Давайте общаться, у кого повышен ФСГ

Архив клиник
Аватара пользователя
слонятка
Задорная первоклашка
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 22:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 20
Стаж бесплодия: *
В каких клиниках проводилось лечение: ****
Где было удачное ЭКО: ***
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 15 раз

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ

Сообщение слонятка

Дождинка,
девочки верно пишут - перепроверь пролактин.
У меня несколько месяцев назад тоже пролактин показал выше нормы. Пролактинома под вопросом, сделала МРТ гипофиза - ничего не нашли, все в норме, никаких пролактином. После цикла три (на 3 д.ц.) вместе с др. гормонами сдавала пролактин - в норме. Так что это была ошибка лабы. И самое важное - в состоянии покоя (ну ты уже это знаешь).
Аватара пользователя
слонятка
Задорная первоклашка
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 22:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 20
Стаж бесплодия: *
В каких клиниках проводилось лечение: ****
Где было удачное ЭКО: ***
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 15 раз

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ

Сообщение слонятка

Алина69 писала:
Матка маловата, не детская, но маленькая 50-30-43.
.

Алин, а разве это маленькие размеры. У меня примерно такие же, но мне никогда врачи не говорили, что маленькие. Всегда говорят - матка нормальных размеров.

Девочки, а какие размеры считаются нормой. Я обратила внимание, что мои Я с годами сильно уменьшили :(
Аватара пользователя
дождинка
Девица на выданье
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 16:16
Пол: Женский
Откуда: Ставропольский край
Поблагодарили: 1 раз

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ

Сообщение дождинка

И мне кажется, вполне нормальные размеры :think:
Алин, вот что написано на ya-zdorova.ru
"Средние значения размеров нормальной матки в длину от 4,0 до 6,0 см, переднее-заднего от 2,7 до 4,9 мм.Размеры тела матки варьируют в зависимости от возраста женщины, конституции и акушерско-гинекологического анамнеза".
Так что ты вполне, даже очень! укладываешься thumbsup
слонятка писал(а):Дождинка, девочки верно пишут - перепроверь пролактин.У меня несколько месяцев назад тоже пролактин показал выше нормы. Пролактинома под вопросом, сделала МРТ гипофиза - ничего не нашли, все в норме, никаких пролактином. После цикла три (на 3 д.ц.) вместе с др. гормонами сдавала пролактин - в норме. Так что это была ошибка лабы. И самое важное - в состоянии покоя (ну ты уже это знаешь).
Слонятка, спасибо тебе, дорогая! :-* Завтра пойду пересдавать. Только сегодня была в своей ЖК. Так мне Г нервы помотала :vermin: Я злющая пришла :angry:
Девочки, а ПТИ чуть выше верхней границы - эт ничего?
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.
Алина 69
Пока в пеленках
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 13:19

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ

Сообщение Алина 69

Девочки. а я даже и не знаю, это врачи все говорили, что матка и яичники маловаты. Хотя я только сейчас поняла, что ни одного врача у нас нет хорошего, довериться некому. Вот собираюсь на УЗИ завтра-послезавтра, и боюсь, что они может уже совсем усохли, потому, что с каждым разом размеры все меньше оказываются.
Алина 69
Пока в пеленках
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 13:19

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ

Сообщение Алина 69

Странно, я когда пришла в лабораторию, сказала, что мне надо все анализы на гормоны сдать, чтобы посмотреть работу яичников, они сказали, что надо сдать на Эстрадиол, ЛГ, ФСГ, Прогестерон,ТТГ. ни тестостерон, ни пролактин не сделали. Их тоже надо сдать? Блин, куда податься, чтоб объяснили что за проблема? И как действовать?
Алина 69
Пока в пеленках
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 13:19

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ

Сообщение Алина 69

Что-то я озадачилась, если у меня матка нормальных размеров, что же я всю жизнь считала, что забеременеть с такими размерами невозможно практически. Ну и врачи... :gun:
Девочки, не подскажете, сколько можно хранить грязи? Была лет 5 назад в крыму, привезла оттуда грязи, вот они у меня и простояли все это время. Открыла крышку, запах такой же, не засохли. Можно ли их понакладывать на живот? Хуже не будет?
Аватара пользователя
дождинка
Девица на выданье
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 16:16
Пол: Женский
Откуда: Ставропольский край
Поблагодарили: 1 раз

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ

Сообщение дождинка

Алина 69 писал(а):Странно, я когда пришла в лабораторию, сказала, что мне надо все анализы на гормоны сдать, чтобы посмотреть работу яичников, они сказали, что надо сдать на Эстрадиол, ЛГ, ФСГ, Прогестерон,ТТГ. ни тестостерон, ни пролактин не сделали. Их тоже надо сдать? Блин, куда податься, чтоб объяснили что за проблема? И как действовать?
Я б на твоем месте ввела в поисковике бесплодие анализы. И примерно б плясала оттуда. Или же анализы ЭКО.
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.
Аватара пользователя
дождинка
Девица на выданье
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 16:16
Пол: Женский
Откуда: Ставропольский край
Поблагодарили: 1 раз

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ

Сообщение дождинка

у нас для ЭКО вот эти гормоны заставляют сдавать
- анализы крови на гормоны: ФСГ, ЛГ, Е2, пролактин, Т4 общий, ТТГ, Тест, Кортизол,
СА-125, 17 ОП, СТГ на 2-3 день цикла;
- анализ крови на прогестерон на 18-23 день цикла;
Ну, и еще куча всякого, если хочешь, в личку сброшу список
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.
Алина 69
Пока в пеленках
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 13:19

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ

Сообщение Алина 69

Так я же понадеялась на специалистов в этом деле, поэтому и не глянула в инете. А как же мне дни цикла высчитывать, если уже месяцев 7 нет М. Гормоны не пью, так как зашла в тупик. на их фоне раньше были М все хуже и хуже. а без них вообще нет. :angry: Поэтому гормоны сдала, а как по нормам смотреть - не знаю. Спасибо, Дождинка. Скинь мне в личку, может когда найду выход из положения, и будет цикл, тогда и сдам по дням. flowers
ЮЮЮ
Пока в пеленках
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 16:16
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ

Сообщение ЮЮЮ

дождинка писал(а): ЮЮЮ, я тоже была сегодня на УЗИ - в ЛЯ обнаружили 2 или 3 фолликула больше 1 см. Говорят, могли остаться после ноябрьской стимуляции (мне ж укол для разрыва фолликов не сделали). Сказали помониторить (через 1-2 месяца на 5-7 ДМЦ), чтоб киста не образовалась. Но может возникнуть фолликулярная. Она вроде сама рассасывается.
Трубы вроде и не видно на УЗИ. Только МСГ, лапара или там еще какая проверка подобная. :-\
Насчет гистеры не бойся. Я когда на лапару пришла, девочки после гистеры там лежали. Одной сразу на гистере и полип удалили. Операция длится минут 15, под общим наркозом. Их после обеда всех уже и выписали :)
спасибо дождинка, меня все успокаивают. Сегодня ложусь сдаваться к знакомой гинекологу-хирургу, надеюсь знакомство чем то поможет, хотя чтобы успеть сделать гистеру в этом цикле надо делать завтра, до 10 го д.ц. надо сделать. Т.е. получается что никакие анализы уже не получится сделать до завтрашнего утра...Так что уууууууух, экстрим блин, считай почти экстренная гистера получается :gun: :-D ладно будет думать о хорошем, пожелайте мне удачи девочки flowers
ЮЮЮ
Пока в пеленках
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 16:16
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ

Сообщение ЮЮЮ

а еще, девочки, ведь полипы и миомы могут являться причинами нарушения цикла, все проверилрись ни у кого нет такой бяки? говорят часто цикл после их исключения восстанавливается
Алина 69
Пока в пеленках
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 13:19

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ

Сообщение Алина 69

ЮЮЮ, удачи тебе, все будет хорошо. flowers
Аватара пользователя
дождинка
Девица на выданье
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 16:16
Пол: Женский
Откуда: Ставропольский край
Поблагодарили: 1 раз

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ

Сообщение дождинка

Алина 69 писал(а):Так я же понадеялась на специалистов в этом деле, поэтому и не глянула в инете. А как же мне дни цикла высчитывать, если уже месяцев 7 нет М. Гормоны не пью, так как зашла в тупик.
Алин, если я не ошибаюсь, девочки писали, когда нет своих М, сдавать можно в любой день :think: Ты почитай еще топик
ЮЮЮ писал(а):спасибо дождинка, меня все успокаивают. Сегодня ложусь сдаваться к знакомой гинекологу-хирургу, надеюсь знакомство чем то поможет, хотя чтобы успеть сделать гистеру в этом цикле надо делать завтра, до 10 го д.ц. надо сделать. Т.е. получается что никакие анализы уже не получится сделать до завтрашнего утра...Так что уууууууух, экстрим блин, считай почти экстренная гистера получается
"Обычно гистероскопию проводят на 6 – 10 дни менструального цикла, в эти дни состояние полости оптимально для исследования. Классически при бесплодии неясного генеза гистероскопию делают в середине второй фазы цикла, то есть на 20 – 24 день. При подозрении на гиперплазию эндометрия – в любой день цикла, а при внутриматочных сращениях – накануне менструации, так как в это время легче разделять спайки."
Это из eko-mamadeti.ru
ЮЮЮ писал(а): ладно будет думать о хорошем, пожелайте мне удачи девочки
Конечно, думай о хорошем! Удачи тебе @@@@@@@@@@@@@@@@@@@ flowers flowers flowers
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.
ЮЮЮ
Пока в пеленках
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 16:16
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ

Сообщение ЮЮЮ

всем спасибки, надеюсь в понедельник спишемся :)
Аватара пользователя
Асиль
Девица на выданье
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 19:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Jordan, Amman
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 233 раза

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ

Сообщение Асиль

ЮЮЮ удачи тебе! Держись!
Пампуська
Только зачали
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:53

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ

Сообщение Пампуська

ЮЮЮ, удачи!!! :-D :support:
Аватара пользователя
Н@ст@сья
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 14:14

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ

Сообщение Н@ст@сья

фрезия писал(а):
Н@ст@сья писал(а):девушки здравствуйте! я у вас тут новенькая, пришла за помощью! у меня повышен фсг (17,3) и уже всего начиталась, а чем и как лечить нигде не нашла. если на этой темке есть успешные случаи лечения подскажите на какой страничке. мы с мужем уже давно хотим деточек, но пока не получается, т.к. кроме повышенного фсг есть еще куча других болячек :(
К сожалению единой подходящей для всех схемы для снижения ФСГ не существует. Нужно пробовать различные способы , прислушиваться к собственному организму и отслеживать состояние т к на всех одни и те же препараты действует по разному .А выбрать есть из чего - это и ЗГТ и гомеопатия и БАДы и цитамины и пиявки и травы и ГБО и иголки и даже пчелки ,в общем выбор зависит и от возраста и от сопутствующих заболеваний ну и от средств конечно же .А вы уже пробовали чем-нибудь лечиться?

от чего только не лечили, но толку нет! я помню когда к врачу прихидола и спрашивала почему у меня кровотечения помимо месячных, а она мне " у тебя овуляция". а я думаю про себя " что, через день?"
просто очень хочется найти причину моих болячек, а не лечить симптомы. вот сейчас жду подходящего времени, чтобы поехать в самару в ИДКна проверку труб и эндометрия.
а есть способы выровнить гармональный фон? и реальные причины повышенного фсг, кроме аденомы гипофиза?
Аватара пользователя
Antoninoshka
Задорная первоклашка
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 12:18
Поблагодарили: 1 раз

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ

Сообщение Antoninoshka

ЮЮЮ, удачи!!Ждем новостей :support: :support: :support:

АПЧИХИ на тебя ОГРОМНЫЕ от Молодчинка
Ну тогда АААПППЧЧЧИИИХХХИИИ!!!! Но предупреждаю: ДЕВЧАЧЬЕ!!!!от Yusa
Аватара пользователя
Antoninoshka
Задорная первоклашка
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 12:18
Поблагодарили: 1 раз

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ

Сообщение Antoninoshka

Настя,бьёмся над этими вопросами не один день. :) Пока толком ничего не понятно.Врачи и те запутываются в наших диагнозах и анализах

АПЧИХИ на тебя ОГРОМНЫЕ от Молодчинка
Ну тогда АААПППЧЧЧИИИХХХИИИ!!!! Но предупреждаю: ДЕВЧАЧЬЕ!!!!от Yusa
oksanka
Трудный подросток
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 14:23
Пол: Женский
Откуда: Киев
Поблагодарили: 2 раза

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ

Сообщение oksanka

сегодня была на узи.
результаты такие: матка подросла немного. сдесь писали про размеры, так у меня точно такие уже размеры и считается нормой.
яичиники подросли немного. были вообще 17/15 и 19/16 а теперь 25/24 и 26/22 так что это прогресс.
в одном яичнике один фооликул а во втором два и один из них 13 мм и это на 7 д.ц.
эндометрий 7 мм. так что результат неплохой если учесть что это на Прогинове, и по 2-3 таблетки я пила в начале цикла, так что неплохо. эндометрий вообще меня удивил. М. было как кот наплакал, а теперь получается начало приема второго цикла это второй день и такой эндометрий. получается что он начал расти на отмене Прогиновы в период 7 дневного перерыва :think: всетаки на отмене как я и думала что то просыпается.
может фолликул и с прошлого цикла какой то остался, может и такое быть. я узи в прошлом месяце не делала.

познакомилась с новым врачом и УРА!!!! мне кажется что это мой врач. именно тот, который подставит плечо и не отвернется. я не ожидала конечно же. ехала вообще не думав что он скажет. просто узи хотелось для себя сделать. а он выслушал, уделил мне много времени. сделала узи, рассказал много чего интерессного и просто разговаривал со мной как с человеком. и даже принял мою сторону насчет того что врачи не хотят брать таких как "мы" и что если кто то береться за нас ( это он сказал что на конгрессе разговаривал на тему ФСГ), то это воспринимается многими врачами как "опыты" и "испытания на людях".
так что новые технологии предлагают действительно только вариант ЭКО С ДЯ.
я объяснила и сказала что не могу опустить руки не поборовшись и он согласился пробовать со мной со стимуляцией. сказал что шансы маленькие, но у него были пациентки которые с ФСГ 20 и 25 беременели и получали нормальные клетки. сказал ФСГ сейчас не сдавать, так как я на Прогинове, это и является подготовкой нормальной эстроген препаратами. потом сказал назначит эстроген в гелях типа Дивигеля, чтобы печень не насиловать и на март планируем в протокол.
написал список сдать анализы перед эко протоколом. фсг сказал понижать нет смысла, что всеравно на количество и запас ЯК это не влияет. и что ФСГ вообще не влияет на показатели при ЭКО в плане получения ЯК. даже при нормальных показателях ФСГ многим не удается вырастить фолликулы.
сказал что шансы равны, были бы клетки. вот в этом вопрос. так что сдавать ФСГ сказал не надо, потому как времени у меня мало и всеравно это будет искусственно на Прогинове.
а вот на андрогены сказал сдать.
я спрашиваю какой протокол примерно будет: он говорит что начнем с короткого менопур с чем то и будем смотреть по ходу. так же эстрогены паралельно тоже. ну это пока все что сказал.
насчет длинного он тоже подумает. но говорит что с короткого будет лучше начинать.

так что так... по отзывам я про него прочла только хорошее и мне его девочка сдесь на форуме посоветовала, сказала что он берется за таких как мы ФСГ-ниц.

п.с. сказал что ФСГ действительно зависит от стресса. так что фиг поймешь. я много читала что он вообще не зависит от стресса, да и врачи мои другие говорили что не зависит... говорит зависит. вот.

девочки, что вы думаете вообще насчет этого всего. стоит ли идти в марте в протокол?
ну я вообщем настроена по боевому... просто хочу выслушать мнения.
Аватара пользователя
дождинка
Девица на выданье
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 16:16
Пол: Женский
Откуда: Ставропольский край
Поблагодарили: 1 раз

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ

Сообщение дождинка

Н@ст@сья писал(а):а есть способы выровнить гармональный фон? и реальные причины повышенного фсг, кроме аденомы гипофиза?
на аденому скорее указывает повышенный пролактин :think:
А причины повышенного фсг :-\ Это во-первых, истощение яичников. Если ж фсг скакнул, но есть и месики регулярно, и овулька.... То результат м.б. обусловлен острым стрессом или интенсивной физической нагрузкой накануне исследования... Всяко бывает. Мониторить надо несколько циклов. Я так поняла, почитав в топике истории девочек и их советы о;)
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.
Аватара пользователя
дождинка
Девица на выданье
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 16:16
Пол: Женский
Откуда: Ставропольский край
Поблагодарили: 1 раз

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ

Сообщение дождинка

Оксанка, так рада за тебя!!! flowers yahoo
Видишь, все-таки мужчины более внимательны! Очень хорошо, что ты нашла своего врача, что ты ему веришь. Это играет очень большую роль в нашем деле!
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.
Аватара пользователя
Асиль
Девица на выданье
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 19:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Jordan, Amman
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 233 раза

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ

Сообщение Асиль

Оксанка, все отлично, мне кажется надо идти в протокол, даст Бог и он будет победным! Я весной тоже хочу опять попытать счастья.
Алина 69
Пока в пеленках
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 13:19

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ

Сообщение Алина 69

Оксанка, конечно в протокол, нельзя терять время. А мы все будем поддерживать и переживать за тебя. :support: :support: :support:
эриэнн
Только зачали
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 02:02

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ

Сообщение эриэнн

oksanka писал(а): насчет длинного он тоже подумает. но говорит что с короткого будет лучше начинать.

так что так... по отзывам я про него прочла только хорошее и мне его девочка сдесь на форуме посоветовала, сказала что он берется за таких как мы ФСГ-ниц.

п.с. сказал что ФСГ действительно зависит от стресса. так что фиг поймешь. я много читала что он вообще не зависит от стресса, да и врачи мои другие говорили что не зависит... говорит зависит. вот.

девочки, что вы думаете вообще насчет этого всего. стоит ли идти в марте в протокол?
ну я вообщем настроена по боевому... просто хочу выслушать мнения.
вообще ФСГшницам вроде не делают длинных протоколов...а пробовать конечно надо!!!дай Бой все получится,новая надежда и действие -это очень хорошо.РЕЗУЛЬТАТ-каким бы ни был приближает нас к деточке!!!! я в прошлом году протокол на менопуре делала на маленьких дозах,три фоллика пустых правда вырослоюсейчас поменяла врача и будем пытаться что-то делать снова.
Удачи тебе!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Кицюня .
Задорная первоклашка
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 18:20
Пол: Женский
Откуда: Украина г.Харьков

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ

Сообщение Кицюня .

oksanka
Оксана ты про Котлика пишешь?(я имею в виду врача) 0:)
Какое это счастье быть мамой!!!

Аватара пользователя
Асиль
Девица на выданье
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 19:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Jordan, Amman
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 233 раза

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ

Сообщение Асиль

Кицюня, у тебя такая подпись прекрасная! Поздравляю тебя от всей души! flowers так ты родила? расскажи поподробнее - какой протокол или спонтанная?
Аватара пользователя
Вольво
Пока в пеленках
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 17:52

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ

Сообщение Вольво

Оксана поздравляю тебя от всей души!!!!!!!!!! такое хорошое УЗИ, и врач нашелся который поверил в тебя и твои клеточки, так что дерзай все будет хорошо, ждем твоего победного мартовского протокола :support: :support: :support:
Аватара пользователя
Кицюня .
Задорная первоклашка
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 18:20
Пол: Женский
Откуда: Украина г.Харьков

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ

Сообщение Кицюня .

Асиль писал(а):Кицюня, у тебя такая подпись прекрасная! Поздравляю тебя от всей души! flowers так ты родила? расскажи поподробнее - какой протокол или спонтанная?
Нет не родила,мы усыновили мальчика.
Какое это счастье быть мамой!!!

Аватара пользователя
фрезия
Задорная первоклашка
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 20:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 15
Сколько у вас детей: 2
Откуда: дома иногда на работе
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ

Сообщение фрезия

oksanka, поздравляю !!!отличные результаты УЗИ! безусловно положительная динамика !!! если врач предлагает, конечно же иди в протокол ,ты и так долго этого ждала. УДАЧИ тебе!!!
Джина@
Задорная первоклашка
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 22:48
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ

Сообщение Джина@

Оксанка, поздравляю, очень хорошая картинка на УЗИ flowers ! Спасибо, что делишься результатами - для меня это плюс в пользу твоей схемы. Я-то все стараюсь разбудить яичники без приема эстрадиола, потому что боюсь, что на нем эндометрий вырастет, а вот фолликулов не будет. Но твой пример доказывает, что ДФ все-таки может вырасти yahoo
У меня пока все так же нет месячных. Сделала уже 5 ванн с люцерной (мокну минут по 20-30 через день), дней 20 принимаю мелаксен, но моему организму похоже все до лампочки. Приливов практически нет - вот только когда остываю после ванны с люцерной, почему-то пробегает такая горячая волна :( Увеличила физические нагрузки (зарядка 15-20 минут в день), после 6 вечера выпиваю только стакан кефира с ложечкой льняной муки - набор веса остановился, вроде бы даже чуть-чуть сбросила. Собираюсь на УЗИ через несколько дней - посмотрю, нет ли каких сдвигов. Если к концу следующей недели не начнутся месячные, а на УЗИ эндометрий по-прежнему будет ноль целых фиг десятых, сажусь на прогинову.
Победители не сдаются.
Сдавшиеся не побеждают.
Аватара пользователя
Вольво
Пока в пеленках
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 17:52

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ

Сообщение Вольво

Кицюня какие вы молодцы! Поздравляю с сынуличной {baby} , я бы вот тоже с удовольствием усыновила бы малыша,но у меня муж ни в какую не хочет ни усыновлять ни ДЯ :( Как тебе ощущать себя мамочкой?
Аватара пользователя
Асиль
Девица на выданье
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 19:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Jordan, Amman
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 233 раза

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ

Сообщение Асиль

Кицюнечка, какие вы с мужем молодцы!!! МОЛОДЦЫ! вот если бы я своего мужа уговорила бы на усыновление.Как назвали сынулю?
Столкнулась ли с проблемами? Будешь пытаться вызвать лактацию? Я видела в интернете такие специальные приспособления, бутылочка вешается на шею - от нее идет трубочка, которая крепится к соску, и ребеночек сосет бутылку и заодно разрабатывает грудь, плюс прием препарата повышающего пролактин, и начинают кормить даже женщины не рожавшие и не беременевшие.
Алина 69
Пока в пеленках
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 13:19

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ

Сообщение Алина 69

Кицюня, поздравляю с появлением сыночка. clapping flowers flowers flowers Мы тоже почему-то мальчика усыновили. Само собой получилось. А какие у тебя проблемы были? Из-за чего не получалось забеременеть?
Аватара пользователя
Кицюня .
Задорная первоклашка
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 18:20
Пол: Женский
Откуда: Украина г.Харьков

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ

Сообщение Кицюня .

СИМОНА писал(а):Кицюня какие вы молодцы! Поздравляю с сынуличной {baby} , я бы вот тоже с удовольствием усыновила бы малыша,но у меня муж ни в какую не хочет ни усыновлять ни ДЯ :( Как тебе ощущать себя мамочкой?
Спасибо.Ощущения бесподобные и непередаваемые!Не представляю как бы я жила без него,он мой от кончиков пальцев до каждой волосинки на голове!У нас муж был инициатор усыновления,я вобще долго отбивалась,но слава богу согласилась. :)
Асиль писал(а):Кицюнечка, какие вы с мужем молодцы!!! МОЛОДЦЫ! вот если бы я своего мужа уговорила бы на усыновление.Как назвали сынулю?
Столкнулась ли с проблемами? Будешь пытаться вызвать лактацию? Я видела в интернете такие специальные приспособления, бутылочка вешается на шею - от нее идет трубочка, которая крепится к соску, и ребеночек сосет бутылку и заодно разрабатывает грудь, плюс прием препарата повышающего пролактин, и начинают кормить даже женщины не рожавшие и не беременевшие.
Спасибо Асилька!Я иногда захожу сюда чтаю как у вас с Оксанкой дела,сейчас много новых девочек.
Сына назвали Артёмка.Нет,лактацию я не вызывала,он у нас на ИВ.
Алина 69 писал(а):Кицюня, поздравляю с появлением сыночка. clapping flowers flowers flowers Мы тоже почему-то мальчика усыновили. Само собой получилось. А какие у тебя проблемы были? Из-за чего не получалось забеременеть?
Я тебя тоже поздравляю с сыночком!А сколько твоему?Я хотела девочку и искали мы девочку,но когда наш малыш родился,нам предложили посмотреть на него.А я как увидела его глаза,сразу сказала,что это наш малыш! :)
У меня изначально был трубный фактор.Одна своя ВБ,трубу убрали.Сделала 5 ЭКО,после 3-го протокола ВБ(после ЭКО),потом резко поднялся ФСГ,самый высокий был 27 по-моему,потом снижала чем только могла,сходила ещё в два протокола,в последнем на высоких дозах вырастили всего две клетки и ни одна не оплодотворилась. :( До переноса естественно не дошло.Муж сказал всё,больше никаких ЭКО,даже когда я всё-таки решилась на ДЯ,муж уже категорически отказался от любых протоколов,сказал или живём для себя или усыновляем.Думала,думала и решила усыновить,семью без ребёнка не представляю.Так что теперь я счастливая мамочка.
Какое это счастье быть мамой!!!

Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru