В Клинике Мама летний пузатый сезон начинаем!

Архив клиник
Аватара пользователя
пчелка_Майя
Пока в пеленках
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 07:15

Re: В Клинике Мама летний пузатый сезон начинаем!

Сообщение пчелка_Майя

Нюркино_Солнце писал(а):девочки, что-то я тут начиталась всего....боюсь как бы у меня гиперы не было help у кого была? что делали?
не переживай! в МАМЕ все очень грамотно поставлено. если даже вдруг чего, всегда можно с врачом связаться, я вот и в воскресенье ночью звонила, когда мне плохо стало, тут же отреагировали, я тогда в больницу попала, отслойка была. так Сухачева разговаривала с врачем на скорой и потом с хирургом, который мне операцию делал
Аватара пользователя
ASTRA*
Впервые замужем
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 12:34
Поблагодарили: 4 раза

Re: В Клинике Мама летний пузатый сезон начинаем!

Сообщение ASTRA*

Всем привет! Принимайте в ваши ряды)))

делаю ЭКО в клинике МАМА. 17-го был перенос, теперь в конце месяца жду анализа на ХГЧ.

Готовила меня к ЭКО и консультировала Селезнева С.С. Очень понравилась, все подробно расскажет, и выслушает. Может и 20- и 40 минут с вами общаться)
Само ЭКО я делала у Сухачевой Т. С., она скажем так, более матерая, опытная, но сюсюкаться с вами не будет, да и что то подробно объяснять тоже-
приемы у нее по 5-10 минут и гудбай)))

Так что- решать вам))
stana
Задорная первоклашка
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:37

Re: В Клинике Мама летний пузатый сезон начинаем!

Сообщение stana

Нюркино_Солнце писал(а):
schastliwaya писал(а):а я была прошлый раз на подготовке у Мачихиной, а сейчас она в декрете...рекомендуют Кикину. девочки, что скажете о ней? кто-нибудь уже был у нее?
я сейчас у Кикиной! мне она нравится, внимательная, очень корректная, всегда все объясняет очень доступно, для меня это важно:) а то иной раз приходишь к врачу и понимаешь, что вы с ним с разных планет и друг друга просто не понимаете
Привет! тоже отмечусь в этой темке , я сейчас у Кикиной тоже вот готовлюсь , но у меня получилось так , что я пришла к ней в августе и готовилась начинать 10го сентября короткий протокол , но 10-го на приеме она поговорила с тем врачем кому меня дальше передает ( я от растеряности имя очество не запомнила) и они прямо по ходу пьесы решили , что лучше начать длинный но получается уже в этом цикле , вот жду 26-го
Аватара пользователя
рыжина
Задорная первоклашка
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 20:26

Re: В Клинике Мама летний пузатый сезон начинаем!

Сообщение рыжина

stana ...привет,мы с тобой вместе в протокол вступаем с разницей в один день ...я 27 ,так что будем вместе ходить пузатыми и рожать ;) obnimalka obnimalka obnimalka
ОНО БУДЕТ ЖИТЬ ....ВО МНЕ!!!!!!!
Аватара пользователя
ASTRA*
Впервые замужем
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 12:34
Поблагодарили: 4 раза

Re: В Клинике Мама летний пузатый сезон начинаем!

Сообщение ASTRA*

ласунька писал(а):Лобик, она мне очень нравится, такая рассудительная, все по делу и всегда выслушает внимательно, не отмахивается от меня, как другие:)
Ласунька, как ваши дела? Начали протокол у Селезневой?
Аватара пользователя
Ждем_аиста
Только зачали
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 14:13

Re: В Клинике Мама летний пузатый сезон начинаем!

Сообщение Ждем_аиста

Анюта-Нюта писал(а):Всем привет! Принимайте в ваши ряды)))

делаю ЭКО в клинике МАМА. 17-го был перенос, теперь в конце месяца жду анализа на ХГЧ.

Готовила меня к ЭКО и консультировала Селезнева С.С. Очень понравилась, все подробно расскажет, и выслушает. Может и 20- и 40 минут с вами общаться)
Само ЭКО я делала у Сухачевой Т. С., она скажем так, более матерая, опытная, но сюсюкаться с вами не будет, да и что то подробно объяснять тоже-
приемы у нее по 5-10 минут и гудбай)))

Так что- решать вам))
Нюта, проходи распологайся! support у Сухачевой 5-10 минут? как-то странно, я никогда меньше 40 минут у нее не провожу
Аватара пользователя
Ждем_аиста
Только зачали
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 14:13

Re: В Клинике Мама летний пузатый сезон начинаем!

Сообщение Ждем_аиста

рыжина писал(а):stana ...привет,мы с тобой вместе в протокол вступаем с разницей в один день ...я 27 ,так что будем вместе ходить пузатыми и рожать ;) obnimalka obnimalka obnimalka
Рыжина, а почему у тебя вместо картинки написано: "аватара пользователя Рыжина" :think:
Аватара пользователя
schastliwaya
Только зачали
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 14:16
Поблагодарили: 1 раз

Re: В Клинике Мама летний пузатый сезон начинаем!

Сообщение schastliwaya

Анюта-Нюта писал(а):Всем привет! Принимайте в ваши ряды)))

делаю ЭКО в клинике МАМА. 17-го был перенос, теперь в конце месяца жду анализа на ХГЧ.

Готовила меня к ЭКО и консультировала Селезнева С.С. Очень понравилась, все подробно расскажет, и выслушает. Может и 20- и 40 минут с вами общаться)
Само ЭКО я делала у Сухачевой Т. С., она скажем так, более матерая, опытная, но сюсюкаться с вами не будет, да и что то подробно объяснять тоже-
приемы у нее по 5-10 минут и гудбай)))

Так что- решать вам))
привет! присоединяйся! мне Сухачева делала пункцию, я тоже после пункции у нее на приеме минут 10 была всего, хотя, как мне показалось, для клиники МАМА это не характерно. но после пункции собственно, только назначения выписать и все, вот и заняло у меня это 10 минут. А у тебя всегда такие короткие приемы у врача?
Аватара пользователя
ASTRA*
Впервые замужем
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 12:34
Поблагодарили: 4 раза

Re: В Клинике Мама летний пузатый сезон начинаем!

Сообщение ASTRA*

Ждем_аиста писал(а): Нюта, проходи распологайся! support у Сухачевой 5-10 минут? как-то странно, я никогда меньше 40 минут у нее не провожу
Спасибо! flowers

ну, минут 10 прием точно)
а ты что там по 40 минут делаешь?)))) что- то это очень долго мне кажется))))

Нет, она врач, как я же писала- опытная, хорошая, видно свое дело знает.
Просто все как то обычно быстро- осмотр, назначение и все.

Я человек сам по себе любознательный, мне интересно чтобы мне все подробно объяснили, что, чего и как, разжевали так сказать))
Все ж люди разные. Не то чтобы я врачу не доверяю. просто люблю все знать, всю полноту картины.))
Аватара пользователя
ASTRA*
Впервые замужем
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 12:34
Поблагодарили: 4 раза

Re: В Клинике Мама летний пузатый сезон начинаем!

Сообщение ASTRA*

schastliwaya писал(а): привет! присоединяйся! мне Сухачева делала пункцию, я тоже после пункции у нее на приеме минут 10 была всего, хотя, как мне показалось, для клиники МАМА это не характерно. но после пункции собственно, только назначения выписать и все, вот и заняло у меня это 10 минут. А у тебя всегда такие короткие приемы у врача?
Привет! Сухачева пункцию, а ведущий врач кто? не она?

да, у меня как то всегда минут 10 прием- не больше. Я вот выше написала ответ.
Но, как специалист она мне нравится! Просто очень занята наверное. пациентов то много :doctor:
Аватара пользователя
пчелка_Майя
Пока в пеленках
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 07:15

Re: В Клинике Мама летний пузатый сезон начинаем!

Сообщение пчелка_Майя

Анюта-Нюта, привет! присоединяйся!
а у тебя какой диагноз?
Аватара пользователя
ASTRA*
Впервые замужем
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 12:34
Поблагодарили: 4 раза

Re: В Клинике Мама летний пузатый сезон начинаем!

Сообщение ASTRA*

пчелка_Майя писал(а):Анюта-Нюта, привет! присоединяйся!
а у тебя какой диагноз?
Спасибо Майя)) у меня слава Богу все ок. У нас МФ.
Аватара пользователя
ASTRA*
Впервые замужем
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 12:34
Поблагодарили: 4 раза

Re: В Клинике Мама летний пузатый сезон начинаем!

Сообщение ASTRA*

Девочки, хотела спросить, может кто разбирается.

Есть такая процедура ИМСИ, увеличение спермика во много тыс. раз.
В Ма-МЕ делают ПИКСИ. Это одно и то же в принципе?

Еще читала про анализ ЭМИС, делают в Москве в какой то лабаратории Пастер...кто то делал его?

ЭМИС - Электоронно-микроскопическое исследование сперматозоидов (ЭМИС):

Современный и более детальный подход к исследованию эякулята. Метод позволяет точно поставить диагноз и подобрать эффективное лечение. Данная методика использует увеличение микроскопа в 100 000 раз, в то время как обычная спермограмма выполняется при увеличении максимум в 900 раз. Это позволяет более детально исследовать сперматозоиды, да и сперму в целом. Открывает возможности диагностировать как анатомические, так и генетические причины бесплодия, а также определить их риск передачи потомству и прогнозировать оплодотворение и развитие эмбриона. Поэтому его также эффективно используют для диагностики причин неудач оплодотворения при ЭКО/ИКСИ и в тех случаях, когда необходимо выбрать сам метод искусственного оплодотворения.

В каких случаях рекомендован ЭМИС?

1. Если причина мужского бесплодия не ясна, а спермограмма соответствует варианту нормы (нормозооспермия).
2. Если в анамнезе супружеской пары (однократно/неоднократно) было прерывание беременности на ранних сроках (выкидыш или замирание беременности).
3. В случае подготовки супружеской пары к искусственному оплодотворению (ИИСМ, ЭКО/ИКСИ).
4. Любая патозооспермия (олиго-, астено-, тератозооспермия).


ИМСИ - ИМСИ

Метод ИМСИ помогает выбрать наиболее подходящий сперматозоид для искуственного оплодотворения и ИКСИ

Причиной неудачи искусственного оплодотворения часто является качество сперматозоидов. Новые методы исследования под микроскопом позволяют делать более качественный анализ спермы.

Метод ИМСИ основан на инъекции морфологически отобранного сперматозоида. Это означает, что сперматозоиды исследуются в 6000-кратном увеличении, и для инъекции в яйцеклетку используются только сперматозоиды с нормальной морфологией и высокой вероятностью успешной беременности.
„Wunschbaby-Zentrum“ - один из первых в Австрии институтов, который предложил этот метод для пациентов после неудачных попыток забеременеть с помощью ЭКО.
Аватара пользователя
Ждем_аиста
Только зачали
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 14:13

Re: В Клинике Мама летний пузатый сезон начинаем!

Сообщение Ждем_аиста

Анюта-Нюта писал(а):
Ждем_аиста писал(а): Нюта, проходи распологайся! support у Сухачевой 5-10 минут? как-то странно, я никогда меньше 40 минут у нее не провожу
Спасибо! flowers

ну, минут 10 прием точно)
а ты что там по 40 минут делаешь?)))) что- то это очень долго мне кажется))))

Нет, она врач, как я же писала- опытная, хорошая, видно свое дело знает.
Просто все как то обычно быстро- осмотр, назначение и все.

Я человек сам по себе любознательный, мне интересно чтобы мне все подробно объяснили, что, чего и как, разжевали так сказать))
Все ж люди разные. Не то чтобы я врачу не доверяю. просто люблю все знать, всю полноту картины.))
так у меня вечно куча вопросов и страхов confusion я ж замучаю вопросами любого врача, а Сухачева всегда терпеливо отвечает и улыбается. мне нравится ее улыбка, она такая успокаивающая ;)
Аватара пользователя
Ждем_аиста
Только зачали
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 14:13

Re: В Клинике Мама летний пузатый сезон начинаем!

Сообщение Ждем_аиста

Анюта, ПИКСИ, это практически то же, что и ИМСИ. вот, нашла статью на МАМЕ: P`ICSI (Physiologic Intra Cytoplasmic Sperm Injection), в переводе на русский язык, физиологическое ИКСИ. Это инновационная технология, успешно применяющаяся во всем мире. Позволяет врачу быстро и с максимальной точностью выбрать сперматозоиды, которые способны исполнить свой долг – оплодотворить яйцеклетку.
www.ma-ma.ru/ru/library/article/41364.php
Аватара пользователя
ASTRA*
Впервые замужем
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 12:34
Поблагодарили: 4 раза

Re: В Клинике Мама летний пузатый сезон начинаем!

Сообщение ASTRA*

Ждем аиста, привет!

да я про ПИКСИ читала, просто интересно это точно то же что ИМСИ или похожее что-то

А ты сейчас на каком этапе у Т.С.?
Аватара пользователя
schastliwaya
Только зачали
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 14:16
Поблагодарили: 1 раз

Re: В Клинике Мама летний пузатый сезон начинаем!

Сообщение schastliwaya

Нюта, я делала с ПИКСИ, мне Потапов объяснял, что это усовершенствованное ИМСИ
Аватара пользователя
ASTRA*
Впервые замужем
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 12:34
Поблагодарили: 4 раза

Re: В Клинике Мама летний пузатый сезон начинаем!

Сообщение ASTRA*

мы тоже делали ПИКСИ, по описанию похоже на ИМСИ, да и врач мне говорила- типа это одно и тоже, но названия разные.

Тем не менее, у нас не все эмбрионы получились класса А. И даже некоторые замедлились и остановились в развитии.
как мне потом объяснили- ну у вас же МФ! И плохую сперму побороть трудно...

так в чем прикол тогда этого ПИКСИ, даже если он не решает проблемы??? :think:

Счастливая, а вы сейчас на каком этапе протокола?
ЛанаЛу
Птичка Феникс
Сообщения: 16045
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 18:59
Пол: Женский
Благодарил (а): 482 раза
Поблагодарили: 448 раз

Re: В Клинике Мама летний пузатый сезон начинаем!

Сообщение ЛанаЛу

Девочки, а как подразделяются ЯК на классы? По каким признакам? И как они называются?
Аватара пользователя
schastliwaya
Только зачали
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 14:16
Поблагодарили: 1 раз

Re: В Клинике Мама летний пузатый сезон начинаем!

Сообщение schastliwaya

Анюта, у нас в предудщей клинике делали без ИКСИ, один раз вообще не было оплодотворения, второй раз были дегенеративные. в МАМЕ в первом протоколе мы от ПИКСИ отказались, из моих спунктированных 8 ЯК оплодотворилось только 2 и 1 только дожила до подсадки! сейчас сделали с ПИКСИ, из 9 клеточек, 8 оплодотворились, вчера Потапов сказал, что 6 хорошо развиваются, 2 немного остают. у меня завтра подсадка confusion боюсь ужасно....В общем, я так поняла, что ПИКСИ при МФ обязательно делать нужно, и прикол в том, что без него вообще ничего не будет, как у нас. а про класс эмбриона, я вообще понимаю, что класс А ставят крайне редко, эмбриологи перестраховываются. поэтому когда В то это уже отлично
Аватара пользователя
schastliwaya
Только зачали
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 14:16
Поблагодарили: 1 раз

Re: В Клинике Мама летний пузатый сезон начинаем!

Сообщение schastliwaya

len-tochka писал(а):Девочки, а как подразделяются ЯК на классы? По каким признакам? И как они называются?
ЯК вроде по классам не делят, только эмбриончиков. вот тут подробно расписано как их делят http://www.ma-ma.ru/ru/library/article/37864.php но я там все равно мало что понимаю:)
AtlantiD
Пока в пеленках
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 14:20

Re: В Клинике Мама летний пузатый сезон начинаем!

Сообщение AtlantiD

Счастливая, еще раз тебе кулачков на завтра! support support support давай в октябре вместе с пузиками ходить! кстати, я завтра буду в клинике на УЗИ. может тебя до дому подвезти после подсадки? мне завтра это по дороге obnimalka
Аватара пользователя
schastliwaya
Только зачали
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 14:16
Поблагодарили: 1 раз

Re: В Клинике Мама летний пузатый сезон начинаем!

Сообщение schastliwaya

Атланти, а ты во сколько будешь?
AtlantiD
Пока в пеленках
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 14:20

Re: В Клинике Мама летний пузатый сезон начинаем!

Сообщение AtlantiD

schastliwaya писал(а):Атланти, а ты во сколько будешь?
у меня узи на 12
Аватара пользователя
schastliwaya
Только зачали
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 14:16
Поблагодарили: 1 раз

Re: В Клинике Мама летний пузатый сезон начинаем!

Сообщение schastliwaya

Атланти, ну я как раз наверное тоже где-то в 12.30 в 13 буду свободна obnimalka если не трудно, захвати меня, а то я уже хотела такси заказывать
AtlantiD
Пока в пеленках
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 14:20

Re: В Клинике Мама летний пузатый сезон начинаем!

Сообщение AtlantiD

schastliwaya писал(а):Атланти, ну я как раз наверное тоже где-то в 12.30 в 13 буду свободна obnimalka если не трудно, захвати меня, а то я уже хотела такси заказывать
ну отлично! тогда у ресепшен встретимся, если что, я тебя подожду, я завтра никуда не спешу, а ты чур расскажешь как все прошло obnimalka
ЛанаЛу
Птичка Феникс
Сообщения: 16045
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 18:59
Пол: Женский
Благодарил (а): 482 раза
Поблагодарили: 448 раз

Re: В Клинике Мама летний пузатый сезон начинаем!

Сообщение ЛанаЛу

schastliwaya писал(а):
len-tochka писал(а):Девочки, а как подразделяются ЯК на классы? По каким признакам? И как они называются?
ЯК вроде по классам не делят, только эмбриончиков. вот тут подробно расписано как их делят http://www.ma-ma.ru/ru/library/article/37864.php но я там все равно мало что понимаю:)
Прочитала, спасибо))
А по буквам как подразделяются?? Вот пишут А, АА, В...
Где бы почитать?
Аватара пользователя
рыжина
Задорная первоклашка
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 20:26

Re: В Клинике Мама летний пузатый сезон начинаем!

Сообщение рыжина

len-tochka писал(а):
schastliwaya писал(а):
len-tochka писал(а):Девочки, а как подразделяются ЯК на классы? По каким признакам? И как они называются?
ЯК вроде по классам не делят, только эмбриончиков. вот тут подробно расписано как их делят http://www.ma-ma.ru/ru/library/article/37864.php но я там все равно мало что понимаю:)
Прочитала, спасибо))
А по буквам как подразделяются?? Вот пишут А, АА, В...
Где бы почитать?
И тут возникает законный вопрос: А КАК ОЦЕНИТЬ СОСТОЯНИЕ ЗАРОДЫШЕЙ, чтобы не ошибиться в очень важный момент?
Показатели, которыми пользуются эмбриологи, вполне определенны:
1 класс (А) – отличное качество.
Скорость дробления – наибольшая из всех имеющихся зародышей (т.е. наибольшее количество бластомеров).
Форма бластомеров – правильная.
Безьядерные фрагменты – отсутствуют.
Способность имплантации – высокая.

2 класс (В) – хорошее качество.
Скорость дробления – хорошая (количество бластомеров соответствует времени после оплодотворения).
Форма бластомеров – неровные. ИЛИ – неровные фрагменты цитоплазмы (НЕ БОЛЕЕ 10 % объема цитоплазмы).
Безъядерные фрагменты – отсутствуют.
Способность имплантации – высокая.

3 класс (С) – удовлетворительное качество.
Скорость дробления – удовлетворительная (количество бластомеров соответствует времени после оплодотворения, хотя и находится на нижней границе).
Форма бластомеров – неровные. Около 10-30 % фрагментов цитоплазмы.
Способность имплантации удовлетворительная.
Наличие фрагментации 10-50 %.

4 класс (D) – неудовлетворительное качество.
Скорость дробления – неудовлетворительная (количество бластомеров не соответствует времени после оплодотворения, находится ниже нижней границы нормы).
Форма бластомеров – неровные. Может быть более 50 % фрагментов цитоплазмы.
Способность имплантации удовлетворительная.
Наличие фрагментации более 50 %.
Наличие фрагментации эмбрионов не исключает наступления беременности, хотя и снижает вероятность имплантации.
ОНО БУДЕТ ЖИТЬ ....ВО МНЕ!!!!!!!
Аватара пользователя
пчелка_Майя
Пока в пеленках
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 07:15

Re: В Клинике Мама летний пузатый сезон начинаем!

Сообщение пчелка_Майя

Рыжина, отличная табличка! интересно, а можно ее как-то в начале темы прикрутить? мне кажется этот вопрос многих волнует, я вот тоже не знала как эмбриончики отбирают, по каким критериям confusion
Аватара пользователя
пчелка_Майя
Пока в пеленках
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 07:15

Re: В Клинике Мама летний пузатый сезон начинаем!

Сообщение пчелка_Майя

schastliwaya писал(а): у меня завтра подсадка confusion боюсь ужасно....
буду держать за тебя кулачки! @@@@@@@@@ как слелдует там с масиками договорись, чтоб прикреплялись!
Аватара пользователя
Нюркино_Солнце
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 06:58

Re: В Клинике Мама летний пузатый сезон начинаем!

Сообщение Нюркино_Солнце

schastliwaya , удачи тебе на завтра!!!
Аватара пользователя
Нюркино_Солнце
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 06:58

Re: В Клинике Мама летний пузатый сезон начинаем!

Сообщение Нюркино_Солнце

девочки, по поводу гиперы все поняла! сегодня была еще на приеме в клинике, спросила что делать в экстренных случаях, мне дали телефон личного менджера, сказали что ему можно звонить в любое время суток и в выходные :-D и там уже менеджер либо посоветует что делать или соединит с врачом. вот
AtlantiD
Пока в пеленках
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 14:20

Re: В Клинике Мама летний пузатый сезон начинаем!

Сообщение AtlantiD

рыжина, а где ты такую таблицу нашла? и какое смешное слово "зародыши" ;) мне больше все же эмбрионы нравится
Аватара пользователя
рыжина
Задорная первоклашка
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 20:26

Re: В Клинике Мама летний пузатый сезон начинаем!

Сообщение рыжина

акушерство .ру
ОНО БУДЕТ ЖИТЬ ....ВО МНЕ!!!!!!!
Аватара пользователя
паучок
Трудный подросток
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 16:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
В каких клиниках проводилось лечение: МАМА, Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 234 раза

Re: В Клинике Мама летний пузатый сезон начинаем!

Сообщение паучок

Привет, девочки! Я давно вас читаю, а сейчас вот присоединяюсь к вашей теплой компании :drink: . Дело в том, что я еду завтра на первичную консультацию в клинику "МАМА" и очень боюсь. У меня высокий ФСГ, очень высокий :( , и задержки постоянные. У меня уже есть доченька (ЕБ), но она уже большая, хочется второго ребенка, а истощение яичников меня настигло так рано :*-( .
СВЕРШИЛОСЬ!
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru