Делимся от души,как малышата хорошиПродолжаем дружитьКвота*

Архив клиник
Аватара пользователя
Гномик
Веселая дошкольница
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 12:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Делимся от души,как малышата хорошиПродолжаем дружитьКво

Сообщение Гномик

Сладкая писал(а): Гномик, у нас нет информации о вас и малыше в разделе "Немного о нас" (смотреть первое сообщение топа), жду письмо в ЛС :clapping:
Сладкая обязательно напишу свой тернистый и не легкий путь к счастливому материнству, но чуточку попозже - нужно время написать, а его катострофически не хватает :trollsmile:
2008 ЭКО неудача
2009 Крио неудача
2010 ЭКО неудача (квота СПб)
2011 Дождалась!!! ЕБ!!! Антошка!
2013 Максимка!!!
Аватара пользователя
Сладкая
Впервые замужем
Сообщения: 2880
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 16:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 18 лет
В каких клиниках проводилось лечение: СЗОМЦ, ЦПСИР на Комсомола, ЦПС Пушкин, МЦРМ, Ава-Петр, Мариинская бол.
Где было удачное ЭКО: Ава-Петр
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 5 раз

Re: Делимся от души,как малышата хорошиПродолжаем дружитьКво

Сообщение Сладкая

BEJIKA, дружок....как это мы пропустили ваше двухлетие figase
От имени всех жителей нашего домика поздравляем ВАДИМКУ с Днём РОЖДЕНИЯ!!! Здоровья, побед и успехов!!!! Ждём рассказика о празднике и фООООток :pinkglasses:
s_dnem_rojdeniya_3.jpg
s_dnem_rojdeniya_3.jpg (79.17 КБ) 1121 просмотр
ГНОМИК, для раздела "Немного о нас" нужно совсем мало данных-день рождения малыша, Имя ВЕС и РОСТ при прждении, какими были роды (КС, ЭКС, ЕР), и в каком РД.....
Не ждите чудес-чудите сами!!!
Аватара пользователя
Любимочк@
Спелая ягодка
Сообщения: 4258
Зарегистрирован: 19 май 2009, 21:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР,отд.ВРТ Мариинской бцы,СЗОМЦ,122МСЧ,ин.им.Отта
Где было удачное ЭКО: ин.им.Отта,врач Гзгзян А.М.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Делимся от души,как малышата хорошиПродолжаем дружитьКво

Сообщение Любимочк@

Всем :privet2:
Мы заболели :help:
Так долго ждали,когда нам разрешат массаж.потом запись у массажистки и вот сделали два дня массаж и мы :help: сопливим по полной,нос совсем не дышит,капризы, плохой аппетит - пришлось отложить занятия.Опять этот соплеотсос, от которого у Стёпы, :*-( начинается истерика.

Я – мама. Мама!И это наслажденье!
ТАК МНОГО ВСЕГО, ЧТО МОГЛО ПРОЙТИ МИМО!!!
НО ВОТ ОНО СЧАСТЬЕ - БЫТЬ МАМОЮ СЫНА!
Аватара пользователя
Ленивочка
Девица на выданье
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 19:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 13 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Андромеда
Мариинская больница отделение ВРТ
Где было удачное ЭКО: Мариинская больница отделение ВРТ
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Делимся от души,как малышата хорошиПродолжаем дружитьКво

Сообщение Ленивочка

Юленька !! Мы тож болеем с воскресенья-сегодня оооочень :help: веселая ночька была.
плюс лезут 4 верхних зуба
Выздоровления Степочке-тебе терпения!!!!
Кто идет медленно и не спеша, тому не длинна никакая дорога; кто терпеливо готовится в путь, тот непременно приходит к цели.
Аватара пользователя
Любимочк@
Спелая ягодка
Сообщения: 4258
Зарегистрирован: 19 май 2009, 21:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР,отд.ВРТ Мариинской бцы,СЗОМЦ,122МСЧ,ин.им.Отта
Где было удачное ЭКО: ин.им.Отта,врач Гзгзян А.М.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Делимся от души,как малышата хорошиПродолжаем дружитьКво

Сообщение Любимочк@

Ленивочка,спасибо!Делаем все возможное,что бы не разболеться!Ночь у нас тоже была разыеселая... :help: И вы выздоравливайте и как можно меньше болезненности прорезывания у Сонечки зубок!ВЫ уже такие зубастики :trollsmile: ,а мы еще ни как первый не вырастим :vermin:

Я – мама. Мама!И это наслажденье!
ТАК МНОГО ВСЕГО, ЧТО МОГЛО ПРОЙТИ МИМО!!!
НО ВОТ ОНО СЧАСТЬЕ - БЫТЬ МАМОЮ СЫНА!
Аватара пользователя
konfetka
Впервые замужем
Сообщения: 2392
Зарегистрирован: 18 май 2009, 14:54
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г. Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Делимся от души,как малышата хорошиПродолжаем дружитьКво

Сообщение konfetka

Любимочка, Ленивочка, пусть Степа и Соня скорее выздоравливают thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup :obnimalka:

девочки-мамочки, а ваши детки спят на подушках???
Аватара пользователя
Гномик
Веселая дошкольница
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 12:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Делимся от души,как малышата хорошиПродолжаем дружитьКво

Сообщение Гномик

Сладкая писал(а): ГНОМИК, для раздела "Немного о нас" нужно совсем мало данных-день рождения малыша, Имя ВЕС и РОСТ при прждении, какими были роды (КС, ЭКС, ЕР), и в каком РД.....
А я думала нужен подробный рассказ про все протоколы :drugoe: :trollsmile: Антошка родился 08.09.11г. в 13 роддоме, 3370 и 51см, роды естественные! :baby2:
2008 ЭКО неудача
2009 Крио неудача
2010 ЭКО неудача (квота СПб)
2011 Дождалась!!! ЕБ!!! Антошка!
2013 Максимка!!!
Аватара пользователя
Гномик
Веселая дошкольница
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 12:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Делимся от души,как малышата хорошиПродолжаем дружитьКво

Сообщение Гномик

konfetka писал(а):Любимочка, Ленивочка, пусть Степа и Соня скорее выздоравливают thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup :obnimalka:

девочки-мамочки, а ваши детки спят на подушках???
Мы спим на подушечке с 8 мес, но на оооочень тоненькой :flowerfacepink:
2008 ЭКО неудача
2009 Крио неудача
2010 ЭКО неудача (квота СПб)
2011 Дождалась!!! ЕБ!!! Антошка!
2013 Максимка!!!
Аватара пользователя
kabanda
Девица на выданье
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 20:13
Пол: Женский
Откуда: северо-запад
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Делимся от души,как малышата хорошиПродолжаем дружитьКво

Сообщение kabanda

Сонечке и Степочке скорейшего выздоровления.

А мы вот из поликлиники, надо водички попить с пустырничком, потом написать
Нам не пристало падать духом


Аватара пользователя
Ютта
Впервые замужем
Сообщения: 2518
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 21:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
Где было удачное ЭКО: АВА-ПЕТЕР врач Бобров К.Ю.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 28 раз

Re: Делимся от души,как малышата хорошиПродолжаем дружитьКво

Сообщение Ютта

Девочки,
деткам не болеть!!!!!!!!

Каждый день ты даришь счастье, Смысл жизни, радость, смех! Я люблю тебя, мой зайчик! Каждый день и больше всех!!!
Аватара пользователя
kabanda
Девица на выданье
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 20:13
Пол: Женский
Откуда: северо-запад
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Делимся от души,как малышата хорошиПродолжаем дружитьКво

Сообщение kabanda

Ну наверна я поменяю педиатра, сил уже нет!!!
Написала отказ от прививок, сказала, что до аллерголога ничего делать точно не буду! На это получила ответ, что ну идите, идите к аллергологу, там на вас накашляют и будите в реанимации лежать... ладно, проехали

И это у нас не аллергия, это мы одеждой натерли figase и щеки мы натерли и красные веки натерли... ладно, проехали

Попросила дать направление на анализ мочи по Сулковичу, оказывается это древний метод. Ничего он нам не даст, пейте витамин Д, плевать что аллергия на него тоже, пейте финский... ладно, проехали...

Но вот не проехали, когда я ОЧЕРЕДНОЙ раз прошу дать справку для сада, мне говорят, что справки дает в пн, ср, пт! Я говорю Я не могу, у меня нет тут бабушек-дедушек, я чаще всего ОДНА! И я вот пришла сейчас и получаю ответ А НЕХРЕН БЫЛО ДВОЙНЮ РОЖАТЬ, это ваши проблемы..... вот тут ну совсем не проехали
Когда я возмутилась, они тут же пригласили следующих... пришлось выйти. Блин, обидно, что такое отношение. Я ведь правда не могу, даже если я их в коляску посажу и докачу на коляске, а дальше как???!!!! А у сестры свой ребятенок, да и у нее своих дел полно, не может она в любой день ко мне приезжать
Нам не пристало падать духом


Аватара пользователя
kabanda
Девица на выданье
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 20:13
Пол: Женский
Откуда: северо-запад
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Делимся от души,как малышата хорошиПродолжаем дружитьКво

Сообщение kabanda

Капелька а какую модель рёмера купили?
вчера смотрела автокресла, так мне они оч понравились, все так продумано.
Нам не пристало падать духом


Аватара пользователя
Bambolina
Девица на выданье
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 13:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР (СПБ), Фунден Роман Азизович.
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР (2009, 2011)
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Делимся от души,как малышата хорошиПродолжаем дружитьКво

Сообщение Bambolina

Что ж за безобразие-то творится у нас в поликлиниках! Кабанда, позвони в ФСС, расскажи, как ты на прием сходила. Тебе на следующий день педиатр все направления и справки сама домой принесет!

К нам тут тоже медсестра из поликлиники приходила. 10 минут охала и ахала, как же со мной такое приключилось - в 33 года аневризма! (Какое, блин, твое собачье дело!!!!!) А потом, стоит на коврике в прихожей и говорит:"Ой, не хочу тут у вас топтать, покажите мне Артема из кроватки, я на него посмотрю!" ]:> кончено, тут же была послана.....обратно в поликлинику. А потом еще звонят и спрашивают, почему на прием не приходим!!!
Сегодня, наконец, доехала до сосудистого хирурга, который оперировал мою аневризму. Он сказал, что вообще не понимает, как я дожила до операции. Ходила по лезвию бритвы. Зато теперь сказал, что бояться нЕчего. Я абсолютно здоровый человек. И заниматься секасом мне тоже можно!!!! (А то муж мой бедный почти год меня не трогал:))))))))
Аватара пользователя
konfetka
Впервые замужем
Сообщения: 2392
Зарегистрирован: 18 май 2009, 14:54
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г. Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Делимся от души,как малышата хорошиПродолжаем дружитьКво

Сообщение konfetka

Кабанда, поражает меня твое терпение :shock: я бы либо разоралась прямо в кабинете педиатра либо в кабинете заведующей(он кстати в другом крыле).а если ты не хочешь поставить на место своего врача, то зачем ты туда вобще ходишь???тебе доставляет удовольствие всё это выслушивать????мне кажется, что уже пора либо не ходить вообще, тем более у тебя подруга педиатр и консультирует по всем вопросам, или уже "сделать" отношение к себе и детям нормальным.
Вамболина, хорошо что всё хорошо закончилось и ты теперь рядом со своими детками :flowerfacepink:
Аватара пользователя
kabanda
Девица на выданье
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 20:13
Пол: Женский
Откуда: северо-запад
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Делимся от души,как малышата хорошиПродолжаем дружитьКво

Сообщение kabanda

Конфетка, завтра сестра идет к заведующей.
мне просто с детьми не сподручно было, тем более они очень напрягаются, в чужом месте.
А пошла я туда только ради направлений. Подруга просто работает в больнице, она сейчас делает наконец-то свою личную врачебную печать и надеюсь будут давать направления.
Я ж не молчу у педиатра, отвечаю насколько это возможно и ей, и медсестре. Сестра на них наехала, но что смысл орать, надо просто сменить врача видимо.

Бамболина
ура, ты тут! И ура, все у тебя хорошо!
Нам не пристало падать духом


Аватара пользователя
Bambolina
Девица на выданье
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 13:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР (СПБ), Фунден Роман Азизович.
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР (2009, 2011)
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Делимся от души,как малышата хорошиПродолжаем дружитьКво

Сообщение Bambolina

:obnimalka:
Да я давно тут! Просто пробирочка тормозит жутко :( Ноутбук постоянно зависает, айпад тормозит. На днях мне муж подарил айфон. Он вроде не тормозит!!!!! Теперь буду чаще выходить на связь! :support:
Аватара пользователя
konfetka
Впервые замужем
Сообщения: 2392
Зарегистрирован: 18 май 2009, 14:54
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г. Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Делимся от души,как малышата хорошиПродолжаем дружитьКво

Сообщение konfetka

kabanda писал(а): надо просто сменить врача видимо.
Кабанда, в нашей поликлинике менять то не на кого :trollsmile: мне кажется там все такие "хорошие" :trollsmile: наверное если ребенок безпроблемный и отношение врача к тебе будет нормальным, а вот если есть проблемы и врач не знает чем помочь начинается вот такое :vermin:
кстати о врачах, тут недавно наша как обычно болела и я была у мужчины, есть у нас там такой в возрасте(ещё есть молодой врач). это просто ужас-ужасный.по поводу его грамотности говорить ни чего не буду, но он такой тормоз, каких ещё поискать нужно, вобщем больше ни когда к нему не пойду.
Аватара пользователя
капелька
Девица на выданье
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 23:12
Пол: Женский
Откуда: спб
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Делимся от души,как малышата хорошиПродолжаем дружитьКво

Сообщение капелька

Всем привет
Любимочк@ писал(а):Всем :privet2:
Мы заболели :help:
сопливим по полной,нос совсем не дышит,капризы, плохой аппетит - пришлось отложить занятия.Опять этот соплеотсос, от которого у Стёпы, :*-( начинается истерика.
Мы в этом ужасе уже несколько дней живем. :help:
Конфетка мы спим на тоненькой подушке к-ая была в комплекте с бельем.
я в беременном протоколе собрала личные апчихи :Маринка Мандаринка, Shurochka, JuliaSS , лисичка))
konfetka, фекла , Ната 78,Кикимосичка, мечтаю о малыше, Оксануля , Малена, Marysik76, sirokko ,tatakol, Сосcа, Львенок 777, Татарочка , Надеющаяся Махабатка , Анжелочка,Neonata ,Толя спасибо
Аватара пользователя
капелька
Девица на выданье
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 23:12
Пол: Женский
Откуда: спб
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Делимся от души,как малышата хорошиПродолжаем дружитьКво

Сообщение капелька

kabanda писал(а):Капелька а какую модель рёмера купили?
вчера смотрела автокресла, так мне они оч понравились, все так продумано.
Romer Safefix Plus Highline Organic Nature
я в беременном протоколе собрала личные апчихи :Маринка Мандаринка, Shurochka, JuliaSS , лисичка))
konfetka, фекла , Ната 78,Кикимосичка, мечтаю о малыше, Оксануля , Малена, Marysik76, sirokko ,tatakol, Сосcа, Львенок 777, Татарочка , Надеющаяся Махабатка , Анжелочка,Neonata ,Толя спасибо
Аватара пользователя
капелька
Девица на выданье
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 23:12
Пол: Женский
Откуда: спб
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Делимся от души,как малышата хорошиПродолжаем дружитьКво

Сообщение капелька

konfetka писал(а):Кабанда, поражает меня твое терпение :shock: я бы либо разоралась прямо в кабинете педиатра либо в кабинете заведующей(он кстати в другом крыле).а если ты не хочешь поставить на место своего врача, то зачем ты туда вобще ходишь???тебе доставляет удовольствие всё это выслушивать????мне кажется, что уже пора либо не ходить вообще, тем более у тебя подруга педиатр и консультирует по всем вопросам, или уже "сделать" отношение к себе и детям нормальным.
Вамболина, хорошо что всё хорошо закончилось и ты теперь рядом со своими детками :flowerfacepink:
+1000000000000000000
я в беременном протоколе собрала личные апчихи :Маринка Мандаринка, Shurochka, JuliaSS , лисичка))
konfetka, фекла , Ната 78,Кикимосичка, мечтаю о малыше, Оксануля , Малена, Marysik76, sirokko ,tatakol, Сосcа, Львенок 777, Татарочка , Надеющаяся Махабатка , Анжелочка,Neonata ,Толя спасибо
Аватара пользователя
Амулет
Трудный подросток
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 23:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 10
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: АВА-Петер, Мариинская б-ца, СЗОМЦ, 122МСЧ, Центр Алмазова, ЦПСиР на Комсомола
Где было удачное ЭКО: 122 МСЧ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 5 раз

Re: Делимся от души,как малышата хорошиПродолжаем дружитьКво

Сообщение Амулет

Девочки, привет!

Капелька, читаю, как твой сыночек получает удовольствие от воды, и все мечтаю, когда же и у меня будет так же. Мы купаем ребенка каждый день, но он так и не привык к воде, даже в пеленочке. И температуру воды пробовала менять, ни в какую. Ножки мы еще терпим, но когда я начинаю мыть шейку, ребенок смотрит на меня, округлив глаза, а когда мою голову (мою - одно название!), крик стоит такой, что мне перед соседями неловко. А еще Скорпион, водный знак! :) В общем, как приучить, не знаю.

Девочки, почитала чем вы сыпь мажете. Как же жаль, что нам пока ничего нельзя до месяца! Я бы Фенистилом помазала, или еще чем, но грудничкам нельзя. Всякие лакричные крема или крема с цинком для грудничков не помогают. У нас три дня страшная сыпь на всем лице. Я села на жесткую диету, почти голодаю, сыпь не проходит. Стала читать в интернете, похоже на так называемое гормональное становление ребенка, - сыпь беленькая, плотная, не проходит ни от чего, появляется на 2-3й неделе жизни и сама по себе проходит к 3-м месяцам. Ни у кого такого не было? Если это действительно гормональное, то как же долго нам ходить цветущим! о;) Причем, ребенка это вообще не беспокоит. Это больше я с ума схожу.

Спасибо Сладкой за разъяснение по поводу витамина Д! :)

Адамсенок и Толечка, - жарко у нас ужас, да. Плюс 25-26 градусов дома всегда, сколько ни проветривай. Не знаю, кто нам так щедро топит батареи figase И, главное, не отрегулировать их, ремонт делали давно, боюсь вентили сорвутся с резьбы. В памперсе не знаю, преет или нет, но, когда снимаю, то кожа более красная, чем на всем тельце. Поэтому по возможности ношу его по-советски, в пеленках :-D

Кисточка, прочитала твою страшную историю, намотаю на ус. Хорошо, что все обошлось. Я и сама иногда оставляю ребенка на минуту без присмотра, когда он в хорошем настроении и готов полежать в шезлонге, но у нас пока маленький и ничего такого сотворить пока не может, кроме как выпасть из него (мне иногда жаль его будить и пристегивать. Кладу на минутку и выбегаю из комнаты). Теперь буду внимательней. Наверное, у твоих девочек это все-таки возраст, судя по тому, что пишут в книжках, которых я кучу прочитала за беременность :) Пишут, что, в основном, все дети без исключения переживают такую вот небезопасную любознательность.

А я для профилактики соплей промываю ребенку нос (вернее, прочищаю) ватными турундочками, смоченными либо в вазелиновом масле, либо каплями Аквамарис для малышей. Так в роддоме показали. Крику, правда, в этот момент. Но зато убираю лишнюю слизь и пыль из носовых ходов. Ну, и увлажнитель в спальне работает.

Очень рада видеть Маринку-мандаринку!! :rabbitswinging: Спасибо за фото красавца-сыночка!!! :)

Конфетик, мы купили в ортопедическом салоне немецкую подушку для новорожденных, она маленькая, примерно 20х20 см, очень тоненькая, но в ней есть углубление для головы, это специально для профилактики плоского затылка. Педиатр одобрила. Спим на ней полночи.

Девочки, а как вы оставляете детей, если вы дома одни а вам, например, надо в душ? Наверное, здоровый пофигизм придет ко мне чуть позже, а пока я таскаю ребенка с собой и в туалет, и в ванную. В ванной ставлю на пол шезлонг, туда Ярослава, пока он спит. А спим мы хорошо под шум воды))) Я пока собираюсь куда-то, так и оставляю бегущую воду)) Хорошо, что у меня пока нет счетчиков :-D

Я сегодня с Яриком приехала в банк, нужно было кредит оплатить. Уж как меня мама и муж отгваривали ехать!! Но я же сознательная, не хотела, чтобы просрочен платеж был. Пока возле банка в машине одевала ребенка, около меня притормозила машина, грязная, номера снегом залеплены, с пассажирского сиденья выскочил человек, подбежал, открыл у меня в машине дверь и схватил мою сумку. Бежать за ним я, конечно, не могла. Куда мне с ребенком на руках. В сумке деньги были, документы на машину, мои права, квитанции на оплату квартиры... И полная сумка забита детскими вещами, бутылочками, смесью, памперсами, ползунками... Написала заявление, чтобы документы восстановить, но очень надеюсь все-таки на то, что позвонят и предложат за деньги документы забрать. Наревелась сегодня, молока совсем нет...
Аватара пользователя
Ленивочка
Девица на выданье
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 19:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 13 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Андромеда
Мариинская больница отделение ВРТ
Где было удачное ЭКО: Мариинская больница отделение ВРТ
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Делимся от души,как малышата хорошиПродолжаем дружитьКво

Сообщение Ленивочка

Амулетик!!! Ужас какой!!!! Надеюсь хоть док-ты восстановят без проблем!!! И настраивай себя что молоко это самое главное-остальное фигня-главное выкормить ребенка!!!! И представляй молочные реки!!! :trollsmile:
Попробуй Ярику сделать паузу в купаниях через день хотя бы-у нас был "испуг"какой-то тоже орала.Но потом прошло.И просто пусть в водичке полежит ,не мой его.
Кабанда!!! Да полуклиники это жесть-Соня заболела-я доктора вызвала только чтоб легкие послушала(я в детях не понимаю) а лечение все что я назначила сама-было мне сказано и доктором тоже.
Сегодня я спала сидя с Соней на руках-вспоминая тебя беременную.Нос не дышит-и на руках вроде спит-кладешь в кроватку-хрюкнет и орать сразу.
Из 4х уже два зуба проклюнулись и два уже нна походе -вот-вот уже!!!
Сейчас пришлось сходить с собакой и с Соней (в слинге)на улицу-жесть погодка!!! Соня возмущалась и ..уснула!!!
А еще я купила нитки ,нашла спицы и вяжу доченьке шарфик!!!!!
Кто идет медленно и не спеша, тому не длинна никакая дорога; кто терпеливо готовится в путь, тот непременно приходит к цели.
Аватара пользователя
*Иринка*
Трудный подросток
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 23:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 9 лет
В каких клиниках проводилось лечение: СЗОМЦ, Ава-Петер
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Новгородская область, Новгородский район

Re: Делимся от души,как малышата хорошиПродолжаем дружитьКво

Сообщение *Иринка*

Амулет, у нас так было с купанием месяцев до 1,5. потом всё резко прошло и мы стали купаться с удовольствием и даже плавали с кругом на шее в ванной. так что остается только переждать :vermin: прыщики подобные у нас тоже были и тоже прошли сами по себе. так что если ребенка не беспокоит, то и ты не заморачивайся по этому поводу :trollsmile:
ужас ужас про сумочку!!! а я ведь также на переднее сиденье ставлю. правда я только недавно права получила (16го ноября :loudlaff: ), поэтому езжу пока редко и одна, без дочи. буду теперь аккуратнее figase


Аватара пользователя
Сладкая
Впервые замужем
Сообщения: 2880
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 16:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 18 лет
В каких клиниках проводилось лечение: СЗОМЦ, ЦПСИР на Комсомола, ЦПС Пушкин, МЦРМ, Ава-Петр, Мариинская бол.
Где было удачное ЭКО: Ава-Петр
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 5 раз

Re: Делимся от души,как малышата хорошиПродолжаем дружитьКво

Сообщение Сладкая

Всем по СЛАДКОМУ приветику :happyclapping:
Любимочк@ писал(а):Мы заболели :help: ...
Любимочк@, выздоравливайте :clapping:
Ленивочка писал(а):... плюс лезут 4 верхних зуба
Ленивочка, как зубки?????
konfetka писал(а):...девочки-мамочки, а ваши детки спят на подушках???
konfetka, мы долго спали на свёрнутой пелёночке, а потом стали спать на "взрослой" подушке, причём доча умудрялась целиком расположиться на подушке, как в гнёздышке :trollsmile: Сейчас масса предложений в магазинах, особенно в ортопедических....выбирайте ;)
Гномик писал(а):...А я думала нужен подробный рассказ про все протоколы...
Гномик, спасибо, всё запишу :happyclapping:
kabanda писал(а):Ну наверна я поменяю педиатра, сил уже нет!!!
kabanda, да уж....повезло ВАМ :think: ....Терпения и сил, всё ещё только начинается :gun: ....жизнь-сплошное удивление....потом Детский сад, потом школа, потом институт, потом неразделённая любовь и т.д., и на всём этом пути масса "странных" людей, общаясь с которыми постоянно возникает вопрос:"Ну почему из 140 миллионов, именно эти встретились!!!?????!!!!"
Bambolina писал(а)::obnimalka: Да я давно тут! Просто пробирочка тормозит жутко :( Ноутбук постоянно зависает, айпад тормозит. На днях мне муж подарил айфон. Он вроде не тормозит!!!!! Теперь буду чаще выходить на связь! :support:
Bambolina :obnimalka: ...как хорошо, что ты поправилась :happydance: С новым подарочком :happyclapping: ....ждём рассказиков про ребятишек! Как Алеся? Чему научился сынок????
Амулет писал(а):...Я сегодня с Яриком приехала в банк...человек, подбежал, открыл у меня в машине дверь и схватил мою сумку
Амулет, вот это история :shock: ....какое уж тут молоко figase ....держись, дружочек...скорейшего разрешения проблемы :gun:
Ленивочка писал(а):... я купила нитки ,нашла спицы и вяжу доченьке шарфик!!!!!
Ленивочка golova ....а фотку результатика о;)
*Иринка* писал(а):...я только недавно права получила (16го ноября :loudlaff: )...
*Иринка* :inlove: ....чего то ты пропала? Я уже темку создала "Внимание! Мы ищем потеряшек!" ты в списке была kachaem Теперь понятненько ;) билетики в автошколе учила confusion ....Что ж, с ПРАВАМИ тебя :drink: Как дела у МИЛАШКИ :teddybearhug:

Ютта :obnimalka:
Ната78, я тебя вижу, как дела :clapping:

ВСЕХ со снегом :clapping:

Чипа1981, от всех жителей нашего домика поздравляем ТАНЮШУ с Днём РОЖДЕНИЯ!!!!
0c31f7108c96.jpg
0c31f7108c96.jpg (47.56 КБ) 923 просмотра
Последний раз редактировалось Сладкая 01 дек 2012, 00:57, всего редактировалось 1 раз.
Не ждите чудес-чудите сами!!!
Аватара пользователя
Ната78
Впервые замужем
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 12:25
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Делимся от души,как малышата хорошиПродолжаем дружитьКво

Сообщение Ната78

Девочки, я еще не родила. Просто некогда дойти до компа, Тишка болел.
БАМБОЛИНА, рада тебя видеть в здравии :obnimalka:
КАБАНДА, Юль, держись :drink: Мы сейчас в поликлинику только на абилитацию ходим, такая красота! А с дерматитом сходили к гастроэнтерологу, сдали анализы, получили лечение, ничего не поменялось, врач сказала, что мы ребенку левые лекарства давали (хотя мне помогло) и посоветовала гипоаллергенную диету :))) Но у нас не чешется. Поэтому мы на все забили.
АМУЛЕТИК, пришли мне в личку, плиз, свою почту. Я не забыла про тебя :)
В туалет я тоже с шезлонгом ходила, а купалась только когда папа приходил. Летом с Тишей на руках в ванну ныряла, не было сил ждать

Аватара пользователя
Сладкая
Впервые замужем
Сообщения: 2880
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 16:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 18 лет
В каких клиниках проводилось лечение: СЗОМЦ, ЦПСИР на Комсомола, ЦПС Пушкин, МЦРМ, Ава-Петр, Мариинская бол.
Где было удачное ЭКО: Ава-Петр
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 5 раз

Re: Делимся от души,как малышата хорошиПродолжаем дружитьКво

Сообщение Сладкая

Ната78 писал(а):Девочки, я еще не родила. Просто некогда дойти до компа, Тишка болел.
Ната78 :obnimalka: .....держим кулачки за тебя и малыша, ждём хороших новостей :clapping:
Тишка, не болей golova
Не ждите чудес-чудите сами!!!
Аватара пользователя
Bambolina
Девица на выданье
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 13:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР (СПБ), Фунден Роман Азизович.
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР (2009, 2011)
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Делимся от души,как малышата хорошиПродолжаем дружитьКво

Сообщение Bambolina

Амулетик! С возвращением и поздравляю с Ярославом! Вот это история с сумкой :shock: !!!!!!
А по поводу купания - не мыль ты сыночка каждый день, ведь не чернозём же он копает. Просто плавайте понемножку в тепленькой водичке, постепенно привыкнет и начнет получать удовольствие от купания.
Про наши успехи:Артемику скоро 4 месяца, переворачивается на животик и обратно, перекладывает игрушки из руки в руку, хохочет, любит "разговаривать" с бабушками по телефону. Научился чмокать губами в ответ на поцелуйчики:) Еще сильнее стал похож на папу. Сделали прививки (второй гепатит и первую АКДС). Перенес хорошо (ТТТ). Делали приорикс и имовакс, в "21веке".
Алеся, как всегда, "жжет". Укладываю ее спать днем, засыпает 1,5-2 часа :vermin: При этом у нас громко и с выражением "муха-муха, цыхатуха", "ехали медведи на левасипеде", и и.п.
-Я ей объясняю: Тёма спит, говори шёпотом!
-Что?
-Говори ШЁПОТОМ!!
-(30 секунд молчания-переваривает незнакомое слово) А-А-А!!!! Да. ЖОПА ТАМ, и ЖОПА здесь!!!!

А в общем и целом, скучать с моими Зайцами некогда. Хотя, иногда даже умудрюсь и днем поспать!
Аватара пользователя
adamsenok
Трудный подросток
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 11:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР на Комсомола
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР
Откуда: Лен. обл. Шлиссельбург
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Делимся от души,как малышата хорошиПродолжаем дружитьКво

Сообщение adamsenok

Девочки, привет. ПРобежалась наскоро по новым сообщениям, завтра еще раз прочитаю.
Мы сегодня только из инфекционки, попали со своей ветрянкой в больницу. Впечатления - жесть, от того, как переносили ветрянку, и больше всего от больницы! Расскажу завтра, это пятерка им. Филатова, такого ужаса я никому не пожелаю!!!
Аватара пользователя
Сладкая
Впервые замужем
Сообщения: 2880
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 16:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 18 лет
В каких клиниках проводилось лечение: СЗОМЦ, ЦПСИР на Комсомола, ЦПС Пушкин, МЦРМ, Ава-Петр, Мариинская бол.
Где было удачное ЭКО: Ава-Петр
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 5 раз

Re: Делимся от души,как малышата хорошиПродолжаем дружитьКво

Сообщение Сладкая

Bambolina писал(а):...Про наши успехи:Артемику скоро 4 месяца, переворачивается на животик и обратно, перекладывает игрушки из руки в руку, хохочет, любит "разговаривать" с бабушками по телефону. Научился чмокать губами в ответ на поцелуйчики:) Еще сильнее стал похож на папу. Сделали прививки ...
Тёмка, молодец...всё по плану golova А папа то доволен, что сынок -копия?
Bambolina писал(а):...Алеся, как всегда, "жжет"...
Ой, Алеся, ну Алеся :laughing: :loudlaff: :laughing: :loudlaff: :laughing: :loudlaff: :loudlaff:

В продолжение темы, из свежих Олькиных высказываний:
• 2г.6мес. Оля ест яблоко, остался огрызок, она положила его на стол и говорит:"Мам, смотри какое яблоко ЗАГРЫЗАННОЕ!"
• 2г.7мес. Оля сидит на горшке привстаёт и садится обратно...Мама:"Оля, ты что делаешь?" Оля:"У меня попа дышит!
• 2г.7мес. Мама и Оля переходят дорогу через пешеходный переход. Мама: «Доча, смотри, мы переходим дорогу там, где на асфальте нарисованы полоски!» Оля: «Да-а, это называется ЖИРАФ»…
adamsenok писал(а):...Мы сегодня только из инфекционки, попали со своей ветрянкой в больницу...такого ужаса я никому не пожелаю!!!
adamsenok, чего вы там натерпелись то?????
Не ждите чудес-чудите сами!!!
Аватара пользователя
*Иринка*
Трудный подросток
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 23:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 9 лет
В каких клиниках проводилось лечение: СЗОМЦ, Ава-Петер
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Новгородская область, Новгородский район

Re: Делимся от души,как малышата хорошиПродолжаем дружитьКво

Сообщение *Иринка*

Сладкая, спасибо! я что-то совсем обленилась. читаю вас каждый день, а писать лееень :trollsmile:

Милашка растет. разговаривает не очень много. на один слог, очень много значений [lol] например, па у нас и перчатка, и лопатка, и палочка [lol] ходим в садик на кратковременное пребывание-2 раза в неделю на 2 часа с родителями. Милаша одна из самых высоких в группе :shock: это при наших с папой 163 и 175 см :-D в дядьку наверное, в брата моего)) с горшком не очень дружим-мама посадит-пописает, не посадит-в штаны((( сама ни в какую не просится.
Последний раз редактировалось *Иринка* 08 дек 2012, 00:36, всего редактировалось 1 раз.


Аватара пользователя
Ната78
Впервые замужем
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 12:25
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Делимся от души,как малышата хорошиПродолжаем дружитьКво

Сообщение Ната78

СЛАДКАЯ, спасибо. Теперь мы еще и простыли оба :angry: Вообще не знаю как рожать, нос не дышит, голова болит. Надо срочно выздоравливать как-то. За всю Б. ни разу не заболела, а перед родами-пожалуйста вам

Аватара пользователя
Сладкая
Впервые замужем
Сообщения: 2880
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 16:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 18 лет
В каких клиниках проводилось лечение: СЗОМЦ, ЦПСИР на Комсомола, ЦПС Пушкин, МЦРМ, Ава-Петр, Мариинская бол.
Где было удачное ЭКО: Ава-Петр
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 5 раз

Re: Делимся от души,как малышата хорошиПродолжаем дружитьКво

Сообщение Сладкая

*Иринка* писал(а):Сладкая, спасибо! Читаю каждый день, а писать лееень :trollsmile: ...
*Иринка*, главное, что у вас всё хорошо, а то как то волнительно, когда собеседники пропадают, время то "дурное" ]:> Огромное спасибки за фотки доченьки, Милашка подросла :inlove: ....симпапуська такая :flowerfacepink: А с горшком наладится golova Вы в садик пошли? Молодцы :happyclapping:
Ната78 писал(а):СЛАДКАЯ, спасибо. Теперь мы еще и простыли оба :angry: Вообще не знаю как рожать, нос не дышит, голова болит. Надо срочно выздоравливать как-то. За всю Б. ни разу не заболела, а перед родами-пожалуйста вам
Ната78, давай выздоравливай, с заложенным носом рожать не айс :doctor: А мы тоже простудились :doktor2: ...была t...сейчас сопли, доча плохо ест, во сне храпит как рота солдат, криком кричит :"Хочу на улицу, там же снег!!!" :drugoe: Жуть.....больной малыш-это испытание для всех !!!!! Вообщем, завтра в садик не идём.....э-эх, а там началась подготовка к Новогоднему утреннику :angry:
Не ждите чудес-чудите сами!!!
Аватара пользователя
Ютта
Впервые замужем
Сообщения: 2518
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 21:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
Где было удачное ЭКО: АВА-ПЕТЕР врач Бобров К.Ю.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 28 раз

Re: Делимся от души,как малышата хорошиПродолжаем дружитьКво

Сообщение Ютта

Девочки, всем привет!
ну что детки разболелись? выздоравливайте!!!
Кораллку не видно что-то......
Амулет, про сумку слов нет....а про купание - мы купались первый месяц на животике - висели на папиной или маминой руке в позе эмбриона - так оч нравилось, а на спинке только потом стал позволять себя купать - попробуйте.
Бамболина, хорошо, что все уже хорошо!
ВСЕХ :obnimalka: :obnimalka: :obnimalka:

Каждый день ты даришь счастье, Смысл жизни, радость, смех! Я люблю тебя, мой зайчик! Каждый день и больше всех!!!
Аватара пользователя
Ленивочка
Девица на выданье
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 19:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 13 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Андромеда
Мариинская больница отделение ВРТ
Где было удачное ЭКО: Мариинская больница отделение ВРТ
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Делимся от души,как малышата хорошиПродолжаем дружитьКво

Сообщение Ленивочка

Привет!!!
Где наши Мамочки потеряшки???? Прекрасница с Гордеем? Мурыч с Дашенькой??? Кораллка с Рыбкой???? Екатерина из новгорода с Мальчишками????
Бамболиночка!!! Слава Богу что все закончилось самым наилучшим образом!!!!!!!
Жопатом мы теперь тоже разговариваем )))))))
Наточка давай заканчивай с насморком!!!!!! И вперед за сыночкой!!!!
Сладкая!!!! 3 зуба прорезались ,а четвертый всё никак-он то нас и мучит.Калгель не понимаю как намазать-всё на губах или на языке тут же..Ночью просыпается с возмущениями.
Сопли уже гораздо меньше.Промываем, отсасываем,капаем и мазь закладываю.t уже не измеряю.
У Сони фишка новая-все на шею одевать-колготки,провода,веревочки-какие попадуться.
Шарфик начала вязать.....и еще раз начала ....и еще раз 10 распускала уже.Все не могу определиться как связать.
Любимочка как Степашка????
Кто идет медленно и не спеша, тому не длинна никакая дорога; кто терпеливо готовится в путь, тот непременно приходит к цели.
Аватара пользователя
Амулет
Трудный подросток
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 23:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 10
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: АВА-Петер, Мариинская б-ца, СЗОМЦ, 122МСЧ, Центр Алмазова, ЦПСиР на Комсомола
Где было удачное ЭКО: 122 МСЧ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 5 раз

Re: Делимся от души,как малышата хорошиПродолжаем дружитьКво

Сообщение Амулет

Девочки, привет! :)
Ленивочка писал(а):Амулетик!!! Попробуй Ярику сделать паузу в купаниях через день хотя бы-у нас был "испуг"какой-то тоже орала.Но потом прошло.И просто пусть в водичке полежит ,не мой его.
*Иринка* писал(а):Амулет, у нас так было с купанием месяцев до 1,5. потом всё резко прошло и мы стали купаться с удовольствием и даже плавали с кругом на шее в ванной. так что остается только переждать прыщики подобные у нас тоже были и тоже прошли сами по себе. так что если ребенка не беспокоит, то и ты не заморачивайся по этому поводу
Bambolina писал(а):А по поводу купания - не мыль ты сыночка каждый день, ведь не чернозём же он копает. Просто плавайте понемножку в тепленькой водичке, постепенно привыкнет и начнет получать удовольствие от купания.
Ютта писал(а):Амулет....а про купание - мы купались первый месяц на животике - висели на папиной или маминой руке в позе эмбриона - так оч нравилось, а на спинке только потом стал позволять себя купать - попробуйте.
Девочки, спасибо вам всем огромное за советы!! Мы уже кое-что переняли: купаем через день, даем просто посидеть в водичке, а, если совсем боится, то кладем на животик на руку, а я сверху поливаю его водичкой. Вроде помогает, вчера уже с удовольствием дрыгал ножками в воде :) На этой неделе должен быть патронаж и разрешат купать в большой ванне, а то, мне кажется, на кухне ему холодно, когда вытаскиваем из воды. Даже сопли немного появились. Купили аспиратор детский с музыкой встроенной, так и боремся: сначала в крик от отсасывания сопелек, потом с интересом слушаем музыку)))
Я тут хотела закапать в носик грудным молоком по старым народным рецептам, но мне попалась статья педиатра о том, что грудное молоко сладкое, и, попадая в носик ребенка, высыхает и образует в нем корочки еще хуже, чем были. И рекомендуют только увлажнять. Ну я так и делаю. По капельке капаю Аквамарис, а через минуту после этого уже мучаю ребенка аспиратором. Смотрю, мы не одни сопливим, Любимочка и Ленивочка тоже малышей лечат.

Наточка, выздоравливай!!!!!!!!

Всегда получаю удовольствие, читая новинки детских высказываний от Бамболины (Алеси) и Сладкой (Оли) [lol] Девочки, присылайте почаще)))))))))

Иринка, дверь в машине закрывай обязательно!! Хотя, постоянно слушаю истории, как окна разбивают и выхватывают сумки. Даже не знаю, как можно еще уберечься... Поздравляю с получением прав!!! Доченька красавица!!!!

А по документам мне, конечно же, никто не звонил. Уже и не жду. Выкинули видимо так, что не найдешь. С завтрашнего дня начну заниматься восстановлением.
Печатаю теперь одним пальцем левой руки, на правой сыночек сладко спит :-D
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru