Тоскую по прошлому

Архив клиник
Аватара пользователя
Марика (королевамать)
Заводная старушенция
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 22:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз

Тоскую по прошлому

Сообщение Марика (королевамать)

Кого-то ужаснет мой пост. Кто-то брезгливо фыркнет и назовет меня ехидной. Кто-то посочувствует. Кто-то поймет...
Короче, девы, я депрессую. Страшно. Я так соскучилась по прошлой жизни, когда у меня еще не было ре. figase confusion
Прошу понять меня правильно: я ни разу, ни на долю секунды не пожалела, что у меня есть сын. Наоборот - я безумно счастлива и теперь уже осознанно, пройдя через все трудности первого года, хочу чуть позже второго ре.
Но...
В последний месяц такая тоска накатывает, что даже не хочется заходить в мамский раздел (ага, как будто это что-то изменит [lol] ).
Я хочу уехать в отпуск тогда, когда захочу - а не тогда, когда будет на кого оставить ре.
Я хочу встречаться с подругами тогда, когда нам надо - а не когда папа сможет посидеть с сыном.
Я хочу просыпаться от того, что я выспалась.
Я хочу сидеть в прохладе и пить любимый ледяной кофе, а не бегать по детской площадке на жаре.
Я хочу на работу. Боже, я никогда не думала, что мне так будет хотеться на работу.
Я боюсь, что я отупею. Я боюсь превратиться в мамашу, которую будут интересовать только «какашки» ее ре. И у которой это будет единственная тема для разговора в обществе.
В общем, девочки, скажите что-нибудь, а? о;)


...Дробясь о гранитные ваши колена, я с каждой волной - воскресаю!..
Аватара пользователя
Гавана
Трудный подросток
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 23 май 2009, 15:32
Пол: Женский
Откуда: юг россии-черноморское побережье

Re: Тоскую по прошлому

Сообщение Гавана

Марика,дружочек,как я тебя понимаю! obnimalka Я вот бешусь третий день-предложили еще одну работу,на 24рабочих часа в месяц,с зарплатой,эквивалентной месячной мужниной. А я выйти не могу! Дашу оставить не с кем! Всвязи с этим наш бюджет,даже по местным меркам,несколько ограничен. Как следствие-бесит муж,не способный обеспечить семью. Иногда он мне говорит-ты предсталяешь,как бы мы сейчас жили без Даши? А я как раз представляю :(
кладовка
Спелая ягодка
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:02
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Тоскую по прошлому

Сообщение кладовка

Марика,
у меня не было депрессии и тоски по прошлому. Я просто очень активно за него цеплялась в первый год жизни детей. Очень боялась потерять тонус, обабиться, дойти до "какашек". работала до одури, ходила, куда хотела, встречалась со всеми. И мамский топик почти год вообще не посещала. Но чем старше становятся дети, чем говорливей, чем интереснее, тем меньше желания проводить время с кем-то кроме них.

Ярик уже не младенец, возьми няню, выйди на работу. Сравни ощущения.

с детьми или без детей - мы все равно не так уж свободны - и по жаре ради чужих интересов приходится бегать, и с путешествиями не все всегда исключительно по желанию, и недосыпов хватает. Но причина всего этого не такая замечательная.
В конце концов, даже Наташа Ростова стала "самкой".
Аватара пользователя
НАТАШ
Трудный подросток
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 19:54
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Тоскую по прошлому

Сообщение НАТАШ

Марика, так часто бывает, что надо выбирать не попробовав, не имея возможности сравнить. Это я про работу и сиденье дома с ребенком.

Еще 4 мес назад у меня были схожие с твоими ощущения - хочу свободы! Обстоятельства финансовые подталкивали выйти на работу - вышла. Свободу получила. С Сашкой сидит месяц 1 бабушка, месяц другая (приезжают и живут у нас). Но каждую свободную минуту на работе думаю: А как он там? Уже уснул днем или нет? Сколько он поспал днем? Хорошо кушал в такую жару или отказался?
Конечно, названиваю бабушке, но это ж не то! Вечером взахлеб слушаю, как Саша сам поднялся по ступенькам горки, как первый раз ходили на улицу без памперса и он не описался и т.д. и т.п.
Короче, что хочу сказать...Попробовала я свободы, но хочу обратно домой сидеть с сыном. Только работать надо - кредит.
Если есть возможность выйти поработать на месяц-другой - выходи, сравни, а потом принимай решение. После месяца работы, думаю, ты со мной согласишься.
Для себя решила, что теперь даже на отдых без Сашки не поеду. Ну,конечно, если не совсем экзотический тур....Детки быстро взрослеют, теперь даже особых напрягов не ощущается (разве что зубы) - самостоятельный очень стал [lol]

Аватара пользователя
Div
Администратор
Сообщения: 4556
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 12:43
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 133 раза

Re: Тоскую по прошлому

Сообщение Div

Маринк, лето, жара, усталость, однообразие, болото.... Пару месяцев назад, если ты помнишь, я уже практически вышла на работу...Я готова была на 5и часовую дорогу, лишь бы вырваться из этого однообразия. Не поверишь, голову на место поставил фильм "Клик" с Сендлером.
Тебе, правда, нужно сменить обстановку... Выйти на работу хотя бы на не полную неделю. Еще чуток и Яр уедет развлекаться с бабуле. Отдохнешь, отоспишься, устроишь большую пьянку, наконец :)

Теперь я точно знаю, любая мамашка, рано или поздно, проходит через подобную депрессуху. Поверь, это временное явление.
irina-leo
Впервые замужем
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 14:55
Пол: Женский
Откуда: Астрахань
Поблагодарили: 11 раз

Re: Тоскую по прошлому

Сообщение irina-leo

Марика, думаю это кризис возраста, не твоего, ребенкиного :-) Вроде бы уже и самостоятельный, а все равно что-то ему от мамки постоянно надо... Думаю через это многие проходят, у меня это было как раз в 1,3 и 1,9 деткиных лет, даже няню начинала искать на каждый день :-)
[URL=http://flines.ru/]
irina-leo
Впервые замужем
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 14:55
Пол: Женский
Откуда: Астрахань
Поблагодарили: 11 раз

Re: Тоскую по прошлому

Сообщение irina-leo

На работу четно сказать пока что не зову, моя работа интересна без Ре: поездки-командировки-встречи-учебы, а с ребенком уже не могу себе это позволить... Даже не смотр на то, что моя работа теперь в 5 минутах ходьбы от дома :-) Да и времени совсем нет, то что есть, я стараюсь тратить на. СЕбя любимую: хожу на массаж и в бассейн, в это время с Алешкой три раза в неделю по 3 часа сидит няня, бабушки-дедушки нам особо не помогают, у всею своя жизнь ;-)))
[URL=http://flines.ru/]
irina-leo
Впервые замужем
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 14:55
Пол: Женский
Откуда: Астрахань
Поблагодарили: 11 раз

Re: Тоскую по прошлому

Сообщение irina-leo

Муж тоже особо не помагает, точнее. СКазать совсем, но он у нас добытчик, ему и некогда :-)
А вообще я себе дала установку: достроить дом, родить второго Ре и тогда занятся каким-либо делом. Даже знаю каким: открою клинику ЭКО в нашем городе, благо муж обещал это профинансировать, он эьо сам и предложил ;-)))
А вообще: надо почаще с подругами встречатся, чтобы пивка-винца-коньячку-водочки попить, тогда реально жизнь кажется раем ;-)))
[URL=http://flines.ru/]
Аватара пользователя
Марика (королевамать)
Заводная старушенция
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 22:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз

Re: Тоскую по прошлому

Сообщение Марика (королевамать)

Гавана, вот мне тоже постоянно предлагают работу. Только ввиду сокращения зарплат в кризис то, что останется от моей зарплаты после оплаты няни – копейки, которые не стоят 10-часового рабочего дня. :(

Кладовка, вот я как раз и боюсь я стать «самкой». Боюсь стать неинтересной окружающим. Боюсь утопить в быте свои креативные мозги – мне уже попадающаяся небольшая подработка (без нее бы, наверное, совсем с ума сошла) дается намного тяжелее, чем раньше: то, на что раньше уходило часа три, сейчас могу потратить до трех дней. figase

НАТАШ, ты прям слова моего мужа передаешь. Он все уверяет меня, что на работе мне будет тяжелее и от Яра она все равно не будет меня отвлекать.

Div, я бы вышла, если б было на кого Ярика оставить. На свекровь не могу. Мама далеко. Перевозить ее к себе – вариант (мама так вообще об этом мечтает), но жить с мамой я просто не смогу.
irina-leo писал(а):А вообще я себе дала установку: достроить дом, родить второго Ре и тогда занятся каким-либо делом. Даже знаю каким: открою клинику ЭКО в нашем городе, благо муж обещал это профинансировать, он эьо сам и предложил ;-)))
Какая отличная установка! thumbsup
А у меня ее, наверное, вообще нет на данный момент. :-\


...Дробясь о гранитные ваши колена, я с каждой волной - воскресаю!..
irina-leo
Впервые замужем
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 14:55
Пол: Женский
Откуда: Астрахань
Поблагодарили: 11 раз

Re: Тоскую по прошлому

Сообщение irina-leo

Вот поэтому-то и хреново на душе, что установкт нет:-)))

Ну а если. серьезно - у меня просто нет времени грустить, у меня всегда дела какие-то, соверешенно не связанные с Ре! Но я всегда так жила :-) Единственное что мне реально тяжело - так это д куда не ездить, я два года просидела дома (Б. И первый деткин год), думала сума сойду!!! Я Всегда много ездила, и муж тоже, часто с ним хвостиком в его командировки, или просто с ним во время моих и его совпадающих командировок всьречались то в Питере, то в Москвн :-))) Вот по этому я реалбно скучаю!!!
[URL=http://flines.ru/]
*Iriska*
Спелая ягодка
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 00:51
Поблагодарили: 15 раз

Re: Тоскую по прошлому

Сообщение *Iriska*

О, а я думала, это про меня темка confusion [lol]

Марика, всё, что ты хочешь и боишься - это всё понятно, но я тебе скажу, всё гораздо хуже figase (или сложнее о;) )
Потому что дело не в трудностях, не в страхах и не в желаниях. Дело в том, что надо измениться. Стать другой. Научиться получать удовольствие от других вещей, чем раньше, и перестать получать удовольствие от некоторых вещей, которые были раньше. Это - та ещё ломка :vermin: . Полная аналогия с тем, как будто ты родился: надо приспособиться к новым реалиям, и не просто приспособиться, но и научиться получать от них удовольствие. Потому что "назад" не получится [lol] . Видела, как дети новорожденные плачут? То-то [lol] , потому что им так же, как тебе сейчас.
Короче, внешние обстоятельства ты, конечно, изменишь, но не поменяться самой - не выйдет, даже если будет няня, работа и холодный кофе. Собс-но, тут об этом уже писАли: будешь телом пить кофе в прохладе, а мыслями бегать всё по той же площадке по жаре [lol]

Я тоже сейчас над этим работаю: как жить дальше. С переменным успехом. Приблизительно идея такая: несколько лет посвятить ребёнку :think: . Конечно, у меня есть и работа, и я могу высыпаться, и встречаться в кафе, НО: это всё совершенно не то. Не в смысле, что оно меня не привлекает, а в смысле, поймите меня все правильно, что оно как-то отравлено, что ли о;) . Ага, существованием ребёнка. Я не могу получать от этого всего того удовольствия, которое было раньше. Не совмещается пока как-то о;) .
Славик, 21.08.09.
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Тоскую по прошлому

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

Марика (королеваматьее) писал(а): НАТАШ, ты прям слова моего мужа передаешь. 1. Он все уверяет меня, что на работе мне будет тяжелее и 2. от Яра она все равно не будет меня отвлекать.
1. Муж частично прав. Я встаю в 6, собираюсь на работу, часто Саша уже просыпается и не дает мне помыть посуду, погладить и пр. В 7 еду на работу. В 18 в 20 еду домой. Дома в 19-30 - 21-30. Саша еще не спит. Готовлю поесть, кушаем, Саша моет посуду (мойка еще чистая и пустая, он кидает туда все что под руку попадется и вся кухня мокрая). Я жаворонок и спать хочу рано. Саша днем выспался и спать не хочет. Мне тоже не дает. Когда засыпает, много говорит, мне нужно отвечать, держать ножку, поцеловать ручку и так до бесконечности. Налить молоко, какао, компот. Ночью писается, переодеть в сухое, погладить, пожалеть, налить молоко и так до бесконечности. Не высыпаюсь. Отдыхаю в метро.

2. Марин, муж твой неправ. Я вышла в 7 Сашиных месяцев на работу. Я дома и на работе - 2 разных человека и 2 разных жизни. В июньские праздники ездили с сослуживцами на пикник - они (те, которые лично не знали Сашу) увидели меня совсем другими глазами. Мы все ездили с детьми.

Но ни на что не променяю минуты, когда Саша подходит ко мне и говорит : Мама, ТАК люблю тебя. И целует меня в плечо.

Марина, после 3-х лет будет очень интересно.

Кстати, Марина, я для Ярослава и Тиши на завтра приготовила подарки - диски Смешариков на 200 серий. Чуть подрастет Яр, тебе в такой депрессивный день, этот диск очень понадобится - утром поставишь и делай до вечера что хочешь - ребенок будет занят и ты ему будешь только мешать.
Диски отдам при первой встрече. Если получится - в среду.
Vera
Впервые замужем
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 09:16
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Тоскую по прошлому

Сообщение Vera

Марика (королеваматьее) писал(а):...Я хочу уехать в отпуск тогда, когда захочу - а не тогда, когда будет на кого оставить ре.
Я хочу встречаться с подругами тогда, когда нам надо - а не когда папа сможет посидеть с сыном.
Марика, а я тебе - завидую :-D - я УЖЕ не хочу уехать в отпуск без Ре в принципе, не могу себе этого представить, отдых будет отравлен...отсутствием дочки, переживаниями и т.д и т.п., но это вторично, т.к. иногда она, как любой Ре может сделать не хорошие вещи с моим мозгом, но мне даже сутки сложно без того чтобы слушать ее болтовню и держать за ножку, когда она засыпает. У нас с мужем есть возможность оставить Ре с няней - нам пусто без дочки и это меня несколько...пугает - Ре вырастет, а с мужем то еще жить и жить - долго и счастливо ;) Вот заново нужно учиться жить, это точно.
Vera
Впервые замужем
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 09:16
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Тоскую по прошлому

Сообщение Vera

irina-leo писал(а):... надо почаще с подругами встречатся, чтобы пивка-винца-коньячку-водочки попить, тогда реально жизнь кажется раем ;-)))
Ага, [lol] часто девы пристращаются к алкоголю в периоды сидения с ребенком, а женский алкоголизм, как известно, не излечим.
Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Тоскую по прошлому

Сообщение Эмили

Марика, с первым ребёнком было то же самое. А вот со вторым...НихАчу ничего-мамством наслаждаюсь :-D Толь постарела, толь взгляды свои пересмотрела, но кайфую от общения с Владом, на работе ждут, а я и не собираюсь :-D И вообще, ещё бы родила доченьку одну confusion
Правда, муж у меня такой, не соскучишься, сам таскается по свету, и нас с Владом за собой таскает, некогда дипресовать :) Желаю тебе хорошего настроения, позитивного настроя, исполнения желаний(даже самых тайных, о которых знаешь только ТЫ)!!! :-*

irina-leo
Впервые замужем
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 14:55
Пол: Женский
Откуда: Астрахань
Поблагодарили: 11 раз

Re: Тоскую по прошлому

Сообщение irina-leo

Vera писал(а):
irina-leo писал(а):... надо почаще с подругами встречатся, чтобы пивка-винца-коньячку-водочки попить, тогда реально жизнь кажется раем ;-)))
Ага, [lol] часто девы пристращаются к алкоголю в периоды сидения с ребенком, а женский алкоголизм, как известно, не излечим.

Ну я имею ввиду так, по-немножку, чтобы больше поболтать-развеятся :-))) Чеьно сказать пару раз перебрала, о чём потом сильно пожалела, т.к. и ночью что-то надо, я уж не говорю про утро... Так что можно сказать наоборот, меня ребенок приучит к трезвенеческому образу жизни, т.к. чуство ответственности за него прежде всего!!!

Хотя в реале знаю пример, когда девчонка практтчески спилась, моя подруга, Ре уже 5 лет, а она работать не очень-то стремится, хотя и живут чуть ли не в нищите, но там еще куча других причин...
[URL=http://flines.ru/]
irina-leo
Впервые замужем
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 14:55
Пол: Женский
Откуда: Астрахань
Поблагодарили: 11 раз

Re: Тоскую по прошлому

Сообщение irina-leo

Про расставание с Ре: буквально месяц назад мы первый раз оставили Алешку с ночевой с бабушкой, у нас, сами с мужем на природу, на взморье мотанули :-) Я накануне жутко переживала как он будет там с ней, она у меня человек не надежный, но прижнаюсь к моему даже стыду: о Ре я не часто вспоминала во время отдыха, даже звонить забывала в определенное время что бы что-то напомнить-узнать :-))) Но на болбший срок оставлять пока что не решаюсь, получилось всего на. СУтки ;-)))
[URL=http://flines.ru/]
Тина
Трудный подросток
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 19 авг 2005, 09:22
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Тоскую по прошлому

Сообщение Тина

А я для себя поняла, что надо просто включить ребенка в свою жизнь и от этого отталкиваться. В два деткиных года ездили отдыхать с мужем вдвоеи - море, пальмы, романтика. Хватило на неделю, дальше тоска. В этом году поедем втроем. По-другому уже не могу видимо, перестроилась) Правильно девочки пишут, как раньше уже не будет. Так что зря, Марика, тоскуешь, бессмысленно)
Аватара пользователя
Джина
Девица на выданье
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 14:07
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Тоскую по прошлому

Сообщение Джина

Марика, с одной стороны я тебя очень понимаю, я сижу дома уже 3,5 года! Это пипец! Но с другой... Я работала два последних месяца с 7 до 11 вечера на компьютере дома. Да, заработала немножко денег, это хорошо. Но я в эти часы совсем не видела детей, что плохо. Мне было очень стыдно, что я не уделяла им должного внимания, типа, уйдите, маме работать надо. И я от этой работы отказалась. Я тебя понимаю , заел быт и все такое, но ты живешь в городе и элементарно пройтись с дитем в магазин уже счастье, а в нашей деревне даже некуда пойти, СКУКОТА!!! Сейчас вот активно учусь рулить, чтоб с осени возить детей в садик и доехать хоть до магазина или парикмахерской, для меня и это будет в радость! Плюс договорилась с бабушкой, что раз в неделю я хоть на полдня буду ездить в Москву встречаться с подругами, это тоже здорово выручает. Может, тебе найти какую работу, чтоб ни от сих до сих, а два или три часа в день, и то неплохо. И обязательно раз в неделю устраивать себе типа дня встреч с подругами, это здорово помогает. Не кисни, Смородинка права, после трех ребенкиных лет жизнь становится интереснее, у меня Максим уже так рассуждает иногда, что диву даешься. А еще я с нетерпением жду, когда дети подрастут и можно будет съездить с ними в Париж, Прагу, Лондон и проч., чтоб для них уже поездка была осмысленной, да и самой интересно, даже в тот же Диснейленд, мы ведь тоже в душе всегда останемся детьми!
Максим - 10.05.2007
Марианна - 01.07.2009
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Тоскую по прошлому

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

Марина, весь вечер мысли о твоем вопросе. Озвучу несколько.

1. Ты пишешь, что раньше за 3 часа делала то, что сейчас за 3 дня. Но ведь раньше тебя никто не отвлекал. У меня такая работа, что позвонить могут и вечером и утром и в выходной день. Само собой, Саша дома. Ну очень неудобно получается. Толком не поговоришь, в интернете что-то найти - Саша тут же прибегает. Сложновато дома с ребенком работать.

2. Некому сидеть с ребенком. А почему ты не рассматриваешь вопрос с няней? То, что денег мало от зарплаты останется, это неправильное рассуждение. Подумай немного вперед. Ребенок пойдет в сад, в школу. Ты тоже дома будешь сидеть? Через несколько лет, с большим перерывом, в твоем возрасте, трудно будет устроиться на работу. Да и зарплату тебе будут предлагать на несколько порядков ниже, чем сейчас. У нас на няню уходит больше, чем получает муж. Но это не повод делать няней мужа. Нужно смотреть вперед. Еще один важный вопрос. Твоя спина. Лучше и полезней, чтобы по площадкам бегала няня, а не ты. Подумай об этом. У меня не было таких проблем со спиной, как у тебя, но когда Саше было 9 месяцев - я его купала, согнулась, а разогнуться не могу. Хорошо, что дома была не одна. Потом несколько недель ходила к костоправу. А у меня Саша все-таки маловесный. Сейчас весит всего 13650. Ярослав, насколько я понимаю, гораздо крупнее будет в этом возрасте. А я поношу немного Сашу (он сильно просит, или, когда болит что-нибудь) потом еле передвигаюсь. А скоро у тебя пойдут такие ситуации, когда Ярослав не захочет с улицы уходить - нужно будет брать на руки и нести его орущего домой.

3. Джина права, выезжать с ребенком тоже очень интересно. Столько есть экскурсий автобусных на выходные (один-два дня) по Подмосковью, в Мышкин, и тд и тп. Мы следующим лето планируем выезжать с Сашей + подруги с детьми. Всем интересно. И детям и взрослым. А сколько фотографий получается. А какие потом фотокниги. Присоединяйся к нам, или свою группу в полосатых купальниках создавай.

4. Время идет, дети растут. И с каждым годом с ними все интереснее, хотя и трудностей, конечно, разных прибавляется. Но к этому нужно философски относиться.
irina-leo
Впервые замужем
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 14:55
Пол: Женский
Откуда: Астрахань
Поблагодарили: 11 раз

Re: Тоскую по прошлому

Сообщение irina-leo

Про няню: можно же найти вариант на несколько часов в день, или 2-3 раза в неделю, чтобы было свободное время для себя или для работы тойже, даже если няня будет с этой работой окупаться - это уже здорово, по крайней мере мозги работать будут :-)
У меня приходит 3 раза в неделю на 3-4 часа с утра, мне этого вполне хватает :-)))
[URL=http://flines.ru/]
Аватара пользователя
Марика (королевамать)
Заводная старушенция
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 22:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз

Re: Тоскую по прошлому

Сообщение Марика (королевамать)

irina-leo писал(а):Я Всегда много ездила, и муж тоже, часто с ним хвостиком в его командировки, или просто с ним во время моих и его совпадающих командировок всьречались то в Питере, то в Москвн :-))) Вот по этому я реалбно скучаю!!!
Вооооооот!!! Раньше я сама ездила в командировки, потом работу сменила, но стала хвостиком ездить с мужем - раза три в год точно куда-нибудь выезжали. К тому же мы всегда были очень мобильными - могли за три дня собраться и улететь. А сейчас... Я в апреле в Китай ездила, так готовиться начала с января. figase

Iriska, да я все понимаю. Я вот этих самых изменений и боюсь. Почему-то мне кажется, что они сделают меня лучше как маму, но хуже, как человека. Стыдно признаться, но вторую позицию очень не хочется сдавать. confusion Но как совместить ее с первой – никак не пойму. :vermin:

Смородинка, obnimalka obnimalka

Vera, то ли у нас ре еще маленький, то ли вот такая я мамаша никакая – нам до сих пор и вдвоем с мужем хорошо. confusion Да, мне Ярика не хватало в отпуске, я постоянно думала о нем – но меня это не напрягало, я не переживала за него. Скучала, но не тосковала.
Эмили писал(а):Правда, муж у меня такой, не соскучишься, сам таскается по свету, и нас с Владом за собой таскает, некогда дипресовать :)
Дык, от такого и я б не отказалась. :-D

Видимо, меня еще не совсем приперло. Потому что выходить на работу только ради того, чтобы работали мозги – для меня недостаточный стимул. Может быть, потому, что у меня никогда не было мало работы – если работа в офисе, то обычно до позднего вечера.


...Дробясь о гранитные ваши колена, я с каждой волной - воскресаю!..
Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Тоскую по прошлому

Сообщение Эмили

Марика (королеваматьее) писал(а): Видимо, меня еще не совсем приперло. Потому что выходить на работу только ради того, чтобы работали мозги – для меня недостаточный стимул.
Марика, хочу того, не знаю кого [lol]

irina-leo
Впервые замужем
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 14:55
Пол: Женский
Откуда: Астрахань
Поблагодарили: 11 раз

Re: Тоскую по прошлому

Сообщение irina-leo

Марика, поверь, чём старше Ре, тем проще будет :-) В чём-то :-) Вот мой уже сам ест, раздевается, пытается одеваться, сам в ванне плещется, гуляет более независимо от меня! Конечно же проблем не убавилось, просто одни сменяются другими, но физически будет проще :-)))
Я уже писала, что тоже особо не тоскавала по Алешке, даже переживать забывала :-)))
[URL=http://flines.ru/]
irina-leo
Впервые замужем
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 14:55
Пол: Женский
Откуда: Астрахань
Поблагодарили: 11 раз

Re: Тоскую по прошлому

Сообщение irina-leo

Кста про поездки: седня муж звонит и говорит: в пятницу ему надо быть в Москве, в субботу крестины у друзей, со мной полетишь на пару дней? Ха, да конечно же!!! Алешку с бабушкой оставим :-)
К тому же у вас в Москве такие возможности слетать куда угодно, а мне вот только через Москву, даже в Пиьер нет прямого рейса, у меня там у мужа родня, на поезде долго, да и то в прошлом году с малышом ездили Москуа-Питер-Москва, а потом еще и в Анапу на пару недель!!!

Так что все твои проблемы - вымысел, Бери себя в руки и наслаждайс маьеринством, пока что сын позвлляет ;-)))
[URL=http://flines.ru/]
*Iriska*
Спелая ягодка
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 00:51
Поблагодарили: 15 раз

Re: Тоскую по прошлому

Сообщение *Iriska*

Марика (королеваматьее) писал(а): Iriska, да я все понимаю. Я вот этих самых изменений и боюсь. Почему-то мне кажется, что они сделают меня лучше как маму, но хуже, как человека. Стыдно признаться, но вторую позицию очень не хочется сдавать. confusion Но как совместить ее с первой – никак не пойму. :vermin:
Опять разочарую: всё ещё хуже (или сложнее) [lol]
Потому что мамство тут ни при чём. Просто наша жизнь несколько раз за жизнь довольно круто меняется: кризис новорожденности, трёх лет, семи, далее по списку, наконец, среднего возраста, ну и потом ещё несколько. Кризис, понимаешь: низы не хотят, верхи не могут и всё такое...
И есть только два варианта: научиться жить по-другому (не терпеть, а именно полноценно жить), ну или того, помереть, фигурально выражаясь (буквально тоже можно, для желающих)
Судя по всему, предыдущие свои кризисы ты пережила успешно. Этот - очередной, обычный и банальный, как все другие. Не выживешь - других не будет, так и зависнешь до конца своих дней на нынешнем этапе. Так что ты, пожалуйста, не бойся. Экспериментируй, и не бойся ошибаться, если что - переиграем ;) . Вспомни, в конце концов, как Ярик учился ходить, сколько раз падал. А ты хочешь всего и сразу и на блюдечке с каёмочкой.

П.С. "Как совместить" - я понятия не имею (я и себя тоже не могу спрогнозировать), и в таких случаях остаётся только экспериментировать.
Славик, 21.08.09.
Аватара пользователя
*natali*
Спелая ягодка
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 00:41
Пол: Женский
Откуда: Penza, the Russian Federation
Поблагодарили: 4 раза

Re: Тоскую по прошлому

Сообщение *natali*

Марика (королеваматьее) писал(а): Iriska, да я все понимаю. Я вот этих самых изменений и боюсь. Почему-то мне кажется, что они сделают меня лучше как маму, но хуже, как человека. Стыдно признаться, но вторую позицию очень не хочется сдавать. confusion Но как совместить ее с первой – никак не пойму. :vermin:
А вот этого точно не надо бояться - миф! Стать отличной мамой могут только высокоорганизованные, образованные, умные, самодостаточные дамы. Отличные мамы - это не те, которых интересуют только "какашки" ре. Прально Ириска мне ответила в соседнем топе, что скоро нам придется обложиться энциклопедиями, чтобы отвечать на вопросы наших детей.
Поэтому, на первом месте - все-таки ты, твоя жизнь, карьера, интересы+компромиссы. Ответь честно сама себе, так ли уж важны для тебя ВСЕ перечисленные прелести бездетной жизни? Наверняка, многие из них уже не так актуальны. Мое имхо - дети меняют нас в лучшую сторону! :-D
Alexander, Alina and Alla were born on June, 23rd, 2009. It is made in Penza.
Аватара пользователя
-Dolce Vita-
Впервые замужем
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 10 май 2007, 19:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Planet Bliss
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Тоскую по прошлому

Сообщение -Dolce Vita-

Ну и я отмечусь здесь confusion .

Марика, мне кажется для тебя выходом была бы работа несколько дней в неделю чтобы и мозги не засыхали, квалификация не терялась (я правда не знаю кто ты по специальности), было общение вне дома на разносторонние темы, а не только о какашках (хотя я лично на работе всё равно умудряюсь о какашках поговорить [lol] ). Дороговизна нянь для нас это тоже больной вопрос. Ну не хочу я принципиально отдавать ползарплаты няне. Поэтому с мужем работаем по очереди, когда же у мужа командировки или много работы, выручают мои родители. Хотя родители уже слегка подустали от этого и мы начинаем потихоньку искать няню для подстраховки.

Про путешевствия. А почему бы Яра с собой не брать в поездки? Мы ездим кругом с Тарасиком. Он до года побывал в 3 разных странах, до 2-х лет побывает ещё в трёх dude .

Моя мечта работать 3 дня в неделю, а 4 дня проводить с сыном и мужем, но пока не могу на это решиться, уж очень хочется побыстрее кредит на дом выплатить. Потом наверное пожалею, что не проводила больше времени с Тасиком пока он маленький :( .

Аватара пользователя
irenchik
Впервые замужем
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 14:34
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Тоскую по прошлому

Сообщение irenchik

Марин, ну ты это, знаешь, что я тя уважаю :drink: и понимаю :drink:

вобщем, Ириска совершенно права -так, как раньше, уже точно не будет, придется подстроиться под новые условия жизни. НО. Мне лично каатся, что очень многое бы для тебя решило бОльшее кол-во помощников, и таки да, выход на работу. Пусть от з.п. за вычетом няни бы и оставалось не так много, и первое время бы на работе ты думала "а как они там?"
Поверь, это вопрос проходит через какое-то время, а душевное состояние стабилизируется!
Конечно, все матери разные. Для меня лично достаточно быть good enough mother (цитирую Болькаб) - мне ТАК комфортно, и я поняла, когда мне комфортно, и детям моим лучше. Да, я 5 дней в неделю вижу их очень мало, зато в выходные я с ними с превеликим удовольствием.
Да, я с огромной радостью перекладываю на чужие плечи помывку поп, кормежку, уборку, а также лепку-рисование :) Да, я не хочу отдыхать с детьми ПОКА. До тех пор, пока мне мой короткий и редкий отпуск придется проводить в мыле, бегая по пляжу за детьми. А вот когда они подрастут, или если у меня будет пара-тройка пар рук на подхвате - да, с удовольствием. Но и то, помимо это совсестного времяпрепровождения мне необходимы моменты и отпуска БЕЗ них.

вобщем, как резюме - меня до полутора лет почти тоже ломала эта невозможность вернуться в прошлую жизгь, а сейчас с учетом всего вышесказанного она-таки наладилась! :)
[/ur
whoever said money can't buy happiness simply didn't know where to go shopping..
Наташик
Задорная первоклашка
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 15:21
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Тоскую по прошлому

Сообщение Наташик

Мариш, уж точно могу сказать, по сравнению со мной ты не ехидна, а Пресвятая Богородица)))

Самое главное - не терзай себя тем, что ты не такая наседка, какой принято быть среднестатистической маме. Даже на нашем форуме за последнее время мамы изменились, я вот точно помню, что в 2007 году чувствовала себя белой вороной.

И на работе мне хорошо, мысли "а как же там мой ребенок" меня не мучают, и гулять я на площадке не могу, потому что ребенок не гуляет так, как я бы хотела (я с книжкой, а он - с совочком), и выйти никуда с ним толком не получается, т.к. не могу видеть сочувствия в глазах за то, что мой ребенок не слушается и делает только то, что он хочет. Но на дежурный мой ответ всем "а что же делать - обратно то не засунешь" я думаю - "а хотела бы я этого обратно"? Точно знаю ответ - НЕ ХОТЕЛА БЫ НИ ЗА ЧТО
В принципе, мой ребенок - это я сама, это только мои ошибки, это только мой эгоизм и т.п. - но казнить себя за это я не буду. Зато я честна в отношении и с собой, и с ребенком.
И знаешь чем я морочусь последнее время - надо бы как-то несмотря на мои тяжелые отношения со статусом материнства попробовать "оставить себя на второй раз" ))) - т.е. попробовать пройти все сначала. Это в моей то ситуации сейчас о;)
Так сказать, усугубить. dai2
Понимаю, что такому человеку как ты слово "самореализация" - не пустой звук, и опуститься на четвереньки (как советуют многие педагоги) и посмотреть на мир глазами ребенка тебе, как и мне, очень сложно. Но смею предположить, что наши дети от этого не менее любимые, чем остальные. Просто мы другие. Как ни банально - это тоже дело привычки. И с подводной лодки уже действительно никуда не деться. Кстати, поездки с ребенком мне даются тоже очень тяжело, но без него я категорически никуда не хочу ехать, даже на 3 дня с папой на дачу не могу отпустить. confusion Скучаю, блин. Короче говоря, это просто усталость. И няня, конечно, не помешала бы. А лучше - детсад, есть же группы кратковременного пребывания для малышей, в комиссии узнай. Ясли, к сожалению , дефицит
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Тоскую по прошлому

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

Наташик писал(а):. И няня, конечно, не помешала бы. А лучше - детсад, есть же группы кратковременного пребывания для малышей, в комиссии узнай. Ясли, к сожалению , дефицит
есть такие группы в платных садах. У нас в микрорайоне есть такие группы. 120 руб. в час. Варианты - 2 раза в неделю по 2 часа и 5 раз в неделю по 3 часа.
Наташик
Задорная первоклашка
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 15:21
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Тоскую по прошлому

Сообщение Наташик

Смородинка (Саша 18.03.2007) писал(а):
Наташик писал(а):. И няня, конечно, не помешала бы. А лучше - детсад, есть же группы кратковременного пребывания для малышей, в комиссии узнай. Ясли, к сожалению , дефицит
есть такие группы в платных садах. У нас в микрорайоне есть такие группы. 120 руб. в час. Варианты - 2 раза в неделю по 2 часа и 5 раз в неделю по 3 часа.
не, мы ходили в бесплатную (по квитанции 800 руб), с путевкой, с медкартой и т.п.
сейчас, говорят, это практикуется. вот только по возрасту ограничения могут быть (т.е. не ранее 2-х лет или около того).
А в платных, как раз, может и раньше можно
Believer
Впервые замужем
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 16:12
Пол: Женский
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Тоскую по прошлому

Сообщение Believer

У меня конфликт с самой с собой возник где-то в два ребенкиных месяца. Какое-то чувство вины, за то, что мол мне хорошо ОТДЕЛЬНО от Ре, что помимо нее меня интересует еще что-то. И что счастье менять памперсы не настолько всепоглащающе, как казалось ДО.
Но ведь это нормально, ну не должно материнство приравниваться к подвигу самопожертвования.
Мне не "отравляет" отдых отсутствие Ре рядом, и опять же чувство вины, что я здесь, а она там.
В общем, Марика, ты не одна ;)
Соня 24.07.2009
Макс 06.02.2013
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Тоскую по прошлому

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

Believer писал(а):.
Мне не "отравляет" отдых отсутствие Ре рядом, и опять же чувство вины, что я здесь, а она там.
А я просто мечтаю о неделе отдыха абсолютно одной.
Наташик
Задорная первоклашка
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 15:21
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Тоскую по прошлому

Сообщение Наташик

У нас получается логичное продолжение топика "А вы реально понимаете зачем вам дети" [lol]
Хорошо, что это мамский форум, никого не обидим своим цинизмом obnimalka
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru