Биомамочки о своих драгоценных. Обмен опытом и счастьем

Архив клиник
Маришаааа
Впервые замужем
Сообщения: 2060
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 15:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Биомамочки о своих драгоценных. Обмен опытом и счастьем

Сообщение Маришаааа

Laluna писал(а):
AstraWish писал(а):Как в 2 недели figase figase figase
такое разве может быть? :think:
Бывает, Астрочка. Я думала, что у нас глюки, но пришла врач и подтвердила - голову держит, взгляд фиксирует. Говорит, сейчас половина детей такая, с чем связано - никто не знает :)
Акселераты dude
Аватара пользователя
AstraWish
Спелая ягодка
Сообщения: 4466
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 17:04
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 3 раза

Re: Биомамочки о своих драгоценных. Обмен опытом и счастьем

Сообщение AstraWish

help help пусть мой сынуля будет такой, я так боюсь когда головка еще не держится

да да Лесь [lol]

Ждёт же нас удача,
Велика задача,
Мы с тобой всё сможем,
Помоги нам, Боже!!!
Маришаааа
Впервые замужем
Сообщения: 2060
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 15:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Биомамочки о своих драгоценных. Обмен опытом и счастьем

Сообщение Маришаааа

Добавила развивающий коврик себе в список :vermin: Он у меня уже такой длинный, тем более, что еще не начинала НИЧЕГО покупать...но мне уже страшно 0:-) Одна аптечка только чего стоит, такой перечень уже длинный :-\
Астрик, а ты аптечку для Ре уже скомплектовала?
Аватара пользователя
aida
Задорная первоклашка
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 11:06
Пол: Женский
Откуда: crimea
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Биомамочки о своих драгоценных. Обмен опытом и счастьем

Сообщение aida

Lesika писал(а):Так вы им уже пользовались или нет? Если да, то как он вам? нравится?
Да, конечно пользуемся, с месяца. Очень нравится. Это хороший круг, российского производства кстати.
AstraWish писал(а):аида а стульчики удобные такие? это когда уже детки сидят?
Да, эти используются с полугода, когда дети уже сидят. Мы ими только-только начали пользоваться, нам очень удобно, так как нас двое и теперь мы можем купаться одновременно.
[http://forum.uti-puti.com.ua/lines.php]
Маришаааа
Впервые замужем
Сообщения: 2060
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 15:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Биомамочки о своих драгоценных. Обмен опытом и счастьем

Сообщение Маришаааа

записала и круг :vermin: :)
Аватара пользователя
AstraWish
Спелая ягодка
Сообщения: 4466
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 17:04
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 3 раза

Re: Биомамочки о своих драгоценных. Обмен опытом и счастьем

Сообщение AstraWish

Аптечка половина дома есть а тут только перекись, зеленка, марганцовка, палочки

кстати девочки что надо для первого времени?

молодец Лес на хороший вопрос навела.

ну я думаю что это у нас папа будет заниматься, смесь, памперсы, салфетки

Ждёт же нас удача,
Велика задача,
Мы с тобой всё сможем,
Помоги нам, Боже!!!
Маришаааа
Впервые замужем
Сообщения: 2060
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 15:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Биомамочки о своих драгоценных. Обмен опытом и счастьем

Сообщение Маришаааа

Выписывала с книги Комаровского и с мамского форума. Вот что у меня получается:

пипетка, клизмочка, газоотводная трубочка – 2 шт., отсос для носа (аспиратор), вазелиновое масло, зеленка, марганцовка (лучше раствор), ватные палочки, мазь Бипантен, эспумизан или Саб Симплекс, фенистил капли противоаллергические, бинты, вата, лейкопластырь, градусник детский, перекись водорода, йод, для ожогов спрей - ливиан/винизоль, аспирин, аскорбинка (витамин С), парацетамол в свечах, кальция глюконат (или кальция глицерофосфат), димедрол (или супрастин, тавегил, диазолин, фенкарол), эуфиллин, нашатырно-анисовые капли, 3% калия йодид, бромгексин, ацетилцистеин, эктерицид; нафтизин (или галазолин, санорин), оралит (регидрон, глюкосолан), настой череды (для купания) – много, отвар укропа (фенхеля) от газиков; бифидум/бактерин/бифиформ/линекс/лактобактерин (для заселения желудка/кишечника бифидобактериями).

Если что не понадобится в первое время, подскажите, что вычеркнуть....
Аватара пользователя
AstraWish
Спелая ягодка
Сообщения: 4466
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 17:04
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 3 раза

Re: Биомамочки о своих драгоценных. Обмен опытом и счастьем

Сообщение AstraWish

а газоотводные трубочки так и продаются? или из клизмочек можно сделать?

ну многое нам тут не пригодится я надеюсь help
а уж дома будет кого посылать ;) ;)

Ждёт же нас удача,
Велика задача,
Мы с тобой всё сможем,
Помоги нам, Боже!!!
Аватара пользователя
Laluna
Впервые замужем
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: 14 май 2010, 23:23
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Биомамочки о своих драгоценных. Обмен опытом и счастьем

Сообщение Laluna

Lesika писал(а):Выписывала с книги Комаровского и с мамского форума. Вот что у меня получается:

пипетка, клизмочка, газоотводная трубочка – 2 шт., отсос для носа (аспиратор), вазелиновое масло, зеленка, марганцовка (лучше раствор), ватные палочки, мазь Бипантен, эспумизан или Саб Симплекс, фенистил капли противоаллергические, бинты, вата, лейкопластырь, градусник детский, перекись водорода, йод, для ожогов спрей - ливиан/винизоль, аспирин, аскорбинка (витамин С), парацетамол в свечах, кальция глюконат (или кальция глицерофосфат), димедрол (или супрастин, тавегил, диазолин, фенкарол), эуфиллин, нашатырно-анисовые капли, 3% калия йодид, бромгексин, ацетилцистеин, эктерицид; нафтизин (или галазолин, санорин), оралит (регидрон, глюкосолан), настой череды (для купания) – много, отвар укропа (фенхеля) от газиков; бифидум/бактерин/бифиформ/линекс/лактобактерин (для заселения желудка/кишечника бифидобактериями).

Если что не понадобится в первое время, подскажите, что вычеркнуть....

Нам врач вместо бидумбактерина посоветовал Примадофилус - сказал, что он более продвинутый. Но я думаю, все эти препараты примерно одинаковые. Что вычеркнуть - даже не знаю. Большая часть этого всего, скорее всего, не пригодится, но если сложится ситуация в которой будет нужен, скажем, парацетамол в свечах, пусть он лучше будет.

У нас еще есть капельки Бэбикалм для успокоения животика и хорошего сна. Нам их еще в роддоме начали давать.

Астрочка, трубочки продаются, но можно сделать из клизмы. Правда, нам такая обрезанная клизма не помогла, ставим трубочку, когда приходится :*-(
Аватара пользователя
МАМА ШУСТРИКА
Задорная первоклашка
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 23:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 13
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Биомамочки о своих драгоценных. Обмен опытом и счастьем

Сообщение МАМА ШУСТРИКА

AstraWish писал(а):Аптечка половина дома есть а тут только перекись, зеленка, марганцовка, палочки

кстати девочки что надо для первого времени?

молодец Лес на хороший вопрос навела.

ну я думаю что это у нас папа будет заниматься, смесь, памперсы, салфетки
Надо крем под подгузники, чтоб попку защитить( я пользовалась Бюбхеном), масло, на всякий случай купи самую маленькую клизму ( нам не понадобилась), термометр (у нас ф форме пустышки), маленькую упаковку подгузников, большую не надо, посмотри как подойдет. Девочки, главное не переборщите, детки БЫСТРО из всего вырастают.
Lesika писал(а):Выписывала с книги Комаровского и с мамского форума. Вот что у меня получается:

пипетка, клизмочка, газоотводная трубочка – 2 шт., отсос для носа (аспиратор), вазелиновое масло, зеленка, марганцовка (лучше раствор), ватные палочки, мазь Бипантен, эспумизан или Саб Симплекс, фенистил капли противоаллергические, бинты, вата, лейкопластырь, градусник детский, перекись водорода, йод, для ожогов спрей - ливиан/винизоль, аспирин, аскорбинка (витамин С), парацетамол в свечах, кальция глюконат (или кальция глицерофосфат), димедрол (или супрастин, тавегил, диазолин, фенкарол), эуфиллин, нашатырно-анисовые капли, 3% калия йодид, бромгексин, ацетилцистеин, эктерицид; нафтизин (или галазолин, санорин), оралит (регидрон, глюкосолан), настой череды (для купания) – много, отвар укропа (фенхеля) от газиков; бифидум/бактерин/бифиформ/линекс/лактобактерин (для заселения желудка/кишечника бифидобактериями).

Если что не понадобится в первое время, подскажите, что вычеркнуть....
Лесь из твоего списка больше половины даже не понадобится. Покупайте по мере необходимости. НЕ фанатейте!!!! Лекарства не покупай никакие, педиатр ребенка осмотрит и сам скажет, что необходимо иметь дома. Я читаю вас и вспоминаю себя obnimalka obnimalka obnimalka obnimalka obnimalka obnimalka


Хочу быть мамой ШУСТРИКОВ!!!!!

Аватара пользователя
Laluna
Впервые замужем
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: 14 май 2010, 23:23
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Биомамочки о своих драгоценных. Обмен опытом и счастьем

Сообщение Laluna

МАМА ШУСТРИКА писал(а):Лекарства не покупай никакие, педиатр ребенка осмотрит и сам скажет, что необходимо иметь дома. Я читаю вас и вспоминаю себя obnimalka obnimalka obnimalka obnimalka obnimalka obnimalka

Золотые слова! dude
Правда, девочки, не надо лекарства! Врач все назначит, когда посмотрит малышей.
Аватара пользователя
AstraWish
Спелая ягодка
Сообщения: 4466
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 17:04
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 3 раза

Re: Биомамочки о своих драгоценных. Обмен опытом и счастьем

Сообщение AstraWish

ну и замечательно!!! obnimalka obnimalka

Ждёт же нас удача,
Велика задача,
Мы с тобой всё сможем,
Помоги нам, Боже!!!
Аватара пользователя
МАМА ШУСТРИКА
Задорная первоклашка
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 23:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 13
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Биомамочки о своих драгоценных. Обмен опытом и счастьем

Сообщение МАМА ШУСТРИКА

И про парацетамол, и про эспумизан, супрастин и т. д.абсолютно про все педиатр в первый осмотр скажет. Потом девочки, у всех деток все индивидуально. Мы росли на гиппоаллергенном питании, а мой племяш- на атирефлюксорном. НЕ НАКУПАЙТЕ ЛЕКАРСТВ ДАЖЕ С ДЛИТЕЛЬНЫМ СРОКОМ ХРАНЕНИЯ!!!! 90% придется выбрасывать!!!!!! Мой опыт. Домой с масиком придете и в первые 2-3 дня поймете, что именно ему\ей необходимо!!! golova golova golova golova golova
Последний раз редактировалось МАМА ШУСТРИКА 23 фев 2011, 22:21, всего редактировалось 1 раз.


Хочу быть мамой ШУСТРИКОВ!!!!!

Маришаааа
Впервые замужем
Сообщения: 2060
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 15:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Биомамочки о своих драгоценных. Обмен опытом и счастьем

Сообщение Маришаааа

Ладно, частично всё равно куплю, но всё не буду!

Но это было еще не всё :-D Вот что по уходу за малышом:

Пена для купания + детское мыло + губка для тела + детский крем/молочко для тела + тальк + детское масло для массажа + крем под подгузник Бюбхен + влажные салфетки, лучшие салфетки для попы - Mustela + ватные шарики + ватные палочки с ограничителем + детские ножницы (с закруглёнными концами) + расчёска (с натуральной щетиной) + подгузники одноразовые + детский стиральный порошок + детский кондиционер для белья (?) + маленькие полотенчики Икеа
Пустышка обычная – 4 шт., пустышка-градусник, прищепка для пустышки, соски, стерилизатор, подогреватель, банка для пустышек, ершики для мыться сосок и бутылок, сумка-термос для бутылочек
Аватара пользователя
МАМА ШУСТРИКА
Задорная первоклашка
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 23:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 13
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Биомамочки о своих драгоценных. Обмен опытом и счастьем

Сообщение МАМА ШУСТРИКА

Lesika писал(а):
Laluna писал(а):
AstraWish писал(а):Как в 2 недели figase figase figase
такое разве может быть? :think:
Бывает, Астрочка. Я думала, что у нас глюки, но пришла врач и подтвердила - голову держит, взгляд фиксирует. Говорит, сейчас половина детей такая, с чем связано - никто не знает :)
Акселераты dude
И мой в 2 недельки держал головку, при том что КС, вытащили даже чуть раньше положенных 40 неделек. Ой, девченки, какое счастье нам Бог подарил [baby] obnimalka obnimalka obnimalka obnimalka


Хочу быть мамой ШУСТРИКОВ!!!!!

Аватара пользователя
МАМА ШУСТРИКА
Задорная первоклашка
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 23:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 13
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Биомамочки о своих драгоценных. Обмен опытом и счастьем

Сообщение МАМА ШУСТРИКА

Lesika писал(а):Ладно, частично всё равно куплю, но всё не буду!

Но это было еще не всё :-D Вот что по уходу за малышом:

Пена для купания + детское мыло + губка для тела + детский крем/молочко для тела + тальк + детское масло для массажа + крем под подгузник Бюбхен + влажные салфетки, лучшие салфетки для попы - Mustela + ватные шарики + ватные палочки с ограничителем + детские ножницы (с закруглёнными концами) + расчёска (с натуральной щетиной) + подгузники одноразовые + детский стиральный порошок + детский кондиционер для белья (?) + маленькие полотенчики Икеа
Пустышка обычная – 4 шт., пустышка-градусник, прищепка для пустышки, соски, стерилизатор, подогреватель, банка для пустышек, ершики для мыться сосок и бутылок, сумка-термос для бутылочек
Для чего 4 пустышки?????????? В начале 1 хватит, Мыло, масло, крем бери одной фирмы, Кодиционер для чего?, без него прекрасно высушится белье, а деньги потрать на питание, бутылок и 2-х хватит ( большая и маленькая), они идут со своими сосками, докупишь по мере стирания сосок. obnimalka


Хочу быть мамой ШУСТРИКОВ!!!!!

Маришаааа
Впервые замужем
Сообщения: 2060
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 15:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Биомамочки о своих драгоценных. Обмен опытом и счастьем

Сообщение Маришаааа

Мама Шустрика, спасибо obnimalka
Отредактировала. Про кондиционер прочитала, что некоторые используют, но не была уверена, поэтому поставила в скобочках вопросик.
А каким порошком вы пользуетесь?
Аватара пользователя
МАМА ШУСТРИКА
Задорная первоклашка
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 23:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 13
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Биомамочки о своих драгоценных. Обмен опытом и счастьем

Сообщение МАМА ШУСТРИКА

Мы пользуемся Ушастым Нянем))) Мыло- Бюбхен и вся косметика тоже. Кстати, если массаж делать будете в теплое время, то масло не понадобится, талька вполне хватит. obnimalka


Хочу быть мамой ШУСТРИКОВ!!!!!

Аватара пользователя
ИринаАнастасия
Девица на выданье
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 16:14
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва

Re: Биомамочки о своих драгоценных. Обмен опытом и счастьем

Сообщение ИринаАнастасия

Ух мамашки, развернулись вы здесь :-D . Девочки, кто в протоколе, все тоже будут читать и вопросы задавать.И я для себя что то новое узнаю. Какой хороший топик dude


Верю, надеюсь и жду.
Аватара пользователя
Юнг
Задорная первоклашка
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 23:39
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Биомамочки о своих драгоценных. Обмен опытом и счастьем

Сообщение Юнг

AstraWish писал(а):а газоотводные трубочки так и продаются? или из клизмочек можно сделать?

ну многое нам тут не пригодится я надеюсь help
а уж дома будет кого посылать ;) ;)
Астрочка, лучше все же купить пару трубочек6, они тоньше и мягче, чем клизма. ОХ, что б мы без них в свое время делали.....
Я ХОЧУ РЕБЕНКА
Аватара пользователя
Юнг
Задорная первоклашка
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 23:39
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Биомамочки о своих драгоценных. Обмен опытом и счастьем

Сообщение Юнг

Лесика, много пустышек однозначно не нужно, они разных размеров и форм, и сделаны из разных материалов - по ситуации поймете, какая именно РЕ понравится. Меня в свое время очень выручали "ночные" авентовские( с флюорисцентным рисунком) - удобно искать в темноте, когда пустышка выпала и РЕ рыдает.
Я ХОЧУ РЕБЕНКА
Аватара пользователя
Юнг
Задорная первоклашка
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 23:39
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Биомамочки о своих драгоценных. Обмен опытом и счастьем

Сообщение Юнг

МАМА ШУСТРИКА писал(а): Лесь из твоего списка больше половины даже не понадобится. Покупайте по мере необходимости. НЕ фанатейте!!!! Лекарства не покупай никакие, педиатр ребенка осмотрит и сам скажет, что необходимо иметь дома. Я читаю вас и вспоминаю себя obnimalka obnimalka obnimalka obnimalka obnimalka obnimalka
+100000000000000000000000
Я ХОЧУ РЕБЕНКА
Аватара пользователя
Laluna
Впервые замужем
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: 14 май 2010, 23:23
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Биомамочки о своих драгоценных. Обмен опытом и счастьем

Сообщение Laluna

МАМА ШУСТРИКА писал(а):
И мой в 2 недельки держал головку, при том что КС, вытащили даже чуть раньше положенных 40 неделек. Ой, девченки, какое счастье нам Бог подарил [baby] obnimalka obnimalka obnimalka obnimalka
И не говори! До сих пор поверить не могу, что это не сон m&d

Мамулечка, ну ты-то у нас с опытом, вспоминай, скоро опять пригодится [baby] obnimalka
Аватара пользователя
лаптудель
Заводная старушенция
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 11:25
Благодарил (а): 1237 раз
Поблагодарили: 936 раз

Re: Биомамочки о своих драгоценных. Обмен опытом и счастьем

Сообщение лаптудель

Девочки,пустите меня к себе??? confusion
Про купание-мы купались через день после выписки,в маленькую ванночку набрали воды,я заварила ромашку (хоть она и сушит кожу)или череду.прежде чем окунуть ребенка,я заворачивала его в пеленочку,опускала,поливала водичкой,а потом уже разворачивала,в это время муж держал головку и под спинку,а я мыла.(кстати окунать впеленке чтоб не испугался сначала купания) Для купания мы купили серию бёбхен,жидкое мыло-шампунь,молочко после купания и крем под подгузники(понравилось все кроме жидкого мыла,оно плохо смывается) Присыпка у нас была джонсон...но потом нашли очень классную,и дешевую9но качество отменное) Пантенол-присыпка с маслом чайного дерева.Температура воды-мерила как учила бабушка-локтем,если не жжет-значит отлично!
Аптечка- никогда ни накупала сразу и все,брала по мере необходимости,йод,зеленка,перекись,спирт,вата,бинт,ватные палочки,аспиратор,клизьма(спрынцовка на 50гр),детский крем,ножнички,градусник.Остальное советовал по необходимости педиатр.
Для ребенка-пустышки каучуковые (желтые) купила 2 в наборе Канпол беби (нравиться фирма) со скошеным краем,набор расчесок,одна щетка и одна ровная,салфетки Хагис(как в прочем и подгузники) ультракомфорт,
Расческа нам понадобилась месяцам к 8,не рос волос ни как....была дочка как казачек,с челкой и все :-D Прищепок купила 2...не все удобные,обращайте внимание на застежку.Бутылочки,тоже ве,авентовские,маленькая и средняя,вот и все что у нас было сразу...остальное докупали по мере необходимости,
Для купания мне понравилась одна штука-шезлонг,если мама одна купает-отличный помошник,у меня правда не было такого,сестра купила,ей нравилось.
Про резервуар для хранения грязных подгузников,я пока носила,тоже его хотела,увидела цену-и желание прошло быстро....считаю бесталковой тратой денег,ведь правда.мусор выносим каждый день.так кака разница,каки еще не пахнут так чтоб в обморок падать, [lol] [lol] [lol] так что можно и без него.Про ваши чудо пеленки первый раз вижу и слышу,здорово придумали!! А мы спали до 3 мес не пеленаясь....а потом..пеленала туго-она (да и мальчики) лучше спала,так что думаю вещь полезная.
Пупок обрабатывала так- в пупочную ранку капнуть пару капель перекиси.оно пошипит,тем самым размягчив корочку(кровь) потом аккуратно ватной палочкой удалить все,и такой же палочкой смазать зеленкой.и все. ну вроде написала.
Аватара пользователя
Happy berries
Задорная первоклашка
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 22:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Биомамочки о своих драгоценных. Обмен опытом и счастьем

Сообщение Happy berries

Девочки, привет! Хороший топик, нужный. Поделюсь и своим obnimalka
Подогреватель для бутылочек мы купили - пока ни разу не пригодился...Смесь делаем свежую (на пачке написано, что повторно использовать приготовленную смесь- нельзя, думаю, что на всех такое).
Ещё, нам педиатр посоветовала соски после стирилизации держать в растворе соды. Пару штук там плавает и когда надо - даём детке, нет - обратно в содовую. Наша кривится - не нравится, хохочем всей семьёй - уж очень забавно, но через 10 сек всё нормально. Это для профилактики молочницы.
Наловчившись остро отвечать,не потеряй способность мудро промолчать
Маришаааа
Впервые замужем
Сообщения: 2060
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 15:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Биомамочки о своих драгоценных. Обмен опытом и счастьем

Сообщение Маришаааа

Лапа, ты молодец, очень подробно все описала, я для себя скопировала кое-что obnimalka

Светланчик, так подогреватель нужен для подогрева не готовых смесей, а воды для смеси. Когда ночью надо кормить берешь подогретую бутылочку, туда всыпаешь смесь, встряхиваешь и готово! Я поняла, что это так работает... Если я не права, поправьте меня девочки
Аватара пользователя
Юнг
Задорная первоклашка
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 23:39
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Биомамочки о своих драгоценных. Обмен опытом и счастьем

Сообщение Юнг

Девочки, привет obnimalka
еще забыла сказать, про стерилизатор - без него легко можно обойтись, если у вас есть пароварка или микроволновка
Я ХОЧУ РЕБЕНКА
Аватара пользователя
Happy berries
Задорная первоклашка
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 22:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Биомамочки о своих драгоценных. Обмен опытом и счастьем

Сообщение Happy berries

Lesika писал(а):
Светланчик, так подогреватель нужен для подогрева не готовых смесей, а воды для смеси. Когда ночью надо кормить берешь подогретую бутылочку, туда всыпаешь смесь, встряхиваешь и готово! Я поняла, что это так работает... Если я не права, поправьте меня девочки
Наверное, так, но мне проще на электрочайнике нажать кнопочку, чем наливать воду в подогреватель, потом бутылочку вытирать-сушить ;)
А сейчас зима, так я на ночь отмеряю воду и ставлю бутылочку возле батареи (очень они у нас горячие) и вода чуть тепленькая поучается, как раз для нашей смеси. :)
Круг для купания тоже собрались покупать, так что через недельку будем с обновкой support
Наловчившись остро отвечать,не потеряй способность мудро промолчать
tatcaB
Задорная первоклашка
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 21:25
Поблагодарили: 1 раз

Re: Биомамочки о своих драгоценных. Обмен опытом и счастьем

Сообщение tatcaB

Вот вы где, obnimalka obnimalka obnimalka

Купание малыша очень интересовало меня ,но прочла все и теперь более менее думаю справлюсь.
Аватара пользователя
AstraWish
Спелая ягодка
Сообщения: 4466
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 17:04
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 3 раза

Re: Биомамочки о своих драгоценных. Обмен опытом и счастьем

Сообщение AstraWish

лапуль так хорошо все написала obnimalka obnimalka

а ты чего ночами то не спишь ?? figase figase figase я посмотрела на время сообщения

Ждёт же нас удача,
Велика задача,
Мы с тобой всё сможем,
Помоги нам, Боже!!!
Аватара пользователя
ИринаАнастасия
Девица на выданье
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 16:14
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва

Re: Биомамочки о своих драгоценных. Обмен опытом и счастьем

Сообщение ИринаАнастасия

Хотела добавить про вчерашнее обсуждение на счет клизмочек, газоотводных трубочек. Я со своей дочкой, на втором месяце загремела в больничку с дисбактериозом, живот ходил ходуном и плач ребенка непередаваемый. Нам в отделении дали тонкий мочевой катетор, с обрезанным наконечником, масло вазелиновое, я не знаю, чтобы я дела без него. Как только начинала плакать, вставляешь трубочку, воздух вышел и успокаивалась. Восстановили кишечник бактисуптилом, но катетер был как скорая помощь, полезная вещь. Хранила еще лет 5, боялась повторения кошмара)))


Верю, надеюсь и жду.
Аватара пользователя
Laluna
Впервые замужем
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: 14 май 2010, 23:23
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Биомамочки о своих драгоценных. Обмен опытом и счастьем

Сообщение Laluna

Мамулечка, нам в роддоме ставили такой катетор, вместо традиционной резиновой трубочки. К сожалению, в аптеках такие найти не можем, а в РД не догадалась попросить, а штучка очень полезная.
Аватара пользователя
Laluna
Впервые замужем
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: 14 май 2010, 23:23
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Биомамочки о своих драгоценных. Обмен опытом и счастьем

Сообщение Laluna

Меня муж вчера сильно насмешил.
Мы покупаем малышке детскую воду в пятилитровых бутылках, которую кипятить не надо. Вчера она у нас стала заканчиваться, отправили папу купить новой. Через час звонит весь измученный - говорит, в четвертый магазин заезжаю, нигде нет "Архызика". Я удивилась - как, нет детской воды нигде? Везде, говорит, только "Агуша", а "Архызика" нет. [lol] Вези, говорю, "Агушу", какая разница-то. Это я ему внушила, что ничего нельзя менять в детском рационе до определенного возраста. Сама виновата, не уточнила, что вода - всегда вода [lol]

Все-таки мужчины - загадочные существа. Не понимаю, как это может в одном человеке умещаться - одновременно и большим коллективом управлять и теряться при самых элементарных бытовых вопросах [lol]
Аватара пользователя
AstraWish
Спелая ягодка
Сообщения: 4466
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 17:04
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 3 раза

Re: Биомамочки о своих драгоценных. Обмен опытом и счастьем

Сообщение AstraWish

Лалун одним словом - мужики [lol]

Ждёт же нас удача,
Велика задача,
Мы с тобой всё сможем,
Помоги нам, Боже!!!
Аватара пользователя
ИринаАнастасия
Девица на выданье
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 16:14
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва

Re: Биомамочки о своих драгоценных. Обмен опытом и счастьем

Сообщение ИринаАнастасия

Laluna писал(а):Мамулечка, нам в роддоме ставили такой катетор, вместо традиционной резиновой трубочки. К сожалению, в аптеках такие найти не можем, а в РД не догадалась попросить, а штучка очень полезная.
Лалун, если кто то у вас работает в больнице, можно их попросить, в урологии есть точно.


Верю, надеюсь и жду.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru