Давайте общаться, у кого повышен ФСГ

Архив клиник
Аватара пользователя
Витц Вероника
Пока в пеленках
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 11:33
Пол: Женский
Откуда: Россия,
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2014

Сообщение Витц Вероника

feyahipno писал(а):Девочки а меня после приема овариамина появились фолликулы в яичниках, а после этого месячные перестали приходить:((( и теперь вот приливы тоже несколько раз в день.. фемостон не хочу потому что у меня эндометриоз. хочу в протокол с ДЯ в сентябре и не знаю - вызывать месячные уже в августе или в начале протокола начать пить прогинову ??
У меня правда протокол был не удачный. После удаления кисты (лапароскопия) не пришли мес., вызвали и посадили на жанин (кок -1,5 мес) с целью убить эндометриоз и отдохнуть перед протоколом , ну и синхронизировать цикл с донором.А после отмены , начинаются мес. ( начало протокола) и только затем прогинова и то расписывает доктор схему.Лучше и правильно нужно проконсультироваться у того доктора , у которого протокол делать.
Аватара пользователя
Витц Вероника
Пока в пеленках
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 11:33
Пол: Женский
Откуда: Россия,
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2014

Сообщение Витц Вероника

Здравствуйте форумчаночки! Кто принимает фемостон, ответьте пожалуйста.Начала пить новую пачку фемостона и обратила внимание , что блистер стал абсолютно белым, думаю ну ладно,а потом заметила , что на таблетке пропал знак "S" и только с одной стороны 379 , потом сравнила инструкции и она тоже маленько изменилась. Что это подделка? Новый купить? Девочки обратите внимание на ваш. У кого такой же фемостон был?
Zalinёnok
Пока в пеленках
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 00:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3,5 года
В каких клиниках проводилось лечение: Мариинская больница
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2014

Сообщение Zalinёnok

У меня тоже только цифры на табле
Аватара пользователя
Витц Вероника
Пока в пеленках
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 11:33
Пол: Женский
Откуда: Россия,
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2014

Сообщение Витц Вероника

Zalinёnok писал(а):У меня тоже только цифры на табле
Спасибо, успокоила . :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Светуська
Девица на выданье
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 22:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 11 лет
В каких клиниках проводилось лечение: СКПЦ-Сургут

МЦ Малыш-Тюмень

Нео Клиник
Где было удачное ЭКО: МЦ Малыш-Тюмень
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2014

Сообщение Светуська

:privet2:
Elisabeth
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 авг 2014, 10:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 13 лет

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2014

Сообщение Elisabeth

Привет всем! я новенькая)) Мне 35 лет, детей нет, Б не было((
У меня в феврале была лапароскопия,2-х сторонняя тубэктомия (2-х сторонний сактосальпинкс). В мае получила квоту на ЭКО. Сдала кучу анализов, и пришла на прием к репродуктологу в клинику где собираюсь делать ЭКО. Все анализы отличные, кроме АМГ=0,2 и ФСГ=45,74. Врач мне сказала, что с таким ФСГ только ДЯ!!! но при этом посоветовала мне попить Жанин 3 месяца и записали меня на сентябрь. В августе сдаю анализы на гормоны, как и тогда все отлично, только АМГ=0,1, ФСГ=45,43 и Эстрадиол=29,8!!!! ничего не изменилось, только хуже стало. Что мне делать? 04.09.2014 я записана в клинику на прием! Могут ли они опять меня завернуть с такими анализами?
Zalinёnok
Пока в пеленках
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 00:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3,5 года
В каких клиниках проводилось лечение: Мариинская больница
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2014

Сообщение Zalinёnok

Привет. С такими конечно завернут. Надо снижать фсг. А фолликулы есть в Я?
Аватара пользователя
SNadegdoj
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 авг 2014, 13:26
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2014

Сообщение SNadegdoj

Привет здешним обитателям!
вливаюсь в ваши ряды

нет КД с марта, после отмены ОК
в июне делали лапару, удалили кисту ЖТ

вчера получила результаты анализов на гормоны
ФСГ - 260!!! figase
такое вообще бывает?
ЛГ около 90
эстрадиол сильно занижен

к врачу только 1 сентября, я себя уже накрутила, что капец всему, беременности мне не видать как своих ушей
Nikusya
Только зачали
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 13:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 4.5
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2014

Сообщение Nikusya

Девочки, всем привет! Я - новенькая. Читаю форум давно, но только сейчас решила написать. У меня тоже высокий фсг, без гормонов цикла нет((( что я только не пробовала: и гомоепатию и иголки, пиявки, цитамины, витамины,травы, прибор Биомедис, массаж,трансфер фактор, фемостон... Все бестолку((( только временные улучшения ... Сейчас сижу на климадиноне.хочу попробовать цитомаксы.
Да все денег жалко... И менкор. Кто -нибудь пробовал Менкор? И , девочки, пожалуйста, подскажите репродуктолога, который берется за таких как мы? В Москве?заранее спасибо !
Elisabeth
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 авг 2014, 10:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 13 лет

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2014

Сообщение Elisabeth

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2014

Zalinёnok » Сегодня, 12:32
Привет. С такими конечно завернут. Надо снижать фсг. А фолликулы есть в Я?

фолликулы очень скромные(( На фоне Жанина месячные никакие, мажет еле-еле... задавала вопрос на онлайн консультации врачу-репродуктологу, она ответила, что шансов нет со своими Я, только ДЯ! а я форумов начиталась, что есть шансы и с худшими результатами, чем у меня, у девочек все получалось! я уже в отчаянии :*-(
чем снижать фсг?
Elisabeth
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 авг 2014, 10:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 13 лет

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2014

Сообщение Elisabeth

SNadegdoj писал(а):Привет здешним обитателям!
вливаюсь в ваши ряды

нет КД с марта, после отмены ОК
в июне делали лапару, удалили кисту ЖТ

вчера получила результаты анализов на гормоны
ФСГ - 260!!! figase
такое вообще бывает?
ЛГ около 90
эстрадиол сильно занижен

к врачу только 1 сентября, я себя уже накрутила, что капец всему, беременности мне не видать как своих ушей
Верю! сама такая! не знаю куда бежать, к какому врачу?! обрыдалась уже :*-(
вот сижу и думаю, идти мне на прием к репродуктологу в сентябре с такими анализами или сейчас бежать к своей врачихе из ЦПСиР?
Аватара пользователя
SNadegdoj
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 авг 2014, 13:26
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2014

Сообщение SNadegdoj

Elisabeth » Вчера, 15:51

решила пересдать все анализы и еще АМГ сдать до кучи
и посоветовали мне врача хорошего, пойду к ней с этими анализами, может посоветует что

а, и еще всера шалфея накупила, птю теперь
от него хуже точно не будет
Аватара пользователя
Витц Вероника
Пока в пеленках
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 11:33
Пол: Женский
Откуда: Россия,
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2014

Сообщение Витц Вероника

[quote="SNadegdoj"
в июне делали лапару, удалили кисту ЖТ

вчера получила результаты анализов на гормоны
ФСГ - 260!!! figase
такое вообще бывает?
ЛГ около 90
эстрадиол сильно занижен

Здравствуйте! Мне тоже сделали лапару( киста в яичнике) и через 3 дня я стала ощущать жуткие приливы.Соответственно ФСГ повысился , а перед операцией была даже овуляция . А ТЕПЕРЬ С ТОГО ДНЯ ТАК УЖЕ И НЕТ.
Elisabeth
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 авг 2014, 10:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 13 лет

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2014

Сообщение Elisabeth

В 1997 мне было 18 лет, я пошла к Г на прием просто проверится, она сказала, что есть небольшое воспаление и будем лечить Аутогемотерапией (кровь из вены в попу). Делать надо так 2, 4, 6...10... 6, 4, 2, но она прописала 10 уколов по 10 кубиков... короче она меня чуть не убила... мне становилось плохо и плохо... Я пришла к ней на утренний прием, говорю, что плохо себя чувствую, живот болит! А она, посмотрела, и довольно ответила, что у меня все отлично! Ночью меня увезли с перитонитом (киста разорвала яичник) потеряла кучу крови, еле спасли. Вы не поверите я за 5 дней потеряла 10 кг (стала весить 45 при росте 167) Моя мама спросила хирурга, будут ли у меня дети в будущем, а Хирург ответила, что "Дожила бы до утра". Вот такая история! С тех пор я не имею детей и обиваю пороги врачей :gun:
Аватара пользователя
vseok
Задорная первоклашка
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 12:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: АИСТ Нижний Новгород, Клиника Нуриевых Казань
Где было удачное ЭКО: Клиника Нуриевых Казань
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 68 раз

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2014

Сообщение vseok

Девочки, здравствуйте! Пишу очень редко, а в этой теме врервые
Небольшая предыстроия: эндометриоз, снижен оварильный резерв, ФСГ за последние три года 10-18.
2 неудачные попытки ЭКО. Оба протокола короткие: в 2012 году на пурегоне взяли 5 яйцеклеток, перенос 4-х эмбрионов на 2-е сутки; март 2014 год на пурегоне и менопуре, взяли 7 яйцеклеток, перенос 2-х эмбрионов на 5-е сутки правда в стадии морулы (отставали в развитии).
После 2-й неудачи на разборе пролета врач предложила планировать длинный протокол, т.к. предположительно эндометриоз в моем случае плохо влияет на качество ооцитов.
В этом цикле на 20-й день должна была вступить в длинный протокл. В этом же цикле на 3-и сутки сдала гормоны: ФСГ 18,19 (норма 1,03-8,06)!, ЛГ 13,6 (норма 2,4-12,60)!, эстродиол 133,80 (норма 46-607). На узи на 6-й день цикла в одном яичнике 2 фолликула, в другом - три, и признаки эндометриоза; м-эхо 4,8 мм. АМГ не сдавала, последний раз в октябре 2013 года он был 0,55 (норма 1-11).
По итогам гормонов врач сказала, что длинный протокл делать не будем, т.к. есть риск подавления работы яичников, рекомендовала еще раз сделать УЗИ в середине цикла, и уже по итогам этого узи перед коротким протоколом мне назначат прогинову за 10 дней до месячных.
Т.е. снова будет короткий протокол, но видимо с применением прогиновы перед стартом. Девочки, ведь, применение прогиновы не может увеличить кол-во фолликулов?! Возможно, искусственно снизит ФСГ. Но у меня эндометриоз, а прогинова это эстроген, боюсь как бы мне хуже не было ... Кому-нибудь назначали прогинову за 10 дней до месячных?
И еще на русмедсервере написала свою историю, там мне рекомендовали не терять время и вступать в длинный протокол. Я не знаю, что теперь делать. Может быть, была у кого похожая дилема? Что Вы можете рекомендовать из своего опыто ЭКО?
Я МАМА!!!
Агат
Пока в пеленках
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 01:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2014

Сообщение Агат

Привет девочки. :flowerfacepink:
Надеюсь вы меня помните))). Хочу вкратце напомнить свою историю. С 2009 г. начала страдать высоким ФСГ (доходил аж до 120), мучали постоянные жуткие приливы (только из за них периодически пила фемостон, т.к. на нем пропадали (но ФСГ не очень то и уменьшает), месячные пропадали аж до 1 года. Врачи как обычно предлагали ЭКО с ДЯ.
Так вот в прошлом году летом решили проконсультироваться в ЭКО центре (точнее в г. Казань клиника КСМ у АА - те кто его знает очень хвалят, Мы сами из Челнов). Он предложил сделать ЭКО в е.ц., сказал "тяжелый случай, но попробовать можно, мне и самому интересно". Также назначил фемостон 2/10 - но ФСГ ниже 50 не спускался, зато приливы меня совсем не мучили на нем))). В окт ходила на иголки, особого эффекта я не видела, единственное что немного успокаивало. Еще пробовала овариум , овариамин как здесь пишут, но на них тоже ничего(((. В ноябре мне знакомая привезла из США ДГЭА по 50 мг( она ошиблась я просила по 25 мг), но видимо так надо было, пила по 1 табл каждое утро. Пропила так 1 баночку.
В янв этого года пошла к не своей УЗИстке, она мне поставила всякие ложные не существующие диагнозы, как потом выяснилось: кисты, эндометриоз. А на основание этих диагнозов мне АА назначил фемоден- все по телефону. На фемодене приливы не беспокоили, пришли месячные и в след цикле АА велел мониторить фолликулы ( а их у меня обычно в правом не было, а в левом 1-2 антральные). Кстати мой ФСГ упал аж до 7,23 - если честно не поверила лаборатории, но надеялась на это чудо. Фолликулы тем временем подросли до 15 - это в ЛЯ и 13- в ПЯ. АА сказал приезжайте на эко. И тут мой муж выдал- сами будем пробовать. Ладно думаю попробуем. АА сказал давайте, мочите тесты на овулю и ... В итого ничего не вышло.
В след цикле опять не было месяков, энд-1 мм. Затем месячные пришли на фемостоне. ФСГ-58.
В конце мая мне АА вновь назначает фемоден на нем в конце июня приходят месяки, ФСГ опускается до 10,12 , мониторю фолликулы. Они подросли до 15 и 15,5 мм- это в Л.Я., в п.я.- не было и АА вновь позвал к себе. Приехали, посмотрел на УЗИ и говорит : я вам честно скажу шансов очень мало, сколько вы потратите денег и сколько будет попыток не известно, поэтому подумайте стоит или нет, у меня рожали только при ФСГ 50-60. Дал нам время на раздумье, муж мне говорит: вот сейчас начинается месяц Рамазан, лучше попробовать после окончания месяца Рамазан, за это время просить у Аллаха ребенка ( у него все так легко, все на потом, в тот момент мне казалось он не осознает всю степень тяжести болезни и что такого шанса больше не будет: низкий ФСГ и наличии нормального размера фолликула) В этот момент было очень не приятно, хотелось убежать. И мы уехали домой " ни с чем".
В сб начался месяц Рамадан, у нас было с мужем . :krovat: .., то как порекомендовал АА. Весь месяц я держала уразу. Жду месячных, т.к. и на след. цикл после фемодена они должны прийти. Но их нет. Задержка 5 дней , дома был 1 тест у которого срок истек год назад. Девочки а результат положительный // :ura: , я в шоке, бегу к мужу показываю, улыбка не сползает с лица,. Девочки я в дышать боялась, боялась своим дыханием сбить это счастье. Потом делала тесты кажд день,, сдала на ХГЧ - 400, потом 10500. Звоню АА он в шоке: "ВАУ".
Иду на УЗИ- плод в матке, СБ+.
Извините что так много получилось, но очень хотела поделится. Теперь нам уже 3 мес, прошли первый скрининг- все норм.)))
Девочки верьте и просите у Аллаха и даже в таких безвыходных ситуациях .
И еще хочу поделится своими мыслями: как же так если даже лучшие врачи говорят шансов нет. Кто может быть лучше них кроме как Аллах. В чью дверь я могу постучаться , к кому я могу обратится, в чьей мочи мое исцеление, кто может даровать жизнь, кроме как Аллаха. Просите , дарующий жизнь только он. Кстати сам доктор АА тоже об этом напоминал, указывая пальцем вверх. )))
Моя УЗИстка тоже в шоке: как так, ведь практически ничего не было.)

Желаю всем здоровья, и исполнения ваших самых заветных желаний.)))
Аватара пользователя
Витц Вероника
Пока в пеленках
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 11:33
Пол: Женский
Откуда: Россия,
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2014

Сообщение Витц Вероника

Здравствуй Агат, я хоть и не общалась с тобой , но весь топик прочитала и тебя знаю по твоим записям. Поздравляю тебя от всего сердца и искренне желаю тебе и твоему малышу здоровья.Спасибо , что поделилась своей радостью :happydance: :maracas: , твоя история дает надежду.А я ведь еще пару дней назад, себе сказала успокоится и отпустить ситуацию.НО твой случай вселяет опять надежду, маленькую, но надежду :flowerfacepink: . У меня тоже и АМГ маленький и месячные не хотят идти и т.д. Я только не поняла из твоего рассказа , фемоден -это кок ? Ты забеременела на нем , принимая его в тот самый месяц или перед самым заветным циклом ? И еще по выделениям ( прозрачные, похоже на яичный белок)ты чувствовала , что у тебя овуляция. Если тебе не трудно напиши по подробнее прием фемодена и фемостона.
Zalinёnok
Пока в пеленках
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 00:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3,5 года
В каких клиниках проводилось лечение: Мариинская больница
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2014

Сообщение Zalinёnok

Присоединяюсь к вопросу. И можно ли фемоден принимать вместо фемостона, если он так хорошо снижает фсг?
Агат
Пока в пеленках
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 01:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2014

Сообщение Агат

Первоначально мне в моем городе назначали фемостон 2/10 или говорили пить климонорм. Я пила и тот и другой, но в основном фемостон. Врачи говорили что и на них можно забеременеть. На этих препаратах меня совсем не беспокоили приливы (а приливы меня беспокоили до 10-15 раз в дневное время, ночью я их не ощущала, спала я очень хорошо, хотя в послед время вроде как и ночью бывало) , и только поэтому я готова была их пить постоянно. Но ФСГ снижался только до 50, фолликулы были 1-2 шт по 2,2 и 2,4 мм. На фемостоне приходили месячные, но только в цикл приема фемостона. на след цикл та же картина- приливы, отсутствие мясячных.
Фемоден- то КОК. Как объяснил врач : во время его приема яичники отдыхают и на след цикл без фемодена начинают хорошо работать, повторно приходят месячные. Так и получилось. Только первый раз у меня ФСГ упал до 7,23 и фолликулы появились в обеих яичниках. А во 2-й раз ФСГ- упал до 10,12 , фолликулы были только в левом яичнике.
Ты забеременела на нем , принимая его в тот самый месяц или перед самым заветным циклом ?Забеременела на след цикл. 24 мая- начала пить фемоден, 17 июня на нем пришли месячные, 19.06- фсг -10,12, в тот цикл фемоден не пила. В 28.06- забеременела.
И еще по выделениям ( прозрачные, похоже на яичный белок)ты чувствовала , что у тебя овуляция
Нет по выделениям я не ощутила и не контролировала ( мы к доктору приехали 24.06- это был вт с 2 фолликулами в л.я. и в пт-сб он нам сказал :krovat: ), если честно я думала что нужно просто смириться с мыслью что больше детей не будет, но сделали как нам порекомендовали.
И можно ли фемоден принимать вместо фемостона, если он так хорошо снижает фсг? Однозадачного ответа нет. Все мы разные. Мне помог.
Кстати я в 2011 году также обратилась к гинекологу-эндокринологу по поводу своих проблем, но ребенка в то время не планировали. Врач мне назначала клайру-кок. Так вот в цикл приема клайры пришли месячные и на след цикл уже без клайры тоже пришли месячные, но как он влияет на ФСГ -не знаю не проверяла, во всяком случае приливов не было в этом цикле.
Аватара пользователя
Витц Вероника
Пока в пеленках
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 11:33
Пол: Женский
Откуда: Россия,
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2014

Сообщение Витц Вероника

Спасибо Агат за полный ответ. А еще вопросик: Беременность в начале срока нужно поддерживать гормонами? Ты мониторила их? У меня в прошлом году получилась беременность на фемостоне. Я сделала тест за неделю до месячных и у меня 2 полосочки , к врачу не попала,т.к были праздники.А в инструкции написано,что при подтверждении беременности отменить фемостон,что я и сделала. :drugoe: .Правда начала прием дюфастона, но беременность сорвалась... ИЛИ что упали эстрогены или клеточка слабая была.Да сдавала ХГЧ и показал, что беременность точно была, но доктор сказал биохимическая. Как ты себя чувствуешь? Береги себя и свое чудо. :flowerfacepink: Ты теперь не теряйся, рассказывай про себя , твои рассказы воодушевляют и дают надежду живым примером, а то веточка совсем почти умерла, а тут такое ЧУДО .
Аватара пользователя
Марлена
Веселая дошкольница
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 13:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: Геном
Где было удачное ЭКО: нигде
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г. Волжский
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2014

Сообщение Марлена

Агат, подскажи, а какой ДГЭА ты пила? Их на американском сайте полно разных, не знаю какой заказать, если можно выложи фото пузырька.
Аватара пользователя
tatya
Задорная первоклашка
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 19:30
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2014

Сообщение tatya

Агат,

как вдохновляют подобные истории))) Слава Богу, что подарил такое счастье Вашей семье! Спасибо тебе за подробный рассказ)))

Могу я спросить, уточнить, в какой последовательности ты все принимала. Поправь меня, пожалуста, если я не правильно поняла.

1 месяц - ты принимала ДГЕА (В этот месяц ты пила фемостон?)
2 месяц - фемоден

После него фсг 7 и в этот месяц фолликулы выросли до 15 мм, но месячные не пришли, так как эндик был 1 мм.
Далее ты принимаешь фемостон и фсг опять 58.
Далее снова фемоден и на нем фсг спускается до 10

Прочитала твое последнее сообщение и поняла, что забеременнать получилось в следующий месяц после фемодена. В в этот месяц ты ничего не принимала и сама забеременнела. Т.е. получается, что на фемодене яичники как бы отдохнули и выдали клетку)))

Правильно? Пытаюсь правильно выстроить цепочку))
Агат
Пока в пеленках
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 01:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2014

Сообщение Агат

Tatya ДГЭА я пила 3 мес у меня была упаковка по 50 мг 90 капс. На сколько помню начала пить в октябре , пила 3 мес.и в это время фемостон не пила. ( девочки если честно уже так много что забывается, видимо этот "климакс"- бесследно не прошел(((, но есть некоторые записи).
22.12- начала пить фемоден. 15.01 пришли месяки- и с ними начинается новый цикл уже без фемодена ФСГ-7,23 и в этот цикл тоже пришли месяки - 10.02.14. Как раз в этот цикл уже без фемодена фсг низкий ,выросли фолликулы до 15 мм в л.я. и 4,5; 13 мм в п.я. и были месячные.- но ничего у нас не получилось.
Далее я ничего не пила ( конечно появились приливы). В апр пошла повторно на узи- энд-1 мм, в п.я.- пусто, в л.я.- 2 фолликула по 2,5 мм. Начала пить фемостон на нем пришли месячные- 20.05.14. Сдала 21.05 ФСГ - 58..
24.05 МНЕ НАЗНАЧИЛИ ФЕМОДЕН.. 17.06- месячные. 19.06- фсг 10,12 23.06- фолликулы 2 шт в л.я. по 15 мм, в п.я.-пусто, 28.06- забеременела.
все стараюсь подробно писать))) , чтобы и вам это помогло.
Только вот картинку ни как не получается загрузить. как вы это делаете?
Агат
Пока в пеленках
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 01:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2014

Сообщение Агат

И на всех ВАС ДЕВОЧКИ самый самостоятельно-забереминительный ЧИХ!!!
Аватара пользователя
tatya
Задорная первоклашка
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 19:30
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2014

Сообщение tatya

Агат,

а скажи пожалуйста, как ты себя чувствовала на дгеа? Были приливы без фемостона? Ты пишешь, что без фемостона сложно и приливы и М нет, а во время дгеа так же было или ты себя лучше чувствовала на нем?

Я на фемостоне, без него страшно даже...

А, еще скажи, пожалуйста, на три месяца 1 баночка дгеа нужна? т.е. по 1 капсуле в день?
У тебя осталась 1 баночка. Я думаю, что куплю ее. Скажи, пожалуйста, сколько стоит и как связаться, можно в личку)))
Агат
Пока в пеленках
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 01:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2014

Сообщение Агат

Tatya никакого эффекта я от ДГЭА не чувствовала. Просто пила как здесь пишут для улучшения качества яйцеклеток. У меня баночка по 90 капс- она как раз хватает на 3 мес.
Вероника у меня никакой поддержки нет. Врач велел сдать на эстрадиол и прогестерон - эти показатели были в пределах нормы, сказал что ничего не надо. Хотя эстрадиол до беременности был очень низкий. По поводу ББ- ничего не знаю(.
Агат
Пока в пеленках
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 01:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2014

Сообщение Агат

Если можно то вот фото моего дгэа //foods-body.ua/gnc/dhea-25-90tab.html- такой же как на этом рисунке, но у меня по 50 мг 90 капс. фирмы gnc
Аватара пользователя
tatya
Задорная первоклашка
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 19:30
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2014

Сообщение tatya

Агат, отправила тебе письмо в личку)
Агат
Пока в пеленках
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 01:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2014

Сообщение Агат

Tatya я вчера тебе ответила в личку
Аватара пользователя
Mama_Kisa
Веселая дошкольница
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 18:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2014

Сообщение Mama_Kisa

Агат! Здравствуй! Ну конечно мы тебя помним!!!! :obnimalka: :flowerfacepink:
От всей души поздравляю тебя с таким чудом!!!!!! Здоровья вам с малышонком!!!!!! Растите и развивайтесь как положено и в срок!!! И огромное спасибо, что поделилась своей чудесной историей!!!!! Это очень помогает и вдохновляет! Дарит самое главное, веру!!!!
Пожалуйста не пропадай, рассказывай как ваши дела!!! :flowerfacepink:
Я решила - буду мамой!!! :aist:
Господи, помоги мне в моем намерении!!!
Аватара пользователя
Mama_Kisa
Веселая дошкольница
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 18:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2014

Сообщение Mama_Kisa

Dasha_87, спасибо за вашу историю! Здоровья вам с детками крепкого!!!
Девочки, всем удачи в планировании! Скорейшего запузачивания и здоровья деткам!!!
Feyahipno, как твои дела?
Я решила - буду мамой!!! :aist:
Господи, помоги мне в моем намерении!!!
Аватара пользователя
vikalisa
Только зачали
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 11:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2014

Сообщение vikalisa

Всем привет! принимайте меня в ряды! полгода не было критических дней! Ходила к разным гинекологам, кололи прогестерон, прописывали циклодинон. На время все возвращалось и все! на узи, сначала, все хорошо было! говорили, что это просто моя особенность! все наладится! молодая( мне 25) . а как оказалось, я просто теряла время! нашла другого доктора! сдали все анализы, все гормоны в норме, кроме фсг (55.12) и ЛГ (21.9) . узи повторили, матка и яичники уменьшены( фолликулов немного на правом, на левом совсем глухо( . все остальное в норме. сдала на кариотип (результат низкий митотический индекс-пересдать надо), но результат почему-то все равно написали (46,XX[g]). Поставили диагноз СИЯ! прописали фемостон 2/10 и бад фемибион.
Реву, читаю форуму, пью уже месяц таблетки. после первой пачки пошли крит. дни! сразу начала вторую!
врач сказала, что попытайся сама, но сильно не надейся! а так только ЭКО с ДЯ. но так приятно читать чудесные истории девочек, у которых все получилось!
и я так хочу малыша своего!
а самое обидное, что веду здоровый образ жизни! чувствую себя отлично! а тут вот что(((((
надеюсь на чудо
Аватара пользователя
Mama_Kisa
Веселая дошкольница
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 18:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2014

Сообщение Mama_Kisa

Vikalisa, привет!
Ты, главное, не отчаивайся и не паникуй!!! Верь, все обязательно получится! Твой главный козырь - возраст! Я думаю все шансы у тебя есть! Почитай эту темку, а также "Методы восстановления фертильности", здесь еще такая темка есть, попробуй разные способы! Да, врачи обычно нас не поддерживают, ДЯ и все тут, но истории девочек доказывают, что возможно все! Желаю тебе удачи!
Я решила - буду мамой!!! :aist:
Господи, помоги мне в моем намерении!!!
Аватара пользователя
vikalisa
Только зачали
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 11:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2014

Сообщение vikalisa

Mama_Kisa!!!!спасибо большое) да я теперь только и делаю, что читаю, ищу, сохраняю, распечатываю, перечитываю! на след прием приду во всеоружии, а то, когда только узнала про свой диагноз, то слова выдавить не смогла) а теперь про все в курсе) я тут еще эту темку не дочитала) все 365 страниц хочу осилить! потом еще на эту перейду, спасибо за совет! я даже к остеопату пошла! Г сказала, что можешь не ждать крит дней после первой пачки, размеры всего детские совсем) мы с мужем даже потом посмеялись, а какие у меня могут быть размеры, у меня рост 158) остеопат без просмотра узи сказала, какой яичник спит, а какой хоть что-то делает! нажимала на всякие точки) может совпадение, но и крит дни после пары сеансов пошли. я решила теперь и в это верить )
да, хорошо ,что сейчас узнала, будем стараться, время еще есть!

столько читала этот форум ! что теперь сюда приятнее прийти девочек почитать, чем живое общение))
надеюсь на чудо
Аватара пользователя
Feona
Задорная первоклашка
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 08:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2014

Сообщение Feona

Агат, какая чудесная история!!! Как они нужны, вот такие истории, девочкам, которые приходят на форум!!! Дай Бог вам здоровья с малышом и безоблачной и приятной беременности!!!! :inlove:

Я - Мама!
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru