Адаптация к саду

Архив клиник
Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Адаптация к саду

Сообщение Эмили

Кать, кроме как о непрофессионализме или лени персонала и сказать нечего. Начиная ОТ и до воспитателей. О какой подготовке к школе идёт речь в 4 года? Г

*Iriska*
Спелая ягодка
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 00:51
Поблагодарили: 15 раз

Re: Адаптация к саду

Сообщение *Iriska*

Катринка, вы злые и жестокие родители, вы привели воспитателям неправильных детей tapok
В рекомендованной ими методичке ясно написано, какими должны быть дети:

...Современный ребенок - это житель XXI века... он любит свою Родину, свою семью, своих сверстников и друзей, желает сделать жизнь лучше, достойнее и красивее... (видимо, ваши воспитатели посчитали, что это относится к ИХ жизни dai2 : что дети желают сделать лучше, достойнее и красивее жизнь своих воспитателей :laughing: :loudlaff: ) Похоже, у ваших детей нет такого желания, поэтому они сильно недоразвитые. :laughing:

... Яркая отличительная черта маленьких граждан современности - они с уверенностью смотрят в будущее...
А ваши-то и не догоняют, что в будущем их ждет школа, поэтому думают хрен знает о чем, и не понимают своего счастья, что такие Педагоги с большой буквы изо всех сил пытаются их к этой школе подготовить. В общем, несознательные, недоразвитые дети. О будущем не думают :laughing:

... Современному дошкольнику часто не хватает общения с мамой и папой, сверстниками... Группа детского сада - как раз то место, где он реализует принципиальные для него потребности. Поэтому детский сад - это вторая семья ребенка, в которой ему благополучно и интересно живется. Современные дети с удовольствием идут в детский сад, любят его! ..
Ах :angel: , меня обманывать не сложно, я сам обманываться рад! :laughing:

... Современный воспитатель - это профессионал, умеющий:
- видеть ребенка в образовательном процессе ДОУ
- знать индивидуальные особенности и возможности ребенка
- учитывать их в образовательном процессе ДОУ
- определять эффективность влияний реализуемых педагогических условий
...
Как говорится, себя не похвалишь - никто не похвалит :laughing:
Они все знают и умеют правильно, но неблагодарные родители подсунули им недоразвитых детей, ПОЭТОМУ реализуемые ими педагогические условия имеют неправильную эффективность :laughing:

П.С. Соберите родительский комитет, и предложите воспитателям ОТМЕНИТЬ все занятия (перестать "проходить программу"), а только гулять, играть и читать книжки! :trollsmile: На "нет" и суда нет: ваших воспитателей сразу перестанет тревожить, что "год заканчивается, а они прошли только половину" :laughing:
(глядишь, расслабятся и смогут получить удовольствие, и дети тоже расслабятся golova )

Ну не знаю, напишите коллективный отказ от "подготовки к школе" 8-)
Чесслово, на прогулке они ВЫУЧАТ времена года, а во время игр - профессии (можно ж играть в повара, парикмахера, пожарника, строителя, шофера и т д). Мелкая мотрика отлично тренируется во время кулинарных опытов: пускай варят суп и помогают нянечкам стричь салаты, так заодно эти юные строители коммунизма приобщатся к общественно-полезной деятельности 0:-) ... МЕЖДУ ДЕЛОМ можно обучиться счету (считать морковки, положенные в суп :trollsmile: , и даже познать дроби (!), разрезая эти морковки на части :trollsmile: )

Ну чего еще такого дают эти их занятия, что будет безвозвратно утеряно и нанесет непоправимый урон развитию, если сдать эту методичку в макулатуру и отказаться от "прохождения программы"?
Славик, 21.08.09.
Аватара пользователя
Лисица
Заводная старушенция
Сообщения: 6109
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 00:27
Пол: Женский
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Адаптация к саду

Сообщение Лисица

*Iriska* писал(а):Катринка, вы злые и жестокие родители, вы привели воспитателям неправильных детей tapok
:laughing: :loudlaff: это точно!
Аватара пользователя
Puha (Николка 05.11.08)
Девица на выданье
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 11:36
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Адаптация к саду

Сообщение Puha (Николка 05.11.08)

Да, Катринка, "замечательный" садик. figase Он же у вас коммерческий, как я помню? Вспомнила, ведомственный :trollsmile: .А в районные вас не приглашают, может там более вменяемые воспитатели?
У нас, кстати "Детский Сад - "Центр развития", там какая-то другая программа. В основном делают упор на физические упражнения, хореография и много гуляют. А вот к школе готовиться идут в школу :trollsmile: , к которой приписаны. Да и то за год, ну никак не в 4 года. Можету вас такой в районе есть?
*Iriska* писал(а):П.С. Соберите родительский комитет, и предложите воспитателям ОТМЕНИТЬ все занятия (перестать "проходить программу"), а только гулять, играть и читать книжки! :trollsmile: На "нет" и суда нет: ваших воспитателей сразу перестанет тревожить, что "год заканчивается, а они прошли только половину" :laughing:
(глядишь, расслабятся и смогут получить удовольствие, и дети тоже расслабятся golova )

Ну не знаю, напишите коллективный отказ от "подготовки к школе" 8-)
Ириска, а ты думаешь большинство родителей согласится? :trollsmile: Сейчас же все помешаны на подготовке к школе. Тут пока ждала, когда Коляс набесится и соберется домой, имела разговор с мамой друга Вовы. Так она сетовала, что в нашем садике не готовят к школе, Вова еще не читает, и такую программу доп. занятий расписала для него.И так многие родители. На днях давняя подруга по телефону полчаса рассказывала, как она забрала сына из садика, где не готовили к школе. И 2 года муштровала его. Ему в этом году в школу.
Аватара пользователя
Lisa0506
Впервые замужем
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 10:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Меркурий Тюмень 2 раза, Победный в НИИ ОММ
Где было удачное ЭКО: НИИ ОММ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: УФО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Адаптация к саду

Сообщение Lisa0506

Девчонки воспитатели конечно играют главную роль, но все ж таки детки разные у нас группа с 2-3х дети всякие и говорящие и нет кто то занимается активно, а кто-то рыдает как сумаше и его отрывают от мамы. Мне повезло наверно Саня говорит как я. какие то буквы не выговаривает но тем не мене нам дали стих на новый год. Мы не рыдаем ни когда когда прощаемся утром. Да и в обще она фанатка д/сада как то был случай говорит "уди я отанусь со стоижем" Останусь со сторожем. :laughing: А может прислушаться к своему ребёнку не плачет, идёт с удовольствием ну и отпустите ситуацию. Главное комфорт ребёнка а не ваш. :think:

Аватара пользователя
Puha (Николка 05.11.08)
Девица на выданье
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 11:36
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Адаптация к саду

Сообщение Puha (Николка 05.11.08)

Lisa0506 писал(а): Да и в обще она фанатка д/сада как то был случай говорит "уди я отанусь со стоижем" Останусь со сторожем. :laughing:
Lisa, это она гоаорила, когда ты пришла ее забирать из садика? Тогда есть повод задуматься. Ребенок не должен хотеть остаться со сторожем, он должен хотеть (в возрасте 2-3 лет) быть с мамой. :trollsmile:
Аватара пользователя
Katrinka
Спелая ягодка
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 25 май 2009, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Адаптация к саду

Сообщение Katrinka

Puha (Николка 05.11.08) писал(а):Да, Катринка, "замечательный" садик. figase Он же у вас коммерческий, как я помню? Вспомнила, ведомственный :trollsmile: .А в районные вас не приглашают, может там более вменяемые воспитатели?
Ириска, а ты думаешь большинство родителей согласится? :trollsmile: Сейчас же все помешаны на подготовке к школе.
Puha, тут наверное у нас (ну у меня так точно) начал действовать иногда принцип "Горе от ума". Вот ты правильно написала, что все родители не только не против занятий, но считают, что с детьми занимаются мало.
Когда воспитательница говорила, что дети смогли освоить только половину программы, на мой одинокий вопрос "Может программа опережает события" на меня все так неудомённо посмотрели, что мне стало понятно, я тут белая ворона :laughing:

Про сам сад хочу сказать, у меня к нему в целом то, никаких претензий не было. Это я как-то на родительском собрании много впечатлений получила :loudlaff:


Уже не вспомню, что хотела сказать :trollsmile: Сори, в другой раз [lol]
кладовка
Спелая ягодка
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:02
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Вьюги да метели в феврале налетели.от 3-х

Сообщение кладовка

*Iriska* писал(а):
Учите ребёнка при проблемах обращаться к маме (или другому «своему» взрослому). Если на ребёнка напали, отобрали, обидели, то первым его порывом должен быть крик «Мама!», а все разговоры насчёт ябед, слабаков и маменькиных сыночков придуманы, чтобы успешнее манипулировать нашими детьми.

П.С. Дочь нужно учить СРАЗУ звать на помощь, а воспитатель ОБЯЗАН успеть.
как интересно... век живи, век учись. а я, дура, как раз не хотела бы для ребенка клейма "ябеды".
прихожу как-то в сад, застаю картину - Аня тянет педагога в соседнюю комнату, где пара мальчиков типа мешает девочкам играть в кухню, разоряет их стол и т.п. Я ее пожурила, мол, неужели сами не можете такие вопросы решить, без привлечения взрослых. Аня говорит, мы сказали, те не слушают, а что еще остается делать, драться, что ли с ними, лучше пусть Алена (педагог) им занятие какое придумает.

а щас у меня вопрос: и до какого возраста эта позиция нормальна?
может ведь и затянуться, как в сюжете Ералаша про "Бабушка!"- "бегу, Митенька! бегу, маленький!". :think:
кладовка
Спелая ягодка
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:02
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Вьюги да метели в феврале налетели.от 3-х

Сообщение кладовка

Katrinka писал(а):ДЕВЫ!!!! Вопрос по развитию ребёнка :help:
Вчера мне в ДС воспитательница сказала, что Ксеня самый слаборазвитый ребёнок в группе. Она не может учить стихи, не умеет нормально вырезать фигурки ножницами и т.д. и т.п. Мне было сказано, что я ребёнком не занимаюсь.
Катринка,
а в мирной обстановке Ксения запоминает стихи. не садовские, а которые ты ей читаешь или поешь?
мои дети, оба, например, недавно "убили" меня энергичным "нет!" в ответ на вопрос "Вы стихи какие-нибудь знаете? деду морозу рассказать сможете?". мульен из Пушкина, пару десятков басен Крылова, еще кучу всего, что между делом декламируется ими же наизусть при первом удобном случае коллективно, по ролям или сольно, они оказывается, за "стихи" не считают.
Аватара пользователя
Katrinka
Спелая ягодка
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 25 май 2009, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Адаптация к саду

Сообщение Katrinka

Я с вечера пятницы пытаюсь восполнить пробелы в знаниях ребёнка :laughing: :laughing: :laughing:

1. Достала книгу стихов с красивыми картинками про времена года. Спрашиваю "Ксюш, почитать стихи?", отвечает "Да". Читаем, картинки рассматриваем, обсуждаем. Я ей рассказываю про зиму, весну, лето, осень. Через какое-то время вижу, внимание начинает рассеиваться у Ксеньки, спрашиваю
"Ксюш, а сейчас какое время года?"
К. "Три года".
Я. "Это хорошо, что ты занаешь, сколько тебе лет. А время года сейчас какое?"
К. "Три года"
:loudlaff: :loudlaff: я поняла, что мои педагогические таланты потерпели фиаско :loudlaff:

2. Пошла готовить щи. Позвала Ксеню. Она приходит, я начинаю говорить, что сейчас мы будем варить супчик из капусты, моркови, картошки и т.д. Ксеня кивает головой, садиться на свой стул, просит и ей дать нож с капустой, чтобы она тоже могла резать. Параллельно я ей объясняю, что я повар и варю обед. Она киваеь головой, пилит капусту, потом спрашивает "Я могу капусту съесть", говорю "Да, конечно". Она берёт капусту, вылезает со стула и со словами "мам, пошли играть" уходит в комнату.
:trollsmile: опять я потерпела неудачу :trollsmile:

3. Предлагаю порисовать. Достаю бумагу, кисточки, краски. Наливаю воду в баночку. Спрашиваю, что будем рисовать. Ксеня говорит, что ей всё равно и я ей предлагаю нарисовать простенький пейзаж, используя только 2 краски: жёлтую и синюю. На бумаге отмечаю карандашом границы цветом, объясняю зачем я это делаю. Рисую акварельными красками небо. В это время вижу, что Ксеня смешала все краски, которые только были в её наборе и всем этим серо-буро-малиноваым цветом выводит на листе бумаги не понятные овалы. Я пытаюсь объяснить, что каляки-маляки уже в её возрасте никто не рисует, получаю ответ, что ей со мной рисовать не интересно и на этом краски убираются и рисование заканчивается.

4. Ксеня увидела шахматы, попросила достать и открыть коробку. Я достала, открыла, расставила фигуры. Ксеня в хаотичном порядке начинает ходить, я беру свою фигуру и её пешку "Съедаю" :loudlaff: :loudlaff: Какой был скандал :loudlaff: :loudlaff: Мне было сказано, что я играю не правильно и так как я играю, она играть не будет, и вообще, будет играть одна, без меня :laughing:

Одним словом, я везде потерпела неудачу :laughing:
Аватара пользователя
Katrinka
Спелая ягодка
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 25 май 2009, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Вьюги да метели в феврале налетели.от 3-х

Сообщение Katrinka

кладовка писал(а):Катринка,
а в мирной обстановке Ксения запоминает стихи. не садовские, а которые ты ей читаешь или поешь?
:laughing: я даже не знаю, что и сказать :laughing:
Она постоянно что-то поёт и типа читает стихи, но я не всё понимаю из её речи. А когда спрашиваю "Это песня/стихи такие-то", она говорит "Нет, это другая песня" :laughing:
Аватара пользователя
Галоша
Веселая дошкольница
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 20:23
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Адаптация к саду

Сообщение Галоша

Katrinka, ну не могу я молчать, читая такое. У тебя совершенно нормально-реагирующий ребенок.
Со всем тем, что ты говоришь, надо просто жить, а не проводить уроки.
Например, каждый день, выходя на улицу говорить, "Посмотри, какая сейчас зима (снег, сугробы, мороз, метель и т.п.). время года - зима. Какое сейчас время года?". Каждый раз, подходя дома к окну, обращать внимание на деревья и спрашивать, листья есть? нет, снег есть - да, а какое это означает время года? Каждый раз рассматривая картинку в книге, по которой можно понять про время года, спрашивать, а тут у нас есть снег? нет, а что есть? Листики и травка? а какое время года? и тут же придумать двустишие про лето (типа, лето-лето, солнышком согрето), продекламировать, выучить.
И так ЖИТЬ с каждой областью знаний, которая придет в голову (или упомянута на родительском собрании :)).
Мы вот сейчас живем с математикой. Начинала я спрашивать, вот тетя с 2 собачками, а вон еще одна, сколько всего собачек? 3 А как результат, сейчас меня каждый раз пытает дочь, а сколько будет 5 и 5 и т.п. Математика выбрана мной на данный момент потому, что мне кажется, что сейчас к ней (а также к связанной с ней логике) у Ре сенситивный период: заметила за ней, что считает все подряд сначала по русски, потом по английски, потом до, ре, ми, фа, соль...

А так как переключается внимание ребенка быстро, то за 15-ти минутный поход от садика домой можно "пройти" тем 5, а то и 10 dude

Рисунки-поделки у нас получаются плохо, и только отталкиваясь от темы, предложенной ребенком. То есть, никаких рисований того, что хочу я, а все только от нее. Нравится смешивать краски - пожалуйста, полутараминутный сеанс по смешению цветов: давай смешаем красный и желтый, что получится? а как получить фиолетовый? О, у тебя получился серобуромалиновый цвет! это круто, молодец дочка! Краски убираются, несем мыть баночки, попутно в ванной полутораминутный "урок" по переливанию - отмыванию - оттиранию.
А чем не нравятся каляки-маляки? нарисовали, потом рассматриваем, на что похоже, если перевернуть? а если дорисовать хвост? О, ты нарисовала белку!, вот тут капни краски - глазик будет, будет совсем хорошо! :teddybearhug:

И так каждый раз, когда есть у мамы и ребенка общие 1,5-2 минуты.
А необходимые, садиковские темы протягивать ненавязчиво, по чуть-чуть, но каждый день.
Получается и без напряга и результат налицо.
Похвастаюсь, в смешанной группе 3-6 лет моя самая младшая в группе дочь сегодня первой ответила на вопрос, кто сын овцы. :loudlaff:
Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Адаптация к саду

Сообщение Эмили

Кать, я только комьпюьтерныи заданиями заинтересовываю _http://iqsha.ru/uprazhneniya/3-goda/ _http://www.igraemsa.ru/igry-dlja-detej/online- ... etok-pasha потом переходим в реальность. Или реагирует как Ксюшка.

*Iriska*
Спелая ягодка
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 00:51
Поблагодарили: 15 раз

Re: Адаптация к саду

Сообщение *Iriska*

Галоша писал(а): Похвастаюсь, в смешанной группе 3-6 лет моя самая младшая в группе дочь сегодня первой ответила на вопрос, кто сын овцы. :loudlaff:
епс, я и то не знаю confusion
Славик, 21.08.09.
*Iriska*
Спелая ягодка
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 00:51
Поблагодарили: 15 раз

Re: Адаптация к саду

Сообщение *Iriska*

Галоша писал(а): Со всем тем, что ты говоришь, надо просто жить, а не проводить уроки.
А необходимые, садиковские темы протягивать ненавязчиво, по чуть-чуть, но каждый день.
Получается и без напряга и результат налицо.
Добавлю про свои ощущения: для меня занятия с ребенком похожи на виндсерфинг, где самое главное - поймать волну. Стараться можно сколько угодно, но иногда при тех же стараниях можно получить волной по мордасам (а потому что не надо переть поперек волны :laughing: ), а иногда прям летишь, скользишь и развиваешь скорость.

Катринка, у меня созрел для вас такой план выхода из кризиса: во-первых, вам всем надо успокоиться. Причем самое сложное, похоже, это успокоить ваших воспитателей. :laughing: Похоже, они чувствуют себя как неуспевающие студенты перед экзаменом: год заканчивается, а прошли только половину! :help:
Шутки шутками, но эта тревога, напряжение не может не передаваться детям. А мы все знаем, что большинство людей хуже соображают, если их прессовать, если их поджимает время (есть те, кого это мотивирует, но это отдельная песня). Вам нужно достигнуть такого состояния, когда вы никуда не торопитесь и принимаете себя любыми.
Как говорит мой ребенок, мы идиоты :inlove: да, мы идиоты :laughing: мы-и-ди-о-ты :happyclapping:
Он, кстати, себя очень любит в таком состоянии :laughing: :loudlaff:

На этом кураже вы можете подурачиться, устроить бесилово :inlove: Это, кстати, сближает (к вопросу о привязанностях :trollsmile: )

Потом для тебя будет немножко сложновато: нужно будет наблюдать, к чему Ксеня склонна (где глаза загораются), а к чему нет. И в тех местах, где ей интересно, чего-нибудь этакое творчески изобразить, чтобы ее УДИВИТЬ.

Качественное обучение происходит на эмоциональном подъеме, драйве, когда человек так увлечен, что забывает о времени и усталости. Мне кажется, что для вас (и ваших нудных воспитателей :*-( ) это самая актуальная задача.
Чтобы в группе было вот так: :maracas: :support: :rabbitearshake: :yatta: :inlove: :happyclapping: :happydance: :rabbitswinging:
Когда люди смогут находиться в разных состояниях (куража, меланхолии, скуки!!) и не суетиться при этом, никуда не торопиться и не зудеть, что опять не успели - тогда можно начинать... не, не учиться - ИГРАТЬ :laughing:
Долго и спокойно, потому что все успокоились :trollsmile:
А в игре, как известно, дети развиваются лучше всего.
Но взрослые - да, соглашусь с Галошей, должны им в процессе игры ненавязчиво ввинчивать свою программу :laughing: Ну на то они и педагоги, чтобы УМЕТЬ это делать ненавязчиво о;)
Славик, 21.08.09.
*Iriska*
Спелая ягодка
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 00:51
Поблагодарили: 15 раз

Re: Адаптация к саду

Сообщение *Iriska*

Да, насчет математики, скопирую сюда тоже. Поскольку со счетом замечательно справляется сад (тоже, видать, на прогулке ворон считают :laughing: ), а сад английский, то выглядит это так:
Сидит чего-то пересчитывает: ............... twenty eight, twenty nine, twenty ten о;) twenty ten? :think:twenty ten??? figase twenty ten! :inlove: twenty ten :maracas: twenty ten :happydance: twenty ten :lalala:
Славик, 21.08.09.
Аватара пользователя
l-natall
Заводная старушенция
Сообщения: 6236
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 16:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Био-Оптима, Москворечье
Где было удачное ЭКО: Москворечье
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 976 раз

Re: Адаптация к саду

Сообщение l-natall

*Iriska* писал(а):
Галоша писал(а): Похвастаюсь, в смешанной группе 3-6 лет моя самая младшая в группе дочь сегодня первой ответила на вопрос, кто сын овцы. :loudlaff:
епс, я и то не знаю confusion
:laughing: Iriska, ну я не могу, до слез. confusion
[/url]
*Iriska*
Спелая ягодка
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 00:51
Поблагодарили: 15 раз

Re: Адаптация к саду

Сообщение *Iriska*

l-natall писал(а):
*Iriska* писал(а):
Галоша писал(а): Похвастаюсь, в смешанной группе 3-6 лет моя самая младшая в группе дочь сегодня первой ответила на вопрос, кто сын овцы. :loudlaff:
епс, я и то не знаю confusion
:laughing: Iriska, ну я не могу, до слез. confusion
Ты лучше скажи, баран и овца - родственники?
У меня по этому пункту есть сомнения confusion
Если родственники, то сын будет барашком, а вот если нет... овченок что ли? о;)

И да, сначала вопрос надо ставить так: КТО МУЖ ОВЦЫ? ]:>
Славик, 21.08.09.
Аватара пользователя
l-natall
Заводная старушенция
Сообщения: 6236
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 16:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Био-Оптима, Москворечье
Где было удачное ЭКО: Москворечье
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 976 раз

Re: Адаптация к саду

Сообщение l-natall

*Iriska* , у овцы муж баран, сын ягненок. :laughing: А процесс родов почему-то называется окот. :think:
[/url]
*Iriska*
Спелая ягодка
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 00:51
Поблагодарили: 15 раз

Re: Адаптация к саду

Сообщение *Iriska*

Оставьте меня на второй год в младшей группе детского сада help
Славик, 21.08.09.
Аватара пользователя
Лисица
Заводная старушенция
Сообщения: 6109
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 00:27
Пол: Женский
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Адаптация к саду

Сообщение Лисица

*Iriska* писал(а):
Галоша писал(а): Похвастаюсь, в смешанной группе 3-6 лет моя самая младшая в группе дочь сегодня первой ответила на вопрос, кто сын овцы. :loudlaff:
епс, я и то не знаю confusion
:laughing: я поймала себя на мысли, что сын овцы - баран. :loudlaff:
Аватара пользователя
Лисица
Заводная старушенция
Сообщения: 6109
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 00:27
Пол: Женский
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Адаптация к саду

Сообщение Лисица

*Iriska* писал(а): Ты лучше скажи, баран и овца - родственники?
У меня по этому пункту есть сомнения confusion
Если родственники, то сын будет барашком, а вот если нет... овченок что ли? о;)

И да, сначала вопрос надо ставить так: КТО МУЖ ОВЦЫ? ]:>
:loudlaff: :loudlaff: :loudlaff: бляха-муха, Ириска, мы с тобой точно родственницы! :loudlaff:
Аватара пользователя
Лисица
Заводная старушенция
Сообщения: 6109
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 00:27
Пол: Женский
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Адаптация к саду

Сообщение Лисица

l-natall писал(а):*Iriska* , у овцы муж баран, сын ягненок. :laughing: А процесс родов почему-то называется окот. :think:
:laughing: час от часу не легче. Сколько открытий за один вечер!!! :loudlaff: Я думала окот - это у кошек. :laughing:
*Iriska*
Спелая ягодка
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 00:51
Поблагодарили: 15 раз

Re: Адаптация к саду

Сообщение *Iriska*

Лисица писал(а): Я думала окот - это у кошек. :laughing:
Потому что ты, наверное, думала: О! КОТ! о! еще один кот!
а тут, понимаешь :think:
Славик, 21.08.09.
Аватара пользователя
Krevetka
Спелая ягодка
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Адаптация к саду

Сообщение Krevetka

Баран это муж овцы, а дети у них ягнята ))

[/url]
Аватара пользователя
Антоля
Девица на выданье
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 14:05
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Адаптация к саду

Сообщение Антоля

А беременная овца - суягная, а когда разродилась - объягнилась :laughing: :laughing:
31.05.2006 и 31.03.2009. Первый ЭКО-шный, второй самодельный )))
Аватара пользователя
Krevetka
Спелая ягодка
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Адаптация к саду

Сообщение Krevetka

А беременная корова - стельная :) а роды коровы - отел :-P

[/url]
*Iriska*
Спелая ягодка
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 00:51
Поблагодарили: 15 раз

Re: Вьюги да метели в феврале налетели.от 3-х

Сообщение *Iriska*

кладовка писал(а): как интересно... век живи, век учись. а я, дура, как раз не хотела бы для ребенка клейма "ябеды".
прихожу как-то в сад, застаю картину - Аня тянет педагога в соседнюю комнату, где пара мальчиков типа мешает девочкам играть в кухню, разоряет их стол и т.п. Я ее пожурила, мол, неужели сами не можете такие вопросы решить, без привлечения взрослых. Аня говорит, мы сказали, те не слушают, а что еще остается делать, драться, что ли с ними, лучше пусть Алена (педагог) им занятие какое придумает.

а щас у меня вопрос: и до какого возраста эта позиция нормальна?
может ведь и затянуться, как в сюжете Ералаша про "Бабушка!"- "бегу, Митенька! бегу, маленький!". :think:
Я тут вроде как защищаю не свою теорию (лично я вообще не все могу в ней принять и применить).
Авторы говорят, что такая позиция нужна НЕ для того, чтобы защитить детские головы от удара паровозиком со стороны хулигана Васи, и вообще, НЕ для защиты детей и их психики, а для защиты отношений привязанности между детьми и "своими" взрослыми. А эти отношения с возрастом эволюционируют в сторону укрепления при увеличения дистанции.
Авторы говорят, что после 5 лет дети способны проводить время без родителей или своих взрослых без ущерба для привязанности. Логично предположить, что если детям не к кому обратиться, то и рулить они должны сами. Значит, после 5 лет можно потихонечку вкладывать мысль о том, что "я тебя люблю, но меня может не быть рядом".

П.С. Но я думаю, что умненькие дети к 5 годам уже давно уяснят, что самим рулить - эффективнее, и получится, что не мы их выталкиваем на амбразуры, а они сами убеждаются в том, что самим справляться легче. По-моему, это хорошо.
И опыта уже наберутся, видя, как мамы разруливают ситуации.
Так что тут я с авторами соглашусь: после 5 лет о;)
Славик, 21.08.09.
Аватара пользователя
Katrinka
Спелая ягодка
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 25 май 2009, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Адаптация к саду

Сообщение Katrinka

Фсё :-\ сглазила я ребёнка(( Сегодня утром Ксеня проснулась со словами, что в сад она не пойдёт. Долгими уговорами отправились в сад, но там с дикими скандалами она была унесена воспитательницей в группу confusion
Я так понимаю, что мне надо брать отпуск и посидеть с ней дома :think: ? Ох ё-моё, а так всё было хорошо (на мой взгляд)....
Аватара пользователя
TIMKA
Трудный подросток
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 20:39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Адаптация к саду

Сообщение TIMKA

Катринка, а может у нее тоже депрессия сезонная от нехватки солнышка? Не огорчайся, все будет нормально golova Даже взрослому на самую любимую работу бывает забить охота))) О, я уже стихами заговорила.
У меня Нина до сих пор упирается перед входом в группу, хотя в раздевалке вся такая веселая и разговорчивая стала :think:
Vera
Впервые замужем
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 09:16
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Адаптация к саду

Сообщение Vera

*Iriska* писал(а):
Галоша писал(а): Похвастаюсь, в смешанной группе 3-6 лет моя самая младшая в группе дочь сегодня первой ответила на вопрос, кто сын овцы. :loudlaff:
епс, я и то не знаю confusion
:laughing: я вспомнила как однокласник во время похода летнего увидел телку и радостно кричал: "смотрите, бычка, бычка" ...16 лет парню было
Аватара пользователя
Bri
Заводная старушенция
Сообщения: 6231
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 21:24
Пол: Женский
Поблагодарили: 9 раз

Re: Адаптация к саду

Сообщение Bri

Катринка, ну может же человек захотеть перерыва. :) Многие нормальные люди даже на любимой работе иногда хотят сходить в отпуск, устали. Нельзя Ксюше пару деньков дома побыть? Воспитатели в саду не усилили образовательную программу после собрания? Может решили нагнать упущенное?
Аватара пользователя
l-natall
Заводная старушенция
Сообщения: 6236
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 16:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Био-Оптима, Москворечье
Где было удачное ЭКО: Москворечье
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 976 раз

Re: Адаптация к саду

Сообщение l-natall

Katrinka , сглазила-сглазила confusion А может просто не выспалась.У меня Сева так может выдать начало заболевания-такой мальчик в сплошном не в духе :(
Мы иногда сад пропускаем, если он ночью сопит.Т.к. для меня его сопли-это что-то из разряда фильма ужасов, то я после такого ночного сопения всегда оставляю дома, день усиленно промываем, смотрим, и если вечером и ночью все более-менее, то утром в сад.
[/url]
Аватара пользователя
Puha (Николка 05.11.08)
Девица на выданье
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 11:36
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Адаптация к саду

Сообщение Puha (Николка 05.11.08)

Катринка, по-моему твое "нервное потрясение" сказалось на Ксюше. Если можешь посиди с ней дома недельку. Хотя после таких каникул мой два дня с утра начинал канючить, что в сад не хочет. Т.е. в сам сад то хочет, а вот одеваться, выходить на улицу не хочет :trollsmile: . Тяжело: сыро, темно. Зато теперь по утрам встает в 6 и начинается: "Ну мама, ну вставай, ну мама, мы в сад опоздаем. Ну почему папа так долго умывается."
Вчера кстати, на выставочном стенде в группе увидела подобие ваших солнышек, только у нас звездочки, на черной бумаге наклеены серебрянные полоски, ну и вокруг серебрянной краской звездочки нарисованы. Коляс с гордостью показал свою работу. Так бы я "не мать, а мегера", даже внимания бы не обратила :laughing: .
Аватара пользователя
Katrinka
Спелая ягодка
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 25 май 2009, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Адаптация к саду

Сообщение Katrinka

Puha (Николка 05.11.08) писал(а):Катринка, по-моему твое "нервное потрясение" сказалось на Ксюше.
Ой, ну "нервное потрясение" это конечно громко сказано :-D Я может тут слишком эмоционально высказалась:) Хотя какие-то приоритеты в голове у меня точно поменялись :think:
Посидеть то дома можно конеШна, только ж мне все телефоны с работы оборвут и буду я вынуждена вместо игр с ребёнком, сидеть за компом целый день. Вы ж не забывайте, что я сейчас работаю ОДНА за ДВУХ менеджеров.
А это значит: на мне отгрузки, счета, документы, заявки и т.д. и т.п.
Завтра точно дома посидим, а вот дальше, по обстоятельствам....
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru