присутствие биородителей при родах сурмамы

Архив клиник
4eru
Пока в пеленках
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 20:29
Поблагодарили: 1 раз

Re: присутствие биородителей при родах сурмамы

Сообщение 4eru

Девочки, вы отошли от темы и просто какая то неприязнь... у каждого своя точка зрения, пусть даже не совпадает с кем то, но не надо это так откровенно показывать... ;)
Аватара пользователя
keksik
Трудный подросток
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 15:03
Пол: Женский
Откуда: Город ветров
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 349 раз

Re: присутствие биородителей при родах сурмамы

Сообщение keksik

Моя Биомама была на родах, от начала до конца, постоянно держала меня за руку и поддерживала, что мне очень придавало сил! И девочку сразу отдали ей-она была просто счастлива! :)
СМ троих сладких деточек
4eru
Пока в пеленках
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 20:29
Поблагодарили: 1 раз

Re: присутствие биородителей при родах сурмамы

Сообщение 4eru

когда в родильной дают кроху первый раз на руки - это потрясающее и не забываемое мнгновение - поэтому БИОчкам надо присутствовать!
Аватара пользователя
Татошик
Трудный подросток
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 14:56
Пол: Женский
Откуда: Прибалтика

Re: присутствие биородителей при родах сурмамы

Сообщение Татошик

Мое скромное мнение - что это ОЧЕНЬ личное и индивидуальное дело каждого. Кто то спит и видит, чтобы сидеть около СМ и держать ее за руку и в первые секунды взять на руки малыша. Кто то вообще не хочет. А я, например, стараюсь вообще об этом событии думать меньше. Потому что, когда придет "час ИКС" очень хочу, чтобы меня вырубили лошадиной дозой транквилизаторов и разбудили потом словами доктора: "ВСЕ прошло ХОРОШО. ВСЕ ЖИВЫ И ЗДОРОВЫ!". Поскольку иначе боюсь сойти с ума... Нахлынут воспоминания о своих родах... И прочие кошмары... Так что, дорогие мои сурмамы и БИО, хочется перефразировать поговорку и сказать: "Сколько Сенек, столько и шапок" и каждому свое... Главное чтобы финиш был удачный, а остальное такая ерунда!!!
Аватара пользователя
Ульянка
Задорная первоклашка
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: --
В каких клиниках проводилось лечение: ИДК
Где было удачное ЭКО: ИДК
Сколько у вас детей: 1
Откуда: 56 рег
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: присутствие биородителей при родах сурмамы

Сообщение Ульянка

Меня после сообщения Татоши осенило- может некоторые СМ мечтают, что бы Био присутствовала на родах для того, чтобы увидела, как она мучается, рожая её ребёнка? Типа- посмотри, как он достаётся и через что нужно пройти.
На самом деле, каждая Био должна отталкиваться от своих внутренних ощущений. может ей это и не нужно видеть(итак морально перенесла очень много), или, как Татоша, посто не сможет спокойно всё пережить, после своей трагедии.
Есть, конечно и такие Био, которым рождение ребёночка-событие, при котором и им просто необходимо быть рядом.
В любом случае, для любой Био- рождение крошки-самое главное событие в жизни, и если она хочет видеть это, то См не в праве ей отказать.
А решать этот вопрос только Био- быть или не быть.
Аватара пользователя
Морская Пена
Девица на выданье
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 15:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ИГР
ПМЦ
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Украина
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: присутствие биородителей при родах сурмамы

Сообщение Морская Пена

Ульянка писал(а):Меня после сообщения Татоши осенило- может некоторые СМ мечтают, что бы Био присутствовала на родах для того, чтобы увидела, как она мучается, рожая её ребёнка? Типа- посмотри, как он достаётся и через что нужно пройти.
Какая чушь,простите.
Прошу прощения у всех, кого удалила из своей жизни! Ничего личного... Как, собственно, и ничего общего.
Аватара пользователя
Ульянка
Задорная первоклашка
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: --
В каких клиниках проводилось лечение: ИДК
Где было удачное ЭКО: ИДК
Сколько у вас детей: 1
Откуда: 56 рег
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: присутствие биородителей при родах сурмамы

Сообщение Ульянка

Морская Пена писал(а):
Ульянка писал(а):Меня после сообщения Татоши осенило- может некоторые СМ мечтают, что бы Био присутствовала на родах для того, чтобы увидела, как она мучается, рожая её ребёнка? Типа- посмотри, как он достаётся и через что нужно пройти.
Какая чушь,простите.
Прощаю golova
Я же не говорю, что ВСЕ такие, но уверена, что экземплярчик-другой съискать можно.
Слава Богу, что вашим-нашим био достались такие замечательные, добрые и бескорыстные СМамочки dai2
А как почитаешь рассказы некоторых био про их См, так волосы на голове шевелиться начинают.
Так что моё предположение исключить, теоретически, нельзя. Всегда есть вероятность.
Аватара пользователя
таинство мира
Только зачали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 17:13
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: ИГР

Re: присутствие биородителей при родах сурмамы

Сообщение таинство мира

УЛЬЯНКА,а если вашей см будут делать кс,вы тоже изъявите желание присутствовать при операции,видя тем самым рождение долгожданного малыша?
Пишу из своего опыта,что моя био была со мной вплоть до того как меня отвезли в операционную,а дальше,извините,все ждали в палате.
И мне так стало интересно,неужели у см с которыми я общаюсь, во время схваток,потуг и самих родов есть только одна мысль,чтоб биомама посмотрела как карячится см доказывая как тяжело всё всем даётся???
подарила жизнь двум малышам
Аватара пользователя
Заглянувшая
Задорная первоклашка
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 13:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: присутствие биородителей при родах сурмамы

Сообщение Заглянувшая

таинство мира писал(а):И мне так стало интересно,неужели у см с которыми я общаюсь, во время схваток,потуг и самих родов есть только одна мысль,чтоб биомама посмотрела как карячится см доказывая как тяжело всё всем даётся???
Ну да, конечно :-D только чтоб насолить биомаме :-D
А биопары "выдумывают" всякие неудобные условия только назло своей "нехорошей" СМ, и никак не иначе :-D а если СМ "хорошая", то никаких к ней санкций не применяют и все разрешают, ни на чем не настаивают... :-D :-D :-D
Ульянка, а при чем "бескорыстные СМ" к садизму??? Или Вы думаете, что все СМ пытаются что-то доказать БИОмамам? Зачем??? Тем более что многие из биомам как раз рожали и не понаслышке "в теме"... Скорее на настаивании присутствия на родах сподвигает две причины - обезопасить себя в случае непредвиденного исхода родов и не дать врачам обижать себя (это есть, и довольно часто, отношение к СМ не везде гуд). Ну и как-то естественно предположить, что мама хочет быть рядом при рождении своей крохи о;)
Счастье - это не станция назначения, а способ путешествовать...
Аватара пользователя
Морская Пена
Девица на выданье
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 15:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ИГР
ПМЦ
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Украина
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: присутствие биородителей при родах сурмамы

Сообщение Морская Пена

Заглянувшая писал(а):
таинство мира писал(а):Скорее на настаивании присутствия на родах сподвигает две причины - обезопасить себя в случае непредвиденного исхода родов и не дать врачам обижать себя (это есть, и довольно часто, отношение к СМ не везде гуд). Ну и как-то естественно предположить, что мама хочет быть рядом при рождении своей крохи о;)
Я поначалу даже не смогла оформить все это в слова)))) От офигения)
Прошу прощения у всех, кого удалила из своей жизни! Ничего личного... Как, собственно, и ничего общего.
Аватара пользователя
Заглянувшая
Задорная первоклашка
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 13:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: присутствие биородителей при родах сурмамы

Сообщение Заглянувшая

Морская Пена писал(а):Я поначалу даже не смогла оформить все это в слова)))) От офигения)
Ну тебе это удалось - я тоже нифига не поняла по сути комментария. Поподробнее как-то, что ли...
Счастье - это не станция назначения, а способ путешествовать...
Аватара пользователя
Ульянка
Задорная первоклашка
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: --
В каких клиниках проводилось лечение: ИДК
Где было удачное ЭКО: ИДК
Сколько у вас детей: 1
Откуда: 56 рег
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: присутствие биородителей при родах сурмамы

Сообщение Ульянка

Ой, девочки, простите меня! :*-( :*-( :*-(
Видимо, я выразилась не на том языке.... или не теми словами....
И, к тому же я- СМ.
И уж совсем не настаиваю, что бы БИО смотрела, как я рожаю. А если захочет, то я не буду против.
Написала в первом своём посте одно, а вы всё по другому поняли, вот обидно то :*-(
И речь шла не про меня и не про вас, и не про КС, а про нормальные роды.
Ведь правда же, что есть Био, которые не хотят на родах присутствовать?
Почему же в штыки приняли мысль, что есть См, которые по определённой причине хочет?
:drink: За понимание и мир! :drink:
Аватара пользователя
Заглянувшая
Задорная первоклашка
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 13:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: присутствие биородителей при родах сурмамы

Сообщение Заглянувшая

Ульянка писал(а):Почему же в штыки приняли мысль, что есть См, которые по определённой причине хочет?
:drink: За понимание и мир! :drink:
Ульянка, миру - мир, сурмамам - деньги [lol]
Все чего-то хотят всегда по определенной причине, даже когда о ней умалчивают)) ну или не хотят тоже по причине))) Просто названная Вами причина очень уж странная, имхо, и отдает душевной хворью... А у СМ справка есть)))
Счастье - это не станция назначения, а способ путешествовать...
Аватара пользователя
Ульянка
Задорная первоклашка
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: --
В каких клиниках проводилось лечение: ИДК
Где было удачное ЭКО: ИДК
Сколько у вас детей: 1
Откуда: 56 рег
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: присутствие биородителей при родах сурмамы

Сообщение Ульянка

Заглянувшая писал(а):
Ульянка писал(а):Почему же в штыки приняли мысль, что есть См, которые по определённой причине хочет?
:drink: За понимание и мир! :drink:
Ульянка, миру - мир, сурмамам - деньги [lol]
Все чего-то хотят всегда по определенной причине, даже когда о ней умалчивают)) ну или не хотят тоже по причине))) Просто названная Вами причина очень уж странная, имхо, и отдает душевной хворью... А у СМ справка есть)))
У меня в голове зреет теория Смамского заговора! [lol]
И справка есть! dude
Аватара пользователя
надюля.с
Задорная первоклашка
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 20:32
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: присутствие биородителей при родах сурмамы

Сообщение надюля.с

[lol] [lol] [lol] Вот это веселуха! golova
4eru
Пока в пеленках
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 20:29
Поблагодарили: 1 раз

Re: присутствие биородителей при родах сурмамы

Сообщение 4eru

хорошо, что наши психиаторы это не читают, а то не выдали бы справки [lol]

кстати, мне сначало пришлось психолога проходить, а потом только психиатора... :-D долго с каждой бесседовали, а уходя мне вторая вслед сказала: ...вы уникальная женщина... Офигенно приятно слышать такие слова от постороннего человека! И в двойне, если этот человек психиатр! :-D :-D [lol]
Аватара пользователя
Заглянувшая
Задорная первоклашка
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 13:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: присутствие биородителей при родах сурмамы

Сообщение Заглянувшая

4eru писал(а):хорошо, что наши психиаторы это не читают, а то не выдали бы справки [lol]

кстати, мне сначало пришлось психолога проходить, а потом только психиатора... :-D долго с каждой бесседовали, а уходя мне вторая вслед сказала: ...вы уникальная женщина... Офигенно приятно слышать такие слова от постороннего человека! И в двойне, если этот человек психиатр! :-D :-D [lol]
Ну. от психиатра без диагноза не уходят))) Даже неизвестно, был ли это комплимент :-D
Счастье - это не станция назначения, а способ путешествовать...
Аватара пользователя
Татошик
Трудный подросток
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 14:56
Пол: Женский
Откуда: Прибалтика

Re: присутствие биородителей при родах сурмамы

Сообщение Татошик

Заглянувшая писал(а): Скорее на настаивании присутствия на родах сподвигает две причины - обезопасить себя в случае непредвиденного исхода родов и не дать врачам обижать себя (это есть, и довольно часто, отношение к СМ не везде гуд). Ну и как-то естественно предположить, что мама хочет быть рядом при рождении своей крохи о;)
Я так поняла, что порядочная и естественно себя ведущая БИОмама это та, - что стоит на родах в изголовье кровати СМ, одной рукой утирая ей лоб и ожидая появление крохи, а второй рукой сжимая затвор автомата Калашникова, дабы немедля расстрелять всю врачебную бригаду, если тем вздумается обидеть СМ. :-D Думаю стоит включить этот пункт в шаблон договора для образца ;)
Аватара пользователя
надюля.с
Задорная первоклашка
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 20:32
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: присутствие биородителей при родах сурмамы

Сообщение надюля.с

Гы-Гы-ы! [lol] ЖЖете, господа!
Аватара пользователя
надюля.с
Задорная первоклашка
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 20:32
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: присутствие биородителей при родах сурмамы

Сообщение надюля.с

Ой! Заглянувшая, мрдашку поменяла! Я только сейчас заметила, представляешь, какой тормоз confusion
Поздравляю с новыми соблазнительными глазками! flowers Как ,кстати, дела?
Аватара пользователя
Татошик
Трудный подросток
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 14:56
Пол: Женский
Откуда: Прибалтика

Re: присутствие биородителей при родах сурмамы

Сообщение Татошик

надюля.с писал(а):Гы-Гы-ы! [lol] ЖЖете, господа!
Да так, юморИм помаленьку :-P
Аватара пользователя
Заглянувшая
Задорная первоклашка
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 13:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: присутствие биородителей при родах сурмамы

Сообщение Заглянувшая

Татошик писал(а):Я так поняла, что порядочная и естественно себя ведущая БИОмама это та, - что стоит на родах в изголовье кровати СМ, одной рукой утирая ей лоб и ожидая появление крохи, а второй рукой сжимая затвор автомата Калашникова, дабы немедля расстрелять всю врачебную бригаду, если тем вздумается обидеть СМ. :-D
Ну, для МАМЫ естественным есть желание проследить и защитить СВОЕГО ребенка в случае, если нужно быстро принять решение. Не обязательно у изголовья, но не дальше коридора, имхо. Для биомамы это стремление быть рядом, не обязательно изображая акушерку, так же естественно))) Ну и как минимум проследить потом, чтоб у СМ были вода и обезболивающие, если нужно... Не понимаю, хоть забейте тапками, я тех мам, которые вообще только через время появляются в РД, если нет вот прям суперважных дел

Надюля, спасибо)) идут дела... Приходи на Остров, там вообще авка супер!!! dai2
Счастье - это не станция назначения, а способ путешествовать...
Аватара пользователя
Татошик
Трудный подросток
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 14:56
Пол: Женский
Откуда: Прибалтика

Re: присутствие биородителей при родах сурмамы

Сообщение Татошик

Заглянувшая писал(а):Ну, для МАМЫ естественным есть желание проследить и защитить СВОЕГО ребенка в случае, если нужно быстро принять решение. Не обязательно у изголовья, но не дальше коридора, имхо. Для биомамы это стремление быть рядом, не обязательно изображая акушерку, так же естественно))) Ну и как минимум проследить потом, чтоб у СМ были вода и обезболивающие, если нужно... Не понимаю, хоть забейте тапками, я тех мам, которые вообще только через время появляются в РД, если нет вот прям суперважных дел
Как у тебя все ПРАВИЛЬНО, грамотно и по полкам. Во первых в жизни всегда есть место юмору (даже при обсуждении таких ВАЖНЫХ тем), а во вторых - это ЛИЧНЫЙ выбор каждого. И все эти критерии "естественно и противоестественно" мне напоминают шаблонные приемы психологов на работе. Поэтому мое имхо, что быть "идеальной БИО", соответствующей всем критериям, это удел только суперБИО [lol] Как ты говорила, "миру - мир, См - деньги", а я бы добавила еще что "био - свободу выбора" (в палате ей стоять, в коридоре сидеть или вообще на крыльце роддома в обмороке валяться). По сути вся тема "не о чем" :-P
Аватара пользователя
таинство мира
Только зачали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 17:13
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: ИГР

Re: присутствие биородителей при родах сурмамы

Сообщение таинство мира

ТАТОШИК,полностью с тобой согласна!!!Моя первая био в полуобмороке в машине сидела под роддомом(обстаятельства так требовали),а вторая в полуобмороке в палате была.И мне если честно было комфортней что их нет рядом,главное что ПОТОМ ОНИ БЫЛИ РЯДОМ!!!
подарила жизнь двум малышам
Аватара пользователя
clavdiya
Задорная первоклашка
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 08:35
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: присутствие биородителей при родах сурмамы

Сообщение clavdiya

А я так думаю,что каждый сделает свой выбор, нравится кому-то это или нет...
И будет прав.
Аватара пользователя
Татошик
Трудный подросток
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 14:56
Пол: Женский
Откуда: Прибалтика

Re: присутствие биородителей при родах сурмамы

Сообщение Татошик

таинство мира писал(а):ТАТОШИК,полностью с тобой согласна!!!Моя первая био в полуобмороке в машине сидела под роддомом(обстаятельства так требовали),а вторая в полуобмороке в палате была.И мне если честно было комфортней что их нет рядом,главное что ПОТОМ ОНИ БЫЛИ РЯДОМ!!!
Ну ты с моей СМ пообщалась немного и наверно успела заметить, что она дама ооооочень уровновешеная и самостоятельная. В первой программе была как танк, а сейчас во второй уж точно как железобетон будет [lol] А я буду как Лаптуделевский мышь на аватарке. Поэтому в таком тандемчике она меня и сама в шею туранЁт с родов, потому что иначе вся бригада будет занята откачкой меня и про нее и про роды вообще забудут [lol] так что я где нибудь на задворкам в отключке поваляюсь, пока все не кончится ;)
Аватара пользователя
таинство мира
Только зачали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 17:13
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: ИГР

Re: присутствие биородителей при родах сурмамы

Сообщение таинство мира

ТАТОШИК,обещаю,что буду делать тебе искусственное дыхание,махать веером и приносить водичку пока твоя см будет рожать!!!сказала А договорю и до Я!!!
подарила жизнь двум малышам
Аватара пользователя
надюля.с
Задорная первоклашка
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 20:32
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: присутствие биородителей при родах сурмамы

Сообщение надюля.с

Заглянувшая, меня, что-то на остров не хотят... Да и времени не особо много ...
в двух чатах,это ж и по полдня можно провисать, а у меня муж дома :gun: 3!!! раза кушает и детей 2ое golova .
Аватара пользователя
Морская Пена
Девица на выданье
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 15:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ИГР
ПМЦ
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Украина
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: присутствие биородителей при родах сурмамы

Сообщение Морская Пена

Почему-то вспомнилась Катя Кузькина_мать, может, она тут что-то напишет? Ведь биомама соизволила только на след. день после родов приехать к малышу. И Катя описывала свои ощущения и переживания. МЫсль, что дети лежат одни, как отказники, даже мне приходил в голову, хотя моя первая био их посещала раз в день (в том роддоме было так положено). Я постоянно думала о том, что они там сами, что медперсонау на них плевать и первые дни своей жизни они проводят в одиночестве. То же самое описывала и Катя. Я понимаю, что для многих сурмама лишь автомат по вынашиванию детей, но на самом деле даже у нее есть душа, и выношенный ею малыш ей далеко небезразличен.
Прошу прощения у всех, кого удалила из своей жизни! Ничего личного... Как, собственно, и ничего общего.
Аватара пользователя
Laluna
Впервые замужем
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: 14 май 2010, 23:23
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: присутствие биородителей при родах сурмамы

Сообщение Laluna

Морская Пена писал(а):Почему-то вспомнилась Катя Кузькина_мать, может, она тут что-то напишет? Ведь биомама соизволила только на след. день после родов приехать к малышу. И Катя описывала свои ощущения и переживания. МЫсль, что дети лежат одни, как отказники, даже мне приходил в голову, хотя моя первая био их посещала раз в день (в том роддоме было так положено). Я постоянно думала о том, что они там сами, что медперсонау на них плевать и первые дни своей жизни они проводят в одиночестве. То же самое описывала и Катя. Я понимаю, что для многих сурмама лишь автомат по вынашиванию детей, но на самом деле даже у нее есть душа, и выношенный ею малыш ей далеко небезразличен.
Ужасные правила в том роддоме, Марго. Мама должна быть рядом с первой секунды. Сурмамочка потом говорила, что я очень ей помогала на родах - за руку держала во время схваток и дышали мы с нею, и тужились вместе так, что у всех троих были глаза с полопавшимися сосудами - у сурмамы, у биомамы и у малышки. Те, кто относятся к сурмаме как к автомату, будут равнодушными родителями. Это все тесно связанно, мне кажется.
Аватара пользователя
Морская Пена
Девица на выданье
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 15:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ИГР
ПМЦ
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Украина
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: присутствие биородителей при родах сурмамы

Сообщение Морская Пена

Laluna писал(а):
Ужасные правила в том роддоме, Марго. Мама должна быть рядом с первой секунды. Сурмамочка потом говорила, что я очень ей помогала на родах - за руку держала во время схваток и дышали мы с нею, и тужились вместе так, что у всех троих были глаза с полопавшимися сосудами - у сурмамы, у биомамы и у малышки. Те, кто относятся к сурмаме как к автомату, будут равнодушными родителями. Это все тесно связанно, мне кажется.
Это вообще ужасный роддом во всех отношениях, кмк...
Прошу прощения у всех, кого удалила из своей жизни! Ничего личного... Как, собственно, и ничего общего.
Аватара пользователя
Татошик
Трудный подросток
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 14:56
Пол: Женский
Откуда: Прибалтика

Re: присутствие биородителей при родах сурмамы

Сообщение Татошик

Морская Пена писал(а):Почему-то вспомнилась Катя Кузькина_мать, может, она тут что-то напишет? Ведь биомама соизволила только на след. день после родов приехать к малышу.
К сожалению бывают и такие печальные истории :(
Laluna писал(а): Сурмамочка потом говорила, что я очень ей помогала на родах - за руку держала во время схваток и дышали мы с нею, и тужились вместе так, что у всех троих были глаза с полопавшимися сосудами - у сурмамы, у биомамы и у малышки.
И вот такие идеальные истории, в соответствии с теорией Заглянувшей :)
Короче бывает всяко, впрочем как и все остальные ситуации в этой жизни.
Всем счастья и всех благ :)
Аватара пользователя
Заглянувшая
Задорная первоклашка
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 13:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: присутствие биородителей при родах сурмамы

Сообщение Заглянувшая

Татоша, ну хандрю я))) потому и занудничаю)))
И уверена, что все местные биомамы - не просто СУПЕРБИО, а прямо-таки ЭТАЛОННЫЕ)) потому с них и спрос выше :-D
А на самом деле да, это личный выбор каждого)) и я не уверена, что присутствие моей биомамы будет приятно/необходимо мне, как и ей, наверно)) А что делать - НАДО!! Если не мы, то кто? :-D И кому легко? :-D
Просто озвучила свое видение ситуации))) понятно, что если биомама держится за сердце еще на подходе к роддому, то без нее может и лучше)) спокойнее точно)) но тогда можно биопапу привлечь к оргмоментам ;) а не "ты сама рожай, чего там хитрого, а мне и так тяжко")))

Согласна с Лалуной, что нельзя избегать "сложного" со своим ребенком - либо он нужен весь и всякий (и психологически тяжелые роды в том числе), либо потом будут сложности "будь таким, как я придумала, и тогда я буду тебе рада". Дальше будет только веселее и ответственнее (и никому не делегируешь!), успокоительные наше всё! :-D obnimalka

все имхо и ни на кого лично. так, поговорить)) obnimalka
Счастье - это не станция назначения, а способ путешествовать...
Аватара пользователя
Татошик
Трудный подросток
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 14:56
Пол: Женский
Откуда: Прибалтика

Re: присутствие биородителей при родах сурмамы

Сообщение Татошик

Заглянувшая писал(а):Татоша, ну хандрю я))) потому и занудничаю)))
И уверена, что все местные биомамы - не просто СУПЕРБИО, а прямо-таки ЭТАЛОННЫЕ)) потому с них и спрос выше :-D
Это у тебя зимняя депрессия и авитаминоз. :) Давай чекнемся глинтвейном за душевное равновесие и хорошее настроение :drink:
А по поводу СУПЕРБИО, - это ты явно преувеличила [lol] Есть конечно и "эталонные", но уж куда мне до них в "в лаптях да по паркету" [lol] Мне кажется, что лучший и самый точный показатель это когда СМ хвалит свою БИО и довольна ей (хотя био это может и не знает, потому что тогда мнение не предвзятое и искреннее), а все остальное банальные хвальбушки "Ах какая я расчудесная" :-P
Пойду в другую тему перебираться, а то тут уже все переговорили :) fly
4eru
Пока в пеленках
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 20:29
Поблагодарили: 1 раз

Re: присутствие биородителей при родах сурмамы

Сообщение 4eru

я считаю, что роды- это прекрасный естественный процесс, последние мнгновение которого (впервый раз увидеть и услышать малыша) вы не забудете никогда! если же у кого то противоположное мнение или опыт, то наверное это ужасное стечение обстоятельств сыграли свою роль. Мне правда тогда, искренне жаль!

во время своих двух родах я разговарила с врачами и даже сама говорила, когда подходить ближе - "я рожаю" [lol] мои девчонки в первые секунды жизни сначала чихали, а потом начинали плакать и я вместе с ними начинала рыдать, но от восторга и удовольствия!

я думаю, что БИОмаме нужно присутствовать при родах, но при условии, что они будут протекать нормально и непринужденно, а если вдург (не дай бог такого) что то идет не так, то естественно лучше ожидать в палате... Вместе с малышем вы должны пережить ваше "совместное начало жизни" на позитивной ноте.

Татошик, я с удовольствием бы пригласила Вас на рождение малыша, что бы показать, что на самом деле это позитивный и душевный процесс, может быть тогда у вас немного затянется ваша рана. У вас все будет хорошо, понимания вам с СМ!
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru