Нужны ли отрицательные отзывы о клинике

Архив клиник
Закрыто
Аватара пользователя
Рика
Пока в пеленках
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 13:56

Нужны ли отрицательные отзывы о клинике

Сообщение Рика

Добрый день, девочки! На днях я написала свои негативные впечатления от протоколов в одной из клиник и была очень поражена реакцией участниц темы. Мне сказали, что я занимаюсь антипропагандой и злопыхательством, понапрасну нервирую протокольщиц и беременюшек. Мне интересно узнать другие мнения, действительно не нужно писать никакого негатива? Нервировать действительно никого не хочется (ибо самой известно, как из-за гормонов заводишься с пол-оборота). Нужно ли писать о проблемах, которыми сталкиваешься в клинике? Я искренне считала, что нужно, чтобы выбирающие клинику и врача имели больше информации и знали, где нужно "подстелить соломки". Как вы считаете?
Аватара пользователя
Маминка
Девица на выданье
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 17:22
Пол: Женский
Откуда: СПб

Re: Нужны ли отрицательные отзывы о клинике

Сообщение Маминка

Я с Вами абсолютно согласна, Вы имеете право писать о своём мнении, где угодно и что угодно.Для этого и существуют форумы.
Во всех клиниках есть и положительные стороны и отрицательные, и каждый вправе или свои "шишки набивать "или на чужих делать выводы для себя.
Как говорится:Кому арбуз-кому свиной хрящик.
Мне что ни говори про моих врачей-а у меня своё мнение, и всё тут.
Аватара пользователя
ushastik1
Задорная первоклашка
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 12 май 2009, 13:57
Пол: Женский
Откуда: СПб
Поблагодарили: 5 раз

Re: Нужны ли отрицательные отзывы о клинике

Сообщение ushastik1

Рика, я тоже согласна с Вами. И не считаю отрицательные отзывы злопыхательством, если они обоснованы. Ведь в таком случае те клиники, в чью сторону направлена критика, смогут что-то изменить в своем отношении к пациентам (если кто-то из персонала бывает на форуме), а у тех, кто начинает (или продолжает) свой эко-путь, будет представление обо всех плюсах и минусах, сложится объективная картина. Ведь удачи/неудачи есть у всех врачей. А исключительно положительные отзывы могут порой сыграть злую шутку.
Аватара пользователя
Ангел И
Девица на выданье
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 16:14
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербруг
Поблагодарили: 1 раз

Re: Нужны ли отрицательные отзывы о клинике

Сообщение Ангел И

Рика, Вы имеете полное право выражать открыто свое мнение. Данный форум и создан для того, чтобы можно было найти объективную информацию по интересующему вопросу. И кто сказал, что эта информация должна быть только оптимистичной и позитивной???? :-о
Косяки есть абсолютно у любой клиники и бред отрицать это.
Аватара пользователя
lvita
Впервые замужем
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 21:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: АРТ ЭКО
Где было удачное ЭКО: АРТ ЭКО
Благодарил (а): 858 раз
Поблагодарили: 232 раза

Re: Нужны ли отрицательные отзывы о клинике

Сообщение lvita

ushastik1 писал(а):Рика, я тоже согласна с Вами. И не считаю отрицательные отзывы злопыхательством, если они обоснованы. Ведь в таком случае те клиники, в чью сторону направлена критика, смогут что-то изменить в своем отношении к пациентам (если кто-то из персонала бывает на форуме), а у тех, кто начинает (или продолжает) свой эко-путь, будет представление обо всех плюсах и минусах, сложится объективная картина. Ведь удачи/неудачи есть у всех врачей. А исключительно положительные отзывы могут порой сыграть злую шутку.
я тоже полностью согласна!!!

Я мама!!!-скажу я скоро... {baby} {baby}
АААПППЧЧЧХХХИИИ от ГНОМИК,Oliver,мумик, MaryBy,Zima
АААПППЧЧЧХХХИИИ мамское тебе от Anchic,от Gnomik, zmeYA
Аква
Только зачали
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 16:44

Re: Нужны ли отрицательные отзывы о клинике

Сообщение Аква

Я тоже считаю, что нужно рассказывать о своём негативном опыте, равно как и о позитивном. Это расширяет представления посетительниц сайта о той или иной клинике или враче, ведь многие из нас за тем и посещают такие сайты.
Аватара пользователя
Рика
Пока в пеленках
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 13:56

Re: Нужны ли отрицательные отзывы о клинике

Сообщение Рика

Девочки, спасибо за мнения. Я сейчас уже подуспокоилась, а то прямо вражиной себя в какой-то момент почувствовала :-\ .
Аватара пользователя
ekaterina.nosowa
Пока в пеленках
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 16:24

Re: Нужны ли отрицательные отзывы о клинике

Сообщение ekaterina.nosowa

Я поддержу мнение тех, кто считает что надо писать все о чем думаешь. Иначе создается впечатление, что негатив у одной тебя в клинике. Это тоже печально осознавать.
Аватара пользователя
Одри
Только зачали
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 20:08
Пол: Женский
Откуда: москва

Re: Нужны ли отрицательные отзывы о клинике

Сообщение Одри

В наше время очень много клиник сомнительных , поэтому надо писать как про положтиельные так и про отрицательные отзывы )))
Аватара пользователя
Кукусюндра
Спелая ягодка
Сообщения: 4588
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 19:33
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 161 раз

Re: Нужны ли отрицательные отзывы о клинике

Сообщение Кукусюндра

А я считаю, что как говорится "дыма без огня не бывает" ]:> Нужно писать отрицательные отзывы, но не только эмоции, а конкретные факты и ситуации, которые не понравились. Люди ведь не дураки, и если в клинике в самом деле что-то неладно, это вылезет в любом случае. Можно не поверить или засомневаться, прочитав один отзыв, но когда их много, в разное время, от разных людей, да еще на разных форумах :think: Начинаешь задумываться :think: :think: :think: Сам ведь себе не враг, не пойдешь в слепую в клинику с плохой репутацией, хотя особо недоверчивые могут и на себе попробовать ;)
А про некоторые клиники вообще мало плохих отзывов, это ведь тоже не просто так, значит там что-то по-другому устроено, людям в основном нравится, хотя всем конечно, не угодишь :-\
Кто понял жизнь, тот не спешит
Полдень
Веселая дошкольница
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 02:34
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Нужны ли отрицательные отзывы о клинике

Сообщение Полдень

Я здесь читала негативные и полождительные отзывы о клиниках - и все подтвердилось после посещений. Конечно, надо писать.
Аватара пользователя
Ромаshka
Девица на выданье
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 12:59
Поблагодарили: 1 раз

Re: Нужны ли отрицательные отзывы о клинике

Сообщение Ромаshka

Обязательно нужны - и желательно информативные и с подстверждениями.. хоть немножко... Очень важно изучить вопрос со всех сторон!
Волшебные ЧИХИ от Маруша и Gnomik
Для всех нельзя быть белой и пушистой-растащат на воротники
Аватара пользователя
неТИГРА
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 май 2010, 00:43
Пол: Женский

Re: Нужны ли отрицательные отзывы о клинике

Сообщение неТИГРА

Отрицательные отзывы конечно нужны. Мне кажется это заставляет более внимательно относиться к выбору врача и клиники, а также подстегивает к самообразованию в области медицины, т.к. порой нельзя безоговорочно доверять врачам.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru