ЭКО в Израиле - 2011

Архив клиник
Аватара пользователя
-Ириska-
Впервые замужем
Сообщения: 2857
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 20:00
Пол: Женский
Откуда: Израиль
Поблагодарили: 3 раза

Re: ЭКО в Израиле - 2011

Сообщение -Ириska-

Топик закрыт для обсуждения.
Добро пожаловать сюда! flowers obnimalka support
viewtopic.php?f=152&t=37753&p=8480488#p8480488
devka-kalinka
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 20:51
Пол: Женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: ЭКО в Израиле - 2011

Сообщение devka-kalinka

Ну тьфу на Вас! Ну что вы сцепились! Сюда приходят девы с конкретными вопросами и просят помощи! Ну где мы ещё можем найти информацию от "живых" , "реальных" дев, а не рекламные статьи. Девочки, пожалуйста, помогайте нам, если есть время. obnimalka
-Leno4ka-
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 12:54

Re: ЭКО в Израиле - 2011

Сообщение -Leno4ka-

Всем привет!
Как я писала на старой ветке, у меня есть определенная проблема, и по совету родственников, которые долго проживают в Израиле, а так же после их разговора с кореными израилитянами, пришли к выводу, что лучше всего попасть на лечение к профессору Нери Лауфер в клинике Хадалсса. Мое обращение на ПРОБИРКУ и ответы, которые я получила здесь, меня озадачили. И опять же мы спросили израилитян, что они думают по поводу ответов с ПРОБИРКИ.
Больше всего, буквально до шока, их поразил ответ, что зав. отделением больше занят административной, а не лечебной работой. Ну просто у всех глаза на лоб повылазили. Не один и не 2 человека, родившихся в Израиле, говорили, что попасть к заведущему отделения - это большая удача. Что на таких должностях стоят лучшие из лучших, действительно специалисты мирового уровня и прежде всего они занимаются ЛЕЧЕНИЕМ, решают самые сложные и запутанные проблемы и именно слова зав. отделения являются решающими.
Как мне объяснили, в больницах каждый выполняет свои функции. Врачи любого ранга занимаются ТОЛЬКО лечением и научно -исследовательской работой. Административными проблемами занимается администрация. Во врачебном коллективе существует строгая суббординация, а врачи высокого ранга, имеющие право на частную практику сами решают как им вести частный прием и, за частую, они не соглашаются работать с одтелом медицинского туризма и может поэтому попасть к ним на прием через эти отделы практически невозможно.
Я попала на прием к профессору Лауферу, у которого нахожусь на лечении и сейчас. Через несколько дней после первого приема он взял меня на операцию. По словам мед. персонала, операция, которую он провел является уникальной и мне возможно не надо будет идти на ЭКО.
А теперь несколько слов о подходе сложившемся на ПРОБИРКЕ, все еще читаю этот форум. Сначала отправляют на первую страницу viewtopic.php?f=152&t=30480&hilit=%D1%8 ... 0%BB%D0%B5
потом "просят" описать кто ты, что ты, какой диагноз, какое было проведено лечение, потом почему-то активно начинается обсуждение этих проблем, с активными рекомендациями, что меня и смутило. Потому как я привыкла получать рекомендации от врачей и выбирать подходит мне это или нет. Мне не очень приятно делиться своими проблемами, чтобы их обсуждали и давали советы, основываясь на личном опыте или Бог знает на чем.
И вообще на основании чего вы даете все эти советы, связанные с лечением? Вы врачи? Вы знаете клиническую картину? Обсуждение допустимых норм, какие делать анализы или не делать? На каком основании вы рекомендуете какую дозу лекарств надо принимать человеку, и почему позволяете себе оспаривать назначение врача? Многие из вас, ссылаются на свой личный опыт, а некоторые разбирают всю картину по полочкам, как будто они врачи. Тогда хотя бы напишите, что у вас есть хоть какое-то мед. Образование. Хотя это тоже не дает основания давать медицинские советы и особенно он-лайн. Откуда вы берете информацию для советов? На кого ссылаететсь? На какие научные работы, которые это утверждают?
Вы забываете или не понимаете, что при одинаковых диагнозах мы все равно разные люди, и болезнь у каждого протекает по-разному. Да и вообще, в итоге после всех этих консультаций и советов, как тут любят выражаться, дается рекомендация обращаться только к нескольким профессорам, в основном Симон и Машиах. Как –то это очень целенаправленно. Может в этом есть какой-то интерес?
Как я уже говорила, по совету израилитян, я выбрала Лауфера, да и вообще если сравнить его резюме и резюме того же Симона, разница на лицо, но дело ваше.
По поводу оплаты, никакой дополнительной платы с меня не брали, несмотря на то, что Лауфер сам лично делал, мне операцию и ведет мое дело. Все я оплачиваю по прейскуранту в кассу больницы, а за операцию даже получила 10% скидки, лично от него.
В ощем, как я поняла, наши бывшие соотечественницы, дающие рекомендации на форуме, не имеют полного представления о процессах и возможностях консультаций у ведущих специалистов, и организации медицинского процесса в больнице. Да и о работе многих других структур. Возможно это и не нужно знать, но раздача советов от имени израилитян, при этом не имея полной информации и не являясь врачами, не приносит ожидаемой пользы и результатов нам, живущим вне Израиля.
Но больше всего мне понравились укоры, типа «вам тут не СССР» , вот мы –то, кстати, и не живем в СССР. А вы если уехали при СССР, то так, наверное, от него и не избавились, если об этом упоминаете. Да и вообще, многие рекомендации носят назедательный характер, а на поверку оказывается, что многие из них не имеют под собой никакого основания.
В общем, много слов, длинные предложения, использование терминологии, предоставление какой-то статистики, упоминание имен и т.д. только запутывает. Вгоняет человека в ненужные проверки анализов, вводит в стрессовое состояние и все это результаты медицинских «гуру» с ПРОБИРКИ.
У меня тоже есть совет к ищущим, и надеющимся на лучшее, найдите своего врача и слушайте его рекомендации. Желаю вам всем успехов и заветных двух полосок.
devka-kalinka
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 20:51
Пол: Женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: ЭКО в Израиле - 2011

Сообщение devka-kalinka

Я так и не определилась, что делать с переводом анализов,
и ещё волнует вопрос - какие обязанности у туротделов - что я могу с них требовать? они предоставляют какой-то договор с клиникой или нет?
Аватара пользователя
*Анатолия*
Задорная первоклашка
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 16:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 16 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, Отта, АВА-Петер, МЦРМ,HMC - Израиль
Где было удачное ЭКО: HMC - Израиль
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 3 раза

Re: ЭКО в Израиле - 2011

Сообщение *Анатолия*

devka-kalinka - прочтите предыдущий пост ! А вот плеваться - это действительно хамство !
Аватара пользователя
J&Anna
Трудный подросток
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 14:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 7 лет
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Израиль

Re: ЭКО в Израиле - 2011

Сообщение J&Anna

-Leno4ka-, я искренне рада, что у вас всё идет так как вы и хотели, что профессор Лауфер вам помог и продолжает помогать. Но вы поступаете очень некрасиво. Судя по истории ваш предыдущий ник - Lenlena . На 306 странице несколько человек вежливо и достаточно подробно ответили на интересующие вас вопросы. Теперь, вместо благодарности, вы обвиняете этот топик Б-г знает в чем. Нехорошо. :(


Аватара пользователя
Stephany
Впервые замужем
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 23:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Ассута Ришон
Где было удачное ЭКО: Ассута Ришон
Откуда: Израиль,центр
Поблагодарили: 2 раза

Re: ЭКО в Израиле - 2011

Сообщение Stephany

J&Anna писал(а):-Leno4ka-, я искренне рада, что у вас всё идет так как вы и хотели, что профессор Лауфер вам помог и продолжает помогать. Но вы поступаете очень некрасиво. Судя по истории ваш предыдущий ник - Lenlena . На 306 странице несколько человек вежливо и достаточно подробно ответили на интересующие вас вопросы. Теперь, вместо благодарности, вы обвиняете этот топик Б-г знает в чем. Нехорошо. :(
Ага,а я то думаю,кто это Леночка с двумя сообщениями.Я тоже сбегала почитала.Вполне нормально девочки написали ей,я перечитала,что Рена ответила.Она кстати не писала,что проф.занимается только административной работой.А написала,что он очень занятой человек.
А остальное я написала в новом топике.
Желаю Леночке также двух полосок и больше терпимости и уважения к другим.И будет ей счастье.Хотя видит бог,я хотела написать несколько другое.Удачи

Аватара пользователя
ZinaAl
Спелая ягодка
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 17:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 13
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: Асаф-аРофе (Израиль)
Ассута Тель-Авив (Израиль)
Адасса Эйн Керем (Израиль)
Где было удачное ЭКО: Адасса Эйн Керем
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Израиль
Поблагодарили: 30 раз

Re: ЭКО в Израиле - 2011

Сообщение ZinaAl

Аут полный.

А для того, чтобы дать список необходимых анализов для ЭКО, выстраданный на личном опыте, потому что некоторые горе-врачи забывают или не считают нужным дать некоторые анализы - нужно быть ВРАЧОМ? Чтобы дать телефоны и адреса врачей и обьяснить процедуру записи к врачу, нужно быть ВРАЧОМ? Я понимаю, ты приходишь в топик чтобы просто поболтать, и тебе тоска в миллионный раз читать одни и те посты об анализах, проверках и врачах. Но топик ведь действительно - ЭКО в Израиле! Сюда приходят девочки которые только в начале пути ЭКО, не владеют никакой информацией, и согласись, отправлять их почитать 500 страниц нашей болтовни чтобы выудить список анализов - ну как-то не очень красиво. Пожалуйста, прекрати дергать Рену, она делает нужное дело.

Кто это не прошел, тот не поймет.
А, может, и не надо понимать.
Пусть человечек радостно живет!
Пусть в детской будет детская кровать
Аватара пользователя
Фартовая Мыша
Модератор
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 02:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 15
Откуда: Германия, Мюнхен
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: ЭКО в Израиле - 2011

Сообщение Фартовая Мыша

ТАК!!!!!!!!!!! ]:>
ВЫ МЕНЯ ЗАДОЛБАЛИ УЖЕ СВОИМИ БАЗАРАМИ!
СКОЛЬКО Я МОГУ ТРАТИТЬ ВРЕМЯ НА "ЗАТИРКУ" ВАШИХ "ЛЮБЕЗНОСТЕЙ"?
МНЕ ЧТО - ЗАНЯТЬСЯ БОЛЬШЕ НЕЧЕМ?

Если кому-то общение на нашем форуме не нравится - мы за юбки никого не держим.
Это я сейчас модератор, а 7 лет назад сама девочек опытных обо всех мелочах расспрашивала.

Мы приходим сюда за советом или поделится. Если не интересует ни то, ни другое - не нужно здесь быть!

Рена не врач, но так и не спрашивайте её! Идите со всеми вопросами (даже самыми незначительными!) к врачу! Попытайтесь попросить приём для абсолютно мелких вопросов, пусть он объясняет самые тонкости процедуры ЭКО в Израиле, а потом оплатите всё затраченное на Вас время! Находясь еще на Родине, пишите каждый день длинные письма в клинику (желательно на иврите), ждите ответа, пишите еще. Звоните, просите соединить Вас с врачом, долго и подробно расспрашивайте персонал об анализах, расценках (Вы ведь у них одна пациентка!)...
Прочтите (на иврите!) законодательство Государства Израиль о процедуре ЭКО.
Проштудируйте (опять-таки на иврите!) кучу сайтов с отзывами пациенток-израильтянок о клиниках и их работе, о специфике работы того или другого врача. А еще лучше - не читайте! Идите к первому же попавшемуся - у Вас 2 жизни и 4 организма, и Вы у родителей клонируетесь каждый год.
Приезжайте в Израиль за 2 месяца до протокола, пройдите заново всё обследование (не везите результаты с Родины - Вы же не знаете, что понадобится), оплатите всё. А можете и домой туда-сюда съездить, вдруг врачу понадобится, а у Вас на руках нет нужного прошлого анализа.
Заодно закажите себе отель не по рекомендации других (чтоб недорогой был), а тот, который будет первым стоять в интернете.
Не спрашивайте также о передвижении по городу - закажите машину с водителем (чтобы и с языком также проблем не было).
Не спрашивайте также о погоде - везите весь гардероб.
Могу написать еще много тонкостей, о которых мне, как и Рене, задают вопросы ежедневно девочки-иностранки, кто планирует или делает ЭКО в Германии, где я живу.

И не надо тогда нам вопросы задавать - узнавайте, решайте, ошибайтесь - САМИ!

А Рене - спасибо! Я, как никто другой, понимаю, что такое выкроить время на помощь другим, когда своя работа, семья и еще много дел.

Я всё сказала!
Молодая, красивая, стройная, нежная, с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Никого не ищу... Так... ХВАСТАЮСЬ
Аватара пользователя
*Анатолия*
Задорная первоклашка
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 16:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 16 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, Отта, АВА-Петер, МЦРМ,HMC - Израиль
Где было удачное ЭКО: HMC - Израиль
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 3 раза

Re: ЭКО в Израиле - 2011

Сообщение *Анатолия*

figase figase figase Интереееееееесно , это "глюк" сайта или Мыша сняла" замочек" с топа ... для продолжения ? Кто как думает ?
Daydreamer
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:19

Re: ЭКО в Израиле - 2011

Сообщение Daydreamer

Очень срочно помогите пожалуйста! :*-(
Я сейчас в израиле и меня отправляют на ГСГ рентген завтра утром
Но здесь не делают никакого обезболивающего вообще.ни укола ,ни таблеток ничего.говорят это не больно...
Кто нибудь делал это в израиле?У них что другой метод,что не больно?
А то у меня только несколько часов чтобы отказаться и тогда сделать это дома в Москве,где говорят есть даже общий наркоз...
:*-(
Аватара пользователя
*Анатолия*
Задорная первоклашка
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 16:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 16 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, Отта, АВА-Петер, МЦРМ,HMC - Израиль
Где было удачное ЭКО: HMC - Израиль
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 3 раза

Re: ЭКО в Израиле - 2011

Сообщение *Анатолия*

Daydreamer писал(а):Очень срочно помогите пожалуйста! :*-(
Я сейчас в израиле и меня отправляют на ГСГ рентген завтра утром
Но здесь не делают никакого обезболивающего вообще.ни укола ,ни таблеток ничего.говорят это не больно...
Кто нибудь делал это в израиле?У них что другой метод,что не больно?
А то у меня только несколько часов чтобы отказаться и тогда сделать это дома в Москве,где говорят есть даже общий наркоз...
:*-(
Вообще-то этот топ 2011 года , просто его не закрыли :shock: Заходи в топ ЗКО в Израиле 2012 - там точно подскажут !
Аватара пользователя
Асеньк@
Задорная первоклашка
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 21:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРЧ-Казанцева-пролет,Луцкая Имплант
Где было удачное ЭКО: будет в Импланте!!
Поблагодарили: 26 раз

Re: ЭКО в Израиле - 2011

Сообщение Асеньк@

Девочки , здравствуйте!!!! obnimalka помогите кто -что думает.,израильтянки ,вы же такие мудрые,посоветуйте,может у кого друзья врачи-кто ,что слышал-знает ..Почитав и изучив на Вашем чудокаком красивом support и добром сайте все- я остановилась на двух врачах-Борис Сахнович в Ассуте ,так как я правильно поняла ,что он русскоговорящий.и Йосеф Ицкович из Элиши-у него русскоговорящая медсестра и место это на севере Израиля и соответственно уже узнала ,что с жильем в плане оплаты будет полегче. Так вот теперь когда у меня 2 варианта я задумалась еще больше.У нас МФ-олигоастенотераттозоосперимия-только ИКСИ.Морфология плохая.Кто из этих врачей больше специализируется на МФ?Кто -что слышал,знает,отзывы СВОИ-можно в личку.
Недавно позвонила знакомой- она 5 раз делать ИКСИ полетела в Израиль Медцентр Герцеля к Островской-до этого в России-всем осталась довольна-но снова пролет.МФ.спермики вялые.плохого качества.ПОмогите,умоляю,советом- вам ТАм на месте виднее ,да и земля слухами полнится,а то почитаешь инет и все хорошие вроде бы как.,езжай куда душа ляжет..Денег нашкребла на 1 попытку.,мой последний шанс -мне 40 лет.КАждому буду искренне благодарна кто не пройдет мимо моей просьбы и не останется равнодушным.КАждой из нас желаю своего аиста aist
White Nifertiti
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 03:04

Re: ЭКО в Израиле - 2011

Сообщение White Nifertiti

Асеньк@ писал(а):Девочки , здравствуйте!!!! obnimalka помогите кто -что думает.,израильтянки ,вы же такие мудрые,посоветуйте,может у кого друзья врачи-кто ,что слышал-знает ..Почитав и изучив на Вашем чудокаком красивом support и добром сайте все- я остановилась на двух врачах-Борис Сахнович в Ассуте ,так как я правильно поняла ,что он русскоговорящий.и Йосеф Ицкович из Элиши-у него русскоговорящая медсестра и место это на севере Израиля и соответственно уже узнала ,что с жильем в плане оплаты будет полегче. Так вот теперь когда у меня 2 варианта я задумалась еще больше.У нас МФ-олигоастенотераттозоосперимия-только ИКСИ.Морфология плохая.Кто из этих врачей больше специализируется на МФ?Кто -что слышал,знает,отзывы СВОИ-можно в личку.
Недавно позвонила знакомой- она 5 раз делать ИКСИ полетела в Израиль Медцентр Герцеля к Островской-до этого в России-всем осталась довольна-но снова пролет.МФ.спермики вялые.плохого качества.ПОмогите,умоляю,советом- вам ТАм на месте виднее ,да и земля слухами полнится,а то почитаешь инет и все хорошие вроде бы как.,езжай куда душа ляжет..Денег нашкребла на 1 попытку.,мой последний шанс -мне 40 лет.КАждому буду искренне благодарна кто не пройдет мимо моей просьбы и не останется равнодушным.КАждой из нас желаю своего аиста aist
девочки, здравствуйте все!
у с мужем нас похожая ситуация и мы очень просим нам также порекомендовать врача и клинику. собираемся ехать в мужа отпуск- в августе. не будет ли слишком жарко там? и насколько я поняла, имеет смысл сначала списаться с врачами на английском? может кто помочь с формами анализов и описанием истории болезни на английском? буду очень признательна, если кто скинет на мыло n_viknyanskaya(собака)mail.ru
Спасибо заранее. девочки!
Аватара пользователя
J&Anna
Трудный подросток
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 14:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 7 лет
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Израиль

Re: ЭКО в Израиле - 2011

Сообщение J&Anna

White Nifertiti, обратите внимание, что это тема 2011 года. Задавайте свои вопросы в аналогичной теме 2012 г.

А по существу вопроса настоятельно рекомендую прежде чем что-то кардинальное делать, наберитесь информации, прочитайте (знаю, это сложно!) обе темы "Эко в Израиле". Особенно изучите первые страницы с перечнем врачей, историей форумчанок и др. информацией. Достаточно много случаев, когда россиянки приезжают не спланировав всё и потом кричат "караул" уже в чужой стране, не зная куда бежать и что делать. Это не только стоит больших денег, но и огромных нервов. Так что... очень важна хорошая подготовка. Удачи!


Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru