Множественные момы, за 40лет и удачная попытка-реальность?

Архив клиник
Аватара пользователя
Pimylka
Трудный подросток
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 15:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита, Витроклиник
Где было удачное ЭКО: Витроклиник
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 372 раза

Re: Множественные момы, за 40лет и удачная попытка-реальност

Сообщение Pimylka

"
Лоран писал(а):Девочки - у меня такая же проблема. В 2005 году была внематочная, когда удаляли - сразу удалили большой миомный узел. Я вздохнула с облегчением - врач сказала, что миомы у меня больше нет. На тот момент мне было 36 лет, а детей не было. Потом 2 года безуспешных попыток забеременеть. А потом результат узи- множественные миомы. Я начала в 2008 году изучать вопрос ЭКО. В 39 лет, после первого протокола в Новокузнецке, наступила беременность. Когда делали кесарево - спросила у врача про миомы - сказал - вся матка в узлах. Но! Я выноила и родила дочку - и они мне (слава богу!) не помешали. Сейчас мне 41, а моей маленькой принцессе - годик. И я самая счастливая на планете! Все у вас получится - надо только верить в лучшее!!!
"

Лоран, твой пример вдохновляет. Так здорово, что с первого ЭКО и такой результат. Только как себя заставить верить в чудо! Я себя стараюсь настроить, что я буду самая лучшая мама на свете. И еще совсем нет веры врачам, может еще своего не встретила. Все репродуктологи только вздыхают. А простые Г уверяют, что есть хорошие шансы. golova Лоран, а тебе при кесарево не вырезали эти миомы?
Лоран
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 17:04
Пол: Женский
Откуда: Новосибирск

Re: Множественные момы, за 40лет и удачная попытка-реальност

Сообщение Лоран

Нет, не стали ничего делать - слишком много узлов. Ну если честно, то я тоже не сильно верила в удачу, когда в протокол шла. Была настроена на три попытки, а потом бы усыновили, если не получилось бы...
Аватара пользователя
МИЛЕННА
Пока в пеленках
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 04:48
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Множественные момы, за 40лет и удачная попытка-реальност

Сообщение МИЛЕННА

:angel:
Последний раз редактировалось МИЛЕННА 19 авг 2011, 01:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Veruvera
Веселая дошкольница
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 12:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: вторчное бесплодие 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Харьков.Клиника Феськова.
Где было удачное ЭКО: Киев.ИСИДА
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Украина
Поблагодарили: 7 раз

Re: Множественные момы, за 40лет и удачная попытка-реальност

Сообщение Veruvera

[quote="МИЛЕННА"]Сегодня целый день сижу и все форумы читаю.Неужели возраст-это окончательный приговор, ведь столько + примеров!!!!!!!!!![/quote
Всем привет в НОВОМ ГОДУ!!!!!! obnimalka !!!!
Милена, я тоже занимаюсь "читанием "уже месяца два. Хочу немного расстроить - да, возраст это то, что мешает нам (взрослым мамочкам) получить желаемое быстрее.После не удачи в ноябре, выбираю тактику поведения в следующем протоколе.Хотя боюсь.Боюсь что опять "украдут мечту".Я старше тебя, но верю еще в чудо в моей жизни.Прочла много, не только в ПРОБИРКЕ, и поверила что шанс есть.Ведь правильно одна девочка написала - легче строить статистику на 30-35 летних ЭКО беременных т.к. их больше, чем на таких как мы за 40.Нужно найти своего врача, что бы он тоже в тебя верил и переживал с тобой, подобрал бы правильно лекарства в протоколе и т.п.
Удачи, удачи всем нам в этом году!!! support !!!
[/url]
Аватара пользователя
Pimylka
Трудный подросток
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 15:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита, Витроклиник
Где было удачное ЭКО: Витроклиник
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 372 раза

Re: Множественные момы, за 40лет и удачная попытка-реальност

Сообщение Pimylka

"Милена, я тоже занимаюсь "читанием "уже месяца два. Хочу немного расстроить - да, возраст это то, что мешает нам (взрослым мамочкам) получить желаемое быстрее.После не удачи в ноябре, выбираю тактику поведения в следующем протоколе.Хотя боюсь.Боюсь что опять "украдут мечту".Я старше тебя, но верю еще в чудо в моей жизни.Прочла много, не только в ПРОБИРКЕ, и поверила что шанс есть.Ведь правильно одна девочка написала - легче строить статистику на 30-35 летних ЭКО беременных т.к. их больше, чем на таких как мы за 40.Нужно найти своего врача, что бы он тоже в тебя верил и переживал с тобой, подобрал бы правильно лекарства в протоколе и т.п.
Удачи, удачи всем нам в этом году!!! support !!![/quote]"

+1000
Аватара пользователя
МИЛЕННА
Пока в пеленках
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 04:48
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Множественные момы, за 40лет и удачная попытка-реальност

Сообщение МИЛЕННА

:angel:
Последний раз редактировалось МИЛЕННА 19 авг 2011, 01:46, всего редактировалось 2 раза.
Ола
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 01:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 13
В каких клиниках проводилось лечение: Мама, АльтраВита, МирА
Где было удачное ЭКО: МирА
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 24 раза

Re: Множественные момы, за 40лет и удачная попытка-реальност

Сообщение Ола

МИЛЕННА писал(а):Девочки! Кто из Москвы, может подскажете врача, кто не боится связываться такими хотящими как мы? В АРТ-Эко не ходите.
Мне 44 года.Миомы и все такое...Сейчас в протоколе у Гошовской в МирА. Замечательная врач!Оптимист и это настроение здорово передается.В начале прошлого года делала там же попытку. 2 эмбриончика прижились. К сожалению результат ЗБ-но то что прижились-уже вдохновляет. Девочки, всем удачки!
У нас все получится, так или иначе!
Аватара пользователя
Pimylka
Трудный подросток
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 15:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита, Витроклиник
Где было удачное ЭКО: Витроклиник
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 372 раза

Re: Множественные момы, за 40лет и удачная попытка-реальност

Сообщение Pimylka

Добрый день или вечер, девчонки! На днях была у репродуктолога с вопросом: когда после удаления миом приступать к планировнию, уже месяц как вышла из искусственного климакса и что дальше?! врач отправила сдавать гормоны, хотя и предполагает, что ФСГ будет пока скакать. Хирург говорила, что пол года надо выждать (операция была в сентябре, а последний укол Диферилина в октябре), но репродуктолог сказала: раз вторжения в матку не было и шов только снаружи, пора уже подготавливаться к ЭКО и не ждать у моря погоды учитывая критический возраст! И еще сказала что с ДЯ можно и до 50 пробовать ЭКО, а вот если со своими только после анализов будет ясно! Жду следущего приема 31января!
solveig
Пока в пеленках
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 17:15

Re: Множественные момы, за 40лет и удачная попытка-реальност

Сообщение solveig

привет всем! Ну вижу я здесь совсем не одна такая: миоматозные узлы, было 2 операции по удалению 2 миом (12 и 6 см,)и 42 года, и в 41 делали ЭКО -неудачно...ну в общем ....уже пытаемся и сами и ...будем делать ещё раз
ЭКО. Сегодня получила свои анализы на АМГ и Ингибин В - "очень обрадовалась": АМГ -0, 08 ....при норме 1,1-2,2.
в общем - я хочу очень верить ,что всё у нас получится!!!!
Аватара пользователя
Pimylka
Трудный подросток
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 15:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита, Витроклиник
Где было удачное ЭКО: Витроклиник
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 372 раза

Re: Множественные момы, за 40лет и удачная попытка-реальност

Сообщение Pimylka

solveig,привет! Я думаю нас намного больше- многие просто читают форум и "не выходят из тени" [lol] Так что еще рано ставить на себе крест! Мне уже 43, а я вот мечтаю каждый месяц- вдруг само получится dai2
solveig, ты уже выбрала клинику и врача?
solveig
Пока в пеленках
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 17:15

Re: Множественные момы, за 40лет и удачная попытка-реальност

Сообщение solveig

привет,Pimylka !
Ну в принципе да,я делала первое ЭКО в Таллине. Прсто я живу в СПб и мы с мужем решили сделать ЭКО за границей(обошлось в пределах 95 тыс)тем более что ему могут компенсировать затраты на ЭКо т.к. он иностранец. И ещё мне понравился подход к этой проблеме в Таллине: всем дают попробовать -у меня был ФСГ31. Здесь бы меня направили бы на ЭКО с ДЯ , а там-приняли.Так ведь почти всё получилось!!!!2 фолликула(хотя лучше было бы больше) , 2 ЯК ,обе оплодотворились,Но увы...Не прижились....Сейчас хожу сдаю анализы на всякие гормоны и готовимся ко 2 -му ЭКО. Хожу в "Консультацию на Петроградской" - по совету знакомой, всё очень нравиться. Вот 2 марта пойду на УЗИ и что мне скажут на счёт анализов. Я давно на этом форуме ,да только вот нет времени на прочтение всех тем .Да,многие не говорят о своих проблемах, нас действительно очень много, главное-чтобы нас воспринимали как "нормальное явление" ,а не исключение из правил.Ведь на всем удалось устроить свою жизнь в 20-25 лет. Удачи всем!!!!
мамина радость
Только зачали
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21 май 2010, 13:31

Re: Множественные момы, за 40лет и удачная попытка-реальност

Сообщение мамина радость

Девчата мне 40 лет, 3 неудачных попытки ЭКО, множественные миомы, не исключен хронический эндометрит, хотя эндометрий в протоколах рос хорошо (11 мм). Хотела идти в 4 протокол, но думаю может удалить миомы? Пошла на консультацию по поводу удаления миом ЭМА, врач спросил: "А вы уверены, что у вас из-за миом не наступает беременность?".Да откуда я могу знать почему все так? Один из узлов в области перешейка, он саказал все удалим. Я не знаю, что делать? Идти на операцию, а потом в протокол, мне уже будет 41, из кредитов не вылажу...Может у кого-то похожая ситуация, подскажите.
Аватара пользователя
Pimylka
Трудный подросток
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 15:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита, Витроклиник
Где было удачное ЭКО: Витроклиник
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 372 раза

Re: Множественные момы, за 40лет и удачная попытка-реальност

Сообщение Pimylka

Мамина радость, если бы знать от чего Б не наступает, мы бы все уже исправили этот недочет! ЭМА вроде не рекомендуют кто планирует! а там кто знает, все мы рискуем здоровьем и никто не знает чем кончится самая безобидная манипуляция, если уверена пробуй, а нет ищи другие варианты! Желаю удачи!
Аватара пользователя
МИЛЕННА
Пока в пеленках
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 04:48
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Множественные момы, за 40лет и удачная попытка-реальност

Сообщение МИЛЕННА

Мне 42 г, тоже множественные миомы, изучила вопрос со всех сторон, Б после ЭМА - нескоро и проблематична. Лучше удаление миом, имее\нно больших, на ноже и субкумозных субсерозные не мешают. Все дело в эндометрите, пиноподиях эндометрия, которые не вырастают из-за него и эмбриону не за что зацепиться, и еще важно имплантационное окно поймать.
мамина радость
Только зачали
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21 май 2010, 13:31

Re: Множественные момы, за 40лет и удачная попытка-реальност

Сообщение мамина радость

МИЛЕННА писал(а):Мне 42 г, тоже множественные миомы, изучила вопрос со всех сторон, Б после ЭМА - нескоро и проблематична. Лучше удаление миом, имее\нно больших, на ноже и субкумозных субсерозные не мешают. Все дело в эндометрите, пиноподиях эндометрия, которые не вырастают из-за него и эмбриону не за что зацепиться, и еще важно имплантационное окно поймать.
Миленна дело в том, что у меня небольшие миомы: по задней стенке субсерозный узел 1,8*1,4 + несколько интерстициальных узлов, максим. по задней стенке 1,9*1,5 по правой боковой стенке ближе кперешейку 3,3*2,7. Но гинеколог мне сказала, что самый нехороший который в области перешейка и его надо удалять вместе маткой. Другой гинеколог сказал сейчас можно удалить ЭМА. Если их сейчас не удалить, то через 5-7 лет начнутся изменения перед климаксом и прийдется удалять вместе с маткой. Поэтому я зашла в тупик. Думаю толи делать ЭКО 4 раз, толи удалять миомы ЭМА, но денег уже на Эко не будет....А года безвозвратно бегут....А может Б не наступает вовсе не за миом?
Аватара пользователя
Pimylka
Трудный подросток
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 15:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита, Витроклиник
Где было удачное ЭКО: Витроклиник
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 372 раза

Re: Множественные момы, за 40лет и удачная попытка-реальност

Сообщение Pimylka

мамина радость, меня тоже пугали, что вместе с маткой удалять надо, но я убежала от этого врача! другой врач все удалил и сказал через полгода пробовать самим! но я рисковать не стала и решила делать ЭКО. нет времени на "пробовать самим" уже 43 и так пока бегала по хирургам и делала операцию с ИК больше полгода прошло! Репродуктолог говорит шанс есть!
Аватара пользователя
МИЛЕННА
Пока в пеленках
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 04:48
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Множественные момы, за 40лет и удачная попытка-реальност

Сообщение МИЛЕННА

Иди к другим врачам за консультацией. Нечего думать и не здесь такие вопросы решаются. Надо собрать информацию как можно больше. Значит иди к другим врачам . Еще к двум.
solveig
Пока в пеленках
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 17:15

Re: Множественные момы, за 40лет и удачная попытка-реальност

Сообщение solveig

привет всем!
вот сходила на УЗИ - гадкие миомы,уже их 3 ( без всяких маленьких узелков) около 2,5 см. Надо сказали следить контроль через 3 месяца-если больше 3 см уже критический размер. Сказали что поделать с ними ничего нельзя ,кроме как удалить,или гормонотерапия -искусственный климакс.,а это нежелательно,т .к. в планах ЭКО и неизвестно что после отмены гормонов они будут делать. Как они меня "затрахали " эти миомы ,с 26 лет. :gun: вот так бы их... Хотя сказали ,что наступлению бер-ти они вряд ли мешают,а вот при бер-ти - всё может быть.
Аватара пользователя
Lida
Спелая ягодка
Сообщения: 4923
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 14:05
Пол: Женский
Откуда: С-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Множественные момы, за 40лет и удачная попытка-реальност

Сообщение Lida

solveig писал(а):привет всем!
вот сходила на УЗИ - гадкие миомы,уже их 3 ( без всяких маленьких узелков) около 2,5 см. Надо сказали следить контроль через 3 месяца-если больше 3 см уже критический размер. Сказали что поделать с ними ничего нельзя ,кроме как удалить,или гормонотерапия -искусственный климакс.,а это нежелательно,т .к. в планах ЭКО и неизвестно что после отмены гормонов они будут делать. Как они меня "затрахали " эти миомы ,с 26 лет. :gun: вот так бы их... Хотя сказали ,что наступлению бер-ти они вряд ли мешают,а вот при бер-ти - всё может быть.
А меня то как они затра...ли

КлимакС не решает проблему миом, я была 2 раза там и потом миомы росли с новой силой.
У меня миомы с 19 лет, 3 лапары, суммарно удалено 13 шт.
Сейчас опять 5 шт.
Шла на последнее ЭКО с одной из миом 4,2 см, сейчас она торчит из живота -6см.
ttp://chudetstvo.ru/]
solveig
Пока в пеленках
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 17:15

Re: Множественные момы, за 40лет и удачная попытка-реальност

Сообщение solveig

Да...ну главное ,что всё у Вас , как я понимаю получилось,Лида. Я вот тоже буду всё-таки пытаться....сейчас решила пропить курс боровой матки: ну если ничего не помогает,то хотя бы для успокоения ,что я что-то всё-таки делаю,чтобы эти миомы не росли. И потом в августе опять на ЭКО. Ну если до этого само собой не получится support . Удачи всем!!!!
Кстати, кто-нибудь слышал что от трав миомы становились меньше? :-D И ещё: может себе очень -очень сильно внушить,чтобы они не росли и исчезли :think:
Аватара пользователя
Pimylka
Трудный подросток
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 15:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита, Витроклиник
Где было удачное ЭКО: Витроклиник
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 372 раза

Re: Множественные момы, за 40лет и удачная попытка-реальност

Сообщение Pimylka

solveig писал(а):Да...ну главное ,что всё у Вас , как я понимаю получилось,Лида. Я вот тоже буду всё-таки пытаться....сейчас решила пропить курс боровой матки: ну если ничего не помогает,то хотя бы для успокоения ,что я что-то всё-таки делаю,чтобы эти миомы не росли. И потом в августе опять на ЭКО. Ну если до этого само собой не получится support . Удачи всем!!!!
Кстати, кто-нибудь слышал что от трав миомы становились меньше? :-D И ещё: может себе очень -очень сильно внушить,чтобы они не росли и исчезли :think:
Миомы исчезают во время климакса, только настоящего, после 50 лет!У моей мамы была миома 7недель, когда она была в моем возрасте, от удаления она отказалась, а лет через 10 делала УЗИ -уже ничего не было и до сих пор нет!У подруги тоже была около 4см, что не помешало ей зБ и родить девочку в 42- сейчас ей 51 и врач практически миому не видет! и в травы вообще не верю, с их помощью еще никто до сих от миом не избавился -только говорят, что кто то, где то!Миомы редко препятствуют наступлению Б, надо искать и другие причины!
Аватара пользователя
Lida
Спелая ягодка
Сообщения: 4923
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 14:05
Пол: Женский
Откуда: С-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Множественные момы, за 40лет и удачная попытка-реальност

Сообщение Lida

Удачи вам девочки obnimalka thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup

В травки не верю.
ttp://chudetstvo.ru/]
solveig
Пока в пеленках
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 17:15

Re: Множественные момы, за 40лет и удачная попытка-реальност

Сообщение solveig

ну и я в принципе не верю,но что-то я должна делать,хотя бы для своего успокоения : ну не могу я сидеть сложа руки [lol]
Да...в климаксе тоже есть приятные "штуки": миомы исчезают. yahoo
картинка
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 13:14

Re: Множественные момы, за 40лет и удачная попытка-реальност

Сообщение картинка

Девочки, здравствуйте, мне 39 лет и 3/4. Миомы обнаружили в 1999-2000г.г. Сказали, при беременности рассосутся . Беременность так и не наступала. Куча исследований, анализов,все в пустую. году в 2003 хотела лапораскопически удалить миому - 5.5см. Врач - консультант по лапораскопическим операциям, пренебрежительно указала, что такую крупную миому лапороскопически не удаляют, а вопрос стоит об удалении матки целиком ( что бы голова не болела - предложила голову отрезать) . я убежала от нее и от всей медицины года на 3. потом опять в бой. Все врачи твердили - миома мешает. Ведь никаких других причин бесплодия не нашли до сих пор. в 2005г поехала в Москву в 1 Градскую - методом эмболизации маточной артерии пролечила свою миому, а она и не подумала уеньшиться. 2007 год методом диффузаблации в Москве на Иваньковском шоссе мне "выпаривали " эту же миому. Опять без результатно. Вроде как она неживая, кровотока нет, а сама она есть. После этого было 2 протокола осенью 2009г. и осенью2010г.,в последнем была имплантация. через 2 недели все и закончилось. Причиной неудачи врачи указывают на миому( ну и конечно, возраст). Согласилась прооперироваться . Опять говорят о возможном удалении матки при консервативной миомэктомии ( полостной операции для удаления миомы). Полость матки не деформирует, все анализы в норме. Удалять или нет? не хочу резать свое тело, им то все равно, у них поток, а я у себя одна. И больно, и горько. И носить беременность будет не легко. Может кто думал о сур.мамах? голова трещит. Пока перечитывала , подумала - а может неудача в протоколах - последствия эмболизации. Да теперь то уж не вернешь, не исправишь. Простите, за печаль, но в общем то хотела сказать, что эмболизация и дуффузалация - тоже не панацея. Еще сегодня доктор намекнула на донорскую Я. Девченки. Да не так уж нам для этого и много лет! Даешь донорскую каждой после климакса!!!! А у нас у всех родные будут!!!!!
solveig
Пока в пеленках
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 17:15

Re: Множественные момы, за 40лет и удачная попытка-реальност

Сообщение solveig

а почему так врачи ставят вопрос ребром:Удалять и всё ? У меня было 2 операции по удалению миом ,матку сохранили .Причём в первый раз удаляли миому 12 см .,во второй 6 см. Сейчас миоматозные узлы конечно же тоже присутствуют,небольшие. Полость матки не деформируют , специально врач на последнем УЗИ посмотрела support хотя до этого была небольшая деформация,по мнению другого УЗИста. В сентябре иду на 2 -е ЭКО. Причиной бесплодия миомы никто в течении 16 лет не назвал. Единственная деталь:у меня удалённые миомы были сверху матки,ну как грибы .Они легко удаляются. Слышала что теперь можно лапароскопически удалять и миомы внутри матки и в миометрии. Мне не делали лапароскопию просто потому,что от первой операции остались спайки .попробуйте узнать у своего врача какие именно миомы -где они расположены. И почему же он так настаивает на удалении.
Удачи!
картинка
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 13:14

Re: Множественные момы, за 40лет и удачная попытка-реальност

Сообщение картинка

Настаивают на удалении миомы, т.к. других причин бесплодия не выявлено за 12 лет поисков. миома находится сзади матки. А лапороскопию не хотят применять, т.к. шов после полостной, как они говорят, крепче, т.е. вынашивать будет легче. solveig, спасибо, Вам тоже удачи.
Аватара пользователя
Basty
Спелая ягодка
Сообщения: 4169
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 22:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦМиР Кишинев
NewMedLife
NewMedLife+ИГР
Где было удачное ЭКО: NewMedLife+ИГР
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Множественные момы, за 40лет и удачная попытка-реальност

Сообщение Basty

картинка писал(а):Настаивают на удалении миомы, т.к. других причин бесплодия не выявлено за 12 лет поисков. миома находится сзади матки. А лапороскопию не хотят применять, т.к. шов после полостной, как они говорят, крепче, т.е. вынашивать будет легче. solveig, спасибо, Вам тоже удачи.
После полостной операции риск спаек очень велик, могут начаться воспаления в трубах, сальпингит убивает эмбрионы, причиной неудачной имплантации могут быть и иные причины, иммунитет, генетика, хр. эндометрит, фосфолипиды, дисбаланс гормонов (тироидные, пролактин, прогестерон, тестостерон), маммология,скрытый сахар, инфекции (хламидиоз и т.д.), хрупкие сосуды, проблемы с рецепторами эндометрия, имплантационное "окно", необходимость хэтчинга, эмбриолог, профессиональная стимуляция, вовремя сделанная пункция, корректная подсадка ................................................................................ думаю девочки смогут еще добавить, всё исследовать трудно, не думаю, что миома 5-6 см вряд ли может мешать, я знаю о двух женщинах родивших с миомами подобного размера, у обоих выявили хр.эндометрит до беременности, рожали в возрасте около 30-35 лет, дети уже взрослые, т.е. давно это было, об ЭКО тогда еще мало кто знал, сами беременели. thumbsup thumbsup thumbsup

Верю в чудеса и сказки!
solveig
Пока в пеленках
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 17:15

Re: Множественные момы, за 40лет и удачная попытка-реальност

Сообщение solveig

Мне миому рекомендовали удалить потому ,что такие большие миомы при беременности могут создать некоторые проблемы:если они на "ножке"будет наблюдаться нарушение питания узла ,а это - опять таки операция.
Аватара пользователя
Basty
Спелая ягодка
Сообщения: 4169
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 22:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦМиР Кишинев
NewMedLife
NewMedLife+ИГР
Где было удачное ЭКО: NewMedLife+ИГР
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Множественные момы, за 40лет и удачная попытка-реальност

Сообщение Basty

solveig писал(а):Мне миому рекомендовали удалить потому ,что такие большие миомы при беременности могут создать некоторые проблемы:если они на "ножке"будет наблюдаться нарушение питания узла ,а это - опять таки операция.
А миома на ножке? Тогда, да надо удалять. :(

Верю в чудеса и сказки!
solveig
Пока в пеленках
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 17:15

Re: Множественные момы, за 40лет и удачная попытка-реальност

Сообщение solveig

Так уже и удалили :gun: ,большую 6 см ,4 года назад. Сейчас остались узелки примерно 2 см.Главное ,чтобы не выросли перед ЭКО от "Прогинова "
Аватара пользователя
Basty
Спелая ягодка
Сообщения: 4169
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 22:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦМиР Кишинев
NewMedLife
NewMedLife+ИГР
Где было удачное ЭКО: NewMedLife+ИГР
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Множественные момы, за 40лет и удачная попытка-реальност

Сообщение Basty

У меня миомы до 23 мм, на прогинову не реагируют, как и на стимуляцию, а вот фемостон 1\10 дал рост, до 25 за месяц, после отмены возврат к 23 мм. Не знаю что там, в фемостоне, но чувствовала я себя с него очень хреновенько,Ю голова болела каждый день, очень сильно, пачка цитрамона каждый день, потом муж купил номигрен,отпускало с одной таблетки на целый день, а с утра по новой....

Верю в чудеса и сказки!
Аватара пользователя
Аленка+1
Девица на выданье
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 10:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Надия,Киев
Где было удачное ЭКО: Надия,Киев,док.Веселовский В.В.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Множественные момы, за 40лет и удачная попытка-реальност

Сообщение Аленка+1

Всем привет,у меня впервые врач обнаружил узлы в 2006 году,их было 3 небольших размеров,тогда я плотно сидела на Марвелоне,доктор сказал.что бросать не нужно его принимать,дабы сдерживать их рост.вот так и продолжалось это до 2009 года,пока я не задумалась о планировании ребенка.а ведь было уже 38,я так была уверенна в своей репродуктивной системе,что бросив пить марвелон,мы с новым мужем год не предохранялись в надежде на естественное зачатие,знала б тогда о своих проблемках,сразу бы обследовалась,а то было упущено драгоценное время...
.... в общем в процессе лечения пришлось прибегнуть к лапаре для проверки проходимости труб(потому как не смогли провести ГСГ),заодно удалили узлы и кое что подкорректировали,но как только я пришла через 3 месяца прийти на контрольное УЗИ-появился новый узел,благо не деформирующий полость матки. Дальше следовала стимуляция клостилбегитом и блин как следствие(а врач предупреждал) новый узел и как раз тот,который мешает развитию беременности...Доктор сказал,если готовиться к ЭКО 100 % нужно делать гистерорезектоскопию, сделали...теперь восстанавливаюсь и буду готовится к ЭКО...надеюсь все получится...

Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru