Сообщение Puha (Николка 05.11.08)

женюсь писал(а):
Пуха, а Коля Донат прям спокойно пьет? У меня Тагир на отрез отказался. А почему Пятничка не рекомендует кал на дисбак? Что он не информативен?
женюсь, в принципе Колька Донат любит, он и Ессентуки 17 любит [lol] . Но наступает момент и он отказывается пить. Саморегуляция. Сегодня ко мне заезжал мой гастроэнтеролог, решила с ним проконсультировался. Он в детях не спец, дал мне телефон педиатра - гастроэнтеролога. Во всяком случае проконсультируюсь по ее видению ситуации. Мне бы процесс наладить и к горшку приучить. А то кончится у нянечки терпение в саду, так еще психологический запор наложится.
Пятничка считает, что нужно "решать проблему "на месте" - диетой и препаратами. " Наша педиатр тоже считает, что момент технологический, кстати год назад я все таки настояла сдать дисбак. Все было в норме. Просто я устала смотреть на мучения дитенка. Ощущение, что какой то момент не учтен. Хочется знать мнение узкого специалиста.

Женюсь, бедная Аминушка.
Аватара пользователя
Krevetka
Спелая ягодка
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Мы весёлые ребята, мы ребята - Октябрята))) от 2-х и ста

Сообщение Krevetka

женюсь, вам бактериофаги не назначали ни разу? Что-то долго у вас вся эта катавасия. Может поливалентный бактриофаг попробовать, только после того как какашки сдашь

[/url]
Аватара пользователя
Лисица
Заводная старушенция
Сообщения: 6109
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 00:27
Пол: Женский
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Мы весёлые ребята, мы ребята - Октябрята))) от 2-х и ста

Сообщение Лисица

kuzechka писал(а): Лисица, привет, дорогая! obnimalka Как Вован (Бобас Атулы [lol] )?
Кузечка, как приятно, что ты помнишь его детское прозвище! [lol] obnimalka Нормально, только балованный и непослушный стал, просто жуть. ;) Мы, кстати, тоже не великаны - 95 см. и 13 кг.
Яну, если честно, разглядеть не шмогла... confusion Очень мелкая фотка. Но, думаю, красотка ещё та! :-D
Женюсь, тебя даже читать страшно! Я бы, со своей мнительностью, точно рехнулась! :vermin: Сил тебе, дорогая! obnimalka
Аватара пользователя
Tary
Трудный подросток
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 21:41
Пол: Женский
Откуда: Тольятти -Москва
Поблагодарили: 8 раз

Re: Мы весёлые ребята, мы ребята - Октябрята))) от 2-х и ста

Сообщение Tary

Всем привет,
тут наше последнее видео, повеселитесь))
http://www.youtube.com/user/AliceBasili ... OmHeXhTJjo
Алиска и Данилка 03/07/2009
Маркуша 18/02/2011
Аватара пользователя
-Dolce Vita-
Впервые замужем
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 10 май 2007, 19:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Planet Bliss
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Мы весёлые ребята, мы ребята - Октябрята))) от 2-х и ста

Сообщение -Dolce Vita-

Тари, видео просто прелесть [lol] dude ! Они как будто по-настоящему читают из книги!
Камин у вас шикарный, вы его как-то загораживать будете, когда Маркуша ходить начнёт?

Аватара пользователя
aurelia
Девица на выданье
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 00:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и Дитя
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Мы весёлые ребята, мы ребята - Октябрята))) от 2-х и ста

Сообщение aurelia

женюсь писал(а): Аллерголог дала рекомендации на обследование ЖКТ, т. е сделать узи и сдать кал на дисбак, придерживаться жестко диеты, сдать анализы на лямблии и аллергены по педеатрической линейке. Аурелия можешь прокомментировать?
ЗЫ. Очередь не всегда плохо - сказали куда надо идти к гомеопату и что он чуть ли не чудеса творит
Женюсь, нас аллерголог (правда лучший в Москве) только заочно консультировал, т.е. наша педиатр в особо тяжелый случаях к ней обращалась. Они хорошо знакомы.
На прием мы решили не ехать, потому что до 2 лет панели сдавать не информативно, а все мыслимые традиционные схемы лечения мы с нашим педиатром прошли. И именно с подачи нашего педиатра мы обратились к гомеопату, потому что традиционная медицина не дала никаких результатов. Теперь вообще не вижу смысла ехать, потому что лечиться мы ничем не можем, кроме гомеопатии, у моих аллергия и на препараты тоже. Нам до неё, как до Луны из нашей деревни.

Насчет анализов. По УЗИ у моих отклонений не было при проверках. На дисбактериоз 2 или 3 раза сдавали, по всем правилам. Тоже ничего особенного не было. На лямблии сдали в этот раз, вместе с панелями. Отрицательно.
Панели выбирали по принципу: вся еда, которую едят+ еда, которую хотелось бы ввести в первую очередь ( молоко, мясо, овощи, фрукты). Получилось 18 панелей. Еще нам педиатр сказала сдать одну панель на непищевые аллергены, которая состоит из разновидностей грибов ( не еда), потому что атопики часто подвержены аллергии на них, а они на атопиках развиваются стремительно, нарушая баланс. Не уверена, что правильно объяснила, но мы ее сдали тоже, там нормально всё у моих.
Я спросила в клинике, сколько крови можно сдать безболезненно в нашем возрасте. Сказали, что не больше 10мл, это две пробирки. 5мл на 10 панелей. Я договорилась, что оплачу панели по факту, в зависимости от количества крови. Дома заранее решила, какие для нас первоочередные панели, какие можно добавить, если что. В итоге хватило на все запланированные, и еще одну рыбную панель удалось добавить.

Сдавать надо СТРОГО натощак, и пить побольше.

Про гомеопата. Я уже писала, что я долго сопротивлялась, потому что не верила. Ждала, что перерастут, и т.д.
Достались мы ей в разобранном состоянии. На детях не было живого места, Василиса представляла собой почти мясо.
У Саши было чуть лучше. Поэтому изначально начали с Василисы.
У Василисы были чудовищные запоры. Из-за слабости мышц. а не из-за дисбактериоза. На вит Д3 у них аллергия, поэтому его не давали, и был рахитичный животик. Начали мы лечение, а потом забросили, из-за ужасного прошлого лета трудно было отвозить- привозить врача, и мы забили, получив небольшие улучшения. Зря.
К году Василиса начала переходить из чесоточных проявлений в астму. У меня началась паника.
Тогда и начали уже последовательное лечение обоих. У Саши к тому времени появились моллюски.
Но сначала она их не лечила, разбиралась только с аллергией. К этому лету у Саши было больше 200 моллюсков.
И перед отъездом в Испанию, наша гомеопат решила, что он уже достаточно готов к лечению именно их. Дала всего 1 горошинку, как и всегда. Где-то через 2 недели они начали пропадать. Сейчас их нет. Хотя любой педиатр скажет, что единственный метод избавления - удаление.

Так что, сейчас мои без моллюсков, без астмы, почти чистые. При том, что едят продукты из красного, запрещенного списка, как оказалось.

Наша гомеопат относится к классической школе гомеопатов, то есть у нас очень редкие приемы лекарств, примерно 1 горошинка раз в полтора месяца.

Так жалко Аминушку! Скорее выздоравливайте!
Моим сладким Аурелькам
[/url]
Аватара пользователя
PRADA77
Впервые замужем
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 12 май 2009, 13:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 7
Сколько у вас детей: 1
Откуда: город-сказка, город мечта, попадая в его сети пропадаешь навсегда....
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Мы весёлые ребята, мы ребята - Октябрята))) от 2-х и ста

Сообщение PRADA77

Тэри, какие они молодцы, стишки так хорошо рассказывают, просто маленькие очаровашки obnimalka Алиса такая хорошенькая, Даня уже как взрослый джентельмен одет dude всегда восхищаюсь вами, молодцы!!!! thumbsup


Женюсь, деткам выздоравливать поскорее, дай Бог чтобы всё прошло быстро, чтобы забыли что такое вобще болеть :drink:
Аватара пользователя
PRADA77
Впервые замужем
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 12 май 2009, 13:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 7
Сколько у вас детей: 1
Откуда: город-сказка, город мечта, попадая в его сети пропадаешь навсегда....
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Мы весёлые ребята, мы ребята - Октябрята))) от 2-х и ста

Сообщение PRADA77

Кузечка, Яночка милашка obnimalka в театре такая важная сидит figase [lol]
Аватара пользователя
Tary
Трудный подросток
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 21:41
Пол: Женский
Откуда: Тольятти -Москва
Поблагодарили: 8 раз

Re: Мы весёлые ребята, мы ребята - Октябрята))) от 2-х и ста

Сообщение Tary

aurelia если не жалко, кинь мне,пожалуйста, гомеопата и аллерголога. У Алисы под коленками и на попе покраснения, она их чешет. До полутора лет вообще не было никаких проблем, а после ротовируса (или какой-то другой инфекции) пошли эти покраснения. Я мазала Трикзерой (увлажняющий крем) - проходили, но сейчас что-то никак не проходят. Хочу от этих покраснений избавиться. Думаю может в НИИ аллергологии выдвинуться о;)

Baby Rabbit, PRADA77, спасибо :)

Baby Rabbit, Камин пока загораживать не планируем, мы его ни разу еще не разжигали, ждем когда это кто-нить за нас сделает, из понимающих))
Алиска и Данилка 03/07/2009
Маркуша 18/02/2011
Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Мы весёлые ребята, мы ребята - Октябрята))) от 2-х и ста

Сообщение Эмили

Тэри, thumbsup thumbsup [lol] Детки здорово выросли. особенно Алиса. Какой у них рост?

Аватара пользователя
kuzechka
Трудный подросток
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 22:43
Пол: Женский
Откуда: Казань
Поблагодарили: 8 раз

Re: Мы весёлые ребята, мы ребята - Октябрята))) от 2-х и ста

Сообщение kuzechka

Спасибо, девушки, за комплиментя Янке! Фотки, действительно, мелковаты. Буду пробовать покрупнее выложить.
Женюсь, а на кишечные инфекции не пробовали сдаваться? Че-то тут как-то смахивает на ОКИ, возбудителя бы посеять :think: .
У нас тут на работе одна дамочка вместе с дитем переболели, причем, сама мама врач- ну как водится... ;) Понос-рвота-температура и так пару недель...только на исходе второй недели поехали все же в инфекционку. Высеяли клебсиеллу. Пролечили-то довольно быстро- дней за 5, но теперь, в качестве осложнения, острый колит (стенки кишечника сильно пострадали). А эта дрянь требует длительного внимания.
Сдайте посев, лишним никак не будет. Или вы уже? Я что-то пропустила, может быть?
Тэри, просто супер! thumbsup
Аватара пользователя
женюсь
Девица на выданье
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 31 май 2007, 16:51
Пол: Женский
Откуда: Самара
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Мы весёлые ребята, мы ребята - Октябрята))) от 2-х и ста

Сообщение женюсь

Ночь прошла нормально, сегодня с утра температура 38,8. Жалуется на живот.

Кузечка, спасибо за совет, анализы будем сдавать, только вот когда? Муж всю неделю работает....А одна своим ходом без машины с больными детьми я не ходок.
Сыночек и дочка. Январь 2009.
Аватара пользователя
женюсь
Девица на выданье
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 31 май 2007, 16:51
Пол: Женский
Откуда: Самара
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Мы весёлые ребята, мы ребята - Октябрята))) от 2-х и ста

Сообщение женюсь

Девы, у меня Тагира всего обсыпало ]:> :angry:
Дала половинку супрастина, но не уверена что он вес проглатил, с боем ложку засовывала в рот.
Амину опять поносит, с утра нипилась чая и опять блевала :*-( :*-( :*-(
Сыночек и дочка. Январь 2009.
Аватара пользователя
Puha (Николка 05.11.08)
Девица на выданье
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 11:36
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Мы весёлые ребята, мы ребята - Октябрята))) от 2-х и ста

Сообщение Puha (Николка 05.11.08)

Тэри, такой позитив thumbsup . Детки красивые и нарядные. Хорошо им вдвоем. А Маркушу покажи. Уже большой ведь о;) .
А мой ребенок стишок про Таню долго рассказывал так "Наша Таня горько плачет, уронила в речку гол!". Они с папой фанаты футбола, на даче так мячик бьет с обеих ног. При этом Колька кричит:"Бей! Гол!" Вот и стал мяч - голом.

Женюсь, figase . Точно кишечный вирус у вас какой-то. Если про Тагирку еще можно было бы думать, что ему лекарствами сбили пищеварение. То Аминушка то точно что-то подхватила. Давайте уж выбирайтесь побыстрее, так деток жалко.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru