Мамы тройняшек или троих детей погодок – ищу советов!!!

Архив клиник
Аватара пользователя
Strekozanna
Только зачали
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 17:27
Пол: Женский
Откуда: Москва-Питер
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мамы тройняшек или троих детей погодок – ищу советов!!!

Сообщение Strekozanna

Девочки - счастливые мамочки! Господи, какие вы все Героини!!! Почитала ваши трудности и проблемы бегло, но суть поняла... Единственное, что могу сказать в поддержку, что терпение вам и еще раз терпение. Пройдут года, детки подрастут и вы даже не успеете оглянуться, как будете задирать головы смотря вверх на ваших выросших детишек. А потом наступит Вам благодарность и счастье за то, что вы вырастили и воспитали... Сейчас главное понимать, что ваше состояние, тревоги, нервы - это не вечность будет и нужно обязательно найти, так скажем, душевный комфорт с самим собой, когда его находишь, то находятся и силы, главное все время говорить себе и думать о том, что вы самые счастливые мамочки! У меня есть сын (13 лет), мальчик в детстве замещал 3-их детей наверное, очень было сложно с ним, очень был активный... Я думала, что никогда больше не решусь родить ребенка, но когда время пролетело и я реально начала смотреть на него как он быстро стал расти, а сейчас у него рост 175, размер ноги 43, вот теперь я понимаю, что я даже не успела насладиться материнством и мы с мужем ждем не дождемся этих бессоных ночей, этих бесподобных детских, чистых улыбок... Наслаждайтесь и не унывайте, будет день и будет пища, вы будете в гормонии с самим собой и детки ваши будут в той же гармонии с вами... Удачи всем вам, сил и здоровья!

кладовка
Спелая ягодка
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:02
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Мамы тройняшек или троих детей погодок – ищу советов!!!

Сообщение кладовка

ЕКА,
ну, если бабушка-свекровь в принципе есть и возможность хоть изредка няню приглашать, может, начать детей сепарировать потихоньку.
может бабушка хоть два раза в неделю (утром в пн и пятницу, скажем) приходить на 1 час позаниматься исключительно старшим - полепить-порисовать-поклеить. А ты с малышней на улицу - уберешь все отвлекающие факторы. Детям надо чувствовать себя и единственными иногда. Плюс после определенного возраста детям трудно "заниматься" с мамой, а ритуал с другим человек (педагог, редковстречающийся родственник) - самое оно.
а бабушка не может старшего хоть рах в неделю водить куда-нибудь "в свет"? Это же не так катастрофично тяжело для пожилого человека - считай, только дорога. на худой конец - можно на такси. Главное - процесс запустить, а там и старший будет постепенно меняться в поведении, даже когда втроем с малышами.
я это из своего опыта советую. Даже двоих детей трудно всучить кому-нибудь, чтобы была отдача (если не экстренно нужно дыру заткнуть, а с пользой для всех время провести). бабушки к системной помощи несколько дней в неделю не годятся, у них нервы сдают. К нам одна бабушка приезжает прицельно на полдня понедельника - заниматься с сыном по моим заданиям, пока дочка с няней в отъезде. Те вещи, за которые ребенок со мной не садится, с бабушкой делает "на ура!" (ему не резон под родителей часто прогибаться, а с третьим лицом, чье присутствие конечно по времени - пожалуйста).
Аватара пользователя
LOL
Спелая ягодка
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Мамы тройняшек или троих детей погодок – ищу советов!!!

Сообщение LOL

EKA, я не знаю, как ты это всё делаешь? Я бы не смогла. :shock:
Тут бы выжить, какой уж перфекционизм? Когда у старшего начнётся детсад?
Ваня родился 30.09.2008
Аватара пользователя
женюсь
Девица на выданье
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 31 май 2007, 16:51
Пол: Женский
Откуда: Самара
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Мамы тройняшек или троих детей погодок – ищу советов!!!

Сообщение женюсь

EKA писал(а): Да, все правильно. Хотелось бы отдохнуть. Просто нагрузка в режиме с 6 до 12.
Муж может тебя выпускать из дому например в выходные на день или полдня, так в кино сходить, на улице погулять?
От развивалок ожидала именно перерыва. Посидеть банально подремать, пока они там поют, танцуют и прочее. :)

Думаю в вашем возрасте это не получится. Если честно что то я запуталась сколько кому годков.
Хочется и чтобы дети были развитыми, адекватными своему возрасту.
Мне тоже этого сильно хотелось, но каждый развивается так как развивается, про адекват вообще молчу - в каждой семье свое понятие адеквата. Я вот хотела добится адеквата от детей,а поняла что сама не адекват. Но путь осознания был долог.
Готовка, уборка, переодевание, замена памперсов и прочая «техническая поддержка» занимает столько времени,

верю, знаю...
что сесть с ними поиграть или позаниматься не часто удается.

Еще наиграешься. У нас целыми днями "Мама, агать" :vermin:
Нашла на интернете музыку с мамой и разные пальчиковые игры – всего много и уже несколько месяцев пытаюсь выкроить время, чтобы разучить хотя бы одно –два занятия, с лету я это не схватываю (ну после банального просмотра, они там реально сложно так пальцами двигают :) ), так что пока ограничиваемся старым с детства знакомым – идет коза рогатая, гуси-гуси, баба сеяла горох и прочее. :)

А много детям и не надо, главное что бы им весло было
Завели эл. пианино, опять, нужно хотя бы выучить одну две песенки, чтобы им играть и показывать как играть, тоже времени пока не хватает (к тому же я не профи, на уровне сыграть собачий вальс могу, это все).
Ну это верх пилотажа - с тремя детьми еще на пианино учиться играть
Няни у нас нет, к старшему ходит «педагог», обучает его русскому языку, двойняшек оставить не с кем, так что все мои выходы по делам осложняются тасканием с собой коляски. Двойняшки в результате часто простужаются, походы в людные места, перепады температуры. Найти няню меньше чем на пять часов в день не удалось, пять часов для нас много, мне столько не нужно (учитывая, что адекватную няню почти не реально найти на разовые «пересидки», все стоящие няни рано или поздно уползали от нас на постоянную работу).
Да уж няни....у самой больная тема. Самой нужны такие "пересидки", ладно пока друзья выручают, что дальше будет не знаю
Пластелин мы делали из теста – вот такой http://parentsideas.com/2009/10/lepka-s ... ki-recept/ Совсем недавно. Они его жрут (младшая, ее братик только на него смотрел и смеялся, дотронутся или взять в руки отказался). Сама попробовала, чуть не вырвало. Тут же ее от него отлепила и больше пока не пробовали. Она тянет в рот быстро и незаметно, я смотрю на старшего или леплю – поднимаю на нее взгляд – она уже его жует. Она так со всеми вещами. Любит пожевать в общем.
У нас тоже такое было. Сделай просто тесто сама из муки, соли и масла с водой. Тагир у меня тоже так все тащил в рот пока я не дала такого теста. Да и еще они у тебя еще маленькие, в рот же все интересно положить)
Выход можно найти, просто я негативный человек и у меня по умолчанию всегда все плохо и могло бы быть лучше. :) Наверно буду с этим бороться и все будет пучком. Задавить перфекционизм и все будет путем.
Золотые слова
Скорее всего будет легче, когда старший будет настолько разумен, чтобы не «развинчивать» младших, а так их не на минуту нельзя оставить втроем. Он пытается на них кататься как на лошадках, затискивает как кукол, пробует пальчиком в глазки ну и много других идей, покормить чем-нибудь «полезным». Объяснения пока не помогают, «куклы» настолько интересны, что это сильнее его.
Вот в этом сомневаюсь, уже наблюдаю пару детей "взрослых" 5-8 лет, которые во время общения с моими детями "скатываются" на их уровень, ползают, агукают и вообще изображают маленьких
Сыночек и дочка. Январь 2009.
Аватара пользователя
EKA
Трудный подросток
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 14:24
Поблагодарили: 4 раза

Re: Мамы тройняшек или троих детей погодок – ищу советов!!!

Сообщение EKA

Strekozanna писал(а):Девочки - счастливые мамочки! Господи, какие вы все Героини!!! Почитала ваши трудности и проблемы бегло, но суть поняла... Единственное, что могу сказать в поддержку, что терпение вам и еще раз терпение. Пройдут года, детки подрастут и вы даже не успеете оглянуться, как будете задирать головы смотря вверх на ваших выросших детишек. А потом наступит Вам благодарность и счастье за то, что вы вырастили и воспитали... Сейчас главное понимать, что ваше состояние, тревоги, нервы - это не вечность будет и нужно обязательно найти, так скажем, душевный комфорт с самим собой, когда его находишь, то находятся и силы, главное все время говорить себе и думать о том, что вы самые счастливые мамочки! У меня есть сын (13 лет), мальчик в детстве замещал 3-их детей наверное, очень было сложно с ним, очень был активный... Я думала, что никогда больше не решусь родить ребенка, но когда время пролетело и я реально начала смотреть на него как он быстро стал расти, а сейчас у него рост 175, размер ноги 43, вот теперь я понимаю, что я даже не успела насладиться материнством и мы с мужем ждем не дождемся этих бессоных ночей, этих бесподобных детских, чистых улыбок... Наслаждайтесь и не унывайте, будет день и будет пища, вы будете в гормонии с самим собой и детки ваши будут в той же гармонии с вами... Удачи всем вам, сил и здоровья!
Спасибо за позитив. obnimalka Вселяет оптимизм. :)
<старт 2004, 2006 - 4х ИИ, 1х ЭКО, 2007 – 3х крио, 1х ЗБ, 2008 – 1х ЭКО, 2х крио, 2009 - 1x ЭКО, 2010 - 1х крио. диагноз – идиопатическое бесплодие, 2010 - мама "тройни". :) >
Аватара пользователя
EKA
Трудный подросток
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 14:24
Поблагодарили: 4 раза

Re: Мамы тройняшек или троих детей погодок – ищу советов!!!

Сообщение EKA

кладовка писал(а):ЕКА,
ну, если бабушка-свекровь в принципе есть и возможность хоть изредка няню приглашать, может, начать детей сепарировать потихоньку.
может бабушка хоть два раза в неделю (утром в пн и пятницу, скажем) приходить на 1 час позаниматься исключительно старшим - полепить-порисовать-поклеить. А ты с малышней на улицу - уберешь все отвлекающие факторы. Детям надо чувствовать себя и единственными иногда. Плюс после определенного возраста детям трудно "заниматься" с мамой, а ритуал с другим человек (педагог, редковстречающийся родственник) - самое оно.
а бабушка не может старшего хоть рах в неделю водить куда-нибудь "в свет"? Это же не так катастрофично тяжело для пожилого человека - считай, только дорога. на худой конец - можно на такси. Главное - процесс запустить, а там и старший будет постепенно меняться в поведении, даже когда втроем с малышами.
я это из своего опыта советую. Даже двоих детей трудно всучить кому-нибудь, чтобы была отдача (если не экстренно нужно дыру заткнуть, а с пользой для всех время провести). бабушки к системной помощи несколько дней в неделю не годятся, у них нервы сдают. К нам одна бабушка приезжает прицельно на полдня понедельника - заниматься с сыном по моим заданиям, пока дочка с няней в отъезде. Те вещи, за которые ребенок со мной не садится, с бабушкой делает "на ура!" (ему не резон под родителей часто прогибаться, а с третьим лицом, чье присутствие конечно по времени - пожалуйста).
кладовка писал(а):ЕКА,
ну, если бабушка-свекровь в принципе есть и возможность хоть изредка няню приглашать, может, начать детей сепарировать потихоньку.
может бабушка хоть два раза в неделю (утром в пн и пятницу, скажем) приходить на 1 час позаниматься исключительно старшим - полепить-порисовать-поклеить. А ты с малышней на улицу - уберешь все отвлекающие факторы. Детям надо чувствовать себя и единственными иногда. Плюс после определенного возраста детям трудно "заниматься" с мамой, а ритуал с другим человек (педагог, редковстречающийся родственник) - самое оно.
а бабушка не может старшего хоть рах в неделю водить куда-нибудь "в свет"? Это же не так катастрофично тяжело для пожилого человека - считай, только дорога. на худой конец - можно на такси. Главное - процесс запустить, а там и старший будет постепенно меняться в поведении, даже когда втроем с малышами.
я это из своего опыта советую. Даже двоих детей трудно всучить кому-нибудь, чтобы была отдача (если не экстренно нужно дыру заткнуть, а с пользой для всех время провести). бабушки к системной помощи несколько дней в неделю не годятся, у них нервы сдают. К нам одна бабушка приезжает прицельно на полдня понедельника - заниматься с сыном по моим заданиям, пока дочка с няней в отъезде. Те вещи, за которые ребенок со мной не садится, с бабушкой делает "на ура!" (ему не резон под родителей часто прогибаться, а с третьим лицом, чье присутствие конечно по времени - пожалуйста).
У нас все это по минимому есть. Два раза в неделю на три часа ходит учительница. К старшему. Он ее обожает. Она его как бы учит русскому языку. Но он ее любит не за это. :) Именно за то, что она только его и для него. Ну и просто человек хороший.
Свекру мы тоже стараемся «запрягать», но у нее особо нет возможностей, она работает, воспитывает дочь старшеклассницу, очень далеко живет и плюс ведет сложную личную жизнь.
Так что все не так плохо. Со следующей недели планирую даже тратить частично время, когда к старшему приходит учительница не на работу, дела и выгул собаки, а на двойняшек, конкретно будем раз в неделю ходить плавать.
<старт 2004, 2006 - 4х ИИ, 1х ЭКО, 2007 – 3х крио, 1х ЗБ, 2008 – 1х ЭКО, 2х крио, 2009 - 1x ЭКО, 2010 - 1х крио. диагноз – идиопатическое бесплодие, 2010 - мама "тройни". :) >
Аватара пользователя
EKA
Трудный подросток
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 14:24
Поблагодарили: 4 раза

Re: Мамы тройняшек или троих детей погодок – ищу советов!!!

Сообщение EKA

женюсь писал(а):

Муж может тебя выпускать из дому например в выходные на день или полдня, так в кино сходить, на улице погулять?


Может, но я по нему так соскучиваюсь и настолько приятно проводить время всей семьей вместе, что меня от него сложно отогнать. :) Хочется того же в будни, вечером, но не очень поздно. :) В общем хочется пока невозможного. Иногда припрет и гуляю ночью – благо есть собака.

Думаю в вашем возрасте это не получится. Если честно что то я запуталась сколько кому годков.


Два с половиной, и двойняшкам год с хвостиком.

Мне тоже этого сильно хотелось, но каждый развивается так как развивается, про адекват вообще молчу - в каждой семье свое понятие адеквата. Я вот хотела добится адеквата от детей,а поняла что сама не адекват. Но путь осознания был долог.
Не верю. Это было бы заметно. :) В смысле неадекват.

Еще наиграешься. У нас целыми днями "Мама, агать" :vermin: [/quote]

Не у нас уже вовсю, это угнетает. Двойняшки вчера перешли в своем развитии следующую черту –начались активные переговоры на тему – качели. Идем мимо площадки, как всегда с собакой, как всегда в коляске, как всегда не заходим (старший как раз дома с учительницей) и тут слышу сын – качели, качели, качели (он еще плохо говорит, но блин очень понятно это сказал), потом присоединилась доча – до нее наверно тоже дошло. Вопрос – где они этому научились. На площадке были пару раз. На качелях никто не качал. Может их старший учит тихонько. Вопрос – как они вообще определяют что это детская площадка? По забору? Действительно по качелям? Где они нахватались таких слов. :)
Ну это верх пилотажа - с тремя детьми еще на пианино учиться играть
И да, это нереально. Зато пианино у нас уже есть, причем весьма неудачное, прохожу каждый раз мимо и плююсь тихонько.
Да уж няни....у самой больная тема. Самой нужны такие "пересидки", ладно пока друзья выручают, что дальше будет не знаю

Могу написать много ужасно про поиски, испытательные сроки и прочее. Но лучше не буду. Печально это все печально.

У нас тоже такое было. Сделай просто тесто сама из муки, соли и масла с водой.
Именно такое мы и «лопаем». Но это я думаю пройдет со временем.
Выход можно найти, просто я негативный человек и у меня по умолчанию всегда все плохо и могло бы быть лучше. :) Наверно буду с этим бороться и все будет пучком. Задавить перфекционизм и все будет путем.
Золотые слова
Вот в этом сомневаюсь, уже наблюдаю пару детей "взрослых" 5-8 лет, которые во время общения с моими детями "скатываются" на их уровень, ползают, агукают и вообще изображают маленьких
У нас наверно за «старшенство» еще будут драчки. Вчера наблюдала сцены прям из учебника кинологии. Старший присел за детский стол, мелкий проходя мимо вдруг обнаружил, что глаза «соперника» на уровне его глаз и тут началось. Разборки. Наверно у него в голове что-то переклинило от радости, что теперь он может дотянуться спокойно и по голове бабахнуть чем угодно. Было много заходов, пока не растащила. Младший у нас боевой, а старший боязливый и спокойный относительно.
<старт 2004, 2006 - 4х ИИ, 1х ЭКО, 2007 – 3х крио, 1х ЗБ, 2008 – 1х ЭКО, 2х крио, 2009 - 1x ЭКО, 2010 - 1х крио. диагноз – идиопатическое бесплодие, 2010 - мама "тройни". :) >
Аватара пользователя
EKA
Трудный подросток
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 14:24
Поблагодарили: 4 раза

Re: Мамы тройняшек или троих детей погодок – ищу советов!!!

Сообщение EKA

LOL писал(а):EKA, я не знаю, как ты это всё делаешь? Я бы не смогла. :shock:
Тут бы выжить, какой уж перфекционизм? Когда у старшего начнётся детсад?
Как не знаю, но кажется что делаю очень мало. Мы часто даже зубы не успеваем чистить. Сад через год в лучшем случае у старшего, в худшем у него через два, у мелких через три-четыре. Очереди блин. Но мы их попытаемся конечно обойти.
<старт 2004, 2006 - 4х ИИ, 1х ЭКО, 2007 – 3х крио, 1х ЗБ, 2008 – 1х ЭКО, 2х крио, 2009 - 1x ЭКО, 2010 - 1х крио. диагноз – идиопатическое бесплодие, 2010 - мама "тройни". :) >
Аватара пользователя
Leno4ka
Модератор
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 14:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Где было удачное ЭКО: Афины
Сколько у вас детей: 5
Откуда: Москва
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 467 раз

Re: Мамы тройняшек или троих детей погодок – ищу советов!!!

Сообщение Leno4ka

ЕКА, привет! Как ваши дела? Год прошел уже, легче стало? Как дети?
4 сыночка и лапочка дочка)
Старшим двойняшкам 10, младшим 3, дочке 7)
Minna
Трудный подросток
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 22:12
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: Мамы тройняшек или троих детей погодок – ищу советов!!!

Сообщение Minna

А можно и мне немного поплакаться в эту темку? У меня трое: 5 лет и двое торопыжек.
С пятилетним как-то справляемся, хотя тоже требует внимания: не слушается, вредничает.
А с торопыжками я приустала за те 2 месяца, что они дома.
На этой неделе муж вышел на работу, я осталась одна. Днем приходила девушка из "семейной помощи" на 3,5 часа.
И вроде я как-то приноровилась к режиму и сну по 4-5 часов в сутки с 2-3 перерывами.
Но тут у меня случилось воспаление груди, и как раз в этот день помощница не пришла. На другой день немного изменили состав добавок к молоку, дети стали хуже спать, весь привычный режим "полетел".

И вот за эти три бессонные ночи мне совсем поплохело физически.
Спать - не досыпаю, есть - не успеваю, перекусываю лежа, стоя и т.д. Голову не мою по 5 дней.
А ж еще и сцеживаться надо на двоих. И старший хочет полежать с мамой утром, когда мама как раз могла б поспать хоть часик непрерывно.
Сегодня муж дома, старшему наняли няньку на 5 часов в первый раз.
В итоге днем мне удалось поспать 30 минут + 20 минут.

На следующей неделе жду маму в помощницы. Спасаюсь надеждой, что с ней будет легче.

Аватара пользователя
Lимончиk
Девица на выданье
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 13:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: "Авиценна" Новосибирск-неудача; "DL-ЭКО" Казахстан
Где было удачное ЭКО: "DL-ЭКО"
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 703 раза

Re: Мамы тройняшек или троих детей погодок – ищу советов!!!

Сообщение Lимончиk

Минна,привет!Что пропала?Приходи в мамский(0-1)-там девочки тоже поймут и посочувствуют...Или тебе этого не надо...Может просто хочешь выговорится...Как малышата поживают?

СПАСИБО,ГОСПОДИ!
Аватара пользователя
Lapusenka
Впервые замужем
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 22:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: МЦ "Мира"
Откуда: Москва
Поблагодарили: 50 раз

Re: Мамы тройняшек или троих детей погодок – ищу советов!!!

Сообщение Lapusenka

У меня двойняшки 2 года и дочке 4 месяца. Днем одна с ними. Жить можно, женщина способна ко всему приспособиться :trollsmile:

monna81
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 23:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Где было удачное ЭКО: пмц
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 4 раза

Re: Мамы тройняшек или троих детей погодок – ищу советов!!!

Сообщение monna81

Девочки! Я не одна такая)) моим почти год... За этот год пару раз удалось поспать три часа подряд- и это было счастье)) расскажите, как организовываеие ночной сон? Мои едят все еще два раза, каждая, ессно) моя задача успеть угадать до крика, что пора кормить, потому что если крик- просыпается вторая и начинается... Цыганочка с выходом((( папа от таких веселых ночей грозится уйти из дому... А трое автора- я вообще не представляю... Как, кстати, у них дела?)
Minna
Трудный подросток
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 22:12
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: Мамы тройняшек или троих детей погодок – ищу советов!!!

Сообщение Minna

monna81 писал(а):моя задача успеть угадать до крика, что пора кормить, потому что если крик- просыпается вторая и начинается... Цыганочка с выходом((( папа от таких веселых ночей грозится уйти из дому...
Вот и у меня такая же проблема.
А у нас сейчас идут зубы. Один просыпается - орет так, что уши закладывает. Надо успеть взять на руки или всунуть в рот сисю, чтоб второго не разбудил. Если второй проснется - то все, труба. На руках носить минут 10, не меньше, если повезет и уснет. Потом положишь в кровать - сразу крик. И опять по новой - десять минут укачки и новая попытка уложить. Пока второго укачаешь, первый опять закричит. Так и бегаю по ночам до 4 часов ночи.
А еще положу обоих на кровать и начинаю прыгать, чтоб обоих укачать + колыбельную пою. И в спортзал не надо ходить, весь жир так растрясываю :trollsmile: Или прыгаю с одним на руках - дополнительная нагрузка. Скоро буду стройная-стройная от таких упражнений. :trollsmile:

Тут были такие ночи, что я ходила, как зомби. Муж на работе на собрании закемарил.

ПС вот пока писала это сообщение, уже 2 раза сбегала к детям.

Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru