В БО май - все по Двойне разбирай

Архив клиник
Аватара пользователя
МоSя
Задорная первоклашка
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 16:38

Re: В БО май - все по Двойне разбирай

Сообщение МоSя

Девочки все добрейшего утречка! obnimalka obnimalka obnimalka
Julty на ХГЧищще thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup
thumbsup
На учачную поездку thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup
Аватара пользователя
МоSя
Задорная первоклашка
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 16:38

Re: В БО май - все по Двойне разбирай

Сообщение МоSя

angelok-19 У меня после гистеры монстры пришли по моему графику, никакого сбоя не было. И были оооооочень обильные.
Аватара пользователя
Julty
Заводная старушенция
Сообщения: 5317
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 16:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 11 лет
В каких клиниках проводилось лечение: БО
МиД
Где было удачное ЭКО: В МиДе
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Сергиев Посад, МО
Благодарил (а): 338 раз
Поблагодарили: 335 раз

Re: В БО май - все по Двойне разбирай

Сообщение Julty

Спасибки, Мосичка! Но я чего-то струсила и отложила поездку на завтра.
Джульет, а если бы был положительный результат, то тогда что? Т.е. тебе просто отменили поддержку и сказали явиться на 2-3дц? Не знаю, может, я пьяная была... Но у меня прямо ощущение, что надо было кней явиться...

Аватара пользователя
МоSя
Задорная первоклашка
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 16:38

Re: В БО май - все по Двойне разбирай

Сообщение МоSя

Бездна, Люсинда, Миледи, Настюш thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup {baby} {baby} {baby} {baby}
Катюшка, Наташк golova golova thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup {baby} {baby} {baby} {baby}
Планета Училка с началом победнозалетного протокольчика вас, как и меня :-D thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup {baby} {baby} {baby}
Рыба держу крепко крепко thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup {baby} {baby} {baby} {baby} {baby}
Бездна, Люсинда, Миледи, Настюш thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup {baby} {baby} {baby} {baby} {baby} {baby}
Аватара пользователя
uchilka
Задорная первоклашка
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 15:48
Благодарил (а): 2 раза

Re: В БО май - все по Двойне разбирай

Сообщение uchilka

Julty писал(а): Не знаю, может, я пьяная была...
Ой,а я думала, что только у меня здесь голова перестает соображать. Мне врач вчера доходчиво объяснила как и что делать, я сидела и кивала с блаженным лицом. Она меня три раза переспросила: "Вам точно все понятно?" В результате дойдя до процедурного кабинета, я поняла, что еще есть вопросы и пришлось прерывать ее прием, т.к. мне уже нужно было в процедурный.
Девочки, спасибо всем за поддержку, тоже за всех переживаю help , расстраиваюсь :*-( и радуюсь support .
Еще такой вопрос меня волнует. Никто не может подсказать как обычно БО в праздники работает? Боюсь мониторинг как раз на праздники попадет, его в начале цикла с какой периодичностью делают?
Аватара пользователя
Natashk
Спелая ягодка
Сообщения: 3234
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 12:33
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 380 раз
Поблагодарили: 579 раз

Re: В БО май - все по Двойне разбирай

Сообщение Natashk

verita писал(а): наташик,привет!!!я поняла,что это ты.мы с тобой вместе на пункции были и на подсадке,я теперь тоже здесь!!! поддержка тебе,веры,сил и мужества.а ты 2-го приедешь в БО или уже нет?я прям расстроилась.завтра пойду сдам хгч,наверное уже можно..
Да нет, в БО уже сдавать не буду. Зачем? Я теперь поеду на 2-3 д.ц. к врачу. Надеюсь, мне хоть что-то смогут сказать, а не отмолчатся, как в прошлый раз. И буду готовиться к крио. А тебе удачи thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup
Аватара пользователя
angelok-19
Задорная первоклашка
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 16:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: в БиоОптиме - из 3-х протоколов (2 свежих+1 крио) ни одной удачи (((((((((((
сейчас в ВитроКлиник (короткий протокол - пролет) - скоро все обязательно получится)))))
Поблагодарили: 1 раз

Re: В БО май - все по Двойне разбирай

Сообщение angelok-19

МоSя: большое спасибо за ответ, а то я переживать стала flowers
Аватара пользователя
Nirvanaa
Девица на выданье
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 10:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: БО (МОНИИАГ), ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 3
Откуда: МО
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: В БО май - все по Двойне разбирай

Сообщение Nirvanaa

Julty писал(а):Спасибки, Мосичка! Но я чего-то струсила и отложила поездку на завтра.
Джульет, а если бы был положительный результат, то тогда что? Т.е. тебе просто отменили поддержку и сказали явиться на 2-3дц? Не знаю, может, я пьяная была... Но у меня прямо ощущение, что надо было кней явиться...
Jul,а у тебя уже какой ДПП?

Как твоё горлышко?
Набор в психологическую группу - _www.poddyakova.ru/psihoterapevticeskaa-gruppa
Аватара пользователя
frolic_A
Пока в пеленках
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 30 май 2011, 16:57
Пол: Женский
Откуда: Московская область, Одинцово

Re: В БО май - все по Двойне разбирай

Сообщение frolic_A

Здравствуйте девочки! Мир Вашему дому! И здоровеньких карапузиков! я тут на новеньких, на форумах раньше не общалась. возьмите меня в подружки confusion
Аватара пользователя
Джульета
Трудный подросток
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 10:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 7,5
В каких клиниках проводилось лечение: БиоОмтима, Москворечье, Центр ЭКО
Поблагодарили: 10 раз

Re: В БО май - все по Двойне разбирай

Сообщение Джульета

Julty писал(а):Спасибки, Мосичка! Но я чего-то струсила и отложила поездку на завтра.
Джульет, а если бы был положительный результат, то тогда что? Т.е. тебе просто отменили поддержку и сказали явиться на 2-3дц? Не знаю, может, я пьяная была... Но у меня прямо ощущение, что надо было кней явиться...
да, мне при пролете сказали все отменять и приходить на 2-3 д.ц., но насколько я знаю при положительном ХГч говорят что поддержку продолжать и говорят когда нужно приехать перездать ХГч
Аватара пользователя
verita
Задорная первоклашка
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 27 май 2011, 18:19

Re: В БО май - все по Двойне разбирай

Сообщение verita

Да нет, в БО уже сдавать не буду. Зачем? Я теперь поеду на 2-3 д.ц. к врачу. Надеюсь, мне хоть что-то смогут сказать, а не отмолчатся, как в прошлый раз. И буду готовиться к крио. А тебе удачи thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup[/quote]


я вот тоже сегодня сдала хгч,думаю 11 день - нормально,теперь жду трясусь!! о;) о;) результат вечером скажут,в принципе,уже готова ко всему,почему-то кажется,что пролет,но надежда умирает последней!!!верю!!!я уже слышала тут истории как хгч после 10 дня начинал резко расти,так что чудеса случаются!!!хорошо,что у тебя криошки остались,у меня тоже 4 штуки.а ты поддержку сама себе отменила???и вобще как???мес должны сразу начаться,когда лекарства отменяют??? и еще такой вопрос,а когда можно в крио уже идти??через цикл? блиин,че-то я уже на крио перешла,надо пока еще здесь надеяться :-\
Последний раз редактировалось verita 31 май 2011, 12:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Джульета
Трудный подросток
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 10:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 7,5
В каких клиниках проводилось лечение: БиоОмтима, Москворечье, Центр ЭКО
Поблагодарили: 10 раз

Re: В БО май - все по Двойне разбирай

Сообщение Джульета

frolic_A писал(а):Здравствуйте девочки! Мир Вашему дому! И здоровеньких карапузиков! я тут на новеньких, на форумах раньше не общалась. возьмите меня в подружки confusion
Фролик добро пожаловать в нашу дружную компанию.

Мося с началом победнозалетного тебя thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup
Аватара пользователя
Джульета
Трудный подросток
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 10:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 7,5
В каких клиниках проводилось лечение: БиоОмтима, Москворечье, Центр ЭКО
Поблагодарили: 10 раз

Re: В БО май - все по Двойне разбирай

Сообщение Джульета

verita thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup на трехзначную циферку
Аватара пользователя
Джульета
Трудный подросток
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 10:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 7,5
В каких клиниках проводилось лечение: БиоОмтима, Москворечье, Центр ЭКО
Поблагодарили: 10 раз

Re: В БО май - все по Двойне разбирай

Сообщение Джульета

uchilka не переживай!!! врач все равно тебе не назначит мониторинг если у них будет выходной.
Аватара пользователя
verita
Задорная первоклашка
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 27 май 2011, 18:19

Re: В БО май - все по Двойне разбирай

Сообщение verita

спаибо Джульетта,че-то прям мандраж какой-то,сегодня приснилось,что сдала и был 220 и еще какие-то котята снились новорожденные,бред какой-то!!!а сколько должен быть хгч на 11 день???уже трехзначный?
Аватара пользователя
Джульета
Трудный подросток
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 10:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 7,5
В каких клиниках проводилось лечение: БиоОмтима, Москворечье, Центр ЭКО
Поблагодарили: 10 раз

Re: В БО май - все по Двойне разбирай

Сообщение Джульета

verita писал(а):спаибо Джульетта,че-то прям мандраж какой-то,сегодня приснилось,что сдала и был 220 и еще какие-то котята снились новорожденные,бред какой-то!!!а сколько должен быть хгч на 11 день???уже трехзначный?
то что мандраж - это нам здесь всем знакомо, постарайся чем-нибудь отвлечься, а то в ожидании можно с ума сойти
а на счет того какая цифра должна быть я незнаю
Аватара пользователя
uchilka
Задорная первоклашка
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 15:48
Благодарил (а): 2 раза

Re: В БО май - все по Двойне разбирай

Сообщение uchilka

Джульета писал(а):uchilka не переживай!!! врач все равно тебе не назначит мониторинг если у них будет выходной.
Так я не о том переживаю, я хочу,чтобы наши выходные совпали:) В субботу с утра я еще смогу приехать, а вот в воскресенье и понедельник никак
Аватара пользователя
Natashk
Спелая ягодка
Сообщения: 3234
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 12:33
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 380 раз
Поблагодарили: 579 раз

Re: В БО май - все по Двойне разбирай

Сообщение Natashk

Верита, не переживай, все будет как надо dude Ты же уже сдавала первый ХГч на 7-й день, если я ничего не путаю :think: Так что держи только на терхзначный и dai2 thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup И подожди пока с крио! Все у тебя получится! Плохие мысли прочь! tapok
Аватара пользователя
Natashk
Спелая ягодка
Сообщения: 3234
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 12:33
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 380 раз
Поблагодарили: 579 раз

Re: В БО май - все по Двойне разбирай

Сообщение Natashk

uchilka писал(а): Так я не о том переживаю, я хочу,чтобы наши выходные совпали:) В субботу с утра я еще смогу приехать, а вот в воскресенье и понедельник никак
Придется тебе договаривать с работодателем, если что. Потому что мониторинг важен, и они просто так тебя не будут приглашать. Там же четкий процесс наблюдения за ростом твоих клеточек.
Аватара пользователя
verita
Задорная первоклашка
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 27 май 2011, 18:19

Re: В БО май - все по Двойне разбирай

Сообщение verita

ой,Наташеч,дай Бог!!!!в том-то и дело,что сдавала на 7 день и ничего хорошего,вот может быть если бы не сдавала,сейчас было бы легче,а хотя...не было бы,наверное..ты как сама???отошла?
Аватара пользователя
Лесенька//
Модератор
Сообщения: 25223
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 18:24
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: БО,Приор
Где было удачное ЭКО: Приор
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 3338 раз

Re: В БО май - все по Двойне разбирай

Сообщение Лесенька//

Всем приветик !!! obnimalka flowers
Юль, труханулаааааааааааааа :think: :-D Я вообще ХГЧ не хотела ехать сдавать и на 13 день [lol] Приедешь,займёшь очередь,сдашь кровь(с испугу не забудь номер телефона,некоторые на листик пишут :-D ) и домой,после 16 тебе позвонят и скажут результат и что дальше делать. Кажется через неделю на УЗИ смотреть плодное(-ые) яйцо(-а) ;) obnimalka thumbsup thumbsup thumbsup
Нирван,ты мне так и не написала видела мою ссылку на предыдущей странице или нет :think: там Анна Гусарева так хорошо расписала всё. У тебя почти не должно остаться вопросов после переноса,чтоб думала только о чём-то другом. Вчера лазила по темкам,собрала немного инфы для девочек, Миледи перенесёт табличку, а я тогда вставлю её после таблички,чтоб не рыться долго и по мере нахождения нового буду добавлять. А то всё собираемся и никак.
Девочки ,пишите чтобы вы хотели чтоб всегда было под рукой,чтоб не лопатить всё? :think: Я кое-что сейчас найду и потом добавлю ещё.
Верита,сейчас табличку притащу :-D thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup

Последний раз редактировалось Лесенька// 31 май 2011, 13:16, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Natashk
Спелая ягодка
Сообщения: 3234
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 12:33
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 380 раз
Поблагодарили: 579 раз

Re: В БО май - все по Двойне разбирай

Сообщение Natashk

На 7 день еще рано было, больших результатов тебе бы и не показало.

Сама - так себе, еще не очень поняла, как быть. В первый раз было больно, но быстро отошла, думала, что в следующий раз обязательно получится. А теперь вот второй пролет...и сколько их еще будет? - неизвестно. Вот это и расстраивает, и приводит в тупик.
Аватара пользователя
verita
Задорная первоклашка
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 27 май 2011, 18:19

Re: В БО май - все по Двойне разбирай

Сообщение verita

ну ты не отчаивайся,я понимаю,что больно,сама наревелась раньше времени,но время лечит.бог любит троицу - в твоем случае это,видимо,так.тем более очень много знаю случаев,когда именно после крио получалось,они же там 5-ти дневки,а значит самые сильные и значит они точно должны у тебя прижиться!!!! {baby} {baby} у меня знакомая заберем с 7 попытки,это и был крио,вот родила двух мальчишек.а у тебя сколько криошек осталось???
Аватара пользователя
verita
Задорная первоклашка
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 27 май 2011, 18:19

Re: В БО май - все по Двойне разбирай

Сообщение verita

лесенька,спасибо за табличку,только она чей-то не открывается у меня,ну ладно ща гденить еще посмотрю!!
Аватара пользователя
Natashk
Спелая ягодка
Сообщения: 3234
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 12:33
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 380 раз
Поблагодарили: 579 раз

Re: В БО май - все по Двойне разбирай

Сообщение Natashk

Осталось 3 криошки, как раз на один раз :)
Аватара пользователя
verita
Задорная первоклашка
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 27 май 2011, 18:19

Re: В БО май - все по Двойне разбирай

Сообщение verita

ну вооот целых три!!!!смотри еще и двойня получится!!!!!я считаю,что мы с тобой еще в шоколаде - не надо ждать два мес и начинать свежий протокол,думаю это большой плюс,так что вперед с новыми силами!!!а ты в бО звонила? говорила,что пролет или не надо звонить??
Аватара пользователя
Natashk
Спелая ягодка
Сообщения: 3234
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 12:33
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 380 раз
Поблагодарили: 579 раз

Re: В БО май - все по Двойне разбирай

Сообщение Natashk

Нет, еще не звонила. На следующей неделе пойду к врачу, там и скажу.
Аватара пользователя
verita
Задорная первоклашка
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 27 май 2011, 18:19

Re: В БО май - все по Двойне разбирай

Сообщение verita

посмотрела по табличке - должно быть минимум 30 хгч,но лучше конечно сотка!!!!дай бог чтоб мой сон сбылся и было 220!!!
Аватара пользователя
verita
Задорная первоклашка
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 27 май 2011, 18:19

Re: В БО май - все по Двойне разбирай

Сообщение verita

Natashk писал(а):Нет, еще не звонила. На следующей неделе пойду к врачу, там и скажу.
слушай , а тебе Д.И. день переноса считала нулевым??7мне просто она в табличке посчитала как 1-ый,сегодня получается -12-й день по ее таблице???может просто в торопях???
Аватара пользователя
Лесенька//
Модератор
Сообщения: 25223
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 18:24
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: БО,Приор
Где было удачное ЭКО: Приор
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 3338 раз

Re: В БО май - все по Двойне разбирай

Сообщение Лесенька//

Сделала её бААААльшой :-D
Аватара пользователя
verita
Задорная первоклашка
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 27 май 2011, 18:19

Re: В БО май - все по Двойне разбирай

Сообщение verita

спасибо,Лесенька!!!!!!держу кулачки и молюсь!!!!!!!!!! :angel: :angel: :angel:
Аватара пользователя
Natashk
Спелая ягодка
Сообщения: 3234
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 12:33
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 380 раз
Поблагодарили: 579 раз

Re: В БО май - все по Двойне разбирай

Сообщение Natashk

verita писал(а):
Natashk писал(а):Нет, еще не звонила. На следующей неделе пойду к врачу, там и скажу.
слушай , а тебе Д.И. день переноса считала нулевым??7мне просто она в табличке посчитала как 1-ый,сегодня получается -12-й день по ее таблице???может просто в торопях???
Также посчитала, как и тебе.
Аватара пользователя
Lan@5555
Только зачали
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:53

Re: В БО май - все по Двойне разбирай

Сообщение Lan@5555

Я тоже в первый раз сдавала ХГЧ на 9,потом на 11 день.Был 1,3.Я даже плакала.Зато на 16 скаканул до 700(точную не помню).11 день,я думаю,рановато.Нужно будет пересдать и ничего не отменять
Аватара пользователя
Лесенька//
Модератор
Сообщения: 25223
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 18:24
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: БО,Приор
Где было удачное ЭКО: Приор
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 3338 раз

Re: В БО май - все по Двойне разбирай

Сообщение Лесенька//

Lan@5555 писал(а):Я тоже в первый раз сдавала ХГЧ на 9,потом на 11 день.Был 1,3.Я даже плакала.Зато на 16 скаканул до 700(точную не помню).11 день,я думаю,рановато.Нужно будет пересдать и ничего не отменять
+ 1 000 obnimalka thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup
Аватара пользователя
Nirvanaa
Девица на выданье
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 10:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: БО (МОНИИАГ), ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 3
Откуда: МО
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: В БО май - все по Двойне разбирай

Сообщение Nirvanaa

Лесенька, всё изучила, почитала, ссылку видела. Спасибо тебе огромное! И за табличку отдельное спасибо.

Верита, Фролик, приветствую!! thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup

Девочки, у меня что-то давление после пункции скачет - вчера вечером низкое было (90 на 60), а сейчас съездили с мужем по жаре и 145 на 85. Вы не знаете, от давления что-то можно принимать? Я бета-блокаторы раньше принимала, теперь не знаю, можно или нет :think: . Сейчас, вроде, немного снизилось давление, но тошнит и жару совсем плохо переношу :(. А может от укола прогестерона такое состояние быть?

Согласилась ещё на работу в пятницу, а работа аналитического характера - это я зря confusion , ибо туплю нереально. Коллега мне объясняет условия, а я понимаю, что я элементарные вещи даже не понимаю, точнее, не могу удержать в сознании :-\ , потому что у меня в башке только sperm sperm sperm . Муж уже удивляется моей рассеянности. Надо собраться как-то и продолжить работу! Сегодня опять забыла про клиентку в скайпе :(. Ну что за дура! Бывает дурак с гармонью, а я дура с гормонами :shock:
Набор в психологическую группу - _www.poddyakova.ru/psihoterapevticeskaa-gruppa
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru