В каком возрасте следует "покончить" с ЭКО?

Архив клиник
НадюшкаK
Только зачали
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 07:55

Re: В каком возрасте следует "покончить" с ЭКО?

Сообщение НадюшкаK

Katrinka писал(а):В 18 лет я была уверена, что в 25 я буду давно замужем, у меня будет 2 детей. Вот хрен его знает, почему я так думала о;) В жизни в 25 лет я уже была в разводе, детей не случилось по причине очень скорозакончившегося брака. В этом чудесном возрасте я встречалась с женатым мужчиной у которого были свои 2 детей и больше он разумеется никого не хотел. В 28 лет я познакомилась уже не с женатым, но тоже не любителем детей. В 32 я наконец вышла второй раз замуж и вот тут то мечтам о детях свершиться бы, НО выяснились, что накопились проблемы :think: И вот ребёнок родился в мои 38 лет. Поздно? Да, поздно. Но раньше бы его быть не могло. Если только "для себя" :think: Я этого не хотела. И хоть я сейчас растолстела сидючи дома :-D но пока нахожу в себе силы кататься на фигурных коньках, лыжах, дурачиться на горке и гонять мяч :) Что будет дальше - время покажет.
вот море позитива у вас. не останавливайтесь.
НадюшкаK
Только зачали
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 07:55

Re: В каком возрасте следует "покончить" с ЭКО?

Сообщение НадюшкаK

СвятаяV писал(а):
Таблетка писал(а): Не согласна, скорее залеченные вхлам с одним единственным абортом за плечами, сделанным по ошибке молодости лет в 17-20.
А я вот незалеченная и без абортов... И пришлось не только кучу ЭКО проделать, но даже усыновить! :-D ;)
ну вот так же .. ну вот только спорт еще калечит. :angry:
Аватара пользователя
Pinini
Только зачали
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 17:10

Re: В каком возрасте следует "покончить" с ЭКО?

Сообщение Pinini

НадюшкаK писал(а):
СвятаяV писал(а):
Таблетка писал(а): Не согласна, скорее залеченные вхлам с одним единственным абортом за плечами, сделанным по ошибке молодости лет в 17-20.
А я вот незалеченная и без абортов... И пришлось не только кучу ЭКО проделать, но даже усыновить! :-D ;)
ну вот так же .. ну вот только спорт еще калечит. :angry:
Надюшка, это точно! ты чем занималась? я фигурным катанием, причем достаточно серьезно, ну и застудила все что можно + есть тазобедренная травма...
Аватара пользователя
Ларо4ка
Только зачали
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 08:30
Пол: Женский
Откуда: г. Пермь

Re: В каком возрасте следует "покончить" с ЭКО?

Сообщение Ларо4ка

Ой девочки, сколько людей, столько и мнений.
Вопрос поднят очень серьезный, по отношению к судьбе ребеночка у возрастных родителей.
А вообще обсуждение нужно вести в двух направлениях:
1. каков предельный возраст чтобы зачать и выносить здорового ребенка
2. у родителей должно остаться достаточно сил и времени, чтобы вырастить его, дать воспитание, образование и увидеть внучат!
Жаль что мне уже не 25, но я все равно рада, что мне еще 37, я полна уверенности, что ЭКО - это мой шанс. Загадывать крайний срок не буду, надеюсь, что все получиться в этом году.
Так хочу дочурку и еще сынулю.
Аватара пользователя
Олёля
Только зачали
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 18:12

Re: В каком возрасте следует "покончить" с ЭКО?

Сообщение Олёля

60-70 лет это явно перебор. Думаю крайний возраст - 45.
в путь...
Аватара пользователя
Воительница
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 12:11

Re: В каком возрасте следует "покончить" с ЭКО?

Сообщение Воительница

да, 60 это уже за край, а вот 45 мне кажется вполне еще можно :think:
Аватара пользователя
Samanta
Заводная старушенция
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 01:09
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: В каком возрасте следует "покончить" с ЭКО?

Сообщение Samanta

чисто теоретически 73 маме, когда ребенку 18 - фигня, ну и что? :) А практически ходить беременной и рожать в возрасте тяжело и кальций вымывается из костей ;) Так что, если пойду за третьим, то постараюсь все-таки до 45 уложиться:)) Мне будет 40 в октябре.
Аватара пользователя
Samanta
Заводная старушенция
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 01:09
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: В каком возрасте следует "покончить" с ЭКО?

Сообщение Samanta

моей маме 72. Она работает преподавателем в вузе, ведет дачное хозяйство летом, ездит пару раз в год заграницу в экскурсионные (!ходить ногами) туры и не в летний сезон ходит в театры пару раз в неделю, а раз в неделю теперь приходит к внучке:) Мама вовсе не спортсменка, не очень крепкий физически человек, обыкновенный, многие соседи по даче покрепче будут в таком же возрасте, но мне кажется нет разницы 20 ее ребенку или 40 и 50, как мне и сестре:)) Главное, что на руках уже носить не нужно [lol]
Аватара пользователя
Samanta
Заводная старушенция
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 01:09
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: В каком возрасте следует "покончить" с ЭКО?

Сообщение Samanta

не знаю, мама молодец конечно, спасибо, но все вокруг ее возраста кажутся мне более крепкими по здоровью что ли.. Мамы подружек, например.. Конечно, я не к тому что рожать нужно в 60:)) Но если детей нет, а представился шанс, то пофигу возраст. Не знаю смогу л я еще с дочкой покататься на сноуборде, но если нет, то не страшно, покатается с друзьями, а я внизу погуляю.. с коляской:))
Аватара пользователя
Ларо4ка
Только зачали
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 08:30
Пол: Женский
Откуда: г. Пермь

Re: В каком возрасте следует "покончить" с ЭКО?

Сообщение Ларо4ка

Девочки, а федеральная программа работает только до 40 лет?
Кто в курсе?
Аватара пользователя
Овсянка
Трудный подросток
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 13 май 2009, 21:53
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: В каком возрасте следует "покончить" с ЭКО?

Сообщение Овсянка

На сколько я знаю, до сорока, но может я ошибаюсь? :think: Мне самой 39, сейчас в четвертом протоколе, надеюсь на удачу, но если что-останавливаться не собираюсь! Конечно 60 это перебор, но думаю, что у меня еще есть время побороться, хотя с каждым протоколом клеточек все меньше становится :angry: Девочки, кто в таком возрасте получил удачу, может поделитесь секретиками, чего такого съесть или вколоть , чтоб клеточки расли и были крепкими?
Аватара пользователя
пчелка_Майя
Пока в пеленках
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 07:15

Re: В каком возрасте следует "покончить" с ЭКО?

Сообщение пчелка_Майя

Овсянка писал(а):На сколько я знаю, до сорока, но может я ошибаюсь? :think: Мне самой 39, сейчас в четвертом протоколе, надеюсь на удачу, но если что-останавливаться не собираюсь! Конечно 60 это перебор, но думаю, что у меня еще есть время побороться, хотя с каждым протоколом клеточек все меньше становится :angry: Девочки, кто в таком возрасте получил удачу, может поделитесь секретиками, чего такого съесть или вколоть , чтоб клеточки расли и были крепкими?
до 40? мне кажется, что до 45-46 спокойно можно:) вот и вы если что, останавливаться не собираетесь. согласна, 60 это уже чересчур
GP_103718
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 18:40

Re: В каком возрасте следует "покончить" с ЭКО?

Сообщение GP_103718

Овсянка писал(а):На сколько я знаю, до сорока, но может я ошибаюсь? :think: Мне самой 39, сейчас в четвертом протоколе, надеюсь на удачу, но если что-останавливаться не собираюсь! Конечно 60 это перебор, но думаю, что у меня еще есть время побороться, хотя с каждым протоколом клеточек все меньше становится :angry: Девочки, кто в таком возрасте получил удачу, может поделитесь секретиками, чего такого съесть или вколоть , чтоб клеточки расли и были крепкими?
Понятно, что после 35 шансов забеременеть меньше. Однако, я думаю, пока хоть одну клеточку можно вырастить, надо пробовать, не важно сколько тебе лет.
GP_103718
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 18:40

Re: В каком возрасте следует "покончить" с ЭКО?

Сообщение GP_103718

Ларо4ка писал(а):Девочки, а федеральная программа работает только до 40 лет?
Кто в курсе?
Я слышала, что до 38
Misssaka
Пока в пеленках
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 11:45
Поблагодарили: 1 раз

Re: В каком возрасте следует "покончить" с ЭКО?

Сообщение Misssaka

GP_103718, как это неважно?! вот в 60 мне кажется уже поздно
Аватара пользователя
Joloshka
Только зачали
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 20:11

Re: В каком возрасте следует "покончить" с ЭКО?

Сообщение Joloshka

мне тоже кажется, что даже за 50 уже поздно! и даже если зреют свои ЯК, растить ребенка в этом возрасте трудно, да и не факт. что сможешь вырастить....в нашей стране средняя продолжительность жизни у женщин 65 лет по официальной статистике
GP_103718
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 18:40

Re: В каком возрасте следует "покончить" с ЭКО?

Сообщение GP_103718

Девочки, у вас есть знакомые, которые в 60 лет хотят попробовать ЭКО? И еще я сомневаюсь, что в 60 созревают яйцеклетки. Поэтому, я имела ввиду разумный возраст - это не помеха для ЭКО.
Аватара пользователя
Каллипса
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 19:34

Re: В каком возрасте следует "покончить" с ЭКО?

Сообщение Каллипса

GP_103718 писал(а):Девочки, у вас есть знакомые, которые в 60 лет хотят попробовать ЭКО? И еще я сомневаюсь, что в 60 созревают яйцеклетки. Поэтому, я имела ввиду разумный возраст - это не помеха для ЭКО.
в 60 не знаю, но вот соседка у нас 59 лет бегала делать аборт, так как невзначай забеременела, когда уже и не думала и не гадала:))) а деваться некуда было, рожать в этом возрасте, слава Богу, она не собиралась ;)
GP_103718
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 18:40

Re: В каком возрасте следует "покончить" с ЭКО?

Сообщение GP_103718

Это скорее исключение из правил.
Гамиля
Только зачали
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 16:29

Re: В каком возрасте следует "покончить" с ЭКО?

Сообщение Гамиля

ну мне тоже кажется, что в среднем климакс наступает в 50-55, и дальше уже редкость когда у кого-то свои яйцеклетки. а так, в жизни все бывает
Аватара пользователя
Каллипса
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 19:34

Re: В каком возрасте следует "покончить" с ЭКО?

Сообщение Каллипса

согласна, это скорее исключение. я тоже была в шоке, когда узнала figase
kolobokk
Только зачали
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 06:48

Re: В каком возрасте следует "покончить" с ЭКО?

Сообщение kolobokk

а как на счет той бабули на Украине, которая во сколько там родила? в 68? честно, я была в шоке, когда об этом услышала. бабка пенсию имеет копеечную, соленьями торгует и бутылки собирает....бедная девочка, которая у нее родилась:(
Мария-Луиза
Задорная первоклашка
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 27 июл 2005, 11:42
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: В каком возрасте следует "покончить" с ЭКО?

Сообщение Мария-Луиза

На заре открытия этого топа обещала пописывать сюда и пописываю.
Сижу в протоколе, пятый раз в блокаде из-за эндометриоза, готовлюсь к крио переносу.
Две недели назад трахнуло 47 (сначала хотела написать отпразновала, да чего уж там праздновать) [lol]
Первую доченьку сделала в 43 с седьмой попытки, остались крио.
Был нерешен жилищный вопрос - теперь он решился. И я по тихому от мужа (ибо он считает что в моем возрасте уже ванны пора земляные принимать) пью прогинову. Бог даст (тпт) в начале октября все станет уже известно.
Конечно всем молодым очень легко сказать вот я бы никогда, дойду до .... (тут у каждого своя цифра, может и 25 быть) и остановлюсь.
Но я как в фильме Бриллиантовая рука скажу:
- На его месте должен был быть я
- Напьешься - будешь....
Ибо пока не дойдешь до какого то возраста невозможно сказать что бы ты сделал будучи в нем.
Так что удачи всем в пути, и сил его пройти до конца. :)
Старость меня дома не застанет....
Аватара пользователя
molecul
Только зачали
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 17:42

Re: В каком возрасте следует "покончить" с ЭКО?

Сообщение molecul

Мария-Луиза, удачи вам и счастья!!!!! obnimalka а как же вы протокол делать будете, если муж не сильно одобряет?
Мария-Луиза
Задорная первоклашка
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 27 июл 2005, 11:42
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: В каком возрасте следует "покончить" с ЭКО?

Сообщение Мария-Луиза

Скрыть от мужа крио перенос не так сложно как ЭКО. Все таки эмбрионы уже есть.
Договор не требуют заполнять лично, поэтому и тут всякие фантазии возможны.
Конечно лучше все делать рано или по крайней мере вовремя. Т.е. рожать, воспитывать детей и т.д. Но уж если Бог послал эту возможность в позднем возрасте то "лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть". Пословица весьма древняя.
У меня не только муж, но и собственный эндометрий сопротивляется и никак, собака, не растет. Так что может еще и не получится.
Но тут уж душа моя будет чиста, "душу" в холодильнике я не забыла.
Тут впору перейти в религиозные рассуждения, поэтому закончу коротко.
Бог ничего не посылает свыше, чем нам по силам. И еще: на все воля Божья....
Старость меня дома не застанет....
AtlantiD
Пока в пеленках
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 14:20

Re: В каком возрасте следует "покончить" с ЭКО?

Сообщение AtlantiD

Мария-Луиза писал(а):Скрыть от мужа крио перенос не так сложно как ЭКО. Все таки эмбрионы уже есть.
Договор не требуют заполнять лично, поэтому и тут всякие фантазии возможны.
Конечно лучше все делать рано или по крайней мере вовремя. Т.е. рожать, воспитывать детей и т.д. Но уж если Бог послал эту возможность в позднем возрасте то "лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть". Пословица весьма древняя.
У меня не только муж, но и собственный эндометрий сопротивляется и никак, собака, не растет. Так что может еще и не получится.
Но тут уж душа моя будет чиста, "душу" в холодильнике я не забыла.
Тут впору перейти в религиозные рассуждения, поэтому закончу коротко.
Бог ничего не посылает свыше, чем нам по силам. И еще: на все воля Божья....
тоже считаю, что лучше сделать и жалеть, чем потом всю жизнь жалеть о не сделанном obnimalka вы сильная женщина, и если Господу угодно, то все у вас получится обязательно!
Мария-Луиза
Задорная первоклашка
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 27 июл 2005, 11:42
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: В каком возрасте следует "покончить" с ЭКО?

Сообщение Мария-Луиза

Спасибо Атлантид, я не сильная совсем. И мне страшно от того что я затеяла. Особенно сейчас, когда я поедаю горы препаратов, очень плохо от них себя чувствую. За рулем как пьяная еду и считаю каждый день до развязки. :vermin:
Поэтому наверное сейчас я могу сказать - я заканчиваю с ЭКО в 47 лет. Независимо от результата моего последнего похода.
Мою девочку взяли в среднюю группу д.с. вместо младшей и у нас есть шанс пойти на год раньше в школу. Так я загордилась уже и чувствую себя мамой школьницы (почти). И при мысли что такой дурдом ждет меня впереди, мне становится страшно. Особенно по ночам.
Но как говорится ввязался в драку - иди до конца.
Так что буду еще пописывать сюда. Посмотрим куда кривая вывезет...
Старость меня дома не застанет....
Иша
Только зачали
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 07:05

Re: В каком возрасте следует "покончить" с ЭКО?

Сообщение Иша

Мария-Луиза, а ты по назначению врача препараты пьешь или сама себе все назначила?
Мария-Луиза
Задорная первоклашка
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 27 июл 2005, 11:42
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: В каком возрасте следует "покончить" с ЭКО?

Сообщение Мария-Луиза

Да Иша, я все препараты принимаю по назначению врача.
Другое дело что мы вместе обсуждаем иногда целесообразность дозировки, поскольку я и сама врач.
Но и доверие к ней почти стопроцентное, поскольку там я делаю шестой протокол (всего восьмой по счету)....
Старость меня дома не застанет....
laira
Пока в пеленках
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 13:30

Re: В каком возрасте следует "покончить" с ЭКО?

Сообщение laira

Мария-Луиза писал(а):Спасибо Атлантид, я не сильная совсем. И мне страшно от того что я затеяла. Особенно сейчас, когда я поедаю горы препаратов, очень плохо от них себя чувствую. За рулем как пьяная еду и считаю каждый день до развязки. :vermin:
Поэтому наверное сейчас я могу сказать - я заканчиваю с ЭКО в 47 лет. Независимо от результата моего последнего похода.
Мою девочку взяли в среднюю группу д.с. вместо младшей и у нас есть шанс пойти на год раньше в школу. Так я загордилась уже и чувствую себя мамой школьницы (почти). И при мысли что такой дурдом ждет меня впереди, мне становится страшно. Особенно по ночам.
Но как говорится ввязался в драку - иди до конца.
Так что буду еще пописывать сюда. Посмотрим куда кривая вывезет...
вы все равно молодец! удачи вам и благополучной беременности!
Мария-Луиза
Задорная первоклашка
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 27 июл 2005, 11:42
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: В каком возрасте следует "покончить" с ЭКО?

Сообщение Мария-Луиза

laira писал(а):
вы все равно молодец! удачи вам и благополучной беременности!
Спасибо Лайра - ну и всем тут удачи конечно....И желательно ПОРАНЬШЕ!!!!
Старость меня дома не застанет....
kurasha
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 21:46

Re: В каком возрасте следует "покончить" с ЭКО?

Сообщение kurasha

Первое ЭКО сделала в 1998г в 28лет на ул. Опарино ( сейчас думаю очень поторопилась) не было даже в РФ лекарств нормальных. крио не умели делать. Я была глупая , молодая,на мне поэксперементировали, очень нервничала, вообщем 3 раза ничего не получилось, у меня была паника, хорошо, что я остановилась с ЭКО и пролечилась. Первая беременность наступила после ЭКО в 36 лет и остановилась, вторая в 37 ,были здоровые тройняшки ,пришлось делать редукцию, девчонкам которые забеременели в одно время со мной в БО было больше 40 и они своих двойняшек доносили, а я нет, т.к после 40лет в больницу кладут , а к "молодым" не такое внимание. Вывод: у "возрастных" и болезненых больше шансов и ума.
Аватара пользователя
Julll
Задорная первоклашка
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 20 май 2011, 15:23
Пол: Женский
Откуда: Архангельск
Поблагодарили: 9 раз

Re: В каком возрасте следует "покончить" с ЭКО?

Сообщение Julll

Мария-Луиза! Мое огромное уважение и поддержка тебе! Молодчина! :drink:
Я сейчас во втором протоколе, мне 35 лет. Ждем и надеемся. В клинике с меня пытались взять слово, что в случае чего я на редукцию приеду. А я о двойне, лучше тройне мечтаю! А через год еще за одной двойней! Моя доктор смеется, говорит что и одной двойни хватит. Только не думайте, что это у меня крышу сносит от гормонов. Я сама врач и все и о возрастных беременных знаю, и о тяжести многоплодных. Только думаю если мне Бог дал троих малышей, то и сил выносить и уж тем более вырастить даст.
А вот ЭКО буду делать пока не буду удовлетворена количеством наших детей! Правда есть одна проблема, надо чтобы и муж был согласен и поддерживал. Пока поддерживает! support и на ЭКО вперед меня бежит! А насчет возраста, дак ведь тебе столько лет насколько ты выглядишь. Меня во время настоящего протокола спросили есть ли мне 20 ( я конечно списываю это на приглушенность света, но было приятно) Можно и в 25 на 50 выглядеть. И еще одну закономерность я заметила, те девочки, кому не больше 25-28 лет говорят, что закончить с ЭКО надо в 40-45. А вот кому за 30, гораздо больше увеличивают возрастной ценз. Так что с возрастом взгляды сильно меняются. :drink:
Ну, что девочки, бежим за нашими малышами?! yahoo yahoo yahoo
Аватара пользователя
Аляша Беременяша
Девица на выданье
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 17:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРЧ Ростов-на Дону.
Имлант Харьков.
Евромед IN VITRO Санкт-Петербург.
Где было удачное ЭКО: Евромед IN VITRO
Откуда: Ростовская обл.
Благодарил (а): 343 раза
Поблагодарили: 394 раза

Re: В каком возрасте следует "покончить" с ЭКО?

Сообщение Аляша Беременяша

Сейчас сижу жду результатов своего первого протокола.Перед протоколом думала внезависимости от результата будет последним.Ан нет? Дай Бог сил морально и материально все выдержать-Буду идти до попедного !!!По поводу возраста каждый должен сам для себя решает.
моя беременность гармонично вошла в мою жизнь,принесла радость и счастье мне и всем,кого это желание касается.Благодарю Вселенную за исполнение всех моих желаний!!!Да будет так!
АПЧХИ на тебя двойняшковое!от Машунчика
очень и очень заразный ЧИХ!!!от Динчика.]
Аватара пользователя
Нуну
Веселая дошкольница
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 20:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: В каком возрасте следует "покончить" с ЭКО?

Сообщение Нуну

Я обратилась только в 32.Все ждала что все само собой получится, работа, то да се( А оказалось, очухалась, а уже тетенька взрослая в зеркале. Восхищаюсь и жму руку тем, кто идет к своей цели, дабы постичь смысл жизни. Буду идти к своему ребеночку до тех пор, пока хватит сил. А если даже не смогу вырастить сама, поможет брат, сестра, их дети. Безумно хочу ребенка и он у меня будет, да услышит меня Бог!
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru