Мужской фактор- сделаем наших мужчин папами!

Архив клиник
Аватара пользователя
Samanta
Заводная старушенция
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 01:09
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Мужской фактор- сделаем наших мужчин папами!

Сообщение Samanta

Моему мужу андролог сразу сказал, чтобы травы ни-ни, это один из сильнейших факторов, влияющих на мужскую фертильность.
ludkin584
Только зачали
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 11:37

Re: Мужской фактор- сделаем наших мужчин папами!

Сообщение ludkin584

а если мы бросили какое-то время назад, нам сидеть и ждать? Может, все само наладится? Может есть у кого подобный опыт- по поиску на форумах не нашла.
Я понимаю, что нельзя этого делать, но чтобы прям в такие наркоманы нас записать...А как же Голладния, вымрет через несколько лет?
все равно я встану
Аватара пользователя
Samanta
Заводная старушенция
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 01:09
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Мужской фактор- сделаем наших мужчин папами!

Сообщение Samanta

да не надо ничего ждать, перестаньте курить и лечите МФ:) Обычные сигареты тоже отрицательно влияют на репродуктивную функцию (Россия пока не вымерла, но у многих проблемы), пиво тоже почти противозачаточное средство, но алкоголики плодятся, как кролики. Так что все индивидуально, просто найдите хорошего андролога, выясните причну и лечитесь. Удачи вам! flowers aist
ludkin584
Только зачали
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 11:37

Re: Мужской фактор- сделаем наших мужчин папами!

Сообщение ludkin584

перестали давно )). Да я так и хотела сделать, в ЦПСиР сделали много анализов- причину МФ установить не удалось, поэтому рекомендовали ЭКО+ИКСИ как единственный вариант. И вот пришли мы в клинику, а там врач уверен, что нашел причину. И даже спермограмму не назначил - ему нужно для начала заключение нарколога. Знала бы заранее - не признавалась бы. Теперь не понимаю что делать, как лечиться- менять клинику, идти к нарокологу...
все равно я встану
Аватара пользователя
Samanta
Заводная старушенция
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 01:09
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Мужской фактор- сделаем наших мужчин папами!

Сообщение Samanta

Я бы сделала и то и другое. Сменила бы клинику и сходила к наркологу для собственного успокоения. А может и не пошла бы. Что это поменяет? ничего. Если вы в Москве обращайтесь к андрологу Кореневу в Арт-Эко и выбирайте там любого репродуктолога. Ну и забудьте про то, что было! Мало ли..! Я только не пойму, как без спермограмыы вообще можно говорить об МФ?! Вот и сдадите в арте спермограмму.
ludkin584
Только зачали
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 11:37

Re: Мужской фактор- сделаем наших мужчин папами!

Сообщение ludkin584

спасибо!
все равно я встану
ludkin584
Только зачали
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 11:37

Re: Мужской фактор- сделаем наших мужчин папами!

Сообщение ludkin584

Я только не пойму, как без спермограмыы вообще можно говорить об МФ?!

да спермограмма есть, из ЦПСиР, просто ей полгода срок. Я думаю, врач в первую очередь должен был назначить свою спермограмму, чтобы посмотреть динамику за эти полгода.
все равно я встану
Аватара пользователя
agapi
Только зачали
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 23:16
Пол: Женский
Откуда: Кипр

Re: Мужской фактор- сделаем наших мужчин папами!

Сообщение agapi

Испанка thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup на завтра. Господи, хоть бы у тебя все получилось aist
Аватара пользователя
AirinAA
Девица на выданье
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 09:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: Семья
Где было удачное ЭКО: Семья
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Мужской фактор- сделаем наших мужчин папами!

Сообщение AirinAA

ru4ik писал(а):Спасибо, Сахарок, буду знать... :-* Девочки, кому гистеру делали, просветите, что и как?
Ручик, я делала гистеру, мне делали под наркозом, почистили. Я поняла так, расширяют шейку, вставляют гистероскоп и смотрят внутри эндометрий, если что не так, выскабливают, соскоб отправляют на гистологии, назначают антибиотики для профилактики (все-таки вмешательство). У меня обнаружили паутиновидные разрастания и т.д..., а в соскобе кусочки полипа. Теперь врач говорит, что очень красивый эндометрий. Говорят на свежий эндометрий лучше прикрепляются эмбрионы, поэтому не затягивают с протоколом, потому что опять все может вырасти (бяки имеются ввиду).
Люблю и благодарю
Аватара пользователя
AirinAA
Девица на выданье
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 09:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: Семья
Где было удачное ЭКО: Семья
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Мужской фактор- сделаем наших мужчин папами!

Сообщение AirinAA

lvita писал(а):Девочки ,держите за нас кулачки,сегодня началась мазня,живот болит............... :*-( :*-( :*-( :*-( :*-(
Очень боюсь потерять своих малышей!.......
Лежи, не вставай, добавь обратно поддержку, при мазне рекомендуют увеличивать прием прогестерона. Конечно это выходит застойная кровь, но ты лежи береги масиков и не нервничай, прими в разные места положенные лекарства и в люлю и ни-ни, думай о хорошем.
Держи кулачки thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup
Люблю и благодарю
Аватара пользователя
Samanta
Заводная старушенция
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 01:09
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Мужской фактор- сделаем наших мужчин папами!

Сообщение Samanta

Львита, держись! И пиши , как у тебя там дела!
Аватара пользователя
Испанка
Задорная первоклашка
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: BAU Cordoba/Hospital Universitario Reina Sofia Cordoba
Где было удачное ЭКО: Hospital Universitario Reina Sofia Cordoba
Откуда: Испания
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мужской фактор- сделаем наших мужчин папами!

Сообщение Испанка

Львита,смотри осторожнее,береги себя и масиков!!!!что врач сказал?и никаких стрессов!!!!! tapok tapok
ludkin584 писал(а):Девочки, добрый день!
первый раз была сегодня в клинике, форум читаю уже несколько месяцев.
Мы решили быть с доктором честными, и честно признались, что курили травку. И я, и муж. У нас МФ. Врач конечно был корректен, насколько мог, но разговаривал как с завзятыми наркоманами, как будто я всю жизнь героин употребляю. Отправил в наркодиспансер. Я прямо не знаю, не ходить что ли в эту клинику больше..и вообще...муж убит просто.
И это ты говоришь,что врач корректен,что после вашего честного признания стал к вам хуже относится.Бред.Смени врача вот и все.Это дело прошлое,самое главное,что сейчас вы не курите,а винить нас всех за прошлое...Бог нам судья,а не люди.Что было,то прошло.Это может быть одной из тысячи причин вашего МФ,но ни один врач со 100% уверенностью вам не скажет,что это,та единственная.
SAXAROK писал(а):
Helen_B писал(а):Что-то я уже и в днях подсадки путаться начала. Одни одно пишут, другие-другое. Первый день подсадки - он ведь нулевой, девочки? Почему-то на 7.08 мне назначили поставить последний укол ХГЧ, а 9.08 - кровушку уже сдавать. Выводится ли он за сутки?!
Странно figase какой смысл хгч сдавать на второй день после укола хгч?
что за бред? если он выводится, как минимум 5 дней из организма.... я бы не ставила. т.к 9.08 может быть не достоверная информация.
полностью согласна с Сахарком,смысл в этом анализе через день после укола,лучше бы на гормоны отправили,или на д-диммер.
Натали 84,тебе на удачную пункцию,чтобы побольше клеточек взяли thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup

Спасибо всем за поддержку,кулачков уже целый дом накидали,но кидайте еще,для всех место найдется
Бороться и искать,найти и не сдаваться. [/url]
Аватара пользователя
Helen_B
Девица на выданье
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 17 май 2009, 20:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: с 2003 года
В каких клиниках проводилось лечение: МЦ "Малыш" (г.Тюмень), 2009, 2010 год
и еще обязательно будет!
Где было удачное ЭКО: "Малыш"
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Мужской фактор- сделаем наших мужчин папами!

Сообщение Helen_B

Испанка, кидаем thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup :-D
eryullik
Только зачали
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 22:07
Пол: Женский
Откуда: Московская область

Re: Мужской фактор- сделаем наших мужчин папами!

Сообщение eryullik

Испанка писал(а):Всем привет!!!!Как много новеньких,как жаль,что наши ряды пополняются,но с другой стороны,как хорошо,что есть Пробирка,а здесь есть место всему и консультациям,и поддержке,и радости,и горю, и смеху ,и слезам.
Девочки,новенькие,желаю вам от всего сердца побыстрее справится с вашими проблемами и пополнить ряды беременных мамочек a .
p
Спасиб тебе большое! Будем стараться и дай Бог нам!!
Все будет хорошо!
eryullik
Только зачали
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 22:07
Пол: Женский
Откуда: Московская область

Re: Мужской фактор- сделаем наших мужчин папами!

Сообщение eryullik

ru4ik писал(а):
eryullik писал(а):Девочки, здравствуйте! Можно и мне присоединиться к вам? Читаю вас и чувствуется доброжелательная обстановка!! Мне 36 мужу 45 планируем с 2008 г, у нас азооспермия, 2009 удалили грыжу паховую и вот до сих пор по результатам 0... Гормоны в норме, вот завтра сдаем УЗИ и генетику, консультировались уже у андролога раз, сказал, что необходима диагностическая биопсия ТЕЗЕ, никакой подготовки перед ней не требуется, ни витаминов, ничего....незнаю, что делать?? помогите советом кто знаком с данной проблемой!!! help так хочется малыша, сил нет.. а потом и мне репродуктолог сказла что фолликулярный резерв невелик на 2-3 клетки можно рассчитывать..вот такие дела
eryullik, привет! У нас тоже азоо....И тоже паховая грыжа как ее причина :( Я согласна с Йожиком - биопсия совсем не ерундовая процедура и делать ее надо ТОЛЬКО в эко-клинике с возможностью сразу же заморозить полученных спермиков. Ну а дальше вы должны решить сами - либо делает диагностическую до протокола, а потом ,исходя из результатов, действуете дальше, либо делаете уже в протоколе вместе с твоей пункцией, но тогда вам нужно заранее обговорить вопрос подстраховки ДС, если своих спремиков не будет. Тут никто тебе не скажет ,какой путь лучше. Йожик будет делать в протоколе, мы сделали до. А то ,что подготовки вам не назначали, ни о чем не говорит -если гормоны в норме, то она скорее всего действительно не нужна.
Спасибо за ответ! Сделать и заморзить конечно можно но каковы они будут после разморозки--вопрос
сегодня сделали узи (результаты хорошие---ТТТ) и там же к андрологу зашли, сказал надо гормоны пересдать (последние о которых я писала полугодовалые) посмотреть в динамике ну и по результатам смотреть надо ли перед биопсией что-то предпринимать...операция по грыже прошла не бесследно- перетянуто паховое кольцо, что нарушает питание яичек..вообщем НАДЕЖДА и ВЕРА!!! А вы пишешь сделали "до" и как спермики пережили разоморзку?
Все будет хорошо!
Аватара пользователя
Йожик
Заводная старушенция
Сообщения: 9715
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 23:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: "Имплант" Харьков
Где было удачное ЭКО: "Имплант" Харьков
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ВоронЙожская обл.
Благодарил (а): 2153 раза
Поблагодарили: 2256 раз

Re: Мужской фактор- сделаем наших мужчин папами!

Сообщение Йожик

Львиточка,держу за вас троих кулачки! thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup
Аватара пользователя
Йожик
Заводная старушенция
Сообщения: 9715
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 23:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: "Имплант" Харьков
Где было удачное ЭКО: "Имплант" Харьков
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ВоронЙожская обл.
Благодарил (а): 2153 раза
Поблагодарили: 2256 раз

Re: Мужской фактор- сделаем наших мужчин папами!

Сообщение Йожик

Львиточка,держу за вас троих кулачки! thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup
Испаночка, жду твой плакат завтра ura thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup
Eryullik, а ФСГ ЛГ у мужа какие? В сг ни спермиков,ни клеток сперматогенеза? Объём эякулята,цвет? Поздря с хорошим УЗИ! С нашими МФ любая хорошая новость-праздник!
Я ушла партизанить до 6.08,буду читать с телефона. Всех целую! flowers
Аватара пользователя
arev
Веселая дошкольница
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 23:43
Пол: Женский
Откуда: Кипр

Re: Мужской фактор- сделаем наших мужчин папами!

Сообщение arev

Испаночка, вот тебе еще мои официальные публичные кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Агапи, а какие клиники выбрали? (можешь в личку написать)
Сахарочек, тебе тоже @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ пусть найдут причину плохих анализов, но чтобы это было что-то не очень серьезное
Аватара пользователя
KIRUSHA
Девица на выданье
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 23 май 2010, 14:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: Генезис-Днепр
Имплант-Харьков
Надiя-Киев
Где было удачное ЭКО: НАДIЯ; ВВВ-волшебник
Откуда: Украина
Поблагодарили: 14 раз

Re: Мужской фактор- сделаем наших мужчин папами!

Сообщение KIRUSHA

Испаночка, УДАЧИ ТЕБЕ НА ЗАВТРА и кулачков тебе thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup за ХХХ ХГЧ!!! dai2
Львиточка, ДЕРЖИСЬ ДОРОГАЯ,мы за тебя все очень переживаем, все наладится ты верь и молись help
Helen_B НИЧЕГО НЕ БОЙСЯ, ты похоже что-то попутала насчет уколов, ХГЧ действительно выводится от 5 до 7 дней, тебе думаю стоит уточнить у врача :doctor: , нет смысла его делать перед сдачей крови на ХГЧ. aist
Йожику - партизану ГОРЯЧИЙ приветик, не пропадай!!!
Натали 84 thumbsup thumbsup thumbsup на большой урожай и удачный исход!!!
Блэки я на октябрь ;)
Всем, только хороших новостей, мы обязательно прорвемся!!! obnimalka
Все мои желанию
Сбудутся знаю Я
Сила ожидания есть у меня
Мечтай

Аватара пользователя
agapi
Только зачали
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 23:16
Пол: Женский
Откуда: Кипр

Re: Мужской фактор- сделаем наших мужчин папами!

Сообщение agapi

arev те что ты мне скидывала, больше особо других вариантов обсуждаемых не нашла, англичане тоже все в эти клиники едут (прежде всего pedieosivf и ISIS в Никоссии)
ты давай тоже настраивайся, хватит хандрить, будем впечатлениями делиться 8-)
хотя я если честно так Каменецким в Аве загорелась confusion, уж больно статистика и отзывы привлекательные beremchatka,
но решили пока с мужем по местным проехать так сказать о;) все-таки когда твой врач в пределах досягаемости 100-200 км или 3000км - для меня моральная разница есть..
Аватара пользователя
SAXAROK
Впервые замужем
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 08:43
Пол: Женский
Откуда: Красноярск-Абакан-Владивосток
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мужской фактор- сделаем наших мужчин папами!

Сообщение SAXAROK

arev писал(а):Сахарочек, тебе тоже @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ пусть найдут причину плохих анализов, но чтобы это было что-то не очень серьезное
Спасибо, миленькая! Надеюсь общими силами и такими кулачками, я все преодолею. obnimalka
Аватара пользователя
Блэки
Спелая ягодка
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: 17 май 2009, 14:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 16
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва

Re: Мужской фактор- сделаем наших мужчин папами!

Сообщение Блэки

Доброе утро девочки!!!!
Что у нас в Москве твориться...ужас!!!! :shock: все в дыму дышать нечем.... температура 32-33 градуса уже...а сейчас только 9.24 утра.... ППЦ
Сахарок тебе мои кулачки пусть все обойдется, сладенькая наша obnimalka thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup
Испанка ждем тебя с четырехзначным ХГЧ thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup
Кирюша пишу тебя на октябрь, осталось совсем немножечко до твоего беременного протокола!!!!! ;)
Натали 84 тебе на сильнх клеточек солнышко thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup
Львиточка главное без паники! держись!!!! очень за вас троих преживаю!!!!! help help help
Хелен действительно, в сдачи ХГЧ после укола как минимум три-четыре дня безтолку! единственный выход сдать ХГЧ два раза, с промежутком день. Тогда по динамике можно судить о Б!!!! только так, либо ждать.
Аватара пользователя
ru4ik
Задорная первоклашка
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 19:13
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мужской фактор- сделаем наших мужчин папами!

Сообщение ru4ik

eryullik, а почему тебя так пугает заморозка? У нас многие девочки забеременели именно после крио, тогда как свежий протокол был пролетным. Так что замораживать нужно в любом случае - сперматогенезе дело такое, сегодня спермики есть ,а через месяц уже ни одного...Гормоны пересдать - это правильно, без их результатов смысла стимулироваться нет. Мы биопсию сделали ,но к сожалению никого не нашли, так что заморозка не пригодилась :(
Испаночка, порадуй нас help
Львита, ты как?
Арина, понятно...Тебе под общим делали? Мне все-таки интересно, нельзя ли совместить это дело с проверкой труб, заодно, так сказать :think:

АААААААААААААААПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИ на тебя персональное-заразнючее-прибеременючее!!!
от Gnomik
Аватара пользователя
Мояка
Задорная первоклашка
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 12:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Клинический Центр клеточных технологий Самара
Где было удачное ЭКО: Клинический центр клеточных технологий Самара
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Самара
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Мужской фактор- сделаем наших мужчин папами!

Сообщение Мояка

SAXAROK писал(а):
ru4ik писал(а):
Девочки, скажите мне, из-за чего могут быть постоянные задержки месек? На 7 дней, иногда больше :( Это ведь не истощение яичников confusion Врач смотрела недавно и узи делала - вроде норма везде...Может, с гормонами что-то?
Думаю, надо гистеру сделать. Часто проблемы с циклом бывают из-за эндометриоза. Но при этом должны быть и другие сопутствующие синдромы. Например, межмесячная мазня. Мазня до месек и после. Болезненные месячные. Если этого нет, то волноваться не стоит. Но я все таки показалась бы врачу по этому поводу. Может полипы или еще что...
и еще, врачи перед ИИ часто рекомендуют гистеру, чтобы увеличить шансы. Так что, солнце, сходила бы ты, посоветовалась.
С Сахарком согласна в этом «надо сходить посоветоватся»! Ручик, не надо загодя примерять на себя лишни болячки…. Если есть сомнения, в первую очередь надо проконсультироваться с врачом! Не озвучивая диагноз, который ты сама поставила!
Со мной была подобная история с резекцией яичников. Пришла в очень хорошую платную эко клинику. Мол у меня поликистоз хочу сделать резекцию чтобы убрать свой ЖФ, чтобы не доводить дело до ЭКО (дорого, страшны последствия) .. врач с удовольствием согласился мне помочь, и даже не предупреждая, что возможно это не поможет мне достигнуть цели родить ребенка (в последствии оказалось что у нас и МФ) и что после резекции снижается овуляторный резерв Я! Хорошо, что есть инет и я не совершила глупость! как говориться семь раз отмерь, один отреж!
Ручик, Врач должен послать тебя на ГСК. Под местным обезболиванием вводят мини камеру и на цветном мониторе смотрят тебя изнутри. Если визуально есть изменения эндометрия, делают биопсию, отщипывают маленький кусок эндометрия и отправляют на исследование структуры и на бак посев. Результаты будут готовы через 2 недели. Если есть отклонения от нормы, назначают антибиотики (если есть инфекция) и/или противозачаточные на 3 месяца (если есть отклонения по структуре – гиперплазия). После лечения назначают повторную биопсию, и только ЕСЛИ ЛЕЧЕНИЕ НЕ ПОМОГЛО назначают выскабливание! Выскабливание можно сравнить с абортом! А не со свеженьким эндометрием!
eryullik
Только зачали
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 22:07
Пол: Женский
Откуда: Московская область

Re: Мужской фактор- сделаем наших мужчин папами!

Сообщение eryullik

ru4ik писал(а):eryullik, а почему тебя так пугает заморозка? У нас многие девочки забеременели именно после крио, тогда как свежий протокол был пролетным. Так что замораживать нужно в любом случае - сперматогенезе дело такое, сегодня спермики есть ,а через месяц уже ни одного...Гормоны пересдать - это правильно, без их результатов смысла стимулироваться нет. Мы биопсию сделали ,но к сожалению никого не нашли, так что заморозка не пригодилась :(
Йожик писал(а):Eryullik, а ФСГ ЛГ у мужа какие? В сг ни спермиков,ни клеток сперматогенеза? Объём эякулята,цвет? Поздря с хорошим УЗИ! С нашими МФ любая хорошая новость-праздник!
По прежним результатам ФСГ 8,07(0,7-11,1) ЛГ 4,99 (0,8-7,6) В сперме нет ни спермиев ни клеток, но то что нет клеток, может это и неплохо, так сказал один из андрологов. С объемом и цветом все ок. Я еще не решила делать ли биопсию заранее или в протоколе..думаю
А вот скажите, при азоо какую биопсию лучше делать теза(пункционную иглой) или тезе(кусочек ткани)?? :think:
Нам же важно не только найти спермиков, но и понять есть ли клетки спермотогенеза(незнаю правильно ли выразилась confusion ). Если есть, делают капельницы и "доращивают" как я поняла...
Все будет хорошо!
Аватара пользователя
arev
Веселая дошкольница
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 23:43
Пол: Женский
Откуда: Кипр

Re: Мужской фактор- сделаем наших мужчин папами!

Сообщение arev

agapi, понятненько, я тоже на них глаз имею. Вот еще Akeso иногда проскальзывает, но ей мы потом займемся. Я не хандрю, скорее наоборот, последнее время хорошо себя чувствую, выгляжу, настроение хорошее, вот только о детях совсем не думается. Я уже начинаю опасаться что может и не надо мне ребенка, раз так быстро сдалась, и вроде даже как и не хочется. Ну в любом случае пока нам не до этого - мужниным здоровьем занимаемся.

Ждем хороших новостей из Кордобы @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Кстати, девочки, осталась неделя до моего отъезда на задымленную родину, и к Матронушке. Наверно, можно потихонечку начинать собирать имена о;)
Аватара пользователя
-Ириska-
Впервые замужем
Сообщения: 2857
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 20:00
Пол: Женский
Откуда: Израиль
Поблагодарили: 3 раза

Re: Мужской фактор- сделаем наших мужчин папами!

Сообщение -Ириska-

arev писал(а):Кстати, девочки, осталась неделя до моего отъезда на задымленную родину, и к Матронушке. Наверно, можно потихонечку начинать собирать имена
Арев, можно наши имена записать, Ирина и Александр confusion Спасибо, большое! flowers
Аватара пользователя
Helen_B
Девица на выданье
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 17 май 2009, 20:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: с 2003 года
В каких клиниках проводилось лечение: МЦ "Малыш" (г.Тюмень), 2009, 2010 год
и еще обязательно будет!
Где было удачное ЭКО: "Малыш"
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Мужской фактор- сделаем наших мужчин папами!

Сообщение Helen_B

Девочки, я сегодня и у другого врача клиники спросила, она сказала, что значит какие-то особенности есть, раз назначили укол ХГЧ на 7.08. Теперь у меня другой страх-проснулась, а у меня мазня коричневым. Врач назначил 4 таб.Дюфастона , папаверин и обязательно лежать! Вот страху-то у меня было. Я знаю, что такое бывает, но на себя не подумала бы, ну как впрочем и все из нас. Если завтра такое повторится, то ХГЧ на послезавтра назначили.
Аватара пользователя
ЯнастасьЯ
Задорная первоклашка
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 22:10
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Мужской фактор- сделаем наших мужчин папами!

Сообщение ЯнастасьЯ

Девченочки всем привет!!!! obnimalka Ой сколько Вы написали всего!!!! Про Акимарочку знаю, у нее срок даже больше, чем у меня!!! support
Еще Гномик у нас очудесился??? Девочки, сидела на даче, только приехала!!! Все хорошо, 30 неделек уже!!! Гоняют на анализы, ну это пустяки! Только дышать тяжело, у нас гарь жуткая стоит!
Как Вы мои хорошие??? Кто у нас еще запузатился??? Всем надежды на чудо, а оно точно есть!!! А всем пузатикам-здоровых малышей!!!!


Аватара пользователя
SAXAROK
Впервые замужем
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 08:43
Пол: Женский
Откуда: Красноярск-Абакан-Владивосток
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мужской фактор- сделаем наших мужчин папами!

Сообщение SAXAROK

Ох ты, какие люди нас посетили obnimalka
Привет, пропажа ;)
Совсем маленько тебе осталось. Обалдеть 30 недель. А вроде плакалась недавно. Как же классно. Здоровья, Настенька, тебе и твоему малышу.
БЛЭКИ -солнце, спасибо :-*
Аватара пользователя
lvita
Впервые замужем
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 21:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: АРТ ЭКО
Где было удачное ЭКО: АРТ ЭКО
Благодарил (а): 858 раз
Поблагодарили: 232 раза

Re: Мужской фактор- сделаем наших мужчин папами!

Сообщение lvita

Ручик,у меня вроде стало лучше!Лежу все время.
а на счет гистеры,мне сначала сделали минигистеру,увидели там полип,когда пошла на гистеру-она была под общим наркозом,там нашли не дин,а много.все почистили,и мазать перестало,и задержек не стало.
боль была только тогда ,когда начала отходить от наркоза,но такая не очень сильная,но в первый день пришлось обезболивающие пить.ты не переживай,все будет хорошо!
Испаночка,ждем результатов! thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup
Янастасья,как давно тебя здесь не было!поздравляю с 30 недельками!
Helen_B ,держу за тебя кулачки!лежи и не вставай!я тебя очень хорошо понимаю.удачи тебе! thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup
САХАРОЧЕК,родненькая obnimalka obnimalka obnimalka

Я мама!!!-скажу я скоро... {baby} {baby}
АААПППЧЧЧХХХИИИ от ГНОМИК,Oliver,мумик, MaryBy,Zima
АААПППЧЧЧХХХИИИ мамское тебе от Anchic,от Gnomik, zmeYA
Аватара пользователя
Julyasha
Девица на выданье
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 12:16

Re: Мужской фактор- сделаем наших мужчин папами!

Сообщение Julyasha

Natali84 писал(а):Девочки, привет! obnimalka Я уже отстрелялась. Взяли 27 клеточек. Спермики мужнины разморозились и даже обнаружились подвижные figase , так что повторно чикать его не пришлось. Теперь в пятницу на прием, доктор расскажет, как эмбриончики развиваются, но перенос уже назначил на понедельник.
Испаночка, ждем хороших новостей help
Натали84, я так рада, это здорово. А у тебя, если мне память не изменяет было 25% подвижных изначально. Вам же Лебедев делал биопсию? Если да, то какой был ответ по биопсии. У нас просто нашли тип Д 0-1 в 5-7 поле. Насколько я понимаю, это неподвижные и он один в пятом-седьмом поле. Единственное не пойму, а зачем морозить то было?
Я в предвкушение короткого протокола начинаю нервничать нереально.
[URL=http://www.probirka.org/metric/][IMG]http://www.probirka.org/metric/m22840.gif[/IMG][/URL]
Аватара пользователя
Julyasha
Девица на выданье
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 12:16

Re: Мужской фактор- сделаем наших мужчин папами!

Сообщение Julyasha

Natali84 писал(а):
Julyasha писал(а):
Natali84 писал(а):Девочки, привет! obnimalka Я уже отстрелялась. Взяли 27 клеточек. Спермики мужнины разморозились и даже обнаружились подвижные figase , так что повторно чикать его не пришлось. Теперь в пятницу на прием, доктор расскажет, как эмбриончики развиваются, но перенос уже назначил на понедельник.
Испаночка, ждем хороших новостей help
Натали84, я так рада, это здорово. А у тебя, если мне память не изменяет было 25% подвижных изначально. Вам же Лебедев делал биопсию? Если да, то какой был ответ по биопсии. У нас просто нашли тип Д 0-1 в 5-7 поле. Насколько я понимаю, это неподвижные и он один в пятом-седьмом поле. Единственное не пойму, а зачем морозить то было?
Я в предвкушение короткого протокола начинаю нервничать нереально.
Юляша, у нас подвижных вообще не было. Да, нам Лебедев делал биопсию. В протоколе по биопсии быдо просто написано, что обнаружены класса "Д" и все. А морозили затем, что бы было с чем идти в протокол. Просто очень не хотелось идти не зная, есть там вообще что-то или нет.
Ой, Натали, а как так интересно, класс Д - это неподвижные, а после разморозки подвижные. Вот это да, но я рада, потому что у нас тоже самое и тоже Лебедев и тоже короткий протокол, который надеюсь начнется на этой неделе. Я держу за тебя thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup

Пусть все получится)))
[URL=http://www.probirka.org/metric/][IMG]http://www.probirka.org/metric/m22840.gif[/IMG][/URL]
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru