Ярче солнышко свети, малышей гулять зови! МАРТ! 6-12 мес.

Архив клиник
Аватара пользователя
TIKa
Впервые замужем
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 15:10
Поблагодарили: 4 раза

Re: Ярче солнышко свети, малышей гулять зови! МАРТ! 6-12 мес

Сообщение TIKa

Девули привет, мы вернулись с отдыха.
Всем деткам чмоки, все просто прелестюши, в который раз говорю, экошные самые красивые наверно потому что долгожданные, а еще мне гинеколог сказала. что так получается потому что выбираются лучшие эмбрионы [lol] [lol] [lol]

У нас за месяц все изменилось. Во первых ребенок стал не просто подвижным, а просто шило неуемное, уже встает и даже пытается вставать, закрепиться на опоре, отпустит руки, постоит секунды 2-3, и брякается на задницу, и так может развлекаться полчаса. Проклюнулся зуб. И еще мы теперь не знаем, что делать перед ванной, раньше делали массаж и гимнастику, сейчас он просто уползает, и его надо еще поймать [lol]
И в ванне непонятно, плавать вроде как мелко, он сидит и беби свиммер его держит, но это не похоже на плавание [lol] Посоветуйте что нибудь?
Хочу еще купить противоударный шлем,у кого то видела, киньте сцылу на интернет магазин.
Аватара пользователя
Lisa0506
Впервые замужем
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 10:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Меркурий Тюмень 2 раза, Победный в НИИ ОММ
Где было удачное ЭКО: НИИ ОММ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: УФО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Ярче солнышко свети, малышей гулять зови! МАРТ! 6-12 мес

Сообщение Lisa0506

бегимотик писал(а):ну хотя бы 0:-) :-P
ваще шухер какой то. куда все делись то? :think:
эй, наша команда! у кого Ре уже говорит "мама"??
"бегимотик" у меня у дочи получается МАМИ ну так прям умиляет до слёз obnimalka
Последний раз редактировалось Lisa0506 22 мар 2011, 07:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lisa0506
Впервые замужем
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 10:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Меркурий Тюмень 2 раза, Победный в НИИ ОММ
Где было удачное ЭКО: НИИ ОММ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: УФО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Ярче солнышко свети, малышей гулять зови! МАРТ! 6-12 мес

Сообщение Lisa0506

TIKa писал(а): И в ванне непонятно, плавать вроде как мелко, он сидит и беби свиммер его держит, но это не похоже на плавание [lol] Посоветуйте что нибудь?
"TIKa" Посоветовать ни чего не могу, но скажу что для нас купание теперь тоже не совсем удовольствие для меня точно :-D Саша уползает, встаёт если пытаешься её усадить или полу уложить встаёт на мостик на локти и на ноги а когда обливаю водой в конце купания орать и визжать, :) перебирает ногами машет руками так что я готова её в пене достать из ванны :-D

Аватара пользователя
Anchic
Спелая ягодка
Сообщения: 3498
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 10:54
Пол: Женский
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Ярче солнышко свети, малышей гулять зови! МАРТ! 6-12 мес

Сообщение Anchic

Тика, у меня Илюшка по ванной ползает просто так. Я воду набираю с ним, сидящим в ванне. Так он поначалу очень смешно пытался подержаться за струю воды [lol] Ну и вообще, ползает и все изучает. Научился вытаскивать пробку. У нас еще к раковине есть, она подходит и к ванной. Так я сижу и заменяю - он вытащил, я вторую вставляю в отверстие, чтобы вода не ушла [lol]
Илюша. 08.05.2010
Аватара пользователя
Фоминчик
Спелая ягодка
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 21 май 2009, 19:17

Re: Ярче солнышко свети, малышей гулять зови! МАРТ! 6-12 мес

Сообщение Фоминчик

бегимотик писал(а):эй, наша команда! у кого Ре уже говорит "мама"??
БЕГИМОТИК привет obnimalka obnimalka obnimalka У меня Гоша когда хочет чтоб его взяли на ручки и когда начинает капризничать говорит ма-ма-ма-ма, :-P так смешно, но в то же время так мило, естественно, что это еще не осознанно, но я сразу делаю, что он хочет :-D , а папа наш все выпрашивает у сына, чтоб он хоть что-то отдаленно похожее на папу сказал, говорит, Гошан, ну скажи папа, я тебе за это хоть звезду с неба достану figase [lol] [lol] [lol] [lol]
А еще у нас второй зуб вышел support support yahoo
Последний раз редактировалось Фоминчик 22 мар 2011, 14:56, всего редактировалось 1 раз.

Гошик 15.09.2010
Аватара пользователя
Юльчишка
Задорная первоклашка
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 18:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ЦСМ Екатеринбург, Квашнина
(1 ЭКО в 2009 - пролет,
1КРИО в 2010- сын Мишутка,
1КРИО в 2012 - пролет)
Где было удачное ЭКО: ЦСМ Екатеринбург
Сколько у вас детей: 1
Откуда: переехала на юг
Благодарил (а): 1 раз

Re: Ярче солнышко свети, малышей гулять зови! МАРТ! 6-12 мес

Сообщение Юльчишка

Бегимотик у нас сынуля, если чем-то недоволен и плачет - у него с губ соскакивает "ма-ма", но думаю, что это еще неосознанно, просто так получается.
Мамочки, у кого детки на ИВ! Подскажите, как правильно пререходить на смесь следующего уровня. Мы пьем НАН 1, с 6 месяцев нужно пить НАН 2. Новую смесь вводить постепенно, заменяя сначала одно кормление, потом 2 и т.д. ? Или просто взять и начать пить только НАН 2 ? о;) о;) о;)

Счастье есть!
Аватара пользователя
Таис123
Модератор
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 17:52
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ярче солнышко свети, малышей гулять зови! МАРТ! 6-12 мес

Сообщение Таис123

Юльчишка писал(а):Мамочки, у кого детки на ИВ! Подскажите, как правильно пререходить на смесь следующего уровня. Мы пьем НАН 1, с 6 месяцев нужно пить НАН 2. Новую смесь вводить постепенно, заменяя сначала одно кормление, потом 2 и т.д. ? Или просто взять и начать пить только НАН 2 ?
Вика-пятница говорила что переходим сразу на 2, если смесь той же марки.
Бегимотик, я уже скоро из нашей команды выпадаю, т.е. перехожу, но отвечу про ма-ма. Нюта первый раз размамкалась в 5,5 мес., я было подумала, что круто, но это было один раз перед кормлением, потом она замолчала и первое слово было папа в 8 мес., потом баба, а мама не хотела говорить, примерно в 9 мес с хвостиком ее бабушка всего за несколько дней научила говорить мама, теперь бормочет, но не обращаясь ко мне, а просто так, чтобы хоть что-то бормотать. Наши малыши еще не могут звать нас и обращаться к нам именно- мама, это мамашки вам кажется, потому очень хочется ;)
Аватара пользователя
ElliNew
Трудный подросток
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 15:29
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ярче солнышко свети, малышей гулять зови! МАРТ! 6-12 мес

Сообщение ElliNew

Привет obnimalka Убиточка заказывали? Нет? А я пришла fly
Что-то я как-то утомилась. У меня ребенок не ест fly Только на руки беру, выгибается, бьет меня, ревет, не хочет сосать. Зубов пока не видно. Что делать ума не приложу. Мажу ему гелем десна, потом прыгаю на фитнес мячике и пою ему песенки, тогда он может быть поест. Сегодня вот так 2.5 часа скакала, пела, пыталась накормить. Уже две недели вот так :-\ я очумела.

Аватара пользователя
TIKa
Впервые замужем
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 15:10
Поблагодарили: 4 раза

Re: Ярче солнышко свети, малышей гулять зови! МАРТ! 6-12 мес

Сообщение TIKa

Ага, Анчик, т.е. ты наполняешь ванну мелко? Чтобы малыш не захлебывался? :think: Надо так попробовать. А то Тема тупо встает. совсем с кругом плавать разучился [lol]
ЭллиНью, может он не хочет есть? Ты попробуй отдали одно кормление, и посмотри, может проголодается?
Аватара пользователя
ElliNew
Трудный подросток
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 15:29
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ярче солнышко свети, малышей гулять зови! МАРТ! 6-12 мес

Сообщение ElliNew

TIKa писал(а):ЭллиНью, может он не хочет есть? Ты попробуй отдали одно кормление, и посмотри, может проголодается?
Пробовала. Проходит 5 часов, потом 6 часов, он съедает грамм 80 и все, опять выгибается и не хочет больше help Он же у меня еще растет и набирает плохо, а тут теперь еще такие проблемы с питанием :( Почти 7 месяцев, он у меня 7200 всего весит, а уж рост вообще стыдно писать.

Аватара пользователя
TIKa
Впервые замужем
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 15:10
Поблагодарили: 4 раза

Re: Ярче солнышко свети, малышей гулять зови! МАРТ! 6-12 мес

Сообщение TIKa

Кстати, у нас такое было, как раз около 7 мес, я еще думала, что ему смесь не нравится. А попробуй дать что нибудь другое, ну там фрукты, овощи, может печенюшки в молоко.
Аватара пользователя
ElliNew
Трудный подросток
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 15:29
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ярче солнышко свети, малышей гулять зови! МАРТ! 6-12 мес

Сообщение ElliNew

TIKa писал(а):Кстати, у нас такое было, как раз около 7 мес, я еще думала, что ему смесь не нравится. А попробуй дать что нибудь другое, ну там фрукты, овощи, может печенюшки в молоко.
Он прикорм ест нормально и кашу, и овощи, и фрукты. Я не знаю... а что другое? Ему же надо грудное молоко кроме прикорма. Из бутылки он у меня не ест категорически. Поильник боюсь давать, вдруг совсем от груди откажется. Может это правда что-то возрастное, я боюсь, что это он у меня так от груди отказался. Тут наверное только ждать, пока само пройдет.

Аватара пользователя
Лапушок
Веселая дошкольница
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 20:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника Здоровья, 17 р/д
Где было удачное ЭКО: 17 р/д
Сколько у вас детей: 1

Re: Ярче солнышко свети, малышей гулять зови! МАРТ! 6-12 мес

Сообщение Лапушок

ElliNew Может попробовать уменьшить прикорм? Всё таки сейчас ему грудное молоко важнее прикорма...
Аватара пользователя
Anchic
Спелая ягодка
Сообщения: 3498
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 10:54
Пол: Женский
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Ярче солнышко свети, малышей гулять зови! МАРТ! 6-12 мес

Сообщение Anchic

TIKa писал(а):Ага, Анчик, т.е. ты наполняешь ванну мелко? Чтобы малыш не захлебывался? :think: Надо так попробовать. А то Тема тупо встает. совсем с кругом плавать разучился [lol]
Тика, я пускаю воду, раздеваю Илюху и сажаю в ванную. Он там играется, а вода набирается (если я не прозеваю вытаскивание пробки [lol] ). Когда набирается до груди в сидячем положении - воду выключаю. Он пару раз брал пробку со дна и при этом немного нырял. Ну конечно набирался воды, откашливался, прочихался и дальше играть. Один раз из моих рук вырвался и под воду на секунду ушел - даже не разревелся, хотя испугался вроде. Но ничего, успокоился быстро. Для деток полезно иногда воды немного набрать и в носик - нос промоется ;) А еще ему нравится подсовывать лицо под струю воды. Пока вода течет, он подползает и подставляет лицо :-D
Илюша. 08.05.2010
Аватара пользователя
бегимотик
Заводная старушенция
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 12:48

Re: Ярче солнышко свети, малышей гулять зови! МАРТ! 6-12 мес

Сообщение бегимотик

Элинью, мой тоже именно в это время начал орать от смеси. Я её добавляю теперь по ложечке только в прикорм, например творог-яблоко-смесь, только так и ест и грудь сосет.
А мой начал мычать мммма-мм, мум :-D прикольно, как будто очень хочет сказать мама , но язык не поворачивается [lol]


мы легко перепрыгиваем с кувшинки на кувшинку;)
Аватара пользователя
ElliNew
Трудный подросток
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 15:29
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ярче солнышко свети, малышей гулять зови! МАРТ! 6-12 мес

Сообщение ElliNew

бегимотик писал(а):Элинью, мой тоже именно в это время начал орать от смеси. Я её добавляю теперь по ложечке только в прикорм, например творог-яблоко-смесь, только так и ест и грудь сосет.
Я смесь никогда не давала и сейчас не даю, так что смесь - не наш вариант. Я все же склоняюсь, что зубы. Вот сейчас утром хорошо поел, не плакал, не выгибался, был бодр и свеж :) не сонный совсем. До часу ночи меня сегодня гонял, я вот что-то совсем не бодра и не свежа [lol] А зачем смесь добавлять в прикорм?

Аватара пользователя
Alinussik
Трудный подросток
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 21 май 2009, 13:45
Пол: Женский
Откуда: Поволжье...

Re: Ярче солнышко свети, малышей гулять зови! МАРТ! 6-12 мес

Сообщение Alinussik

Девочки, помогите плиз help help help
У меня один из малышей со вчерашнего дня тужится все время, причем сильно, аж краснеет весь и рычит. При этом какает нормально. 2 раза в день. Дала эспумизан-чета нет толку от него. даже не пукает. Что делать??? Боюсь как бы грыжу не надул себе. Очень мучается ребенок!! [baby]
Бумбараша
Трудный подросток
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 14:15
Пол: Женский
Откуда: Россия
Поблагодарили: 7 раз

Re: Ярче солнышко свети, малышей гулять зови! МАРТ! 6-12 мес

Сообщение Бумбараша

Девочки приветик. obnimalka
Тика у меня доча тоже мамкает, но когда чем то недовольна или на ручки просится. Все время повторяет мамамам - зовет типа кого-то, но не осознанно конечно еще. Таис права - это пока только хочется чтоб Ре называл, а до осознанного МАМА еще рановато. Мы кстати тоже в круге перестали плавать, но у нас в стульчике играет или в горке переплывает ванну [lol] , как моторчиком ногами работает и с одного края ванно до другого передвигается [lol] .
Эллинью как же я тебя понимаю, моя маруся тоже плохо есть стала, накормить стало такой проблемой, только у меня как раз отказывается от каш и овощей, губы сдигает и рот не открыть, кошмар какой то стал с едой :*-( , правда слава богу смесь ест вроде бы ничего (ТТТ) но уже ж на ИВ надо и прикорм давать, целый день смесь наверное не есть гуд :(
Юльчишка а мы постепенно переходили на смесь 2(хотя смесь такая же только 2) - в каждое кормление начиная с 30мл давала смеь 2 остальное смесь1, но их смешивать нельзя, так что из двух бутылок (неудобно конечно) и каждое кормление прибавляла по 30мл в смесь 2 а в смеси 1 убавляла соответственно - так и перешли, но мне показалось что смесь2 все таки как то понасыщеннее, дочка после неё пить хочет :(
Фоминчик везет же вам - уже 2 зуба support , а мы так и сидим со слюнями с капризами и без зубов :angry: , ох уж эти зубы
Аватара пользователя
Волшебная Звездочка
Трудный подросток
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 14:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
В каких клиниках проводилось лечение: 1-ый ребенок - после 5-го ЭКО
2-ой ребенок - самодельный :)
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ярче солнышко свети, малышей гулять зови! МАРТ! 6-12 мес

Сообщение Волшебная Звездочка

Alinussik писал(а):Девочки, помогите плиз help help help
У меня один из малышей со вчерашнего дня тужится все время, причем сильно, аж краснеет весь и рычит. При этом какает нормально. 2 раза в день. Дала эспумизан-чета нет толку от него. даже не пукает. Что делать??? Боюсь как бы грыжу не надул себе. Очень мучается ребенок!! [baby]
Поставь клизмочку Микролакс (в аптеках продпется), ре прокакается и все будет хорошо.

Аватара пользователя
Волшебная Звездочка
Трудный подросток
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 14:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
В каких клиниках проводилось лечение: 1-ый ребенок - после 5-го ЭКО
2-ой ребенок - самодельный :)
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ярче солнышко свети, малышей гулять зови! МАРТ! 6-12 мес

Сообщение Волшебная Звездочка

Хде все? Хде все?
На улице гуляют :-P , мы наверно скоро вообще не будем вылазить с улицы - так хорошо, тепло :)

У меня дочка говорит "ма-ма-ма" или "ама-ама-ама" когда меня видит :) Ну то есть не просто лежит и говорит ма-ма-ма, а глядя на меня, желая привлечь мое внимание, а к другим людям - с другими звуками обращается. Звуков и словосочетаний - много, примерно 15-20 вариантов четких звуко и слого сочетаний - на, па, ва, ма, да, ага, га, ама, апа, ба, угу, гу и сложные - кои-кои-кои, абада-абада :-P
И мы можем сесть самостоятельно с прямой спинкой из положения в детском креслице или коляске, когда спинка под углом в 40-45 градусов поднята, тогда она делает рывок - и оп, сидит под углом 90 градусов :-P
Из положения лежа на полу - пока никак, там надо другую методику вставания применять, а не просто подняться напрягая пресс [lol]

Аватара пользователя
Фоминчик
Спелая ягодка
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 21 май 2009, 19:17

Re: Ярче солнышко свети, малышей гулять зови! МАРТ! 6-12 мес

Сообщение Фоминчик

Бумбараша писал(а):Фоминчик везет же вам - уже 2 зуба support , а мы так и сидим со слюнями с капризами и без зубов :angry: , ох уж эти зубы
БУМБАРАША obnimalka obnimalka obnimalka может пока и хорошо, у меня вчера грудь укусил, что я от боли и неожиданности заплакала, а он смотрит на меня и смеется figase Мне теперь страшно грудь давать :think:

Гошик 15.09.2010
Бумбараша
Трудный подросток
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 14:15
Пол: Женский
Откуда: Россия
Поблагодарили: 7 раз

Re: Ярче солнышко свети, малышей гулять зови! МАРТ! 6-12 мес

Сообщение Бумбараша

Фоминчик писал(а):
Бумбараша писал(а):Фоминчик везет же вам - уже 2 зуба support , а мы так и сидим со слюнями с капризами и без зубов :angry: , ох уж эти зубы
БУМБАРАША obnimalka obnimalka obnimalka может пока и хорошо, у меня вчера грудь укусил, что я от боли и неожиданности заплакала, а он смотрит на меня и смеется figase Мне теперь страшно грудь давать :think:
ну мы то на ИВ - так что я за грудь не боюсь [lol] , красоту не подпортит о;) , просто ей видимо тяжко - вскрикивает и во сне и иногда когда играет (видимо больно)

Звездочка у меня доча тоже мамама говрит когда меня с плачем зовет, просто так не зовет а вот когда одна или устала то именно с мамама и плачет, возьму на руки и молчит, других тоже звуками "из другой оперы" зовет - мымымымы это чтоб на неё внимание обратилу, угугугу говорит на кота, кот у нас такое внимание привлекает, ничем не отвлечешь, она полностью за ним следит, да так пристально - вот поползет, ох бедный кот :(
Аватара пользователя
Lisa0506
Впервые замужем
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 10:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Меркурий Тюмень 2 раза, Победный в НИИ ОММ
Где было удачное ЭКО: НИИ ОММ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: УФО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Ярче солнышко свети, малышей гулять зови! МАРТ! 6-12 мес

Сообщение Lisa0506

Девчонки в чём у вас детки спят??? Для меня прям наболевший вопрос у нас в квартире оч. жарко вот сейчас +28 и это не предел ещё ]:> зимой как то по лучше было но и то не меньше +24+25 я открывала на кухне окно и все двери а сейчас это не спасает :( У Саши постоянно волосы мокрые крутиться всю ночь спит сейчас в папере носочках и оч. лёгкой рубашке или майке, но в таком варианте мне приходиться в комнате окно закрывать на ночь она одеяло всё с себя спинывает. А если кладу её в штанишках тогда окно оставляю открытом. Но в любом случае ей оч. жарко даже пелёнка под головой мокрая бывает. Что делать???? Отопление то не скоро ещё отключат.

Аватара пользователя
ElliNew
Трудный подросток
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 15:29
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ярче солнышко свети, малышей гулять зови! МАРТ! 6-12 мес

Сообщение ElliNew

Lisa0506 писал(а):А если кладу её в штанишках тогда окно оставляю открытом. Но в любом случае ей оч. жарко даже пелёнка под головой мокрая бывает. Что делать???? Отопление то не скоро ещё отключат.
Так пусть и спит в штанишках с открытым окном. Или прикупи спальный мешок, наверняка ты их видела, они как мешок с прорезями для рук и головы.
А у нас ночные поскакушки опять :-\ Я уже две недели толком не спала :-\ Главное, зубов и не видно!

Аватара пользователя
Anchic
Спелая ягодка
Сообщения: 3498
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 10:54
Пол: Женский
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Ярче солнышко свети, малышей гулять зови! МАРТ! 6-12 мес

Сообщение Anchic

Илюшка сегодня сам пошел support support support
Илюша. 08.05.2010
Аватара пользователя
Фоминчик
Спелая ягодка
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 21 май 2009, 19:17

Re: Ярче солнышко свети, малышей гулять зови! МАРТ! 6-12 мес

Сообщение Фоминчик

Anchic писал(а):Илюшка сегодня сам пошел support support support
АНЧИК ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! support support yahoo flowers :drink: Теперь глаз да глаз ;)

Гошик 15.09.2010
Аватара пользователя
Lisa0506
Впервые замужем
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 10:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Меркурий Тюмень 2 раза, Победный в НИИ ОММ
Где было удачное ЭКО: НИИ ОММ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: УФО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Ярче солнышко свети, малышей гулять зови! МАРТ! 6-12 мес

Сообщение Lisa0506

Anchic писал(а):Илюшка сегодня сам пошел support support support
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! obnimalka obnimalka Совсем самостоятельный стал!!!!

Бумбараша
Трудный подросток
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 14:15
Пол: Женский
Откуда: Россия
Поблагодарили: 7 раз

Re: Ярче солнышко свети, малышей гулять зови! МАРТ! 6-12 мес

Сообщение Бумбараша

Anchic писал(а):Илюшка сегодня сам пошел support support support
УРААААААААААААААААААА yahoo yahoo yahoo support support support ИЛЮША МОЛОДЕЦ dude dude
Аватара пользователя
Anchic
Спелая ягодка
Сообщения: 3498
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 10:54
Пол: Женский
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Ярче солнышко свети, малышей гулять зови! МАРТ! 6-12 мес

Сообщение Anchic

Девочки, спасибо obnimalka
Фоминчик писал(а):Теперь глаз да глаз ;)
Фоминчик, ну пока еще есть время для расслабления - он ходить уже сам может, но боиться :) Т.е. если его отпустит бабушка, то он ко мне метр-два дойдет. Но сам пока не решается. Но думаю, что тут уже вопрос нескольких дней :)
Илюша. 08.05.2010
AnnaG
Девица на выданье
Сообщения: 1819
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 16:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2года
В каких клиниках проводилось лечение: КЦРМ
Где было удачное ЭКО: КЦРМ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Cибирь
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ярче солнышко свети, малышей гулять зови! МАРТ! 6-12 мес

Сообщение AnnaG

Анчик здОрово!!! support Конечно скоро побежит!
А мы все чаще и чаще стоим на ножках сами :-P ходили взвешиваться 10200 и 74см о;) Плохо ест совсем :( титюшку подавай и все.... tapok Уже незнаю что с ним делать что готовить.....спит отвратительно...зуб прорезался 3-ий
Как ваши детки на перевод часов отреагировали?

Изображение
Аватара пользователя
Anchic
Спелая ягодка
Сообщения: 3498
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 10:54
Пол: Женский
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Ярче солнышко свети, малышей гулять зови! МАРТ! 6-12 мес

Сообщение Anchic

Анюта, у нас с едой тоже самое: кроме тити почти ничего не ест. Ест по две-три ложечки. Я уже решила, что с 29 апреля титю давать не буду. Причин на эту дату много. Во-первых, уже будет почти годик, во-вторых, там три выходных - надеюсь, что к рабочим дням все устаканится и муж сможет выспаться. В третьих, у нас с мужем будет 5 лет в браке - можно напиться рюмочкой мартини [lol] Ну и годик тоже смогу тогда отметить :-D Ну у меня еще и витамины наконец появятся в рационе. Сейчас нельзя - Илюху сыпет на них. Пойду по врачам - невролог и флеболог. Короче планов громадье :)
Илюша. 08.05.2010
Аватара пользователя
TIKa
Впервые замужем
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 15:10
Поблагодарили: 4 раза

Re: Ярче солнышко свети, малышей гулять зови! МАРТ! 6-12 мес

Сообщение TIKa

Анчик, поздравляю! flowers Не знаю, как насчет ходить, а мы ползаем и уже глаз да глаз, а что будет, когда ходить будет - вообще не представляю [lol]
Аватара пользователя
СоваЯ
Девица на выданье
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 22:21

Re: Ярче солнышко свети, малышей гулять зови! МАРТ! 6-12 мес

Сообщение СоваЯ

Anchic писал(а):Ест по две-три ложечки. Я уже решила, что с 29 апреля титю давать не буду. Причин на эту дату много.
я отнимала от груди только когда была уверена, что ре обычной едой наедается, когда титя стала соской для утешения, перестала быть питьем-едой...
чтоб ре сильно не терзал помогло намазать соски зеленкой и озвучивать их вид страшным голосом "Фу-кака!". ре попроверял грудь еще около недели, причем у всех, папа тоже кидался за зеленкой, потом успокоился, но переодеваюсья до сих пор отвернувшись

Аватара пользователя
вкуснятина
Трудный подросток
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 19:37

Re: Ярче солнышко свети, малышей гулять зови! МАРТ! 6-12 мес

Сообщение вкуснятина

Девоньки obnimalka obnimalka obnimalka
Двойняшковая мама забежала к вам на минуточку! Все лица знакомые! Ох и таскали мы свои животы вместе:))))
Бегемотичка obnimalka обнимаю тебя своими ручищами накачанными :m&b: :m&b: Очень часто вспоминаю тебя,как гуляли по вечерам,как диету поддерживали. Ты не обижайся на меня,просто действительно только сейчас более-менее появляется свободное время... Раньше-только на ручках. Сейчас тоже тяжело,не смотря на помощь нянек. Но я очень щепетильная и никому не доверяю,только так:спать уложить,поиграться и всё...папа наш стал большой шишкой,ему не до деток. Оттаскиваю их.чтобы не испачкали его Brioni:)))) Недавно что-то он замешкался,так сынка стащил его носок и так смачно его обслюнявил [lol]
Тика,мои долго купались по твоему совету в бэбисвиммер! Мы ещё и бассейн этой фирмы купили! Но сейчас они предпочитают купаться сидя в стульчиках. Накидаю игрушек,они ловят их ручками и грызут:))) Видела в магазах противоскользящие штуки такие на присосках в ванну,говорят клеишь их и Ре туда сажаешь...Но я пока без стульчиков боюсь,вдруг навернутся,ну его от греха подальше...
Анчик,поздравляю!!!скорей бы мои тоже пошли! мы в ботиках в ходунках по-немногу ходим,встаём сами в манеже(ненавидят его! Сажаю,когда в туалет надо:))))Мама говорит,я в 10 мес.пошла,надеюсь они тоже golova
Лиса0506,мы спим в чиковских бодиках,с открытыми ручками и ножками. Окно приоткрываю. В мешках наши спать категорически отказались,а я ,дурья башка ,купила им самые дорогие confusion
Фоминчик obnimalka я тут про зелёнку прочитала:) Молодец,что ГВ! У нас у одного малыша уже ТРИ зубика,а второму Зубная Фея ещё ни одного не принесла...Ждём-с...
[URL=http://www.probirka.org/metric/]
Аватара пользователя
Lisa0506
Впервые замужем
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 10:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Меркурий Тюмень 2 раза, Победный в НИИ ОММ
Где было удачное ЭКО: НИИ ОММ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: УФО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Ярче солнышко свети, малышей гулять зови! МАРТ! 6-12 мес

Сообщение Lisa0506

Девчонки привет хочу поделиться я прям в растерянности. :think: У нас тут были гости мамочка с мальчиком мы с ним во дворе гуляем ребёнок на 5 дней постарше моей дочи то есть ему так же 7 мес. Я в шоке сам стоит, ходит не в ходунках, а за ними толкает их вперед и идёт, знает как достать игрушки осознано и не упасть то есть не может дотянуться привстаёт на ножки из положения сидя опирается на ручку и другой достаёт, стоит сам мамочка его отпустит он стоит самостоятельно, ходит за одну ручку и даже сам пару шажков делает ладушки к нам и полетели показывает. Я думала у меня дочка развита для своего возраста но так мы не умеем, ходим за обе только ручки стоит уверено например у дивана, но страховать всё время надо может и завалиться в ходунках ходит, сидит тоже хорошо но игрушки например за спиной у себя достать не знает как может развернуться потянуться и упасть хотя впереди и с боку дотягивается свободно. Ладушки и. т. д я ей показываю она на меня как на не нормальную смотрит совсем не хочет этого делать. Блин может я мало с ребёнком занимаюсь??????? :think: ]:> А у вас как в этом возрасте???????? Я конечно себя оправдываю тем что у меня девочка и садиться я ей не давал до 6 мес и даже чуть больше и так же в ходунки не ставила раньше а прыгунки у нас под запретом были категорически хотя нам их подарили. они с 5 мес садили и в ходунках так же с 5 мес Ре ходит. Но всё таки червяк сомнения у меня засел," А достаточно ли я с дочей играю и занимаюсь"

Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru