Делимся от души,как малышата хорошиПродолжаем дружитьКвота*

Архив клиник
Аватара пользователя
kabanda
Девица на выданье
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 20:13
Пол: Женский
Откуда: северо-запад
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Делимся от души,как малышата хорошиПродолжаем дружитьКво

Сообщение kabanda

*Иринка* писал(а):
а еще у меня приключилась самостоятельная беременность :aist: мы и не планировали, просто вот так получилось. сейчас уже 15я неделя. так что вот такие чудеса бывают :happydance:
поздравляю!!! оч круто
konfetka писал(а):Всем привет :obnimalka: obnimalka
девочки, для тех кого нет с нами вконтакте. в воскресение 28 сентября состоится юбилейная встреча. 5 лет назад мы встречались впервые и сейчас есть идея повторить ту масштабную встречу :trollsmile: место пока не определено, но думаю, что это будет центр города. если многие будут с детьми, то выберем место с детской комнатой. всех приглашаю, присоединяйтесь.
напиши во сколько и где. Оч хочется
Окасана писал(а):Девочки привет. Нужна помощь срочно. Посоветуйте хорошего, очень хорошего аллерголога. У ребенка уже чуть ли не астма. Очень нужно моей подруге.
на чайковского в центре мы 2 раза обследовались. Там и аллерголог грамотная и + обследование полное проходят. Но там не знаю какая сейчас очередь. Экстренно вряд ли получится

Махабатка

ну как вы?
Нам не пристало падать духом


Окасана
Спелая ягодка
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 11:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: Мариинская больница,122 медсанчасть.
Где было удачное ЭКО: 122 медсанчасть
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 428 раз

Re: Делимся от души,как малышата хорошиПродолжаем дружитьКво

Сообщение Окасана

Кабанда а можно адрес и фио врача.?

Я беру твою ладошку в руку и целую венку на запястье.Я не зря испытывала муки,чтоб родить себе такое счастье...
Аватара пользователя
konfetka
Впервые замужем
Сообщения: 2392
Зарегистрирован: 18 май 2009, 14:54
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г. Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Делимся от души,как малышата хорошиПродолжаем дружитьКво

Сообщение konfetka

встреча состоится в воскресение 28 сентября в 15-00 в ресторане Баклажан по адресу Санкт-Петербург, Лиговский пр., 30а,ТК «Галерея», 4 этаж. столик заказан на имя Елена. обещали максимально близко к детской комнате.
Аватара пользователя
Надеющаяся Махабатка
Трудный подросток
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 15:13
Поблагодарили: 6 раз

Re: Делимся от души,как малышата хорошиПродолжаем дружитьКво

Сообщение Надеющаяся Махабатка

BEJIKA писал(а):Всем мамулькам приветик!
Думала я, наивная, что у нас уже все вопросы с садиком отпали. Наш садик в этом году начался отлично. 1 сентября Вадик бежал впереди меня с цветами, а 2 сентября висел на мне 10 минут со слезами.Не мог от меня оторваться. Пришлось передавать его с рук на руки воспитателю. :trollsmile: И такая ерунда у нас бывает раза 2 в неделю. Может быть, слезы у него, потому что он не высыпается, ведь потом он не плачет в течение дня.
obnimalka obnimalka obnimalka
Белочка, у нас похожая ситуация с Лерой, Кристя довольная в сад бежит, а Лера часто со слезами, но я тоже склоняюсь к мысли, что расстройство больше от недосыпа, чем реально от сада. У нас Кристя утром просыпается, сразу же встает, бежит на кухню, т.е. уже проснулась и готова к новому дню. А Лера наоборот долго лежит в кроватке, вставать ни в какую не хочет, плачет с самого утра бывает.

Кабанда, мы ттт, неделю в сад отходили, правда со вчерашнего дня опять у Кристи кашель и чуток соплей, посмотрим, что будет в понедельник. В общем с простудами ничего удивительного, вчера пришла за детьми, остатки деток носятся по коридору(где шкафчики) и на ногах ничего, т.е. собирались гулять, босоножки сняли, а сапожки еще не надели. А в саду холодрынь, в этом коридоре еще холоднее, стала своих одевать, у Кристи руки просто ледяные. Что тут удивляться, заболеть от переохлаждения очень легко, тем более с нашим слабым иммунитетом.
А так,конечно, сейчас с ними полегче, чем когда совсем маленькие были. Правда бывают жутко упертые и вредные, но все переживаемо. Теперь самостоятельные, все помогут, все расскажут. Только бы еще сами одеваться нормально научились. Как-то в гостях был мой папа, сидел с ними, пока я на работе была. На другой день, Лера и говорит: "Мама, иди на работу, а мы с дедушкой посидим!"
В последнее время еще просят включить мультик про Дашу путешественницу. Зато когда идем гулять, то они обязательно придумывают путь, как и куда идти, то через мостик, то в горку, то под горкой,то летим на самолете, то плывем на лодке, в общем и нам весело и прохожим наверно тоже. :trollsmile:
Аватара пользователя
1vassa
Трудный подросток
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 11:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Где было удачное ЭКО: Мариинская больница Даниелян А.В.
Сколько у вас детей: 3
Откуда: г. Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Делимся от души,как малышата хорошиПродолжаем дружитьКво

Сообщение 1vassa

Девочки, всем большой-большой привет! Очень рада была вас снова увидеть!!!!!!
Извините, что вторгаюсь в вашу беседу, но нужна ваша помощь.
Еще 2 года назад, для меня этот сайт был огоромной надеждой и поддержкой, так как только с пятой попытки Эко+Икси появились на свет мои доченьки-тройняшки!
И в настоящее время моя семья принимает участие в конкурсе, можете за нас проголосовать, важен каждый голос? Заранее спасибо
И на всех желающих стать мамами тройное заразительное АПЧИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Это ссылка, голосовать могут те люди, которые зарегистрированы
1. В- "в Контакте"
2. F - "фейсбуке
3. ВВ - сайт Бебиблог

-http://promo.babyblog.ru/mega/photoconcurs/1/view/55


Я стала мамой трех принцесс!!!
Анжела, Луиза, Эвелина. 30.04.2012.
Аватара пользователя
kabanda
Девица на выданье
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 20:13
Пол: Женский
Откуда: северо-запад
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Делимся от души,как малышата хорошиПродолжаем дружитьКво

Сообщение kabanda

Надеющаяся Махабатка писал(а): у нас похожая ситуация с Лерой, Кристя довольная в сад бежит, а Лера часто со слезами:
вот и у меня началось, Лада (я удивлена), идет нормально, а Диана сегодня закатила истерику в саду с ором: мама, я боюсь. :(
Не понимаю, что она там боится. Но успокоилась быстро, я еще вещи по шкафчикам не успела разложить.

Вы не болеете больше?

Я сегодня была свидетельницей как нянечка отчитывала мальчика, что-то ему было трусы не надеть. Оч расстроилась, уж совсем она с ним плохо разговаривала, отчитывала так злобно :(
Нам не пристало падать духом


Аватара пользователя
Надеющаяся Махабатка
Трудный подросток
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 15:13
Поблагодарили: 6 раз

Re: Делимся от души,как малышата хорошиПродолжаем дружитьКво

Сообщение Надеющаяся Махабатка

Кабанда,как садик? Надеюсь, здоровье не подводит?

Мы отходили 2 недели,для нас это уже прогресс, сегодня идем к врачу, сопли, кашель и т.д. Посмотрим, что скажет. Скоро поедем в областную с Кристиными аденоидами. Местный лор говорит, что только удалять. Я что-то побаиваюсь, все таки наркоз, да и вырасти могут снова. :think: А вообще отношение к саду у нас противоположное. Кристя бежит туда довольная и радостная, а Лера со слезами, в тихий час не спит, просто лежит, как следствие у нее постоянный недосып, плохое настроение.

Что-то совсем тихо в топике. АУуууу..
Аватара пользователя
kabanda
Девица на выданье
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 20:13
Пол: Женский
Откуда: северо-запад
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Делимся от души,как малышата хорошиПродолжаем дружитьКво

Сообщение kabanda

Надеющаяся Махабатка писал(а):Кабанда,как садик? Надеюсь, здоровье не подводит?
да мы нечасто что-то в саду появляемся.
Вот в последний раз аж 8 дней отходили. Пока наш рекорд. Но ща опять мы с соплями.
Надо вам проконсультироваться с др врачом. Так понятнее будет наверна. Может в Питер приедите :trollsmile:
Нам не пристало падать духом


Аватара пользователя
Надеющаяся Махабатка
Трудный подросток
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 15:13
Поблагодарили: 6 раз

Re: Делимся от души,как малышата хорошиПродолжаем дружитьКво

Сообщение Надеющаяся Махабатка

Юля-Кабанда, как девчата? Что планируете на новый год подарить?

Лисичка, подскажи, как твои мальчишки справляются с садиком? Как здоровье, не подводит?

Мы что-то опять болеем. Два дня сходили и снова дома. Как меня еще на работе терпят, вообще странно, не успела выйти. как все время на больничных. Педиатр подливает масла в огонь. У вас эко-двойня, что вы хотели, так и будете болеть. Какой-то замкнутый круг.
Аватара пользователя
kabanda
Девица на выданье
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 20:13
Пол: Женский
Откуда: северо-запад
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Делимся от души,как малышата хорошиПродолжаем дружитьКво

Сообщение kabanda

Надеющаяся Махабатка писал(а):Юля-Кабанда, как девчата? Что планируете на новый год подарить?
toyway.ru/catalog/toys/svinka_peppa_igrushki_Peppa_Pig/?utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_campaign=peppa&utm_content=530878820&keyword=%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B8%D1%82%D1%8C+%D1%81%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D1%83+%D0%BF%D0%B5%D0%BF%D0%BF%D1%83&sort=price&order=desc&yclid=5799819132423164399

я про такие наборы. Тут их уйма.думаю 3 выбрать и от всех подарим, т.е. от дедушки мороза :trollsmile:
Нам не пристало падать духом


Аватара пользователя
лисичка))
Трудный подросток
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 19:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, СЗОМЦ
Где было удачное ЭКО: СЗОМЦ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 25 раз

Re: Делимся от души,как малышата хорошиПродолжаем дружитьКво

Сообщение лисичка))

МАХОБАТОЧКА, я вообще нашим садиком безумно довольна :clapping: он у нас коррекционный, там группы всего по 12 человек по списку, а ходят постоянно не больше 8-10 чел и естественно болячек меньше, мы, например, в этом году еще не болели даже ттт конечно :) В прошлом году ходили в обычный сад и болели на мой взгляд тоже не особо часто раз в 2-3 мес где то, а вот первый год когда в ясли ходили болели частенько, максимум ходили по 2 недели о;)
Аватара пользователя
Лена-мама
Спелая ягодка
Сообщения: 3011
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 02:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Генезис, ОТТА
Где было удачное ЭКО: Генезис
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 726 раз
Поблагодарили: 552 раза

Re: Делимся от души,как малышата хорошиПродолжаем дружитьКво

Сообщение Лена-мама

Девочки привет! Может кто помнит меня))) я крошка-экошка..делала по квоте в отта в декабре..сейчас в крио..подскажите пож.может кто посоветует. Я тут решила сменить врача и пошла к Боброву..он мне назначил клексан и капельницу интралипида..но я все равно хожу к зайнулиной чтоюы если что улечься на мохранение. Она судо доктор конечно.но почему то Бобров не подтвердил что у меня АФС..так вот..она выбила мне ИГ 3 капельницы. .бесплатно..вот думаю капать? Или только интралипид сто Бобров назначил? Еще она назначила цидрин..а я колю клексан))) вот что делать..кто знает? Может ничего страшного что сделаю капельницы? :think:
Аватара пользователя
adamsenok
Трудный подросток
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 11:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР на Комсомола
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР
Откуда: Лен. обл. Шлиссельбург
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Делимся от души,как малышата хорошиПродолжаем дружитьКво

Сообщение adamsenok

Всем привет! :obnimalka:
Я сто лет не заходила, думала, что полдня читать буду, а тут тихо так! :trollsmile:
Мы тоже пошли в садик! Пошли аж в начале октября, потому что в сентябре проходили комиссию, потом подошла очередь ревакцинации по полиомиелиту, а Кирюша заболел. Видимо, пока ходили по поликлинике, что-то подцепили. Сидели в итоге дома, чтобы прививку эту сделать до сада.
Первые два дня в саду я была с сынуликом своим. Потом три дня без меня ходил, с ревом конечно. А потом группу закрыли на карантин :-\ После него на три дня вышли и засели с соплями. В общем, за два месяца 8 дней были в саду, из них два дня со мной. Вот как тут на работу выйти :think:
Сейчас вот вторую неделю ходим. Всю прошлую до сна забирала, сегодня вот остался спать :krovat:
Группа у нас небольшая относительно, по списку - 17 человек. Ходит где-то 8-12 обычно.
От стресса, видимо, дует в штаны, по пакету каждый раз забираю. Но ничего, не ругаются воспитатели. Вообще пока мне нравится все. Надеюсь, что адаптируемся наконец, привыкнет пупс мой, и начнется у нас нормальная садовская жизнь obnimalka
Аватара пользователя
kabanda
Девица на выданье
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 20:13
Пол: Женский
Откуда: северо-запад
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Делимся от души,как малышата хорошиПродолжаем дружитьКво

Сообщение kabanda

туки-тук.
Есть кто живой?
Нам не пристало падать духом


Аватара пользователя
лисичка))
Трудный подросток
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 19:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, СЗОМЦ
Где было удачное ЭКО: СЗОМЦ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 25 раз

Re: Делимся от души,как малышата хорошиПродолжаем дружитьКво

Сообщение лисичка))

kabanda писал(а):туки-тук.
Есть кто живой?
КАБАНДОЧКА привет :privet2: наконец то хоть кто то объявился :obnimalka: а то я заглядываю сюда время от времени а у нас глухота полная :coffee: АУ девочки Вы где там все? Неужто салаты еще доедаете? :laughing: Как прошли новогодние праздники, куда ходили с детками? Да и вообще как дела у всех, что новенького и хорошенького? Мы в праздники сходили в цирк в Автово на шоу больших зверей!, мои мальчишки и мы с мужем были в полном восторге, довно мы так с мужем не смеялись :laughing: dude :clapping: Еще посетили выставку ледяных скульптур в Южно-Приморском парке "ледяная сказка" тоже очень нам понравилась, также ходили на ДР к подружке из садика, отмечали в детском клубе, была хорошая и веселая программа с аниматорами, конкурсами и призами, вообщем мелким понравилось!
Аватара пользователя
kabanda
Девица на выданье
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 20:13
Пол: Женский
Откуда: северо-запад
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Делимся от души,как малышата хорошиПродолжаем дружитьКво

Сообщение kabanda

Лисичка
о, как вы много всего успели. Мы скромно по гостям в основном, да на страусиную ферму.
Как вы в садик ходите? Вы болеть меньше стали? или вы и не болели много в яслях?
Нам не пристало падать духом


Аватара пользователя
лисичка))
Трудный подросток
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 19:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, СЗОМЦ
Где было удачное ЭКО: СЗОМЦ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 25 раз

Re: Делимся от души,как малышата хорошиПродолжаем дружитьКво

Сообщение лисичка))

kabanda писал(а):Лисичка
о, как вы много всего успели. Мы скромно по гостям в основном, да на страусиную ферму.
Как вы в садик ходите? Вы болеть меньше стали? или вы и не болели много в яслях?
КАБАНДОЧКА в яслях конечно же мы болели очень часто, а вот сейчас мы уже 3-й год в сад ходим и пока еще у нас не было ни одного больняка ТТТ :inlove: Я все хочу что бы мои переболели ветрянкой до школы, но пока нас почему то"проносит", хотя ходим в сад уже третий год и за три года в наших группах был карантин по ветрянке 3 раза в итоге переболели только несколько человек из группы, для меня это как то странно :think: Как у вас дела с садом обстоят, нравится банде сей заведение? :laughing:
Аватара пользователя
kabanda
Девица на выданье
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 20:13
Пол: Женский
Откуда: северо-запад
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Делимся от души,как малышата хорошиПродолжаем дружитьКво

Сообщение kabanda

лисичка)) писал(а): КАБАНДОЧКА в яслях конечно же мы болели очень часто, а вот сейчас мы уже 3-й год в сад ходим и пока еще у нас не было ни одного больняка ТТТ :inlove:
ооо, это внушает оптимизм!
Мы нон-стопом, ща даж написала по семейным обстоятельствам не бум ходить 2 недели. Я блин с ними болею, я так больше не могу :mouse:

а моим сначала нравилось, потом там чет случилось и ваще орали, потом мы долго не ходили, они подзабыли и опять с удовольствием!
Нам не пристало падать духом


Аватара пользователя
лисичка))
Трудный подросток
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 19:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, СЗОМЦ
Где было удачное ЭКО: СЗОМЦ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 25 раз

Re: Делимся от души,как малышата хорошиПродолжаем дружитьКво

Сообщение лисичка))

Такс, КАБАНДОЧКА, продолжем общение, так сказать будем поддерживать боевой дух топика :happyclapping: :kissinglips: Скажи, как у вас дела с болтологией обстоят? Хорошо девочки разговаривают?
Аватара пользователя
kabanda
Девица на выданье
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 20:13
Пол: Женский
Откуда: северо-запад
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Делимся от души,как малышата хорошиПродолжаем дружитьКво

Сообщение kabanda

лисичка)) писал(а):Такс, КАБАНДОЧКА, продолжем общение, так сказать будем поддерживать боевой дух топика :happyclapping: :kissinglips: Скажи, как у вас дела с болтологией обстоят? Хорошо девочки разговаривают?
продолжаем :happyclapping:

Болтают много, между собой оч интересные диалоги, но с качеством.... бывает и ничего, а бывает ну как каша во рту. И есть несколько слов, которые странно произносят. Например, у Дианы, хоть убей машина - это писина. Я медленно по слогам произношу - она повторяет правильно, но итог писина. Я так в меге бегом с ней в туалет помчалась, думала блин писать хочет :laughing:
Нам не пристало падать духом


Аватара пользователя
лисичка))
Трудный подросток
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 19:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, СЗОМЦ
Где было удачное ЭКО: СЗОМЦ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 25 раз

Re: Делимся от души,как малышата хорошиПродолжаем дружитьКво

Сообщение лисичка))

КАБАНДА девчонки еще маленькие и разговоры "на своем" это норма вашего возраста! Мои 2 года назад воообще ни чего не говорили, даже мама и папа(( Первые слова стали у нас появляться только после 3,5 лет о;) Сейчас мои болтают примерно на вашем уровне, очень надеюсь, что до школы мы успеем решить наши речевые проблемы! :lalala:
мурыч
Веселая дошкольница
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 29 май 2007, 10:23
Пол: Женский
Откуда: санкт-петербург
Поблагодарили: 2 раза

Re: Делимся от души,как малышата хорошиПродолжаем дружитьКво

Сообщение мурыч

Всем привет. У меня вопрос к махабатке. Читала ранее что у вас были проблемы с покакать. Хотела спросить есть ли какой то прогресс? У нас почему то с пописать проблем нет, а с большим вопросом только в памперс и никак по другому, истерика и все.
Аватара пользователя
лисичка))
Трудный подросток
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 19:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, СЗОМЦ
Где было удачное ЭКО: СЗОМЦ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 25 раз

Re: Делимся от души,как малышата хорошиПродолжаем дружитьКво

Сообщение лисичка))

МУРЫЧ привет! Пока махабатка тут не появилась отвечу я! Такая проблема была у моей подруги, точнее у ее сынули)) Что они только не делали, были у психолога, гастролога, сажали на горшок в приказном порядке, ребенок бился на нем в истерике и ни чего в него не делал, а как только натягивала на него памперс все сразу получалось :think: вообщем они эту проблему переросли, ребенок стал ходить на горшок по своим большим делам только после 3,5 лет! Так что ждите!, будет и на вашей улице праздник golova
Аватара пользователя
kabanda
Девица на выданье
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 20:13
Пол: Женский
Откуда: северо-запад
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Делимся от души,как малышата хорошиПродолжаем дружитьКво

Сообщение kabanda

Мурыч а вы в сад не ходите?
лисичка)) писал(а):КАБАНДА девчонки еще маленькие
мне иногда кажется, что наоборот уже слишком большие, чтоб так говорить :trollsmile:

а вы куда-нить ходите, в смысле спорт, танцы, бассейн?
Нам не пристало падать духом


Аватара пользователя
лисичка))
Трудный подросток
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 19:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, СЗОМЦ
Где было удачное ЭКО: СЗОМЦ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 25 раз

Re: Делимся от души,как малышата хорошиПродолжаем дружитьКво

Сообщение лисичка))

kabanda писал(а):а вы куда-нить ходите, в смысле спорт, танцы, бассейн?
Не, не ходим о;) Мы ходим в коррекционный д/с и там у них и так большая нагрузка, постоянные занятия с дефектологом, психологом, лфк, музыкальные занятия, песочная терапия! В таких садах дети сами себе не предоставлены, свободные игры у них 20-30 мин в день, а все остальное время они проводят исключительно с пользой! Вечером, после садика, они у меня выжатые как лимончики приходят, даже гулять не просятся, устают очень :trollsmile:
мурыч
Веселая дошкольница
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 29 май 2007, 10:23
Пол: Женский
Откуда: санкт-петербург
Поблагодарили: 2 раза

Re: Делимся от души,как малышата хорошиПродолжаем дружитьКво

Сообщение мурыч

Спасибо лисичка. Проблема эта меня беспокоит. Юля мы в садик с трех лет, с 1 сентября. А ты работаешь уже? Время че то летит. Не успеваю оглянуться. Недавно только вопрос кормления обсуждали..У мам двоен наверно это вдвойне ощущается))
Аватара пользователя
kabanda
Девица на выданье
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 20:13
Пол: Женский
Откуда: северо-запад
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Делимся от души,как малышата хорошиПродолжаем дружитьКво

Сообщение kabanda

мурыч писал(а):Спасибо лисичка. Проблема эта меня беспокоит. Юля мы в садик с трех лет, с 1 сентября. А ты работаешь уже? Время че то летит. Не успеваю оглянуться. Недавно только вопрос кормления обсуждали..У мам двоен наверно это вдвойне ощущается))
у нас с садом засада, пока не работаю и не представляю когда смогу (((
Обещали детям замену некоторых блюд, т.к. молочку нам до сих пор нельзя. А в итоге просто не дают ничего. Они голодные. Максимум суп - но это скорее бульон.
Так что пока решаю че делать и куда перевестись :wall:
Нам не пристало падать духом


Аватара пользователя
Надеющаяся Махабатка
Трудный подросток
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 15:13
Поблагодарили: 6 раз

Re: Делимся от души,как малышата хорошиПродолжаем дружитьКво

Сообщение Надеющаяся Махабатка

Девчата, всех с прошедшими праздниками! :obnimalka: Здоровья Вашим семьям! И еще по малышу!
мурыч писал(а):Всем привет. У меня вопрос к махабатке. Читала ранее что у вас были проблемы с покакать. Хотела спросить есть ли какой то прогресс? У нас почему то с пописать проблем нет, а с большим вопросом только в памперс и никак по другому, истерика и все.
Мурыч, у нас все время врач твердила, что это в голове проблемы, мозг не дошел, но оказалось все намного проще. Моя какала куда угодно, только не в горшок, пряталась куда-нибудь. Терпела до последнего. У нас как раз были проблемы аллергического характера, тоже не могли ничего выяснить. Позже поняла, что у нее просто запор, ей трудно было это делать. Начитавшись Комаровского(не сторонник самолечения, но как-то не всегда согласна с педиатром), решила подавать дюфалак в меньшей дозе. чем по возрасту. Давала долго пару месяцев, за первые две недели все настроилось. Кристя стала с удовольствием демонстрировать свой горшок, все проблемы с покаканием ушли, и голова тут была ни при чем. Врач со мной тогда была не согласна.
Понаблюдайте, как и когда это происходит, сильно ли тужиться, нет ли трещинок там. Может просто больно.

Кабанда, Лисичка, какие вы молодцы. находите время немножко поболтать, оживили темку.

Юля, мы до сих пор в садик плохо ходим. По 2 недели максимум. Не знаю, когда у нас с садиком все настроится. У вас все-таки еще адаптация, а нам надо укреплять иммунитет. Какие-то мы совсем хиленькие в плане здоровья. Но в этом году попали на елку, :trollsmile: 30мин.слез, Лера плакала большую часть праздника, зато дома постоянно просят включить видео с елки. Стоят рядом, песни садиковские поют, пляшут. Теперь хотят новый праздник :lalala:

Лисичка, какой у вас садик хороший. С удовольствием своих бы в такой отдала. Спрашиваю у дочей, чем в саду занимались, если не было физ-ры, прогулок и музыки, говорят, что ничем. :(

А так девчата уже совсем взрослые. Время бежит,даже летит. :help: Муж хочет сына. :help: Я не готова совсем.
Аватара пользователя
лисичка))
Трудный подросток
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 19:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, СЗОМЦ
Где было удачное ЭКО: СЗОМЦ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 25 раз

Re: Делимся от души,как малышата хорошиПродолжаем дружитьКво

Сообщение лисичка))

МАХАБАТКА :privet2: ох уж эти мужья))) сына он хочет понимаешь :drugoe: ему легко говорить как говорится поугукал с дочами пару часиков и спать,а на утро на работку свалил и отлично, а тебе вся "развлекуха" достается :fight: :mouse: Мы то точно с мужем "в завязке" хватит с нас двух сорванцов :vermin:
Аватара пользователя
kabanda
Девица на выданье
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 20:13
Пол: Женский
Откуда: северо-запад
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Делимся от души,как малышата хорошиПродолжаем дружитьКво

Сообщение kabanda

Махабатка
ого какие у тебя пожелания ))))))
Нам не пристало падать духом


Аватара пользователя
Надеющаяся Махабатка
Трудный подросток
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 15:13
Поблагодарили: 6 раз

Re: Делимся от души,как малышата хорошиПродолжаем дружитьКво

Сообщение Надеющаяся Махабатка

kabanda писал(а):Махабатка
ого какие у тебя пожелания ))))))
Кабанда, может кто-то еще хочет продолжения obnimalka , тем более что много мамочек, у которых второй раз получилось самостоятельно, поэтому всегда есть место чуду. Несмотря на все трудности, дети -это счастье. Не представляю, как мы без них жили!
лисичка)) писал(а):МАХАБАТКА :privet2: ох уж эти мужья))) сына он хочет понимаешь :drugoe: ему легко говорить как говорится поугукал с дочами пару часиков и спать,а на утро на работку свалил и отлично, а тебе вся "развлекуха" достается :fight: :mouse: Мы то точно с мужем "в завязке" хватит с нас двух сорванцов :vermin:
Лисичка, да,мужья, все видят по-другому и проще. Мой сидел с дочами неделю на больничном, сказал, что отдыхал)), правда потом сам признался, что он естественно не готовил, не прибирался, не гладил, не стирал, и когда я приходила домой,его "рабочее" время заканчивалось, так что получается, что действительно отдыхал :trollsmile: Думаю, было бы два сына, речь о детях больше бы не заходила, хотя он сам больше хотел дочку, но теперь периодически проскакивает, что было бы неплохо, что потом сами пожалеем, что не решились еще на разок. При всем этом снова согласен на операцию(у нас тяжелейший МФ), хотя в прошлый раз я его везде таскала и уговаривала, что все получится. Теперь слегка поменялись местами. У меня оптимизма поубавилось, у него прибавилось :think:
Аватара пользователя
лисичка))
Трудный подросток
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 19:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, СЗОМЦ
Где было удачное ЭКО: СЗОМЦ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 25 раз

Re: Делимся от души,как малышата хорошиПродолжаем дружитьКво

Сообщение лисичка))

МАХАБАТКА а вдруг опять девочка будет?, что тогда, за четвертым пойдете? :trollsmile: Я вот третьего точно не осилю, моя нервная система этого не выдержит просто 0:-) я только только начала расслабляться, только появилось время для себя и прочие прелести уже подросших деток. :clapping: Детки это огромное счастье, но нам хватит нашего двойного счастья с лихвой :inlove:
Аватара пользователя
kabanda
Девица на выданье
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 20:13
Пол: Женский
Откуда: северо-запад
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Делимся от души,как малышата хорошиПродолжаем дружитьКво

Сообщение kabanda

Махабатка
а у тебя одна девушка так и не ест молочку?
Нам не пристало падать духом


Аватара пользователя
Надеющаяся Махабатка
Трудный подросток
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 15:13
Поблагодарили: 6 раз

Re: Делимся от души,как малышата хорошиПродолжаем дружитьКво

Сообщение Надеющаяся Махабатка

Хм, вчера писала и ничего не сохранилось :wall:
лисичка)) писал(а):МАХАБАТКА а вдруг опять девочка будет?, что тогда, за четвертым пойдете? :trollsmile:
Лисичка, насмешила :trollsmile: знаю таких, где по 3-6 девочек, а потом долгожданный сын, нет мы не из таких. Пока все остается в мужниных мечтах, так как сидеть с дочами некому, пока я буду по врачам ездить. Он еще надеется, что вдруг самостоятельно получится, так что пусть верит в чудо. Хотя для меня рождение дочерей самое большое чудо, в нашей то ситуации. Но когда вижу малышей и беременных, иногда тоже хочется снова. :mouse:

Кабанда, на данный момент мы всеядны за исключением сладкого, в саду общий стол без ограничений. На молочку к 3 годам прошло как-то само собой. Под новый год снова высыпало под носом, были у аллерголога, та практически ничего не назначила, только мазать и сдать на аллергены. На работе сотрудница говорила, что она много лет назад возила дочку в какой-то институт в Питере, где ей по анализу крови сказали на что аллергия, в смысле без выбора аллергенов. У нас такого тут нет, только с выбором, каждый аллерген 400р. Ужас какой-то.
мурыч
Веселая дошкольница
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 29 май 2007, 10:23
Пол: Женский
Откуда: санкт-петербург
Поблагодарили: 2 раза

Re: Делимся от души,как малышата хорошиПродолжаем дружитьКво

Сообщение мурыч

Всем привет. Девочки не подскажете кто из вас в Отто наблюдался, есть ли там адекватный гинеколог эндокринолог, к которому есть возможность взять номерки? Мы начали обходить врачей к садику. Брррр. Ходили ли вы к гинекологу? Как то это мероприятие кажется мне лишним
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru