ВЕСНА в ФЕРТИМЕД пришла-ВСЕМ детишек принесла!

Архив клиник
Аватара пользователя
avernia
Девица на выданье
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 17:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Фертимед
Где было удачное ЭКО: Фертимед
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва, ВАО
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: ВЕСНА в ФЕРТИМЕД пришла-ВСЕМ детишек принесла!

Сообщение avernia

Aqualady писал(а):Девочки, разжимайте кулачки, я в пролете :*-(
Переноса не было, тк эмбрион плохого качества, те он разморозился ок, но там совсем нет клеток, из которых может развится малыш. Такие эмбрионы даже не идут на заморозку обычно- вот такую вот свинью мне АльтраВита подложила ( они видимо в коммерческих целях морозит все подряд) НЛ Умничка, все по честному мне сказала, а так могла бы перенести и ходила бы я еще 2 недели надеялась ( без единого шанса на успех) очень обидно и жалко упущенного времени. Такие вот дела
С одной стороны конечно жалко, с другой стороны было бы хуже, если бы перенесли и ты бы ходила в ожидании двух недель и потом было бы расстройство, почему не получилось. Грызла бы себя и искала бы причины в себе. Держись! Вполне возможно, что твои клеточки были не совсем качественные и поэтому и не прижились в первый протокол.
Сделай гистеру, как советует Н.Л. Я делала гистеру тоже перед этим протоколом. Мы договаривались с Н.Л. что начнем без наркоза, а если нужно будет, то пусть делают наркоз и чистят все как нужно... Но когда уже легла на кресло, Н.Л. предложила мне сделать все таки наркоз сразу, чтобы она спокойно могла все посмотреть. В результате, обошлись только офисной гистероскопией и мне из бухгалтерии разницу денег вернули.
Хотя и эндометрий у меня всегда хорошо рос, но нашли очаговый эндометриоз. Пролечила два цикла Дюфастоном.
uchilka писал(а):
НЛ меня направила к гематологу. Назначения ЦИРа как-то корректировать надо, а я туда не могу теперь показываться. Кстати из-за моей ситуации ФМ связывался с ЦИРом.
Это очень хорошо. Я знаю одну девочку, у нее были проблемы со свертываемостью - Мутация ген системы гемостаза. Она всю беременность, правда в платной клинике, наблюдалась у гематолога, который корректировал ей дозы клексана, для улучшения кровообращения. Она выносила и удачно родила сыночка. Перед этим у нее было 4 выкидыша.
В 2012 г. сбылось мое самое заветное желание: Я СЧАСТЛИВАЯ МАМОЧКА!
ОликЯ
Только зачали
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 15:01
Пол: Женский
Откуда: Московская область

Re: ВЕСНА в ФЕРТИМЕД пришла-ВСЕМ детишек принесла!

Сообщение ОликЯ

Здравствуйте, девочки. Была сегодня на УЗИ 1ПЯ, всё соответствует норме, 6 недель беременности. Утром у меня началась сильная мазня, была истерика, думала всё ..., НЛ сказала, что ничего страшного, это из-за низкого прикрепления, плацента какой-то канал перекрыла, помажет ещё дня 3 и пройдёт. Когда перестанет мазать позвонить ей, будет снижать прогестерон. Я только к вечеру отошла, всё не верилось что всё хорошо.
Это я была в очках и сиреневой кофте, с 13 до 14 часов.
Училка поздравляю тебя с первым УЗИ, на переносе мы лежали на соседних краватях.
Саша, а какие витамины лучше сейчас принимать.
Аватара пользователя
Aqualady
Девица на выданье
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 01:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита, Фертимед
Где было удачное ЭКО: Фертимед,Шамугия Н.Л.
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: ВЕСНА в ФЕРТИМЕД пришла-ВСЕМ детишек принесла!

Сообщение Aqualady

avernia писал(а):Сделай гистеру, как советует Н.Л. Я делала гистеру тоже перед этим протоколом.
Да скорее всего буду делать завтра - ну чтоб хоть не зря прилетала в этот раз, а также хочу по-максимуму подготовиться к свежему протоколу и понять почему эндик плоховато растет. Потом будем синхронизировать циклы с сестрой и скорее всего ближе к июлю пойдем снова за деткой. Очень переживаю за качество клеток - муж и сестра оба здоровы, у них по двое здоровых детей у каждого. и почему-то из 18 эмбрионов выжили только 2! :angry: Сперма у мужа не суперская конечно, но и не самая плохая, как я поняла. Может мне его тоже как-то поготовить сейчас пока время есть. Девочки, что купить для улучшения качества спермы можно в России?
ОликЯ писал(а):Это я была в очках и сиреневой кофте, с 13 до 14 часов.
Приятно познакомиться :) а я была в джинсах и черной кофте с глазами на мокром месте, НЛ еще попросила вас вперед пропустить

Вчера домой пришла такая злющая. Обычно когда я в гневе дома лампочки перегорают, а тут еще днем светло было и лампочки не горели, но был включен компьютер. Ну в общем, сломался мой макбук сразу как вошла в комнату figase , экран погас и никак не включить его теперь блин. Не знаю,что делать -вся работа там моя, я как без рук без него, В Лондон еще через несколько дней только... как дожить
узорчик
Задорная первоклашка
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 22:59
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 1 раз

Re: ВЕСНА в ФЕРТИМЕД пришла-ВСЕМ детишек принесла!

Сообщение узорчик

Аквитания, какой Мишенька молодец, дает маме высыпаться! скажи плиз, а вы соску используете и какой фирмы?
ОликЯ, даже после мазни я бы не спешила отменять утрик, ведь плацента еще не сформировалась, я начала отменять
ближе к 12 недели.
Люблю своего сыночка!
Аватара пользователя
avernia
Девица на выданье
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 17:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Фертимед
Где было удачное ЭКО: Фертимед
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва, ВАО
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: ВЕСНА в ФЕРТИМЕД пришла-ВСЕМ детишек принесла!

Сообщение avernia

ОликЯ писал(а):Здравствуйте, девочки. Была сегодня на УЗИ 1ПЯ, всё соответствует норме, 6 недель беременности. Утром у меня началась сильная мазня, была истерика, думала всё ..., НЛ сказала, что ничего страшного, это из-за низкого прикрепления, плацента какой-то канал перекрыла, помажет ещё дня 3 и пройдёт. Когда перестанет мазать позвонить ей, будет снижать прогестерон. Я только к вечеру отошла, всё не верилось что всё хорошо.
Это я была в очках и сиреневой кофте, с 13 до 14 часов.
Училка поздравляю тебя с первым УЗИ, на переносе мы лежали на соседних краватях.
Саша, а какие витамины лучше сейчас принимать.
Ну наконец-то показалась. Поздравляю с масиком. Ты из-за выделений не переживай. По поводу снижения прогестерона - без Н.Л. не снижай. Мне расписали схему снижения прогиновы в комплекте с прогестероном. И то снизили до 600 мг и сказали больше не снижать. Я в прошлую Б утрожестан убрала где-то на 19-20 неделе. При мазне можно пить транексам. Кстати, по показаниям, мне кажется он лучше чем доцинон. Витамины, кроме фолиевой кислоты ничего не принимаю. И когда об этом говорила Н.Л., она про витамины мне ничего не сказала. Единственное в ЖК, Г сказала увеличить фольку. Я принимала по 2 мг, она сказала пить по 4 мг. Стараюсь есть по больше фруктов овощей. Очень тянет на молочное. В принципе, ем то, что хочет пуз, даже гадости: колбасу, чебуреки и в Макдональсе.
Аквитания писал(а):Девочки, Мишенька растет, уже 58.5 см и весит 4850. Прибавляет потихонечку, хотя кушает хорошо и спит тоже хорошо, ночью просыпается один раз около 3 часов, а потом в 6. Так что я даже высыпаюсь. Нам начали делать массаж, массажистка говорит, что он хорошо сложен, широкие плечи, узкая талия. Он у меня улыбчивый малыш, почти не плачет, даже ночью, я просыпаюсь от кряхтенья, а не от плача, любит поговорить, мы с ним поем песенки, читаем книжки :-).
Как вы хорошо растете. Я тоже жду мальчика, ну я так думаю, что у меня будет сынуля. Муж по-тихоньку еще надеяться на девочку, а я ему доказываю, как хорошо, если будет мальчик :laughing:
Aqualady писал(а):Да скорее всего буду делать завтра - ну чтоб хоть не зря прилетала в этот раз, а также хочу по-максимуму подготовиться к свежему протоколу и понять почему эндик плоховато растет. Потом будем синхронизировать циклы с сестрой и скорее всего ближе к июлю пойдем снова за деткой. Очень переживаю за качество клеток - муж и сестра оба здоровы, у них по двое здоровых детей у каждого. и почему-то из 18 эмбрионов выжили только 2! :angry: Сперма у мужа не суперская конечно, но и не самая плохая, как я поняла. Может мне его тоже как-то поготовить сейчас пока время есть. Девочки, что купить для улучшения качества спермы можно в России?
Качество спермы имеет не маленькое значение. Я своего кормила в качестве профилактики Цинковитом, читала, что витамины цинка улучшают сперму, плюс девочки делают какую-то смесь с медом и орехами. Витамин Е давай, можно у нас в аптеках купить Тыквеол или просто витамин Е -наш российский он дешевой, белковой пищи побольше.
Но я еще раз убеждаюсь, что наличие детей - не показывает на качественные яйцеклетки. Я одного донора выбрала, по возрасту вроде была молодая и двое детей, по внешности и крови нам подходили, но Н.Л. категорически даже созваниваться с ней не стала, хотя у нас была проблема с донором, т.к. выбранная и с которой нас синхронизировали, исчезла. Причину она объяснила: сказала, что у нее было очень много протоколов, но ни один протокол не закончился Б., поэтому она ее не рекомендует и даже брать ее не будет.
А ты не хочешь еще попробовать смешать ДЯ. Спроси у Н.Л. - у них есть замороженные ЯК донорские, может вам перемешать с ЯК сестры и посмотреть что получится???
В 2012 г. сбылось мое самое заветное желание: Я СЧАСТЛИВАЯ МАМОЧКА!
Аватара пользователя
Lucky_K
Веселая дошкольница
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 17:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: ВЕСНА в ФЕРТИМЕД пришла-ВСЕМ детишек принесла!

Сообщение Lucky_K

Девочки, :privet2: obnimalka obnimalka

Uchilka!!!!!! Это ж супер новость!!!! Супер! Супер! Супер! Просто мечта)))) Очень рада за тебя и ждём сердечек :yatta: thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup

ОликЯ, поздравляю! И тоже лови на сердечко thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup

Лена-Гы, Aqualady, Е-леночка, пора и нам подтягиваться, девочки! Сколько можно уже оставаться в меньшинстве в нашем забеременительном домике?!

Aqualady, мне очень жаль, дорогая.... Как ты знаешь, я и сама это пережила недавно с двумя снежинками (и это при том, что в ФМ не перспективных не замораживают!!!)... :*-( :*-( :*-( Держись, у нас всё будет хорошо!!! Просто еще одно испытание на пути к цели, на пути к мечте....
Купи мужу витаминки Профертил - нам НЛ назначала на 2 месяца, показатели улучшились ;)

Е-леночка, по поводу следующ протика пока не знаю, но в ближайшее время будем решать с НЛ. Затягивать не хочу!
Happy mom :)
Аватара пользователя
Lucky_K
Веселая дошкольница
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 17:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: ВЕСНА в ФЕРТИМЕД пришла-ВСЕМ детишек принесла!

Сообщение Lucky_K

Девочки, а еще я переживаю, куда проплала Киндеренок.... Киндеренок, ау! Как у тебя дела? Разрешилась ситуация со скринингом? Я очень надеюсь и верю, что у вас всё хорошо!

А еще Мамунчик... Ну вот где она?((((((
Happy mom :)
Аватара пользователя
Лена Гы
Девица на выданье
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 14:00
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: ВЕСНА в ФЕРТИМЕД пришла-ВСЕМ детишек принесла!

Сообщение Лена Гы

Девочки, еще //СВЕТИК// у нас беременная пропала....
_____________________________________________________________________________________________________________________
Аватара пользователя
Ируленчик
Спелая ягодка
Сообщения: 4242
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 15:58
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 468 раз
Поблагодарили: 351 раз

Re: ВЕСНА в ФЕРТИМЕД пришла-ВСЕМ детишек принесла!

Сообщение Ируленчик

Девоньки, всем привет! :privet2:
Как хорошо, что в этом топике продолжают появляться новые лица, которые при этом еще удачно беременеют! :kiss: Тепло на душе от этого становится!
Я здесь уже многих не знаю,но всем от всего сердца желаю успешных протоколов! :flowerfaceorange: Чтобы все проходило гладко и ровно,удачных и спокойных беременностей и счастливых встреч со своими роднульками!
И конечно же как всегда по траици всем нуждающимся заразное-презаразное ААААПППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХХИИИИИИИИИИИИИ мамское, девочково-двойняшковое!
Аквитания, так славно пишешь о своем сынульке! Прям представляю какой он у тебя весь такой складный, налитой такой! :inlove:
Нам тоже со следующей недели будут массаж делать Машуне.
Сашенька, привет! Пусть твои ожидания по поводу мальчика сбудутся. Но девочка - это тоже хорошо, Мамина дочка. Я же тоже мальчишек ждала, меня же все настроили, что будет хотя бы один мальчик. Никто двоих девочек не ждал. Но сейчас я своих принцесс не обменяю ни на одного даже самого расчудесного мальчика. Разве что еще одного,дополнительно родить :trollsmile:

Ванечкино сердце здоровое!
Аватара пользователя
Аквитания
Задорная первоклашка
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 00:08
Поблагодарили: 1 раз

Re: ВЕСНА в ФЕРТИМЕД пришла-ВСЕМ детишек принесла!

Сообщение Аквитания

Узорчик, мы соску Dr.Browns используем, но редко, Миша ее выплевывает. Так, пососет нехотя пару минут и выплевывает, ну я и не настаиваю :) .
Аватара пользователя
Капля
Спелая ягодка
Сообщения: 4401
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 16:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
Сколько у вас детей: 2
Откуда: МО
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: ВЕСНА в ФЕРТИМЕД пришла-ВСЕМ детишек принесла!

Сообщение Капля

Всем привет!
Про соски. Девочки если вы на ГВ не рекомендуют соску тк сосание сиси и соски по-разному происходит и у деток путаница, по этой причине ребенок начнет выкручиваться и орать у груди и что еще хуже может от нее отказаться!!! У меня был отказ от груди дала ребенку бутылку...
узорчик
Задорная первоклашка
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 22:59
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 1 раз

Re: ВЕСНА в ФЕРТИМЕД пришла-ВСЕМ детишек принесла!

Сообщение узорчик

Девочки-мамочки наши, а еще скажите про соски,там есть еще с какого возраста их использовать, то с одной дырочкой, то с нескольками,
а какие пригодятся, на случай если будет ГВ
Люблю своего сыночка!
Аватара пользователя
Ируленчик
Спелая ягодка
Сообщения: 4242
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 15:58
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 468 раз
Поблагодарили: 351 раз

Re: ВЕСНА в ФЕРТИМЕД пришла-ВСЕМ детишек принесла!

Сообщение Ируленчик

узорчик писал(а):Девочки-мамочки наши, а еще скажите вот у сосок еще с какого возраста их использовать, то с одной дырочкой, то с нескольками,
а какие пригодятся, на случай если будет ГВ
Узорчик, мы перед родами купили две соски авентовкие. Машка у меня их сосет,и даже требует иногда, а вот катюня -ни в какую,не понимает она зачем их сосать если от туда молоко не льется))) Соска в некоторых случаях очень даже неплохой способ заткнуть орущему ребенку рот. :trollsmile: Но если ребенок не хочет - то не будет их сосать. А по поводу сосок для бутылочек (я так поняла что ты оних спрашивала, с дырочками), то на упаковке написано от скольки до скольки они месяцев. Я как купила самые первые, так до сих пор ими и пользуемся. иногда двоечку надеваю на бутылку. Разницы особой не ощущаю. Дети еще рассасывают соски, так что единичка плавно превращается в двойку))

Ванечкино сердце здоровое!
Аватара пользователя
avernia
Девица на выданье
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 17:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Фертимед
Где было удачное ЭКО: Фертимед
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва, ВАО
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: ВЕСНА в ФЕРТИМЕД пришла-ВСЕМ детишек принесла!

Сообщение avernia

Ой девочки, смотрю на вас, и думаю, ведь кажется совсем недавно, вы переживали за рост клеточек, приживется не приживется... Ждали ХГЧ, первое УЗИ ... и тут у вас уже такие детки растут не по дням, а по часам :rabbitearshake:
В 2012 г. сбылось мое самое заветное желание: Я СЧАСТЛИВАЯ МАМОЧКА!
Аватара пользователя
Капля
Спелая ягодка
Сообщения: 4401
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 16:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
Сколько у вас детей: 2
Откуда: МО
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: ВЕСНА в ФЕРТИМЕД пришла-ВСЕМ детишек принесла!

Сообщение Капля

узорчик писал(а):Девочки-мамочки наши, а еще скажите про соски,там есть еще с какого возраста их использовать, то с одной дырочкой, то с нескольками,
а какие пригодятся, на случай если будет ГВ
Узорчик, при ГВ соски не используют!
Девочки, я вот вообще не понимаю зачем они? Затыкать рот когда детка плачет??? Надо причину искать почему ребенок плачет :)
Аватара пользователя
Ируленчик
Спелая ягодка
Сообщения: 4242
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 15:58
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 468 раз
Поблагодарили: 351 раз

Re: ВЕСНА в ФЕРТИМЕД пришла-ВСЕМ детишек принесла!

Сообщение Ируленчик

Капля писал(а):Девочки, я вот вообще не понимаю зачем они? Затыкать рот когда детка плачет??? Надо причину искать почему ребенок плачет
Ну у детей же есть сосательный рефлекс. Они просто хотят сосать. Когда ребенок одн, и находится полностью на ГВ,когда его кормят по требованию то они и не захочет соску сосать. А когда их двое... и когда они на СВ, когда кормление по режиму, то их сосательный рефлекс не удовлетворен. И на помощь приходит пустышка.
Моя кстати уже от пустышки начала отказываться - хочет пальцы сосать. Так сосет их, что потом они красные становятся. А это только начало. Пусть уж лучше соску сосет чем пальцы.

Ванечкино сердце здоровое!
Аватара пользователя
Капля
Спелая ягодка
Сообщения: 4401
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 16:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
Сколько у вас детей: 2
Откуда: МО
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: ВЕСНА в ФЕРТИМЕД пришла-ВСЕМ детишек принесла!

Сообщение Капля

Ируленчик писал(а):
Капля писал(а):Девочки, я вот вообще не понимаю зачем они? Затыкать рот когда детка плачет??? Надо причину искать почему ребенок плачет
Ну у детей же есть сосательный рефлекс. Они просто хотят сосать. Когда ребенок одн, и находится полностью на ГВ,когда его кормят по требованию то они и не захочет соску сосать. А когда их двое... и когда они на СВ, когда кормление по режиму, то их сосательный рефлекс не удовлетворен. И на помощь приходит пустышка.
Моя кстати уже от пустышки начала отказываться - хочет пальцы сосать. Так сосет их, что потом они красные становятся. А это только начало. Пусть уж лучше соску сосет чем пальцы.
Ируленчик, понятно когда ИВ тогда и соску можно, но когда есть сися то сосательный рефлекс удовлетворяется как раз ее насасыванием! Просто жалко если Ре на ГВ и потом отказывается и выкручивается из-за соски или бутылки, мне лично было больно и обидно что никто не подсказал тк в месяц моя отказалась и до 5 мес я сцеживалась каждые два часа и по ночам, молока было немеренно. Поэтому при гв любой спец скажет соску выкидывать.
узорчик
Задорная первоклашка
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 22:59
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 1 раз

Re: ВЕСНА в ФЕРТИМЕД пришла-ВСЕМ детишек принесла!

Сообщение узорчик

Девулечки, спасибки за ваши советы.
Капля пропустила "НЕ")))
Люблю своего сыночка!
Аватара пользователя
Капля
Спелая ягодка
Сообщения: 4401
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 16:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
Сколько у вас детей: 2
Откуда: МО
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: ВЕСНА в ФЕРТИМЕД пришла-ВСЕМ детишек принесла!

Сообщение Капля

узорчик писал(а):Девулечки, спасибки за ваши советы.
Капля пропустила "НЕ")))
Узорчик, где? Не поняла?
Аватара пользователя
Ируленчик
Спелая ягодка
Сообщения: 4242
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 15:58
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 468 раз
Поблагодарили: 351 раз

Re: ВЕСНА в ФЕРТИМЕД пришла-ВСЕМ детишек принесла!

Сообщение Ируленчик

Капля писал(а):Ируленчик, понятно когда ИВ тогда и соску можно, но когда есть сися то сосательный рефлекс удовлетворяется как раз ее насасыванием!
Это - да, с этим согласная, и об этом же говорю. Просто в каждом случае свои особенности и в некоторых случаях (как в моем) пустыхи очень нужны.
Жаль, что у тебя так случилось. Слава Богу, что молочко было. Так или иначе оно поступало ребеночку. По большому счету - это самое главное.
Я сначала запаривалась по поводу ГВ, когда беременная была думала, что смогу грудью одновременно двоих кормить. Но на деле не получилось - грудь брали плохо, не наедались, в процессе засыпали, потом через пол часа просыпалиь от голода и нужно было снова кормить. Я выбрала другой путь - путь сцеживания. Так я точно знаю сколько они съели, и съедают они все, получают полноценную порцию. Мне было важнее накормить детей, чем к груди приучить.
Если бы я проявила больше силы воли, упорства, то спустя какое-то время, возможно ГВ наладилось бы. А может быть из-за недосыпа, нервов и прочего молока бы наоборот меньше стало... не знаю. Что сделано - то сделано. буду давать молоко столько, сколько есть.

Ванечкино сердце здоровое!
Аватара пользователя
Лена Гы
Девица на выданье
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 14:00
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: ВЕСНА в ФЕРТИМЕД пришла-ВСЕМ детишек принесла!

Сообщение Лена Гы

Капля писал(а):Девочки, я вот вообще не понимаю зачем они? Затыкать рот когда детка плачет??? Надо причину искать почему ребенок плачет :)
Так мож он плачет потому, что сосу хочет :baby2:
Ируленчик писал(а):Я сначала запаривалась по поводу ГВ, когда беременная была думала, что смогу грудью одновременно двоих кормить. Но на деле не получилось - грудь брали плохо, не наедались, в процессе засыпали, потом через пол часа просыпалиь от голода и нужно было снова кормить. Я выбрала другой путь - путь сцеживания. Так я точно знаю сколько они съели, и съедают они все, получают полноценную порцию. Мне было важнее накормить детей, чем к груди приучить.
Если бы я проявила больше силы воли, упорства, то спустя какое-то время, возможно ГВ наладилось бы. А может быть из-за недосыпа, нервов и прочего молока бы наоборот меньше стало... не знаю. Что сделано - то сделано. буду давать молоко столько, сколько есть.
Мне кажется, ни в коем случае нельзя себя корить за то, что ребенок не на ГВ. Побоку всех советчиков, пусть за собой смотрят, у всех своя ситуация и свое строение. Мне тоже одна в РД на соседней койке мозг парила про ГВ, а я чет какая-то деликатная была чересчур, счас бы послала таких советчиков хреновых куда подальше. У меня Ре до двух лет пустышку сосал, не развалился, теперь вот жрет постоянно, думаю на диету его сажать, а то уже пузо и попа как у девчонки.
_____________________________________________________________________________________________________________________
Аватара пользователя
Капля
Спелая ягодка
Сообщения: 4401
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 16:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
Сколько у вас детей: 2
Откуда: МО
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: ВЕСНА в ФЕРТИМЕД пришла-ВСЕМ детишек принесла!

Сообщение Капля

Лен, а может живот болит? Или голодный или в какашках...
Дело каждого... А так соску дал и не орет :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Ируленчик
Спелая ягодка
Сообщения: 4242
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 15:58
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 468 раз
Поблагодарили: 351 раз

Re: ВЕСНА в ФЕРТИМЕД пришла-ВСЕМ детишек принесла!

Сообщение Ируленчик

Капля писал(а):Лен, а может живот болит? Или голодный или в какашках...
Дело каждого... А так соску дал и не орет :flowerfacepink:
Капелька, согласись, если у Ре болит живот, или он в какашках - то соска не поможет. По крайней мере у меня - так. Если мои орут от голода, то соска не поможет. Поможет - еда. Если орут от животиков - то соска может немного успокоить, и то не всегда. Если орут от того, что накакали и не нравится лежать в какашках, то соска - не поможет. Успокоится только когда подгузник поменяешь. Если какая-то другая проблема - то поможет только ее разрешение.
Моей Машке соска нужна,например, когда она засыпает. Она так успокаивается. И ей нужна именно соска. Никаких других проблем нет. А Катя оборона не приемлет соски, не важно, голодная ли она,животик ли у нее болит - ей не нужна соска, не понимает она ее.
Я никого не агитирую за пустышки. Есть разные дети, разные ситуации. И некоторых родителей и детей они выручают.

Ванечкино сердце здоровое!
Аватара пользователя
Lilian.73
Девица на выданье
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 10:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: "ФертиМед"
Где было удачное ЭКО: "ФертиМед"
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Мос.обл.
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: ВЕСНА в ФЕРТИМЕД пришла-ВСЕМ детишек принесла!

Сообщение Lilian.73

Девочки, спасибо, мои хорошие, за поздравления
Началось все неожиданно. Отправили старшего сына купить овощей, заодно он купил персики для меня, вкусные, сладкие. Ну я, конечно же, напробовалась так, что в 12 ночи начал болеть живот. Я подумала на персики, что много съела. Думала пройдет Потом стала засекать время, оказались схваточки каждые 10 мин. Опять же, думаю предвестники. В 1 ночи с меня полилось, я будить мужа. Быстро собрались, прилетели в РД. Врач дежурный меня осмотрела, раскрытие в 1 см. Подняли в родовую, стали ждать. Поставили КТГ, врач от меня не отходила. Часа в 4 по результатам КТГ она сказала, что раскрытие должно быть 5 см, у меня гинипрал все забетонировал. Больше ждать было нельзя, стали готовить к операции. В 5 утра появился малыш. Он тоже был в реанимации, постанывал. Сегодня уже все хорошо, я стараюсь ходить. Завтра или послезавтра мне его отдадут.
Девочки, простите, что не смогла ответить на смс. Телефон совсем разрядился. Сейчас потихонечку прихожу в себя. Конечно, естественные роды легче, чем кесарево. Тяжелый послеоперационный период. Но все уже позади, мы идем на поправку.
узорчик
Задорная первоклашка
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 22:59
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 1 раз

Re: ВЕСНА в ФЕРТИМЕД пришла-ВСЕМ детишек принесла!

Сообщение узорчик

Светочка, поправляйтесь скорее! главное что все позади, и скоро с сынулей все время будете!
растите большими-прибольшими!
Люблю своего сыночка!
Аватара пользователя
Киндеренок
Только зачали
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 22:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Откуда: Москва

Re: ВЕСНА в ФЕРТИМЕД пришла-ВСЕМ детишек принесла!

Сообщение Киндеренок

future_mom писал(а):Девочки, а еще я переживаю, куда проплала Киндеренок.... Киндеренок, ау! Как у тебя дела? Разрешилась ситуация со скринингом? Я очень надеюсь и верю, что у вас всё хорошо!

А еще Мамунчик... Ну вот где она?((((((
Всем привет,спасибо что не забываете :kiss: Я не пропала просто дамой ездила в Украину и была там три недели,только приехала в воскресенье!Мы растем,были у генетика она сказала что будем наблюдать дальше и ждем второго скрининга,делали еще контрольное узи у Мальберг ,она сказала что не видит ни каких отклонений и генетик сказала что 99процентов ребеночек здоров,но один процент нужно исключить,вот такие наши дела :flowerfacepink: :flowerfaceorange: :flowerfacewhite:
ОликЯ
Только зачали
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 15:01
Пол: Женский
Откуда: Московская область

Re: ВЕСНА в ФЕРТИМЕД пришла-ВСЕМ детишек принесла!

Сообщение ОликЯ

Aqualady Я тебя помню, хотя мне было очень дурно и томительно ждать УЗИ и видок у меня был ещё тот.
По поводу витаминов для мужчин, давала своему, помогло на все 100%, но мы пили 4 месяца: витамин Е - 400, фоливая кислота 1 т. 2 р/д, витамин С - 500 мл, цинктерал - 1 т. 1 р/д, карнитон (L-карнитин), селен. Это дешевле, чем покупать профетрил, а дозы больше.
Аватара пользователя
Капля
Спелая ягодка
Сообщения: 4401
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 16:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
Сколько у вас детей: 2
Откуда: МО
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: ВЕСНА в ФЕРТИМЕД пришла-ВСЕМ детишек принесла!

Сообщение Капля

Ируленчик писал(а):
Капля писал(а):Лен, а может живот болит? Или голодный или в какашках...
Дело каждого... А так соску дал и не орет :flowerfacepink:
Капелька, согласись, если у Ре болит живот, или он в какашках - то соска не поможет. По крайней мере у меня - так. Если мои орут от голода, то соска не поможет. Поможет - еда. Если орут от животиков - то соска может немного успокоить, и то не всегда. Если орут от того, что накакали и не нравится лежать в какашках, то соска - не поможет. Успокоится только когда подгузник поменяешь. Если какая-то другая проблема - то поможет только ее разрешение.
Моей Машке соска нужна,например, когда она засыпает. Она так успокаивается. И ей нужна именно соска. Никаких других проблем нет. А Катя оборона не приемлет соски, не важно, голодная ли она,животик ли у нее болит - ей не нужна соска, не понимает она ее.
Я никого не агитирую за пустышки. Есть разные дети, разные ситуации. И некоторых родителей и детей они выручают.
Я с тобой согласнв!!! Но надо и предуприждать что из-за соски могут быть проблемы, к примеру мамочка хотела долго кормить ре!!!
Аватара пользователя
avernia
Девица на выданье
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 17:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Фертимед
Где было удачное ЭКО: Фертимед
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва, ВАО
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: ВЕСНА в ФЕРТИМЕД пришла-ВСЕМ детишек принесла!

Сообщение avernia

Ируленчик писал(а): Если какая-то другая проблема - то поможет только ее разрешение.
Моей Машке соска нужна,например, когда она засыпает. Она так успокаивается. И ей нужна именно соска. Никаких других проблем нет. А Катя оборона не приемлет соски, не важно, голодная ли она,животик ли у нее болит - ей не нужна соска, не понимает она ее.
Я никого не агитирую за пустышки. Есть разные дети, разные ситуации. И некоторых родителей и детей они выручают.
Я согласна, что в зависимости от ситуации, соска действует по разному. Крестила 4-мес. ребенка. Сначала малышка была спокойная, все было хорошо, но потом стала плакать. И соску давали, и укачивали, ничего не помогало. В помещении было очень жарко, когда вышли - дали воды попить и ребенок сразу успокоился.


Светочка, хорошо, что врачи все оперативно сделали. Ведь бывает, что другие ждут и заставляют самой рожать. По поводу гинипрала - насколько знаю, что его нужно прекращать пить до 35 недели, иначе не разродишься. Если будут проблемы со швом, советую делать компрессы на шов с солью мертвого моря. Швы быстро затягиваются и не гноятся.
В 2012 г. сбылось мое самое заветное желание: Я СЧАСТЛИВАЯ МАМОЧКА!
Аватара пользователя
Ируленчик
Спелая ягодка
Сообщения: 4242
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 15:58
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 468 раз
Поблагодарили: 351 раз

Re: ВЕСНА в ФЕРТИМЕД пришла-ВСЕМ детишек принесла!

Сообщение Ируленчик

avernia писал(а):Крестила 4-мес. ребенка. Сначала малышка была спокойная, все было хорошо, но потом стала плакать. И соску давали, и укачивали, ничего не помогало. В помещении было очень жарко, когда вышли - дали воды попить и ребенок сразу успокоился.
ЧТД - если ребенка что-то беспокоит, то соска ему на фиг ненужна. Разрешили проблему - ребеночек успокоился и без сосы.
Сашенька, как себя чувствуешь?

Ванечкино сердце здоровое!
Аватара пользователя
avernia
Девица на выданье
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 17:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Фертимед
Где было удачное ЭКО: Фертимед
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва, ВАО
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: ВЕСНА в ФЕРТИМЕД пришла-ВСЕМ детишек принесла!

Сообщение avernia

Ируленчик писал(а):
avernia писал(а):Крестила 4-мес. ребенка. Сначала малышка была спокойная, все было хорошо, но потом стала плакать. И соску давали, и укачивали, ничего не помогало. В помещении было очень жарко, когда вышли - дали воды попить и ребенок сразу успокоился.
ЧТД - если ребенка что-то беспокоит, то соска ему на фиг ненужна. Разрешили проблему - ребеночек успокоился и без сосы.
Сашенька, как себя чувствуешь?
Иришка, чувствую себя нормально. Иногда даже страшно, что слишком все хорошо. Пойду на следующей неделе к Н.Л. Пусть посмотрит для контроля, все ли хорошо.
На работе девочка одна сказала только, что ты то диеты держишься, то ешь как лошадь. Вон аж пузо выросло какое. :laughing: Мужу вчера рассказала, а тот говорит, ну ты бы сказала, что ты Б, а я смеюсь, что не буду говорить. Пусть все думают, что я толстею не по дням, а по часам :laughing:
В 2012 г. сбылось мое самое заветное желание: Я СЧАСТЛИВАЯ МАМОЧКА!
ОликЯ
Только зачали
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 15:01
Пол: Женский
Откуда: Московская область

Re: ВЕСНА в ФЕРТИМЕД пришла-ВСЕМ детишек принесла!

Сообщение ОликЯ

Саша, я тоже не хочу никому говорить, что у нас ДЯ. Подскажи, какая разница ведения беременности людей после 40 лет, в каких-то дополнительных анализах или ещё что-то. Ведь на самом деле у нас молодая яйцеклетка. Не очень хочется сдавать что-то лишнее. Скажи, а после УЗИ сердечка говорят что делать дальше?
Аватара пользователя
avernia
Девица на выданье
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 17:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Фертимед
Где было удачное ЭКО: Фертимед
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва, ВАО
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: ВЕСНА в ФЕРТИМЕД пришла-ВСЕМ детишек принесла!

Сообщение avernia

ОликЯ писал(а):Саша, я тоже не хочу никому говорить, что у нас ДЯ. Подскажи, какая разница ведения беременности людей после 40 лет, в каких-то дополнительных анализах или ещё что-то. Ведь на самом деле у нас молодая яйцеклетка. Не очень хочется сдавать что-то лишнее. Скажи, а после УЗИ сердечка говорят что делать дальше?
Дальше ты можешь выбирать где наблюдаться. Мне Н.Л. выдала лист с анализами, но я уже по финансам не потяну договор на ведение Б, поэтому я встала на учет в местное ЖК. Там я только сказала что было ЭКО. Попросили принести заключение по ЭКО и я списалась с Н.Л., она мне ответила, что сделает такое, поэтому к ней иду на прием на следующей неделе. УЗИ - первый скрининг делала у Бабаевой, но не в Фертимеде, а у нее в клинике на Каширке. Можно было кровь сразу сдать в институте генетики, но я кровь сдавала в Фертимеде, где в бланке указали, что ЭКО и внизу сделали приписочку ДЯ и указали возраст донора.
Моя Г назначила мне кучу анализов, и тоже дала направление на скрининг. Разрешила только УЗИ сделать там, куда я уже записалась, т.к. у нас генетика хромает. Но скрининг сказала, что строго у них в ЖК. В ЖК меня никто ни о чем не спрашивал. Медсестра Г заполнила направление, там написали воротниковую зону, срок беременности по УЗИ заключению, вес и возраст мой - И ВСЕ. Больше никаких параметров не спрашивали, ну и я не лезла со своими комментариями. Для меня основной анализ в Фертимеде сдан. А им - если нужен свой, то мне кровушки не жалко=))))
Мне в моем ЖК в принципе понравилось. Запись к моему врачу по талонам и по времени. У нее в кабинете стоит свой УЗИ аппарат, она сама смотрит если что нужно. У них же в кабинете есть КТГ - я видела, что к ним приходят беременные и их без очереди сажают и делают им КТГ. На прием к врачу первый раз прождала полчаса - было много безочередников, то за справкой, то с вопросами. Кровь в ЖК чтобы сдать просидела час в очереди.
А по поводу возраста - обязательно направят к генетику. Это обязательно после 40 это обязательно. Но я думаю, что если ты сдашь скрининг в Фертимеде, где укажешь правильный возраст - это можно объяснить все генетику - даст заключение, что у тебя все нормально и Г я думаю, отстанут.
В 2012 г. сбылось мое самое заветное желание: Я СЧАСТЛИВАЯ МАМОЧКА!
Аватара пользователя
Lucky_K
Веселая дошкольница
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 17:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: ВЕСНА в ФЕРТИМЕД пришла-ВСЕМ детишек принесла!

Сообщение Lucky_K

Lilianчек, давайте скорее поправляйтесь и домой к папе, отращивать розовые щечки (это я про Кирюху :trollsmile: ). И ещё раз поздравляю тебя!!!! obnimalka

Киндеренок, как же хорошо, что ты отписалась! Я очень рада, что у вас всё хорошо! Держу кулачки на следующий скрининг, чтоб все показатели были в норме, и ты спокойно донашивала своего здоровенького долгожданного малыша thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup

Aqualady, ты куда пропала? Ты там не горюешь, случайно? Не вздумай! Всё будет хорошо!!!! Смотри в будущее, скорее переживай прошлое, не давай ему затянуть тебя в сплин...
Happy mom :)
ОликЯ
Только зачали
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 15:01
Пол: Женский
Откуда: Московская область

Re: ВЕСНА в ФЕРТИМЕД пришла-ВСЕМ детишек принесла!

Сообщение ОликЯ

Сашенька, спасибо тебе за полный ответ, а то мне и посоветоваться не с кем на эту тему. А к генетику я могу к любому пойти? У тебя, случайно, нет знакомых? На каком сроке делают первый скрининг?
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru