Делимся от души,как малышата хорошиПродолжаем дружитьКвота*

Архив клиник
Аватара пользователя
лисичка))
Трудный подросток
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 19:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, СЗОМЦ
Где было удачное ЭКО: СЗОМЦ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 25 раз

Re: Делимся от души,как малышата хорошиПродолжаем дружитьКво

Сообщение лисичка))

Ленивочка,а что у вас с маминой титей, уже не балуетесь? Адамсенок, я считаю что ребзю в 2 года обсалютно все равно что ты ему там рассказываешь про д/с так как ему прежде всего нужна мама, а не детский коллектив! Даже если он с тобой вначале и будет соглашаться, то придя в д/с он тут же забудет о вашем соглашении и будет все равно море слез :help: В яслях еще почти все детки толком не разговариваю, в связи с этим они не могут наладить контакт друг с другом, они еще не играют в ролевые игры, вообщем там каждый сам по себе и конечно же редкий ребенок от такой картины получает удовлетворение. Но в конце концов все детки привыкают к садику, просто им нужно время, кому то меньше, а кому то чуть больше! :happyclapping:
Аватара пользователя
Ленивочка
Девица на выданье
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 19:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 13 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Андромеда
Мариинская больница отделение ВРТ
Где было удачное ЭКО: Мариинская больница отделение ВРТ
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Делимся от души,как малышата хорошиПродолжаем дружитьКво

Сообщение Ленивочка

Всем привет!
У мамы нервный тик начался,а Соня сегодня порадовала- сдавались с ором конечно,но потом даже баловалась!!!!!
Завтра останется до 12.30
Я с Соней проговариваю,что она поиграет с детками,мама сходит на работу а потом придёт за Соней!!! Стараюсь оптимистично и весело это говорить. Потом когда из сада идём,опять обсуждаем,что мама пришла за Соней. Это я так стараюсь чтоб она не боялась что мама её не заберет.
Кто идет медленно и не спеша, тому не длинна никакая дорога; кто терпеливо готовится в путь, тот непременно приходит к цели.
Аватара пользователя
kabanda
Девица на выданье
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 20:13
Пол: Женский
Откуда: северо-запад
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Делимся от души,как малышата хорошиПродолжаем дружитьКво

Сообщение kabanda

Ленивочка
ну как сегодня? Есть прогресс? И как ты?

Лисичка
твои мальчишки не мешали друг другу засыпать? У меня одна уже ложится, вторая орет, теребит говорит прыг-скок и опять скачут. Прямо не знаю что делать. Дневной сон почти пропал из-за этого, хотя видно что спать хотят и вот капризы потом :help:
Нам не пристало падать духом


Аватара пользователя
Любимочк@
Спелая ягодка
Сообщения: 4258
Зарегистрирован: 19 май 2009, 21:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР,отд.ВРТ Мариинской бцы,СЗОМЦ,122МСЧ,ин.им.Отта
Где было удачное ЭКО: ин.им.Отта,врач Гзгзян А.М.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Делимся от души,как малышата хорошиПродолжаем дружитьКво

Сообщение Любимочк@

Всем наш приветик!!! :privet2:
Сразу напишу,Лисичка прости меня засранку,так и не доехала до Вас tapok о;) ай-я-яй!!!
Мы сегодня пошли первый день в ясли и я уже успела нареветься.Степку забрали и так получилась из-за кипы бумаг,которых дали заполнить,с сыном не попрощалась и слышала плач своего любимца.Оставила до 9.30,плакал со слов воспитательницы периодически,завтракать отказался,больше всего ребенку понравилось ходить писать в детский туалет :trollsmile: При прощании махал ручкой,сказал что понравилось и обещал,что снова придем golova
Ленивочка,спасибо за поддержку! :inlove: Соня,у тебя умничка!
Всех obnimalka

Я – мама. Мама!И это наслажденье!
ТАК МНОГО ВСЕГО, ЧТО МОГЛО ПРОЙТИ МИМО!!!
НО ВОТ ОНО СЧАСТЬЕ - БЫТЬ МАМОЮ СЫНА!
Аватара пользователя
Любимочк@
Спелая ягодка
Сообщения: 4258
Зарегистрирован: 19 май 2009, 21:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР,отд.ВРТ Мариинской бцы,СЗОМЦ,122МСЧ,ин.им.Отта
Где было удачное ЭКО: ин.им.Отта,врач Гзгзян А.М.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Делимся от души,как малышата хорошиПродолжаем дружитьКво

Сообщение Любимочк@

Сегодня Степа просек куда привели и начал меня уводить,в итоге ребенка с меня снимали и орущего увели :help: Мама пьет вылерьянку :vermin:

Я – мама. Мама!И это наслажденье!
ТАК МНОГО ВСЕГО, ЧТО МОГЛО ПРОЙТИ МИМО!!!
НО ВОТ ОНО СЧАСТЬЕ - БЫТЬ МАМОЮ СЫНА!
Аватара пользователя
Надеющаяся Махабатка
Трудный подросток
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 15:13
Поблагодарили: 6 раз

Re: Делимся от души,как малышата хорошиПродолжаем дружитьКво

Сообщение Надеющаяся Махабатка

Девчата, :obnimalka: Давно не заходила, наконец-то дошла до компа. Вижу, такие у нас похожие проблемы :trollsmile: .
Ленивочка, Любимочка, держитесь, все должно наладится. Наверное, большинство деток не хотят ходить в сад, особенно по началу. Моих в прошлом году в первую неделю тоже с воплями и криками уносили сами воспитатели, но потом попривыкли и если бы не наши болезни, то дети ходили бы нормально. Так что будьте сами поспокойнее. Нам даже сама воспитательница сказала, что когда идем в сад, нужно детям объяснять, что мама и папа идут на работу, а у деток сад-это тоже своего рода работа, только очень очень интересная, так как там и поиграть можно и погулять и т.д. Понятно, что к моменту захода в группу дети об это уже забудут, но со временем привыкнут. Поэтому поддерживаю тебя ,Ленивочка, мы своим всегда объясняем что и как, я даже иногда говорю, что сначала они покушают, потом поиграют. потом поспят, потом пойдут гулять и мама придет, что плакать не нужно. В этом году все эти рассказы на моих подействовали, все таки уже постарше стали, потом довольные рассказывали,что они не плакали и им понравилось, но опять наши болячки не дали походить, снова сидим дома, болеем. Хоть я и вышла на работу, но как буду работать ума не приложу, успела выйти только на 1.5 недели. У Кристи аденоиды и всякий вирус сразу цепляется.

Мамочки со стажем, может у кого тоже были аденоиды, как спасались? А то мы уж очень часто болеющие дети.

Кабанда, как твои дочурки? Вы же тоже скоро в сад? Все таки двойням на мой взгляд полегче в саду, во всяком случае с моими так теперь. Однажды пришли в группу, а там в раздевалке сидят трое деток с родителями и все в голос ревут, мои тоже было собрались, но я попыталась объяснить, что эти детки поодиночке, скучают по маме, а они(т.е. мои) вдвоем, станет скучно или страшно, рядом всегда есть сестренка, так в результате они взялись за руки и дружно без слез в группу пошли. Хотя дома бывает друг дружку обижают.
Аватара пользователя
BEJIKA
Задорная первоклашка
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 01:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 13
Где было удачное ЭКО: -
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Делимся от души,как малышата хорошиПродолжаем дружитьКво

Сообщение BEJIKA

Девочки, всем приветик! Может, кто меня помнит... :inlove:
Давно не писала, хотя, читаю регулярно. Не могу оставить тему без комментария.
Мы пошли в садик в 1г и 10мес. Нам сразу заведующая сказала, что надо обязательно деткам говорить, что их в садике все детки и воспитатели очень ждут и, если их нет, то все очень скучают. Мы это повторяли, как мантру, каждое утро, когда были слезы.
Главное, маме (или кто приводит) держаться самим и не вестись не слезы. Это естественная реакция на момент расставания с мамой. Когда ребенок попадает в группу, там с ними занимаются. У них много общих режимных моментов (поиграть, покушать, пописать, попить сок, погулять, поспать), которые их отвлекают от мыслей про маму. Слезы у нашего Вадика заканчивались, пока я выходила из группы. Когда я проходила под окнами, он уже не плакал, а шел к игрухам.
Сначала около недели мы ходили до обеда, а потом Вадика стали оставлять на сон и я его забирала уже около 18-00. Были слезы, особенно, после перерывов по болезни, приходилось опять привыкать.
У нас были проблемы, когда надо было рано просыпаться и выходить из дома. Вот здесь мне почти каждое утро приходилось придумывать новые причины, чтобы выйти из дома. Когда он одет и вошел в лифт, все слезы заканчивались.

Сейчас у нас в саду есть две любимые девочки и Вадик ходит только из-за них. Вот я думаю, что будут проблемы, если они не придут 1 сентября. :trollsmile: Нам повезло и наш сад был дежурным этим летом и мы все лето ходили, а сейчас был месяц перерыва, так он меня уже замучил вопросами, когда же мы уже пойдет в сад. :trollsmile:

Понимаю, что это тяжело, но это надо всем родителям пройти. У нас были такие бабушки, которые приводили ребенка в сад, ребенок начинал рыдать, они начинали рыдать вместе с ним, одевали его и уводили домой. Вот этого точно делать не надо. Лучше совсем не водить, если нет сил перебороть этот момент.

Всем мамулькам желаю терпения и все наладится!!! obnimalka obnimalka obnimalka
Аватара пользователя
kabanda
Девица на выданье
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 20:13
Пол: Женский
Откуда: северо-запад
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Делимся от души,как малышата хорошиПродолжаем дружитьКво

Сообщение kabanda

Надеющаяся Махабатка писал(а):
Кабанда, как твои дочурки? Вы же тоже скоро в сад?.
мои нормуль. Сейчас Ладушке повязку снимут, рентген сделают контрольный и если, все норм, то с 1 сентября в садик.
Насчет расставаний я меньше всего волнуюсь :trollsmile: Они как-то легко остаются со всеми родственниками, в детсикх комнатах ресторанов, что я надеюсь так и будет там. Хотя Лада более скованная в чужом обществе, может и рыднуть.
Меня мучает вопрос как их разбудить!
Уже месяц завожу будильник, чтоб поднимать рано, но ранний подъем - это истерики и не привыкнуть им совсем.

Да и у нас такие битвы, что я жду 1 сентября. о;) Может новая обстановка их как-нить объединит. Они друг без друга не могут, а играть вместе не умеют - сразу драка.



BEJIKA писал(а): Сейчас у нас в саду есть две любимые девочки и Вадик ходит только из-за них. Вот я думаю, что будут проблемы, если они не придут 1 сентября. :trollsmile:
:laughing: :laughing: :laughing:

Любимочк@ писал(а):Сегодня Степа просек куда привели и начал меня уводить,в итоге ребенка с меня снимали и орущего увели :help: Мама пьет вылерьянку :vermin:
оооххх!
Нам не пристало падать духом


Аватара пользователя
лисичка))
Трудный подросток
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 19:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, СЗОМЦ
Где было удачное ЭКО: СЗОМЦ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 25 раз

Re: Делимся от души,как малышата хорошиПродолжаем дружитьКво

Сообщение лисичка))

КАБАНДА я своих на дневной сон укладывала на свою кровать и ложилась вместе с ними, только так они засыпали быстро, а на ночь одного укладывала сразу в кроватку, а особо "прыгучего" рядом с собой, а потом перекладывала! Были моменты когда оба засыпали только со мной или оба засыпали у себя в кроватках, вообщем по-разному было! Зато сейчас какая красота мммм, засыпают за 5 мин, спят всю ночь и даже в туалет не просыпаются :-P
ЛЮБИМКА ну вот даже и не знаю, простить тебя или наказать tapok ну да ладно я добрая, прощаю и жду тебя в гости теперь уже в городе, например утром после того как Стёпика в сад отведёшь, что бы не ехать домой можешь к нам забежать ;)
Аватара пользователя
kabanda
Девица на выданье
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 20:13
Пол: Женский
Откуда: северо-запад
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Делимся от души,как малышата хорошиПродолжаем дружитьКво

Сообщение kabanda

Лисичка спс, у меня такое не прокатывает сейчас. :(
Нам не пристало падать духом


Аватара пользователя
konfetka
Впервые замужем
Сообщения: 2392
Зарегистрирован: 18 май 2009, 14:54
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г. Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Делимся от души,как малышата хорошиПродолжаем дружитьКво

Сообщение konfetka

Всем большой приветик obnimalka
вот и мы вернулись в город. все лето провели у бабушки с дедушкой в Новгородской области. в садик пойдем в понедельник 1 сентября. тоже очень переживаю по этому поводу. немного успокаивает то, что моя девочка уже не раз оставалась без меня и очень тянется к детям. подготавливаю ее разговорами о садике, о том, что маме нужно идти на работу, а она немного побудет в садике с детками. пока соглашается :trollsmile: посмотрим как будет на практике ;)
у нас в саду 1 сентября дети приходят с мамой и все 2 часа мамы находятся с детьми в группе. поэтому для меня тоже будет "первый раз в детский сад" :trollsmile:
девочка моя выросла за лето и повзрослела. но жуткая непоседа и хулиганка. не слушается совсем. очень надеюсь, что в саду будет выплескивать свою энергию и станет немного спокойнее и послушнее :-D болтушка жуткая, говорит все и очень много, я иногда устаю от ее болтовни :-D
kabanda писал(а): Сейчас Ладушке повязку снимут, рентген сделают контрольный и если, все норм, то с 1 сентября в садик.
Юля, я пропустила, что случилось?
кстати, приезжала в город по делам в выходные 16-17 августа. в воскресение днем была в Карусели (угол просвещения и о. форш). ты случайно не была там в это время? :trollsmile:
Аватара пользователя
kabanda
Девица на выданье
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 20:13
Пол: Женский
Откуда: северо-запад
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Делимся от души,как малышата хорошиПродолжаем дружитьКво

Сообщение kabanda

konfetka писал(а): у нас в саду 1 сентября дети приходят с мамой и все 2 часа мамы находятся с детьми в группе. поэтому для меня тоже будет "первый раз в детский сад" :trollsmile:
:
о! и у нас также!
konfetka писал(а): Юля, я пропустила, что случилось?
кстати, приезжала в город по делам в выходные 16-17 августа. в воскресение днем была в Карусели (угол просвещения и о. форш). ты случайно не была там в это время? :trollsmile:
у нас какое-то лето травматичное получилось для Лады. Из последнего был перелом ключицы. Но повязку сняли, все заросло. Ребенок активен ;)

нет, это была не я. 100 лет не была в той карусели
Нам не пристало падать духом


Аватара пользователя
konfetka
Впервые замужем
Сообщения: 2392
Зарегистрирован: 18 май 2009, 14:54
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г. Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Делимся от души,как малышата хорошиПродолжаем дружитьКво

Сообщение konfetka

kabanda писал(а):у нас какое-то лето травматичное получилось для Лады. Из последнего был перелом ключицы. Но повязку сняли, все заросло. Ребенок активен
нет, это была не я. 100 лет не была в той карусели
хорошо, что уже все хорошо :trollsmile:
ну тогда это была твоя сестра 8-) или у меня был "глюк"
Аватара пользователя
Надеющаяся Махабатка
Трудный подросток
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 15:13
Поблагодарили: 6 раз

Re: Делимся от души,как малышата хорошиПродолжаем дружитьКво

Сообщение Надеющаяся Махабатка

BEJIKA писал(а):Девочки, всем приветик! Может, кто меня помнит... :inlove:
Давно не писала, хотя, читаю регулярно. Не могу оставить тему без комментария.
Нам сразу заведующая сказала, что надо обязательно деткам говорить, что их в садике все детки и воспитатели очень ждут и, если их нет, то все очень скучают. Мы это повторяли, как мантру, каждое утро, когда были слезы.

У нас были такие бабушки, которые приводили ребенка в сад, ребенок начинал рыдать, они начинали рыдать вместе с ним, одевали его и уводили домой. Вот этого точно делать не надо. Лучше совсем не водить, если нет сил перебороть этот момент.

Всем мамулькам желаю терпения и все наладится!!! obnimalka obnimalka obnimalka
Белочка, вот до чего правильный подход заведующей! Побольше бы таких!
А у нас в группе есть такая мамочка( как у вас бабушки). Однажды пока я дочей переодевала, в группу отправляла, потом их вещи раскладывала, мама с сыном все сидели в уголке и дружно плакали, это на мой взгляд действительный перебор. Пусть уж 5 -10минут слез, а потом полегче. чем так сначала с мамой 30мин, а потом еще и в группе. :shock:

Кабанда, хорошо, что уже все позади. Поосторожней теперь. По поводу сна, мои тоже очень плохо засыпают, бывает больше часа могут пролежать, особенно вечером. А так они ложатся в кроватки, я беру их за руки(часто, но не всегда) и мы таким образом лежим(я как на распятии), пока не заснут. В нашем случае очень часто днем проверяется мамина стойкость, могут друг с другом поговорит, посмеяться, еще что-нибудь, но когда поймут, что сон неизбежен, все равно засыпают. Мои если днем часок не поспят, вечером будет психоз, поэтому стойко выдерживаю время и жду пока уснут. Пробовала оставлять одних, чтобы сами засыпали. но тогда начинается праздник, веселье и о сне не может быть и речи. По поводу утреннего подъема, мы до сих пор плохо встаем, со слезами и уговорами, я их начинаю заранее будить, подхожу и по-тихоньку говорю, что пора вставать, что утро, потом через пару-тройку минут еще заход и еще заход... Думаю, тяжелый утренний подъем-это надолго. Меня саму :trollsmile: в школу вся семья будила по очереди
Конфетка, Кабанда, Как у вас интересно с садиком, первый раз слышу про совместное пребывание, пусть и 2 часа. Интересно, потом напишите, как прошло.

А так время просто летит. Дочки уже совсем взрослые. Любят со мной всякие сказки читать. Чуковского частично могут рассказать, особенно Муха-Цокотуха в почете.Вчера Лера сказала, что сама намоет посуду, и намыла за собой тарелку, ложку и чашку. С утра обе помогали мне компот делать. Яблоки приносили. потом вытирали, по банкам раскладывали. Растут помощницы. А сколько теперь вопросов и не перечесть, особенно у Леры, а что?, а почему?, а кто? и т.д. Вчера после ужина наблюдаем такую картину, Лера подходит к раковине, выливает туда остатки сока, потом начинает рыдать и сквозь всхлипывания спрашивает нас:"А есть что-нибудь вкусненькое?" Или Кристя, на улице гроза, гром гремит, Кристя берет свою тарелку, подходит к окну, ложкой достает кашу, говорит "Ням-ням", ложку к окну подносит и садится обратно за стол. Спрашиваю, что она такое делала. Сказала, что кормила гром, потому что он голодный.
Аватара пользователя
kabanda
Девица на выданье
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 20:13
Пол: Женский
Откуда: северо-запад
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Делимся от души,как малышата хорошиПродолжаем дружитьКво

Сообщение kabanda

konfetka писал(а): ну тогда это была твоя сестра 8-) или у меня был "глюк"
не глюк, это систер была )
кинь мне в личку свой телефон, я пытаюсь восстановить свою телефон.книгу. Мой номер без изменений
Надеющаяся Махабатка писал(а): Кабанда, хорошо, что уже все позади. Поосторожней теперь. По поводу сна, мои тоже очень плохо засыпают, бывает больше часа могут пролежать, особенно вечером. А так они ложатся в кроватки, я беру их за руки(часто, но не всегда) и мы таким образом лежим(я как на распятии), пока не заснут. В нашем случае очень часто днем проверяется мамина стойкость, могут друг с другом поговорит, посмеяться, еще что-нибудь, но когда поймут, что сон неизбежен, все равно засыпают..
а мы теперь без кроваток. После того как убрали соски, их от кроваток просто отвернуло. Да ор был такоооой. Было очень много попыток, в итоге отдали мы их ))))
ДО 2 лет спали у себя и вот выросли девчонки :laughing: :laughing: :laughing:
правда есть плюсы. Теперь сами встают ночью на горшок. :happydance:

Я вообще думаю порой, что еще пару месяцев и сон днем будет для меня воспоминанием ((( Порой они такие бодрые даже к вечеру и не ноют даже....

а как вы себя чувствуете?
Нам не пристало падать духом


Аватара пользователя
konfetka
Впервые замужем
Сообщения: 2392
Зарегистрирован: 18 май 2009, 14:54
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г. Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Делимся от души,как малышата хорошиПродолжаем дружитьКво

Сообщение konfetka

kabanda писал(а):не глюк, это систер была )
я поэтому и не подошла, т.к. заподозрила неладное :loudlaff: вы действительно очень сильно похожи, особенно когда не видела вас вместе да и тебя давно не видела. смутила меня форма лица :trollsmile: она мне показалась более круглолицая чем ты
тел. сейчас скину
kabanda писал(а):а мы теперь без кроваток.
и на чем вы спите?
Аватара пользователя
Ленивочка
Девица на выданье
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 19:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 13 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Андромеда
Мариинская больница отделение ВРТ
Где было удачное ЭКО: Мариинская больница отделение ВРТ
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Делимся от души,как малышата хорошиПродолжаем дружитьКво

Сообщение Ленивочка

Ух! Как все оживились!!!!! :privet2:
Мы как первооткрыватели этого сезона садов!!!
Ходим в сад с 19 августа,самое позднее до 12.30.Собирались попробовать на этой неделе оставить на сон,но наша воспетка заболела и её заменяют все подряд.
Кушает Соня плохо, дома не кормлю. Надеюсь все что оголодает. Она у меня вообще в плане еды вредная :-(
Теперь дома пытаюсь готовить приближенное к саду меню.Есть у нас детки которые и своё сьедят и от чужого не откажутся.
В группе будет 22 ребёнка, надеюсь списочный состав с реальным не будет совпадать.
Вчера мы сад прогуляли, я просто не смогла доченьку разбудить!!! Накануне вечером затянули с отбоем. Я ей и будильник включала, и гладила и ногти подстригла. Она даже не шевелилась_жалко мне стало деточку:-)
Сегодня в саду скулила,жалась ко мне.. Но пошла!
Кто идет медленно и не спеша, тому не длинна никакая дорога; кто терпеливо готовится в путь, тот непременно приходит к цели.
Аватара пользователя
kabanda
Девица на выданье
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 20:13
Пол: Женский
Откуда: северо-запад
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Делимся от души,как малышата хорошиПродолжаем дружитьКво

Сообщение kabanda

konfetka писал(а): и на чем вы спите?
да, она более круглолицая )))
Одна спит на диване, который мы подвигаем к нашей кровати, вторая или рядом с сестрой или между нами. Но собираемся покупать им отдельный диван побольше.
САД
Мы сходили в садик. Никто не ныл, но там был дурдом и я думаю сегодняшний день не показатель. Многие пришли мама+папа+бабушка. Итак в раздевалке места не так уж много, а тут еще такая толпень.
Банда моя конечно меня пасла, но и не держались за юбку, а потом освоились. Подрались друг с другом )))))
Потом мы сходили в туалет с ними, сами сели и пописали в горшочки, что порадовало.
Ну и ушли мы последние, т.к. детей было не увести оттуда.
А еще 2 недели дети будут ходить в 2 смены, мы вот во вторую с 10-30. Это вообще как-то странно, только дети привыкнут к одним малышам, как прибудут другие. Ну и режим будет другой эти 2 недели, какая тут адаптация....
Ощущения двойственные, но воспитательница моим понравилась.
Жду завтра, когда пойдут сами
Нам не пристало падать духом


Аватара пользователя
Надеющаяся Махабатка
Трудный подросток
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 15:13
Поблагодарили: 6 раз

Re: Делимся от души,как малышата хорошиПродолжаем дружитьКво

Сообщение Надеющаяся Махабатка

kabanda писал(а):
Одна спит на диване, который мы подвигаем к нашей кровати, вторая или рядом с сестрой или между нами. Но собираемся покупать им отдельный диван побольше.
Как вы оригинально спите. Молодцы, что сами на горшок встают, я своих до сих пор ночью сажу, спят, как убитые.
kabanda писал(а):
САД
Мы сходили в садик. а потом освоились. Подрались друг с другом )))))
Кабанда, с выходом вас! Насмешила, относительно подрались :trollsmile: .Две недели быстро пролетят, адаптация еще вся впереди. Хорошо, что воспитательница произвела положительное впечатление. Мои до сих пор свою воспитательницу вспоминают, хотя ходили редко, но уж больно она им запомнилась.

А нам как ни странно, но стало хуже, причем болеем всей семьей, я вообще без голоса второй день. Ужас какой-то. давно так не болела. Дети на антибиотиках. Какие-то мы не вылечивающиеся, докторица как всегда не забыла сказать, что дети же эковские, вот и болеют, что надо с работы уходить.
Аватара пользователя
kabanda
Девица на выданье
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 20:13
Пол: Женский
Откуда: северо-запад
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Делимся от души,как малышата хорошиПродолжаем дружитьКво

Сообщение kabanda

Надеющаяся Махабатка писал(а): Как вы оригинально спите.


А нам как ни странно, но стало хуже, причем болеем всей семьей

докторица как всегда не забыла сказать, что дети же эковские, вот и болеют, что надо с работы уходить.

спим ужасно в плане моего комфорта! Самой не нравится, надеюсь,что всеж временно


поправляйтесь скорее, вроде погода улучшается!
Доктору незачет за такие слова.



Ленивочка, Конфетка, Любимка а вы как?
Нам не пристало падать духом


Аватара пользователя
konfetka
Впервые замужем
Сообщения: 2392
Зарегистрирован: 18 май 2009, 14:54
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г. Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Делимся от души,как малышата хорошиПродолжаем дружитьКво

Сообщение konfetka

Всем приветик! :obnimalka:
мы тоже пошли в сад :vermin:
1 сентября у нас был день родителей, т.е. дети находились в группе вместе с мамой. кто-то, как и у Кабанды, пришел семьей. конечно в присутствии родителей все было хорошо, хотя все равно пару детей плакали.
2 сентября дети уже остались одни на 2 часа. моя пошла с удовольствием за ручку с новой подружкой. когда я пришла ее забирать через два часа она уже плакала. на мой вопрос:"почему плачешь?" сказала, что детки не хотели с ней играть.по словам воспитателя половину времени все было хорошо, даже поела немного, а потом сказала, что ей все надоело и расплакалась где мама.
3 сентября тоже на два часа. шли в сад с улыбкой и с удовольствием. еще в раздевалке ни чего не предвещало слез, но как только я открыла дверь в группу, где стоял дикий ор, моя Лера тоже резко зарыдала и схватила меня за руку.пришлось воспитателю унести ее на руках. по моему возвращению ни чего не изменилось и она встретила меня со слезами. ни чего не ела, попила немного и все время ныла. на мой вопрос:"почему плакала?" говорит"так надо было" :trollsmile:
при этом идти завтра не отказывается, и говорит что конечно пойдет завтра и будет играть с детками :trollsmile:
что будет завтра боюсь представить :angry: причем плачут у нас в группе все, просто все до одного. кто-то через некоторое время успокаивается, а большинство ноет все 2 часа. группа разновозрастная, есть дети нашего возраста, а есть совсем малыши 1,10. может быть те кто побольше заводятся от плача малышей. я даже боюсь открывать эту дверь и смотреть на это множество плачущих детей.
Аватара пользователя
Любимочк@
Спелая ягодка
Сообщения: 4258
Зарегистрирован: 19 май 2009, 21:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР,отд.ВРТ Мариинской бцы,СЗОМЦ,122МСЧ,ин.им.Отта
Где было удачное ЭКО: ин.им.Отта,врач Гзгзян А.М.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Делимся от души,как малышата хорошиПродолжаем дружитьКво

Сообщение Любимочк@

Всем :privet2: :privet2: :privet2: !!!
Девочки, всем спасибо за поддержку,здесь на форуме и тем.кто поддерживает по телефону и в вк, obnimalka
Прошлая неделя была самая тяжелая,эта неделя конечно же легче,хоть и идем со слезами,но по крайней мере в группе успокаивается и когда забираю не плачет.Ходим на два часика пока,торопиться пока не куда(ремонт в саду,холодно и тп),кушать мы так и отказываемся-не уговорить!Сегодня нянечку расцеловал и обещает ходить еще,но только мы начали привыкать и уже сопли :help: - начали лечение, короче адаптация...еще вся впереди!
Всем мамам и деткам терпения и крепкого здоровья!!! :kissinglips:

Я – мама. Мама!И это наслажденье!
ТАК МНОГО ВСЕГО, ЧТО МОГЛО ПРОЙТИ МИМО!!!
НО ВОТ ОНО СЧАСТЬЕ - БЫТЬ МАМОЮ СЫНА!
Аватара пользователя
kabanda
Девица на выданье
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 20:13
Пол: Женский
Откуда: северо-запад
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Делимся от души,как малышата хорошиПродолжаем дружитьКво

Сообщение kabanda

konfetka писал(а):. на мой вопрос:"почему плакала?" говорит"так надо было" :trollsmile:
.
[lol] [lol] [lol]

а мы заболели. сейчас уже нормально. Надеюсь вторая выстоит и тогда со вторника уже пойдем до сна.
Самое удивительное, что у нас в группе никто не плачет! Может поэтому и мои нормально ходят.
Всеж зря я ругала разделение (2 смены), оно как раз оч хорошо влияет о;)


Махабатка
вы уже на пути к исцелению или уже бодряком все?
Нам не пристало падать духом


Аватара пользователя
Надеющаяся Махабатка
Трудный подросток
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 15:13
Поблагодарили: 6 раз

Re: Делимся от души,как малышата хорошиПродолжаем дружитьКво

Сообщение Надеющаяся Махабатка

Конфетка, Любимка, Кабанда, уже понемножку и садик осваивается, пишу и себя заодно успокаиваю, что все проходяще, все настроится. :happyclapping: Помните, когда-то коликами мучились :baby2: , оп и садик уже, а дальше....

Вот и у вас детки плохо кушают в саду, а мои с самого начала кушали отменно :think: , теперь понимаю, почему воспитательницы так всегда удивлялись тому, что дети едят.

Юля, отпустило нас ттт, боюсь сглазить. Пьем веторон, завтра начну иммунал давать, врач сказала еще давать анаферон по1 т в день. Сходили сегодня в сад, Лера хотела поплакать, но не стала. На работе тоже болеют, так что кругом сплошные вирусы, не от детей, так от взрослых. Ездили с детьми в лес, собирали грибы, кушали бруснику, дышали свежим воздухом, красотаааааа.
Аватара пользователя
kabanda
Девица на выданье
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 20:13
Пол: Женский
Откуда: северо-запад
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Делимся от души,как малышата хорошиПродолжаем дружитьКво

Сообщение kabanda

Махабатка
забыла спросить тебя по телефону. В садике же вы наверна периодически сдаете деньги ко дню воспитетеля, подарки к праздникам... Итак вопрос: сумму ты умножаешь на 2 или с тебя берут за одного? или еще как-то.

Лисичка и ответь ты, если не затруднит.


Любимка, Конфетка ну как оно?
Нам не пристало падать духом


Аватара пользователя
лисичка))
Трудный подросток
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 19:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, СЗОМЦ
Где было удачное ЭКО: СЗОМЦ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 25 раз

Re: Делимся от души,как малышата хорошиПродолжаем дружитьКво

Сообщение лисичка))

КАБАНДОЧКА, конечно же не затруднит :trollsmile: dude
Я в садике всегда сдаю деньги в двойном размере ТОЛЬКО НА ПОДАРКИ ДЕТЯМ, а на все остальные нужды группы и подарки персоналу сдаю как на одного ребёнка! Я считаю это правильным! :happyclapping:
Аватара пользователя
adamsenok
Трудный подросток
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 11:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР на Комсомола
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР
Откуда: Лен. обл. Шлиссельбург
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Делимся от души,как малышата хорошиПродолжаем дружитьКво

Сообщение adamsenok

Привет всем! :obnimalka:
Как все дружно в сад пошли! :trollsmile: Одновременно!
лисичка)) писал(а):Ленивочка,а что у вас с маминой титей, уже не балуетесь? Адамсенок, я считаю что ребзю в 2 года обсалютно все равно что ты ему там рассказываешь про д/с так как ему прежде всего нужна мама, а не детский коллектив! Даже если он с тобой вначале и будет соглашаться, то придя в д/с он тут же забудет о вашем соглашении и будет все равно море слез :help: В яслях еще почти все детки толком не разговариваю, в связи с этим они не могут наладить контакт друг с другом, они еще не играют в ролевые игры, вообщем там каждый сам по себе и конечно же редкий ребенок от такой картины получает удовлетворение. Но в конце концов все детки привыкают к садику, просто им нужно время, кому то меньше, а кому то чуть больше! :happyclapping:
Согласна с тобой, но говорить что-то надо :-\ Почитала тут про "очень ждут" совет заведующей, взяла себе на заметку, хорошая идея. Насчет того, что нужна мама только - тоже согласна... Если бы у нас рядом был хоть кто-то, хоть одна бабушка, я бы до трех лет и не рыпалась :think: Но мы все время только вдвоем с Кирюхой, папа только вечером, вот и весь круг общения у ребенка. Я подумала, что лучше уж сад немного раньше, чем вот так. И мне тоже хочется передышки, все время с сынулей :maracas: Я даже не предполагаю, как он будет оставаться в саду, опыта такого нет, только с мамой моей летом оставляла на пару часов, да и все.

У нас в яслях немножко другая система, по-моему более лояльная по отношению к ребенку. В договоре прописано, что родитель имеет право 2 дня быть с ребенком. Я подумала - может это только в договоре, а по факту - не? Но вот случайно познакомилась вконтакте с мамочкой, ее сынок ходит в ту группу, куда и мы пойдем. Говорит, что ходят детки с родителями. Некоторые и не два дня. Но я так думаю, что с этим лучше не рассусоливать. Во-первых, ребенок может решить, что это так надо - ходить в сад с мамой. Во-вторых, другие дети наверное могут болезненно на это реагировать, им ведь тоже будет хотеться, чтобы их мамы были. Но я все равно рада, что хотя бы первый день смогу быть с сыном, а дальше будем по ситуации ориентироваться.

Набирают у нас по одному, один ребенок в неделю. Сейчас в нашей группе 7 деток. Всего будет 17, это мне заведующая сказала. Мы по приезду сразу пошли по врачам, и вот результат - с температурой третий день, вчера еще и кашель добавился :( Так что медосмотр еще не пройден, осталось 3 врача.
Аватара пользователя
*Иринка*
Трудный подросток
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 23:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 9 лет
В каких клиниках проводилось лечение: СЗОМЦ, Ава-Петер
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Новгородская область, Новгородский район

Re: Делимся от души,как малышата хорошиПродолжаем дружитьКво

Сообщение *Иринка*

всем приветики! надеюсь меня здесь еще помнят))
мы пошли в садик в прошлом году. были жуткие истерики :vermin: дочку от меня на руках орущую уносили. а в этом году перевелись в другой садик. первый день пошла с улыбкой, а на второй день уже с плачем. но ушла за ручку с воспитателем. а потом мы заболели с 39,3. ни кашля, ни соплей, просто тем-ра... вот завтра идем выписываться и в четверг опять в садик. не знаю чего уже и ожидать...

а еще у меня приключилась самостоятельная беременность :aist: мы и не планировали, просто вот так получилось. сейчас уже 15я неделя. так что вот такие чудеса бывают :happydance:


Аватара пользователя
лисичка))
Трудный подросток
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 19:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, СЗОМЦ
Где было удачное ЭКО: СЗОМЦ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 25 раз

Re: Делимся от души,как малышата хорошиПродолжаем дружитьКво

Сообщение лисичка))

*Иринка* писал(а):всем приветики! надеюсь меня здесь еще помнят))
мы пошли в садик в прошлом году. были жуткие истерики :vermin: дочку от меня на руках орущую уносили. а в этом году перевелись в другой садик. первый день пошла с улыбкой, а на второй день уже с плачем. но ушла за ручку с воспитателем. а потом мы заболели с 39,3. ни кашля, ни соплей, просто тем-ра... вот завтра идем выписываться и в четверг опять в садик. не знаю чего уже и ожидать...

а еще у меня приключилась самостоятельная беременность :aist: мы и не планировали, просто вот так получилось. сейчас уже 15я неделя. так что вот такие чудеса бывают :happydance:
ИРИНКА привет дорогуля, конечно мы тебя помним :obnimalka: Молодец что заглянула и рассказала нам такую замечательную новость про свою беременность! :clapping: Я всегда знала, что если хоть одна труба на месте, то место чуду есть всегда! Поздравляю Вас! :maracas: :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Надеющаяся Махабатка
Трудный подросток
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 15:13
Поблагодарили: 6 раз

Re: Делимся от души,как малышата хорошиПродолжаем дружитьКво

Сообщение Надеющаяся Махабатка

kabanda писал(а):Махабатка
забыла спросить тебя по телефону. В садике же вы наверна периодически сдаете деньги ко дню воспитетеля, подарки к праздникам... Итак вопрос: сумму ты умножаешь на 2 или с тебя берут за одного? или еще как-то.

Юля
, пока мы сдавали все в двойном размере( подарки детям, подарки воспитателям, деньги на ремонт), только канц.товары покупали в одном варианте. Про двойной сбор говорят, что если разновозрастные дети, то родители же тоже за двоих детей сдают. Но в дальнейшем буду сдавать в одинарном варианте, а то мы такие редкие ходоки. Вышли на 2 дня и снова дома, закрадывается мысль, может придется еще дома посидеть :think:
*Иринка* писал(а):всем приветики! надеюсь меня здесь еще помнят))
мы пошли в садик в прошлом году. были жуткие истерики :vermin: дочку от меня на руках орущую уносили. а в этом году перевелись в другой садик. первый день пошла с улыбкой, а на второй день уже с плачем. но ушла за ручку с воспитателем. а потом мы заболели с 39,3. ни кашля, ни соплей, просто тем-ра... вот завтра идем выписываться и в четверг опять в садик. не знаю чего уже и ожидать...

а еще у меня приключилась самостоятельная беременность :aist: мы и не планировали, просто вот так получилось. сейчас уже 15я неделя. так что вот такие чудеса бывают :happydance:
Иринка, конечно, помним!!! Какая отличная новость! yahoo :support: :lalala: Легкой беременности!
Какое счастье, уже порядочно наберется мамочек со вторыми самостоятельными детками. Место чуду есть всегда!

Адамсенок, мы тоже без бабушек и дедушек. Очень переживала,что дочки-мамошницы, но моих с ревом уносили воспитатели только первые три дня, потом полегче стали относиться, все таки детям тоже нужно другое общение, как и маме тоже нужно пару часов передышки. Попробуете, а там видно будет,главное, сама будь спокойна.
мурыч
Веселая дошкольница
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 29 май 2007, 10:23
Пол: Женский
Откуда: санкт-петербург
Поблагодарили: 2 раза

Re: Делимся от души,как малышата хорошиПродолжаем дружитьКво

Сообщение мурыч

Иринка какая отличная новость!!! И все таки чудеса бывают!!! Мы пока безрезультатно боремся с соплями. Еще и соска до сих пор в почете, а и сопли и соска вместе ну никак не совмещаются
Аватара пользователя
adamsenok
Трудный подросток
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 11:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР на Комсомола
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР
Откуда: Лен. обл. Шлиссельбург
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Делимся от души,как малышата хорошиПродолжаем дружитьКво

Сообщение adamsenok

Всем привет!
Махабатка, буду надеяться, что все пройдет хорошо! Самой нужно тоже правильно настроиться, может это даже и важнее настроя реба, он я так поняла по-любому плакать будет первое время.
Отбились от манту, слава Богу, не надо делать!
Аватара пользователя
konfetka
Впервые замужем
Сообщения: 2392
Зарегистрирован: 18 май 2009, 14:54
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г. Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Делимся от души,как малышата хорошиПродолжаем дружитьКво

Сообщение konfetka

Всем привет :obnimalka: obnimalka
девочки, для тех кого нет с нами вконтакте. в воскресение 28 сентября состоится юбилейная встреча. 5 лет назад мы встречались впервые и сейчас есть идея повторить ту масштабную встречу :trollsmile: место пока не определено, но думаю, что это будет центр города. если многие будут с детьми, то выберем место с детской комнатой. всех приглашаю, присоединяйтесь.
Окасана
Спелая ягодка
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 11:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: Мариинская больница,122 медсанчасть.
Где было удачное ЭКО: 122 медсанчасть
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 428 раз

Re: Делимся от души,как малышата хорошиПродолжаем дружитьКво

Сообщение Окасана

Девочки привет. Нужна помощь срочно. Посоветуйте хорошего, очень хорошего аллерголога. У ребенка уже чуть ли не астма. Очень нужно моей подруге.

Я беру твою ладошку в руку и целую венку на запястье.Я не зря испытывала муки,чтоб родить себе такое счастье...
Аватара пользователя
BEJIKA
Задорная первоклашка
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 01:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 13
Где было удачное ЭКО: -
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Делимся от души,как малышата хорошиПродолжаем дружитьКво

Сообщение BEJIKA

Всем мамулькам приветик!
Думала я, наивная, что у нас уже все вопросы с садиком отпали. Наш садик в этом году начался отлично. 1 сентября Вадик бежал впереди меня с цветами, а 2 сентября висел на мне 10 минут со слезами.Не мог от меня оторваться. Пришлось передавать его с рук на руки воспитателю. :trollsmile: И такая ерунда у нас бывает раза 2 в неделю. Ходят обе его любимые девочки, к которым он так рвался весь август, и при этом он не всегда хочет идти в садик. Так что, не только у "начинающих" проблемы с посещением сада, у нас это уже пойдет 3-й год.:inlove: Какая-то непонятная мне ситуация, всю неделю я его уговариваю пойти: мы выбираем одежду, в которой он будет красоваться перед девочками, или машинку, которую он покажет ребятам. А выходные он спрашивает, почему он проснулся сам, мы никуда не идем, почему садик закрыт. figase Может быть, слезы у него, потому что он не высыпается, ведь потом он не плачет в течение дня.

Иринка, какая замечательная новость!!!!!! Легкой тебе беременности :obnimalka: :obnimalka: :obnimalka:

Очень хочу попасть на юбилейную встречу и увидеть всех!
obnimalka obnimalka obnimalka
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru