Солнечный май-теплые куртки деткам снимай! 6-12 мес.

Архив клиник
Аватара пользователя
Elenka_K
Спелая ягодка
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 18:37
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 9 раз

Солнечный май-теплые куртки деткам снимай! 6-12 мес.

Сообщение Elenka_K

Мамочки, с новым месяцем!
Нашим любимым деткам- много много радости, крепкого здоровья и отличной погодки!!!!
Мамочки, подтягиваемся!!! пОКАЗЫВАЕМ СВОХ КРАСАВЦЕВ И КРАСАВИЦ, ХВАСТАЕМСЯ И РАДУЕМСЯ ИХ НОВЫМ УМЕНИЯМ!!!
Аватара пользователя
ElliNew
Трудный подросток
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 15:29
Поблагодарили: 2 раза

Re: Солнечный май-теплые куртки деткам снимай! 6-12 мес.

Сообщение ElliNew

Всех с праздником support С новым домиком support
Мое сокровище сам встал в 8 месяцев и один день. Теперь везде норовит поняться, сегодня даже без опоры 10секунд простоял. Горжусь :)
Последний раз редактировалось ElliNew 07 май 2011, 19:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Anchic
Спелая ягодка
Сообщения: 3498
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 10:54
Пол: Женский
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Солнечный май-теплые куртки деткам снимай! 6-12 мес.

Сообщение Anchic

Элли, поздравляю flowers

Еленка, спасибо за домик obnimalka
Илюша. 08.05.2010
Аватара пользователя
Lisa0506
Впервые замужем
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 10:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Меркурий Тюмень 2 раза, Победный в НИИ ОММ
Где было удачное ЭКО: НИИ ОММ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: УФО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Солнечный май-теплые куртки деткам снимай! 6-12 мес.

Сообщение Lisa0506

ElliNew вы молодцы!!!!!!!!! Я смотрю тоже любители без одного носка по ходить :-D Я только отвернусь Саша снимает я сначала даже думала что у меня крыша едет и я забываю одевать носки ребёнку :-D

Аватара пользователя
Юльчишка
Задорная первоклашка
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 18:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ЦСМ Екатеринбург, Квашнина
(1 ЭКО в 2009 - пролет,
1КРИО в 2010- сын Мишутка,
1КРИО в 2012 - пролет)
Где было удачное ЭКО: ЦСМ Екатеринбург
Сколько у вас детей: 1
Откуда: переехала на юг
Благодарил (а): 1 раз

Re: Солнечный май-теплые куртки деткам снимай! 6-12 мес.

Сообщение Юльчишка

ElliNew! Поздравляю с новыми достижениями сыночка!!! Как вы насморк вылечили? Помнится, то твой сыночек тоже плохо ест (как и мой). Как ты с этим борешься? Мне даже не верится, что есть дети, которые сами открывают рот при виде пищи :( Мы кушаем овощи с мясом только чрезе силу :*-( Пытаюсь отвлечь песнями, игрушками, папа рядом на подхвате. И всё равно - закрываем рот, выплевываем, отворачиваемся, плачем. Мамины нервные клетки на грани исчезновения :angry: Если не насиловать - то он вообще не будет есть прикорм. Но расти же как-то нужно. Кашу ест немного получше (наверное, потому что туда производители сахар добавляют). Из овощей цветную капусту совсем плохо ест, тыкву получше (она слаще). Девоньки, как накормить ребенка, который никогда не хочет есть???

Счастье есть!
Аватара пользователя
нашамечта
Задорная первоклашка
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 22:59
Благодарил (а): 3 раза

Re: Солнечный май-теплые куртки деткам снимай! 6-12 мес.

Сообщение нашамечта

С новым домиком мамочки,солнышко совсем уже с нами! support
У нас ДВА солнышка!
Аватара пользователя
Lisa0506
Впервые замужем
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 10:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Меркурий Тюмень 2 раза, Победный в НИИ ОММ
Где было удачное ЭКО: НИИ ОММ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: УФО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Солнечный май-теплые куртки деткам снимай! 6-12 мес.

Сообщение Lisa0506

Юльчишка писал(а): Девоньки, как накормить ребенка, который никогда не хочет есть???
Юль а ты самоваркой кормишь или банками у меня Саша банки овощные и мясные вообще не ела только самоварку, а вот кашу коробочную уважает, а от самоварки наоброт плюёться.
Т. к кашку есть хорошо я в неё ни чего не добавляю а вот в овощи иногда сметанки confusion или маслица но в общем то она ест хорошо у нас ТТТ такой проблемы нет у нас теперь другая проблема научилась вставать в стульчике боюсь даже отвлечься вывалиться того и гляди , а вот мамочка во дворе говорила что тоже развлекали ребёнка во время еды папой игрухами он отвлекался и ел плохо, а в тишине наедине с мамой кушает хорошо по экспериментируй может найдёте золотую середину. :think:

Аватара пользователя
Юльчишка
Задорная первоклашка
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 18:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ЦСМ Екатеринбург, Квашнина
(1 ЭКО в 2009 - пролет,
1КРИО в 2010- сын Мишутка,
1КРИО в 2012 - пролет)
Где было удачное ЭКО: ЦСМ Екатеринбург
Сколько у вас детей: 1
Откуда: переехала на юг
Благодарил (а): 1 раз

Re: Солнечный май-теплые куртки деткам снимай! 6-12 мес.

Сообщение Юльчишка

Lisa0506 писал(а): Юль а ты самоваркой кормишь или банками у меня Саша банки овощные и мясные вообще не ела только самоварку, а вот кашу коробочную уважает, а от самоварки наоброт плюёться.
Я кормлю банками, варила бы сама, если б был свой огород. Но у нас всё привозное за тридявять земель, неизвестно сколько химикатов там, поэтому магазинные овощи не рискую покупать. Летом продаются на рынке, но тоже всё привозное.
Нам педиатр говорит уже творого вводить. Я говорю: его самим готовить? она отвечает: нет - покупайте в магазине Агушу. Что-то я сомневаюсь, таким маленьким уже можно магазинные творожки для деток? :think: Банкам овощным доверяю, а вот творожки, они скоропортящиеся :think:
Наташа! а у тебя стучльик без ремешков? на нашем можно ремешками ребенка пристегивать

Счастье есть!
Аватара пользователя
Elenka_K
Спелая ягодка
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 18:37
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Солнечный май-теплые куртки деткам снимай! 6-12 мес.

Сообщение Elenka_K

Нам стульчик по наследству достался, верхние ремешки были потеряны, только нижними пристегивать - все равно, что не пристегивать, ре встает уже давно, еще и танцует и тянется куда- нибудь, но вроде держится (ттт), но глаз да глаз нужен :)
Юльчишка, творог попробуй сама делать, на творожок Агуша частенько сыпит деток..
Аватара пользователя
Lisa0506
Впервые замужем
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 10:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Меркурий Тюмень 2 раза, Победный в НИИ ОММ
Где было удачное ЭКО: НИИ ОММ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: УФО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Солнечный май-теплые куртки деткам снимай! 6-12 мес.

Сообщение Lisa0506

Юльчишка писал(а): Наташа! а у тебя стучльик без ремешков? на нашем можно ремешками ребенка пристегивать
Ремешки есть но стоит пристегнуть ни какого спокойного кормления всё время пытается залезть расстегнуть.

Юль, а мы ну не оч. уж от вас далеко по меркам Сибири :-D покупаю заморозку капусту цветную брюсселскую, фасоль и т. д А в последнее время стала покупать овощные миксы замороженные ну например кукуруза капуста брокколи сельдерей и ещё что то (ратуй, кус- кус) :think: Оч. удобно фрикадельку мяса или печени отварю + овощи(микс) + иногда крупа какая нибудь (овсянка, пшеничная, рис) либо чуть картошки + лук, блендерю + сметанки или масла МММММММММММММ Саша ест с удовольствием да и я :-D
Последний раз редактировалось Lisa0506 03 май 2011, 21:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lisa0506
Впервые замужем
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 10:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Меркурий Тюмень 2 раза, Победный в НИИ ОММ
Где было удачное ЭКО: НИИ ОММ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: УФО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Солнечный май-теплые куртки деткам снимай! 6-12 мес.

Сообщение Lisa0506

Творог тоже не покупаю посмотрела что в составе Агуши решила что успеет мой ребёнок ещё испортить себе желудок сам. Делаю так: кефир покупаю 2,5% начинали и с 1% и с обезжиренного но жидкий творог получается из них. Разливаю по контейнерам 1 литра нам на 4 дня хватает замораживаю, утром на дуршлаг и к обеду готов творог иногда мешаю с фруктовой пюрешкой иногда с бананам. А последнее время ещё стала кефир с фруктами давать.

Аватара пользователя
Юльчишка
Задорная первоклашка
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 18:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ЦСМ Екатеринбург, Квашнина
(1 ЭКО в 2009 - пролет,
1КРИО в 2010- сын Мишутка,
1КРИО в 2012 - пролет)
Где было удачное ЭКО: ЦСМ Екатеринбург
Сколько у вас детей: 1
Откуда: переехала на юг
Благодарил (а): 1 раз

Re: Солнечный май-теплые куртки деткам снимай! 6-12 мес.

Сообщение Юльчишка

Творог тоже не покупаю посмотрела что в составе Агуши решила что успеет мой ребёнок ещё испортить себе желудок сам. Делаю так: кефир покупаю 2,5% начинали и с 1% и с обезжиренного но жидкий творог получается из них. Разливаю по контейнерам 1 литра нам на 4 дня хватает замораживаю, утром на дуршлаг и к обеду готов творог иногда мешаю с фруктовой пюрешкой иногда с бананам. А последнее время ещё стала кефир с фруктами давать.
?
А кефир любой можно? ("взрослый" обычный?) А кефир просто замораживаешь - его не надо на паровой бане топить? confusion
Может правда замороженные овощи попробовать Мишутке готовить? Правда мы еще мало видов перепробывали (у нас то прививки - после них 2 недели нельзя было ничего нового, то температура месяц почти была). Сейчас вводим яблочное пюре, потом творог хотели, а уж потом дальше разнообразивать овощи. А ты как новые овощи вводила - по 5 дней, как Пятница писала? Я так прикинула если по 5 дней - это в месяц максимум 6 видов введется. А принципиально новый прикорм - творог и фрукты например - по 7 дней вводить. Долго получается. Мы пока едим 1 мясо (кролик), 3 овоща и 2 каши. Яблочное пюре начали и печенькой иногда балуемся

Счастье есть!
Аватара пользователя
Lisa0506
Впервые замужем
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 10:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Меркурий Тюмень 2 раза, Победный в НИИ ОММ
Где было удачное ЭКО: НИИ ОММ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: УФО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Солнечный май-теплые куртки деткам снимай! 6-12 мес.

Сообщение Lisa0506

Юльчишка писал(а): А кефир любой можно? ("взрослый" обычный?) А кефир просто замораживаешь - его не надо на паровой бане топить? confusion
Может правда замороженные овощи попробовать Мишутке готовить? Правда мы еще мало видов перепробывали (у нас то прививки - после них 2 недели нельзя было ничего нового, то температура месяц почти была). Сейчас вводим яблочное пюре, потом творог хотели, а уж потом дальше разнообразивать овощи. А ты как новые овощи вводила - по 5 дней, как Пятница писала? Я так прикинула если по 5 дней - это в месяц максимум 6 видов введется. А принципиально новый прикорм - творог и фрукты например - по 7 дней вводить. Долго получается.
Кефир да Юль обычный причём покупаю местного молоко завода ни в коем случае не хочу обидит других производителей просто местного без консервантов всяких и естественно срок хранения дней 5-7. Без всякой паровой бани. Овощи вводила оч. осторожно я трусих такая утром кормила новеньким чем нибудь и дня 3 смотрела на реакцию, таким методом пока выявила, к моему сожалению аллергию на грушу. Сейчас то мы уже почти едим всё.

Аватара пользователя
miona1984
Впервые замужем
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 23:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: St James Hospital Malta
Где было удачное ЭКО: St James Hospital Malta
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Мальта
Поблагодарили: 29 раз

Re: Солнечный май-теплые куртки деткам снимай! 6-12 мес.

Сообщение miona1984

Девочки можно к вам flowers
Мы совсем прикорм есть не хотим Плачем плюемся рот закрыт всегда и ждут когда я им смесь разведу :*-(
Мы кушали уже капусту цветную пюре картофельное рисовую кашку в пакетиках фрукты разные А с тыквой что делать варить тоже? :think: Нам творог можно уже? :think: Я уже совсем запуталась :vermin:
Аватара пользователя
ЯбуМа
Задорная первоклашка
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 02:43
Пол: Женский
Откуда: МО
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Солнечный май-теплые куртки деткам снимай! 6-12 мес.

Сообщение ЯбуМа

моя отказывается от прикорма когда очень голодная, устраивает истерику пока сиську не дашь, поэтому я отлавливаю момент, когда с прошлого кормления не много времени прошло, тогда кушает ))) если не съедает всю порцию, я не парюсь.

miona1984, тыковку можно запекать
про творог тоже думаю пора уже иль нет, в некоторых источниках пишут с 6 мес, в других с 8 мес :think:
Аватара пользователя
ЯбуМа
Задорная первоклашка
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 02:43
Пол: Женский
Откуда: МО
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Солнечный май-теплые куртки деткам снимай! 6-12 мес.

Сообщение ЯбуМа

девочки, а показывайте ли вы деткам Беби Эйнштейн? я своей иногда включаю на чуть-чуть, когда надо срочно её отвлечь confusion реагирует на кукольных зверей, смеётся :-D
Аватара пользователя
Elenka_K
Спелая ягодка
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 18:37
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Солнечный май-теплые куртки деткам снимай! 6-12 мес.

Сообщение Elenka_K

Я пробовала, хватило минуты на две, больше не выдерживает :)
Но вообще педиатор нам рекомендовала до года вообще не усаживать к телевизору....
Аватара пользователя
KROXA
Трудный подросток
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 14:57

Re: Солнечный май-теплые куртки деткам снимай! 6-12 мес.

Сообщение KROXA

Всем приветик! Девочки подскажите пож. такой вопросик. Раньше не обращала внимания, или просто не было такого, точно не могу сказать. У меня у одной из малышек из влагалища (если его можно еще так назвать :-P ) вывалившийся какой то что-то типа отросточка, точно даже описать не могу, просто какой то кусочек кожи мотается, что это может быть?

Аватара пользователя
бегимотик
Заводная старушенция
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 12:48

Re: Солнечный май-теплые куртки деткам снимай! 6-12 мес.

Сообщение бегимотик

Всем приветик. obnimalka Поделюсь как мы кормимся. ложу на пеленку в кровати, головой в сторону телевизора. Он голову запрокидывает и смотрит на клипы Барбариков, рот открывает и глотает, я не успеваю закидывать)))))) со стулом беда-вся каша на плечах.груди , по всему стулу. даже носки после него меняем) наверное еще не дорос.


мы легко перепрыгиваем с кувшинки на кувшинку;)
Аватара пользователя
miona1984
Впервые замужем
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 23:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: St James Hospital Malta
Где было удачное ЭКО: St James Hospital Malta
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Мальта
Поблагодарили: 29 раз

Re: Солнечный май-теплые куртки деткам снимай! 6-12 мес.

Сообщение miona1984

бегимотик писал(а):Всем приветик. obnimalka Поделюсь как мы кормимся. ложу на пеленку в кровати, головой в сторону телевизора. Он голову запрокидывает и смотрит на клипы Барбариков, рот открывает и глотает, я не успеваю закидывать)))))) со стулом беда-вся каша на плечах.груди , по всему стулу. даже носки после него меняем) наверное еще не дорос.
Я так кормила братика когда маленький был А с годика он наконец то сел за стульчик столик А мои малышки и так не едят Вся кормежка это кошмар просто вообще не запихнешь :*-(
У меня сын сегодня капусту поел три ложки и это был настоящий праздник [lol]
Аватара пользователя
miona1984
Впервые замужем
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 23:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: St James Hospital Malta
Где было удачное ЭКО: St James Hospital Malta
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Мальта
Поблагодарили: 29 раз

Re: Солнечный май-теплые куртки деткам снимай! 6-12 мес.

Сообщение miona1984

Девочки я с другого сайта скопировала надеюсь автор не обидится Мы этой схемы придерживаемся может кому понравится тоже confusion

Но если кратко, список по порядку:
первые - соки. яблоко, груша (осветленные только!) начать с чайной ложки, довести за неделю до 100 гр.
вторые овощи. как только введен сок, параллельно с соком вводится однокомпонентное пюре - тыква (как ни странно, хоть оранжевая, но не аллерген), кабачок, картофель. Сначала однокомпонентное, потом смешивать (2, затем 3 компонента), можно и нужно добавлять лучок (особенно в картофель).
третьи идут каши. гречка, кукуруза, затем рис, затем любая глютеновая. помолоть в кофемолке и заварить на грудном молоке (если кормите) или на смеси молочной (если нет).
все это начинает наслаиваться одно на другой.
параллельно вводить фрукты (не красные, не аллергенные - яблоки, груши в идеале, и лучше местны)
затем вводят мясо (лучше начать с конины - она лучше всего усваивается), потом птица, говядина, крольчатина. свининой лучше не злоупотреблять
затем молочка - кефирчик, творожок, коровье молоко может и потерпеть, если терпится, но можно козье
затем рыба и морепродукты (как самый аллергенный).
Главное правило прикорма - не навреди. Вводить только здоровому, веселому малышу, давать то, что больше нравится (следовать вкусам). Если у ребенка отклонения (низкий гемоглобин или плохая прибавка в весе) - лучше эксперименты ставить с вашим педиатром (возможна смена порядка введения продуктов, например раннее введение мяса при низком гемоглобине или ранние кашки - при слабом наборе веса.
Еще. Если кормите грудью (отлучаете постепенно!), то сначала дают прикорм, затем - докармливают грудным молоком (или смесью, все равно, зависит от ваших кормежек).
Бывает этот процесс затягивается на длительное время (смотрите по ребенку, лучше не насиловать, до школы как-нибудь перейдете на взрослую пищу )
И мой вам ГЛАВНЫЙ совет. Ведите пищевой дневник для ребенка. Особенно, если вы мама аллергика.
Аватара пользователя
Anchic
Спелая ягодка
Сообщения: 3498
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 10:54
Пол: Женский
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Солнечный май-теплые куртки деткам снимай! 6-12 мес.

Сообщение Anchic

AnnaG, я вот тут наваяла рассказик про расставание с сисей viewtopic.php?p=7762480#p7762480 Илюшка был со мной, причем больше чем обычно. Он прям как будто боялся, что я его брошу или чего еще
Илюша. 08.05.2010
Аватара пользователя
ЯбуМа
Задорная первоклашка
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 02:43
Пол: Женский
Откуда: МО
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Солнечный май-теплые куртки деткам снимай! 6-12 мес.

Сообщение ЯбуМа

бегимотик писал(а):Всем приветик. obnimalka Поделюсь как мы кормимся. ложу на пеленку в кровати, головой в сторону телевизора. Он голову запрокидывает и смотрит на клипы Барбариков, рот открывает и глотает, я не успеваю закидывать)))))) со стулом беда-вся каша на плечах.груди , по всему стулу. даже носки после него меняем) наверное еще не дорос.
ничего себе как это вы так умудряетесь перепачкаться? мы наоборот, стали чище кушать, даже теперь слюнявчик не одеваю :-P хотя бывает футболки пачкаем...
а кто такие Барбарики?
Аватара пользователя
ФУЛЮГАНКА
Задорная первоклашка
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 15:44
Пол: Женский
Откуда: SPb

Re: Солнечный май-теплые куртки деткам снимай! 6-12 мес.

Сообщение ФУЛЮГАНКА

Девчоночки, вот наваяла клипик про нашего малютку!) в предверии годовасия!!!

http://www. youtube.com/watch?v=Uy3_o77iXNA (убираем пробелы и смотрим ;) )

ElliNew, какие вы молодцы, поздравляем с 8 месяцами и с таким подарочком от твоего сокровища!!!!) obnimalka obnimalka obnimalka

а у нас только-только четвертый зуб прорезался, с такими мучениями оба верхних зуба лезли, что кошмар!!!!! Митюнька замучался и сопли и горло и температура и рвота и понос (сорри за подробности) просто хочу чтоб знали, что и такое бывает!!! :( но, благо это уже позади, теперь будем закаляться перед следующими зубками, надеюсь, что дальше будет легче!!!

Что самая сладость на свете? Сахар-могла я когда-то ответить. Только теперь поняла я ответ-Родного ребеночка запах макушки, что остается на нашей подушке...
Аватара пользователя
Anchic
Спелая ягодка
Сообщения: 3498
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 10:54
Пол: Женский
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Солнечный май-теплые куртки деткам снимай! 6-12 мес.

Сообщение Anchic

Фулюганка, какая ты молодец! Клево получилось. Я тоже наваяла, надо теперь сгенерить файл итоговый.
Илюша. 08.05.2010
Аватара пользователя
ЯбуМа
Задорная первоклашка
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 02:43
Пол: Женский
Откуда: МО
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Солнечный май-теплые куртки деткам снимай! 6-12 мес.

Сообщение ЯбуМа

ФУЛЮГАНКА вот это ты клип забабацала :shock: хорошие вы какие obnimalka а папаня какой счастливый!!! есть смешные кадры, понравился где спальный мешок огромедный по сравнению с детём. А родились вы сколько вес/рост?
Аватара пользователя
Elenka_K
Спелая ягодка
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 18:37
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Солнечный май-теплые куртки деткам снимай! 6-12 мес.

Сообщение Elenka_K

Ябума, с 7месячьем вас!!! support
Аватара пользователя
ЯбуМа
Задорная первоклашка
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 02:43
Пол: Женский
Откуда: МО
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Солнечный май-теплые куртки деткам снимай! 6-12 мес.

Сообщение ЯбуМа

Elenka_K, спасибки confusion
Аватара пользователя
Elenka_K
Спелая ягодка
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 18:37
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Солнечный май-теплые куртки деткам снимай! 6-12 мес.

Сообщение Elenka_K

Фулюганка, ролик шикарный!!!!!!!!
Аньчик, ты хвастанешь своим? ;)
Аватара пользователя
Юльчишка
Задорная первоклашка
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 18:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ЦСМ Екатеринбург, Квашнина
(1 ЭКО в 2009 - пролет,
1КРИО в 2010- сын Мишутка,
1КРИО в 2012 - пролет)
Где было удачное ЭКО: ЦСМ Екатеринбург
Сколько у вас детей: 1
Откуда: переехала на юг
Благодарил (а): 1 раз

Re: Солнечный май-теплые куртки деткам снимай! 6-12 мес.

Сообщение Юльчишка

ЯбуМа писал(а):
бегимотик писал(а):Всем приветик. obnimalka Поделюсь как мы кормимся. ложу на пеленку в кровати, головой в сторону телевизора. Он голову запрокидывает и смотрит на клипы Барбариков, рот открывает и глотает, я не успеваю закидывать)))))) со стулом беда-вся каша на плечах.груди , по всему стулу. даже носки после него меняем) наверное еще не дорос.
ничего себе как это вы так умудряетесь перепачкаться? мы наоборот, стали чище кушать, даже теперь слюнявчик не одеваю :-P хотя бывает футболки пачкаем..
Я в свою очередь удивляюсь, как вы умудряетесь не испачкаться? Респект вам dude
Мне в свое время надоело после каждой кормежки стирать вещи (и носки в том числе). И мы теперь перед едой раздеваем сына до памперса confusion Это ведь не еда - а постоянные выворачивания, отворачивания, махания руками и ногами. Даже если каша нравится (слава Богу, хоть кашу стал есть, с овощами всё еще плохо) - умудряется испачкаться - он головку вперед рпезко тянет и каша с ложки выпадывает [lol]

Счастье есть!
Аватара пользователя
Юльчишка
Задорная первоклашка
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 18:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ЦСМ Екатеринбург, Квашнина
(1 ЭКО в 2009 - пролет,
1КРИО в 2010- сын Мишутка,
1КРИО в 2012 - пролет)
Где было удачное ЭКО: ЦСМ Екатеринбург
Сколько у вас детей: 1
Откуда: переехала на юг
Благодарил (а): 1 раз

Re: Солнечный май-теплые куртки деткам снимай! 6-12 мес.

Сообщение Юльчишка

ФУЛЮГАНКА! ролик действительно замечательный, вы такие счастливые все на фотках obnimalka
ЯБУМА! с семимесячьем вас! flowers
Девочки, а у кого-нибудь было такое у деток? - Сынок иногда начинает часто-часто дышать, как будто запыхался. Вздохнет раза 3-4 и нормально начинает. Не знаю пугаться, или он просто балуется. Было уже такое месяца 1,5 назад. Дней 5-7, потом прошло. Сейчас снова начал. Особенно, если кладешь а спину. Но по нему не похоже, что ему воздуха не хватает. У нас в сердце открытое овальное окно, и кардиолого спрашивала - бывает ли одышка. (На тот момент такого не было) она сказала, что если будет, до года должно пройти. Вот не знаю, связано ли это с сердцем как-то? :*-( Кроме этих вздохов сын любит баловаться разными звуками - то "пукает" ртом, то визжит, то "ва-ва-ва-ва-ва" безостановочно болтает [lol] , поэтому и сомневаюсь - может он такими вздохами тоже просто балуется?

Счастье есть!
Аватара пользователя
Юльчишка
Задорная первоклашка
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 18:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ЦСМ Екатеринбург, Квашнина
(1 ЭКО в 2009 - пролет,
1КРИО в 2010- сын Мишутка,
1КРИО в 2012 - пролет)
Где было удачное ЭКО: ЦСМ Екатеринбург
Сколько у вас детей: 1
Откуда: переехала на юг
Благодарил (а): 1 раз

Re: Солнечный май-теплые куртки деткам снимай! 6-12 мес.

Сообщение Юльчишка

Anchic писал(а): Я тоже наваяла, надо теперь сгенерить файл итоговый.
Анчик! У вас уже датка головалая приближается. Как праздновать планируете? верится самой-то или нет?

Счастье есть!
Аватара пользователя
Anchic
Спелая ягодка
Сообщения: 3498
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 10:54
Пол: Женский
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Солнечный май-теплые куртки деткам снимай! 6-12 мес.

Сообщение Anchic

Девочки, я вот наваяла слайд-шоу к годику. Если есть желание и 20 минут времени, то можете посмотреть _http://video.yandex.ru/users/akufaeva/view/1/ пароль ilyusha
Илюша. 08.05.2010
Аватара пользователя
ЯбуМа
Задорная первоклашка
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 02:43
Пол: Женский
Откуда: МО
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Солнечный май-теплые куртки деткам снимай! 6-12 мес.

Сообщение ЯбуМа

Юльчишка, спасибо за поздравления )))
Юльчишка писал(а):Я в свою очередь удивляюсь, как вы умудряетесь не испачкаться?
я просто перестаю кормить когда она начинает капризничать или рот не открывает, пытаюсь отвлечь песенками или просто возвращаюсь к еде через мин 15-30, обычно потом доедает, хотя бывает что только полпорции съест, я не парюсь по этому поводу, ведь ещё молочко пьёт :m&b:
Anchic писал(а):Девочки, я вот наваяла слайд-шоу к годику
ого сколько вас там :shock: как же детки меняются с рождения, так интересно смотреть!
Аватара пользователя
ФУЛЮГАНКА
Задорная первоклашка
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 15:44
Пол: Женский
Откуда: SPb

Re: Солнечный май-теплые куртки деткам снимай! 6-12 мес.

Сообщение ФУЛЮГАНКА

Анчик, Юльчишка, спасибо, я старалась)
ЯбуМа, мы весили 2600гр., а рост был 47см, мы чуть раньше родились, потому такие миниатюрные были))))) А ВАС с 7кой!!!!!!!! flowers flowers flowers
Анчик, отличный клип!!! Счастья и здоровья вашей семье!!!!!!!! если не секрет, в какой проге делала клип??? очень красивые переходы, может подскажешь на будущее?!

Что самая сладость на свете? Сахар-могла я когда-то ответить. Только теперь поняла я ответ-Родного ребеночка запах макушки, что остается на нашей подушке...
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru