Тоскую по прошлому

Архив клиник
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Тоскую по прошлому

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

Наташик писал(а):У нас получается логичное продолжение топика "А вы реально понимаете зачем вам дети" [lol]
Хорошо, что это мамский форум, никого не обидим своим цинизмом obnimalka
Отвечу так, как отвечает мой ребенок на вопросы со словом зачем

КАК ЗАЧЕМ?

А муж мой еще в протокольное время на этот вопрос отвечал так - Чтобы было.

Сейчас иногда возникает тема, что Саша нам обошелся в стоимость нового Мерседеса. Я провокационно спрашиваю, не жалеешь, что вышел Саша, а не Мерседес? Он отвечает, что и на метро неплохо ездить.
Аватара пользователя
Антоля
Девица на выданье
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 14:05
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Тоскую по прошлому

Сообщение Антоля

Ну и я сюда же о;) [lol] . Как я иногда (муж чаще :) ), тоскую по времени, когда у нас был только один ре. Он был на ура вписан в нашу жизнь, в гости - с ним (или без него), на отдых - с ним, и чудесно, у меня работа (неполная занятость), и няня, и он уже большой, с ним интересно и довольно спокойно, слова понимает, и сам спать ложится, и сам ест, ночью спит, и по утрам тоже (как в сад пошел, так спит по упора, пока уже силком из кровати не вытащишь [lol] ). А вот второй... вторая смена :-D , и то, что возможно с одним - довольно трудно с двумя разновозрастными :-\ . Хотя вот на отдых собрались с обоими, без помощников, авось выживем о;) . Но иногда (вот сейчас, например) смотрю - два шпингалетика скачут - здорово! Им весело вдвоем, а будет еще веселее. А значит, нам проще.
31.05.2006 и 31.03.2009. Первый ЭКО-шный, второй самодельный )))
Аватара пользователя
Nel
Трудный подросток
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 11:39
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Тоскую по прошлому

Сообщение Nel

Девочки, читаю тему и понимаю, что я наверное, мама-фанатка. confusion
Т.к. при разлуке с детками, даже на несколько часов, начинаю очень сильно скучать.Такое чувство , что чего- то не хватает.
Конечно скучаю по беззаботной жизни иногда.Сейчас , когда уже есть детки, жизнь стала совсем другой, ответственности намного больше, но и соотвественно забот.Но без них жизнь не имеет никакого смысла, даже уже не верю, что когда-то их не было рядом со мной! :angel: :angel:
MosyaM
Задорная первоклашка
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 23:26

Re: Тоскую по прошлому

Сообщение MosyaM

Baby Rabbit писал(а):Ну и я отмечусь здесь confusion .

Марика, мне кажется для тебя выходом была бы работа несколько дней в неделю чтобы и мозги не засыхали, квалификация не терялась (я правда не знаю кто ты по специальности), было общение вне дома на разносторонние темы, а не только о какашках (хотя я лично на работе всё равно умудряюсь о какашках поговорить [lol] ). Дороговизна нянь для нас это тоже больной вопрос. Ну не хочу я принципиально отдавать ползарплаты няне. Поэтому с мужем работаем по очереди, когда же у мужа командировки или много работы, выручают мои родители. Хотя родители уже слегка подустали от этого и мы начинаем потихоньку искать няню для подстраховки.

Про путешевствия. А почему бы Яра с собой не брать в поездки? Мы ездим кругом с Тарасиком. Он до года побывал в 3 разных странах, до 2-х лет побывает ещё в трёх dude .

Моя мечта работать 3 дня в неделю, а 4 дня проводить с сыном и мужем, но пока не могу на это решиться, уж очень хочется побыстрее кредит на дом выплатить. Потом наверное пожалею, что не проводила больше времени с Тасиком пока он маленький :( .


Марик,я не думала, что когда-нибудь буду давать тебе советы! я на твоих советах всю бере провела и до сих на твои слова смотрю как на священописание. Вот что хочу добавить к Кролику: я вышла (или вернее не уходила с работы) сразу из палаты реанимации. Моему сыну сейчас 1 год и 4 дня. Я НЕ ЗНАЮ когда он стал держать голову, когда начал сидеть,пополз и все другие радости. Я уже писала, что у меня слезы в первые дни тихо капали из глаз. И от груди его сейчас отнимаю только по одной причине: надо ехать в командировки help . Но, жизнь. Я основной добытчик в семье. Не бойся, что ты отупеешь. Умный человек не может отупеть - он может "подустать". Я уверенна, Ириска права, это кризис периода. Он пройдет. И у тебя останется в памяти каждый день песочницы в жару. Это самое лучшее что есть в жизни. И еще, в очередной снимаю шляпу перед тобой: признаться в своих таких мыслях сможет не каждый. Мечтаю с тобой :drink: :-D
*Iriska*
Спелая ягодка
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 00:51
Поблагодарили: 15 раз

Re: Тоскую по прошлому

Сообщение *Iriska*

MosyaM писал(а): Я НЕ ЗНАЮ когда он стал держать голову, когда начал сидеть,пополз и все другие радости.
Хочу успокоить: видеть готовый, отработанный вариант гораздо приятнее, чем действительно первый ("первый шаг"). Разница примерно как между репетицией игры на скрипке (по мозгам) и концертом. Ребёнок очень злится, когда у него не получается, а первый опыт, как правило, именно такой. И это не "внезапно пополз", это очень долго, со слезами и руганью пробовал, и очень постепенно стало получаться. Не вдруг. По крайней мере, с моим ребёнком это так.
Славик, 21.08.09.
Аватара пользователя
Марика (королевамать)
Заводная старушенция
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 22:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз

Re: Тоскую по прошлому

Сообщение Марика (королевамать)

Гм… В последние дни мою голову даже стали посещать мысли: а ведь похоже, что мамочка-то из меня получилась х…хреновая! confusion :*-(

Девы, сразу объясню по поводу работы. У меня есть только один вариант работы в офисе – 5 дней в неделю, 8-10-часовой рабочий день. Работа неполный день или неполную неделю тоже возможна – но тогда дома. А дома работать – не то.
Эмили писал(а):
Марика (королеваматьее) писал(а): Видимо, меня еще не совсем приперло. Потому что выходить на работу только ради того, чтобы работали мозги – для меня недостаточный стимул.
Марика, хочу того, не знаю кого [lol]
Ага, видимо. о;)

*Iriska*, ты прям серпом по яйцам режешь! [lol]
*natali* писал(а):Ответь честно сама себе, так ли уж важны для тебя ВСЕ перечисленные прелести бездетной жизни?
Честно: да, важны. Разумеется, уже в меньшем количестве, но хоть изредка - важны.
Baby Rabbit писал(а):Про путешевствия. А почему бы Яра с собой не брать в поездки? Мы ездим кругом с Тарасиком. Он до года побывал в 3 разных странах, до 2-х лет побывает ещё в трёх dude .
Потому что я в поездках хочу расслабляться и отдыхать. confusion Хотя в ноябре думаем поехать куда-нибудь поближе к теплу втроем...

MosyaM, даже и не знаю, что сказать, в основном figase figase confusion confusion
MosyaM писал(а):Мечтаю с тобой :drink: :-D
30-го встреча, приходи. ;) :drink:

Девочки, большущее спасибо всем, кто меня поддерживает! obnimalka obnimalka obnimalka


...Дробясь о гранитные ваши колена, я с каждой волной - воскресаю!..
Аватара пользователя
женюсь
Девица на выданье
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 31 май 2007, 16:51
Пол: Женский
Откуда: Самара
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Тоскую по прошлому

Сообщение женюсь

Сто лет не была на форуме, но не смогла отмолчаться.

Марика, я сейчас переживаю те же самые терзания что и ты.
Конечно девочки написали много советов, как выкрутиться из ситуации, но меня лично напрягает момент что мои отношения с мужем стали сложнее и напряженнее, да и еще гора всего.
Сформировался комплекс по поводу внешности, хоть я и скинула кг, но надо скинуть еще много
Комплекс плохой матери, постоянно прикрикиваю на детей (эээх горшок, мать его ети), кружусь дома по домашним делам, а они сами по себе тусуются
Комплекс отвратной жены, совсем перестала готовить мужу, после того как он вместо ужина стал есть консерву. Правда начинаю его с голодного пайка переводить на нормальное питание, но с большой неохотой
Комплекс никакой любовницы, потому как секса стало, вернее практически не стало, да и инициативы с его стороны особо не замечаю - см. комплекс номер один.
Комплекс плохого работника - бизнесс который тянула 10 лет практически рассыпался и просто меня от него тошнит. Не знаю куда идти работать и кому я на фиг нужна.

Детей оставить не с кем, к подругам не выбирешься (сами ко мне приходят))), на работу бегаю, а фиг ли толку. Короче тоже полная тоска.

Но я думаю прорвемся. Главное живы, здоровы. Все наладиться, хотя так порю тоскливо бывает.

Да скоро поедем в отпуск с детями )))
Сыночек и дочка. Январь 2009.
irina-leo
Впервые замужем
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 14:55
Пол: Женский
Откуда: Астрахань
Поблагодарили: 11 раз

Re: Тоскую по прошлому

Сообщение irina-leo

Женюсь, а я не могу промолчать по поводу твоего сообщения:
Внешность - сама знаешь, все в твоих руках, люби себя сама, строгая диета (к тому же и готовить некогда) :-))) Соответственно и секс наладится ;-) Если хочень конечно же ;-)

Все на детей покрикивают и даже бывает орут, например я :-) И Ре мало занимаюсь, больше он сам по себе или я просто присутствую!

Готовка - вот это засада, но уж если муж не хочет есть консервы варианта два: готовить самому или зараюатывать на кухарку (у нас появился второй вариант после 1,5 питания готовой и очень вкусной едой из соседнего магазина, причем есть еду приготовленную чужим человеком и вообще видеть чужого человека на моей кухне мне было сначала очень не приятно... Привыкла :-)))

Ну а работа - это у каждого вопрос индивидуальный!!! Я временно на все забила, до почтения и подращения второго Ре ;-)))
[URL=http://flines.ru/]
Аватара пользователя
Марика (королевамать)
Заводная старушенция
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 22:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз

Re: Тоскую по прошлому

Сообщение Марика (королевамать)

женюсь, чего-то ты меня даж по комплексам переплюнула. :-\
Я вообще считаю, что у мамы двойни не может быть комплекса плохой матери - просто потому, что она не может разорваться на две части (про тройню вообще молчу).
Про отношения с мужем. По себе заметила: чем я более уставшая, тем хуже у нас отношения - видимо, срываюсь на нем. :-\


...Дробясь о гранитные ваши колена, я с каждой волной - воскресаю!..
irina-leo
Впервые замужем
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 14:55
Пол: Женский
Откуда: Астрахань
Поблагодарили: 11 раз

Re: Тоскую по прошлому

Сообщение irina-leo

А я если уставшая стараюсь ни на кого не срываться, знаю к чемуто приведет, просто у нас с мужем такие отношения: если видим что кто-то на взводе стараемся или не лезть или хоть чем-то помочь :-) Мы семья компромиссов :-)))
А, еще пустырник периодически попиваю, мне реально помогает!!!
[URL=http://flines.ru/]
Аватара пользователя
Антоля
Девица на выданье
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 14:05
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Тоскую по прошлому

Сообщение Антоля

Я на работе, есть свободное время :-D . Мысли собрались в кучку, попробую изложить, давно копилось.
Усталость - ключевое слово, на мой взгляд. Есть некий предел возможностей, после которого - все, срыв. На моем примере - к появлению первого ребенка мы были готовы на все 100. Мозги переключились заблаговременно, жизнь изменилась заранее, мы как-бы еще до появления ребенка вписали его в нашу жизнь и спланировали, насколько возможно, весь уклад жизни с ре. Возможно, нам помогла удача с первой попытки, и силы не растратились на провалы-новые протоколы. Кризис, тот самый, среднего возраста, я пережила за несколько лет до рождения Антошки, и справилась с ним. И как-то он у нас появился в тот момент, когда мы и морально и физически и финансово были к этому готовы, ну вот звезды так встали. И я не уставала с ребенком, и наслаждалась мамством и совсем-совсем не тосковала по прошлому. И как-то весь его младенческий период мне запомнился практически сполшным позитивом, хотя депрессуха послеродовая тоже накрыла, но к месяцу исчезла, будто ее и не было. И на работу я вышла в 5 мес, и два дня в неделю отдыхала от бытовухи на работе, особо при этом не напрягаясь. И вот я беременею второй раз. И именно в тот момент, когда мой ребенок подрос, и я только начала "пожинать лавры" материнства, в том смысле, что становится все легче, и, одновременно, интересней - опа, все по новой. И сил уже нет, и если я со старшим могла легко задвинуть все дела, и носить на руках, пока, скажем, его настроение не улучшится - сейчас я не могу этого себе позволить. И с утра надо одновременно накормить обоих завтраком (разным), вести старшего в сад, потом бежать на работу - цейтнот, ничего не успеваю - срываюсь confusion , в том числе на детей покрикиваю confusion confusion , что со старшим, пока он был один, никогда себе не позволяла. Тогда терпения хватало с запасом - а сейчас срыв на срыве. И работа задолбала, а точнее дорога до нее. Я люблю свою работу, собственно пока и не смотрю в сторону другой, но, как же я умоталась ездить ]:> ]:> . Моя контора из арендуемого офиса на Красной пресне выкатилась в собственное здание... от м. Речной вокзал маршруткой/автобусом минут 20 еще, если без пробок ]:> . И я трачу на дорогу до работу полтора часа при самом удачном раскладе. И вечером уже времени нет ни на что. Приползаю, и, вместо того, чтобы заниматься детьми - ползу на кухню, так как еще и готовка на мне. И иногда тоскую по недавнему прошлому confusion . По давнему не тоскую.
Мариш, а тебе, думаю, помогло бы наличие няни на неполный день, и не обязательно при этом тебе работать. Просто немного руки развязать. Ну, если финансово тянете.
31.05.2006 и 31.03.2009. Первый ЭКО-шный, второй самодельный )))
Аватара пользователя
женюсь
Девица на выданье
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 31 май 2007, 16:51
Пол: Женский
Откуда: Самара
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Тоскую по прошлому

Сообщение женюсь

irina-leo
По поводу внешности ты права, все в наших руках, правда в спортзал сейчас ходить возможности нет, а единственное время которое я могу посвятить себе это с 6 утра до 7.30- что бы сделать зарядку и т.п. С учетом что раньше 12 часов не ложусь, да и ночи у нас до сих пор беспокойные. Вот и посвящаю это время себе доглядывая сны.

На работу я тоже если честно забила, потому что устала от бессмысленной работы. Сейчас новая головная боль чем заняться и куда податься...

А с готовкой -это вечный вопрос, на кухарку он не заработает, а готовить самому лень, а игнорирование моей стряпни - это удар ниже пояса.

Кстати про внешность. Смотрела свои старые фото, на них я была кило на 20 больше чем сейчас и все с сексом было нормально

А я вот не могу не срываться на муже. Из-за этого и все проблемы. Я считаю так, он работает на работе, а я с детьми дома тоже не отдыхаю. Так вот вопрос, почему он придя с работы имеет право на отдых, а я нет? Или почему начинается перекладывание всех домашних дел на мои плечи? Когда миримся мы все делаем вместе, ну как только ссора, так у нас начинается тихая война.
Сыночек и дочка. Январь 2009.
Аватара пользователя
женюсь
Девица на выданье
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 31 май 2007, 16:51
Пол: Женский
Откуда: Самара
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Тоскую по прошлому

Сообщение женюсь

Антоля, как же ты права. УСТАЛОСТЬ - это ключевое слово.
Но как от нее избавится, вот в чем вопрос...
Сыночек и дочка. Январь 2009.
Аватара пользователя
Tary
Трудный подросток
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 21:41
Пол: Женский
Откуда: Тольятти -Москва
Поблагодарили: 8 раз

Re: Тоскую по прошлому

Сообщение Tary

какие ужасы, прям страшно читать о;) Дети меня не напрягают - вполне приличные, режим- великая вещь, + няня, +помощница по хозяйству, но у меня тож есть комплекс :-D

Мой комплекс- про напрасную трату времени, туплю слишком много figase , а могла бы это время с большей пользой потратить 8-)
наши засыпают в 19.30- 20.00, поэтому вечером куча времени - так я его с пользой нифига не трачу, и на работе подхалтуриваю, могла бы побольше поднапрячься и лучший результат поиметь :)
Только вот дома работать тяжело - куча отвлекающих моментов.
Короч курс тайм-менеджмента мне необходим :)

И про путешествия я не парюсь - захочет муж поехать вдоём отдохнуть, я только за dai2 , захочет с детьми -тоже не против, возьмём няню с собой, не захочет отдыхать- так я с мамой поеду :) С друзьями мы постоянно встречаемся, у нас есть суббота-работы нет, няня есть, и вечера после 20.00 - кто-нить будет сторожить детский сон (наши не просыпаются по ночам, зубы переноят спокойно), а мы потусуем. Другое дело- мне щас пить нельзя, ну и всякие ограничения, но это всё временно :-D
Алиска и Данилка 03/07/2009
Маркуша 18/02/2011
кладовка
Спелая ягодка
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:02
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Тоскую по прошлому

Сообщение кладовка

Tary писал(а):какие ужасы, прям страшно читать о;) Дети меня не напрягают - вполне приличные, режим- великая вещь, + няня, +помощница по хозяйству, но у меня тож есть комплекс :-D

Мой комплекс- про напрасную трату времени, туплю слишком много figase , а могла бы это время с большей пользой потратить 8-)
наши засыпают в 19.30- 20.00, поэтому вечером куча времени - так я его с пользой нифига не трачу, и на работе подхалтуриваю, могла бы побольше поднапрячься и лучший результат поиметь :)
Только вот дома работать тяжело - куча отвлекающих моментов.
Короч курс тайм-менеджмента мне необходим :)

И про путешествия я не парюсь - захочет муж поехать вдоём отдохнуть, я только за dai2 , захочет с детьми -тоже не против, возьмём няню с собой, не захочет отдыхать- так я с мамой поеду :) С друзьями мы постоянно встречаемся, у нас есть суббота-работы нет, няня есть, и вечера после 20.00 - кто-нить будет сторожить детский сон (наши не просыпаются по ночам, зубы переноят спокойно), а мы потусуем.
+1000
мне в процессе Б. и после родов было страшно остаться за бортом работы. А щас по барабану до нее. а в остальном - то же, как у Tary/
irina-leo
Впервые замужем
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 14:55
Пол: Женский
Откуда: Астрахань
Поблагодарили: 11 раз

Re: Тоскую по прошлому

Сообщение irina-leo

Tary, увидела линеечку и офигела!!! Вот это да!!! Какие вы молодцы!!!
[URL=http://flines.ru/]
irina-leo
Впервые замужем
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 14:55
Пол: Женский
Откуда: Астрахань
Поблагодарили: 11 раз

Re: Тоскую по прошлому

Сообщение irina-leo

Женюс, да понятно что проблемы с секисом из-за проблем с м ужем, только вот как их решить???
Меня тоже реально бесит что муж приходя с работы может отдохнуть, а я получается "работаю" круглосуточно, но честно. СКазать я и мужа понимаю и стараюсь его оберегать, работа нервная, руководящая, даже дома особенно не отдохнешь, еще и командировки, вот пару месяцев назад за 7 дней командировки было 8 перелетов... Поэтому стараюсь его беречь, он меня в ответ оберегает тоже от многих вещей!!!
[URL=http://flines.ru/]
irina-leo
Впервые замужем
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 14:55
Пол: Женский
Откуда: Астрахань
Поблагодарили: 11 раз

Re: Тоскую по прошлому

Сообщение irina-leo

А вообще девы я уже давно пришла к выводу: взаимоотношения в семье зависят от двух важных факторов: уважение друг к другу и финансовое положение :-))) Если с этим все ОК, то и дети не посеха, и секс будет в радость, и путешествия будут и все, все, все!!!
[URL=http://flines.ru/]
Аватара пользователя
Юльчик*
Трудный подросток
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 16 май 2007, 08:36
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Тоскую по прошлому

Сообщение Юльчик*

Ну и я отмечусь...
По прошлому тоскую страшно и бывает так усталость за жабры схватит, что думаешь ну как же было хорошо до рождения дочери: и на работе (карьера) и дома(муж накормлен, напоен, в квартире чистота и порядок) все пучком и в свет регулярно выходила и отдыхать ездили когда и куда хотели, деньги свободные имелись в предостаточном количестве. А теперь, что 4 стены и детская площадка, скукота! Знаю, что можно многие вещи изменить и упростить себе жизнь, обязательно скоро это сделаю, пока обстоятельства складываются иначе.

Но, в этой истории есть большое НО! Я благодарна своей дочери за её рождение, она мне дала возможность взглянуть на мир и людей, меня окружающих другими глазами, осознать многие вещи, ответить себе самой на вопросы, на которые раньше не находила ответов, понять свое прошлое, выстроить новые планы и мечты. Вместе с ней я переродилась и продолжаю меняться!
Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Тоскую по прошлому

Сообщение Эмили

Наверное всем сидящим дома не хватает общения :think: Мне в настоящее время тоже скучно стало, бизнес мой идёт самотёком, муж укатил в рашку, мы с Владом вдвоём. Завтра впервые приглашены с Владюшей на местную русскую тусовку мамочек с детками, беременюшек. Всё развлечение какое-никакое [lol] Тусы проходят в кафе на пляже, мамочки общаются, детки играют на площадке детской при кафе, роются в песке под шум волн. За ними бесплатно присматривает педагог из русского детского центра figase В Польше тоже нечто подобное имелось, только мне с польскими мамочками из-за языкового барьера не очень интересно было. В общем, развлекать себя как-то надо.

Аватара пользователя
Katrinka
Спелая ягодка
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 25 май 2009, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Тоскую по прошлому

Сообщение Katrinka

Марика, у меня подруга взяла няню на 4 часа в день (по 150 руб час) только для прогулок. Пока няня с деткой гуляет, подруга занимается своими делами. Тоже, на мой взгляд, очень даже не плохой вариант.
Аватара пользователя
Антоля
Девица на выданье
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 14:05
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Тоскую по прошлому

Сообщение Антоля

irina-leo писал(а):А вообще девы я уже давно пришла к выводу: взаимоотношения в семье зависят от двух важных факторов: уважение друг к другу и финансовое положение :-))) Если с этим все ОК, то и дети не посеха, и секс будет в радость, и путешествия будут и все, все, все!!!
+ 1000.
Было бы с финансами проще - многое можно было усовершенствовать. И помощников побольше, и быт попроще. Но пока обстоятельства не складываются. Общения мне хватает, и дома, и на работе, и вот на пробирочную встречу собираюсь сегодня :-P . Но усталость иногда накатывает. А вчера вот ссылка попалась - сразу настроение поднялось:
http://ejidna.livejournal.com/40431.html
Ибо согласна с каждым словом автора :-D
31.05.2006 и 31.03.2009. Первый ЭКО-шный, второй самодельный )))
irina-leo
Впервые замужем
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 14:55
Пол: Женский
Откуда: Астрахань
Поблагодарили: 11 раз

Re: Тоскую по прошлому

Сообщение irina-leo

Аньоля, вы же сегоня встречаетесь??? Блин, а я только завтра в Москву прилечу, а так было бы прикольно встретиться со всеми в реале ;-))) Я вот пару раз была на встрече девочек из своей клиники в Питере ;-)))
[URL=http://flines.ru/]
irina-leo
Впервые замужем
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 14:55
Пол: Женский
Откуда: Астрахань
Поблагодарили: 11 раз

Re: Тоскую по прошлому

Сообщение irina-leo

Так вот, моя увесилительная прогулка на 3 дня, а у меня уже мандраж: а мало ли что??? Малек с моей мамой будет, уже переживаю жутко и часто себя спрашиваю: а нужно ли оно мне??? И сама.Себя ругаю: ДА, НУЖНО, езжай, отдохни, развейся, поыеселись!!!
Вот щас уложу Алешку и пойду маме ЦУ писать :-)))
[URL=http://flines.ru/]
Аватара пользователя
Антоля
Девица на выданье
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 14:05
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Тоскую по прошлому

Сообщение Антоля

irina-leo писал(а):Аньоля, вы же сегоня встречаетесь??? Блин, а я только завтра в Москву прилечу, а так было бы прикольно встретиться со всеми в реале ;-))) Я вот пару раз была на встрече девочек из своей клиники в Питере ;-)))
Жалко как :( .
31.05.2006 и 31.03.2009. Первый ЭКО-шный, второй самодельный )))
irina-leo
Впервые замужем
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 14:55
Пол: Женский
Откуда: Астрахань
Поблагодарили: 11 раз

Re: Тоскую по прошлому

Сообщение irina-leo

Ну вот мы уже как два дня в Москве!!! Про сына стараюсь не грузиться, кушает, какает, гуляет, не плачет - и то хорошо!!! Сама тут уже к брату вСолнцево смоталась, сегодня на крестинах, тосковать некогда ;-)))
Вчера вечером налила. себе ванну с пеной, замочилась с журналом минут на 20, потом спокойно намазалась молочком - кремами, телик посмотрела, красота!!!
Вот оно, щастье-то ;-)))
[URL=http://flines.ru/]
Аватара пользователя
Mil
Трудный подросток
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 14:46
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Тоскую по прошлому

Сообщение Mil

Нашим колбаскам только 3 месяца, а меня домоседство тоже до истерики доводит. И по прошлой жизни скучаю. Особенно как раньше могли с девчонками без мужей завалиться на какой нибудь кипр - шампанское на пляже целый день хлестать и по дискотекам скакать :) я и сейчас правда надежды не теряю на свободный отдых как подрастут :) а сейчас у меня муж уволится и мы детьми вместе занимаемся. Денег накопили и решили им посвятить первые месяцы :) А когда устаем -друг друга отпускаем погулять. Сегодня мой поехал с ребятами на дачу на гидроцикле кататься, а я в след. Субботу иду с друзьями в клуб танцевать на вечеринку. А через субботу с девчонками в керлинг играть на 4-5 часов. Как раз только одно королемление на папе будет. А завтра мы с компанией друзей едем в парк на шашлыки. Дети с нами в коляске. На неделе я часто езжу к подругам. С детьми. Там выгружаю коляску и гуляем. Еда с собой. Это у подруг по одному ребенку и они свою попу оторвать не могут! А мне не трудно. Лишь бы около дома не сидеть. На даче иногда детей с родителями оставляю и на пару часов еду по делам или подругам. Подрабатываю на дому. Конечно некогда и заставить себя трудно но у меня просыпается азарт заработать столько чтобы не жалеть что на работу не хожу. Ну и так отвлекаюсь. :) кстати получается. Теперь думаю что нафига мне в офис ездить, когда реально можно няню часа на 3 брать и делать свои дела в это время! А вообще чтобы не скучать мы 3-4 раза в неделю всем семейством ездим москва-дача и обратно. :) для нас это как смена обстановки. И детям тоже обстановку менять интересно :) кстати с сексом тоже проблемы. Удивлюсь куда делось либидо. Зато появился кошмарный комплекс по поводу живота, который пока не уходит. Жрать нужно меньше.
Сладкие двойняшки 19.03.2010
Сынок 29.12.12.
-Elaan-
Задорная первоклашка
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 16:09

Re: Тоскую по прошлому

Сообщение -Elaan-

Эх, и я тоскую по однодетному прошлому. С одним ребенком жизнь стала куда более упорядоченной, правильной, легкой, насыщенной, чем до ребенка. А вот с тремя - и с деньгами впритык, и хаос дома, но смотрю на них и понимаю, что мне нужны все трое, и никого не отдам. А жизнь - наладится потихоньку, упорядочится,устаканится.

"It would be illogical to kill without reason"
Аватара пользователя
nataliapl
Девица на выданье
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: 29 май 2009, 11:12
Пол: Женский
Откуда: Украина
Поблагодарили: 24 раза

Re: Тоскую по прошлому

Сообщение nataliapl

Напишу я и здесь... Вчера, гуляя с коляской, иду и думаю о том, как проводили лето раньше, об отпуске, о свободном времени, свободе передвижения и т.д. Без грусти, тоски, просто вспоминала, а ребенок спал... И тут из-под пеленочки высовывается голенькая маленькая розовая пяточка... Девочки, это же СЧАСТЬЕ yahoo И то у нас было, и это есть... И вообще жизнь прекрасна (хотя иногда и быт надоедает, и мужа покусать хочется без повода [lol] )
кладовка
Спелая ягодка
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:02
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Тоскую по прошлому

Сообщение кладовка

ой, девочки, цените,ч то есть: и пробежки по жаре, и путешествия в графике ребенка и прочие милые "неудобства", которые на самом деле - большое-пребольшое счастье.
Я щас болталась по форуму мам детей-ДЦПшников, там тоже идет аналогичная дискуссия, как "жизнь раскололась на ДО и ПОСЛЕ рождения ребенка". Девушка, которая пишет, "за что мне, молодой и красивой, полной жажды жизни, такая судьба - менять пеленки из-под годами лежачего РЕ, в то время, как мои подружки ходят в офисы с маникюром, а некоторые даже ездят на море", - практически не встретила сочувствия в своем совсем не мнимом горе. Большинство девчонок считает, что раз молодая и здоровая - это само по себе супер. Значит, есть пока силы помочь своему ребенку, и счастье не в том, чтобы ходить в кино и путешествовать, а первых шагах или хотя бы ползках детей (а детям уже не год и не 2).
в общем, сидите вы дома или ходите на работу, есть десятки тысяч женщин в стране, которые были бы счастливы поменяться с вами местами.
сорри, что мрачно. музыка навеяла.
Аватара пользователя
Etel1
Трудный подросток
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 15:19

Re: Тоскую по прошлому

Сообщение Etel1

Mil, +1....ООООООчень хорошо и позитивно написала...я думаю, что вся проблема в наших головах ( и у меня она есть и еще какая!!!)))...все дело в нашем восприятии ситуации, мои подруги, например, даже без детей не могут ко мне доехать, лень и далеко...а я вот планируюю уже выбираться с Ре и мужем...муж тоже меня отпускает в вых на любое время, главное чтоб молоко было, тк мы на ГВ...часов на 6 я сваливаю...он в будни бывает с друзьями отдыхает (редко правда, хочет к малышке - САМ!)...

а вообще-то, это честно говоря вопрос финансов!!!...и давайте не будем лукавить...есть бабки - и няню возьмешь и на раб выйдешь или не выйдешь, так хоть на маник поедешь в салон, машина тоже очень нужна!!!...в ней можно Ре отвезти куда угодно, даже к варчу на др конец города, например ...

кладовка, да ...когда тебе плохо, подумай, что кому-то хуже и все пройдет...я честно скажу, в беременность думала, а что будет, если произойдет со мной такая ситуация- я ж молодая, люблю жить полной жизнью...а горе такое может все разрушить...так вот тогда решила для себя, что надо будет родить еще одного Ре...но маму эту очень понимаю и сочувствую!
Тина
Трудный подросток
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 19 авг 2005, 09:22
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Тоскую по прошлому

Сообщение Тина

Кладовка, права абсолютно. Человек редко ценит то, что имеет. То есть, обычно он ценит то, что не имеет. Все наши настроения - химическая реакция в мозгу. Марика, хандришь на пустом месте)
Аватара пользователя
женюсь
Девица на выданье
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 31 май 2007, 16:51
Пол: Женский
Откуда: Самара
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Тоскую по прошлому

Сообщение женюсь

Смотрю, Марика, прочитав мой пост, успокоилась и решила что у нее все нормуль о;) :-D
Тина, кладовка вы правы на все 100%
После трагедии, которая случилась у ленчика у меня в мозгу все перевернулось. И как я могу тосковать по тому, что уже не вернешь, да и в принципе мне это и не надо в том объеме что было. Действительно мы не умем порою ценить то, что имеем на данный момент. Наверное и правда хроническая усталость и деприсняк давит.
На выходных выбралась с мужем на дачу к себе, потом еще к двум подругам. Дети обалдели от смены обстановки и с удовольствием зажигали на природе. Я с мужем отдохнула. Короче действительно надо менять отношение к ситуации и все наладиться.
Кстати ооочень серьезно задумалась о поиске няни. Приеду с отпуска и займусь этим вплотную.
Сыночек и дочка. Январь 2009.
Аватара пользователя
Mil
Трудный подросток
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 14:46
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Тоскую по прошлому

Сообщение Mil

А я сегодня наоборот подумала, что ну ее . Няню. Как представила, что я с роднулями устаю и из за этого не всегда качественно ими занимаюсь ... А уж чужая тетя для которой это работа и подавно, так все перевернулось. И вообще режим это вещь! Стала их приучать спать между кормлениями-жизнь наладилась. Можно рядом полежать в инет залезть. Или кушать приготовить и убраться и поработать. :) а муж вообще давно мечтал на роликах научиться. В 36 лет ноги дошли. Гуляет с коляской и катается на роликах толкая перед собой нашу большую коляску :) я смотрю - с детьми ничуть не меньше развлечений. Просто они немного другие.
Сладкие двойняшки 19.03.2010
Сынок 29.12.12.
Аватара пользователя
TAYA
Задорная первоклашка
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 13:44
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Тоскую по прошлому

Сообщение TAYA

Полностью согласна с Mil,развлечений с двумя детками предостаточно [lol]
Кто-то очень верно сказал,что для того чтобы человек ценил ТО ЧТО ИМЕЕТ,нужно забрать у него ВСЕ,а через время вернуть лишь ПОЛОВИНУ....
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru