Клиника Пасман Новосибирск

Архив клиник
Аватара пользователя
N74
Только зачали
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 23:14

Re: Клиника Пасман Новосибирск

Сообщение N74

Оляля 84
Оля, эндометрий 0,5 всего. Кроме диагностического выскабливания и по ЗБ была еще эмболизация маточных артерий (кровоток плохой). Дивигель не помогает. Анализ такой не брали. Хоть бы предложили блин. Пиявки делала и еще буду.
Врачи ничего не говорят воодушевляющего, типо посмотрим, да про СМ. Все в наше время лечат, да не все.
Аватара пользователя
Оляля84
Задорная первоклашка
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Пасман, НЦРМ, Авиценна
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Клиника Пасман Новосибирск

Сообщение Оляля84

N74
Надя, ты имеешь ввиду 5мм? Что такое эмболизация маточных артерий? confusion Ну неужели ничего нельзя сделать c эндометрием? Всему виной 2 выскабливания? Ох, сколько у меня вопросов, извини.
Аватара пользователя
N74
Только зачали
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 23:14

Re: Клиника Пасман Новосибирск

Сообщение N74

Оляля84
Оля, привет. Да, эндометрий максимум 5 мм. По эндометрию проблемы из-за выскабливаний и эмболизации (во время первой лапараскопии по удалению миомы обнаружили еще несколько миом в толще стенки и предложили, чтобы исключить быстрый рост этих миом (первая быстро выросла), сделать через несколько месяцев эмболизацию. Эмболизация маточных артерий, это когда с помощью полимерных частиц, которые вводят через артерию, как бы закрывают кровоток, чтобы миома не могла снабжаться питанием. Соответственно, организмы у всех разные, у кого-то нарушается кровоснабжение матки, у кого-то все нормально.
Оля, а у тебя была гиперплазия? А трубы проходимы?
Аватара пользователя
Оляля84
Задорная первоклашка
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Пасман, НЦРМ, Авиценна
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Клиника Пасман Новосибирск

Сообщение Оляля84

N74,
Приветик, Надя! Ох, как все сложно :think: . У меня да, была гиперплазия, причем какая-то сложная :gun: . Трубы проходимы, но нет своей овуляции - это моя самая основная проблема. Стимуляций было уже 5, все неудачные, непонятно почему :( , хоть и все зрело и лопалось :think: . Дальше боюсь стимулироваться, теперь на ЭКО.
Аня Л.
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 08:12

Re: Клиника Пасман Новосибирск

Сообщение Аня Л.

Девчонки! Я новичок! Уже год наблюдаюсь в клинике Пасман, но про ЭКО мало информации. делала 1 ИИ у Мараловой- мимо, в прошлом году делала ЭКО- ИКСИ в Авиценне- тоже пролет.
Аня Л.
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 08:12

Re: Клиника Пасман Новосибирск

Сообщение Аня Л.

а на счет отзывов- наталья Михайловна прекрасный специалист, врач Швелидзе- замечательная. пиявками мне вылечили спайки, которые были 10 лет. А вот с мужем сложнее будет- думаю у них все хуже лечится, хотя наблюдается у Осадчего.
Аватара пользователя
N74
Только зачали
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 23:14

Re: Клиника Пасман Новосибирск

Сообщение N74

Оляля84
Оля, привет! Стимуляция на рост фолликулов или для овуляции, или все вместе? :think: Мне два раза стимулировали, тоже не хочу. Первый раз фолликулы перестали расти после укола, а второй раз наоборот перерос и была вероятность кисты. А что толку стимулироваться если энд. недостаточный. А у меня была простая гиперплазия, видимо тогда и перестарались в другой клинике :gun: .
Вчера делала фолликулогенез, фолликул хороший без стимуляции, эндометрий 4,8. Овуляция на подходе.И подозрение на поллипоз, представь, в ноябре же делала, убирали полипы (как-то еще выростли на тонком энд.) и фотод же делала и снова подозрение. И диффереллин же был. Врач узи сказал до следующего цикла и на 6 день проверить, может чудом уйдут. help Я уже не знаю, какой-то заколдованный круг. Хожу к Елене Валентиновне, она увидела вчера узи расстроилась.
Оля, а ФСГ, и ЛГ у тебя в норме? Почему овуляции нет :gun: Ты у Юлии Павловны на ЭКО?
Аватара пользователя
злато4ка
Трудный подросток
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 12:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Красноярск
Барнаул
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Клиника Пасман Новосибирск

Сообщение злато4ка

Девченки приветик! Что так мало тут "нас".....не могу определиться с клиникой........сходила на прием в Пассман очень понравилось, но цены малость кусаются! вот думаю в этом топике оставаться или..... :(
От МАРТИКА: пусть будет только беременно ААААААПЧХХХИИИ на тебя наше 16 недельное самое заразное и прилипучее!!!!!!!!!
ОТ Снигирька: ЗлаточкаЛови в копилку свою! Апчии! Апчи! Доношенное, беременное, вот-вот родившееся!
ОТ СЕНТРУЛИЧКИ: Златочка!ААААААПППЧЧЧИИИ на тебя беременное!!!!
Аватара пользователя
Оляля84
Задорная первоклашка
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Пасман, НЦРМ, Авиценна
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Клиника Пасман Новосибирск

Сообщение Оляля84

N74,
Надя, приветик! Слушай, ну что за напасть, как полипы могли нарости :gun: :gun: :gun: так быстро! А у тебя какой эстрадиол? Ты чем наращиваешь эндик, может из-за больших доз эстрогеновых препаратов полипы нарастают, а без них тоже никак.....Будем надеяться, что на 6 дц от них ничего не останется help
У меня сейчас и ФСГ и ЛГ уже в норме, фиг знает почему овуляции нет, никто не может объяснить, вот такая дисфункция яичников :think: .
Я больше стимулироваться не буду, только ЭКО, где делать еще не решила, съезжу в Барнаул на консультацию и решу. Вообще мне Маралова нравится, но очень важен еще опыт эмбриологов, поэтому я рассматриваю именно Барнаул.
Аватара пользователя
N74
Только зачали
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 23:14

Re: Клиника Пасман Новосибирск

Сообщение N74

Оляля 84.
Спасибо, Оль, тебе за ответ. Эстрадиол был в норме год назад, вот завтра будет еще свежий результат (правда был сдан сразу после того, как поплакала - отразится или нет) . Сегодня посмотрела фолликулогенез, и сказали, что овуляции не было :think: . Представь, а тест такой полосатый был :think: . И температура 37,5, движения в животе даже ощущались совсем не слабые :think: . Но УЗИ в замешательстве :think: .Смотрели, смотрели, вроде как лютеинизировался. ФСГ и ЛГ в норме. Сказали полип проследить и фолликулогенез на всякий случай. Мне Ю.П. про сур.материнство намекала. Не знаю, это такие деньги и я пока в растерянности :( после всех лечений и реакции моего организма.
Дивигелем пользовалась, когда цикл восстанавливала после дифферелина (один месяц) и при первой попытке для ИИ в первой половине цикла.

В Барнауле опыт побольше? Конечно надо попытаться, если душа подсказывает. Может тебе просто понаблюдать в ЕЦ как созревает и т.д., действительно, чтобы перед Барнаулом картина была чистая без стимуляций. А трубы как?
Аватара пользователя
Оляля84
Задорная первоклашка
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Пасман, НЦРМ, Авиценна
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Клиника Пасман Новосибирск

Сообщение Оляля84

N74
Надя, не знаю как тебя поддержать obnimalka , понимаю, что счастливые истории уже не особо помогают, но правда знаю девочку, у которой случилась ЕБ, и у нее тоже проблемы были с эндометрием, вообще не рос, чего она только не делала, потом ей сама врач из ЦНМТ Овсянникова сказала, типа возьми отпуск и прям на месяц уезжайте с мужем отдыхать и вот привезла с отдыха. В общем, не расстраивайсяи не теряйся! Я кстати все хочу спросить, а муж у тебя тоже сейчас в Новосибе? confusion
Я щас и так в ЕЦ :-D , вот уже 24 дц где-то, а у меня такая тишина, чувствую буду ждать я своего циклаааааа очень долго. На стимуляциях ,когда фолики зрели я пря чувствовала мног очего, то потянет, то поколет, при овуляции вообще живот болел, а щас там все заморозилось, наверное tapok . Но я безумно устала от таблеток и от подсчета дней цикла, что мне щас так кайфово, потом конечно опять придется все вспомнить и вызывать М, но пока я отдыхаю о;) .
Аватара пользователя
N74
Только зачали
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 23:14

Re: Клиника Пасман Новосибирск

Сообщение N74

Оляля84
Оля, спасибо тебе за общение - это уже поддержка flowers . Муж в Иркутске, приезжает. Вот был на аллоиммунизации. Сегодня была у Ю.П., в след. цикле посмотрим есть или нет полипы. Если есть - решать, что делать и с кистой в матке, которая увеличилась.А так она сказала, если полипов нет - идите в свободный полет, по-доброму конечно. Так как эстрадиол еще посмотрели, все в норме. Вывод сделали: механическое повреждение. Овуляция так и не понятно - была или нет. Сделали, что могли.
Оля, а у тебя месячные без стимуляции приходят или нет? Я не поняла. А после дифферелина сами пришли? В чем причина. Я ничего не поняла confusion
Аватара пользователя
Оляля84
Задорная первоклашка
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Пасман, НЦРМ, Авиценна
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Клиника Пасман Новосибирск

Сообщение Оляля84

N74,
Надя, привет!
Механическое повреждение, это при выскабливании что ли повредили ]:> .
У меня в естественном цикле М можно очень долго ждать, т.к. О не происходит, я раньше всегда с 16 по 25 дц пила дюфастон, поэтому цикл был всегда стабильный, на отмене приходили, а щас я ничего не пью, поэтому и тишина :-\ .
Аватара пользователя
N74
Только зачали
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 23:14

Re: Клиника Пасман Новосибирск

Сообщение N74

Оляля 84
Оля, а на иголки если походить? Гормоны говоришь в норме. Забыла спросить: а до фотодинамики такое было? Или только после нее и дифереллина? :think:
Аватара пользователя
Оляля84
Задорная первоклашка
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Пасман, НЦРМ, Авиценна
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Клиника Пасман Новосибирск

Сообщение Оляля84

Надя, ходила я на иголки, ниче не помогло :( . Нет, цикла у меня своего никогда не было, с 14 лет, как М начались так и ходили как попало. С этого возраста по врачам и ходила, потом забила, ничего вразумительного не отвечали, а вот когда о Б речь зашла, я сразу по врачам пошла, даже не дала себе шанса попланировать. Вот так!
Аватара пользователя
N74
Только зачали
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 23:14

Re: Клиника Пасман Новосибирск

Сообщение N74

Оляля 84
Оля, ничего себе. У нас во дворе была девочка, у нее месячные как и у ее мамы пошли только в 18 figase . Тем не менее у ее мамы 3 детей и у нее 2 и аборт по крайней мере про один знаю.
А врачи что говорят????? :gun: Гормоны если в порядке (все?), даже гиперплазия была - что это? :shock: Извини, что спрашиваю :(
Аватара пользователя
N74
Только зачали
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 23:14

Re: Клиника Пасман Новосибирск

Сообщение N74

В смысле не гиперплазия - что это? А что за явление.
Аватара пользователя
Оляля84
Задорная первоклашка
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Пасман, НЦРМ, Авиценна
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Клиника Пасман Новосибирск

Сообщение Оляля84

Надя, спрашивай obnimalka
Ничего врачи особо не говорят, дисфункция яичников, гипофиз неправильно работает. А гиперплазия как раз от того, что эндеметрий долго не отторгается и цикл нарушен :-\
Аватара пользователя
N74
Только зачали
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 23:14

Re: Клиника Пасман Новосибирск

Сообщение N74

Оляля 84
Оля, теперь я не знаю, какие слова тебе сказать :( . Просто иди к своей цели obnimalka и пиши, как дела. Я очень хочу, чтобы у тебя все получилось obnimalka
Аватара пользователя
злато4ка
Трудный подросток
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 12:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Красноярск
Барнаул
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Клиника Пасман Новосибирск

Сообщение злато4ка

flowers flowers flowers flowers flowers aist aist aist aist aist aist aist
Последний раз редактировалось злато4ка 26 апр 2012, 13:32, всего редактировалось 2 раза.
От МАРТИКА: пусть будет только беременно ААААААПЧХХХИИИ на тебя наше 16 недельное самое заразное и прилипучее!!!!!!!!!
ОТ Снигирька: ЗлаточкаЛови в копилку свою! Апчии! Апчи! Доношенное, беременное, вот-вот родившееся!
ОТ СЕНТРУЛИЧКИ: Златочка!ААААААПППЧЧЧИИИ на тебя беременное!!!!
Аватара пользователя
N74
Только зачали
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 23:14

Re: Клиника Пасман Новосибирск

Сообщение N74

Златочка, Вы же не знаете суть проблемы, это я про эндометрий. Если он поврежден, это уже все. И никакими гормонами не помочь, потому что они в порядке, а избыток опасен, у меня миома, из-за этого и делали эмболизацию мат. артерий, чтобы они не росли, при этом нарушили кровоток. Плюс выскабливания. Итак врачи сказали, что уже не могут помочь, еще и вы тут - "Что там эндометрий". Лучше оставьте при себе советы.
Аватара пользователя
N74
Только зачали
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 23:14

Re: Клиника Пасман Новосибирск

Сообщение N74

Златочка, я понимаю, что Вы ответили Оле, но фраза по эндометрий меня взболомутила support
Аватара пользователя
злато4ка
Трудный подросток
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 12:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Красноярск
Барнаул
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Клиника Пасман Новосибирск

Сообщение злато4ка

Девочки я никого не хотела обидеть, т.к. правда не знаю сути....хотела поддержать чтоб человечек не расстраивался, и я вовсе не лезу с советами! Извините если не так написала уже стерла.........
Уже поняла, что вы вдвоем общаетесь, не буду встревать, ссори!!!!!!
Удачи! flowers
От МАРТИКА: пусть будет только беременно ААААААПЧХХХИИИ на тебя наше 16 недельное самое заразное и прилипучее!!!!!!!!!
ОТ Снигирька: ЗлаточкаЛови в копилку свою! Апчии! Апчи! Доношенное, беременное, вот-вот родившееся!
ОТ СЕНТРУЛИЧКИ: Златочка!ААААААПППЧЧЧИИИ на тебя беременное!!!!
Аватара пользователя
злато4ка
Трудный подросток
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 12:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Красноярск
Барнаул
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Клиника Пасман Новосибирск

Сообщение злато4ка

что то непонятно №74 вы в предыдущем про себя пишете или про ОЛЮ? Перечитала свое сообщение, ну никак там советов не увидела! Как то спокойнее может реагировать, ещё раз извиняюсь и ухожу с этого топика, не буду мешать! :(
От МАРТИКА: пусть будет только беременно ААААААПЧХХХИИИ на тебя наше 16 недельное самое заразное и прилипучее!!!!!!!!!
ОТ Снигирька: ЗлаточкаЛови в копилку свою! Апчии! Апчи! Доношенное, беременное, вот-вот родившееся!
ОТ СЕНТРУЛИЧКИ: Златочка!ААААААПППЧЧЧИИИ на тебя беременное!!!!
Аватара пользователя
N74
Только зачали
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 23:14

Re: Клиника Пасман Новосибирск

Сообщение N74

Златочка, это Вы меня извините, эмоции пока у меня. Не надо уходить, зачем, общайтесь obnimalka
Аватара пользователя
злато4ка
Трудный подросток
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 12:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Красноярск
Барнаул
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Клиника Пасман Новосибирск

Сообщение злато4ка

№74

Я понимаю! Все мы на эмоциях! Ничего бывает! Везения ВАМ от всего сердца flowers dude и на удачку thumbsup thumbsup thumbsup :)
От МАРТИКА: пусть будет только беременно ААААААПЧХХХИИИ на тебя наше 16 недельное самое заразное и прилипучее!!!!!!!!!
ОТ Снигирька: ЗлаточкаЛови в копилку свою! Апчии! Апчи! Доношенное, беременное, вот-вот родившееся!
ОТ СЕНТРУЛИЧКИ: Златочка!ААААААПППЧЧЧИИИ на тебя беременное!!!!
Аватара пользователя
Оляля84
Задорная первоклашка
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Пасман, НЦРМ, Авиценна
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Клиника Пасман Новосибирск

Сообщение Оляля84

Девочки, всем приветик!
Златочка, Надя, не ссорьтесь obnimalka obnimalka obnimalka
Все мы на эмоциях и очень ранимые, сама иной раз придаю значения словам и подозреваю всех, все мне кажется, что меня кто-то задеть хочет, советы глупые раздает, но ведь большинство людей даже и не задумываются, что своими словами делают нам больно, они совсем не со зла, да и мы будучи в другом положении никакого внимания этим словам бы не придали :-\ .
Златочка, это вовсе топик не для нас двоих, с удовольствием буду с тобой общаться, извини, если пропустила твой вопрос и ты так подумала flowers
Надя, я тоже от всей души желаю тебе исполнения твоей мечты, не теряйся и пиши как дела obnimalka
Златочка, ты выбрала клинику?
Аватара пользователя
злато4ка
Трудный подросток
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 12:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Красноярск
Барнаул
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Клиника Пасман Новосибирск

Сообщение злато4ка

Оляля84 писал(а):Девочки, всем приветик!
Златочка, Надя, не ссорьтесь obnimalka obnimalka obnimalka
Все мы на эмоциях и очень ранимые, сама иной раз придаю значения словам и подозреваю всех, все мне кажется, что меня кто-то задеть хочет, советы глупые раздает, но ведь большинство людей даже и не задумываются, что своими словами делают нам больно, они совсем не со зла, да и мы будучи в другом положении никакого внимания этим словам бы не придали :-\ .
Златочка, это вовсе топик не для нас двоих, с удовольствием буду с тобой общаться, извини, если пропустила твой вопрос и ты так подумала flowers
Надя, я тоже от всей души желаю тебе исполнения твоей мечты, не теряйся и пиши как дела obnimalka
Златочка, ты выбрала клинику?
Да приветики! Всем! Честно честно сама так переживала... :(
Да и зря стерла сообщение...своё.....вроде бы обидного там ничего и не было просто предположила что можно попробывать..да как бы поддержала ВАС....а получилось, что кто то обиделся. Очень жаль.......
Ну я ещё не определилась...не могу выбрать программу....в том числе и клинику! Как бы не прогадать и не продешевить...... Что мне требуется цены в разных клиниках разные и программы...вот и сломала я уже голову :angry:
От МАРТИКА: пусть будет только беременно ААААААПЧХХХИИИ на тебя наше 16 недельное самое заразное и прилипучее!!!!!!!!!
ОТ Снигирька: ЗлаточкаЛови в копилку свою! Апчии! Апчи! Доношенное, беременное, вот-вот родившееся!
ОТ СЕНТРУЛИЧКИ: Златочка!ААААААПППЧЧЧИИИ на тебя беременное!!!!
Аватара пользователя
злато4ка
Трудный подросток
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 12:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Красноярск
Барнаул
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Клиника Пасман Новосибирск

Сообщение злато4ка

Странно до этого КИСА тут писала...а её сообщения нет!
От МАРТИКА: пусть будет только беременно ААААААПЧХХХИИИ на тебя наше 16 недельное самое заразное и прилипучее!!!!!!!!!
ОТ Снигирька: ЗлаточкаЛови в копилку свою! Апчии! Апчи! Доношенное, беременное, вот-вот родившееся!
ОТ СЕНТРУЛИЧКИ: Златочка!ААААААПППЧЧЧИИИ на тебя беременное!!!!
Аватара пользователя
Veryasik
Девица на выданье
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 20:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: 2 ЭКО в Центре им.Алмазова - Санкт-Петербург; 1 ЭКО+ИКСИ+ИМСИ и 2 крио в ЦСМ - Екатеринбург
Где было удачное ЭКО: ЦСМ+крио+ТВ!!!
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Омск
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 372 раза

Re: Клиника Пасман Новосибирск

Сообщение Veryasik

Девочки, я объявила набор в группу для чтения Молитвы по соглашению, срок с 09 мая по 17 июня включительно, время 20.00 по москов. времени , у кого есть желание - присоединяйтесь! Зайдите в религиозный раздел, тема молитва по соглашению, нужно будет указать свое имя, данное при крещении, беременным перед именем указать «непраздная».


Чихи специально для меня:
Якимовка, ((Ленточка)), Реальность, Юла_78, Матаня 76, Princessa, Анкапулеметчица, НАТАЛЯ, Соня80, Березка, мамав2011, Елена23, Любчик, Gnomik, Анна_Екб, олесик, Lusinda, Т@мирка, Татьяна Курган, Taja, ЖдемАиста))), Маричка, Матрёха, Клеопатра777
Аватара пользователя
Алиса АМ
Веселая дошкольница
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 09 май 2012, 11:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: Авиценна, Клиника Пасман, НЦРТ
Поблагодарили: 1 раз

Re: Клиника Пасман Новосибирск

Сообщение Алиса АМ

Всем привет! Хочу возобновить тему. Кто делал фотодинамику в Пасман, какие результаты? Все прочитала на первых страничках, но как-то страшно. Особенно смущает "климакс", который прописывают после процедуры. У меня уже возраст критичный, боюсь - как яичники отреагируют на все эти эксперименты?
Аватара пользователя
аньютка
Веселая дошкольница
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 10:14
Пол: Женский
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 1 раз

Re: Клиника Пасман Новосибирск

Сообщение аньютка

Алиса АМ писал(а):Всем привет! Хочу возобновить тему. Кто делал фотодинамику в Пасман, какие результаты? Все прочитала на первых страничках, но как-то страшно. Особенно смущает "климакс", который прописывают после процедуры. У меня уже возраст критичный, боюсь - как яичники отреагируют на все эти эксперименты?

Меня то же интересует данный вопрос. Только что-то никто не отвечает. :help:
Аватара пользователя
Мая70
Веселая дошкольница
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 11:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Авиценна, клиника Пассмана
Где было удачное ЭКО: авиценна
Сколько у вас детей: 2
Откуда: новосибирск

Re: Клиника Пасман Новосибирск

Сообщение Мая70

аньютка писал(а):
Алиса АМ писал(а):Всем привет! Хочу возобновить тему. Кто делал фотодинамику в Пасман, какие результаты? Все прочитала на первых страничках, но как-то страшно. Особенно смущает "климакс", который прописывают после процедуры. У меня уже возраст критичный, боюсь - как яичники отреагируют на все эти эксперименты?

Меня то же интересует данный вопрос. Только что-то никто не отвечает. :help:
Делала ФДТ после гистрероскопии (железистая гиперплазия эндометрия) в июле прошлого года.. До гистеры с ФДТ были очень обильные (кровотечения маточные) и болезненные менструаци. После гистеры с выскабливаем и ФДТ все нормализовалось, в день проведения ФДТ был поставлен укол дифферелина , затем 2 месяца (42 дня) непрерывного принятия Орального контрацептива "жанин".
После лечения- сделали пайпель диагностику (взяли кусочек эндометрия из матки) -все стало в пределах нормы, правда было небольшое воспаление в матке (мазало коричневым и тянул низ живота) - но все это быстро сняли курсом (дней 5 -7 ) антибиотиков..
Вывод : Что касается гиперплазии - хороший результат, у меня все нормализовалось!!
Яичники проснулись через цикл. На легкой стимуляции был получен всего 1 фоликул,который оказался пустым, ЭКО не состоялось..
Возраст на момент проведения ФДТ был 41 год..


Но, у всех все индивидуально...
[url=http://forum.uti-puti.com.ua/lines.php][/url
Аватара пользователя
Алиса АМ
Веселая дошкольница
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 09 май 2012, 11:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: Авиценна, Клиника Пасман, НЦРТ
Поблагодарили: 1 раз

Re: Клиника Пасман Новосибирск

Сообщение Алиса АМ

Мая, спасибо, немного успокоила. Я вот только не могу понять зачем им блокировать яичники? и можно ли без этого укола, просто на контрацептивах? А из-за чего могло быть воспаление? Ведь говорят, что фотодинамика убивает всю возможную инфекцию.
Аватара пользователя
аньютка
Веселая дошкольница
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 10:14
Пол: Женский
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 1 раз

Re: Клиника Пасман Новосибирск

Сообщение аньютка

У меня диагноз гипоплазия эндометрия, гистероскопию с биопсией делали 2 раза.А сейчас мне предлагают сделать ФДТ, а другая доктор говорит ненадо и так было много хирургических вмешательств.Вот думаю делать или нет? :doktor2:
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru