Давайте общаться, у кого повышен ФСГ

Архив клиник
Аватара пользователя
муркотик
Трудный подросток
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 26 май 2009, 21:20
Пол: Женский
Поблагодарили: 2 раза

.............

Сообщение муркотик

............
Последний раз редактировалось муркотик 29 дек 2012, 17:49, всего редактировалось 2 раза.
oksanka
Трудный подросток
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 14:23
Пол: Женский
Откуда: Киев
Поблагодарили: 2 раза

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение oksanka

Малеча, так ты там недалеко от Почаева. можно сказать рукой подать :)

а у меня продолжает печь спина. я уже распереживалась. что это может быть?
у кого было восполение легких, верез сколько дней оно может проявиться?
Аватара пользователя
муркотик
Трудный подросток
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 26 май 2009, 21:20
Пол: Женский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение муркотик

..................
Последний раз редактировалось муркотик 29 дек 2012, 16:41, всего редактировалось 1 раз.
oksanka
Трудный подросток
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 14:23
Пол: Женский
Откуда: Киев
Поблагодарили: 2 раза

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение oksanka

Малеча, какие улучшения у тебя произошли после окунания в святой источник? :)
намазалась Финалгоном. теперь еще больше почет, теперь от мази :)
Аватара пользователя
муркотик
Трудный подросток
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 26 май 2009, 21:20
Пол: Женский
Поблагодарили: 2 раза

..............

Сообщение муркотик

.............
Последний раз редактировалось муркотик 29 дек 2012, 17:49, всего редактировалось 2 раза.
светунчик
Пока в пеленках
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 20:35

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение светунчик

Оксана, можно мне тоже скинуть таблицы, хочется попробовать, вдруг получится
Аватара пользователя
Асиль
Девица на выданье
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 19:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Jordan, Amman
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 233 раза

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение Асиль

Всем привет!

Царевна, а я подозрительно отнеслась к этой схеме стимуляции, во первых, если бы у меня была аутоимунная причина, как предположила эта доктор, то у меня бы вообще не было бы фолликулов, а они у меня время от времени бывают. и насчет Фемары у меня большие сомнения, сестра сказала, что все противоопухолевые препараты токсичны. в общем я что то боюсь такой схемы.
как твоя беременность протекает?

Джина, а я пока на узи не попала, в день, который планировала, начались мес., да и такие, что я не ожидала - как раньше были 5 дней, и достаточно обильные, так что на узи возможно пойду завтра. Анализы в этом цикле не сдавала - надоело наверное. начну сегодня опять капли гормель, до 14 дня цикла, мне кажется на них у меня хороший эндометрий нарос.

Оксанка, ты права, эстрадиолы извне могут тормозить естественный рост фолликулов, поэтому надо принимать что-то, что стимулирует эстрогеногенез, я прочитала в аннотации, что гормель как раз такой. не знаю верить или нет
Аватара пользователя
Лучик-Н
Задорная первоклашка
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 12:04
Поблагодарили: 1 раз

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение Лучик-Н

Девочки, всем привет. Получила анализы после 2-х месяцев ЗГТ, 1 курса цитаминов и овариума. Не знаю плакать или радоваться. ЛГ встал на место - 5 ед., а ФСГ был последний анализ без ЗГТ 46, стал 21. Не знаю хорошо это или плохо. Динамика есть, но наверное не такая как хотелось бы. Может 2 месяца лечения еще мало... . Пойду через неделю к врачу, посмотрим, что скажет.... посмотрим, что на УЗИ..
Аватара пользователя
Енот28
Спелая ягодка
Сообщения: 3671
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 16:27
Поблагодарили: 3 раза

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение Енот28

Лучик Н
Самое главное что - снижение идет.
Удачи!!!! thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup
irzi13
Пока в пеленках
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 19:48

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение irzi13

Девочки, всем, кто написал про люцерну, ответила. Среда - ваш день).

Атчитываюсь: ух, стала принимать овариамин (один) - уже 3 день. Слушайте, как яичники тянет! Аж печёт. Чтото будет. Пожалуй, снижу дозу вместо 4 по 2 ежедневно.
Схожу-ка я на узи в конце недели...
Да, секрет про гомеопатию - ветеринарный препарат(мне достали) стоит 200 руб бутылка. Состав тот же что и овариум. Кололи, помог - вчера видела годовалое произведение)). Так что если есть среди ветов знакомые)))
irzi13
Пока в пеленках
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 19:48

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение irzi13

Лучик-Н, конечно, радоваться! если даже ФСГ снизился, непослушный он наш - значит, унутри растут! растут родимые.
Джина@
Задорная первоклашка
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 22:48
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение Джина@

Лучик_Н, по-моему, ФСГ снизился вполне себе неплохо. Главное, чтобы еще яичники выдавали фолликулы, так что удачи на УЗИ!
Победители не сдаются.
Сдавшиеся не побеждают.
Аватара пользователя
дождинка
Девица на выданье
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 16:16
Пол: Женский
Откуда: Ставропольский край
Поблагодарили: 1 раз

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение дождинка

Девочки, здравствуйте, вот и я к вам :( Честно говоря, даже и не думала, что так получится, но вчера посмотрела свои старые анализы, поняла - это закономерно :(
К Г в краевом диагностическом центре (КДЦ) попала в апреле. Тогда у меня ФСГ был 13,4, но я даже не обратила внимание, т.к. непонимала, что это такое. Потом санаторий, чуть все забросила. Летом впервые нарушился цикл. Задержке муж обрадовался, но не я - чувствовала, что-то не так. Оказалась киста, но все само по себе рассосалось (ТТТ). Пролечили воспаление, назначили дюфастон - должна была беременеть сама. С этого момента начала плотно лечиться в КДЦ. В сентябре сдавала гормоны. Все, в том числе и ФСГ (6,7) были в норме. В октябре лапара - пластика труб. В следующем цикле - с середины ноября - стимуляция менопуром (3 по 75, через день еще два по 150). На 9 ДЦ в ПЯ один доминирующий фолликул, 4 антральных, в ЛЯ только 3 антральных (на лапаре, правда, хирург отметил, что ЛЯ масенький, весь скукоженный, но на стимуяку, по всей видимости, ответил, умничка!). На 11 ДЦ на УЗИ врач увидела большущий гидрос, через 3 дня лапара, трубы удалили. Стресс, приговор - ЭКО. Начинаю собирать документы на квоту (Г обнадежила - зато теперь это вам без проблем). Бегаю срочно сдаю анализы, в конце декабря -гормоны. ФСГ 19! :angry: Тестостерон 20,6 (15-80), эстрадиол 42,8 (20-120), ЛГ 5,1 (1,1-11,6), пролактин 537 (108-833).
Г говорит, с таким ФСГ вас ни в одной клинике не возьмут! Идите домой, сдадите ФСГ на 2 ДЦ и тогда же УЗИ.
И как, и ничего не делать этот месяц? ( у меня только 7ДЦ) Время же идет! Квоты будут распределять в конце месяца. Возможно, на есь год, тк желающих много. А мне 35, детей нет. Чего ждать?! :angry:
Очень уважаю ту силу духа, что есть у вас, которая заставляет вас бороться дальше clapping
Но ничего, сейчас почитаю еще, наберусь сил, выдохну и - в бой! :gun:
Ведь вместе мы сила! dude
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.
Аватара пользователя
Лучик-Н
Задорная первоклашка
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 12:04
Поблагодарили: 1 раз

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение Лучик-Н

Девочки, спасибо Вам за поддержку. Записалась к врачу через неделю, на 12 день, будим смотреть, что выдадаут мои родимые Я. Обязательно отпишусь..
Аватара пользователя
Вольво
Пока в пеленках
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 17:52

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение Вольво

Привет дождинка! купи срочно овариум композитум поколи его, (можно еще овариамин попить) все это хорошо снижает фсг, глядишь и бесплатное ЭКО не за горами ;) , все будет хорошо thumbsup , главное не нервничать
Аватара пользователя
муркотик
Трудный подросток
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 26 май 2009, 21:20
Пол: Женский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение муркотик

:inlove:
Последний раз редактировалось муркотик 29 дек 2012, 16:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
муркотик
Трудный подросток
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 26 май 2009, 21:20
Пол: Женский
Поблагодарили: 2 раза

...

Сообщение муркотик

:trollsmile:
Последний раз редактировалось муркотик 29 дек 2012, 17:50, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
дождинка
Девица на выданье
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 16:16
Пол: Женский
Откуда: Ставропольский край
Поблагодарили: 1 раз

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение дождинка

СИМОНА писал(а):Привет дождинка! купи срочно овариум композитум поколи его, (можно еще овариамин попить) все это хорошо снижает фсг, глядишь и бесплатное ЭКО не за горами , все будет хорошо , главное не нервничать
Спасибочки, Симона! flowers Стараюсь быть спокойной, тем более у нас на неделе событие - после нескольких лет совместной жизни решили с милым официально оформить отношения. о;) Как все без волнений пережить? :-\ А с какого ДЦ и сколько колоть (Овариамин - пить) ты не в курсе? 0:)
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.
Аватара пользователя
Тень
Только зачали
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 20:44
Пол: Женский
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 1 раз

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение Тень

Девочки, только вы в состоянии понять:)))
вернулась с узи и результатов ФСГ и ЛГ:)
на узи - ничего не видно, но! матка выросла с 37до 45, а, главное, после двух месяцев эстрожеля+утрожестана у меня на 25 день цикла эндоментрий 4.7, фсг - 16.57 (самый высокий был 146), лг-2.94!
немного напрягло повторное МРТ гипофиза - микроаденома увеличилась в размере за 9 месяцев:( помру, не дождавшись дитенка:(
Спасибо тому человечку (плохо, что смайлика поцелуй нету :( ), кто порылся на Еве и сказал про взаимосвязь с печенью и почками - сдала анализы, выплыло несколько повышенных результатов, но найдено новое направление для поиска:)
oksanka
Трудный подросток
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 14:23
Пол: Женский
Откуда: Киев
Поблагодарили: 2 раза

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение oksanka

Тень, а можно поподробнее о взаимосвязи с печенью и почками?
судя по анализам на матку и ФСГ хорошо влиют таблетки. вот только не понятно почему ФСГ падает а вот эндометрий такой маленький. всетаки дело в аденоме, она и тормозит рост энтика и фолликулов. вообще при таком снижении фсг должен эндометрий обольше расти, ведь снижение конкретное. то что фолликулов нету, так это от эстрогенов, чтобы они росли надо что то др. подключать.
эстрогены очень хорошо влияют на матку. 2 месяца маленький срок, органим реагирует хорошо ТТТ!
так держать. теперь тебе надо разобраться с аденомой, что с ней делать и что при этом принимать. гормоны ведь нельзя помоему. блин замкнутый круг получается. и если эндик наращивать то тогда надо больше доза эстрогенов. может лучше на время на травы перейти. на шалфей, боровую матку во вторую половину цикла. матка хороших размеров, теперь надо решить что то с аденомой. с ней шутить нельзя!
узнай насчет травок, как они влияют на аденому. плюс овариамин, эпифамин. головные боли тебя мучают?
oksanka
Трудный подросток
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 14:23
Пол: Женский
Откуда: Киев
Поблагодарили: 2 раза

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение oksanka

девочки, у меня грудь увеличилась. чувствую себя человеком!!! тянет низ живота с каждым днем все больше!! завтра начинаю по 5 таблеток пить.
Аватара пользователя
Antoninoshka
Задорная первоклашка
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 12:18
Поблагодарили: 1 раз

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение Antoninoshka

Оксанка,надеемся на тебя , Лекарь ты наш.Удачи! :support:Кстати, как таблички?

АПЧИХИ на тебя ОГРОМНЫЕ от Молодчинка
Ну тогда АААПППЧЧЧИИИХХХИИИ!!!! Но предупреждаю: ДЕВЧАЧЬЕ!!!!от Yusa
Аватара пользователя
дождинка
Девица на выданье
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 16:16
Пол: Женский
Откуда: Ставропольский край
Поблагодарили: 1 раз

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение дождинка

Тень писал(а):Девочки, только вы в состоянии понять:)))
вернулась с узи и результатов ФСГ и ЛГ:)
на узи - ничего не видно, но! матка выросла с 37до 45, а, главное, после двух месяцев эстрожеля+утрожестана у меня на 25 день цикла эндоментрий 4.7, фсг - 16.57 (самый высокий был 146), лг-2.94!
Тень, поздравляю! Умница! clapping Вот это прогресс! dude
oksanka писал(а):девочки, у меня грудь увеличилась. чувствую себя человеком!!! тянет низ живота с каждым днем все больше!!

как хорошо! :support: :support: :support:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.
Аватара пользователя
Лучик-Н
Задорная первоклашка
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 12:04
Поблагодарили: 1 раз

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение Лучик-Н

Девочки, всем привет. Подскажите мне. Решила травки попить. Купила вчера листья шалфея. Стала читать анатацию на коробке. Там написано, что назначение травы для лечения восполения. Область ее применения-полоскание горла. И меня это напрягло... . А можно ее внутрь употреблять, или может я что-нибудь не то купила?
Аватара пользователя
Фиалочка
Только зачали
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 17:05
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение Фиалочка

Antoninoshka писал(а):Фиалочка,а сейчас-то всё равно не берут? Или готовитесь?Дюфастон я пью уже два месяца :(
Пока не снижу ФСГ не возьмут, т.к. врач считает, что нет смысла (я по реестру)... Сейчас второй цикл допью, сдам гормоны и к своему доктору, а там, как она решит... буду надеяться на хороший результат и скорый протокол! :)
Аватара пользователя
Енот28
Спелая ягодка
Сообщения: 3671
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 16:27
Поблагодарили: 3 раза

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение Енот28

Девчонки
а меня врач всегда гоняет сдавать ФСГ на 2 или 3 день цикла ????
А вы почему сдаете на 25 д.ц.???
Аватара пользователя
дождинка
Девица на выданье
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 16:16
Пол: Женский
Откуда: Ставропольский край
Поблагодарили: 1 раз

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение дождинка

Мне врач тоже сказала на 2-й ДЦ пересдать. Вот сейчас обратила внимание, что на рзультате написано 1-я фаза цикла (5-7 ДЦ). А сдавала я, кажется, на 3-й :think:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.
Ладушка

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение Ладушка

Девочки, здравствуйте! Я тут нашу темку читаю с начала самого, много полезного узнаю. Нужно ваше мнение узнать, поскажите, плиз, если на 14ДПП хгч=9,2 , то была имплантация или же нет? Репродуктолог из Центра говорила, что возможно и была???(короче, на отцепись ответ). Подсаживали мне 5дневочек (3 шт), качество не очень (я правда, тогда и не знала, что эмбриончики тоже разные бывают :( ). Вот.
После 2 провального протокола фсг=29 на 2 дц. У меня миоматозные узлы 3 шт. Пробывать схемы - мне надо очень аккуратно, так как один узел внутрь полости матки лезет (уже его удаляли). Вот и думаю люцерну можно мне принять или не можно?
Таблицками от Оксаны - занимаюсь и ВЕРЮ :)
А вообще от всех схем с гармонами очень сильно пострадали зубы - пришеечный кариес уже задрал, старые пломбы сыпятся. Ноги, блин опухают. Короче, старая кляча :)
Аватара пользователя
дождинка
Девица на выданье
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 16:16
Пол: Женский
Откуда: Ставропольский край
Поблагодарили: 1 раз

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение дождинка

Ладушка писал(а):А вообще от всех схем с гармонами очень сильно пострадали зубы - пришеечный кариес уже задрал, старые пломбы сыпятся. Ноги, блин опухают. Короче, старая кляча
У меня тоже после стимуляции зубы посыпались :(
Ладушка писал(а):Нужно ваше мнение узнать, поскажите, плиз, если на 14ДПП хгч=9,2 , то была имплантация или же нет?
Ладушка, я с этим еще не сталкивалась, но вот что нашла
Значения ХЧГ после переноса эмбрионов.
В таблице представлены показатели для переноса 2х дневных эмбрионов.
Если была подсадка 3х-дневных - к ДПП в таблице прибавляем 1 (например, у вас 12 ДПП, в таблице ищем показатели для 13 ДПП).
Если же перенос был на 5 день, то прибавляем 3 (например, у вас 9 ДПП, в таблице ищем показатели для 12 ДПП).
День после подсадки Средний ХЧГ Минимальный ХГЧ Варианты ХЧГ
5 4 2 10
6 7 3 18
7 11 3 18
8 18 8 26
9 28 11 45
10 45 17 65
11 73 22 105
12 105 29 170
13 160 39 270
14 260 68 400
15 410 120 580
Табличка не копируется, но если введешь в яндексе ее название, выскочит.
kuopio.narod.ru/HGC.html
Возможно, у тебя была так называемая биохмическая беременность, но,увы, не удержалась :(
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.
Аватара пользователя
Вольво
Пока в пеленках
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 17:52

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение Вольво

Дождинка Поздравляю с официальным оформлением!!!!!!!!!!!!!!!! :support: :support: :support: волнения здесь будут но только приятные :drink: , пить овариамин надо с 1 по 14 д.ц., колоть овариум с 5 д.ц. потом 7,9,11,13 д.ц.
Аватара пользователя
Вольво
Пока в пеленках
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 17:52

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение Вольво

Лучик-Н"] ты все правильно купила, шалфей он так и продается
Ладушка

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение Ладушка

Дождинка, спасибочки огромное! Я так поняла - имплантации не было. :(
Аватара пользователя
Енот28
Спелая ягодка
Сообщения: 3671
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 16:27
Поблагодарили: 3 раза

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение Енот28

Ладушка
а я бы сказала, что имплантация все же была, но сорвалась.....
akknellaA
Пока в пеленках
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 21:35
Пол: Женский
Откуда: луганская обл.

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение akknellaA

привет.отпишусь и я.сегодня решилась на узи -и там полная Ж...Короче без гормонов ни как.показала схему Оксаны.тоже одобрямс!сказала ,что эта схема как бы физиологичнее,так сказать естественнее.По таб.занимаюсь,но у меня ручка нигде не останавливается.скоро раздобуду люцерну.пробовать надо все.
Аватара пользователя
Лучик-Н
Задорная первоклашка
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 12:04
Поблагодарили: 1 раз

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение Лучик-Н

СИМОНА писал(а):Лучик-Н"] ты все правильно купила, шалфей он так и продается
Симона, спасибо, а то я сомневаться начала, как бы не отравиться :) . Сегодня буду заваривать и пить-пить-пить. :)
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru