Проблема "стеснения " мужчин

Архив клиник
Аватара пользователя
SAXAROK
Впервые замужем
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 08:43
Пол: Женский
Откуда: Красноярск-Абакан-Владивосток
Поблагодарили: 1 раз

Re: Проблема "стеснения " мужчин

Сообщение SAXAROK

ВЕРОЧКА, нужно конечно быть поаккуратнее ;) но если пролилось много, то лучше сдать через часик. А если у вас с объемом все в порядке, то может и половинки хватить.
Аватара пользователя
Snowflake
Спелая ягодка
Сообщения: 3246
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 02:38
Пол: Женский
Откуда: USA
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Проблема "стеснения " мужчин

Сообщение Snowflake

Вера,в тот раз ничего не получилось,но не из за того что мало было(на ИКСИ-то хватило).Хотя кто ж знает?Может самые достойные и оказались на полу о;) Нет,конечно с пола никто не собирал,но не факт что это невозможно.А что делать,если ничего там не осталось бы?Сперму ведь все равно "промывают" и обрабатывают перед тем как оплодотворять.
Аватара пользователя
Snowflake
Спелая ягодка
Сообщения: 3246
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 02:38
Пол: Женский
Откуда: USA
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Проблема "стеснения " мужчин

Сообщение Snowflake

SAXAROK писал(а):ВЕРОЧКА, нужно конечно быть поаккуратнее ;) но если пролилось много, то лучше сдать через часик. А если у вас с объемом все в порядке, то может и половинки хватить.
Через часик сперма не будет пригодной для оплодотворения(особенно если у человека олигоспермия или какие другие проблемы).Не даром ведь надо 3 дня воздерживаться перед пункцией.
Аватара пользователя
Йожик
Заводная старушенция
Сообщения: 9715
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 23:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: "Имплант" Харьков
Где было удачное ЭКО: "Имплант" Харьков
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ВоронЙожская обл.
Благодарил (а): 2153 раза
Поблагодарили: 2256 раз

Re: Проблема "стеснения " мужчин

Сообщение Йожик

Девочки, я читала что первые капли самые драгоценные-в них наибольшая концентрация спермиков. sperm sperm sperm
Аватара пользователя
SAXAROK
Впервые замужем
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 08:43
Пол: Женский
Откуда: Красноярск-Абакан-Владивосток
Поблагодарили: 1 раз

Re: Проблема "стеснения " мужчин

Сообщение SAXAROK

Snowflake писал(а):
SAXAROK писал(а):ВЕРОЧКА, нужно конечно быть поаккуратнее ;) но если пролилось много, то лучше сдать через часик. А если у вас с объемом все в порядке, то может и половинки хватить.
Через часик сперма не будет пригодной для оплодотворения(особенно если у человека олигоспермия или какие другие проблемы).Не даром ведь надо 3 дня воздерживаться перед пункцией.
Это понятно, просто вопрос стоял, что же делать в таком случае, если это происходит в протоколе. Кто же будет ждать 3 дня, если вам уже сделала пункцию....
ЙОЖИК права, первые капли самые драгоценные ;)
Аватара пользователя
МамаЮля
Девица на выданье
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 13:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 682 раза

Re: Проблема "стеснения " мужчин

Сообщение МамаЮля

Мой муж стеснялся только, когда шел на первую сдачу и остался недоволен условиями, т.к. пришлось делать это в лаборатории, в которой нет специальной комнаты, в туалете, сказал,что из-за неудобств получился маленький объем материала. После того сдавал много раз, в разных условиях и сейчас ходит без стеснения и волнения, надо значит надо и это не оспаривается. Тем более и так понятно, по какой причине другие семейные пары пришли в клинику и чего мужчины бегают с баночками. Деток то нам очень хочется!!!
Аватара пользователя
Муха-туха
Задорная первоклашка
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:18
Пол: Женский
Откуда: Нижний новгород

Re: Проблема "стеснения " мужчин

Сообщение Муха-туха

у нас сначала тоже возникали с этим проблемы, один раз даже чуть не отменили вливание при ИИ, муж просто не может "расслабиться" в клинике, но мы все же решили эту проблему, теперь мы возим "баночку" из дома, живем в 20 минутах езды на машине (при вождении машины баночка под мышкой мешает очень, поэтому он возит либо в кармане джинсов, либо в ширинке, если холодно, просто перед выходом из машины достать)... но он меня выгоняет из дома во время "рукоприкладства", стесняется наверное, приходится немного погулять... кстати, материал нужно привезти в течение 40 минут в тепле, так что может это станет выходом для многих????
Normandia
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 май 2011, 19:58

Re: Проблема "стеснения " мужчин

Сообщение Normandia

А мы живем в 2 минутах езды от клиники. Но нам для ИИ категорически не разрешили везти банку из дома. Кстати, раньше сдавали анализ в Гемотесте, тоже 10 минут было ехать. Все время была астенозооспермия. А когда непосредственно в клинике сдавали ,все оказалось гораздо приличней. Я потом узнала в Гемотесте, что они сперму куда-то возят оказывается, а не на месте анализируют(видимо, за это время часть бедолаг погибают).
Аватара пользователя
avgustocka
Задорная первоклашка
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 24 май 2010, 19:18
Пол: Женский
Откуда: Россия

Re: Проблема "стеснения " мужчин

Сообщение avgustocka

Всем приветик. У меня у мужа такая же проблема, очень долго пытается сдать, выходит весь в поту. Но нам еще ни разу не везло на хорошую комнату. Последняя правда получше, по крайней мере были журналы. А один раз вообще сдавали в 3 метровом туалете. Мы с собой берем переносной ДВД с новым фильмом, старые его не возбуждают... Один раз пробовала с ним сходить, помочь, но он там настолько нервничает, что его там нормально даже Памела Андерсон не возбудит. Один раз сдал только со 2 попытки через часик, первая не получилась, а там уже в дверь колотили
Аватара пользователя
Алена84
Задорная первоклашка
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 09:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 9
Где было удачное ЭКО: ЕБ))))
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Пенза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Проблема "стеснения " мужчин

Сообщение Алена84

Да уж... На самом деле, проблема. Мой первый раз с таким лицом шел :shock: Я думала, он забудет где замок на брюках расстегивается... Сейчас уже привык. Бывает, конечно, переволнуется, недавно вот самые ценые первые капли, да что там капли, половина.. на пол :( , а потом даже врачу не сказал об этом, и он ему еще что-то прописал для увеличения кол-ва. Но самое страшное было первое узи, он долго метался по квартире и кричал, что его там девочкой сделали, и ругался, что я его не предупредила [lol] Мне вот тогда интересно было, а он через что рассчитывал узи сделать о;)
Аватара пользователя
Anna1988
Только зачали
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 12:09

Re: Проблема "стеснения " мужчин

Сообщение Anna1988

привет!
всё как про нас...он теперь отказывается от всех попыток. к психологу что-ли сходить?
Аватара пользователя
Allen_w
Пока в пеленках
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 26 май 2011, 13:51
Сколько попыток ЭКО: 1
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Проблема "стеснения " мужчин

Сообщение Allen_w

.....
Последний раз редактировалось Allen_w 08 окт 2011, 10:42, всего редактировалось 1 раз.
Гость***
Задорная первоклашка
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 14:55
Пол: Женский
Откуда: Россия
Поблагодарили: 20 раз

Re: Проблема "стеснения " мужчин

Сообщение Гость***

vera_vez писал(а):
Snowflake писал(а):Мой муж,правда,во втором протоколе перед пункцией от волнения уронил баночку в самый последний момент и почти все на пол вылилось...
Извините, что спрошу, хотя не факт, что увидите, много уже времени прошло... И что было с протоколом? Откуда собирали? Или того что в баночке осталось все же хватило? Интерес не совсем праздный. У нас пролитая баночка (вернее мимо баночки) тоже случалась (правда не в протоколе), а если бы в протоколе? Что тогда делать... А у нас олиго... довольно сильная... Итак мало их, а если еще и разлить... Или с пола собирать? Что делать то в таком случае? Или через N минут еще одну порцию собирать? С еще большим олиго и надеждой на ИКСИ?
В хороших клиниках на день пункции врач страхуется заранее и просит пациентов заморозить сперму заранее. Когда есть запас , то в день пукции у врача появляется выбор или нативную сперму использовать,или к воспользоваться крио. Иногда при МФ показатели нативной спермы очень плохие, что впору отменять протокол. В этот момент могут предложить СД, но для пациентов- семейной пары СД может быть неприемлемым вариантов продолжения протокола.
Так что запас криоконсервированной спермы- гарантия от неожиданностей в протоколе.
НУ а условия,когда за стеной ходят люди, разговаривают и дергают за ручку хлипкую дверь, встречается часто.
Аватара пользователя
schastliwaya
Только зачали
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 14:16
Поблагодарили: 1 раз

Re: Проблема "стеснения " мужчин

Сообщение schastliwaya

у меня муж тоже каждый раз нервничает, когда идет сдавать. но у нас в клинике все вроде по уму. вход в комнату через закрытое отделение, а муж даже ни разу не ждал очереди. буквально приходили, пока раздеваемся, уже медсестра подходит, зовет в комнату. я так понимаю, у них там в клинике все строго по расписанию, практически ждать не приходится, ну там в туалет успеешь сходить руки помыть перед приемом и все
ekattty
Только зачали
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 18:10

Re: Проблема "стеснения " мужчин

Сообщение ekattty

Мой вот внутри не стесняется. Ему кажется даже условия не так важны. Но когда он выходит, ему кажется, что все вокруг знают, где он только что был и что делал. И он начинает краснеть как рак :))))
Аватара пользователя
АгентЖеня
Пока в пеленках
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 04:59

Re: Проблема "стеснения " мужчин

Сообщение АгентЖеня

Ой какие мы нежные!!!! Стесняемся, волнуемся ]:> Аж блин зла не хватает. пришлось бы им хоть раз пройти через то, что мы проходим! Мой муж когда мне уколы в живот колол я так ему и говорила: "Дай я тебе поставлю тоже... ну очень хочется!!!"(шутка конечно он со смеха помирал). Думаю мужа мотивировать на сдачу СГ нужно именно тем, что от него больше и ни нужно ничего, пусть задумается, на что идет женщина и раз и навсегда поймет кто на самом деле идет на героизм ради ребенка.
Аватара пользователя
MeduzKa
Пока в пеленках
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 17:35
Поблагодарили: 2 раза

Re: Проблема "стеснения " мужчин

Сообщение MeduzKa

АгентЖеня писал(а):Ой какие мы нежные!!!! Стесняемся, волнуемся ]:>
А некоторые не только стисняются. Их и на буксире не затащишь сдавать СГ
Аватара пользователя
донор.спб
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 13:33
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Проблема "стеснения " мужчин

Сообщение донор.спб

MeduzKa писал(а):
АгентЖеня писал(а):Ой какие мы нежные!!!! Стесняемся, волнуемся ]:>
А некоторые не только стисняются. Их и на буксире не затащишь сдавать СГ
всегда сложно сделать, что-то в первый раз. но вопрос стеснения мне кажется это наименьше, что должно волновать. да и кого стесняться? врачи и персонал на это не обращают внимания, пациенты сами в такой же ситуации. просто некоторым мужчинам нужно дополнитльно объяснить вот и все.
www.donorspermi.ru
Аватара пользователя
MeduzKa
Пока в пеленках
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 17:35
Поблагодарили: 2 раза

Re: Проблема "стеснения " мужчин

Сообщение MeduzKa

донор.спб писал(а):всегда сложно сделать, что-то в первый раз. но вопрос стеснения мне кажется это наименьше, что должно волновать. да и кого стесняться? врачи и персонал на это не обращают внимания, пациенты сами в такой же ситуации. просто некоторым мужчинам нужно дополнитльно объяснить вот и все.
Это не всегда срабатывает. Не один раз читала, как девочки жаловались, что СГ сдавать не хочет, лечится не хочет.
Аватара пользователя
ПДС
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 23:10
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Проблема "стеснения " мужчин

Сообщение ПДС

Да, безусловно психика мужчин в этом плане гораздо нежнее, чем у женщин. Женщина в отношении физиологии безусловно более раскрепощена. Ну а комплексов у мужиков вообще страсть :))) На мой взгляд во всем, что связано с физиологией, с человеческим телом не может быть ничего постыдного. Думаю большинство людей с этим согласятся. Но одно дело рассуждать об этом теоретически, а совсем другое реализовывать на практике. (перемодерация сообщения не относящегося к теме)
Аватара пользователя
Vredinka
Задорная первоклашка
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 16:02
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Проблема "стеснения " мужчин

Сообщение Vredinka

Ой, девочки, а мне наверное с мужем повезло)) Ему вообще наплевать что с ним делать будут и кто) А про сдачу с-мы так вообще ерунда, я даже над ним подшучиваю,типа какой довольный вышел и.т.д. :-D Мне кажется надо с ними об этом говорить чаще. Можно подумать они никогда этим дома не занимаются :) Я к гинекологу тоже хожу не косички заплетать) Где-то они ну уж очень не скромные, а тут прям ;) Просто поддерживайте их с долей шутки, так легче восприниматься будет)) flowers
Меня персонально обчихали
Princessa(двойняшковый) believe Apossumka Лара78(двойняшковый)Мишаня сайка(двойняшковый)
СПАСИБО ВАМ ДЕВОЧКИ!!!
Аватара пользователя
D`oh
Веселая дошкольница
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 10:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: ИДК
Где было удачное ЭКО: ИДК
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Проблема "стеснения " мужчин

Сообщение D`oh

прочитала, а мы вот ходили вместе, мой сказал, без тебя не получится....но условия конечно ужас были, тетки в коридоре прям под дверью разговаривали, то одна по телефону, то вторая ведрами стучит....я тогда разозлилась вылезла из сортира...по-другому эту "комнатку" назвать нельзя, я цыкнула на них..они аж покраснели....мне кажется им стыдно стало. Ну потом у нас все худо-бедно получилось...но больше мы туда не пойдем, в туалете 2 плаката с полуголыми тетками и с 5 листочками черно-белых картинок, при чем они все измятые и в желтых пятнах, в руки брать даже противно...
Теперь пойдем в клинику эко, в ИДК в Самаре, посмотрим, как там с условиями..А что на счет стеснения, то в первый раз он стеснялся, но со мной - ему море по колено, а теперь уж нам не до стеснения, но для верности все равно вместе, так легче сложности переживать
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru