Правильное питание

Архив клиник
Аватара пользователя
mary-mishka
Девица на выданье
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 16:34
Поблагодарили: 1 раз

Re: Избыточный вес - объединенные темы

Сообщение mary-mishka

аван на здоровье ))Мне пищевой дневник очень помог ))) я нашла причину отчего меня пёрло и все стало на свои места )))сейчсас я не худею и не поправляюсь,но взвешиваюсь раз в неделю точно :-D
sarra
Задорная первоклашка
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 19:50

Re: Избыточный вес - объединенные темы

Сообщение sarra

mary...да ты у нас стройняшка!!!!напиши рецептик пирога с фруктоми,какой твой вес был когда начала худеть?молодей так держать!
Аватара пользователя
mary-mishka
Девица на выданье
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 16:34
Поблагодарили: 1 раз

Re: Избыточный вес - объединенные темы

Сообщение mary-mishka

sarra был 56,5 но жир в основном был в бедрах и в животе... До похудения я была 95см в бедрах сейчсас 87см, в талии 73-74см сейчас 63см,обхват ноги был 55 см,а сейчас 49см, т.е. похудела я в тех местах что и надо было, а то приехала из Германии там видно на пиве и на колбасках меня понесло здорово, что в вещи не смогла в свои влезть.. Рецепт пирога простой
называется сливовый коблер или вишневый коблер смотря с че ты сделаешь начинку..Я люблю и со сливы и с вишен..Все в равных количествах добавляем,например 50гр сливы,очищаем от косточек и кладем на дно формы предварительно смазанной маслом( я смазываю растительным слегка) форма должна быть небольшой и яголды будь то вишня или слива должны покрыть ее на 3/4..далее делаем тесто:2 яйца, 60 гр. сахара взбиваем добела,вводим к яйцам 30гр.муки, 1ч.л. разрыхлителя,30гр.крахмала картофельного все просеиваем и аккуратно взбиваем, далее добавляем 6ст.ложек сливок для взбивания и 6 растительных ложек растительного масла, все поливаем сверху ягод и ставим в разогретую духовку до 180 градусов на 50 минут.Проверяем на готовность зубочисткой или спичкой, если не прилипает пирог готов..Вынимаем и оставляем на 30 минут под фольгой, перед подачей посыпаем слегка сахарной пудрой, буквально припорошить для красоты и всё подаем к столу к чаю или в белому вину сухому мне очень понравилось )))) Начинка супер сочная получается,слегка кисловатая,а вот тесто очень нежное, буквально воздушное и его очень мало..т.е. едим мы в основном ягодки..Если будешь делать из вишни вынь косточки из нее,плюс я добавляла немного черной смородины,получилось просто фантастический микс из ягод ))) Попробуй потом расскажешь как получилось,я завтра сделаю мужу и себя побаловать на разочек )))
sarra
Задорная первоклашка
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 19:50

Re: Избыточный вес - объединенные темы

Сообщение sarra

спасибо за рецептик обязательно попробую когда буду на диете,какие у тебя еще интересные рецептики есть?
Аватара пользователя
toyota
Девица на выданье
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 03:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 16 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Walter Reed Army Medical Center,Bethesda
Где было удачное ЭКО: WRAMC
Сколько у вас детей: 1
Откуда: USA
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Избыточный вес - объединенные темы

Сообщение toyota

Мери,хороший рецептик thumbsup

Я вот тоже поделюсь рецептом кексов для худеющих ;)
50-70гр.геркулеса размолоть в муку
200гр.творога 0%
100гр.ряженки
2 белка
корица,на любителя
всё перемешать венчиком.В формочки можно положить по кусочку яблока,киви,сверху полить тестом и украсить ягодами
выпекать при 180 градусах,20-25 мин.

Я,небольшой отчётик по моей диете.
Прошло 2 недели ,ушло 7 кг yahoo впереди ещё 5 неделек диеты (вообще то 3,но я сама добавила ещё 2 ,уж больно результат хочеться получить dai2 )

Аватара пользователя
mary-mishka
Девица на выданье
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 16:34
Поблагодарили: 1 раз

Re: Избыточный вес - объединенные темы

Сообщение mary-mishka

toyota вот то молодчинка )))) здорово obnimalka так держать...Вкусный рецептик и кстати диетический, девчонки сладкоежки возьмите на вооружение )))
sarra я люблю сырники на пару,но это сугубо мое увлечение такой вкусняшкой,как мне кажется они еще вкуснее приготовленные таким способом..тесто делаем как на сырники только кладем меньше муки,потом смазываем слегка растительным маслом форму где будут наши сырнички париться :-D и далее готовим их до готовности,получается что-то наподобие ленивых вареников.. а дальше я подаю их например с ананасом резанным небольшими кусочками и с кислым йогуртом, едим так, немного сырника,накалываем на вилку ананас и мокаем в йогурт...уууу нямка )))) сахара я нен кладу в сырники только немного мёда, чтобы вкус был слегка сладковатый..сладочть придает сырникам как раз ананас..или можем также сделать с другим фруктом или ягодой,но вкусно будет по любому ))) и диетично ;)
sarra
Задорная первоклашка
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 19:50

Re: Избыточный вес - объединенные темы

Сообщение sarra

tayota...молодец так держать!!!рецептики интересные,
Аватара пользователя
Йожик
Заводная старушенция
Сообщения: 9715
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 23:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: "Имплант" Харьков
Где было удачное ЭКО: "Имплант" Харьков
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ВоронЙожская обл.
Благодарил (а): 2153 раза
Поблагодарили: 2256 раз

Re: Избыточный вес - объединенные темы

Сообщение Йожик

mary-mishka писал(а):Рост у меня 164см а вес сейчас 48 кг..
Мари Мишка, ты совсем не исчезай пожалуйста!!! obnimalka obnimalka obnimalka obnimalka obnimalka Я после пролета чота разбаловалась..... confusion confusion confusion и с 54 кг выросла до 56 кг tapok tapok tapok tapok tapok . Зашла к вам, ис тало стыдно, снова начинаю исправляться. 0:-)
Аватара пользователя
mary-mishka
Девица на выданье
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 16:34
Поблагодарили: 1 раз

Re: Избыточный вес - объединенные темы

Сообщение mary-mishka

Йожик не-не я здесь ))) я не пропадаю,только ездила на Украину на встречу выпускников и теперь снова здесь )))Сейчас закрфла кабачковой икры, слегка припустила только морковку,только слегка и всё остальное у меня так сырое пошло ))Икра получилась супер...А что у тебя пошло в развалочку в питании?Сладкое или что-то другое?Давай вместе бороться )))

Девочки кто ездит на дачу и любит баловаться грилем или шашлычками могу посоветовать супер диетичный речептик шпажек индейка+креветки )))или рыбка очень вкусно но главное диетично ;)
Аватара пользователя
toyota
Девица на выданье
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 03:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 16 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Walter Reed Army Medical Center,Bethesda
Где было удачное ЭКО: WRAMC
Сколько у вас детей: 1
Откуда: USA
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Избыточный вес - объединенные темы

Сообщение toyota

Йожик,жаль что не получилось в етот раз :(
Всё равно нужно верить,что мамское счастье не пройдёт от тебя стороной :-*
Всегда приятно худеть вместе,что планируешь предпринять,диета?
Мери,напиши рецептик про почти сырую кабачковую икру help ,ето как раз то что нужно,и по Протасу ;)
Я,вес стоит на месте,уже несколько дней.Вроде ето называется эффект плато? Может стоять так нели 4 figase ,но думаю посидеть денёк на молокочае(крепкий чай с молоком без сахара),устроить разгрузочный день,а вось и опять будут продвижки ;)
Девы подскажите,как ещё можно устроить разгрузочный день,кроме кефирного?

Аватара пользователя
mary-mishka
Девица на выданье
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 16:34
Поблагодарили: 1 раз

Re: Избыточный вес - объединенные темы

Сообщение mary-mishka

toyota ну она не почти сырая,а почти не жареная..я отдельно в комбайне измельчаю морковь, лук, перец красный, помидоры, кабачки, перец острый и чеснок.. а слегка пассерую олишь морковь, лаврушка, буквально минутки 2-3,а все остальное уже складываю в кастрюлю сырым, не обжариваю и вперед тушить. Желательно чтобы помидоры были сочными.на 10-литровую кстрюлю у меня идет 2 кг помидоров и 1,5 кг перца..потом когда икра приготовится, это 40-45 минут я опять блендером все прохожусь,можно зелень добавить любую кто какую любит и все разливаем по стерелизованным баночкам.. Еще очень люблю шашлычки из индейки и креветок сырых на гриле. или рыбы.Делаю так, покупаю на рынке специальную приправу для мяса и для рыбы обычно покупаю у узбеков мне очень нравится как они мешают приправы, далее режу индейку на крупные кубики и мариную вместе с этой приправой, солью и оливковым маслом слегка, а потом нанизываем на шпажки сначала индейку, лаврушку половинку листа,потом лук колечко,потом помидорку черри, потом креветку очищенную от панциря и так по 2 креветки получается на шпажке и по 3 индейки+2 черри, и готовим всё как обычно вр ешетке на гриле..Соус делаю к этим шашлычкам из йогурта натурального, чайная ложка винного белого уксуса, полсаливаем, огурец тру на мелкой терке и немного чесночка и укропчик мелко нарезаем..вот такой соус очень идет к этим шашлычкам..Ну а рыба все тоже самое только делаем маринад для рыбы из рыбной приправки и оливкового масла, режем филе на кубики, все нанизываем также с черри и лучком.. рыбу белую белую вот камбала совсем не жирная получилась неплохо..можно и морской язык,но это уже пожирнее...можно и треску сделать и пикшу, думаю вкусно будет... думаю вам понравится попробуйте )))
Аватара пользователя
Йожик
Заводная старушенция
Сообщения: 9715
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 23:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: "Имплант" Харьков
Где было удачное ЭКО: "Имплант" Харьков
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ВоронЙожская обл.
Благодарил (а): 2153 раза
Поблагодарили: 2256 раз

Re: Избыточный вес - объединенные темы

Сообщение Йожик

МариМишечка, у меня поражение по всем фронтам, аппетит зверствует, а я ему потакаю, наверно эта та ситуация когда говорят : заедаю стресс. И моя цель была 55 кг, а я увидела на весах 54 и расслабилась. confusion confusion confusion confusion Надо прекращать эти безобразия брать себя в руки. tapok tapok tapok tapok tapok
Тойта, я сидела на диетке "Три кулака". видела у кого-то в ЖЖ. Принцип - 3 приема пищи( равен объему 3х кулаков) белок:овощи в пропорции 1:2, 2 перекуса ( объем 3 кулака)- фрукты. там еще плавающая схема - в один день позволительно больше углеводов, в один - практически голодный. Не так напрягает как моно-диеты. о;) о;) о;) Я начинала в марте , за 1,5 недели сбросила 3 кг ( figase ), а потом месяц без результата, только потом вес стал уходить. Получилось что за 3 месяца ( в течение которых и случился протокол) я потеряла 5 кг.
Аватара пользователя
Фантазерка
Девица на выданье
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 14:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: КМЦ, ЦПСиР,
врачи Дымченко, Пимоненко, Перова, Харитонова
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР Харитонова Л. В.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 473 раза
Поблагодарили: 436 раз

Re: Избыточный вес - объединенные темы

Сообщение Фантазерка

Ой девочки, столько рецептов понаписали!!!!Надо себе захомячить!!! flowers flowers flowers Я сейчас вешу 56 кг, сбросила еще немножко, и еще надо бы выпросить у мужа в подарок на ДР обруч, а то на другие упражнения я ленюсь 0:-) tapok
Аватара пользователя
mary-mishka
Девица на выданье
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 16:34
Поблагодарили: 1 раз

Re: Избыточный вес - объединенные темы

Сообщение mary-mishka

Йожик ну ничего иногда мы так справляемся со стрессом, заедая его..хотя так незаметно можем наесть не один десяток кг..но главное ты это осознаешь и видишь, вообще вес не критичный и очень хороший, с таким работать гораздо легче..Я опять возобновила свои ежедневные забеги в виде хотьбы в лесу по 5-6 км )))Сегодня после завтрака прямиком в лесок и на час 20 минут ходила..как раз погодка сегодня супер не жарко,солнце не шпарит вообщем великолепно провела время..Пришла домой в 11,30 и у меня сегодня разгрузочный день немножко дыней...ела дыню уже дважды, правда ужинать буду полноценно с брокколи и кабачком..Еще пробило меня на квашенную капустку..Боже,что со мной творилось,я на нее напала как сумасшедшая [lol] сделала себе такой салатик.. сама капустка, пускай граммов 50-60, далее 1 огурец потерла на крупной терке, порезала зеленый лук и добавила красный перчик и полила слегка растительным маслом с запахом, а рядом порезала кусочек индейки примерно в 80-100 гр. и схомячила я это дело с двумя цельнозерновыми хлебцами финнкрисп )))боже я получила такой пищевой кайф от капустки,что наверное равно целой плитке шоколада тем кто его любит ))) У тебя есть какие то вкусовые пристрастия сейчас?
toyota хотела тебе посоветовать разгрузочный день на арбузе или дыньке, обожаю так разгружаться
sarra
Задорная первоклашка
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 19:50

Re: Избыточный вес - объединенные темы

Сообщение sarra

разгруз день 1,5 кг яблок,в деньза 6 приемов улуч работу кишечника почек,повторить через 6/10дней,курс 10/18дней,творожный 400г за 4 приема
Аватара пользователя
mary-mishka
Девица на выданье
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 16:34
Поблагодарили: 1 раз

Re: Избыточный вес - объединенные темы

Сообщение mary-mishka

sarra ой яблочный вообще фантастика ))) я яблоки ем по 2-3 штуки в день,а туту на самих яблоках можно посидеть...
Аватара пользователя
toyota
Девица на выданье
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 03:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 16 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Walter Reed Army Medical Center,Bethesda
Где было удачное ЭКО: WRAMC
Сколько у вас детей: 1
Откуда: USA
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Избыточный вес - объединенные темы

Сообщение toyota

Мери,мне по Протасу из фруктов можно только 3 зелёных яблока в день,никаких арбузов и т.д. :(
Кста,великолепный десерт получается-потереть зел.ябл. на мелкой тёрке+ложечку творога и для сладости немного присыпать корицей ,ням!
Я все таки пройду ету диету до конца ! 8-) Уже 3 нед.позади dude
Буду на кефире разгружаться ;)

Аватара пользователя
mary-mishka
Девица на выданье
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 16:34
Поблагодарили: 1 раз

Re: Избыточный вес - объединенные темы

Сообщение mary-mishka

toyota ааа ну раз есть ограничения в тех или иных фруктах тогда это не подходит,я не знала об этой диете.. а огурцы можно? вот я делаю вкусную закуску из творога обезжиренного,зеленого лука мелко порезанного, йогурта кислого или кефира и натертого огурца, слегка буквально чуточку присолить и на цельнозерновой финский хлебец..вкусно получается..
Аватара пользователя
toyota
Девица на выданье
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 03:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 16 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Walter Reed Army Medical Center,Bethesda
Где было удачное ЭКО: WRAMC
Сколько у вас детей: 1
Откуда: USA
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Избыточный вес - объединенные темы

Сообщение toyota

Мери,огурчики -ето мой теперешний хлеб! спасибо за закуску ,попробую thumbsup
кстати,мучное тоже пока ни- ни

Аватара пользователя
mary-mishka
Девица на выданье
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 16:34
Поблагодарили: 1 раз

Re: Избыточный вес - объединенные темы

Сообщение mary-mishka

toyota ну ничего,я мучное тоже не ем особо,вот тот пирог позволяю себе есть раз в неделю и хватит..вообще для меня вкуснятинка это ягоды и фрукты )))что там по Протасову можно из ягод и фруктов помимо яблок?
Аватара пользователя
toyota
Девица на выданье
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 03:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 16 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Walter Reed Army Medical Center,Bethesda
Где было удачное ЭКО: WRAMC
Сколько у вас детей: 1
Откуда: USA
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Избыточный вес - объединенные темы

Сообщение toyota

Мери,сейчас пока из фруктов можно только з.ябл.,а вот при выходе из диеты их можно заменить на другие несладкие фрукты (только не бананом и виноградом,их ещё долго будет низзя)
А вот какие есть несладкие фрукты ???
А у меня сегодня отвес -600гр yahoo (хотя я нарушила немного tapok ,выпила бокальчик красного вина ,повод-сыну 9 мес. dude )
Сварка,делись опытом obnimalka

Аватара пользователя
mary-mishka
Девица на выданье
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 16:34
Поблагодарили: 1 раз

Re: Избыточный вес - объединенные темы

Сообщение mary-mishka

toyota из несладких можно будет зеленую грушу в ней фруктоза, можно наверное будет сливу, можно будет арбуз и дыню, а виноград и бананы них глюкоза поэтому скорее всего и нельзя, я как раз эти фрукты, ягоды и не люблю...а вот даньку очень полюбляю ))) может можно будет персики?В них тоже фруктоза..и киви скорее всего можно будет )))
Аватара пользователя
sVarka
Девица на выданье
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 17:01
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 1 год
В каких клиниках проводилось лечение: 1. Арт Эко - 3 попытки ИИ, результат нулевой;
2. Нова Клиник - удача с первой попытки ИИ, но к сожалению счастье было не долгим (сын Фёдор 23.01.2013-03.02.2013)
3. Чудо беременность
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Избыточный вес - объединенные темы

Сообщение sVarka

Ой, сорри, что не сразу))
Делюсь опытом. Похудела больше чем на 18 кг за полгода. Сначала нервы, нервы, нервы... почти не ела ничего... до сих пор жалею об этом времени. А потом когда дошло, что я творю... то начала искать методы, чтобы не поправиться сильно, но и есть нормально)) Нашла сайт диетаонлайн называется. Начала планировать что и как есть. В результате закрепила результат и могу спокойной позволить себе сладкое [lol]
Аватара пользователя
mary-mishka
Девица на выданье
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 16:34
Поблагодарили: 1 раз

Re: Избыточный вес - объединенные темы

Сообщение mary-mishka

девчонки,а я сегодня пеку ржаной бездрожжевой хлеб,выращивала закваску 5 суток ))) говорят он намного полезнее чем дрожжевой, посмотрим что у меня получится...но вид у него очень аппетитный,а пахнет...просто фантастика..такие ароматы на кухне :) завтра сделаю десерт себе сырники на пару с ананасом, завтра можно полакомиться ))) Муж сегодня порадовал весом, сказал что он 109 кг и это он взвешивался в середине дня, а был блин страшно сказать 116кг и даже 118 кг как то было..так что ходит по квартире и говорит мне:"И ничего я не толстый,а самый что не на есть худышечка" [lol] [lol] [lol] я прям ухахатываюсь с него... а тем рвеменем ему обед приготовила овощи на пару кабачок,брокколи, брюссельская, и фасоль стручковая+ курица филе на пару...он не брыкается, на войне так на войне..еще дам ему яблоко, 2 небольших бутерброда с сыром+2 свежих огурца вот такой у него будет рацион с 7 утра когда он приходит на работу и до 2 часов дня..Так что свой вес я держу,а его надо немного опустить перед эко )))
Аватара пользователя
toyota
Девица на выданье
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 03:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 16 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Walter Reed Army Medical Center,Bethesda
Где было удачное ЭКО: WRAMC
Сколько у вас детей: 1
Откуда: USA
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Избыточный вес - объединенные темы

Сообщение toyota

Мери,молодец твой муж dude
У моего тоже есть лишки,и много confusion
Но поддерживать вместе со мной диету он наотрез отказался,Я ,говорит ,мясоед,картошкаед,и многие сырые овощи и рыбу не ем!
Что тут скажешь? сильный аргумент :-D

Аватара пользователя
mary-mishka
Девица на выданье
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 16:34
Поблагодарили: 1 раз

Re: Избыточный вес - объединенные темы

Сообщение mary-mishka

toyota ой мой мясоед еще тот..но я так мягко съехала на эту тему,мол гтовлю то одна я, а готовить на двоих мне сложно..одно время я действительно готовила на двоих,но так как он любит овощи все больше и больше засматривался на мой "стол" и вот так мы перешли на общее меню ))) теперь так, мясо я готовлю ему либо в духовке либо на пару,но есть одно но! это курица без кожи желательно гружка,ну еще иногда по праздникам бедрышки лмбо индейка..и рыба,креветки...иногда ест свинину на гриле, это пожалуйста,но не чаще одного раза в неделю обычно он ест ее раза два- три за сезон дачный и потом уже ему нужно что нибудь новое..теперь я делаю ему шпажки с индейкой филе мариную в специях,оливковом масле и чесноке и чередую с помидорками маленькими и луком вот такое ему по нраву..теперь просит на следующей неделе вернее на выходных сделать рыбку на шпажках ))) Картошку мы ттоже едим,только не много и свою домашнюю молоденькую совсем, да и в суп я кладу картошку..Сегодня сделала рагу запекла в рукаве картошка молодая, кабачок,брокколи, перец красный просто разрезала напополам и курицу филе с бедра мариновала 3 часа в индийских специях и чесноке с добавлением оливкового масла..все это дело я поставила в духовку было нереально вкусно и островато ))) и свои огурчики малосольные и скежие, ну и ему сделала небольшую порцию салата из овощей,себе не делала т.к. я ем салат в обед.. Держится молодцом..вчера даже проронил мне в машине мол я уже не мальчик и мозгами понимаю что надо худеть, мол колени болят..Ха, а когда он был 96 кг (было и такое при нашем 6летнем браке) то у него ни колени не болели и был он бодрячком...так чот лежат джинсы 5 летней давности ждут своего часа чтобы когда нибудь померять и сказать эхххх а они на меня как раз )))) я держу свой вес ибо не за горами эко, не хочется поправиться сильно за протокол,а может и не один,а ему надо просто для здоровья скинуть хотя бы для начала 10 кг...а дальше как пойдет )))
Аватара пользователя
Йожик
Заводная старушенция
Сообщения: 9715
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 23:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: "Имплант" Харьков
Где было удачное ЭКО: "Имплант" Харьков
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ВоронЙожская обл.
Благодарил (а): 2153 раза
Поблагодарили: 2256 раз

Re: Избыточный вес - объединенные темы

Сообщение Йожик

toyota писал(а):Я,у меня заканчивается пятая неделя диеты,но я ещё на ней посижжу-нравится вернее результат нравится -9,5 кг
figase молодчиночка!!!! это хороший результатище! kachaem kachaem kachaem kachaem так держать!
Аватара пользователя
mary-mishka
Девица на выданье
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 16:34
Поблагодарили: 1 раз

Re: Избыточный вес - объединенные темы

Сообщение mary-mishka

девчонки,а у меня незапланированная, но очень нужная покупка случилась..Я купила себе электронные ухонные весы )))Боже мой,радости моей нет предела..были у меня обычные механические весы они были от 20граммов и были жутко неудобные и маленькие, я их брала на дачу,когда кормила свою закваску мукой ржаной для хлеба, и случилось так,что я их там забыла...а мне хлеб печь там муки надо отмерять одной 600 гр., второй 200 гр. закваски тоже 600гр..вообщем вручную или на глаз ну никак.. расстроилась,а муж мне и предложил купить новые только электронные...Ох лучше бы он этого не говорил,я теперь и его еду все время взвешиваю [lol] [lol] [lol] он в шоке )))) а я довольная..взвешиваю и кашу по утрам и сколько сыра на порцию 30гр. и салат на всех сразу взвешиваю...перемеряла все, даже соль и сахар суточную норму для мужа )))Девчоки я счастлива дальше некуда ))) а главное пеку свой хлебушек полезный и из своей закваски и идеально вымеряю все нужные ингредиенты )))Вот такие у меня новости хорошие )))
Аватара пользователя
toyota
Девица на выданье
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 03:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 16 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Walter Reed Army Medical Center,Bethesda
Где было удачное ЭКО: WRAMC
Сколько у вас детей: 1
Откуда: USA
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Избыточный вес - объединенные темы

Сообщение toyota

Мери,поздравляю с нужной покупкой!
Не раз уже сама убеждаюсь в незаменимости эл.помошников на кухни,и очень етому радуюсь,жизнь то они как облегчают :drink:

Аватара пользователя
mary-mishka
Девица на выданье
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 16:34
Поблагодарили: 1 раз

Re: Избыточный вес - объединенные темы

Сообщение mary-mishka

toyota ага и сразу видно где мы перебираем лишнее )))
Аватара пользователя
toyota
Девица на выданье
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 03:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 16 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Walter Reed Army Medical Center,Bethesda
Где было удачное ЭКО: WRAMC
Сколько у вас детей: 1
Откуда: USA
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Избыточный вес - объединенные темы

Сообщение toyota

mary-mishka писал(а):sarra был 56,5 но жир в основном был в бедрах и в животе... До похудения я была 95см в бедрах сейчсас 87см, в талии 73-74см сейчас 63см,обхват ноги был 55 см,а сейчас 49см, т.е. похудела я в тех местах что и надо было, а то приехала из Германии там видно на пиве и на колбасках меня понесло здорово, что в вещи не смогла в свои влезть.. Рецепт пирога простой
называется сливовый коблер или вишневый коблер смотря с че ты сделаешь начинку..Я люблю и со сливы и с вишен..Все в равных количествах добавляем,например 50гр сливы,очищаем от косточек и кладем на дно формы предварительно смазанной маслом( я смазываю растительным слегка) форма должна быть небольшой и яголды будь то вишня или слива должны покрыть ее на 3/4..далее делаем тесто:2 яйца, 60 гр. сахара взбиваем добела,вводим к яйцам 30гр.муки, 1ч.л. разрыхлителя,30гр.крахмала картофельного все просеиваем и аккуратно взбиваем, далее добавляем 6ст.ложек сливок для взбивания и 6 растительных ложек растительного масла, все поливаем сверху ягод и ставим в разогретую духовку до 180 градусов на 50 минут.Проверяем на готовность зубочисткой или спичкой, если не прилипает пирог готов..Вынимаем и оставляем на 30 минут под фольгой, перед подачей посыпаем слегка сахарной пудрой, буквально припорошить для красоты и всё подаем к столу к чаю или в белому вину сухому мне очень понравилось )))) Начинка супер сочная получается,слегка кисловатая,а вот тесто очень нежное, буквально воздушное и его очень мало..т.е. едим мы в основном ягодки..Если будешь делать из вишни вынь косточки из нее,плюс я добавляла немного черной смородины,получилось просто фантастический микс из ягод ))) Попробуй потом расскажешь как получилось,я завтра сделаю мужу и себя побаловать на разочек )))
Мери,завтро буду пирог по твоему рецептику печь,пришла пора разнообразить моё меню ;)
Вопросик возник,про 6 ложек сливок для взбивания-в смысле добавлять уже взбитыми? и ещё их наверно можно заменить сметаной?
И ещё :-D ,6 растительных ложек растительного масла ???? гдеж такие ложки продают :-D :-D :-D obnimalka

Аватара пользователя
toyota
Девица на выданье
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 03:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 16 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Walter Reed Army Medical Center,Bethesda
Где было удачное ЭКО: WRAMC
Сколько у вас детей: 1
Откуда: USA
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Избыточный вес - объединенные темы

Сообщение toyota

Мери,всё испекла,всё получилось-но-наверно ошибка у тебя в рецепте,может не 50 а 500гр.фруктов????
Я положила по больше ягод,и ещё добавила орешек,мням!!!!

Аватара пользователя
mary-mishka
Девица на выданье
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 16:34
Поблагодарили: 1 раз

Re: Избыточный вес - объединенные темы

Сообщение mary-mishka

toyota да, да да, ошибка 500 граммов слив или вишен )))) сорри была видно опечатка если можно сейчас исправлю,гыыыы а насчет растительных ложек это я тоже видно быстро печатала ))) сметану даже не знаю,но если получилось со сметанкой я рада )))Но если вопрос еще в силе то нет не надо взбивать сливки, просто добавить туда и взбивать уже вместе.. ну как сам пирог? Как тесто?Получилось воздушное и нежное?

Девчонки у кого какие сдвиги в весе? Я туту на дыньку подсела и вес тьфу тьфу держится )))
Аватара пользователя
toyota
Девица на выданье
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 03:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 16 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Walter Reed Army Medical Center,Bethesda
Где было удачное ЭКО: WRAMC
Сколько у вас детей: 1
Откуда: USA
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Избыточный вес - объединенные темы

Сообщение toyota

Мери,я не поленилась съездила купила сливки,так что рецептик я не переделывала thumbsup
Получилось как в сказке-ягодный коблер!
По весу мне пока рано выводы делать,я ещё в процессе ,у меня выход ;)

Аватара пользователя
mary-mishka
Девица на выданье
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 16:34
Поблагодарили: 1 раз

Re: Избыточный вес - объединенные темы

Сообщение mary-mishka

toyota я очень рада,Что рецептик пригодился ))) и побаловать себя иногда можно особенно в сезон слив..Я сегодня такие чУдные сливы купила волгоградские, правда до сливового коблера они не доживут мы уже почти все съели. Ассоциация с моим детством, как мы залезали на сливу и ели вдоволь ))) а она такая сладкая и сочная, а еще огромная...ну просто сказка :-D так что сначала так наемся,а потом тоже в сентябре сделаю коблер сливовый.. а у меня что то плохо сегодня с желудком..не ела жареного уже 8 месяцев, уже девятый пошел,сегодня решила сделать кабачковые оладьи, только не простые,а тесто с творога,молока, яиц,муки немного и немного разрыхлителя теста 1/4 ч.л. и сами кабачки на терке натерла, потом обжарила с одной стороны слегка посередине в тесто положила кружочек тонкий кабачка и помидоринки и сверху закрыла опять тестом и уже потом перевернула на другую сторорону,ну а потом в духовом шкафу разогретом подержала 10 минут..вообщем это был мой второй завтрак в 11 утра. и съела я таких 3 штуки..батюшки,что со мной случилось help минут через 20 у меня было острое чувство,что я переела... приехали с рынка спустя 2 часа слопала дыньку свежекупленную..дальше хуже,стал болеть желудок..сварила легкого супчика а ужин и овощи в салате поела, немного,но они сырые,индейка на пару и выпила мезим...вообщем чувство тяжести меня не покидает по сей час, так тяжело мне не было давно..выставила кефир погреться, думала выпью, начало подташнивать...решила не рисковать,попила простой воды..тяжесть в желудке так и осталась..не знаю связано ли это с жареными оладьями,но блин больше я их есть не буду.. чую жареную пищу действительно не стоит вводить.. :-\
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru