В каком возрасте следует "покончить" с ЭКО?

Архив клиник
Шафран
Задорная первоклашка
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 22:29

Re: В каком возрасте следует "покончить" с ЭКО?

Сообщение Шафран

ТАТИ. писал(а):Всем доброго дня. Мне 41. за плечами три попытки ЭКО. пока буду пробовать.Моя подруга родила в 50 с донорской ЯК, выносила без единой проблемы до 8 месяцев работала, маникюр педикюр делала. В Греции , правда, 80 процентов рожают от37 до 45, много гречанок у меня таких знакомых. Помню тут девочка забеременела и решила рожать в 19...ее месяц по всем каналам показывали и на все шоу приглашали :-D [lol] :-D ,
Ну надо же, я в своем роде тоже известна, только среди родственников, меня вот всем младшим родственникам ставят в "пример" и говорят - рожать надо как можно раньше.

Мне тоже уже под 40, а детей нет, первый пролет уже есть. Когда мне сказали по телефону из клиники, что у меня всего один эмбрион, мне поплохело, сердце почуяло недоброе. И уже потом в клинике на подсадке сообщили, что клетки незрелые были, а часть пустые. В тот момент я еле сдерживала рыдания и хотя врач пытался меня приободрить, я понимала что есть большая вероятность, что это моя особенность. На данный момент я думаю, что больше трех ЭКО я делать не буду, т.к. здоровьем не блещу. А вообще, если женщина и в 45 лет может дать яйцеклетки и родить с помощью ЭКО, у нее есть на то желание, она не должна отказываться от этого.
Аватара пользователя
zabavishna
Задорная первоклашка
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 13:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР (квота - 2), МиД (3), Нова-клиник (1)
Где было удачное ЭКО: Нова-клиник
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: В каком возрасте следует "покончить" с ЭКО?

Сообщение zabavishna

для себя решила, что пытаться буду максимум до 50 лет! Но надеюсь, что все получится раньше obnimalka
Аватара пользователя
Sweet November
Трудный подросток
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ЭКО центр Алматы
Где было удачное ЭКО: Алматы
Сколько у вас детей: 2

Re: В каком возрасте следует "покончить" с ЭКО?

Сообщение Sweet November

ТАТИ. писал(а):.......Моя подруга родила в 50 с донорской ЯК, выносила без единой проблемы до 8 месяцев работала, маникюр педикюр делала.

Да такого сплошь и рядом! Я первую естеств. беременность в 21 год валялась по сохранениям, а во вторую ЭКО беремнность в 38 лет скакала как козочка и по горам, и в море плавала и летала дважды на разных сроках в самолете и ремонт в 8 мес в квартире сама носилась с рабочими делала и рожать поехала сама за рулем!!! Так что от настроя многое зависит!
ТАТИ. писал(а):...... Помню тут девочка забеременела и решила рожать в 19...ее месяц по всем каналам показывали и на все шоу приглашали :-D [lol] :-D ,
Ну ваще умора, вот загнивающий запад жжёт [lol] [lol] [lol] :-D
Paprica писал(а):
......Девочки, знаете что я подумала? Наверное я погорячилась, что сказала, что этот протокол будет последним. Я пока еще в депрессухе, но, думаю, что сейчас оклемаюсь и опять вперед и с песней. Пока нужно клинику поискать новую....
Паприка, ну и правильно dude ! Отдохнуть и снова в бой! 39, это ведь так мало еще))) Главное забеременнеть в мозгах, как говорит мой врач репродуктолог, а остальное приложится!!!
Если боишься, то не делай, а если делаешь, то ничего не бойся!
Аватара пользователя
zabavishna
Задорная первоклашка
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 13:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР (квота - 2), МиД (3), Нова-клиник (1)
Где было удачное ЭКО: Нова-клиник
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: В каком возрасте следует "покончить" с ЭКО?

Сообщение zabavishna

Sweet November писал(а):Главное забеременнеть в мозгах, как говорит мой врач репродуктолог, а остальное приложится!!!
эх, если б это было так легко, в смысле что забеременел в мозгах и все получилось :-\ надо бы еще и наяву забеременеть!
Аватара пользователя
sofa-sofochka
Задорная первоклашка
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 12:53
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: В каком возрасте следует "покончить" с ЭКО?

Сообщение sofa-sofochka

_Кошка_ писал(а): если физически и морально в состоянии- почему не 43 или 46? ;)
а я вот думаю, что конечно есть разница между 37 и 47 (между тем 37 для нашего времени - почти девушкин возраст!)
а вот 43 и 46 - есть ли разница? очень часто слышу и в жизни и в форуме - вот до 42-43 я бы родила, но уж никак не в 46. Разница в 3 года всего лишь... Неужели она так критично сказывается? Речь конечно про ДЯ, хотя моя бабушка без всякого ДЯ 70 лет назад родила своего младшего сына. И это не чудесный случай - многие в деревнях рожали после 40...
в общем все конечно относительно, вон у меня соседка - 30 лет, выглядит почти как я... :trollsmile:
все будет хорошо!
Аватара пользователя
валькирия
Заводная старушенция
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 22:05
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: МИД СПБ Феоктистов А.А.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 855 раз

Re: В каком возрасте следует "покончить" с ЭКО?

Сообщение валькирия

sofa-sofochka писал(а): а я вот думаю, что конечно есть разница между 37 и 47 (между тем 37 для нашего времени - почти девушкин возраст!)
а вот 43 и 46 - есть ли разница? очень часто слышу и в жизни и в форуме - вот до 42-43 я бы родила, но уж никак не в 46. Разница в 3 года всего лишь... Неужели она так критично сказывается? Речь конечно про ДЯ, хотя моя бабушка без всякого ДЯ 70 лет назад родила своего младшего сына. И это не чудесный случай - многие в деревнях рожали после 40...
в общем все конечно относительно, вон у меня соседка - 30 лет, выглядит почти как я... :trollsmile:
Откуда такая категоричность про ДЯ? Многие в 40-45 прекрасно без нее обходятся.
Gutta cavat lapidem non vi, sed saepe cadendo.
viktoriay
Только зачали
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 11:55
Благодарил (а): 1 раз

Re: В каком возрасте следует "покончить" с ЭКО?

Сообщение viktoriay

я пришла в эко в 33.пока трубы,полип,уже 34.сейчас собираюсь в свой победный.а так много факторов на этом пути,чтобы остановиться.предпочитаю жить,только сегодня.сегодня,есть силы,желания и т.д.делаю.что будет завтра,я не знаю))ну и конечно,не ценной своей жизни!
ловкая
Пока в пеленках
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 17:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Обратилась в клинику Поколение Next, БиоОптима, СМ-клиника
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: В каком возрасте следует "покончить" с ЭКО?

Сообщение ловкая

мне 34 и я только начала :lalala: :lalala: и заканчивать не собираюсь
I am
Задорная первоклашка
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 13:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 12 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Соло Бис, Новая Жизнь (МЦ ВРТ), Альтра Вита
Откуда: Москва
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: В каком возрасте следует "покончить" с ЭКО?

Сообщение I am

Девочки, я опять истерю по-тихому.
Теперь меня смущает мой возраст. Мне 36 лет, мужу - 37. Вчера от одной тётеньки услышала, что в таком возрасте даже не надо пытаться начинать беременеть, что наш поезд уже ушел.
Приободрите меня, пожалуйста, опять у меня руки опускаются : (((((
Что думаете, имеет смысл в 36 лет протокол начинать?
Аватара пользователя
Кошка драная
Спелая ягодка
Сообщения: 3286
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 14:51
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 181 раз

Re: В каком возрасте следует "покончить" с ЭКО?

Сообщение Кошка драная

I am писал(а):имеет смысл в 36 лет протокол начинать?
ползи уже к кладбищу, ишь чего удумала :laughing:
какая добрая тетенька..


I am
Задорная первоклашка
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 13:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 12 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Соло Бис, Новая Жизнь (МЦ ВРТ), Альтра Вита
Откуда: Москва
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: В каком возрасте следует "покончить" с ЭКО?

Сообщение I am

После слов тётеньки мысленно я до него за вчерашний вечер и сегодняшнюю ночь уже доползла : (((((
Я представила себе, как в 55 лет меня выгонят на пенсию, как после 50 лет я не смогу никуда на приличную работу пристроиться, ну и короче много других глупостей себе представила : ((((
И, главное, что ведь с мужем своими переживаниями не поделишься, он сам-то ни в чём не уверен : ((((
Аватара пользователя
Кошка драная
Спелая ягодка
Сообщения: 3286
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 14:51
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 181 раз

Re: В каком возрасте следует "покончить" с ЭКО?

Сообщение Кошка драная

I am писал(а):представила себе, как в 55 лет меня выгонят на пенсию, как после 50 лет я не смогу никуда на приличную работу пристроиться, ну и короче много других глупостей себе представила
я в таких случаях анекдот вспоминаю обычно:

Мужик едет в автобусе и думает: "Жена - стерва, друзья - подонки, жизнь - г....но". За спиной стоит ангел, записывает в блокнот и думает: "Какие странные желания, а главное одни и те же каждый день! Но ничего не поделаешь, надо исполнять..."


I am
Задорная первоклашка
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 13:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 12 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Соло Бис, Новая Жизнь (МЦ ВРТ), Альтра Вита
Откуда: Москва
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: В каком возрасте следует "покончить" с ЭКО?

Сообщение I am

_Кошка_ , анекдот хороший :laughing:
Спасибо тебе большое за поддержку, а то я уж было совсем разнюнилась!
Аватара пользователя
ИВАНОЧКА
Девица на выданье
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 07 май 2012, 15:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРЧ Ростов-на-Дону.
Врач Азарова Т.Е.
Где было удачное ЭКО: ЦРЧ Ростов-на-Дону
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 897 раз
Поблагодарили: 1149 раз

Re: В каком возрасте следует "покончить" с ЭКО?

Сообщение ИВАНОЧКА

I am писал(а): ... Вчера от одной тётеньки услышала, что в таком возрасте даже не надо пытаться начинать беременеть, что наш поезд уже ушел.
Приободрите меня, пожалуйста, опять у меня руки опускаются : (((((
Что думаете, имеет смысл в 36 лет протокол начинать?
у нас в топе возрастных хочушек девушки от 40 до 47 beremchatka , со своими як. я с одной клеткой родила своего царевича почти в 41год.короче, тётку лесом :drugoe: !а вам здоровья удачи и терпения! :happyclapping:
Аватара пользователя
Samanta
Заводная старушенция
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 01:09
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: В каком возрасте следует "покончить" с ЭКО?

Сообщение Samanta

Я родила дочку в 39, ( протокол был пролетным, но наступила самостоятельная Б) в мае по идее пора криошек идти забирать..
Хомячка
Веселая дошкольница
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 22:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: Мариинка
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: В каком возрасте следует "покончить" с ЭКО?

Сообщение Хомячка

Начиталась в ночИ - захотелось тоже сказать.:-) В общем, всегда хотела быть "молодой" мамочкой, т.е. родить лет 18-20, ну и иметь, как минимум 3-х детей. Вот только жизнь как-то по-своему распорядилась. Первый - в 25, а затем "весёлые" 90-е, развод, денег едва хватало на еду, без мужа не решилась родить, хотя беременела просто если рядом штаны полежали :-) Ну и установила для себя планку - если найдется подходящий мужик, то до 35. А он, гад :trollsmile: "нашелся" к 39 годам. Блин,не зря я так долго его ждала - МФ, теперь у нас уже была своя замершая, протокол пролетный, протокол в ЕЦ ЗБ на 6 нед. Сейчас в протоколе с ДЯ. Сказал бы мне кто раньше, что я буду такое вытворять в 46 лет - не поверила бы. :think:
А возрастная планка всё дальше и дальше... :trollsmile:
Аватара пользователя
Чуся-мамуся
Трудный подросток
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 03:08
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 341 раз

Re: В каком возрасте следует "покончить" с ЭКО?

Сообщение Чуся-мамуся

Хомячка писал(а):Начиталась в ночИ - захотелось тоже сказать.:-) В общем, всегда хотела быть "молодой" мамочкой, т.е. родить лет 18-20, ну и иметь, как минимум 3-х детей. Вот только жизнь как-то по-своему распорядилась.

А возрастная планка всё дальше и дальше... :trollsmile:
Прям подписываюсь под каждым словом!! :flowerfacepink: Поэтому ответ на вопрос "В каком возрасте следует покончить с ЭКО?" остается открытым.
солнышко Арсений
I am
Задорная первоклашка
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 13:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 12 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Соло Бис, Новая Жизнь (МЦ ВРТ), Альтра Вита
Откуда: Москва
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: В каком возрасте следует "покончить" с ЭКО?

Сообщение I am

Девули, подскажите, пожалуйста, а вас безденежье не смущает?
Сейчас в РФ кризис пенсионной системы, получается, что когда мамочки, которым сейчас от 30 до 40 лет, выйдут на пенсию, то их детки не смогут их кормить.
К моменту пенсии таких мамочек работающего населения в стране будет намного меньше, чем сейчас, соответственно, денег в Пенсионном фонде будет крайне мало и, соответственно, пенсии будут катастрофически мизерными, а на поддержку своих детей мы рассчитывать не сможем, ибо им самим будет сложно и на работу устроиться, и хорошие деньги получать.
Что думаете, может ли это прискорбное обстоятельство остановить нас в желании родить?
Аватара пользователя
ПУПСЕНЫШ77
Задорная первоклашка
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 15:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: ИГР Киев. Мать и дитя Киев врач Котлик В.в.
Где было удачное ЭКО: было у Котлик В.В. клиника "Мать и дитя"
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: В каком возрасте следует "покончить" с ЭКО?

Сообщение ПУПСЕНЫШ77

так много чего можно загадывать а вдруг вообще третья мировая завтра а вдруг вообще россия или украина перестанут существовать как страны? Да мало ли чего может быть завтра.
Аватара пользователя
Чуся-мамуся
Трудный подросток
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 03:08
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 341 раз

Re: В каком возрасте следует "покончить" с ЭКО?

Сообщение Чуся-мамуся

I am, а вы еще чего-то ждете от государства? Не знаю как те, кому от 30 до 40 лет, но те, кому за сорок уже, прекрасно знают, что рассчитывать можно только на себя, жизнь научила. И какие-то мифические пенсии не рассматриваются, работать придется до самого конца. И рожаем мы деток не в надежде на сытую старость, а с надеждой, что успеем их поднять. Кто боится старости, немощи и маленькой пенсии, тот не идет на такой шаг, как рождение поздних детей.
солнышко Арсений
Аватара пользователя
ПУПСЕНЫШ77
Задорная первоклашка
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 15:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: ИГР Киев. Мать и дитя Киев врач Котлик В.в.
Где было удачное ЭКО: было у Котлик В.В. клиника "Мать и дитя"
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: В каком возрасте следует "покончить" с ЭКО?

Сообщение ПУПСЕНЫШ77

Чуся писал(а): Не знаю как те, кому от 30 до 40 лет, но те, кому за сорок уже, прекрасно знают, что рассчитывать можно только на себя, жизнь научила. И какие-то мифические пенсии не рассматриваются, работать придется до самого конца.
ну да у меня мать пенсионерка но до сих пор работает.
Хомячка
Веселая дошкольница
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 22:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: Мариинка
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: В каком возрасте следует "покончить" с ЭКО?

Сообщение Хомячка

Чуся писал(а):I am, а вы еще чего-то ждете от государства? Не знаю как те, кому от 30 до 40 лет, но те, кому за сорок уже, прекрасно знают, что рассчитывать можно только на себя, жизнь научила. И какие-то мифические пенсии не рассматриваются, работать придется до самого конца. И рожаем мы деток не в надежде на сытую старость, а с надеждой, что успеем их поднять. Кто боится старости, немощи и маленькой пенсии, тот не идет на такой шаг, как рождение поздних детей.
Чуся, теперь я подпишусь под каждым Вашим словом flowers
Аватара пользователя
SladkayaMalina
Только зачали
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 10:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
Поблагодарили: 1 раз

Re: В каком возрасте следует "покончить" с ЭКО?

Сообщение SladkayaMalina

вот так вопрос сложный, легко кому-то черту провести по возрасту, но некоторые женщины всю жизнь ждут такого счастья
Ждем чуда, чудо есть....
Аватара пользователя
Толя
Трудный подросток
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 16:00
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 9 раз

Re: В каком возрасте следует "покончить" с ЭКО?

Сообщение Толя

Я думаю, что возрастная планка у каждой женщины своя - и физиологически, и материально, и психологически мы все сильно различаемся. Да и цели могут быть разные - кто-то хочет непременно "своего", а кто-то готов принять любого и сделать "своим" (т.е. усыновить). Вторым проще остановиться.

Мне повезло - я начала с ЭКО в 30 лет, в 34 родила первого сына. И как только пришла в себя, сразу поскакала за вторым, именно из-за боязни выйти из фертильного возраста. Так-то было бы разумнее подождать пару лет, пока старший в более сознательный возраст войдет, но было страшновато - а вдруг опять 5 лет пытаться придется? В январе мне будет 37, у меня двое сынишек, и вот за третьим мы пойдем уже все дружно и неторопливо года через 4. Если будут силы, здоровье и деньги. И, думаю, что в 45 я уже точно остановлюсь. Но это при моих обстоятельствах.

I am, Ваши размышления о пенсии и безденежье содержат существенную логическую нестыковку - если через 20 лет рабочих рук будет мало, то работы будет как раз много, и Ваши дети запросто найдут себе и подработку в студенчестве, и высокооплачиваемую работу после диплома. Да и Вас на пенсию никто выставлять не станет - кому-то же нужно трудиться и делать отчисления в пенсионный фонд :)
Давид 02.07.2010
Тимур 26.11.2012
Кто следующий? :)
Аватара пользователя
ПУПСЕНЫШ77
Задорная первоклашка
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 15:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: ИГР Киев. Мать и дитя Киев врач Котлик В.в.
Где было удачное ЭКО: было у Котлик В.В. клиника "Мать и дитя"
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: В каком возрасте следует "покончить" с ЭКО?

Сообщение ПУПСЕНЫШ77

женщины разные и физически и психологически. даже если взять как выглядят кто-то уже в 30 выгляди на свой возрасти даже старше, а мне вот 35 а больше 25 не дают. и здесь также кто-то в 40 уже не сможет делать эко по физиологическим обстоятельствам а кто-тоо в 45-50 готов.
Аватара пользователя
ДашаМ
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 16:42
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия

Re: В каком возрасте следует "покончить" с ЭКО?

Сообщение ДашаМ

I am писал(а):Девочки, я опять истерю по-тихому.
Теперь меня смущает мой возраст. Мне 36 лет, мужу - 37. Вчера от одной тётеньки услышала, что в таком возрасте даже не надо пытаться начинать беременеть, что наш поезд уже ушел.
Приободрите меня, пожалуйста, опять у меня руки опускаются : (((((
Что думаете, имеет смысл в 36 лет протокол начинать?
Забудьте вы эту тетньку, кто она такая, чтоб рассказывать когда и во сколько. Вот людей не понимаю, я считаю нужно бороться до конца!!!
Аватара пользователя
Небожитель
Только зачали
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 17:05
Пол: Женский

Re: В каком возрасте следует "покончить" с ЭКО?

Сообщение Небожитель

I am писал(а):Девочки, я опять истерю по-тихому.
Теперь меня смущает мой возраст. Мне 36 лет, мужу - 37. Вчера от одной тётеньки услышала, что в таком возрасте даже не надо пытаться начинать беременеть, что наш поезд уже ушел.
Приободрите меня, пожалуйста, опять у меня руки опускаются : (((((
Что думаете, имеет смысл в 36 лет протокол начинать?

вот поражаюсь людям :gun: нельзя таких слушать. у меня приятельница в 43 родила и отлично себя чувствует, дочке уже 4 года.
Аватара пользователя
ДашаМ
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 16:42
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия

Re: В каком возрасте следует "покончить" с ЭКО?

Сообщение ДашаМ

Небожитель писал(а): вот поражаюсь людям :gun: нельзя таких слушать. у меня приятельница в 43 родила и отлично себя чувствует, дочке уже 4 года.
Здорово, какая молодец, моя подруга в марте будет рожать, ей 41, первой девочке 22 года, уже внучка есть. Восхищаюсь такими женщинами!!!
Ладушка1
Веселая дошкольница
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 00:44
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: В каком возрасте следует "покончить" с ЭКО?

Сообщение Ладушка1

Каждый сам себе должен ответить на этот вопрос.
При правильном осознании своих ресурсов :состояние здоровья, возможности финансовые,жилье ,помощь близких и т. д. ,
нормальные люди с реалистичным восприятием этих самых ресурсов ,сами решат смогут ли они делать попытки до победного. Смогут ли потянуть детку,особенно когда много лет делаются безуспешные попытки ,а результат появляется далеко не в юные годы. (Хорошо,если появляется!) :)
Но ,поскольку,"нам не дано предугадать....." мы можем просчитать только то ,что мы знаем о своих завтрашних возможностях сегодня.Что будет в будущем это только наши предположения.
Т. о. вся эта "история " для меня , в определенной мере, "разумная авантюра".Вопрос,что перевесит :разум или авантюра?
Качели,однако! [lol]
А побеждает ,кажется, то ,чему никакой возраст не помеха : репродуктивный инстинкт :laughing:
Аватара пользователя
Чуся-мамуся
Трудный подросток
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 03:08
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 341 раз

Re: В каком возрасте следует "покончить" с ЭКО?

Сообщение Чуся-мамуся

Ладушка1 писал(а): Т. о. вся эта "история " для меня , в определенной мере, "разумная авантюра".Вопрос,что перевесит :разум или авантюра?
Качели,однако! [lol]
А побеждает ,кажется, то ,чему никакой возраст не помеха : репродуктивный инстинкт :laughing:
Согласна, авантюра чистейшей воды. И предугадать исход никто не в состоянии, ни в 20 лет, ни в 50. Раньше у меня перевешивал разум, а теперь понимаю, что зря. Разум плохой советчик репродуктивному инстинкту, иначе бы не было у нас столько неразумных (если не сказать безумных) мамаш, рожающих как кролики без привлечения этого самого разума. Так что все обсуждения напрасны, дадут небеса ребенка - в любом возрасте надо брать с благодарностью. А если уж не дадут, то все равно сколько тебе лет...
солнышко Арсений
Lileya
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 21:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1

Re: В каком возрасте следует "покончить" с ЭКО?

Сообщение Lileya

ДашаМ писал(а):
Небожитель писал(а): вот поражаюсь людям :gun: нельзя таких слушать. у меня приятельница в 43 родила и отлично себя чувствует, дочке уже 4 года.
Здорово, какая молодец, моя подруга в марте будет рожать, ей 41, первой девочке 22 года, уже внучка есть. Восхищаюсь такими женщинами!!!
Отлично и помолодеет ваша подруга сразу на десяток лет. У нас на работе экономист старшего сына родила в 22, а младшего в 37-говорит в школу ходит сейчас с малым как на праздник-говорит мы там с мужем самые старшие и среди молодежи-приятно.... obnimalka
Аватара пользователя
Птичонок
Девица на выданье
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 20:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита- Моторина ОА, Литвинов ВВ;
МирА-Мартышкина ЕЮ
Благодарил (а): 1585 раз
Поблагодарили: 1396 раз

Re: В каком возрасте следует "покончить" с ЭКО?

Сообщение Птичонок

Хм....в каком возрасте заканчивать????
Мне почти 44, и я только-только начинаю))))))))
ХОЧУ ТАКУЮ ЖЕ ПИЧУЖКУ-ХОХОТУШКУ, КАК НА АВАТАРКЕ!
Донор даёт всего одну клеточку...Я даю жизнь!

Заразные чихи, каки и пуки:ИлоночкаДАШУЛЯ88БурундучокЭдельвейсАпрель-каKirannaМорск@я
yairenamamOlenushkaFRAU_IRYNАelochka netalliЛеля77паучокMaranta2koshka75
Бажена inviksProtosenokЗося:)GigiguЧксюшаХаленка-3
Ирушка
Аватара пользователя
Небожитель
Только зачали
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 17:05
Пол: Женский

Re: В каком возрасте следует "покончить" с ЭКО?

Сообщение Небожитель

недавно по орт фильм был про звездных мамаш, так всем далеко за... [lol] кабо родила в 46 в прошлом году, медсестра из сериала интерны тоже больше 40. главное не возраст, материнство это счастье... дай бог каждый это почувствует.
Аватара пользователя
Galanthus
Только зачали
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 17:11
Пол: Женский
Откуда: Волгоградская обл.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: В каком возрасте следует "покончить" с ЭКО?

Сообщение Galanthus

Я думаю не о физиологии а о материальном.Что я смогу дать ребенку,ему 20 а мне в лучшем случае 60. Сейчас я вполне могу заработать, а вот в 60 вряд-ли.К сожалению я не звездная мама.
Аватара пользователя
Птичонок
Девица на выданье
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 20:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита- Моторина ОА, Литвинов ВВ;
МирА-Мартышкина ЕЮ
Благодарил (а): 1585 раз
Поблагодарили: 1396 раз

Re: В каком возрасте следует "покончить" с ЭКО?

Сообщение Птичонок

Если будете мерять только материальным - то больше ничего хорошего ребёнку и дать не сможете.
Я в другой темке упоминала о своей бабуле, родившей с 22 до 40 лет 9 детей. Последний ребёнок родился уже в 1942 году, после отступления немцев. И бабушка всех подняла в одни руки, и все выжили и выросли, и получили образование, и прожили прекрасную человеческую жизнь. И сама до 92 дожила. И никому! Никому сроду не пришло в голову упрекнуть родную мать в том, что она не смогла дать каких-то материальных благ! Или слишком стара для них, или в чём-то ещё не хороша.

Мать даёт ЖИЗНЬ, мать даёт ЛЮБОВЬ, это самое главное!

Что вы в ребёнка заложите - то от него к вам и вернётся. Будете плакаться, мол, я старая и не могу тебя обеспечить - он так и будет вас стесняться и ненавидеть за нищебродство и стебать по глазам - зачем ты меня родила?
ХОЧУ ТАКУЮ ЖЕ ПИЧУЖКУ-ХОХОТУШКУ, КАК НА АВАТАРКЕ!
Донор даёт всего одну клеточку...Я даю жизнь!

Заразные чихи, каки и пуки:ИлоночкаДАШУЛЯ88БурундучокЭдельвейсАпрель-каKirannaМорск@я
yairenamamOlenushkaFRAU_IRYNАelochka netalliЛеля77паучокMaranta2koshka75
Бажена inviksProtosenokЗося:)GigiguЧксюшаХаленка-3
Ирушка
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru