болит живот. воспаление.

Архив клиник
Закрыто
ЛУНТИК
Трудный подросток
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 13:00
Поблагодарили: 1 раз

болит живот. воспаление.

Сообщение ЛУНТИК

У меня в этом году стали мерзнуть ноги и как результат постоянно замерзаю на улице. И вот снова болит живот, тянет поясницу. Болею без температуры. Как вылечить воспаление без антибиотиков? АН - это я никак не могу добраться до ЭКО, АН- это предохранение при приеме.
Аватара пользователя
Basty
Спелая ягодка
Сообщения: 4169
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 22:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦМиР Кишинев
NewMedLife
NewMedLife+ИГР
Где было удачное ЭКО: NewMedLife+ИГР
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: болит живот. воспаление.

Сообщение Basty

Если мерзнут ноги, то это скорее проблема кровообращения, малоподвижный образ жизни, сидячая работа действительно дает боли внизу живота, курение усиливает эту проблему.
Решить проблему можно с помощью спортивной ходьбы, бега или аэробики, 30-45 минут в день - это полностью компенсирует сидячий рабочий день, лучше использовать L-carnitine 1 грамм за полчаса перед тренировкой, это усилит потение и вывод токсинов из организма, плюс правильное питание, необходимо добиться хорошей работы престалики кишечника, много овощей, фруктов, орехов, кисломолочных продуктов, типа актимель. Поднять иммунитет можно с помощью разных иммуностимуляторов, корректоров.
Тянущая боль в пояснице - это один из симптомов эндометриоза если у Вас часто бывают ановуляторные циклы (лечат гормонами), возможно хроническое воспаление мочевой системы тогда антибиотики. Пройдите УЗИ, почки и фолликулометрию (проверьте наличие овуляции в течении несколько циклов), уровень прогестерона во второй фазе, сдайте мочу, кровь. Мне очень это все знакомо, у меня были ановуляторные циклы, эндометриоз дает боли, в зависимости от локализации, я не могла лежать на животе так болела поясница, только на боку. После лапары и курса дюфастона, плюс фитнесс все прошло, но на определение ушло много времени, эндометриоз не всегда виден на УЗИ, но ановуляторные циклы можно выявить. Удачи! flowers

Верю в чудеса и сказки!
Аватара пользователя
Tufudi
Трудный подросток
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 13:20
Поблагодарили: 1 раз

Re: болит живот. воспаление.

Сообщение Tufudi

Девочки...
У меня вот какой недуг ... Воспаления нету.
После окончания месячных начинает тянуть поясница ..., точнее даже не поясница, а места с обеих сторон от крестцовой кости ...
После середины цикла проходит ... И так каждый цикл...
Было у кого-то похожее состояние?
Как с ним бороться?
Говорю с уверенностью!!! Чудеса случаются! Надо сильно в них верить! Мое чудо рядышком со мной сейчас сопит!

Аватара пользователя
Basty
Спелая ягодка
Сообщения: 4169
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 22:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦМиР Кишинев
NewMedLife
NewMedLife+ИГР
Где было удачное ЭКО: NewMedLife+ИГР
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: болит живот. воспаление.

Сообщение Basty

Нечто подобное было у меня, начинала болеть поясница эпизодически, я не помню по дням цикла как приходилось, потом ноющая боль стала постоянной, не могла спать на животе или спине, только на боку, ничем не снималось, после лапароскопии все прошла сразу как только отошла от наркоза. У меня был эндометриоз который прижгли во время лапароскопии, с тех пор, тттт, все ОК! Эндометриоз дает спайки, они тоже причины дискомфорта. Не факт, что это у тебя есть, но не исключено.

Верю в чудеса и сказки!
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru