Биомамочки о своих драгоценных. Обмен опытом и счастьем

Архив клиник
Аватара пользователя
Laluna
Впервые замужем
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: 14 май 2010, 23:23
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Биомамочки о своих драгоценных. Обмен опытом и счастьем

Сообщение Laluna

Девочки, меня вчера педиатр озадачила. :think:

Во-первых, сказала, что набрать как мы 1,5 кг за месяц и 10 дней - это очень-очень много. Мы уже 5600 весим figase И что надо одно кормление обычным НАНом заменить кисломолочным, причем не НАНом, а Агушей кисломолочной, уже готовой. Чтобы стимулировать обмен. И вот я в сомнениях - разве можно смешивать разные марки смесей? У нее сейчас все так хорошо и со стулом, и никаких высыпаний на коже (т-т-т), зефирчик мой. Просто даже не знаю, кого слушать. Себя или доктора :think:
Аватара пользователя
Оливка
Девица на выданье
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 16:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Биомамочки о своих драгоценных. Обмен опытом и счастьем

Сообщение Оливка

Лалун, вот и я хожу уже возле одной люльки второй месяц confusion так она мне нравится :)
Так малышка родилась не маленькой ;) , может в соответствии со своим первоначальным весом , она и растёт нормально, мне было бы тоже страшно что то менять, если сейчас всё хорошо у малышки. Но я опыта с детками не имею, даже незнаю,что подсказать.

Астра, спасибо! obnimalka
Аватара пользователя
лаптудель
Заводная старушенция
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 11:25
Благодарил (а): 1237 раз
Поблагодарили: 936 раз

Re: Биомамочки о своих драгоценных. Обмен опытом и счастьем

Сообщение лаптудель

Лалун,не слушай ее,во первый ты кормила грудью,правильно? я родила сына -4200 через месяц мы весели 5800!!!!! и нас не ругали,потом когда перешли на искусственное питание,вес стал не так быстро набегать,так что не волнуйся.а давать агушу.......слишком рано....и от кисломолочного нана.у нас был не красивый и плохо пахнущий стул...вот
Аватара пользователя
Laluna
Впервые замужем
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: 14 май 2010, 23:23
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Биомамочки о своих драгоценных. Обмен опытом и счастьем

Сообщение Laluna

Оливочка, мне еще в роддоме сказала неонатолог, марку смеси не менять, если все хорошо. И что главный критерий здоровья - набор веса. В общем, как всегда. Два врача, три мнения :think:

Лап, да, одно кормление было грудью до месяца. Я тоже думаю - от добра добра искать не будем. Спасибо obnimalka
Аватара пользователя
Юнг
Задорная первоклашка
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 23:39
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Биомамочки о своих драгоценных. Обмен опытом и счастьем

Сообщение Юнг

Тасик писал(а):Я тоже потихоньку начала приобретать приданное малышне confusion материал на пеленки и постельное взяла , конверты на выписку . Навязала пинеточек 2-х размеров по 3 пары на каждого :-P

Спасибо , что подсказали про шезлонги, тоже куплю. А вот ванночку наверное на первые пару недель тоже надо, да? Или сразу в большой купать?

КУКУСЬ, а ты автокресла будешь брать? Я хотела спросить,...их обязательно 2 надо? Или один - на руках , другой в кресле???? У нас они капец дорогие figase .....Или 2-й вариант - взять с рук...
Тасик - автокресло обязательно!!!!!! это я как автомобилист в очень большим стажем и мама говорю, чтобы не покупать лишнего посмотрите вариант непереносных кресел от 0 до 36 кг, они менее удобны тем, что малыша необходимо из него вынимать, когда выходишь из машины, но зато это лет до 3-4, в зависимости от крупности дитятки
Я ХОЧУ РЕБЕНКА
Аватара пользователя
Юнг
Задорная первоклашка
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 23:39
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Биомамочки о своих драгоценных. Обмен опытом и счастьем

Сообщение Юнг

Лалуночка - себя, себя слушай!!!!!
У меня сын искуственник , врачи тоже плешь на голове проедали про кормление, а я глубоко убеждена, что какая схема набора веса у ребенка заложена, так он и будет развиваться, к тому же кисломолочное ну явно рано, зачем эксперименты, когда все хорошо!!!!!!!
Я ХОЧУ РЕБЕНКА
Аватара пользователя
Laluna
Впервые замужем
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: 14 май 2010, 23:23
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Биомамочки о своих драгоценных. Обмен опытом и счастьем

Сообщение Laluna

Юнг писал(а):Лалуночка - себя, себя слушай!!!!!
У меня сын искуственник , врачи тоже плешь на голове проедали про кормление, а я глубоко убеждена, что какая схема набора веса у ребенка заложена, так он и будет развиваться, к тому же кисломолочное ну явно рано, зачем эксперименты, когда все хорошо!!!!!!!

Юнг, спасибо! obnimalka Почитала у Комаровского на эту тему - он пишет, сначала родители экспериментируют с питанием, а потом сильно удивляются, что у ребенка сыпь, или запор, или понос. Не буду ничего менять пока что.

А тебя ругали за то, что сильно набирает вес малыш?
Аватара пользователя
Морская Пена
Девица на выданье
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 15:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ИГР
ПМЦ
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Украина
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Биомамочки о своих драгоценных. Обмен опытом и счастьем

Сообщение Морская Пена

Лалуна, если ребенок ест одну смесь и она ему подходит, ничего не давайте больше. Вы еще очень маленькие, чтобы экспериментировать. Пускай педиатр сама жрет свой нан кисломолочный. А набрали вы нормально вполне за полтора месяца.
Прошу прощения у всех, кого удалила из своей жизни! Ничего личного... Как, собственно, и ничего общего.
Аватара пользователя
Laluna
Впервые замужем
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: 14 май 2010, 23:23
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Биомамочки о своих драгоценных. Обмен опытом и счастьем

Сообщение Laluna

Пенная писал(а):Лалуна, если ребенок ест одну смесь и она ему подходит, ничего не давайте больше. Вы еще очень маленькие, чтобы экспериментировать. Пускай педиатр сама жрет свой нан кисломолочный. А набрали вы нормально вполне за полтора месяца.
Рита, [lol] [lol] [lol] Никаких экспериментов проводить не буду.
Спасибо, девочки! Вы меня утвердили в моей уверенности слушать себя obnimalka
Аватара пользователя
Laluna
Впервые замужем
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: 14 май 2010, 23:23
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Биомамочки о своих драгоценных. Обмен опытом и счастьем

Сообщение Laluna

Девочки, вот что нашла про колики. Думаю, каждой из нас пригодится. m&d

«Колики у грудных детей – это проявления т.н. грудничковой мигрени. Ее не нужно путать со вспучиванием.
Колики бывают обычно в определенное время суток и сопровождаются продолжительным сильным плачем. При этом ребенок может подтягивать ножки к животику и сучить ими, у него могут активно выходить газы, он отказывается от груди. Поэтому родители часто связывают колики с болями в животе и начинают лечить их с помощью газоотводных трубок и „средств от животика“, самое безвредное из которых укропная вода. Но на самом деле в таком состоянии ребенку нужно лишь ношение на руках и ласковая мама.
Крик младенца при коликах чаще всего внезапен, громок и непрерывен, может продолжаться до 1-4 часов. Лицо ребенка часто одутловатое или покрасневшее, живот иногда надувается, ноги часто холодны, а руки сжаты. Колики могут прийти в любое время дня или ночи, но чаще всего начинаются поздно днем или рано вечером.
»Инфантильная колика" начинается приблизительно в возрасте 2-3 недель, достигает пика в 2 месяца, начинает спадать на 3 месяце, уходит к 3-4 месяцам.
Факторы, которые могут ухудшить признаки колик:
– прикорм смесью и любыми другими раздражителями ЖКТ;
– присутствие чрезмерного гнева, беспокойства, опасения или волнения в домашней обстановке."
Аватара пользователя
лаптудель
Заводная старушенция
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 11:25
Благодарил (а): 1237 раз
Поблагодарили: 936 раз

Re: Биомамочки о своих драгоценных. Обмен опытом и счастьем

Сообщение лаптудель

Ой.с дочкой было ужасно.....действительно помогали только руки,и прижимала к себе крепко крепко....а еще пыталась петь...бедная дочка....может поэтому у нее колики и были???? [lol] [lol] [lol] [lol] [lol]
Аватара пользователя
AstraWish
Спелая ягодка
Сообщения: 4466
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 17:04
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 3 раза

Re: Биомамочки о своих драгоценных. Обмен опытом и счастьем

Сообщение AstraWish

Лапуль - ну как всегда ты [lol] [lol] [lol]

Ждёт же нас удача,
Велика задача,
Мы с тобой всё сможем,
Помоги нам, Боже!!!
Аватара пользователя
Морская Пена
Девица на выданье
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 15:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ИГР
ПМЦ
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Украина
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Биомамочки о своих драгоценных. Обмен опытом и счастьем

Сообщение Морская Пена

У меня дочка до 4 месяцев очень сильно мучилась животиком. Я вообще почти не спала - всю ночь ее носила. Никакие препараты не помогали. И от второго ребенка я с ужасом ждала повторения. А сын спал с рождения как убитый, живот его не мучил вообще. Я не знала проблем. От чего зависит - я так и не поняла :-\
Прошу прощения у всех, кого удалила из своей жизни! Ничего личного... Как, собственно, и ничего общего.
Аватара пользователя
МАМА ШУСТРИКА
Задорная первоклашка
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 23:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 13
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Биомамочки о своих драгоценных. Обмен опытом и счастьем

Сообщение МАМА ШУСТРИКА

Laluna писал(а):Девочки, меня вчера педиатр озадачила. :think:

Во-первых, сказала, что набрать как мы 1,5 кг за месяц и 10 дней - это очень-очень много. Мы уже 5600 весим figase И что надо одно кормление обычным НАНом заменить кисломолочным, причем не НАНом, а Агушей кисломолочной, уже готовой. Чтобы стимулировать обмен. И вот я в сомнениях - разве можно смешивать разные марки смесей? У нее сейчас все так хорошо и со стулом, и никаких высыпаний на коже (т-т-т), зефирчик мой. Просто даже не знаю, кого слушать. Себя или доктора :think:
Вы прекрасно растете, твоя малышка родилась не маленькой.у маси нет проблем с ЖКТ. Не меняй ничего. От добра добра не ищут. В первый месяц мы прибавили 1,200 и ничего. Просто родились иы 3200 и не заметно так было, а в 2 весили 5500-5700 кг. Ты прибавку посмотри. Если вес тебя беспокоит, займитесь массажиком. она чуть чуть скинет. после 2-х месяцев темпы прибавки уменьшатся. Любим и целуем obnimalka obnimalka obnimalka obnimalka obnimalka obnimalka obnimalka obnimalka obnimalka


Хочу быть мамой ШУСТРИКОВ!!!!!

Аватара пользователя
Юнг
Задорная первоклашка
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 23:39
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Биомамочки о своих драгоценных. Обмен опытом и счастьем

Сообщение Юнг

Laluna писал(а):
Юнг писал(а):Лалуночка - себя, себя слушай!!!!!
У меня сын искуственник , врачи тоже плешь на голове проедали про кормление, а я глубоко убеждена, что какая схема набора веса у ребенка заложена, так он и будет развиваться, к тому же кисломолочное ну явно рано, зачем эксперименты, когда все хорошо!!!!!!!

Юнг, спасибо! obnimalka Почитала у Комаровского на эту тему - он пишет, сначала родители экспериментируют с питанием, а потом сильно удивляются, что у ребенка сыпь, или запор, или понос. Не буду ничего менять пока что.

А тебя ругали за то, что сильно набирает вес малыш?
У меня была вообще чехарда с весом, в 1 месяц он набрал 700 гр, что очень мало при его стартовом 2950, и меня педиатр чуть не убила, что ребенка недокармливаю, а потом он отъелся( за 2 мес набрал почти 2) и набирал по кило в месяц, что опять было плохо [lol] [lol] [lol] ну собственно сейчас у весьма подрощенного мальчика так и продолжается - какой-то год почти не поправляется, а периодами я за голову хватаюсь, чтобы в колобка не превратился - и при этом НИЧЕГО в режиме питания и жизни не меняется
Так что "бороться" с детьми бесполезно - прислушиваться и следовать им, я увы, эту мудрую мысль только через собственный опыт поняла, нет бы к чужому прислушаться tapok
:-* :-* :-*
Я ХОЧУ РЕБЕНКА
Аватара пользователя
нашамечта
Задорная первоклашка
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 22:59
Благодарил (а): 3 раза

Re: Биомамочки о своих драгоценных. Обмен опытом и счастьем

Сообщение нашамечта

Лалуна,мы кушаем только Одну смесь,прибавляем тоже не мало ,1100 в первый мес,900 во второй,800 в третий .Сейчас весим 7500, и я со вчера начала вводить- давать Кисломолочный НАН в одно кормление,так делала и с первым моим сыночком.
Через мес только буду вводить Агушу-она с сахаром ,вам ни в коем случае не нужна сейчас.
У нас ДВА солнышка!
Аватара пользователя
Laluna
Впервые замужем
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: 14 май 2010, 23:23
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Биомамочки о своих драгоценных. Обмен опытом и счастьем

Сообщение Laluna

Лапа [lol] [lol] [lol] [lol] [lol]

Пенная, моя спит по ночам. А сын на ГВ такие концерты устраивал, хотя я строго соблюдала диету кормящей мамы. В инете пишут, что колики чаще у искусственников, а у нас все наоборот. Я так поняла, что это неразгаданная тайна для всех. :think:

Мама Шустрика, меня ее вес не беспокоит, она совсем не толстая, ну щечки, складочки - все как положено :) Массажик в 3 месяца делать начнем. И мы вас любим целуем!

Юнг, я тоже уверена, что ребенок, особенно в таком возрасте, ничего себе во вред не сделает, природа все регулирует. А по поводу "колобка"- не переживай. У меня мальчик так рос - сначала уходил в рост и становился как тростиночка, потом начинал набирать вес и становился пухленьким. Занятия спортом все отрегулировали - сейчас кубики на прессе и сплошная мускулатура.

нашамечта, спасибо тебе огромное! Я тоже раньше 4-х месяцев никаких экспериментов с питанием производить не буду. obnimalka
Аватара пользователя
лаптудель
Заводная старушенция
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 11:25
Благодарил (а): 1237 раз
Поблагодарили: 936 раз

Re: Биомамочки о своих драгоценных. Обмен опытом и счастьем

Сообщение лаптудель

Про массаж.
Я своим сама его делала,с первых дней,еще 10 лет назад увидела в журнале детский массаж.и когда родился сын-делал ему,потом второму,еу и дочке,после ванны натирала кожу детским молочком или маслом после принятия ванны и -массаж,поглаживания ручек,пузика,ножек,специальными движениями.Не профессионально конечно,но эффект был..... а вот с дочкой нам ставили нехороший диагноз,якобы у нас тазобедренные суставы не разработаны,надо срочно делать курс массажа.ножки у нас и правда до полутора лет чуть колесиком были,но я массажировала сама.сейчас уж давно и следа нет...а врачи пугали.так что массируйте деток и сами...польза будет точно!!! (ну по крайней мере ребенку приятно и вам хорошо)
Маришаааа
Впервые замужем
Сообщения: 2060
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 15:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Биомамочки о своих драгоценных. Обмен опытом и счастьем

Сообщение Маришаааа

Девочки obnimalka
Вчера с мужем первый раз зашли в детский магазин на разведку :) Так понравилось! Глаза прям разбегались, всё хотелось пощупать, потрогать, всё такое яркое, красивое. Были в Детском мире. Всё есть, поэтому не вижу смысла сильно заранее все покупать. На первый раз не стали ничего хватать, просто осмотрелись, пораспрашивали продавца. Когда спрашивали есть ли круг для купания с 0мес., то рядом стояла пара с новорожденным на руках и говорят, а зачем вам этот круг? есть специальные сетки, Ре в них сам купается и круг не нужен!
Девочки, просветите, что это еще за сеточки? figase

И еще смотрели косметику Бюбхен, там было много разных кремов. Если я куплю крем под подгузник, нужно ли мне еще отдельный для тела покупать, или он и для тела подходит?
Аватара пользователя
AstraWish
Спелая ягодка
Сообщения: 4466
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 17:04
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 3 раза

Re: Биомамочки о своих драгоценных. Обмен опытом и счастьем

Сообщение AstraWish

Лесь - вот сеточка



Но мне кажется что не интересно это ребенку :think:

Да, в детском мире много всего, а вот его у нас в городе нетю :-\ о;)

Ждёт же нас удача,
Велика задача,
Мы с тобой всё сможем,
Помоги нам, Боже!!!
Аватара пользователя
Морская Пена
Девица на выданье
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 15:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ИГР
ПМЦ
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Украина
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Биомамочки о своих драгоценных. Обмен опытом и счастьем

Сообщение Морская Пена

Lesika писал(а):


И еще смотрели косметику Бюбхен, там было много разных кремов. Если я куплю крем под подгузник, нужно ли мне еще отдельный для тела покупать, или он и для тела подходит?
Крем "под подгузник" не подходит для тела. Он очень жирный, как паста. Его наносят на попу, чтобы влага не раздражала кожу. Для тела нужен отдельный крем.
Прошу прощения у всех, кого удалила из своей жизни! Ничего личного... Как, собственно, и ничего общего.
Аватара пользователя
AstraWish
Спелая ягодка
Сообщения: 4466
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 17:04
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 3 раза

Re: Биомамочки о своих драгоценных. Обмен опытом и счастьем

Сообщение AstraWish

а под японские подгузники тоже надо крем? :think:

Ждёт же нас удача,
Велика задача,
Мы с тобой всё сможем,
Помоги нам, Боже!!!
Маришаааа
Впервые замужем
Сообщения: 2060
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 15:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Биомамочки о своих драгоценных. Обмен опытом и счастьем

Сообщение Маришаааа

Астрик, неееет такая сеточка совсем не интересно.......... Там просто папа так увлеченно рассказывал про купание, типа нафиг этот круг нужен, просто под головку поддерживаешь, так и так, он сам и купается. Я сразу поняла, что купать Ре - это его почетная обязанность [lol] С таким энтузиазмом он все описывал :)

Рита, а если летом этот жирный крем под подгузник мазать, не будет потеть там всё?
Аватара пользователя
Морская Пена
Девица на выданье
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 15:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ИГР
ПМЦ
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Украина
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Биомамочки о своих драгоценных. Обмен опытом и счастьем

Сообщение Морская Пена

Lesika писал(а):Астрик, неееет такая сеточка совсем не интересно.......... Там просто папа так увлеченно рассказывал про купание, типа нафиг этот круг нужен, просто под головку поддерживаешь, так и так, он сам и купается. Я сразу поняла, что купать Ре - это его почетная обязанность [lol] С таким энтузиазмом он все описывал :)

Рита, а если летом этот жирный крем под подгузник мазать, не будет потеть там всё?
Он просто выглядит, как паста, прям слоем накладывается, получается, что между влагой и кожей жировая прослойка, которая не впитывается и не смывается. Не думаю, что от него можно потеть. А вообще лучше летом подстилать пеленочку одноразовую и пускай ребенок без подгузника дышит в голой попой и принимает солнечные ванны)))
Прошу прощения у всех, кого удалила из своей жизни! Ничего личного... Как, собственно, и ничего общего.
tatcaB
Задорная первоклашка
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 21:25
Поблагодарили: 1 раз

Re: Биомамочки о своих драгоценных. Обмен опытом и счастьем

Сообщение tatcaB

Как же приятно все это читать .По поводу косметики для малыша тоже хотела спросить каким вы пользуетесь или собираетесь купить .
У нас тоже много чего нету ,приходишь спрашиваешь а они смотрят удивлено ...
Аватара пользователя
Happy berries
Задорная первоклашка
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 22:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Биомамочки о своих драгоценных. Обмен опытом и счастьем

Сообщение Happy berries

AstraWish писал(а):а под японские подгузники тоже надо крем? :think:
Девочки, привет flowers
Астр, вы японскими пользоваться планируете? Как по мне - они самые классные. Сначала мы памперсами для новорожденных пользовались - всё хорошо,нам подошли. Но доча подросла и ей в памперсе уже не нравится, а японские - тоньше всех и очень комфортные.
Мы попробовали несколько кремов под подгузник...они так плохо смываются, постоянно в складочках крем - сильно ведь тереть не будешь, кожица нежная. Короче говоря, теперь пользуемся только маслицем и (т-т-т) всё замечательно, не знаем что такое раздражение-покраснение-запревание support

Ой, Астрочка, как скоро уже m&d , так волнительно obnimalka
Наловчившись остро отвечать,не потеряй способность мудро промолчать
Аватара пользователя
лаптудель
Заводная старушенция
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 11:25
Благодарил (а): 1237 раз
Поблагодарили: 936 раз

Re: Биомамочки о своих драгоценных. Обмен опытом и счастьем

Сообщение лаптудель

У нас молочко для тела бёбхен,крем под подгузники, после как вы же подмываете-вот и вымывается весь крем,а потом салфеточкой протираете складочки,и все :)
Аватара пользователя
AstraWish
Спелая ягодка
Сообщения: 4466
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 17:04
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 3 раза

Re: Биомамочки о своих драгоценных. Обмен опытом и счастьем

Сообщение AstraWish

Привет всем obnimalka obnimalka obnimalka

Да, Светланчик первое время точно ими будем. Пачек 4 дома ждут и конечно тут купим пока будем. Ну а потом когда прибегут бабушки и дедушки то с собой они и принесут вкусное молочко ;) и конечно же подгузники. так же со всеми друзьями :-D

У нас так, когда в гости кто идет - проходной билет алкоголь :-D а вот сейчас будет - памперсы))))))))))))))))))))))))

Ждёт же нас удача,
Велика задача,
Мы с тобой всё сможем,
Помоги нам, Боже!!!
Аватара пользователя
ИринаАнастасия
Девица на выданье
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 16:14
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва

Re: Биомамочки о своих драгоценных. Обмен опытом и счастьем

Сообщение ИринаАнастасия

Всем доброе утро!
Астрик, у тебя появилась минутка в инете посидеть... confusion obnimalka
Последний раз редактировалось ИринаАнастасия 28 фев 2011, 10:28, всего редактировалось 1 раз.


Верю, надеюсь и жду.
Аватара пользователя
AstraWish
Спелая ягодка
Сообщения: 4466
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 17:04
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 3 раза

Re: Биомамочки о своих драгоценных. Обмен опытом и счастьем

Сообщение AstraWish

[lol] [lol] [lol] [lol] [lol]

даааа, я все успеваю :-P :-P :-P

Ждёт же нас удача,
Велика задача,
Мы с тобой всё сможем,
Помоги нам, Боже!!!
Аватара пользователя
Happy berries
Задорная первоклашка
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 22:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Биомамочки о своих драгоценных. Обмен опытом и счастьем

Сообщение Happy berries

Ну, это не на долго [lol] Скоро все мужчины семьи вообще всё свободное время съедят :m&b: flowers
Наловчившись остро отвечать,не потеряй способность мудро промолчать
Маришаааа
Впервые замужем
Сообщения: 2060
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 15:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Биомамочки о своих драгоценных. Обмен опытом и счастьем

Сообщение Маришаааа

Девочки, еще в магазине подробно рассматривала бутылочки, стерилизаторы. Задала вопрос продавцу, в каких случаях используются бутылочки с широким горлышком, а в каких с узким? в чем отличие? И она не смогла мне ответить, говорит, я не знаю figase
Да, еще бутылочки продавались пластмассовые и стеклянные? какие лучше взять?

А еще стерилизаторы для СВЧ и микроволновок - это разные вещи или одно и то же?
Последний раз редактировалось Маришаааа 28 фев 2011, 14:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Тасик
Спелая ягодка
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 12:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Поблагодарили: 1 раз

Re: Биомамочки о своих драгоценных. Обмен опытом и счастьем

Сообщение Тасик

Девульки, приветик! obnimalka

про стерилизатор дома я поняла....может служить мантоварка. :-D А что делать в РД? Где стерилизовать бутылочки? И еще ....КАК ЧАСТО их стерилизуют? Раз в день или после каждого кормления?

Еще в Аптеке видела нагреватель для бутылочек ( 80 долл) figase . Думаю.....а бутылочки допустим АВЕНТ или ЧИКО можно греть в микроволновке? :think:
Даже если ты сильно отстал на старте это не значит, что ты не придешь к финишу первым
Аватара пользователя
Laluna
Впервые замужем
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: 14 май 2010, 23:23
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Биомамочки о своих драгоценных. Обмен опытом и счастьем

Сообщение Laluna

Тасик писал(а):Девульки, приветик! obnimalka

про стерилизатор дома я поняла....может служить мантоварка. :-D А что делать в РД? Где стерилизовать бутылочки? И еще ....КАК ЧАСТО их стерилизуют? Раз в день или после каждого кормления?

Еще в Аптеке видела нагреватель для бутылочек ( 80 долл) figase . Думаю.....а бутылочки допустим АВЕНТ или ЧИКО можно греть в микроволновке? :think:
Девочки, привет! Я сейчас покормлю зайку и расскажу все, что знаю о бутылочках и стерилизации [baby]
Аватара пользователя
лаптудель
Заводная старушенция
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 11:25
Благодарил (а): 1237 раз
Поблагодарили: 936 раз

Re: Биомамочки о своих драгоценных. Обмен опытом и счастьем

Сообщение лаптудель

У нас и чико и авент,все грею в микроволновке( она у меня все еще пьет молочко из бутылки confusion ) а вообще стерелизуют после каждого кормления,а признаюсь,не стерелизовала,мыла с содой,и ополаскивала крутым кипятком
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru