Домики беременюшек(архив)

Архив клиник
Аватара пользователя
Мутык
Трудный подросток
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 16:26

Re: Январь- тигрятки мамины в животиках сидят!!!

Сообщение Мутык

Малышенька, не отчаивайся! Видимо ты еще не нашла того единственного врача, который ответственно отнесется к тебе и твоему малышу.

КОЛГОТКИ:
больная тема. Одевала лежа, но боялась сильно тужится, одевая ступню, и бросила это занятие.
Ходила в обычных колготках для беременных, пока не порвала.
Сейчас хожу в брюках, под них старое термобелье (лосины).

Можт с чулками легче, но уже не буду пробовать.

Внимание вопросы:
Где купить компрессионные чулки для родов? Они вообще нужны?
Дайте кто может ссылку на них, даже не знаю как они выглядят...

Напомните как называлось масло для массажа (кому-то на курсах рекомендовали)!!!


Да уж, процесс у нас пошел стремительно в начале года: Алекса, Юковка, Травинка, Капитошка, Натали... :-о
Люлька и Малышка следующие, да?!
Аватара пользователя
vinder_zonder
Задорная первоклашка
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 14:27
Пол: Женский
Откуда: Москва, ЦАО

Re: Начинающие бремчатки (1 триместр): ЗИМА

Сообщение vinder_zonder

Кыш писал(а):а мне при двойне врач ничего про зашивание не говорит... грозится больничкой на поздних сроках, но про зашивание пока ни слова. может, все-таки двойня не обязательное показание?
Ну не обязательное, конечно. Просто мой говорит, что это как бы профилактика - по желанию. А то по его словам не всегда удается врачам отследить вовремя укорочение шейки и когда замечают - уже бывает поздно. А зашивка - как дополнительная страховка. Не 100% конечно. Т.е. не категорично. Мне до этого пока еще далеко в любом случае. Пока что просто думаю.

Никогда так не было, чтоб никак не было. Всегда так было, чтобы как-нибудь да было!!!
Аватара пользователя
Жирафчик
Впервые замужем
Сообщения: 2341
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 01:24
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Беременность по квоте.Как живёте?Как животик?(ПИТЕР и гости)

Сообщение Жирафчик

Грюняша - мы с тобой уже скоро увидимся.. :-D
я в понедльник буду звонить на счет палаты...

у меня тоже вызвал интерес как и у Сладкой - а что у тебя в больших пакетах??
ведь деткам в сам РД - ничего не надо.. а на выписку муж принесет потом..
надо брать только вещи для ДО.
я в понедльник буду собирать чумаданы.. но по прошлому разу - помню у меня было 2 больших пакета...

П.С.: а еще моя знакомая ложится на ДО за день до меня.. это кошмар.. я уже в предвкушение - как она меня достанет.. такая приставучая.. :angry: угораздила же меня.... :angry:
Аватара пользователя
vinder_zonder
Задорная первоклашка
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 14:27
Пол: Женский
Откуда: Москва, ЦАО

Re: Начинающие бремчатки (1 триместр): ЗИМА

Сообщение vinder_zonder

Девочки! такой вопрос! Я-таки попала со своей гиперой второй раз в больничку. Врач мне дополнительно ко всему назначила три раза в день фолиевую и витамин Е дважды в день. А я и так элевит пронталь пью - не будет ли избытка чего-нибудь? Не повредит ли масикам?

И еще странно сегодня врач отреагировала... Вчера мне-таки "спустили" на пункции 5,5 литров жидкости. "Спускали" час через пункционную иглу во влагалище. До этого там еще йодом где-то помазали. И два дня капали всякое разное. В результате я сегодня ощущала как у меня предположительно матку "тянет". И светлые какие-то очень выделения есть. Спросила у врача насчет "тянет", она ответила "ну что поделаешь, бывает". И я теперь понять не могу - нормально это после такого резкого изменения давления в пузе или стоит беспокоиться. И вот эти выделения - это после того как у меня во влагалище час игла торчала и еще йодом все обработали перед началом операции, или тоже стоит как-то обеспокоиться?

Но основной вопрос все-таки про витамины - пить или не пить дополнительно фолиевую и витамин Е?

Никогда так не было, чтоб никак не было. Всегда так было, чтобы как-нибудь да было!!!
Аватара пользователя
Кыш
Девица на выданье
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 07:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ЗПЦ
Медиа-Сервис
Медика
Где было удачное ЭКО: Медика
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Начинающие бремчатки (1 триместр): ЗИМА

Сообщение Кыш

vinder_zonder писал(а): Но основной вопрос все-таки про витамины - пить или не пить дополнительно фолиевую и витамин Е?
насчет фолиевой не знаю, а от передозировки витамина Е бывает, простите, жесткая диарея :-D У меня муж так отравился, когда по ошибке 4 дня пропил витамин Е в дозировке в 2 раза большей, чем врач прописал. Теперь очень внимательно инструкции читает [lol]
Аватара пользователя
Волнушка
Пока в пеленках
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 16:27

Re: Беременность по квоте.Как живёте?Как животик?(ПИТЕР и гости)

Сообщение Волнушка

жиравчик какая же ты полуночница оказывается. :-D
Аватара пользователя
vinder_zonder
Задорная первоклашка
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 14:27
Пол: Женский
Откуда: Москва, ЦАО

Re: Начинающие бремчатки (1 триместр): ЗИМА

Сообщение vinder_zonder

Кыш писал(а):
vinder_zonder писал(а): насчет фолиевой не знаю, а от передозировки витамина Е бывает, простите, жесткая диарея :-D У меня муж так отравился, когда по ошибке 4 дня пропил витамин Е в дозировке в 2 раза большей, чем врач прописал. Теперь очень внимательно инструкции читает [lol]
Если только диарея - то мне это сейчас даже на руку будет :) А то я запоров боюсь страшно. Два или три дня тут не ходила в больнице по-большому - так вчера даже Дюфалака на всякий случай нахлебалась. Видимо, прогестерон расслабляет, а мне тут еще папаверин начали колоть - а он еще больше расслабляет. И желудок совсем расслабился :) У меня в начале беременности запор был и в неудачном протоколе после подсадки вообще что-то страшное происходило. Так что я теперь того... Лучше диарея, чем наоборот :)

И главное - чтобы малишикам ничего не навредило. А я уж как-нибудь сама перетерплю :)

Никогда так не было, чтоб никак не было. Всегда так было, чтобы как-нибудь да было!!!
Аватара пользователя
Bambolina
Девица на выданье
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 13:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР (СПБ), Фунден Роман Азизович.
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР (2009, 2011)
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Беременность по квоте.Как живёте?Как животик?(ПИТЕР и гости)

Сообщение Bambolina

Всем доброго утречка!
Грюняша! Просим список "содержимого чумоданов" в студию!!! :think:
Аватара пользователя
happyfoxagain
Впервые замужем
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 28 май 2009, 10:44
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Re: Январь- тигрятки мамины в животиках сидят!!!

Сообщение happyfoxagain

Таис123 писал(а):
happyfoxagain писал(а):
Таис123 писал(а):Девочки, а колготки эти по показаниям врача или можно тупо пойти купить? У меня ноги стали отекать, врач про колгоки не сказала, может самой купить? подскажите, какие надо брать?
Нужно купить свой обычный размер. Я ношу компрессию 140, 70 мне кажется слабовато. Чулки называются Релаксан. По поводу колготок не уверена. Я носить не могу - очень не удобно на животе. Поэтому - чулки. А если холодно - то сверху все что угодно.
Спасибо, а чулки не пережимают ляжку? хотя ты худая, у меня всегда с чулками проблема, мой 3 размер пережимает, а если 4 взять, то падают, не держатся.
Насчет мебели - очень красивая, я такую смотрела, очень понраилась, качество отменное, мы тоже планируем взять цвета слоновой кости, обязательно со шкафчиком, но очень уж эти шкафчики детские маленькие. А как же все это расставить? Ведь тебе придется 3 кроватки брать?! Думаешь одного комода хватит?
У меня с размером чулка как то не было проблемы :think: . Кто-то писал недавно про ортопедический салон - может тебе лучше туда сходить, чтобы помогли подобрать размер?

В серии Пали каприс роял - шкаф не маленький! А комод- просто огромный, это комод - тумба. Так что можно смело брать. Туда можно самой залезть.
Аватара пользователя
тусяша
Девица на выданье
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 16:58
Пол: Женский
Откуда: Ижевск

Re: Беременность по квоте.Как живёте?Как животик?(ПИТЕР и гости)

Сообщение тусяша

KittiCat,RootBell,поздравляю с паспортом беременной!!! flowers
А я пойду 25 января за ним.жду- не дождусь этого дня!!! :support:
Анитвела,да уж ...я каждый день пытаюсь прислушиваться к своим ощущениям,и тоже ноги так и хотят на Узи бежать.эх...Но как прочитаю .что Лебедь тут тапки приготовила :-D...
Тоже назначили кучу анализов.тоже хотели мазок брать,но я отказалась :gun: Сказали еще сдавать на все инфекции,зачем спрашивается,мы все это перед протоколом сдавали и там тоже туда будут лезть..
Девочки.а можно валерьянку или персен пить беременным?
Изображение
Аватара пользователя
Дакота
Трудный подросток
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 05 май 2009, 16:10
Пол: Женский
Откуда: Ukrain

Re: Начинающие бремчатки (1 триместр): ЗИМА

Сообщение Дакота

vinder_zonder , вот тебе еще мучиться приходится. Выделения могут быть действительно после манипуляции, ведь прокалывали влагалище, даже после пункции фолликулов такое бывает. А если тянет, поставь на всякий случай папаверин. Убрать ведро жидкости - это все-таки немало ,конечно ты это чувствуешь.
Аватара пользователя
zayka74
Девица на выданье
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 17:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10 лет
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Январь- тигрятки мамины в животиках сидят!!!

Сообщение zayka74

Лисичка, Вибрукол мне врач назначала от тонуса. Я прочитала аннотацию, удивилась, но т.к.свечи гомеопатические периодически вставляю. Еще programmer писал, что и Солнце их принимала.Поэтому я решила, что хуже не будет.
В детскую только обои купили, комод заказали, а кроватки к нам по наследству перекочуют, когда ремонт сделаем .

Ура-а-а-а! Позвонили с почты, сказали, что коляска наша пришла!!!


Аватара пользователя
happyfoxagain
Впервые замужем
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 28 май 2009, 10:44
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Re: Январь- тигрятки мамины в животиках сидят!!!

Сообщение happyfoxagain

zayka74 писал(а):
Ура-а-а-а! Позвонили с почты, сказали, что коляска наша пришла!!!
Классно!
А наша только в конце февраля придет :( .
А у вас какая?
Аватара пользователя
zayka74
Девица на выданье
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 17:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10 лет
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Январь- тигрятки мамины в животиках сидят!!!

Сообщение zayka74

Baby Jogger City Elite Double stroller


Решила не заморачиваться с трансформерами и заодно сэкономить (правда не получилось...). А т.к. планирую рожать в марте (у нас тепло будет уже), думаю конвертами мы обойдемся. Вот такими двойными


malyshka Кэрри
Впервые замужем
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 22:13
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Январь- тигрятки мамины в животиках сидят!!!

Сообщение malyshka Кэрри

Короче поехала я утром и сдала Гликозилированный гемоглобин, врачи все молчат почему малыш большой, как спросят сколько я родилась и сразу, аааа ну понятно. А у меня ренуш слова все из головы не идут, завтра будет готов. Прям бесит, что все самой приходится делать и думать :-\
Девчат я утром обнаружила в голове седющий волос :shock: , все короче видимо я дошла до ручки :-D
Вчера ночью прочитала про Алексу и доченьку ее, расплакалась, ну что за козлы. Дай бог чтобы все обошлось.
У меня племянник так наклонил плиту и вылил на себя кастрюлю кипящего гуляша :`( , сестра держала и кричит снимай колготы я стала снимать а они вместе с кожей :`( :`( , такой шок был, весь писюн себе сварил тогда, 2 месяца лежал. Это очень страшно когда с детками такие беды :( :(
А я даже колготы беременные не пукапала, я под штаны не могу их носить, мне жутко неудобно, хожу в сарафане и платье, а брюки когда тепло и без колготов 0:)
Мутык можно же купить обычные эластичные бинты и перемотать ножки :)

Какая сила в маленькой руке! Малыш, едва переступают ножки, Он весь мой мир,зажатый в кулаке, шагающий со мною по дорожке.......
Аватара пользователя
zayka74
Девица на выданье
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 17:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10 лет
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Январь- тигрятки мамины в животиках сидят!!!

Сообщение zayka74

Малышка, а чего ренуш писала?
Мой старшенький родился 4 кг(я при рождении весила 3200). Тогда, 15 лет назад, мне просто сообщили, что плод крупный где-то на 7 месяце и никаких доп. анализов. Сынуля здоровенький появился, набирал первые месяцы по 1600-1500, аппетит отменный был, врачи ругали. Но я не понимала, если деть кушать хочет, что сиську отбирать?!
Может ты зря переживаешь?


Аватара пользователя
Кыш
Девица на выданье
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 07:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ЗПЦ
Медиа-Сервис
Медика
Где было удачное ЭКО: Медика
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Начинающие бремчатки (1 триместр): ЗИМА

Сообщение Кыш

vinder_zonder писал(а): Если только диарея - то мне это сейчас даже на руку будет :) А то я запоров боюсь страшно. Два или три дня тут не ходила в больнице по-большому - так вчера даже Дюфалака на всякий случай нахлебалась. Видимо, прогестерон расслабляет, а мне тут еще папаверин начали колоть - а он еще больше расслабляет. И желудок совсем расслабился :) У меня в начале беременности запор был и в неудачном протоколе после подсадки вообще что-то страшное происходило. Так что я теперь того... Лучше диарея, чем наоборот :)

И главное - чтобы малишикам ничего не навредило. А я уж как-нибудь сама перетерплю :)
Знаешь, я думаю, лучше решить эту проблему как-то иначе. Ведь передозировка - это отравление организма, зачем тебе это да еще на фоне гиперы? Вообще скажи врачу, что ты уже принимаешь витамины - тебе оставят или поливитамины или моновитамины.
Аватара пользователя
vinder_zonder
Задорная первоклашка
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 14:27
Пол: Женский
Откуда: Москва, ЦАО

Re: Начинающие бремчатки (1 триместр): ЗИМА

Сообщение vinder_zonder

Дакота, думаю, ты совершенно права. Перестала нервничать. Сегодня уже никаких таких выделений нет и в помине. А папаверин мне уже прописали больничный - в виде инъекций на ночь. Сегодня переспросиа дежурного врача, она глянула в мою карту и сказала, что папаверин очень даже стоит, потому что и по узи есть легкий тонус, что неудивително при моей многоплодной беременности.
А вообще что-то я начинаю нервничать. До этого не нервничала, хотя чувствоала себя значительно хуже. Надо как-то с собой бороться :)

Никогда так не было, чтоб никак не было. Всегда так было, чтобы как-нибудь да было!!!
Аватара пользователя
happyfoxagain
Впервые замужем
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 28 май 2009, 10:44
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Re: Январь- тигрятки мамины в животиках сидят!!!

Сообщение happyfoxagain

zayka74 писал(а):Baby Jogger City Elite Double stroller


Решила не заморачиваться с трансформерами и заодно сэкономить (правда не получилось...). А т.к. планирую рожать в марте (у нас тепло будет уже), думаю конвертами мы обойдемся. Вот такими двойными
Классная коляска. А конверты я такие в Оланте видела. Клевые!
Аватара пользователя
happyfoxagain
Впервые замужем
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 28 май 2009, 10:44
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Re: Январь- тигрятки мамины в животиках сидят!!!

Сообщение happyfoxagain

malyshka Кэрри писал(а):Короче поехала я утром и сдала Гликозилированный гемоглобин, врачи все молчат почему малыш большой, как спросят сколько я родилась и сразу, аааа ну понятно. А у меня ренуш слова все из головы не идут, завтра будет готов. Прям бесит, что все самой приходится делать и думать :-\
Девчат я утром обнаружила в голове седющий волос :shock: , все короче видимо я дошла до ручки :-D
Вчера ночью прочитала про Алексу и доченьку ее, расплакалась, ну что за козлы. Дай бог чтобы все обошлось.
У меня племянник так наклонил плиту и вылил на себя кастрюлю кипящего гуляша :`( , сестра держала и кричит снимай колготы я стала снимать а они вместе с кожей :`( :`( , такой шок был, весь писюн себе сварил тогда, 2 месяца лежал. Это очень страшно когда с детками такие беды :( :(
А я даже колготы беременные не пукапала, я под штаны не могу их носить, мне жутко неудобно, хожу в сарафане и платье, а брюки когда тепло и без колготов 0:)
Мутык можно же купить обычные эластичные бинты и перемотать ножки :)
Малышка, че ты уже совсем себя задергала. Гликозилированный гемоглобин - это маркер скрытого диабета беременных, от того что он у тебя в 36 недель вдруг объявится уже никому не жарко и не холодно. Мало того, когда родишь, скорее всего все показатели нормализуются. Малышик, побереги уже себя и свои нервы. А малыш у тебя большой, т.к. вес ребенка при рождении стремится к весу матери. Это факт!
Вот я например, 2100 родилась :-D . Думаю и мои будут такие же масявки. А ты была богатырская девочка и дети будут такие же dude .
Аватара пользователя
Sidha
Впервые замужем
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 12 май 2009, 01:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника Здоровья (Москва)
Где было удачное ЭКО: Клиника Здоровья
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 5 раз

Re: Январь- тигрятки мамины в животиках сидят!!!

Сообщение Sidha

zayka74, я тоже на эту коляску глаз положила. Единственное, не могу решить какая мне нужна Сити Мини или Сити Элит, как у тебя.
У элит смущает вес, на 3 кг кажется больше, еще то что одно колесо впереди (не сдвоенное), на тратуары забираться сложнее, не устойчивая, ну и то что больше она по размерам. А у мини смущают маленькие колесики :-\ т.е. зимой трудно будет.
Вот я склоняюсь что бы мини купить, а к зиме ее продать и купить более проходимую коляску :think:
CM.JPG
СМ
CM.JPG (11.89 КБ) 878 просмотров
Вложения
CE.JPG
СЕ
CE.JPG (13.25 КБ) 878 просмотров
и вот когда попросили принести самое прекрасное из того, что есть на всем белом свете, ворона принесла свое дитя
malyshka Кэрри
Впервые замужем
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 22:13
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Январь- тигрятки мамины в животиках сидят!!!

Сообщение malyshka Кэрри

Зайка может и зря переживаю и чтобы не свихнуться окончательно сдала. Ренуш писала мне, что надо исключить гестационный диабет, сдала глюкозу она в норме. А после вчерашнего узи когда мальчик мой подрос еще :-D , решила сдать еще один анализ он информативнее. Хотя 3600 +- 200гр. Вон тавибо, розалинчик по 4кг родили, а Ленни и того больше 0:)
Мама рассказывала, что когда я родилась, меня по отделению пронесли и показали каких надо рожать, я еще была с копной черных волос на голове :-D
Девчат ща сфоткаю комбез наш оцените в таком можно из р/д выписываться, или все таки в одеяле с бантом правильнее о;)
Лисичка ты права, я совсем себя уже загнала :(

Какая сила в маленькой руке! Малыш, едва переступают ножки, Он весь мой мир,зажатый в кулаке, шагающий со мною по дорожке.......
Аватара пользователя
Sidha
Впервые замужем
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 12 май 2009, 01:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника Здоровья (Москва)
Где было удачное ЭКО: Клиника Здоровья
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 5 раз

Re: Январь- тигрятки мамины в животиках сидят!!!

Сообщение Sidha

Девочки, помогите советом. Совсем себя извела из-за этих наших врачей-доброжелателей.
Как часто у вас дети шевелятся? Просто в четверг, когда в дневной стационар ложилась, меня молодой врач принимал. Он мне сказал что у меня ребенок мало шевелится. На вопрос как часто шевелится, я ответила что примерно раз в час переворачивается и немножко ножками дрыгает, потом опять затихает. Он спросил дерется ли деть, я сказала что не дерется абсолютно. Доктор заявил что должен дратся, ну я решила что он идиот раз так говорит.
В этот же вечер мне ребенок войну миров устроил, аж больно было. Вчера выяснилось, что он на другой бок перевернулся. И вот после переворота вообще затих! Только слабые слабые толчки иногда куда то вглубь живота. Теперь я волнуюсь что он действительно не активный какой то, может пупавину передавил или еще что нибудь.
Как у вас это происходит? Я понимаю, что двойняшковые мамы и Лисичка пинки ощущают очень часто, а те у кого один малыш? Может мне уже скорую пора вызывать? Всю ночь не спала почти, все ребенка слушала.
и вот когда попросили принести самое прекрасное из того, что есть на всем белом свете, ворона принесла свое дитя
Аватара пользователя
Sidha
Впервые замужем
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 12 май 2009, 01:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника Здоровья (Москва)
Где было удачное ЭКО: Клиника Здоровья
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 5 раз

Re: Январь- тигрятки мамины в животиках сидят!!!

Сообщение Sidha

Малышка, тебя действительно погнали выискивать, именно выискивать!!! диабет. Тебе рожать уже, мне кажется смысла нет.
Ну нашли у меня, но мне еще 10 недель было до родов и тоже +200 грамм ребеночек был. И трудно было мне т.к. набирала по 1 кг в неделю. Не забивай голову. И даже если найдут что то, то это пройдет сразу как родишь.
и вот когда попросили принести самое прекрасное из того, что есть на всем белом свете, ворона принесла свое дитя
renush
Веселая дошкольница
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 20:37
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: Элиша,хайфа
Сколько у вас детей: 1
Откуда: israel
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Январь- тигрятки мамины в животиках сидят!!!

Сообщение renush

Малышка! ты чего расклеилсь то совсем?? :-\ на таком сроке и в самом деле,даже если что то и повышенно,особой разницы нет.твой малышик-богатырь!:)не морочь себе голову и не накручивай.
я тебе обьясню еще раз,что бы успокоилась.ГД выявляют на 28-30 неделях,перед активным ростом Ре,садят мамО на диету что б Ре не набирал вес сильно быстро ибо после 4-х кг,склоняются кесарить,ну и плюс гипогликемия после рождения.вобщем,стараются избежать возможных осложнений.на сроке почти в 37 недель как у нас,что выросло то выросло. :baby: :m&b: так что надеюсь что и последний анализ твой будет в норме и родишь как в книШках пишут. flowers
renush
Веселая дошкольница
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 20:37
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: Элиша,хайфа
Сколько у вас детей: 1
Откуда: israel
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Январь- тигрятки мамины в животиках сидят!!!

Сообщение renush

Сидха,я читала и мне сказали в центре где я наблюдаюсь,самая информативная проверка такая- после еды,ложишься на левый бок.и превращаешся в ухо. :-D за час деть должен в норме шебурхнуться около 5-ти раз.
Аватара пользователя
Sidha
Впервые замужем
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 12 май 2009, 01:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника Здоровья (Москва)
Где было удачное ЭКО: Клиника Здоровья
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 5 раз

Re: Январь- тигрятки мамины в животиках сидят!!!

Сообщение Sidha

Кстати, поиски диабета, мне кажется это веяние моды. Раньше на скрытые инфекции по тысячу раз, потом гормоны щитовидки мучили, а теперь новая мода - диабет.
Я тут у себя в деревне развлекаюсь глядя на врачей. Приезжали недавно с лекцией по гемостазу профессора из москвы, на следующий день всем знакомым беременным курантил прописали! А в этот раз, когда меня приняли в дневной стационар, врач мою карту почитал и на следующий день всем у кого вес хотя бы не упал, а теп у кого хоть немного вырос и подавно, выписал анализы на глюкозерические тесты. На всякий пожарный видимо :)
и вот когда попросили принести самое прекрасное из того, что есть на всем белом свете, ворона принесла свое дитя
Аватара пользователя
happyfoxagain
Впервые замужем
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 28 май 2009, 10:44
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Re: Январь- тигрятки мамины в животиках сидят!!!

Сообщение happyfoxagain

А мне кажется, что двоих я нормально ощущаю, а один мало шевелится. И каждый раз перед узи волнуюсь ужасно, а уж о чем думаю, лучше вообще не говорить. Надо дожить до КТГ, потому что не стоит доверять своим ощущениям. А еще мне кажется, что если УЗИ и доплер хорошие - то и с деткой все в порядке.
Сидха, блин, да ты настоящий двигатель медицинского прогресса :-D .
Аватара пользователя
Sidha
Впервые замужем
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 12 май 2009, 01:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника Здоровья (Москва)
Где было удачное ЭКО: Клиника Здоровья
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 5 раз

Re: Январь- тигрятки мамины в животиках сидят!!!

Сообщение Sidha

renush, да так то он шевелится, пока. Только очень уж тихо((( Мне знакомые беременюшки рассказывают что им дети спать по ночам не дают, будят. А я как сурок всю ночь, никто не будет. Только я сама иногда с перепугу ребенка тереблю что бы зашевелился :(
хочу как у всех {baby}
happyfoxagain писал(а):А еще мне кажется, что если УЗИ и доплер хорошие - то и с деткой все в порядке.
так только 6-го января делали. Время много прошло уже.
А вчера еще в гости девушка приходила, которая ребеночка потеряла. В пятницу пришла в роддом, ребенок жив был. Ее до понедельника отправили домой, а в понедельник уже сердечко не билось. Страшно.

Да я тут у местных врачей как бельмо на глазу. Муж говорит - "знаменитость". То понос то золотуха :vermin:
и вот когда попросили принести самое прекрасное из того, что есть на всем белом свете, ворона принесла свое дитя
Аватара пользователя
vivendis
Впервые замужем
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 13:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва

Re: Январь- тигрятки мамины в животиках сидят!!!

Сообщение vivendis

Девочки, я получила результат крови после первого скрининга. У меня возрастной риск 1:232 :( . Остальные все нормально. А этот даже маркером выделен. Ни у кого такого не было?
Любимый сын родился 15.07.2010!!!
ещё очень хочется дочку...
Аватара пользователя
karatik
Трудный подросток
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 12:42
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Январь- тигрятки мамины в животиках сидят!!!

Сообщение karatik

vivendis писал(а):Девочки, я получила результат крови после первого скрининга. У меня возрастной риск 1:232 :( . Остальные все нормально. А этот даже маркером выделен. Ни у кого такого не было?
Так этож возрастной риск 232, а реальный то какой? А 232 он у всех будующих мамочек твоего возраста и он конкретно не относиться к твоему малышу и его тебе могли сказать не делая никакого скрининга.
У меня возрастной риск 1:515 (это для 33-34 года), а реальный 1:8000.
Аватара пользователя
vinder_zonder
Задорная первоклашка
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 14:27
Пол: Женский
Откуда: Москва, ЦАО

Re: Начинающие бремчатки (1 триместр): ЗИМА

Сообщение vinder_zonder

Кыш писал(а):Знаешь, я думаю, лучше решить эту проблему как-то иначе. Ведь передозировка - это отравление организма, зачем тебе это да еще на фоне гиперы? Вообще скажи врачу, что ты уже принимаешь витамины - тебе оставят или поливитамины или моновитамины.
Да вот и удивляет, что я вроде бы озвучила и даже напечатанный список препаратов, которые принимаю, врачу выдала (специально перед госпитализацией всю историю моего ЭКО и анамнез в целом напечатала)... А сейчас выходные - и не переспросить...

Никогда так не было, чтоб никак не было. Всегда так было, чтобы как-нибудь да было!!!
renush
Веселая дошкольница
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 20:37
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: Элиша,хайфа
Сколько у вас детей: 1
Откуда: israel
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Январь- тигрятки мамины в животиках сидят!!!

Сообщение renush

Sidha писал(а):Кстати, поиски диабета, мне кажется это веяние моды. Раньше на скрытые инфекции по тысячу раз, потом гормоны щитовидки мучили, а теперь новая мода - диабет.
Я тут у себя в деревне развлекаюсь глядя на врачей. Приезжали недавно с лекцией по гемостазу профессора из москвы, на следующий день всем знакомым беременным курантил прописали! А в этот раз, когда меня приняли в дневной стационар, врач мою карту почитал и на следующий день всем у кого вес хотя бы не упал, а теп у кого хоть немного вырос и подавно, выписал анализы на глюкозерические тесты. На всякий пожарный видимо :)
я думаю ты не совсем права,хотя не могу судить о том какие у вас врачи.... у нас, это все время входило в число обязательных проверок,как и скрининг и забор околоплодных вод после 35 лет,замер шейной складки. плюс такие национальные особенности как в паре ,если мама и папа ашкеназийские евреи,делается серия дополнительных генетических проверок. да и вообще,я читаю как ведутся беременности в разных странах,везде свои отличия и особенности.но в россии,я хочу еще раз сказать,девчата,вы героини,чесслово! столько препонов по дороге плюс ко всем нашим экошным..
Аватара пользователя
vivendis
Впервые замужем
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 13:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва

Re: Январь- тигрятки мамины в животиках сидят!!!

Сообщение vivendis

karatik писал(а):
vivendis писал(а):Девочки, я получила результат крови после первого скрининга. У меня возрастной риск 1:232 :( . Остальные все нормально. А этот даже маркером выделен. Ни у кого такого не было?
Так этож возрастной риск 232, а реальный то какой? А 232 он у всех будующих мамочек твоего возраста и он конкретно не относиться к твоему малышу и его тебе могли сказать не делая никакого скрининга.
А где его смортеть? Тут еще три - они ниже порога отсечки :think:
Любимый сын родился 15.07.2010!!!
ещё очень хочется дочку...
Аватара пользователя
karatik
Трудный подросток
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 12:42
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Январь- тигрятки мамины в животиках сидят!!!

Сообщение karatik

vivendis писал(а):
karatik писал(а):
vivendis писал(а):Девочки, я получила результат крови после первого скрининга. У меня возрастной риск 1:232 :( . Остальные все нормально. А этот даже маркером выделен. Ни у кого такого не было?
Так этож возрастной риск 232, а реальный то какой? А 232 он у всех будующих мамочек твоего возраста и он конкретно не относиться к твоему малышу и его тебе могли сказать не делая никакого скрининга.
А где его смортеть? Тут еще три - они ниже порога отсечки :think:
Какие там еще цифры-соотношения ?
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru