Оплата ЭКО мужем его реакция

Архив клиник
Аватара пользователя
Радуга
Впервые замужем
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 13:28
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Оплата ЭКО мужем его реакция

Сообщение Радуга

На тему зарабатывания денег (быль):
"...на мехмате, года 71-76 был юноша, который подрабатывал тем, что за небольшие деньги обучал иностранных студентов крепким русским выражениям. Этот нехитрый курс пользовался успехом: его передавали из рук в руки, как драгоценность. Так вот, теперь представьте себе: летняя сессия, экзамен. Студенты сидят в аудитории и под неусыпным надзором преподавателей пыхтят, пишут, думают.... И тут открывается дверь и в аудиторию заглядывает негр, который страшным шепотом вопрошает: " Альеша! Как это по-русску? Иди, нюхай?"
Аватара пользователя
LOL
Спелая ягодка
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Оплата ЭКО мужем его реакция

Сообщение LOL

Радуга писал(а): Девушки, а что такое адаптация ре к ...?
Любимый мамой, по-настоящему, то есть ни за что, просто так, неругаемый ни за что (а детя до семи лет вообще не за что ругать, нужно ругать только себя) ребенок легко адаптируется практически ко всему.
Радуга, сегодня Ре рисовал восковыми мелками на стене, а я улыбалась радостно так...Так что с обожанием всё ОК.
Думала, что если расширить круг общения со взрослыми, то Ре будет легче и в дальнейшем. В детсаду, начшколе.
Vera
Впервые замужем
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 09:16
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Оплата ЭКО мужем его реакция

Сообщение Vera

Инфинити писал(а): Я всё делаю быстро, муж медленно, зато качество у него выше всяких похвал, просто идеально.
:-D
+ много :-D
:drink:
(позже допишу)
Аватара пользователя
Рисинка
Впервые замужем
Сообщения: 2811
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 12:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
Где было удачное ЭКО: Мариинская больница, СПб
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Оплата ЭКО мужем его реакция

Сообщение Рисинка

Радуга писал(а):Рисинка, если я кому-то должна - я начинаю выплачивать долг, беру на себя за это ответственность. И никакого напряга. И меру своего понимания этого долга и ответственности за него определяю сама. Но не другие. До тех пор, пока я сама этих других об этом не попрошу.
Ты понимаешь долги как-то по-другому?

Инфинити, поздравляю твоих годовасиков! Ура, товарищи!

Девушки, а что такое адаптация ре к ...?
Любимый мамой, по-настоящему, то есть ни за что, просто так, неругаемый ни за что (а детя до семи лет вообще не за что ругать, нужно ругать только себя) ребенок легко адаптируется практически ко всему.
Не долги, а слово должен. Да, несколько иначе, не как конкретный долг, выражаемый в денежных единицах или добрых делах. Скорее как определенную модель поведения или события, которая предполагается мной, как в идеале должна быть.
Если вставить в ваш анекдот вполне конкретную ситуацию: мама приносит младенца неврапотологу, обеспокоенная тем, что он плохо есть и набирает вес и собирается спросить "доктор, а ребенок должен в месяц какой вес набрать? На что ее доктор перебивает и говорит: Мамочкаааа, ребенок никому ничего не должен." Что-то не совсем смешная ситуация получается...
По поводу ребенка, неругаемого и любимого до семи лет.... У моей подруги как раз такой ребенок. Она не работала, посвятила себя сыну благо материальное положение позволяло.Он был обожаем и лелеян со всех сторон. Мальчик не ходил в детский сад. Как только он пошел в школу, начались конфликты. Во первых потому-что он хотел сидеть только на определенном месте и только с рядом с одним мальчиком, с которым познакомился в подготовительной группе. И ему даже в голову не могло прийти, что может быть как то иначе, он хочет, значит так и должно быть. И так во всем, грубил учителям, в общем вел себя как пуп земли, с выражениями типа "Вы что, не соображаете что мне помочь надо?".
Аватара пользователя
Радуга
Впервые замужем
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 13:28
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Оплата ЭКО мужем его реакция

Сообщение Радуга

Рисинка писал(а): Не долги, а слово должен. Да, несколько иначе, не как конкретный долг, выражаемый в денежных единицах или добрых делах. Скорее как определенную модель поведения или события, которая предполагается мной, как в идеале должна быть.
Если вставить в ваш анекдот вполне конкретную ситуацию: мама приносит младенца неврапотологу, обеспокоенная тем, что он плохо есть и набирает вес и собирается спросить "доктор, а ребенок должен в месяц какой вес набрать? На что ее доктор перебивает и говорит: Мамочкаааа, ребенок никому ничего не должен." Что-то не совсем смешная ситуация получается...
По поводу ребенка, неругаемого и любимого до семи лет.... У моей подруги как раз такой ребенок. Она не работала, посвятила себя сыну благо материальное положение позволяло.Он был обожаем и лелеян со всех сторон. Мальчик не ходил в детский сад. Как только он пошел в школу, начались конфликты. Во первых потому-что он хотел сидеть только на определенном месте и только с рядом с одним мальчиком, с которым познакомился в подготовительной группе. И ему даже в голову не могло прийти, что может быть как то иначе, он хочет, значит так и должно быть. И так во всем, грубил учителям, в общем вел себя как пуп земли, с выражениями типа "Вы что, не соображаете что мне помочь надо?".
Так и я о том же, о модели поведения в том числе. Если я беру за что-то ответственность, то она предполагает и соответствующее поведение, и выплату денежных долгов и добрые дела в том числе. Но мне не хотелось бы, чтобы кто-то (а скорее что-то - общественное мнение, проглоченное кем-то) навязывал мне пусть и слово "должен". В том числе и по отношению к детям, к родителям. Это вообще интимно.
А у врачей чаще бывает совсем другая ситуация: что-то ваш ребенок плохо набирает вес, он должен в месяц весить ..., а у вас ..., вы как его кормите? вы чем его кормите? Как??? Грудью??? Значит у вас молока нет. Да что вы за мать (и т.д. и т.п.) А малыш за следующий месяц прекрасно доберет недостаток, или через месяц. И уж никто, кроме матери не может определять, как и чем его кормить.
Анекдоты разбирать вообще пустое дело)))).
Рискну предположить, что в указанной вами ситуации с семилетним ребенком реальной необусловленной любви как раз и не было. Просто холить и лелеять можно с разными целями, и это не то же самое, что любить. Тасяня в подфоруме "Возраст не помеха" в темке "Убийственно" как раз такой случай разбирала и даже называла...
Аватара пользователя
miona1984
Впервые замужем
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 23:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: St James Hospital Malta
Где было удачное ЭКО: St James Hospital Malta
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Мальта
Поблагодарили: 29 раз

Re: Оплата ЭКО мужем его реакция

Сообщение miona1984

Из всего выше сказанного Все семьи очень разные И мне кажется что не было бы споров вообще если каждый писал то как у него в семье и это не обсуждалось другими Нужно учесть еще возрастные категории
А так же думаю что и LOL и Дюймовочка-Л говорят одно и тоже в разных формах формулировке Суть то остается одна Просто LOL не нравится слово должен вот и все Но сути это не меняет
Учитывая что это форум то все и высказываются
А так же я поняла что в принципе ни кому не интересно что пишут другие Например я вообще не писала что он мне денег на прокладки не дает Я писала что на ЭКО именно на ЭКО он копить не хочет а это ни одно и тоже И деньги у нас общие только не в коробке лежат а в банке на одном счете Вообще за границей мы не можем что то покупать включая недвижимость только на себя Когда мы покупали квартиру хотели только на мужа оформить но нам не дали этого сделать И мы являемся во всем собственниками 50% на 50% так что о чем тут писали мне вообще не понятно о каких прокладках
Нужно глубже в ситуацию смотреть так же учесть что мы друг друга не знаем а соответственно о каких выводах мы тут говорим? Тут столько могло быть а ну если так то да вы правы или не правы Это все очень сложно Мне кажется даже и пытаться не стоит
Аватара пользователя
Бука
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 14:14
Пол: Женский
Откуда: МО, Красногорский р-н

Re: Оплата ЭКО мужем его реакция

Сообщение Бука

Я долго думала над словами должен-не должен. Каждый их по своему понимает. Человек может твердить что он ничего не должен, но в глубине души, разьве не будет у него морального долга перед своей женщиной? И просит то она не дворцы и не шубы меховые, а ребёнка, это же святое. Может, правда, святость люди давно обходят стороной...
Наверное отношения в нашей семье зависли где-то между этими понятиями. Я не могу подойти и сказать мужу, ты должен купить мне квартиру, должен дать деньги на эко, хоть тресни - вынь и выложи. Но он сам понимает, что мужчине в первую очередь по праву положенно обеспечить женщине эти вещи. А если жена сумеет помочь семье в достижении общей цели, это конечно большой плюс. А я прекрасно понимаю, что не в то время мы живём, когда есть условия для полноценного выполнения своих моральных долгов. Мужчину нужно понимать, если он тоже старается и идёт на встречу. У него тоже может быть кризис, что не везёт с работой, может быть даже депрксняк, в порыве чего он скажет, что ничего у нас не будет... Но на то и семья, чем больше проблем вместе разрешается, тем она крепче. Нельзя обособляться, это разрушительно.

Что касается моего мужа, а он очень благородный человек, он считает что должен обеспечить жене Эко и неважно кто виноват в бесплодии. Это даже не обсуждается. Если кто и "виноват", то он переживает ещё больше здорового и ему нужна поддержка, а не распальцовка - копи сама. Мало мужиков за кем, как за каменной стеной.
Увидев эту тему он сделал так :shock: И только пошутил: А это мысль, копи сама, а я на печи посплю. [lol]

Не нужна ему машина, он мечтает о детях, наших детях.
Всё равно я стану мамой, самой лучшей, самой самой!
Аватара пользователя
Бука
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 14:14
Пол: Женский
Откуда: МО, Красногорский р-н

Re: Оплата ЭКО мужем его реакция

Сообщение Бука

Рождается ребёнок. Муж смотрит в его чистые глазки и радуется, ха-ха а я ни копейки не заплатил за тебя, жена пахала и ты родился, ура. Муж герой?
Конечно утрированно, но всё же....
Всё равно я стану мамой, самой лучшей, самой самой!
Аватара пользователя
buzik- ПУЗИК
Спелая ягодка
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 15:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 15
Где было удачное ЭКО: МиД
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Оплата ЭКО мужем его реакция

Сообщение buzik- ПУЗИК

Перед вторым браком оговаривала условия совместного сосуществования :) - кто кому чего должен :) .
Конечно, много чего не учла :-D.
Например, домовитость мужа избавляет меня от быта (на мне 5-10%, на нем 90-95%), но выливается в жуткую мебель и в одинаковые люстры во всех комнатах :-D. И никак он не научится покупать ряд моих любимых продуктов.

Думала, что финансы будут врозь... а нет, через 5 лет стала считаться :) с его интересами... хороший он у меня. Ну вот много мужей способны тещу развлекать - по магазинам возить? Для меня отношение мужа к моей ма дорогого стоит.

Ну, вобщем, муж у меня изначально домовитый/хозяйственный, а свои друзьям он хвастается своими фотографиями в рыболовных журналах, которые сделаны мной :-D . И вот тут мне девочки с пуговицами не конкурентки 8-).
Не часто бывает, но хватает надо-о-о-олго ).
Это, конечно, не единственная компенсация, что я предлагаю за мою бесхозяйственность, и без компенсаций/компромиссов никак, конечно.

... но я бы с удовольствием устраивала в браке перерывы ))))))
Аватара пользователя
Ксана
Трудный подросток
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 17:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Лера, Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: Оплата ЭКО мужем его реакция

Сообщение Ксана

Бузик, ага, я вот тоже думаю, в какую бы командировку мужа отправить на недельку :)
Больше мне не надо, соскучусь, а неделька - самое оно отдохнуть от прелестей семейной жизни :-D
сын
дочь
Аватара пользователя
Инфинити
Задорная первоклашка
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 13:37
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Оплата ЭКО мужем его реакция

Сообщение Инфинити

Бука писал(а):Рождается ребёнок. Муж смотрит в его чистые глазки и радуется, ха-ха а я ни копейки не заплатил за тебя, жена пахала и ты родился, ура. Муж герой?
Конечно утрированно, но всё же....
Муж может быть и в этом случае герой, потому что не сбежал, прошел все обследования, вытерпел все срывы и слезы жены, а также годы бесплодия... :think: :think: :think: Да и потом, даже утрированно, платить за детей о;) о;) о;) Фраза как-то коробит.
osak
Только зачали
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 13:49
Поблагодарили: 2 раза

Re: Оплата ЭКО мужем его реакция

Сообщение osak

Рожу я ему - ничего себе! Совершенно очевидно из вашего сообщения, что ему это не надо. Это нужно вам! Семья там, где есть любовь, а не ругань. Любовь мирит, прощает. Любовь- это дети. Если ее нет -значит и детей нет. Желаю вам найти свою любовь!
Аватара пользователя
Радуга
Впервые замужем
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 13:28
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Оплата ЭКО мужем его реакция

Сообщение Радуга

osak писал(а): Любовь- это дети. Если ее нет -значит и детей нет.
Осак, простите, а у вас любовь (то есть дети) есть?
Получается, что у всей пробирки, у которой еще детей нет - видно, нет любви...
Аватара пользователя
Кошечка
Трудный подросток
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 01:36

Re: Оплата ЭКО мужем его реакция

Сообщение Кошечка

Бука писал(а):Я долго думала над словами должен-не должен. Каждый их по своему понимает. Человек может твердить что он ничего не должен, но в глубине души, разьве не будет у него морального долга перед своей женщиной? И просит то она не дворцы и не шубы меховые, а ребёнка, это же святое. Может, правда, святость люди давно обходят стороной...
Что касается моего мужа, а он очень благородный человек, он считает что должен обеспечить жене Эко и неважно кто виноват в бесплодии. Это даже не обсуждается. Если кто и "виноват", то он переживает ещё больше здорового и ему нужна поддержка, а не распальцовка - копи сама. Мало мужиков за кем, как за каменной стеной.
Увидев эту тему он сделал так :shock: И только пошутил: А это мысль, копи сама, а я на печи посплю. [lol]
Не нужна ему машина, он мечтает о детях, наших детях.
Бука, вот подписываюсь под каждым твоим словом!
Я тоже ненавижу слово ДОЛЖЕН. Никто никому ничего не должен! Главное жить в согласии с совестью и эту самую совесть иметь! Для меня и для мужа является само собой разумеющимся, что муж - это добытчик, а жена - хозяйка домашнего очага. Для нашей семьи это естественно. И муж мой вращается в такой среде, где все семьи такие же. Для него другое просто неприемлимо. При чем это не значит, что я всегда привязана к чистке сантехники и готовке, а он исключительно зарабатывает. Он также с удовольствием готовит, а я периодами с удовольствием работаю и зарабатываю и помогаю ему во всем. Было время, что я даже больше мужа зарабатывала и никак это на наши отношения не влияло. Когда возникла проблема с появлением малыша, то муж ни секунды не сомневался в том, кто будет платить немаленькие деньги за мою попытку забеременеть. И я готова своему мужу памятник из золота поставить в натуральную величину за то, что он ни разу не упрекнул меня в том, что я не могу иметь детей и сейчас делает для меня все, только чтобы я была спокойна и родила нам долгожданную нашу доченьку. Девочки, честно мне иногда так стыдно, то ли от беременности, то ли от гормонов, я так часто плачу, истерю, требую от него чего-то, а он золотко все терпит и каждый раз напоминает мне, что я беременна и мне можно поплакать, но не нужно, потому что масюша в животике вместе со мной расстраивается. Конечно, муж у меня не идеальный, не существует идеальных людей в принципе. Но за данную мне возможность исполнить мою мечту стать мамой, я стала нереально ценить своего мужа и благодарю Бога, что он послал мне этого мужчину, мою настоящую вторую половину, самого родного и близкого человека.
Аватара пользователя
Кошечка
Трудный подросток
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 01:36

Re: Оплата ЭКО мужем его реакция

Сообщение Кошечка

osak писал(а):Семья там, где есть любовь, а не ругань. Любовь мирит, прощает. Любовь- это дети. Если ее нет -значит и детей нет. Желаю вам найти свою любовь!
Любовь бывает разная, как и мы все. И нельзя все отношения под одну гребенку подводить. Положа руку на сердце, скажите, ну неужели вы никогда не ругались с мужем? А если дети есть - получается любовь всегда есть? А откуда же тогда столько разведенных матерей-одиночек?
Я искренне всем людям Земли желаю взаимной любви, счастья и главное ЖЕЛАННЫХ деток!!!
Аватара пользователя
irinkako
Трудный подросток
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 16:27
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Оплата ЭКО мужем его реакция

Сообщение irinkako

osak писал(а):Рожу я ему - ничего себе! Совершенно очевидно из вашего сообщения, что ему это не надо. Это нужно вам! Семья там, где есть любовь, а не ругань. Любовь мирит, прощает. Любовь- это дети. Если ее нет -значит и детей нет. Желаю вам найти свою любовь!
М-м-м-ДА! Сколько матерей-одиночек, видно от того, что любовь "есть"! По залету от первого встречного тоже от любви с первого взгляда?
Аватара пользователя
Алиса+
Девица на выданье
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 15:15
Пол: Женский
Откуда: г. Санкт-Петербург
Поблагодарили: 11 раз

Re: Оплата ЭКО мужем его реакция

Сообщение Алиса+

irinkako писал(а):
osak писал(а): М-м-м-ДА! Сколько матерей-одиночек, видно от того, что любовь "есть"! По залету от первого встречного тоже от любви с первого взгляда?
Ну слава богу и по одиночкам прошлись! Вы оппонируете оратору, дык зачем же еще и другой "общественный слой" цепляете? Чтобы доказать автору или себе что вы нормальные? Вот они-те, одиночки, одноночки, распутницы (ну как же с первым встречным !) вот они точно дефектные.

Частенько напоминаю всем мнение о нас - БЕСПЛОДНЫХ : "Нагулялись, наб..лись, наделали абортов, теперь вот деньжищ некуда девать, они ЭКО и развлекаются", "Это им за грехи..." и проч. проч....
Плохо говорят- нереально плохо. А вы? Вы говорите с пониманием? Вы подходите ко всем вопросам толерантно?
Чего же ждать от других?




Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки
Аватара пользователя
irinkako
Трудный подросток
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 16:27
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Оплата ЭКО мужем его реакция

Сообщение irinkako

Алиса+ писал(а):
irinkako писал(а):
osak писал(а): М-м-м-ДА! Сколько матерей-одиночек, видно от того, что любовь "есть"! По залету от первого встречного тоже от любви с первого взгляда?
Ну слава богу и по одиночкам прошлись! Вы оппонируете оратору, дык зачем же еще и другой "общественный слой" цепляете? Чтобы доказать автору или себе что вы нормальные? Вот они-те, одиночки, одноночки, распутницы (ну как же с первым встречным !) вот они точно дефектные.

Частенько напоминаю всем мнение о нас - БЕСПЛОДНЫХ : "Нагулялись, наб..лись, наделали абортов, теперь вот деньжищ некуда девать, они ЭКО и развлекаются", "Это им за грехи..." и проч. проч....
Плохо говорят- нереально плохо. А вы? Вы говорите с пониманием? Вы подходите ко всем вопросам толерантно?
Чего же ждать от других?
Речь не о том, что мать одиночка в чём-то виновата! Я с уважением отношусь к тем, кто растит детей без отцов и к тем, кто решается рожать для себя! Но с первым встречным - этого я НЕ понимаю!!!!! Речь том, что дети далеко не всегда от любви рождаются! Я лично не встречала такого мнения о людях, делающих ЭКО, как вы привели! Общайтесь с нормальными людьми!
Аватара пользователя
Инфинити
Задорная первоклашка
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 13:37
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Оплата ЭКО мужем его реакция

Сообщение Инфинити

irinkako писал(а): Я лично не встречала такого мнения о людях, делающих ЭКО, как вы привели! Общайтесь с нормальными людьми!
Только не обижайся, пожалуйста, но сразу же вспомнилось "Если к Вам не прижимаются в метро, это не значит, что метро не существует" ("Ищите женщину").
И еще одна цитата:
" Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я.
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
- Конечно, не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?" ("Алиса в стране чудес")
Аватара пользователя
Алиса+
Девица на выданье
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 15:15
Пол: Женский
Откуда: г. Санкт-Петербург
Поблагодарили: 11 раз

Re: Оплата ЭКО мужем его реакция

Сообщение Алиса+

irinkako писал(а): Я лично не встречала такого мнения о людях, делающих ЭКО, как вы привели! Общайтесь с нормальными людьми!
Я лично с нормальными общаюсь а мнение, вот оно, и о вас тоже ибо и вы на этом форуме:
http://probirka.ru/forum/viewtopic.php?f=32&t=22511
http://probirka.ru/forum/viewtopic.php?f=32&t=19027
еще в теме про СМИ , вы просто выйдете на статьи и почитайте комментарии "обычных" людей.

Пы.Сы. Если бы в свое время я знала что смогу иметь ребенка от первого встречного - фиг бы тот первый встречный от меня сбежал.




Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки
Аватара пользователя
irinkako
Трудный подросток
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 16:27
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Оплата ЭКО мужем его реакция

Сообщение irinkako

Инфинити писал(а):
irinkako писал(а): Я лично не встречала такого мнения о людях, делающих ЭКО, как вы привели! Общайтесь с нормальными людьми!
Только не обижайся, пожалуйста, но сразу же вспомнилось "Если к Вам не прижимаются в метро, это не значит, что метро не существует" ("Ищите женщину").
И еще одна цитата:
" Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я.
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
- Конечно, не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?" ("Алиса в стране чудес")
Я неправильно выразилась (конечно хотела сказать, в МОЁМ окружении нет людей, имеющих такое мнение ), ясное дело, мифы об ЭКО-шках существует, НО это личное дело каждого, как на это реагировать! Поэтому, важно общение людьми , а написать можно что угодно. Я, лично, отношусь к тем людям, кому давно наплевать кто и что говорит!
Аватара пользователя
irinkako
Трудный подросток
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 16:27
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Оплата ЭКО мужем его реакция

Сообщение irinkako

Алиса+ писал(а):
irinkako писал(а): Я лично не встречала такого мнения о людях, делающих ЭКО, как вы привели! Общайтесь с нормальными людьми!
Я лично с нормальными общаюсь а мнение, вот оно, и о вас тоже ибо и вы на этом форуме:
http://probirka.ru/forum/viewtopic.php?f=32&t=22511
http://probirka.ru/forum/viewtopic.php?f=32&t=19027
еще в теме про СМИ , вы просто выйдете на статьи и почитайте комментарии "обычных" людей.

Пы.Сы. Если бы в свое время я знала что смогу иметь ребенка от первого встречного - фиг бы тот первый встречный от меня сбежал.
Девушка, на то она и жизнь, если бы знать наперёд...... Ведь никто лично вас не касается, вашей истории. Мы говорим о большинстве случаев и не надо принимать всё на свой счёт! Вы поймите, что далеко не все, как мы с вами, понимают своё счастье, вот так просто забеременеть от первого встречного и вообще к зачатию относятся как к должному. Вы обязательно встретите хорошего ПАПУ вашему малышу!!!
Аватара пользователя
Алиса+
Девица на выданье
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 15:15
Пол: Женский
Откуда: г. Санкт-Петербург
Поблагодарили: 11 раз

Re: Оплата ЭКО мужем его реакция

Сообщение Алиса+

irinkako писал(а):
Алиса+ писал(а):
irinkako писал(а): Я лично не встречала такого мнения о людях, делающих ЭКО, как вы привели! Общайтесь с нормальными людьми!
Я лично с нормальными общаюсь а мнение, вот оно, и о вас тоже ибо и вы на этом форуме:
http://probirka.ru/forum/viewtopic.php?f=32&t=22511
http://probirka.ru/forum/viewtopic.php?f=32&t=19027
еще в теме про СМИ , вы просто выйдете на статьи и почитайте комментарии "обычных" людей.
Пы.Сы. Если бы в свое время я знала что смогу иметь ребенка от первого встречного - фиг бы тот первый встречный от меня сбежал.
Девушка, на то она и жизнь, если бы знать наперёд...... Ведь никто лично вас не касается, вашей истории. Мы говорим о большинстве случаев и не надо принимать всё на свой счёт! Вы поймите, что далеко не все, как мы с вами, понимают своё счастье, вот так просто забеременеть от первого встречного и вообще к зачатию относятся как к должному. Вы обязательно встретите хорошего ПАПУ вашему малышу!!!
Спасибо за девушку :-D !
Гы, а вы изучали статистику матерей - одиночек? Тех кто рожает от первого встречного? Они как-то отмечались, анкетировались? Или это Ваше сугубо личное мнение? На чем основаны данные?
Упаси Господи, я на свой счет не принимаю- кстати у моего ребенка отличный папа. И муж вроде неплохой.

Просто я как раз пыталась донести, что если кто-то оскорбил вас, это не причина оскорблять других. Причем всех- скопом:
irinkako писал(а): М-м-м-ДА! Сколько матерей-одиночек, видно от того, что любовь "есть"! По залету от первого встречного тоже от любви с первого взгляда?
Это Ваши слова, не пойму что меняет отношение к зачатию?




Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки
Аватара пользователя
Snowflake
Спелая ягодка
Сообщения: 3246
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 02:38
Пол: Женский
Откуда: USA
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Оплата ЭКО мужем его реакция

Сообщение Snowflake

По-моему ,Алиса,вы все неправильно понимаете,и действительно примеряете на себя ситуацию.
На сколько я понимаю,автор ничего против матерей одиночек не имеет,а наоборот,это размышления о том,что в данном случае (одинокого материнства,к сожалению) более виноваты мужчинки,которые оказались слабаками и безответственными личностями,которые оставили беременных подруг(залетевших по незнанию,случайности,специально,и т.д.) и решили,что им так легче.А женщины не решились сделать аборт и растят,воспитывают малышей,относясь к "матерям-одиночкам" по какой-либо причине.
Автор сказала,чтоРечь том, что дети далеко не всегда от любви рождаются!,и это правда.И много рождаются когда ее,любви, нет ,еще нет,или прошла со временем,а дети-то остаются,от них не избавишься.
Аватара пользователя
Алиса+
Девица на выданье
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 15:15
Пол: Женский
Откуда: г. Санкт-Петербург
Поблагодарили: 11 раз

Re: Оплата ЭКО мужем его реакция

Сообщение Алиса+

Snowflake писал(а):По-моему ,Алиса,вы все неправильно понимаете,и действительно примеряете на себя ситуацию.
На сколько я понимаю,автор ничего против матерей одиночек не имеет,а наоборот,это размышления о том,что в данном случае (одинокого материнства,к сожалению) более виноваты мужчинки,которые оказались слабаками и безответственными личностями,которые оставили беременных подруг(залетевших по незнанию,случайности,специально,и т.д.) и решили,что им так легче.А женщины не решились сделать аборт и растят,воспитывают малышей,относясь к "матерям-одиночкам" по какой-либо причине.
Автор сказала,чтоРечь том, что дети далеко не всегда от любви рождаются!,и это правда.И много рождаются когда ее,любви, нет ,еще нет,или прошла со временем,а дети-то остаются,от них не избавишься.
Ну давайте, обсудим.
Почему я неправильно понимаю? И в каком месте я на себя примерила ситуацию, тем паче - действительно?

Про мужиков это Вы написали, а вовсе не автор, дети рождаются не по любви и в браке и гуляют жены от мужей и мужья от жен гуляют.
И при МФ некоторыми ( и лично моими знакомыми) используется (и что характерно предлагается "врачами") метод временной "смены" партнера. Для той самой цели-родить ребенка. М (который с Ф) не в курсах вовсе.
Почему-то эти причины не пришло автору в голову привести. На мой вопрос откуда данные об одиноких мамах и отсутствии любви в купе с беременностями от первого встречного все так же жду ответа, со ссылками на исследования.
Проще всего тюкнуть наименее защищенный и малочисленный слой. Они (самостоятельные) мамы и так не афишируют свои ситуации. Так проще видимо почувствовать себя "полноценным".




Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки
Аватара пользователя
irinkako
Трудный подросток
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 16:27
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Оплата ЭКО мужем его реакция

Сообщение irinkako

Чего же тут не ясно? Я не понимаю, что вас так особо задело, если вы уже не "одиночка"? Почеу вы воспринимаете слова об одиночках, только как в адрес женщин в этом виноватых? Уж наверное, мужчины чаще бросают семьи и детей!!!!! Никто не ведёт речь о женщинах, воспользовавшихся , например, ДС! Как раз ваши слова о смене партнёра ещё раз доказывают, что нет любви в этой паре и всё тут. Зачем такие способы, есть донорская сперма?! Если люди любят друг друга, все проблемы решаемы (ДС, ДЯ, суррогатное материнство и т.д.) Разве не так? О какой любви к первому встречному вы говорите? А статистика не нужна, и так ясно, если женщина одна, значит пока в её жизни нет ( никогда не было, бросил) того любящего человека, который может пережить с ней все трудности!
Все люди полноценные, тут уж всё зависит от самооценки :) :) :)
Аватара пользователя
Алиса+
Девица на выданье
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 15:15
Пол: Женский
Откуда: г. Санкт-Петербург
Поблагодарили: 11 раз

Re: Оплата ЭКО мужем его реакция

Сообщение Алиса+

А по Вашему, если ты не принимаешь "на себя" ситуацию вовсе не можешь попытаться донести противоположную точку зрения?
Я вот стараюсь в меру сил и возможностей помогать ( в том числе и распространением информации) детям-сиротам. Хотя ТТТ до сих пор у меня мама жива. И сиротство "внутри меня" как ощущение отсутствует.
Наверное мне удастся до вас донести, что то что Вы написали, было прямым оскорблением группе людей. Вы не написали, что некоторые одинокие мамы имеют детей от первого встречного, вы не написали про нелюбовь и наличие детей в семейных парах живущих не по любви.
Вы просто на некорректный пост, привели некорректное высказывание.


А относительно любви в жизни самостоятельной женщины- может это вас огорчит, но бывает как раз многолетняя любовь вне брака, но невозможность (в том числе и по морально-этическим соображениям) уйти из семьи (от детей, несамостоятельной женщины,экономические проблемы). Но это уже совсем другая тема.




Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки
Аватара пользователя
LOL
Спелая ягодка
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Оплата ЭКО мужем его реакция

Сообщение LOL

irinkako, я тоже не поняла, при чём тут матери-одиночки? ]:>
irinkako писал(а):
osak писал(а):Рожу я ему - ничего себе! Совершенно очевидно из вашего сообщения, что ему это не надо. Это нужно вам! Семья там, где есть любовь, а не ругань. Любовь мирит, прощает. Любовь- это дети. Если ее нет -значит и детей нет. Желаю вам найти свою любовь!
М-м-м-ДА! Сколько матерей-одиночек, видно от того, что любовь "есть"! По залету от первого встречного тоже от любви с первого взгляда?

Выделено шрифтом - непонятная фраза. Может, если потрудитесь грамматически верно выразиться, то будет яснее смысл...
Я сама не без греха, но тут совсем ум за разум.

Или же мы у мамы с братом тоже от первого встречного? Вот оно, общественное мнение. Всегда норовим что-то такое вспомнить и ещё отношение собственное присовокупить. Нах нужно?
Аватара пользователя
irinkako
Трудный подросток
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 16:27
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Оплата ЭКО мужем его реакция

Сообщение irinkako

LOL писал(а):irinkako, я тоже не поняла, при чём тут матери-одиночки? ]:>
irinkako писал(а):
osak писал(а):Рожу я ему - ничего себе! Совершенно очевидно из вашего сообщения, что ему это не надо. Это нужно вам! Семья там, где есть любовь, а не ругань. Любовь мирит, прощает. Любовь- это дети. Если ее нет -значит и детей нет. Желаю вам найти свою любовь!
М-м-м-ДА! Сколько матерей-одиночек, видно от того, что любовь "есть"! По залету от первого встречного тоже от любви с первого взгляда?

Выделено шрифтом - непонятная фраза. Может, если потрудитесь грамматически верно выразиться, то будет яснее смысл...
Я сама не без греха, но тут совсем ум за разум.

Или же мы у мамы с братом тоже от первого встречного? Вот оно, общественное мнение. Всегда норовим что-то такое вспомнить и ещё отношение собственное присовокупить. Нах нужно?
По залету от первого встречного тоже от любви с первого взгляда?[/b][/quote] Для особо непонятливых, сейчас модны так называеме свободные отношения. Просто на пару ночей и всё, для удовольствия, не зная человека! Какая тут любовь????? Потом дети и трусливый сбежавший мужик! Причём тут вы с братом? это нужно не у меня спрашивать! Десятый раз повторюсь, камень не в огород матерей-одиночек, виноваты почти всегда мужики!
Алиса+ Уж если такая любовь многолетняя, выход всегда найдётся! А так, значит и не любовь ЭТО, просто отговорки мужика....
Последний раз редактировалось irinkako 09 янв 2010, 16:21, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
irinkako
Трудный подросток
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 16:27
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Оплата ЭКО мужем его реакция

Сообщение irinkako

Наверное мне удастся до вас донести, что то что Вы написали, было прямым оскорблением группе людей. Вы не написали, что некоторые одинокие мамы имеют детей от первого встречного, вы не написали про нелюбовь и наличие детей в семейных парах живущих не по любви.
Вы просто на некорректный пост, привели некорректное высказывание.


По-моему, вы не внимательно читаете! Я разве написала-ВСЕ матери одиночки без любви и ВСЕ от первого встречного? В моем высказывании есть слово СКОЛЬКО?
Я работаю с отказными детишками и больше всего жаль их! Они в чём виноваты? Дети брошены и не только из-за болезней, они не нужны, их не хотели! Просто их мать раздвинула ноги перед кем попало!!!!!!!!
Аватара пользователя
Алиса+
Девица на выданье
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 15:15
Пол: Женский
Откуда: г. Санкт-Петербург
Поблагодарили: 11 раз

Re: Оплата ЭКО мужем его реакция

Сообщение Алиса+

irinkako писал(а): Ведь никто лично вас не касается, вашей истории. Мы говорим о большинстве случаев и не надо принимать всё на свой счёт!
Вот тут Вы уточнили, что сие высказывание не касается меня лично (огромное спасибо вам за это), однако обозначили большинство случаев.
irinkako писал(а):По-моему, вы не внимательно читаете! Я разве написала-ВСЕ матери одиночки без любви и ВСЕ от первого встречного? В моем высказывании есть слово СКОЛЬКО?
Я работаю с отказными детишками и больше всего жаль их! Они в чём виноваты? Дети брошены и не только из-за болезней, они не нужны, их не хотели! Просто их мать раздвинула ноги перед кем попало!!!!!!!!
А вот отказных-то Вы зачем сюда присовокупили?! Матери -одиночки к Вашему сведению воспитывают своих детей сами. Несмотря на осуждение общества, несмотря на моральные, физические и материальные трудности. На клеймо, которое и Вы поставили на большинстве из них.
А те, кто бросает своих детей - это не матери. И уж тем более не САМОСТОЯТЕЛЬНЫЕ матери. Вот так не разобравшись в ситуации очень часто ЭКОшек валят в одну кучу с грешницами. развратными и гулящими и проч.проч.проч...

Вы правда так и не поняли, в чем проблема?




Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки
Аватара пользователя
LOL
Спелая ягодка
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Оплата ЭКО мужем его реакция

Сообщение LOL

irinkako, потрудитесь не "донести" до нас, а выражаться грамотно, т.к. до сих пор непонятно, что же Вы хотели сказать первым постом? Что со мной и братом - не Ваше дело, честное слово. Я просто обратила Ваше расплывчатое внимание на тот факт, что Вы всего лишь выражаете общественное мнение, причём, не всегда в культурной манере. Точнее, как Шариков.
Аватара пользователя
Алиса+
Девица на выданье
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 15:15
Пол: Женский
Откуда: г. Санкт-Петербург
Поблагодарили: 11 раз

Re: Оплата ЭКО мужем его реакция

Сообщение Алиса+

osak писал(а):Семья там, где есть любовь, а не ругань. Любовь мирит, прощает. Любовь- это дети. Если ее нет -значит и детей нет. Желаю вам найти свою любовь!
irinkako писал(а):Алиса+ Уж если такая любовь многолетняя, выход всегда найдётся! А так, значит и не любовь ЭТО, просто отговорки мужика....
И чем эти мнения отличаются друг от друга? Один знает что такое любовь, другой знает что такое нелюбовь...




Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки
Аватара пользователя
irinkako
Трудный подросток
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 16:27
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Оплата ЭКО мужем его реакция

Сообщение irinkako

Алиса+ Вот честное слово, подустала объяснять вам свое мнение. Если есть здоровье, можно рожать от встречного-поперечного и любовь тут ни при чём! Нет здоровья и с любовью дорожка на ЭКО!
Да, БОЛЬШИНСТВО случаев! Я видела огромное количество женщин одиноких, для которых мы (Общественное движение) собираем вещи, продукты, игрушки. Многие из них УСТАЛИ тянуть детей сами, жалеют о многом, клянут себя за ошибки молодости, НО любят своих детей, стараются. Таких женщин я уважаю! Они сами признаются , Нет в их жизни любви, мужчины, они глубоко одиноки, хотя казалось бы, есть дети! БОЛЬШИНСТВО!
Вот и не могу понять, какое клеймо я на них ставлю?
Lol Что с вами и вашим братом меня не касается, тогда уж потрудитесь и ВЫ не задавать подобные вопросы посторонним людям! (Или же мы у мамы с братом тоже от первого встречного? )
Хотелось бы Пример, каким образом я в некультурной манере выражаюсь? По-моему, я ни разу не оскорбила одиноких!
Аватара пользователя
irinkako
Трудный подросток
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 16:27
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Оплата ЭКО мужем его реакция

Сообщение irinkako

Алиса+ писал(а):
osak писал(а):Семья там, где есть любовь, а не ругань. Любовь мирит, прощает. Любовь- это дети. Если ее нет -значит и детей нет. Желаю вам найти свою любовь!
irinkako писал(а):Алиса+ Уж если такая любовь многолетняя, выход всегда найдётся! А так, значит и не любовь ЭТО, просто отговорки мужика....
И чем эти мнения отличаются друг от друга? Один знает что такое любовь, другой знает что такое нелюбовь...
Вы и правда не понимаете? Значит мы вкладываем разный смысл в слово ЛЮБОВЬ!
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru