ЭКО в Красноярске-КАЖДОЙ МАМЕ ПО МАЛЫШУ-3

Архив клиник
Аватара пользователя
евочка//
Птичка Феникс
Сообщения: 10361
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 20:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: в кцрм. естественная беременность
Где было удачное ЭКО: кцрм, ЕБ
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 182 раза

Re: ЭКО в Красноярске-КАЖДОЙ МАМЕ ПО МАЛЫШУ-3

Сообщение евочка//

Кр-Натка, лучше хорошенечко подготовиться перенести протокол.. тут спешка никчему.. тк все эти болячки, особенно с эндиком снижают шансы на удачу!
Аватара пользователя
евочка//
Птичка Феникс
Сообщения: 10361
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 20:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: в кцрм. естественная беременность
Где было удачное ЭКО: кцрм, ЕБ
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 182 раза

Re: ЭКО в Красноярске-КАЖДОЙ МАМЕ ПО МАЛЫШУ-3

Сообщение евочка//

Через какое время после лечения хр. эндометрита( Фромилид, интомициновые свечи, физио) можно планировать беременность, без вреда для здоровья ребенка. Анализы хорошие, УЗИ в норме.

Лена

Ответ: Не ранее, чем через 2 месяца.
Аватара пользователя
~Натка~
Трудный подросток
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 15:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: "Мать и дитя" г.Иркутск
ЦРМ г.Красноярск
Где было удачное ЭКО: ЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Иркутская область
Благодарил (а): 2 раза

Re: ЭКО в Красноярске-КАЖДОЙ МАМЕ ПО МАЛЫШУ-3

Сообщение ~Натка~

Юлия К. писал(а):Кр-Натка,врать не буду-не помню,но,например,магнит на низ живота точно надо за 2 цикла до протокола заканчивать.Где-то на просторах инета нарывала эту информацию в то время когда у меня предполагали эндометриоз и я искала способы его лечения и через какое время можно в протокол после лечения.Когда этот диагноз у меня не подтвердился-всю эту информацию со своего компа я удалила.
Да уж задачка. А мне иркутский репродуктолог перед протоколом назначила ДДТ на низ живота и на следующий цикл в протокол, но я к ним больше не поехала.
А перед этим протоколом М.Н. мне сказала магнит на низ живота делать и получается тоже не следующий цикл в протокол.

Не ну конечно я ее поставлю в известность, что у меня обострение и что делать дальше. Просто не понимаю почему. В феврале у меня была гистера,потом я прошла курс лечения, который назначали чтобы не было воспаления. В начала мая съездила в край, мне назначили опять профилактический курс против воспаления. И ни смотря на это он почему обострился. Я и не простывала нигде. Ничего не понимаю.
04.04.2011 - я стала мамой дочки! Теперь хочу сыночка!
Аватара пользователя
евочка//
Птичка Феникс
Сообщения: 10361
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 20:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: в кцрм. естественная беременность
Где было удачное ЭКО: кцрм, ЕБ
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 182 раза

Re: ЭКО в Красноярске-КАЖДОЙ МАМЕ ПО МАЛЫШУ-3

Сообщение евочка//

как диагностировали что обострение???
Аватара пользователя
~Натка~
Трудный подросток
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 15:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: "Мать и дитя" г.Иркутск
ЦРМ г.Красноярск
Где было удачное ЭКО: ЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Иркутская область
Благодарил (а): 2 раза

Re: ЭКО в Красноярске-КАЖДОЙ МАМЕ ПО МАЛЫШУ-3

Сообщение ~Натка~

евочка писал(а):как диагностировали что обострение???
У меня в этом цикле стал болеть низ живота и температура держалась 37-37,2, сегодня сходила на узи сказали, что эндометрий ровный, но вокруг него затемнено, т.е. это признаки эндометрита (слова врача)
а вообще что у меня хр.эндометрит мне сказали после гистеры.
04.04.2011 - я стала мамой дочки! Теперь хочу сыночка!
Аватара пользователя
евочка//
Птичка Феникс
Сообщения: 10361
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 20:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: в кцрм. естественная беременность
Где было удачное ЭКО: кцрм, ЕБ
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 182 раза

Re: ЭКО в Красноярске-КАЖДОЙ МАМЕ ПО МАЛЫШУ-3

Сообщение евочка//

Кр-Натка писал(а):
евочка писал(а):как диагностировали что обострение???
У меня в этом цикле стал болеть низ живота и температура держалась 37-37,2, сегодня сходила на узи сказали, что эндометрий ровный, но вокруг него затемнено, т.е. это признаки эндометрита (слова врача)
а вообще что у меня хр.эндометрит мне сказали после гистеры.
а узист компетентный?
Аватара пользователя
~Натка~
Трудный подросток
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 15:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: "Мать и дитя" г.Иркутск
ЦРМ г.Красноярск
Где было удачное ЭКО: ЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Иркутская область
Благодарил (а): 2 раза

Re: ЭКО в Красноярске-КАЖДОЙ МАМЕ ПО МАЛЫШУ-3

Сообщение ~Натка~

я не могу сказать, узист как узист
04.04.2011 - я стала мамой дочки! Теперь хочу сыночка!
Аватара пользователя
евочка//
Птичка Феникс
Сообщения: 10361
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 20:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: в кцрм. естественная беременность
Где было удачное ЭКО: кцрм, ЕБ
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 182 раза

Re: ЭКО в Красноярске-КАЖДОЙ МАМЕ ПО МАЛЫШУ-3

Сообщение евочка//

Кр-Натка писал(а):я не могу сказать, узист как узист
если доверяешь врачу (я о диагнозе) надо лечить.. с этим набором идити в протокл бесмысленно..
Аватара пользователя
~Натка~
Трудный подросток
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 15:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: "Мать и дитя" г.Иркутск
ЦРМ г.Красноярск
Где было удачное ЭКО: ЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Иркутская область
Благодарил (а): 2 раза

Re: ЭКО в Красноярске-КАЖДОЙ МАМЕ ПО МАЛЫШУ-3

Сообщение ~Натка~

евочка писал(а):
Кр-Натка писал(а):я не могу сказать, узист как узист
если доверяешь врачу (я о диагнозе) надо лечить.. с этим набором идити в протокл бесмысленно..
да есть такие мысли. Созвонюсь с М.Н. посмотрю что скажет.
Просто если перенести на месяц то там у меня в августе ДР, как раз во время протокола. Блин тут тоже нехорошие мысли в голову лезут. Евочка, ты как к этому относишься?
04.04.2011 - я стала мамой дочки! Теперь хочу сыночка!
Аватара пользователя
евочка//
Птичка Феникс
Сообщения: 10361
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 20:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: в кцрм. естественная беременность
Где было удачное ЭКО: кцрм, ЕБ
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 182 раза

Re: ЭКО в Красноярске-КАЖДОЙ МАМЕ ПО МАЛЫШУ-3

Сообщение евочка//

Кр-Натка писал(а):
евочка писал(а):
Кр-Натка писал(а):я не могу сказать, узист как узист
если доверяешь врачу (я о диагнозе) надо лечить.. с этим набором идити в протокл бесмысленно..
да есть такие мысли. Созвонюсь с М.Н. посмотрю что скажет.
Просто если перенести на месяц то там у меня в августе ДР, как раз во время протокола. Блин тут тоже нехорошие мысли в голову лезут. Евочка, ты как к этому относишься?
я не вижу связи др и протокол. вообще не думаю,что успех связан с месяцем года или еще чем..
Аватара пользователя
евочка//
Птичка Феникс
Сообщения: 10361
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 20:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: в кцрм. естественная беременность
Где было удачное ЭКО: кцрм, ЕБ
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 182 раза

Re: ЭКО в Красноярске-КАЖДОЙ МАМЕ ПО МАЛЫШУ-3

Сообщение евочка//

ну если мысли не дают покоя, можно для успокоения сделать и после др... :think:
Аватара пользователя
~Натка~
Трудный подросток
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 15:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: "Мать и дитя" г.Иркутск
ЦРМ г.Красноярск
Где было удачное ЭКО: ЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Иркутская область
Благодарил (а): 2 раза

Re: ЭКО в Красноярске-КАЖДОЙ МАМЕ ПО МАЛЫШУ-3

Сообщение ~Натка~

да тоже не хочется во все это верить, но мы (я например) становимся такими мнимыми, когда возникают проблемы с зачатием, тут поневоле всему поверишь. Просто не хочется потом в случае пролета корить себя за это. А-а-а мозги набекрень.
Думай, Наташа, думай :angry:
04.04.2011 - я стала мамой дочки! Теперь хочу сыночка!
Аватара пользователя
евочка//
Птичка Феникс
Сообщения: 10361
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 20:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: в кцрм. естественная беременность
Где было удачное ЭКО: кцрм, ЕБ
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 182 раза

Re: ЭКО в Красноярске-КАЖДОЙ МАМЕ ПО МАЛЫШУ-3

Сообщение евочка//

Кр-Натка писал(а):да тоже не хочется во все это верить, но мы (я например) становимся такими мнимыми, когда возникают проблемы с зачатием, тут поневоле всему поверишь. Просто не хочется потом в случае пролета корить себя за это. А-а-а мозги набекрень.
Думай, Наташа, думай :angry:
надо идти максимально здоровой! а остальное все (приметы) ерунда!
Аватара пользователя
Иришка:)
Задорная первоклашка
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 14:03
Пол: Женский
Откуда: Хакасия

Re: ЭКО в Красноярске-КАЖДОЙ МАМЕ ПО МАЛЫШУ-3

Сообщение Иришка:)

Девочки привет!!!!!
Как я по вам скучала obnimalka ,уже второй день читаю, накатали.......
Муж уезжал в Край забирал ссобой бук и я пребывала в неведении.
Юличка К., очень крепко держу за тебя кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@, а секси-сны мне тоже снились, когда ждала ХГЧ ;)
Анечка, по поводу секса при таком сроке, он может справоцировать роды, женщинам которые перехаживают врачи рекомендуют это дело, у меня у подруги так было :), а сладости кушай сейчас, правильно Софочка говорит потом нельзя будет, а таксильно хочется, я только сейчас стала себе позволять сладкое, какой это кайффффф. И про резус фактор я (-), муж (+), как только малыша вытащили мне сразу же ввели имуноглобулин, т.к. если ждать анализ то смысла уже ставить нет, антитела сразу начинают вырабатываться.
Ctybz, у меня была ЗБ после первой попытки, небыло никакой мазни ничего, в ЖК стояла на учете в 12-ь недель пошла на плановое УЗИ там обнаружили, что замер еще в 9,5 недель, думала умру. Когда Димой ходили Б, лежала на сохранении, в стационаре слышала, как девушка пришла и врачу говрила, что сделал аборт, а тесты до сих пор полосатые, врач ответили, что 2-е недели еще могут полосатится. Но мне кажется тебе надобы ХГЧ в динамике посмотреть тогда все ясно станет. Я когда после второго ЭКО получила высокий ХГЧ, то через несколько дней опять сдавала и потом еще, вобще до УЗИ 3-раза сдавала, не верила.
Одуванчик, держись, государство, блин,за ногу его ]:>
Кумико, какие вы клевые и большие уже dude
А у нас по-маленьку, растем :) . Дима теперь не просто переворачивается он теперь катается колбаской куда ему нужно, только успеваю ловить, с коврика скатывается в считаные минуты, пытается ползти поднимает попу и становится на коленки, а руки с головой еще тяму не хватает поднимать в этот момент, вот так и бороздит, уже носик красный. Уже прикармливаю по-маленьку кашки, пюре овощное, так интересно пробует всегда сначала сморщится, а потом как распробует уплетает и возмущается когда больше не даю :-D . А еще стал характер показывать, капризничаем, когда что-то не нравится, все тянет в рот. А как мы любим папу, мне даже обидно иногда confusion он так хохочет когда муж с работы приходит и с рук не слазит, прямо у них идилия :)
Аватара пользователя
JuliaLuna
Задорная первоклашка
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 14 май 2009, 17:01
Пол: Женский
Откуда: Сибирь

Re: ЭКО в Красноярске-КАЖДОЙ МАМЕ ПО МАЛЫШУ-3

Сообщение JuliaLuna

Юля К., ну что за настроение! :gun: Я снова повторяю свою историю - у меня с пятидневками тесты на 13 день тока заполосатились, так что ты сейчас и почувствовать ничего не сможешь. Надо уже только убеждать себя и свой организм, что ты беременна! а узнать это никогда не поздно и не рано. У меня вот до сих пор никаких ощущений беременности нету, что же теперь. И тебе желаю! beremchatka
Санта, Назира, удачи вам и огромного ХГЧ в скорости. Дарите нам к дню детей красивые полосатые тестики! Сильно -забеременительное-привественое от моего малыша к вашим ААААААПППППЧЧЧЧЧЧХХХХХХХИИИИИИ!
Аватара пользователя
Ctybz
Веселая дошкольница
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 08:46
Пол: Женский
Откуда: Лесосибирск

Re: ЭКО в Красноярске-КАЖДОЙ МАМЕ ПО МАЛЫШУ-3

Сообщение Ctybz

Иришка:), спасибо, все теперь ясно.
А что изменили к след.протоколу? Нашли причину?
Аватара пользователя
Иришка:)
Задорная первоклашка
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 14:03
Пол: Женский
Откуда: Хакасия

Re: ЭКО в Красноярске-КАЖДОЙ МАМЕ ПО МАЛЫШУ-3

Сообщение Иришка:)

Ну ничего себея накатала figase
Морская, не переживай, что сняли с проттокола, все получится объязательно!
Тоник, ты уже совсем скоро станешь мамочкой! Хорошо тебе доходить, и пусть роды пройдут без осложнений obnimalka
Назира, у меня было 14 фоликов, результатна ленеечке и еще заморожены 4-е, все будет хорошо!
Ctybz, ты чего это, у тебя еще ничего не ясно, у котика ХГЧ был 40 с копейками насколько я помню, а теперь уже девчушка растет. Поддержку не отменяй пока все не станет ясно. У меня причина ЗБ была гормональная недостаточность, я прогестерон начала убавлять как мне расписали, зато во второй раз я долго была на прогестероне.
Новоиспеченые беременяшки, очень рада за вас, наслаждайтесь своим положением!
Кто в протоколе, удачи и пусть у вас будет только высокий ХГЧ!
Всех obnimalka obnimalka obnimalka obnimalka obnimalka obnimalka
Последний раз редактировалось Иришка:) 22 май 2010, 16:39, всего редактировалось 1 раз.
ALексия
Заводная старушенция
Сообщения: 8423
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 20:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 20
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 1495 раз
Поблагодарили: 2390 раз

Re: ЭКО в Красноярске-КАЖДОЙ МАМЕ ПО МАЛЫШУ-3

Сообщение ALексия

ЮляЛуна, да все умом я понимаю.Себя вспомни,легко было ждать?
Аватара пользователя
Славка//
Впервые замужем
Сообщения: 2341
Зарегистрирован: 31 авг 2008, 18:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Красноярский ЦРМ, репродуктолог Махалова Наталья Анатольевна
Где было удачное ЭКО: КЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Бурятия
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 603 раза

Re: ЭКО в Красноярске-КАЖДОЙ МАМЕ ПО МАЛЫШУ-3

Сообщение Славка//

Кумико, как вы быстро выросли, мне кажется, я вас совсем недавно в мамской тусовке видела - еще крошечного, а сейчас уже мужичище такой, да еще и модный ! Красаааавец!!!! obnimalka obnimalka obnimalka

Юль, помнишь как в детской сказке - из колодца водяной царю кричал "Должоооок" . Вот я тебе скоро буду сниться с таким же воплем )))) Жду, жду, жду обещанных полосатиков dai2 dai2 dai2
Мама Маруси 29.06.2012
Аватара пользователя
JuliaLuna
Задорная первоклашка
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 14 май 2009, 17:01
Пол: Женский
Откуда: Сибирь

Re: ЭКО в Красноярске-КАЖДОЙ МАМЕ ПО МАЛЫШУ-3

Сообщение JuliaLuna

Юличка, ну конечно ждать - это самый тяжелый период, желаю тебе огромного терпения! Я лично справлялась так - я всегда думала - что же понадобится малышу для прикрепления - тыквенный сок к примеру, его поиск целый ритуал обошелся мне в целый день прогулки по району, каждый продукт типа ананас кушался с ритуалом, специальные творожные запенканки и гимнастика, кислородные коктейли, каждое действие тщательно продумывалось и планировалось, чтобы отвлечься от плохих мыслей и самое главное не думать о будущем ближайшем, например "а вот завтра если я узнаю, сделаю то-то и то-то, а если плохо, то сойду с ума". Короче непрограммируй себя, как Бог даст! Удачи тебе еще раз.! thumbsup thumbsup thumbsup
Аватара пользователя
Славка//
Впервые замужем
Сообщения: 2341
Зарегистрирован: 31 авг 2008, 18:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Красноярский ЦРМ, репродуктолог Махалова Наталья Анатольевна
Где было удачное ЭКО: КЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Бурятия
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 603 раза

Re: ЭКО в Красноярске-КАЖДОЙ МАМЕ ПО МАЛЫШУ-3

Сообщение Славка//

А про боровую матку и КОКи. А когда только собиралась на ЭКО, написала в Новосибирскую Авицену несколько вопросов. Мне ответили, что я могу ехать вступать в протокол, и цитирую : "За 2 цикла до эко очень желательно принимать марвелон по контрацептивной схеме , аспирин тромбо АСС 50 мг. 2 недели в цикл, ректальные свечи генферон по 1 млн 10 дней в цикл, боровую матку". То есть мне тогда назначили КОКи с БМ вместе :think:
Почитала на бебиплане про БМ - она в оновном противовоспалительная, не является фитогормоном и значит на активность Я не должна влиять, даже наоборот - снижает эстрагены. Но она обостряет все болячки на первом месяце приема. Может, Наташа, поэтому у тебя и обострился эндометрит?
Мама Маруси 29.06.2012
Аватара пользователя
Ctybz
Веселая дошкольница
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 08:46
Пол: Женский
Откуда: Лесосибирск

Re: ЭКО в Красноярске-КАЖДОЙ МАМЕ ПО МАЛЫШУ-3

Сообщение Ctybz

Иришка:), спасибо большое за поддержку. Только я начну сдаваться, меня тут же возвращают к борьбе и надежде obnimalka
А меня не слишком подбивало замочить тестик, только за два дня до срока ХГЧ решила сделать.
Просто во время протокола решила чем-нибудь новым, незнакомым заняться - игрушки из шерсти делала для ребеночка :) Одна из них на моей аватарке. Так время пролетело мигом!
А если оставаться со своими мыслями наедине - с ума сойдешь!!! :angry:
ALексия
Заводная старушенция
Сообщения: 8423
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 20:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 20
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 1495 раз
Поблагодарили: 2390 раз

Re: ЭКО в Красноярске-КАЖДОЙ МАМЕ ПО МАЛЫШУ-3

Сообщение ALексия

Славка,поройся в инете,почти все ответы врачей на тему Боровая матка плюс КОКи-отрицательные.
И еще есть информация,что прием Боровой матки нейтрализует действие КОКов.
Вот еще нашла,может кому пригодиться:
Боровая матка (Ортилия однобокая)
C давних времен используют эту травку для лечения бесплодия. На вид она невзрачна, но польза в ней заложена огромная! Она обладает мочегонным, дезинфицирующим, сильнейшим противоопухолевым, рассасывающим и противовоспалительным действием.
БМ лечит гинекологические воспаления, непроходимость маточных труб, спаечный процесс, фибромиому и кисту матки, кистоз яичников, эндометриоз, полипы на матке, эрозию, маточные кровотечения, восстанавливает менструальный цикл, применяется при тяжело протекающем климаксе. Также БМ укрепляет плод и используется для предупреждения выкидыша, помогает при токсикозах беременности. Кроме того, она прекрасно лечит заболевания почек и мочевого пузыря: пиелонефрит и цистит, применяется при геморрое.
Следует помнить, что у женщин грудь и матка – тесно взаимосвязаны, даже говорят: «один орган», поэтому БМ применяют и при опухолях груди: мастопатии, фиброаденоме и др.
Используют БМ и в комплексном лечении злокачественных опухолей: рака молочной железы, рака матки.
БМ может помочь и мужчинам при воспалении предстательной железы – простатите. Так что, не только женщин она наградила своей лечебной силой!
БМ содержит: арбутин, гидрохинон, кумарины, витамин С, гидрохинон, смолы, флавоноиды, горькие вещества, сапонины, винную и лимонную кислоты, микроэлементы: титан, медь, цинк, марганец.

Продолжительность приема БМ при различных заболеваниях зависит от степени запущенности болезни. Травники считают, что на каждый год болезни нужно принять 200-250 мл настойки

Наиболее часты способы употребления:
Отвар: 1 столовая ложка травы на стакан горячей воды (не кипятка), кипятить на паровой бане огне 5-10 минут, настоять 3-4 часа, процедить. Принимать по 1 столовой ложке 4-5 раз в день.
Аптечную траву заваривать строго, как указано на пачке. На пачках различного производителя указывается различные способы заваривания, т.к. если присмотреться, то помол различен, отсюда и различность дозировки.

Настойка: пропорция 1:10
50 г травы залить 500 мл разбавленного да 40 градусов спирта (не водки), настаивать 3 недели в темном месте, процедить. Принимать по 15-30 капель 3 раза в день. Такое количество рассчитано примерно на 3 месяца приема. Или 1 ч.л. настойки разбавить 1 ч. л. воды и принимать 2 раза в сутки. Пить в течение 3-х месяцев, постепенно увеличивая дозу до 1 десертной ложки, потом до столовой.
Считается, что настойка (каплями, а не чашками) действует намного сильнее, чем водный р-р

Спринцевание: настаивают две столовые ложки травы на стакан кипятка в течение двух - трех часов.


В самом начале приёма БМ БТ может скакать, так как старые болезни могут снова напомнить о себе - это нормально. Через некоторое время, как правило, через месяц приёма, БТ нормализуется, если нет, конечно, каких-то серьёзных заболеваний.
БМ, как и Красная щётка имеют свойство в начале приёма провоцировать застойные заболевания.

БМ ни в коем случае не блокирует овуляцию, нужно не забывать, что наличие ановуляторных циклов это норма, а не патология! При приеме БМ в течение всего цикла, возможен сдвиг дня О.

БМ подходит тем, у кого слишком большой эндометрий, т.е. присутствует гиперплазия эндометрия, а это бывает из-за повышенных эстрогенов.
БМ способствует уменьшению или даже исчезновению миом. А т.к. одной из причин возникновения миом считается гиперэстрогения, то наверняка можно сказать, что БМ способствует понижению эстрогенов, поэтому при пониженном уровне эстрогенов рекомендуется прием БМ только во 2-й фазе МЦ и проводить контрольные исследования уровня гормона, для определения влияния травы на ваш организм.
БМ можно начинать пить с любого дня цикла, не дожидаясь, начала нового цикла. БМ всегда пьют до того момента как не придут месячные, не ориентируясь на график. Влияние БМ на менструацию у всех разное, она может стать более обильной, либо более болезненной (что редко), либо скудной. Все зависит от индивидуальных особенностей организма.
БМ только укрепляет наступившую беременность, поэтому не рекомендуется резко прекращать принимать БМ при наступлении беременности, а, постепенно снижая дозировку, свести прием на нет.
БМ благотворно влияет на кисты яичников, рассасывая их, в этом случае возможен прием травы весь МЦ, начиная с последнего дня выделений.
БМ можно принимать при повышенных андрогенах. Кстати, повышенные мужские гормоны очень плохо влияют на плод, особенно если это мальчик и часто бывают замершие беременности и выкидыши из-за такого рода нарушений. Для поддержания 2-й фазы пьют БМ при нормальном прогестероне, и Утрожестан(Дюфастон) - при низком.
БМ рекомендуется для выравнивания гормонального фона при незначительных нарушениях.

Противопоказания:
Не рекомендуется прием БМ, при диагнозе - непроходимость маточных труб, так как возможно развитие внематочной беременности.
БМ можно, но не рекомендуется принимать совместно с ОК, если нужно избавиться от воспалений, инфекций в мочеполовой системе, но не в случае планирования беременности именно в этом цикле.
Не рекомендуется одновременный прием БМ с шалфеем (хотя возможен).
Аватара пользователя
Славка//
Впервые замужем
Сообщения: 2341
Зарегистрирован: 31 авг 2008, 18:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Красноярский ЦРМ, репродуктолог Махалова Наталья Анатольевна
Где было удачное ЭКО: КЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Бурятия
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 603 раза

Re: ЭКО в Красноярске-КАЖДОЙ МАМЕ ПО МАЛЫШУ-3

Сообщение Славка//

Ага, Юля, я такую же статью нашла ))) Нее, я не буду ее пить, только КОКи. Я про то, что киста у Кр-Натки скорее всего не от БМ, а вот эндик обострился вероятно от этого. А от снижения действия коков - очень даже желательные последствия бывают m&d Я бы не отказалась от такой побочки [lol] [lol] [lol]
Мама Маруси 29.06.2012
ALексия
Заводная старушенция
Сообщения: 8423
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 20:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 20
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 1495 раз
Поблагодарили: 2390 раз

Re: ЭКО в Красноярске-КАЖДОЙ МАМЕ ПО МАЛЫШУ-3

Сообщение ALексия

Славка.я согласна,что БМ можно пить если не планируешь в ближайшие пару месяцев в протокол.В остальное время-даже рекомендуется.
Аватара пользователя
Славка//
Впервые замужем
Сообщения: 2341
Зарегистрирован: 31 авг 2008, 18:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Красноярский ЦРМ, репродуктолог Махалова Наталья Анатольевна
Где было удачное ЭКО: КЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Бурятия
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 603 раза

Re: ЭКО в Красноярске-КАЖДОЙ МАМЕ ПО МАЛЫШУ-3

Сообщение Славка//

Ой, Юля, завтра уже 10 ДПП!!! Как быстро растут чужие дети :-D :-D :-D У меня так долго эти ДПП идут, а у тебя - только перенесли, а уже 10-ый!
Мама Маруси 29.06.2012
Аватара пользователя
Назира
Трудный подросток
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 17:19
Пол: Женский
Откуда: Маленький Красноярск
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭКО в Красноярске-КАЖДОЙ МАМЕ ПО МАЛЫШУ-3

Сообщение Назира

Ctybz писал(а): Просто во время протокола решила чем-нибудь новым, незнакомым заняться - игрушки из шерсти делала для ребеночка :) Одна из них на моей аватарке. Так время пролетело мигом!
А я еще хотела спросить, не твоя ли это новая игрушка, а ты уже ответила. Ты такая молодчинка :-* . Какое у тебя замечательное, увлекательное занятие.
Ctybz, а как ты сходила к гинекологу? чего она тебе сказала?
Аватара пользователя
Ctybz
Веселая дошкольница
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 08:46
Пол: Женский
Откуда: Лесосибирск

Re: ЭКО в Красноярске-КАЖДОЙ МАМЕ ПО МАЛЫШУ-3

Сообщение Ctybz

Назира писал(а): А я еще хотела спросить, не твоя ли это новая игрушка, а ты уже ответила. Ты такая молодчинка :-* . Какое у тебя замечательное, увлекательное занятие.
Ctybz, а как ты сходила к гинекологу? чего она тебе сказала?
Спасибо большое!
Сходила. Эх, надежда только на чудо. help Посмотрела на кресле аккуратненько, сказала -матка такая набухшая, это хорошо,а в чем хорошо я не поняла, голова вообще не соображает. Яичник хоть уменьшился.На всякий случай поддержку оставили :think:
AnnaG
Девица на выданье
Сообщения: 1819
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 16:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2года
В каких клиниках проводилось лечение: КЦРМ
Где было удачное ЭКО: КЦРМ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Cибирь
Поблагодарили: 2 раза

Re: ЭКО в Красноярске-КАЖДОЙ МАМЕ ПО МАЛЫШУ-3

Сообщение AnnaG

Привезли фотки,не могу налюбоваться!!! support

Изображение
Аватара пользователя
Софочка
Девица на выданье
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 06:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 681 раз
Поблагодарили: 322 раза

Re: ЭКО в Красноярске-КАЖДОЙ МАМЕ ПО МАЛЫШУ-3

Сообщение Софочка

Кр-Натка мне тоже А.В. прописывала магнит на низ живота за 1-2 цикла до протокола - я делала оба цикла о;) - фиг его знает от чего, но эндик в протоколе дорос аж до 12 мм (для меня рекорд)! Ты полечись тщательно, чтоб потом наверняка beremchatka aist {baby} {baby} ...держу за тебя @@@@@@@...и не унывай golova все будет отлично у тебя! (в приметы не верь!)

Иришка приветик obnimalka мы тоже скучали...вроде недавно тебя поздравляли, а Димочке уже почти 6 мес figase :angel: ...скоро уже бегать научится dude ...а с папами у всех так - видимо за день мамины моськи надаедают [lol] ...у меня тоже Маргаритка гулит охотчивее с папой ;)

Сения (никогда бы не догадалась 8-) confusion ) надеемся и верим в твое счастье help dai2 beremchatka thumbsup thumbsup thumbsup куколки твои чудесные thumbsup руки золотые у тебя golova

Анюта и мы хотим полюбоваться support ...в контакте искать?

Мама доченьки! и у нас еще не все дома! 1+1=5
Аватара пользователя
Elena78
Трудный подросток
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 08:15
Пол: Женский
Откуда: Красноярск

Re: ЭКО в Красноярске-КАЖДОЙ МАМЕ ПО МАЛЫШУ-3

Сообщение Elena78

евочка писал(а):Кр-Натка, могу схему тебе вличку отправить по лечению эндометрита?, можешь посоветоваться со своим врачом.
Евочка, скинь мне тоже, пожалуйста!!!!!!!!!!!!! help У меня та же беда!!!!!!!111
AnnaG
Девица на выданье
Сообщения: 1819
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 16:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2года
В каких клиниках проводилось лечение: КЦРМ
Где было удачное ЭКО: КЦРМ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Cибирь
Поблагодарили: 2 раза

Re: ЭКО в Красноярске-КАЖДОЙ МАМЕ ПО МАЛЫШУ-3

Сообщение AnnaG

Софочка писал(а):Анюта и мы хотим полюбоваться support ...в контакте искать?
Да в контакте альбом 70фоток ;) В одноклассники хотела немного вставить,туду они даже не грузятся,тяжелые видимо.

Изображение
Аватара пользователя
Elena78
Трудный подросток
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 08:15
Пол: Женский
Откуда: Красноярск

Re: ЭКО в Красноярске-КАЖДОЙ МАМЕ ПО МАЛЫШУ-3

Сообщение Elena78

AnnaG писал(а):
Софочка писал(а):Анюта и мы хотим полюбоваться support ...в контакте искать?
Да в контакте альбом 70фоток ;) В одноклассники хотела немного вставить,туду они даже не грузятся,тяжелые видимо.
Аня, как к тебе зайти?
Аватара пользователя
Нанатэль
Задорная первоклашка
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 05:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: КЦРМ, Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: КЦРМ
Сколько у вас детей: 1

Re: ЭКО в Красноярске-КАЖДОЙ МАМЕ ПО МАЛЫШУ-3

Сообщение Нанатэль

Девочки, всем привет!
Всех с праздником Святой Троицы!

Благодаря вашим советам, температиру сбила аж до 36,4 figase
А вот нос и горло так и не проходят, такое ощущение, что еще сильнее стало. Так что вот эта тетка beremchatka -это я сейчас-с таким же красным носом-картошкой! Но, если я правильно знаю, то плацента не пропускает батерии к Ре? Главное ведь, это чтобы Температуры не было? Девочки, кто знает, подскажите? help

Юлечка, что-то ты у меня из головы не выходишь уже несколько дней-нет-нет да о тебе подумаю-Дай Бог, чтобы все у тебя получилось!
Сердцем чую-все будет, как ты хочешь!

Вильчик, а ты, солнце, куда пропала? Полностью поддерживаю твое решение об отпуске-спешка в нашем деле ни к чему-а вот отдых и порядок в мыслях обязательно скажутся на результате, который будет обязательно радостным!

АнечкаГ., нашла тебя в одноклассниках-одну фоту thumbsup увидела и оценила, а так хотца посмотреть твою фотосессию о;) Подскажи в личку, как тебя в контакте найти

На всех ожидалочек призаразное ААААПППППЧЧЧЧЧХХХХИИИИ!!!!!
Аватара пользователя
ТанеЧка75
Задорная первоклашка
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 05:33
Пол: Женский
Откуда: Хакасия

Re: ЭКО в Красноярске-КАЖДОЙ МАМЕ ПО МАЛЫШУ-3

Сообщение ТанеЧка75

Девочки, здравствуйте!!! Всех с праздником Святой Троицы!
Нанатэль, уже не спишь! Нанатэл, плацента, имеет еще и барьерную функцию, т.е. защищае ребеночка, но ты не расслабляйся, давай долечивайся, правда не знаю что посоветовать, это к мамочкам надо за советом.
ЮляК, очень за тебя болею! obnimalka
Ох девочки сколько вы написали! Пойду читать!
Иришка, прикольно сынуля пробует ползать, всю картину представила, улыбаюсь! :-D
АнечкаG, очень очень очень хочется на тебя полюбоваться! Нисколко не сомневаюсь, что красивая! :-*
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru