"+" и "-" о клиниках

Архив клиник
Шушундерка
Задорная первоклашка
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 17:25
Пол: Женский
Откуда: Ярославль

Re: "+" и "-" о клиниках

Сообщение Шушундерка

Врач Ильина Анна Александровна клиника АСКОН.
+ Внимательная. Отвечает на всякие "глупые" вопросы.
+ Всегда на связи. Для меня это было очень важно, тк на приеме я вечно забывала что-то спросить, а потом ей звонивала.
+ Как то сразу возникла уверенность в ее компетенции, несмотря на достаточно молодой возраст.
+ Постоянно повышает свою квалификацию, учавствует в международных конференциях.
+ У нее было 2 протокола. Во втором была кординально изменена схема с учетом первого пролета. Изменена не просто так, а именно под меня, под мои вылезшие проблемы.
+ Очень понравилась эмбриолог Аурелия (фамилии к сожалению не знаю confusion ). Чисто субъективно мне нравилось ее отношение к эмбриончикам - чувствовалось что она за них по настоящему переживает и радуется, когда все хорошо.

- Хотя прием ведется по записи, иногда приходилось ждать, хотя с другой стороны, когда я сама была на приеме, меня никуда не торопили - обстоятельно осматривали, все подробно рассказывали.
Последний раз редактировалось Шушундерка 29 июн 2011, 10:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Мышь_
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 21:10

Re: "+" и "-" о клиниках

Сообщение Мышь_

.....
Последний раз редактировалось moderator 03 фев 2011, 21:21, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Пользователь, не имеющий в своем арсенале 50 сообщений на разные темы, не имеет права оставлять отзывы о клиниках и о врачах! http://www.probirka.org/forum/viewtopic.php?f=107&t=17539
"И это пройдёт..."
Аватара пользователя
Mamari
Девица на выданье
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 13:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: Альтра-Вита
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 282 раза

Re: "+" и "-" о клиниках

Сообщение Mamari

Клиника Арт-Эко. Врач Широкова Д.В.
:)
+ Приятная атмосфера в клинике. Нет ощущения конвеера. В очередях конкретно сидела только пару раз, в основном задержка на прием +/- 15 минут
+ От метро 20минут пешком. Для меня совсем не сложно пройтись по красивым, тихим улочкам. Кто на машине, надо заказать пропуск на ресепшен и Вас пропустят на парковку на территорию.
+ Отличная работа ресепшен. Администраторы Маша и Оксана очень толковые.
+ Основные лекарства покупала в клинике, т.к. цены не выше Самсоновских и есть возможность вернуть неиспользованные
+ Анализы в клинике по нормальным ценам, но можно приносить свои
+ На все приемы и процедуры нормальные цены, соответствуют прайсу на сайте клиники. Навязывания доп.услуг или обдиралова нет.
+ Врач понравилась, все четко и по делу.
Отвечает на все вопросы, но у меня их было не много, т.к. начиталась "пробирки" и была немного в теме :)
После нескольких посещений узнает по имени и помнит ситуацию. Я делала минигистеру, ГСГ, ИИ, потом решились на ЭКО.
Иногда ДВ замещает ее ученица Веряева Н.А. Очень приятная и позитивная женщина
+ Чистая зона оборудована хорошо. Перенос эмбрионов показывают по плазме. После переноса можно лежать в палате сколько требуется
+ Эмбриолог перед переносом рассказывает про клеточки, дает фотку
+ Очень хвалят андролога, т.к. после его лечения в клинике много чудо-беременностей

:(
- Мой пролет
- Не уделяют внимание сопутствующим диагнозам. У меня проблемы с гемостазом, но мне сделали стандартные назначения.
Поэтому, для сопутствующих заболеваий нужно искать врача. Я готовилась и корректировала гемостаз у Шаблий М.В.
- Не мониторят гормоны после подсадки. Вижу одну из возможных причин неудачи в этом
- Для связи с врачем только заказ звонка на ресепшен. Пару раз не успевала подойти к телефону и врач не перезванивала.
- Предпочитают свежие протоколы, но мой гемостаз их не выдерживает. Буду переходить в Альтра Виту, т.к. у них есть щедящие протоколы.

Альтра-Вита. Врач Осина Е.А.
:)
+ Мои сладкие ягодки-принцесски с первой попытки.
+ Клиника предлагает много вариантов протоколов.
Цены на протокол, анализы и консультации не завышены.
Можно все основные лекарства купить в клинике.
+ Екатерина Александровна замечательный врач, которая в протоколе учла все нюансы моего здоровья.
Приятная в общении, вселяет уверенность в успехе. Говорят, что она мастер по двойняшкам.
На приеме все четко и по существу.
Зная мой проблемный гемостаз постоянно напоминала, чтобы я не забывала консультироваться с гематологом (клиника вообще большое значение придает иммунологии и гематологии).
+ Клиника оборудована хорошо, вся история хранится в компьютере и врачу не надо копаться в куче макулатуры.
+ Врач на связи через СМС, есть и другие варианты связи.
+ Ожидания приемов не было.
+ Чистая зона оборудована отлично. Все чисто, светло, просторно.
+ Сильная эмбриология (Арт-Эко даже в сравнение не идет). Какие-то супер-пупер методы заморозки/разморозки и поэтому очень большой процент удач в криопротоколах. Это позволяет щадящее для организма проводить процедуру ЭКО в несколько этапов.
Через пару месяцев после переноса эмбриологи позвонили узнать для статистики, как развивается беременность.
+ Клиника хоть не около метро, но маршрутки ходят часто и проблем с дорогой не возникало.
+ Очень понравилось УЗИ у Пятых. Экспертный уровень, все подробно рассказано и показано, огромнейший экран для пациента (стоит прийти с мужем посмотреть масиков).

:(
- После определения ПЯ отправляют в свободное плаванье или предлагают заключить контракт на ведение беременности. Контракт неоправдано дорог, поэтому идя в протокол надо иметь на примете врача который грамотно отменит поддержку.
- Иногда тупит ресепшен, создавая очереди на пустом месте.
- Отвратительно берет кровь в процедурном молодой человек.
Последний раз редактировалось Mamari 05 окт 2012, 23:10, всего редактировалось 4 раза.

Мои мечты о детках сбываются!
Ванечкино сердце здоровое!
Аватара пользователя
MeduzKa
Пока в пеленках
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 17:35
Поблагодарили: 2 раза

Re: "+" и "-" о клиниках

Сообщение MeduzKa

.....
Последний раз редактировалось moderator 07 мар 2011, 08:12, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Пользователь, не имеющий в своем арсенале 50 сообщений на разные темы, не имеет права оставлять отзывы о клиниках и о врачах! http://www.probirka.org/forum/viewtopic.php?f=107&t=17539
Аватара пользователя
Magic-girl
Задорная первоклашка
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 14 май 2010, 14:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: АртЭко, Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва

Re: "+" и "-" о клиниках

Сообщение Magic-girl

Клиника АРТ ЭКО. Врач Калинини Е.А - Измайлова Л.В.+++
- вежливый и внимательный персонал;
- относительно недорогие цены на лекарства и услуги;
- все препараты можно преобрести в клинике;
- очень уютная и домашняя атмосфера;
- хорошая операционная, когда подсаживали масиков, видела весь процесс на экране (плазме);
- чистенько и аккуратненько;
- врач даёт свой номер моб.телефона (правда я ни разу не звонила)
---
- далеко от метро;
- слишком слабое дообследование (мало анализов) - сразу в протокол!!!
- лично Измайлова мне кажется слабоватым доктором. У меня изначально была Калинина, но приёмы вела Измайлова. Хотя при мне приходили девочки и дарили цветы, благодарили её. Возможно просто мне не повезло.
- маленький стационар. В палате на 1-го нас лежало трое!
- переборьщили/дали некачественный наркоз на обчной офисной гистере. Потом сутки отходила. Рвало каждый час. Есть не могла, ходить тоже. Боли были адские. Хочу заметить, что в др.клинике всё прошло ттт.
- конвеер. Сплошное вытряханее денег.
- на разборе неудачи никаких доп.анализов!!! Типа копите деньги, приходите ещё!!! (Было сказано дословно!!!) А когда узнала (Измайлова), что я хочу забрать свои анализы и взять тайм аут, вообще вышла из кабинета, не прощаясь, и больше я её не видела. Её ассистентка ПОРВАЛА мои анализы!!! Часть анализов мне удалось отвоевать. Я в шоке была!!!! Сразу сменила клинику.
Аватара пользователя
Светлана@
Девица на выданье
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 21:55
Пол: Женский
Откуда: Моск. обл. г.Видное
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: "+" и "-" о клиниках

Сообщение Светлана@

1. Клиника Ма-Ма, Сухачева

+Камерная обстановка, никакой суеты

-Очень дорого
-Врач постоянно передавала меня другим врачам
-В итоги запустили, вовремя не прокапали-гиперстимуляция
-Постоянно напоминали нам о возрасте (хотя уж ни такой критичный), старухой себя почувствовала
-Когда ночью началась гипера с потерей сознания, врач сказала только скорую не вызывать, все равно не умеют лечить :shock: , еле дожила до утра
-Открытый конфликт с мужем
-Две неудачи и вытекающие отсюда последствия
-После подсадки обо мне вспомнили только через 4,5 недели (и то-не позвонили, а прислали смс, мол как ты там), а до этого два года регулярно каждую неделю названивали
-ФУ, осадок остался.
-Просто поток
Аликова: ААААААПППППЧЧЧЧЧХХХХИИИИ НА ТЕБЯ ПЕРСОНАЛЬНОЕ
Пупсик 79 ААААААПППППЧЧЧЧЧХХХХИИИ на тебя персональное!!!!!!
Ресница: АПЧХИИИИИИ!!!!на тебя заразное - залетное на все 9 месяцев!!!
АААААППППЧЧЧЧХХХИИИИ на тебя персональное самое заразное забеременительное!!!!!!!!!!!от mAlenka, Матильдочка
Аватара пользователя
Lizzi
Пока в пеленках
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 09:17
Пол: Женский

Re: "+" и "-" о клиниках

Сообщение Lizzi

Клиника Мама, врач Потапов Михаил Евгеньевич
"+"
хороший грамотный врач
ресепшен работает без сбоев и вечных задвигов, девочки всегда вежливые и явно знают свое дело
связь с врачом практически всегда, звонила даже поздно вечером
приятная обстановка в клинике, уютно, без суеты
очень удобные кровати в палате
отдельное спасибо медсестрам из палаты! очень внимательные и аккуратные
самый огромный плюс - наша беременность! наша дочка должна появиться в конце мая 2011! ждем ее с нетерпением и она уже вовсю бьется, хочет наружу :-D
Аватара пользователя
Светлана@
Девица на выданье
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 21:55
Пол: Женский
Откуда: Моск. обл. г.Видное
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: "+" и "-" о клиниках

Сообщение Светлана@

От всей души поздравляю. На самом деле Потапов действительно хороший дядька. Он мне пункцию делал. Жаль, что мы по незнанию не к нему попали.
Аликова: ААААААПППППЧЧЧЧЧХХХХИИИИ НА ТЕБЯ ПЕРСОНАЛЬНОЕ
Пупсик 79 ААААААПППППЧЧЧЧЧХХХХИИИ на тебя персональное!!!!!!
Ресница: АПЧХИИИИИИ!!!!на тебя заразное - залетное на все 9 месяцев!!!
АААААППППЧЧЧЧХХХИИИИ на тебя персональное самое заразное забеременительное!!!!!!!!!!!от mAlenka, Матильдочка
Аватара пользователя
lena_nn1977
Девица на выданье
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 21:57
Поблагодарили: 9 раз

Re: "+" и "-" о клиниках

Сообщение lena_nn1977

.....
Последний раз редактировалось moderator 05 апр 2011, 10:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Пользователь, не имеющий в своем арсенале 50 сообщений на разные темы, не имеет права оставлять отзывы о клиниках и о врачах! http://www.probirka.org/forum/viewtopic.php?f=107&t=17539
Аватара пользователя
lena_nn1977
Девица на выданье
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 21:57
Поблагодарили: 9 раз

Re: "+" и "-" о клиниках

Сообщение lena_nn1977

Альтра Вита, врач Калинина Н.А.
были большие надежды на Калинину, все проходило хорошо, брали эмбрионы , выращивали их до 5 дней, делали подсадку назначали мощную поддержку, но мимо.
- врач говорит, что не знает причины, соответственно хочу менять врача. Если врач не может найти причину и не пытается ее найти, зачем мне врач. А очереди девчонки, отсутствие бумаги в туалете, далеко ли расположена клиника это все вторична. Я поняла, самое главное найти своего врача, который будет идти с тобой до конца до победы.

Вот такое сообщения хотела я отправить месяц назад, или около того, но меня как новичка у которого нет 50 сообщений не опубликовали. И вот спустя месяц могу, добавить сама пошла к Геворкян хирургу и сделала лапру она сказала о большом воспалительном процессе, все сделала, хотя на мои просьбы может еще чего сделать врач разводил руками, да и у них делала ЭКО 5 раз в течении года, не кто даже не позвонил не узнал куда пропала, и почему не прихожу как дела? Вот выбирайте эту клинику и этого врача... это во мне не обида говорит, просто не нужна я была врачу чтоб что то делать и вникать и столько денег на ветер, а можно было просто отправить на лапру уже после 2 х пролетных эко!!!
Аватара пользователя
lena_nn1977
Девица на выданье
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 21:57
Поблагодарили: 9 раз

Re: "+" и "-" о клиниках

Сообщение lena_nn1977

Эмбрион
Она самая дешевая по ценам по моему при 4 родоме, минус подсадка без узи, эмбриология так себе и раньше не было крио сейчас не знаю
Марг0
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 01:03

Re: "+" и "-" о клиниках

Сообщение Марг0

.....
Последний раз редактировалось moderator 02 июн 2011, 00:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Пользователь, не имеющий в своем арсенале 50 сообщений на разные темы, не имеет права оставлять отзывы о клиниках и о врачах! http://www.probirka.org/forum/viewtopic.php?f=107&t=17539
alena72
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 май 2011, 18:13

Re: "+" и "-" о клиниках

Сообщение alena72

Девочки, очень мало видела отзывов о центре Кулакова на Опарина, если можете, напишите кто что знает и какая там эмбриология. И еще может кто слышал о докторе Микаелян Вилене Геворковне?
Аватара пользователя
Nirvanaa
Девица на выданье
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 10:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: БО (МОНИИАГ), ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 3
Откуда: МО
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: "+" и "-" о клиниках

Сообщение Nirvanaa

Девочки здесь уже писали о БИООПТИМЕ, я полностью присоединяюсь.

Я только что из неудачного протокола, хотя у нас с мужем всё отлично и все врачи, с кем консультировались, прогнозировали удачу с первого раза. У меня двое здоровых детей, хотим третьего. Получилось 7 эмбрионов хорошего качества, подсадили2, остальные 5 не дожили до 5 дня! Я в шоке и ужасе. Буду менять БО на ПМЦ для второй, безусловно, удачной, попытки. Ещё раз убедилась, что бесплатно хорошо не бывает.

:( :( :( (минусы) :
1. Отсутствие хоть сколько-нибудь индивидуального подхода в плане назначения препаратов и отношения к клиенту.
2. Хамское игнорирование вопросов и просьб.
3. Слабая эмбриология и невозможность согласованности с клиентом по поводу решений относительно эмбрионов.
4. Невнимательное отношение к анализам (ни разу не видела, чтобы ими хоть как-либо интересовались).
5. Огромные потери времени в очередях, отсутствие порядка и последовательности в приёме клиентов. Сидишь в живой очереди несколько часов, а вперёд вызывают тех, кто пришёл значительно позднее.
6. Пожалуй, главный минус, объединяющий всё вышеуказанное - огромный, нереально плотный поток пациентов, при котором просто физически невозможно оказать качественные услуги. Врачи бегают с приёма на пункции и переносы как ужаленные. Им в этом плане можно посочувствовать, но продолжать пробовать забеременеть у них желания лично у меня не возникает.

:) :) :) (плюсы):

1. Мне понравилось отношение анестезиолога в день пункции и сам наркоз - мягкий и никаких последствий, легко очень вышла.
2. Приятны были отзывы о Кранопольской перед тем, как я к ней пошла. Это вселяло надежду. Говорят, у неё много положительных результатов, но у меня отрицательный. Предполагаю, что она дейсвительно талантливый врач, только, опять же, при такой загрузке, на мой взгляд, любая эффективность снижается.
Набор в психологическую группу - _www.poddyakova.ru/psihoterapevticeskaa-gruppa
Аватара пользователя
Голубая Фея
Впервые замужем
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 11:01
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Re: "+" и "-" о клиниках

Сообщение Голубая Фея

ПМЦ
Врач Милютина М.А. Наблюдаюсь у нее 1,5 года. Были при эко беременности, сорвавшиеся из-за МОИХ ЛИЧНЫХ особенностей организма. Мне 35 лет, почти 36. А беременности были! И СПАСИБО ЗА ЭТО МАРИИ АРКАДЬЕВНЕ!
НИ РАЗУ Милютина М.А. не назначила мне ни одного анализа впустую, методом тыка или для эксперимента - не тот она врач. Если отправляла на узи на 2-й этаж, то только потому, что там 1. аппараты узи чувствительнее, т.к. там наблюдаются беременные и очень важно на малюсеньких сроках разглядеть возможные патологии плода, 2. врачи там - УЗИСТЫ, а Милютина М.А. - гинеколог-репродуктолог. Надо учитывать УЗКУЮ специализацию врача-узиста, который каждую свою минуту делает узи - уж наверное он ЛУЧШЕ увидит, чем гинеколог-репродуктолог.
За 1,5 года впервые услышала о цене первичного приема в 3500 р. Я все время плачу 3000р. Я - не льготница и не вип-персона, и не вип-клиент. Обычный человек с обычной средней зарплатой. Если меня Милютина М.А. и спрашивала о моих материальных возможностях, то только потому, чтобы при их малости дать адрес лаборатории или клиники, где я могу сделать по-дешевле все нужное, чем в ПМЦ!
Про парковку. Во дворе парковаться мало где есть. И паркуются там те, кто уже подписал контракт с ПМЦ, т.к. им НУЖНЕЕ! И они - УЖЕ пациенты этой клиники! Беременные женщины, пациентки отделения эко, малыши и т.д. Никакого вип-выбора там нет - каждому клиенту на контракте сразу же выписывают ПРОПУСК на территорию ЗА ШЛАГБАУМ! Чтобы было понятно: на территории ПМЦ есть отделение патологии беременных. Не думаю, что активное автодвижение под их окнами, или под окнами реанимации новорожденных, или под окнами рожениц, пошло бы им всем на пользу. Во дворе места ровно на столько, чтобы контрактники могли без проблем приехать и оставить свое авто на короткое время. Вы, Катя900, напрасно думаете, что ПМЦ - это еще и пустой паркинг.
Девочки на ресепшн. А вот со мной они очень добродушны... ни взяток, ни презентов, ни чего-то подобного с моей стороны в их адрес никогда не было. А вот все-таки записать меня к врачу, когда запись уже полная, пойти мне навстречу в экстренном случае - всегда было. Уже не говоря про доброжелательность и участие в моменты моих огорчений. Может все зависит еще и от самих клиенток?
Грязи я не видела НИ_КОГ_ДА! А я прошла несколько пункций, еще больше подсадок, гистероскопию в отделении гинекологии, узи на втором этаже, палаты на третьем, и пятом этажах, процедурный кабинет в отделении эко. И, уж простите, туалеты на всех перечисленных этажах. Если в Вашей, Катя 900, поликлинике, стерильно, уютно, дешево, и, главное, МОГУТ Вам помочь - искренне за Вас рада, что Вам так повезло - и дешево, и сердито! Полагаю, было бы здорово, если бы Вы, Катя900, оставили здесь такой же эмоциональный положительный отзыв о той чудесной поликлинике, с указанием ее координат, и с указанием ФИО Вашего врача - уверена, что найдется очень много женщин, которые лет 5-10 не могут самостоятельно забеременеть или хотя бы увидеть две полоски на тесте, и которые обратятся туда за помощью.
Для меня ПМЦ - не первая клиника, где я делаю эко. И Милютина М.А. - не первый врач, с кем мне пришлось сталкиваться. И мне есть с чем, и с кем их сравнивать.
Аватара пользователя
Caro
Девица на выданье
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 23:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ, Вовк Л.А.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: "+" и "-" о клиниках

Сообщение Caro

Перинатальный Медицинский Центр.
Честно говоря, у меня только плюсы. Прием 3000, сюда входит полноценная консультация (первый раз меня консультировали около часа), не заметила, чтобы врач спешила, спокойно все обсудили и наметили дальнейший план. УЗИ входит в стоимость приема. Можно оплачивать все пластиком, что меня тоже оочень устраивает, сбоя не было ни разу. Выкачки денег не заметила ни разу, наоборот, моя врач даже отдавала мне лекарства, которые ей принесли уже беременные девочки (им больше не нужны были). До того, как сдали спермограмму, была вероятность дополнительных анализов, но когда выяснилось, что у нас чистой воды МФ, все анализы и процедуры для меня сразу были отменены.
Парковаться неудобно, да, места мало. Но там же рядом и ЦПСиР находится, пациентов огромное количество. Когда пошли в протокол, нам выписали пропуск на территорию ПМЦ. И даже при таком раскладе пару раз было такое, что муж еле-еле находил место для парковки на территории. У меня была жуткая гиперстимуляция, он сначала высаживал меня у входа в ПМЦ, а потом крутился искал свободное место.
Моя врач с первого же приема запомнила нюансы нашей истории и общалась со мной, как будто я наблюдаюсь у нее уже давно, было очень приятно. Врач ВСЕГДА на телефоне или на почте. По любому вопросу звонила ей и консультировалась. И отношение при этом всегда было доброжелательное, ни разу не заметила неудовольствия или раздражения в голосе.
Вот как-то так )))
Последний раз редактировалось Caro 29 июн 2011, 11:30, всего редактировалось 1 раз.
Я с детства живу борьбою,
Забыв про словцо "везет".
Мне все достается с бою,
Но мне достается все.
СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!
Аватара пользователя
катя900
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 16:34

Re: "+" и "-" о клиниках

Сообщение катя900

.....
Последний раз редактировалось moderator 29 июн 2011, 23:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Пользователь, не имеющий в своем арсенале 50 сообщений на разные темы, не имеет права оставлять отзывы о клиниках и о врачах! http://www.probirka.org/forum/viewtopic.php?f=107&t=17539
Аватара пользователя
Оранжевое Солнце
Девица на выданье
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 12:51
Поблагодарили: 1 раз

Re: "+" и "-" о клиниках

Сообщение Оранжевое Солнце

Катя, очень жаль, что у вас остались негативные впечатления от ПМЦ. Насколько я поняла, преимущественно, в связи с ценами на услуги, и потому, что не нашли место для парковки :)
Про Марию Аркадьевну (на этапе ЭКО я лечилась у Елены Сергеевны Младовой) слышала только восторженные отзывы. Возможно, возникло какое-то недопонимание, и врач пошутила, а вы не поняли. Или вы передергиваете. Не верится как-то.
Про грязь - это вранье. Там с пола есть можно. И с лестниц. И в углах.
Про девушек на ресепшн - соглашусь, извини, Танюш. Неоднократно приходилось включать "недовольного клиента", потому что реально хамили - не словами, конечно, но тоном, манерой поведения, задержками. Но я там слава Богу с апреля 2010 не была, может быть, все поменялось.
А отсутствие кассового ПО - просто стыдоба для заведения такого уровня. Сколько можно руками выписывать квитанции, долго же :)
Про парковку - ну, во-первых, позади здания есть 2 большие парковки. Не знаю, насколько ими можно пользоваться пациентам, мы пользовались - в стационаре. Я оценила ограничения парковки, когда стала возить в ПМЦ моего младенца. Младенец 6 кил, переноска 10 кил, сумка еще пару - умереть можно, пока донесешь. Да и по морозу новорожденного таскать через все поле, чтобы вам было удобно на прием проехать - ну ясно.
УЗИ 2 раза за день - ну и что? Какой вред от этого? Все мировое сообщество пытается доказать вред УЗИ - и не может.

А в целом ... я не полноценный пациент отделения ЭКО, ЭКО у меня было пролетное, зато беременность самостоятельная после него. И, конечно, в ПМЦ есть проблемы, накладки, недоработки. И лично меня пытались после стационара на сохранении несколько раз нагреть на лишние деньги (думаю, по дурости клиентских девочек, а не по политике центра). И проблемы с парковкой были :) И напряги всякие-разные. Ожидание многочасовое. И, конечно, это стоит безумных денег.
Но при этом лично у меня всегда было и остается ощущение тепла, защищенности, квалифицированности врачей и самое главное - подлинно ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО, теплого, доброго, заботливого отношения ко мне, обычной пацентке с улицы и теперь - к моему ребенку. Могу сказать только огромное космическое СПАСИБО всем моим врачам ПМЦ и педиатру моей дочки .
Аватара пользователя
Розалия
Пока в пеленках
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 13:09
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: "+" и "-" о клиниках

Сообщение Розалия

ПМЦ не первая клиника в которую я обратилась, и мне есть с чем сравнить.
В плане цены:
- стоимость приема в отделении ЭКО - 3000 руб., средняя по сравнению с другими клиниками Москвы,
- общая стоимость ЭКО без препаратов тоже не намного отличается, причем в ПМЦ она включает комплекс процедур от начала до сдачи ХГЧ, в др. клиниках приемы в протоколе оплачиваются отдельно;
- цены на анализы действительно высокие, но Милютина М.А. (она мой врач) никогда не настаивает на сдаче анализов в ПМЦ, можно сдавать их где удобно;
- оплачивать можно пластиковой картой, что очень удобно;
- цены в аптеке на препараты не намного выше даже, чем в самсоне.
В плане обслуживания: и на втором, и на третьем этажах всегда вежливое обращение и на рецепш, и на кассе и уж тем более - на приеме у врача;
всегда даются все оригиналы результатов анализов и назначений.
В плане удобств и комфорта:
- предоставляется отдельная палата больше похожая на гостиничный номер с санузлом и душевой кабиной, муж может быть рядом;
- полноценная современно оборудованная операционная с соблюдением всех мер стерильности;
- везде чистота и порядок.
По поводу врача:
Милютина М.А. - профессионал с большой буквы, очень отзывчивый и внимательный доктор, всегда на связи в любое время суток, ни разу никаких лишних назначений, все только по делу. Считаю, что какие-либо отрицательные отзывы по отношению к ней просто не приемлемы!
Единственный минус - это первый не результативный протокол, но я уверена что с Милютиной М.А. и другими специалистами ПМЦ мечты станут реальностью!
Аватара пользователя
Maxunya
Пока в пеленках
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 19:00

Re: "+" и "-" о клиниках

Сообщение Maxunya

катя900
Прочитав всё, я не поняла одного - если Вам так нравится Ваша государственная поликлиника и Ваш врач которого Вы так нахваливаете - то зачем Вы пошли в ПМЦ??? Видимо не так всё здорово как вы сейчас пытаетесь описать.
Со своей стороны могу сказать - что побольше бы таких врачей как в ПМЦ и побольше бы таких центров. Где тебя выслушают, поймут, вникнут ИМЕННО в твою ситуацию и проблему найдут и найдут ИМЕННО то решение которое необходимо, а не метут всех под одну гребёнку как это делается в обычных поликлиниках и ЖК. Лично я до ПМЦ прошла не одного врача (как мне говорили он супер своего дела) и в Москве и в Московской области - но ни один не смог мне помочь, только конвертики брали и говорили что всё хорошо, проблем не видят!!!
ПМЦ - отличная клиника, огромное спасибо всем врачам!!! Да - дороговато, но есть множество альтернатив, на любой кошелёк.
Аватара пользователя
Няшка
Только зачали
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 май 2011, 23:14

Re: "+" и "-" о клиниках

Сообщение Няшка

.....
Последний раз редактировалось moderator 29 июн 2011, 23:49, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Пользователь, не имеющий в своем арсенале 50 сообщений на разные темы, не имеет права оставлять отзывы о клиниках и о врачах! http://www.probirka.org/forum/viewtopic.php?f=107&t=17539
Аватара пользователя
катя900
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 16:34

Re: "+" и "-" о клиниках

Сообщение катя900

.....
Последний раз редактировалось moderator 01 июл 2011, 11:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Пользователь, не имеющий в своем арсенале 50 сообщений на разные темы, не имеет права оставлять отзывы о клиниках и о врачах! http://www.probirka.org/forum/viewtopic.php?f=107&t=17539
Аватара пользователя
lalaku1983
Задорная первоклашка
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 12:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: "+" и "-" о клиниках

Сообщение lalaku1983

Привет всем! У меня гонадальный дисгенез, кариотип 46 XY. Удалили придатки, матка очень маленькая
Я пока в начале пути, но свое мнение уже составила. Итак, начнем:
1. Дети из пробирки.
Это была первая клиника, куда я поехала в 2009 году. Принимала сама заведующая Вартанян, прием 1700,00р. Тетка очень милая. Когда все выслушала и посмотрела меня на кресле и УЗИ, сразу сказала, что даже и не стоит пытаться. Стала предлагать воспользоваться услугами сурмамы у них в клинике через какое-то юр.лицо. Озвучила цену - 2,5 млн. рублей. После приема прорыдала на улице минут 40. Муж еле успокоил.
Прием ждала минут 10-15, приехала вовремя. В принципе, впечатление нормальное. Но решила туда больше не ходить.
2. Альтра-Вита.
После детей из пробирки, после того, как успокоилась, через пару месяцев пошла в Альтра-Виту. Как раз была акция - бесплатный прием с осмотром. Врач - Быковская. Тетка очень деятельная, сразу назначила кучу анализов мужу - вдруг у вас МФ? Про меня сказала, что удаляйте вторые придатки ( к тому времени удалили только правые). И типа, садимся на год на гормоны, растим матку. Если вырастет - тогда будем делать попытку. Если честно, мне понравилась клиника. Несмотря на то, что далеко от метро. Благодаря Быковской (если я не путаю фамилию) мне удалили в онкоцентре ( как я туда попала - отдельная история) вторые придатки, разрешили прием ЗГТ. И теперь я в начале пути - выбираю клинику.
3. Клиника "За Рождение"
Торганова И.Г. всеми уважаемый доктор принимала в субботу бесплатно. Если честно, ее немного раздрожало, что я задаю слишком много вопросов, что пытаюсь вставить свои комментарии. Я про свой диагноз и ЭКО знаю вполне достаточно, чтобы иметь собственное мнение. В процессе приема (а длился он около 15 минут) она забыла даже про УЗИ. Сделала его только тогда, когда я ей напомнила про него. Мое мнение - не мой врач. Возможно, она очень хороша. Но не для нашей семьи.
4. ПМЦ.
Первый прием - Вовк Людмила Анатольевна. Опять же субботний бесплатный прием. Вы меня извините, девочки, что я все по бесплатным приемам шастаю. Просто хотелось сначала посмотреть на клинику и врача, а уж потом деньги платить. Людмила Анатольевна показалась мне очень молодым специалистом. И по некоторым вопросам, которые она мне задала, недостаточно опытным. Специфика моего диагноза - XY. И немногие понимают его. Она попросила меня в третий раз пройти кариотипирование. Уж очень она сомневалась, почему у меня есть матка. Ну, это ладно. Потом выяснилось, что она уходит в отпуск через неделю и предложила 22 августа записать меня на консилиум. Ну, я согласилась. Сдала все анализы, муж, донор (родная старшая сестра). Присылала ей на почту. Звонила - она заграницей, говорит, потом посмотрю. Хотя я ей и на личную почту все выслала. А тут позвонила ей, т.к. подходит срок менстриков. А она даже не предложила сменить мой фемостон на другие гормоны, чтобы подрастить матку. И я решила: пойду в ПМЦ, но к другому врачу. Попала на прием к Младовой. Очень мне понравилась! Но брать меня не хочет - у них не принято, чтобы от врачей уходили. А Вовк, как оказалось, перед отпуском забыла меня записать на консилиум. И Младова записала меня на 15 августа. Надеюсь, все получится
5. Клиника МАМА.
Врач - Селезнева Светлана Сергеевна. В клинике были 2 раза. Первый раз - ждали 1,5 часа (опаздали потом на прием в ПМЦ). Второй раз - 40 минут. Врач очень хороший, клиника неплохая. Но у них нет ведения беременности, нет родов. А для меня это огромный минус, т.к. мой диагноз накладывает свой отпечаток. Прием 2300. В принципе, я бы там осталасась, если бы ни одно но: вот, не лежит у меня сердце и все!
Всем нам огромной удачи! И побольше заразных чихов!
Счастье есть. Оно не может не есть, примерно, каждые 2,5 - 3 часа
Аватара пользователя
Махаончик
Девица на выданье
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 17:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3 года
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 189 раз

Re: "+" и "-" о клиниках

Сообщение Махаончик

Клиника "Интайм" (г.Москва) . Доктор - Хестанова А.Б.(гинеколог-репродуктолог-эндокринолог)
+ У меня был первый в жизни протокол и сразу удача. Доктор очень грамотная, отзывчивая, внимательная. Всегда подходила спрашивала о самочувствии - после пункции, подсадки, звонила на 10ДПП, интересовалась, как дела. Вообще клиника новая и малоизвестная, но процент удачных ЭКО у них превышает 70%. Персонал очень приветливый. Медсестры делают безболезненные процедуры. Цены приемлемые.
- Иногда нужно ждать приема доктора более получаса, так как все хотят только к ней.
Аватара пользователя
Настеночка
Пока в пеленках
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 12 май 2010, 15:32
Пол: Женский
Откуда: г. Жуковск, МО

Re: "+" и "-" о клиниках

Сообщение Настеночка

клиника МАМА
плюсы:
удобно добираться,
всегда тихо и нет суеты,
отличные врачи,
сильная эмбриология
замечательные девушки на респешен, всегда вежливые и доброжелательные

минусы: не работают в воскресенье

а самый огромный плюс - наши тройняшки!
[/URL]
Аватара пользователя
Миляша
Веселая дошкольница
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:56
Пол: Женский
Откуда: Балашиха-Железнодорожный-Москва

Re: "+" и "-" о клиниках

Сообщение Миляша

Девочки прочитала всю темку! Каша в голове tapok Не бейте тапком....
Помогите из Клиник Мать и Дитя, Альтра-Вита, Москворечье
какие принимают по выходным? делают эко в ЕЦ? врач дает моб. телефон который реально работает и могут помочь хоть по тел если что???
obnimalka Можно в личку! Очень благодарна роднульчики!!!! confusion
Если этот мир единственный во Вселенной, где мы можем существовать, значит он непременно самый лучший! Рейнальдо Перес Ловелле
от дорогого человечка Nat_ka самый первый: ААААААААААААААПППППППППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХХХХИИИИИИИИИИИИИИ на тебя персональное беременное.
Аватара пользователя
Анюто44ка
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 17:50

Re: "+" и "-" о клиниках

Сообщение Анюто44ка

.....
Последний раз редактировалось moderator 12 окт 2011, 23:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Пользователь, не имеющий в своем арсенале 50 сообщений на разные темы, не имеет права оставлять отзывы о клиниках и о врачах! http://www.probirka.org/forum/viewtopic.php?f=107&t=17539
Misssaka
Пока в пеленках
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 11:45
Поблагодарили: 1 раз

Re: "+" и "-" о клиниках

Сообщение Misssaka

......
Последний раз редактировалось Misssaka 24 ноя 2011, 06:21, всего редактировалось 1 раз.
marchaos
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 18:34

Re: "+" и "-" о клиниках

Сообщение marchaos

........
Последний раз редактировалось Марика (королевамать) 04 ноя 2011, 14:55, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Нарушение Правил
Аватара пользователя
Ирина12
Только зачали
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 20:59
Пол: Женский
Откуда: Московская область г.ЕГОРЬЕВСК

Re: "+" и "-" о клиниках

Сообщение Ирина12

Здравствуйте девочки кто делал эко в клинике ИНТАЙМ,клиника новая.очень мало отзывов о ней в интернете,вот на этом сайте у вас нашла только один отзыв о этой клиники,мож кто еще в ней делал,какие там цены,как относятся врачи к тебе и какая статистика у эмбриология,просто после не удачного Эко хочу сменить клинику,потому что там мне даже не стали выяснять почему не получилось,результаты вообще не говорят.да и отношения там не ахти,делала по федеральной квоте,если платно не за что туда не пошла бы.вот сейчас подыскивая хорошую клинику для вторичного ЭКО...
Последний раз редактировалось moderator 02 дек 2011, 10:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Пользователь, не имеющий в своем арсенале 50 сообщений на разные темы, не имеет права оставлять отзывы о клиниках и о врачах! http://www.probirka.org/forum/viewtopic.php?f=107&t=17539
Alevtina777
Только зачали
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 06:19

Re: "+" и "-" о клиниках

Сообщение Alevtina777

.....
Последний раз редактировалось moderator 06 дек 2011, 00:09, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Ваше сообщение рассматривается как скрытая реклама и запрещено к размещению
Аватара пользователя
ira.dyvy
Пока в пеленках
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 10:01

Re: "+" и "-" о клиниках

Сообщение ira.dyvy

Ирина, мы вот тоже ищем клинику для ЭКО. Точнее наверно с клиникой уже определились, но по поводу врача еще думаем.


Клиника Мама, врач Нефедова АВ
1. Внимательная.
2. На ЭКО быстро-быстро не настраивает
3. все анализы сдаем сами, Только эмбриологические сдаем в Маме
4. Очередей нет, все по записи

5 Много девочек знакомых с другого форуме забеременедли в Маме.

Выбираем между Якуниной и Потаповым.

Минус 1. Дорога и Алтуфьевское шоссе. Стою в пробках постоянно там.
Аватара пользователя
Ирина12
Только зачали
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 20:59
Пол: Женский
Откуда: Московская область г.ЕГОРЬЕВСК

Re: "+" и "-" о клиниках

Сообщение Ирина12

.....
Последний раз редактировалось moderator 19 дек 2011, 16:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Пользователь, не имеющий в своем арсенале 50 сообщений на разные темы, не имеет права оставлять отзывы о клиниках и о врачах! http://www.probirka.org/forum/viewtopic.php?f=107&t=17539
Аватара пользователя
Marisha78
Пока в пеленках
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 21:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Мама
Где было удачное ЭКО: Мама
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва

Re: "+" и "-" о клиниках

Сообщение Marisha78

Я тоже делала в МАМЕ. Срок небольшой, но положительный. Клиника очень понравилась. Все врачи и медсестры внимательные, заботливые.
ЭКО делала у Сухачевой Т.С. Довольна всем!!
Ну то что дороговато, это есть


Снежк@
Трудный подросток
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 13:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 18
В каких клиниках проводилось лечение: Альтра Вита
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: "+" и "-" о клиниках

Сообщение Снежк@

Девочки, а кто делал ЭКО в ЦКБ № 2 им Семашко (Москва) какие отзывы ????? Поделитесь пожалуйста!!!!
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru