Страхи мужа, как помочь?(объединенная тема)

Архив клиник
Myrka
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 19:28

Страхи мужа, как помочь?(объединенная тема)

Сообщение Myrka

После первого неудачного протокола мы опустили руки. Я готова идти дальше, у нас МФ, но кто знает - может же есть и ЖФ. Муж не хочет (у нас гражданский брак) идти на дообследования даже мне. Сам ничего не делает - и я не могу ничего выяснять. Я чувствую, надо СЭМ ( И ВВВ говорил), и гистеру бы, но против течения долго мне не проплыть((((
Явлена
Девица на выданье
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 15:07
Пол: Женский
Откуда: Россия, Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Муж не хочет ни крио, ни СЭМ

Сообщение Явлена

Насчет ЖФ не надо переживать. МФ и есть настояший ЖФ. Если протокол первый делали, то нужно просто время (а деньги тож) чтобы восстановиться. Пока не давите на него. А уж все женские обследования вовсе не стоит ставить на повестку дня мужа, тем более гражданского:-)


А почему не делали ВМИ???(если только МФ)??
Myrka
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 19:28

Re: Муж не хочет ни крио, ни СЭМ

Сообщение Myrka

Дык, при МФ только ИКСИ, у нас оч маленький % живых (общее количество). Муж с кем-то поговорил на тему ЭКО (со "специалистами" из соседнего двора), сказал, что это делать - неправильно, ребёнок родится больным и зря он на это согласился, только деньги потратили и тому подобное... Он-де будет лечиться (это я слышу уже 3 года). Мне так жалко, есть же криошки, но он тем более против, они ж замороженные!!!
Myrka
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 19:28

Re: Муж не хочет ни крио, ни СЭМ

Сообщение Myrka

Явлена, спасибо за отзыв))) Я вообще-то ожидала больше ответов и от других девочек, тем более в разделе "крик о помощи". А может, я сама виновата - не умею донести своё горе, свои чувства через шрифт(((, чтобы услышать слова понимания хотя бы. К сожалению, дома я на это не могу рассчитывать(((

И всё же спасибо пробирке, благодаря ей, я поняла, что рассчитывать могу ТОЛЬКО на себя! И только от меня зависит моё счастье! Я сильная, я справлюсь!
Мамаша
Девица на выданье
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 11:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 16 лет
В каких клиниках проводилось лечение: "одна клиника"
потом "Мать и дитя"
Где было удачное ЭКО: "Мать и дитя"
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Re: Муж не хочет ни крио, ни СЭМ

Сообщение Мамаша

именно

примите мои пожелания удачи
Kurochka
Только зачали
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 11:44
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Муж не хочет ни крио, ни СЭМ

Сообщение Kurochka

Myrka, а ты ему факты выложи перед носом, статистику нарой по отклонениям у обычно рожденных и пробирочных детишек, сопоставьте все вместе, пусть в конце концов почитает пробирочку, с местными мамочками поговорит, с врачами. Думаю он свое мнение изменит. Ведь эти его "дворовые светила науки" не сталкивались с данной проблемой и откуда они могут знать всю поднаготную. Пусть подтверждают свои фантазии фактами, а не так "я слышал, у троюродного брата друга одного моего знакомого..." и т.д.

И еще ему скажи, лечиться конечно надо, но и про время нельзя забывать, чем мы моложе, тем меньше всяких болячек.

Сама восстанавливайся, муж пусть тоже полечится. Замечательно, если у него все нормализуется, а если нет, он сам рано или поздно заговорит об очередной попытке, если детей, конечно, хочет иметь...
Идем за тобой, малыш!
Аватара пользователя
Parcae
Впервые замужем
Сообщения: 2595
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 13:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: МАМА, ЦПСИР
Где было удачное ЭКО: Чудо-беременность
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 80 раз

Страхи мужа, как помочь?(объединенная тема)

Сообщение Parcae

Расскажу о себе. Были 2 попытки эко. Первая попытка закончилась зб на 20 неделе. Вторая попытка спустя полгода хгч 11. Сейчас готовлюсь к третьему протоколу, по квоте. Столкнулась с такой проблемой. Мой муж всячески избегает тем про детей и эко. Я не понимала почему. Как только разговор заходил о чем то, он сразу нервничал и пытался переменить тему. Я была в шоке. Недавно мы поговорили, и я поняла, что он боится, очень боится. Боится того, что не получиться, боится, что получиться и опять что-то пойдет не так, боится моих истерик и переживаний. Конечно, я попыталась его переубедить, успокоить, но мне кажется, не очень помогло. Я тоже очень боюсь, но не разрешаю себе об этом думать. Но как не думать, протокол близко и мысли лезут в голову. Девочки, кто сталкивался с чем-то подобным, подскажите, как быть? Как настроиться на очередную попытку и избавиться от страха? :(
Аватара пользователя
buzik- ПУЗИК
Спелая ягодка
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 15:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 15
Где было удачное ЭКО: МиД
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Страхи мужа, как помочь?

Сообщение buzik- ПУЗИК

а муж сам чево хочет-то?
Аватара пользователя
Parcae
Впервые замужем
Сообщения: 2595
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 13:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: МАМА, ЦПСИР
Где было удачное ЭКО: Чудо-беременность
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 80 раз

Re: Страхи мужа, как помочь?

Сообщение Parcae

buzik- ПУЗИК писал(а):а муж сам чево хочет-то?
Трудный вопрос...Хочет чтобы у нас все было хорошо, может и без детей.... :(
Аватара пользователя
buzik- ПУЗИК
Спелая ягодка
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 15:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 15
Где было удачное ЭКО: МиД
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Страхи мужа, как помочь?

Сообщение buzik- ПУЗИК

Апельсинка - мне кажется, что надо с ними пожестче. Спросить - считает ли он, что ты имеешь право делать то, что хочешь? Думаю - да. Вот и пусть способствует процессу, а у тебя нет нервов и на процесс и на него.

Мой - танк тормознутый, я в него вбиваю "в баню не ходи", "не пей" и т.п.
Аватара пользователя
buzik- ПУЗИК
Спелая ягодка
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 15:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 15
Где было удачное ЭКО: МиД
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Страхи мужа, как помочь?

Сообщение buzik- ПУЗИК

вобщем, не помочь, а встряхнуть его - в чувство привести
Аватара пользователя
lizochek
Заводная старушенция
Сообщения: 5924
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 23:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 15 лет
В каких клиниках проводилось лечение: "Лера"
Где было удачное ЭКО: "Лера"
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Страхи мужа, как помочь?

Сообщение lizochek

Апельсинка,привет :support: :support: Ну ты знаешь,дорогая,если вы оба так боитесь,то это совсем не дело ]:> Кому то надо быть посмелее,без этого в нашем деле никак :gun: Мужики трусливее в этом вопросе(одна мысль об их несостоятельности и они сразу голову в песок yahoo Поэтому сильнее должна быть именно ты! В первую очередь ребенок нужен тебе, и ты уже сделала несколько шагов к достижению своей цели {baby} Умничка yahoo С плохим настроем и начинать попытку не стоит. Во-первых, почему не получится? во-вторых, ты еще молодая и есть время попытаться даже если пойдет что то не так. Все зависит от настроя женщины,а не мужа. У меня муж не боялся,но относился к этим всем поцедурам немного равнодушно.Но не думаю, что это так на самом деле: каждый мужчина по разному переживает это беду.Твой боится, мой делал вид, что ему все это до балды yahoo А нам,сильным женщинам,нужно действовать! Прикинь, у меня пункция назначена на 13 в пятницу yahoo Так мой идиот суеверный не хочет сдавать сперму yahoo yahoo yahoo Заставлю, собаку бешенную, это сделать :gun: :gun: :gun: :gun: Это я теперь с ним борюсь за второго ребеночка {baby}
Аватара пользователя
Parcae
Впервые замужем
Сообщения: 2595
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 13:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: МАМА, ЦПСИР
Где было удачное ЭКО: Чудо-беременность
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 80 раз

Re: Страхи мужа, как помочь?

Сообщение Parcae

Да девочки вы правы. просто ему так проще. он хочет квартиру побольше, машину какую-нибудь еще (уже 2), собирает коллекцию катушечных магнитофонов, и еще кучу других. Хочет жить красиво и спокойно ни о чем не думая. А тут я со своими проблемами. Он состоявшийся человек, который привык жить весело, не ущемляя себя. Я как то набралась смелости поговорила с ним, что нам лучше расстаться, очень мне тяжело было. У нас жф , а мне не хотелось на него все это вешать. Наверное, каждая из нас с жф через это проходит. Но я услышала что дура и ему не нужны дети как таковые, а он хочет их от меня. Я растаяла. Хочет то он хочет, но делать ничего не хочет. Я его просто за уши тащу. Устала все сама. Такое ощущение, что ему по барабану. А теперь он боится. Я так настрое на положительный результат, а он такой равнодушный. А теперь узнаю, что боится. И я засомневалась. В итоге не я вселила в него надежду, а он в меня страх. Сумбур пишу, но надо выговорится. Я в замешательстве.
Аватара пользователя
lizochek
Заводная старушенция
Сообщения: 5924
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 23:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 15 лет
В каких клиниках проводилось лечение: "Лера"
Где было удачное ЭКО: "Лера"
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Страхи мужа, как помочь?

Сообщение lizochek

Не ориентируйся на него :gun: На самом деле,"тащи его за уши" и делай свое дело. Твоя задача стать всеми способами Мамой un04 Не обращай внимание на его страхи или равнодушие. Тебе придется стать сильнее самой, здесь все девчонки как минимум героини yahoo :gun: yahoo
Аватара пользователя
Duimik
Впервые замужем
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 21:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
Где было удачное ЭКО: Казань Клиника Нуриевых
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Страхи мужа, как помочь?

Сообщение Duimik

Апельсинка писал(а):Но я услышала что дура и ему не нужны дети как таковые, а он хочет их от меня. Я растаяла. Хочет то он хочет, но делать ничего не хочет. Я его просто за уши тащу. Устала все сама. Такое ощущение, что ему по барабану. А теперь он боится.
Апельсинка, вот также и у меня, как будто мне одной надо... и тоже говорит ,что только ОТ МЕНЯ ему нужны дети, предлагает взять из детдома (а мне чужих не надо!) у нас тоже ЖФ (2ВБ),труб нет...
У меня он не любит слышать, как кто-то на пробирке или из моих знакомых заБ при помощи ЭКО,ругается, злится:"не надо мне об этом говорить! Не пойму-чему ты рада?" А я "Ну, как же и у нас есть нажеда!" А он:"ЗаБ,будешь радоваться!" :(
Спасибо, Господи, за двойное счастье!!!

Аватара пользователя
Parcae
Впервые замужем
Сообщения: 2595
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 13:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: МАМА, ЦПСИР
Где было удачное ЭКО: Чудо-беременность
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 80 раз

Re: Страхи мужа, как помочь?

Сообщение Parcae

Дюймовочка-Л писал(а):
Апельсинка писал(а):Но я услышала что дура и ему не нужны дети как таковые, а он хочет их от меня. Я растаяла. Хочет то он хочет, но делать ничего не хочет. Я его просто за уши тащу. Устала все сама. Такое ощущение, что ему по барабану. А теперь он боится.
Апельсинка, вот также и у меня, как будто мне одной надо... и тоже говорит ,что только ОТ МЕНЯ ему нужны дети, предлагает взять из детдома (а мне чужих не надо!) у нас тоже ЖФ (2ВБ),труб нет...
У меня он не любит слышать, как кто-то на пробирке или из моих знакомых заБ при помощи ЭКО,ругается, злится:"не надо мне об этом говорить! Не пойму-чему ты рада?" А я "Ну, как же и у нас есть нажеда!" А он:"ЗаБ,будешь радоваться!" :(
Дюймовочка, прям тоже самое, а вот когда забеременеем тогда начнут трястись за нас [lol] . Ох мы над ними поиздевамся....Хочу того, не знаю чего... ;) :-D
Аватара пользователя
Parcae
Впервые замужем
Сообщения: 2595
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 13:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: МАМА, ЦПСИР
Где было удачное ЭКО: Чудо-беременность
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 80 раз

Re: Страхи мужа, как помочь?

Сообщение Parcae

lizochek писал(а):Не ориентируйся на него :gun: На самом деле,"тащи его за уши" и делай свое дело. Твоя задача стать всеми способами Мамой un04 Не обращай внимание на его страхи или равнодушие. Тебе придется стать сильнее самой, здесь все девчонки как минимум героини yahoo :gun: yahoo
lizochek, да я так и делаю. Просто так хочется поддержки от него, именно эмоциональной. Он вообще очень заботиться обо мне, а вот слов нужных найти не умеет. Хотя умеет, но не хочет. Как дала бы ему :gun: :gun: :gun: [lol]
Аватара пользователя
Duimik
Впервые замужем
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 21:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
Где было удачное ЭКО: Казань Клиника Нуриевых
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Страхи мужа, как помочь?

Сообщение Duimik

Ничего, Апельсинка, просто он сильно за тебя переживает, еще носиться с тобой как с писанной торбой будет! Мне мой угрожает,что сама буду за дитем следить, но мне каж-ся, что если уж пацан родится (как он хочет), он мне даже его давать не будет, если только покормить грудью... ;)
Спасибо, Господи, за двойное счастье!!!

Аватара пользователя
Parcae
Впервые замужем
Сообщения: 2595
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 13:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: МАМА, ЦПСИР
Где было удачное ЭКО: Чудо-беременность
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 80 раз

Re: Страхи мужа, как помочь?

Сообщение Parcae

Дюймовочка-Л писал(а):Ничего, Апельсинка, просто он сильно за тебя переживает, еще носиться с тобой как с писанной торбой будет! Мне мой угрожает,что сама буду за дитем следить, но мне каж-ся, что если уж пацан родится (как он хочет), он мне даже его давать не будет, если только покормить грудью... ;)
[lol] Согласна, на все 100%. flowers
Аватара пользователя
lizochek
Заводная старушенция
Сообщения: 5924
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 23:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 15 лет
В каких клиниках проводилось лечение: "Лера"
Где было удачное ЭКО: "Лера"
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Страхи мужа, как помочь?

Сообщение lizochek

Девчата, нам мужчин все равно не понять! так мы устроены: женщине нужна поддержка и внимание в таком серьезном вопросе от своего мужчины, а они переживают эту беду "про себя", а выходят эти переживания из них в виде страхов и раводушия ]:> Это нам надо учитывать, не обижаться на своих мужичков и поберечь их yahoo Они нам еще пригодятся yahoo yahoo yahoo
Аватара пользователя
Parcae
Впервые замужем
Сообщения: 2595
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 13:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: МАМА, ЦПСИР
Где было удачное ЭКО: Чудо-беременность
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 80 раз

Re: Страхи мужа, как помочь?

Сообщение Parcae

lizochek писал(а):Девчата, нам мужчин все равно не понять! так мы устроены: женщине нужна поддержка и внимание в таком серьезном вопросе от своего мужчины, а они переживают эту беду "про себя", а выходят эти переживания из них в виде страхов и раводушия ]:> Это нам надо учитывать, не обижаться на своих мужичков и поберечь их yahoo Они нам еще пригодятся yahoo yahoo yahoo
Да и правда, постараюсь не обижаться, вдруг и правда пригодиться... [lol] thumbsup
Аватара пользователя
Надеющаяся Махабатка
Трудный подросток
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 15:13
Поблагодарили: 6 раз

Re: Страхи мужа, как помочь?

Сообщение Надеющаяся Махабатка

Девчата, здравствуйте, может пишу не по теме, но очень наболело. У нас МФ. Делали уже мужу операцию. Общалась с врачом практически только я, потому что у них были разногласия в плане верю не верю. Т.е. врач говорил, что дети от Бога, он сделает все что может. но надеяться надо только на Божью помощь, а муж жуткий атеист, в общем операция результата не дала. СГ по-прежнему 0. Уговорила его начать собирать документы на ЭКО/ИКСИ по квотам. Вроде бы согласился. но сегодня узнала от него, что "бесплатный сыр только в мышеловке", т.е. он опять не верит в успех всего дела, говорит, давай возьмем кредит и пойдем в частную клинику, при этом уверен, что
в частной будет результат на 100% ( сегодня. а что завтра скажет, уже не знаю). убеждаю. что ни в одной клинике не дадут 100% гарантию. Короче, совсем вся запуталась, то он хочет, как начну что-то делать, говорит, что все из нас деньги тянут, на мое возражение. что здесь без денег не обойтись. говорит, что все наживаются. Но самой обидное. что я чувствую. что он сам не верит в возможный успех всего дела, не важно по квотам или платно. Я уже не знаю, как все это продолжать ни сил ни нервов не хватает, подскажите. может у кого сходная ситуация.
Аватара пользователя
Parcae
Впервые замужем
Сообщения: 2595
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 13:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: МАМА, ЦПСИР
Где было удачное ЭКО: Чудо-беременность
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 80 раз

Re: Страхи мужа, как помочь?

Сообщение Parcae

Надеющаяся Махабатка писал(а):Девчата, здравствуйте, может пишу не по теме, но очень наболело. У нас МФ. Делали уже мужу операцию. Общалась с врачом практически только я, потому что у них были разногласия в плане верю не верю. Т.е. врач говорил, что дети от Бога, он сделает все что может. но надеяться надо только на Божью помощь, а муж жуткий атеист, в общем операция результата не дала. СГ по-прежнему 0. Уговорила его начать собирать документы на ЭКО/ИКСИ по квотам. Вроде бы согласился. но сегодня узнала от него, что "бесплатный сыр только в мышеловке", т.е. он опять не верит в успех всего дела, говорит, давай возьмем кредит и пойдем в частную клинику, при этом уверен, что
в частной будет результат на 100% ( сегодня. а что завтра скажет, уже не знаю). убеждаю. что ни в одной клинике не дадут 100% гарантию. Короче, совсем вся запуталась, то он хочет, как начну что-то делать, говорит, что все из нас деньги тянут, на мое возражение. что здесь без денег не обойтись. говорит, что все наживаются. Но самой обидное. что я чувствую. что он сам не верит в возможный успех всего дела, не важно по квотам или платно. Я уже не знаю, как все это продолжать ни сил ни нервов не хватает, подскажите. может у кого сходная ситуация.
Привет, мне иногда кажется, что и мой не до конца верит в ЭКО, хотя у нас получилось с первого раза ( но ЗБ ). Сейчас хочет только по квоте. Но у нас действительно сейчас нет денег. Я могу посоветовать тебе вот что. Собери документы на получение квоты, обязательно. Это процесс долгий, очередь большая, у нас это заняло почти год. А пока будете ждать, можете попробовать сделать за деньги. А на мужа внимания не обращай, если мы их тащить не будем, они не пошевелятся. Удачи вам!!! flowers
Аватара пользователя
Бука
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 14:14
Пол: Женский
Откуда: МО, Красногорский р-н

Re: Страхи мужа, как помочь?

Сообщение Бука

Мой тоже боится, 1,5 года назад категорично отказал. Но сейчас пришла пора, сам предложил. Я как-то оказалась не готова, расстерялась даже... всё желание тем отказом убил. Сейчас даже в голове не укладывается, что в планах поднакопить и сделать задуманное... словно это пока не со мной. А он наблюдая мой страх, стал более решительным. Глядишь и уговаривать ещё будет. [lol]
А если совсем серьёзно, отказывая, он мне говорил о страхе, что мол как-то это против природы, вдруг какой нибудь не такой родится, слабый, недоразвитый, отклонения и т.д. Очень грустно было слышать, словно он заранее в нём разглядывает пугающую странность и уязвимость, он - самый близкий и родной этому чуду, его папа. Ну и конечно ему хотелось самому зачать, гордится своим зачатием (пусть даже перед самим собой).
Вдруг он и сейчас так думает, просто не признаётся, но согласен из-за безысходности, хочет ради меня, чтобы я себя чувствовала полноценно... Он мне ведь говорил и так: проживём и без деток. НО я знаю детей он обожает.
Я решила не парится, не накручивать. Оба хотим, значит родим. dude
Всё равно я стану мамой, самой лучшей, самой самой!
Аватара пользователя
Parcae
Впервые замужем
Сообщения: 2595
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 13:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: МАМА, ЦПСИР
Где было удачное ЭКО: Чудо-беременность
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 80 раз

Re: Страхи мужа, как помочь?

Сообщение Parcae

Бука писал(а):Мой тоже боится, 1,5 года назад категорично отказал. Но сейчас пришла пора, сам предложил. Я как-то оказалась не готова, расстерялась даже... всё желание тем отказом убил. Сейчас даже в голове не укладывается, что в планах поднакопить и сделать задуманное... словно это пока не со мной. А он наблюдая мой страх, стал более решительным. Глядишь и уговаривать ещё будет. [lol]
А если совсем серьёзно, отказывая, он мне говорил о страхе, что мол как-то это против природы, вдруг какой нибудь не такой родится, слабый, недоразвитый, отклонения и т.д. Очень грустно было слышать, словно он заранее в нём разглядывает пугающую странность и уязвимость, он - самый близкий и родной этому чуду, его папа. Ну и конечно ему хотелось самому зачать, гордится своим зачатием (пусть даже перед самим собой).
Вдруг он и сейчас так думает, просто не признаётся, но согласен из-за безысходности, хочет ради меня, чтобы я себя чувствовала полноценно... Он мне ведь говорил и так: проживём и без деток. НО я знаю детей он обожает.
Я решила не парится, не накручивать. Оба хотим, значит родим. dude
Бука, вот и хорошо, что все у вас наладилось. А если не секрет, у вас какой фактор? Я вам искренне желаю удачи :stork: !!!
Аватара пользователя
Бука
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 14:14
Пол: Женский
Откуда: МО, Красногорский р-н

Re: Страхи мужа, как помочь?

Сообщение Бука

Спасибо и вам дай бог того же! {baby}
У нас у обоих по букету :) У меня одна труба и та плохо проходима. У него плохая спермограмма, простатит.
Уролог, наблюдавший моего мужа (а мне он лечит почки), сказал, что нам на эко бы, икси. Очень маловероятно забеременить с его спермограммой. А уж если и труба у меня такая. :think:
Правда потом я забеременила, но зб. Значит что-то во мне не так было, что просто врачи никак не найдут..?
Обследовалась, вроде беременности больше ничего не мешает. А тогда по гистологии сказали что были полипы. Но другой врач говорит, что та спутали, не могло быть у меня полипов... :-\ вообщем тайна покрытая мраком.

Мужа лечили у троих врачей, но не помогает ничего.
Всё равно я стану мамой, самой лучшей, самой самой!
Аватара пользователя
Parcae
Впервые замужем
Сообщения: 2595
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 13:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: МАМА, ЦПСИР
Где было удачное ЭКО: Чудо-беременность
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 80 раз

Re: Страхи мужа, как помочь?

Сообщение Parcae

Бука писал(а):Спасибо и вам дай бог того же! {baby}
У нас у обоих по букету :) У меня одна труба и та плохо проходима. У него плохая спермограмма, простатит.
Уролог, наблюдавший моего мужа (а мне он лечит почки), сказал, что нам на эко бы, икси. Очень маловероятно забеременить с его спермограммой. А уж если и труба у меня такая. :think:
Правда потом я забеременила, но зб. Значит что-то во мне не так было, что просто врачи никак не найдут..?
Обследовалась, вроде беременности больше ничего не мешает. А тогда по гистологии сказали что были полипы. Но другой врач говорит, что та спутали, не могло быть у меня полипов... :-\ вообщем тайна покрытая мраком.

Мужа лечили у троих врачей, но не помогает ничего.
И у нас петрушка, тоже нет трубы, вторая проходима, но результатов нет. Сг не очень. Но мы ИКСИ делали и все получалось. Так, что не переживай, все будет отлично. :)
Аватара пользователя
erova.irina
Трудный подросток
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 17:53
Пол: Женский
Откуда: РАМЕНСКИЕ МЫ
Поблагодарили: 1 раз

Re: Страхи мужа, как помочь?

Сообщение erova.irina

БУКА,привет :) Когда бывает замершая берем,надо сдать анализы на генетику,очень часто бывает не вынашивания или зам бер,причина плохая генетика мужа :think: ПОМОЕМУ ЭТО КОРРЕКТИРУЕТСЯ,УДАЧИ :)
ДЕЛАЕМ РЕБЕНКА САМИ.У НАС ПОЛУЧИТСЯ.Я ЗНАЮ
Аватара пользователя
Танька
Впервые замужем
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10лет
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 445 раз
Поблагодарили: 495 раз

Re: Страхи мужа, как помочь?

Сообщение Танька

Апельсинка писал(а):Да девочки вы правы. просто ему так проще. он хочет квартиру побольше, машину какую-нибудь еще (уже 2), собирает коллекцию катушечных магнитофонов, и еще кучу других. Хочет жить красиво и спокойно ни о чем не думая. А тут я со своими проблемами. Он состоявшийся человек, который привык жить весело, не ущемляя себя. Я как то набралась смелости поговорила с ним, что нам лучше расстаться, очень мне тяжело было. У нас жф , а мне не хотелось на него все это вешать. Наверное, каждая из нас с жф через это проходит. Но я услышала что дура и ему не нужны дети как таковые, а он хочет их от меня. Я растаяла. Хочет то он хочет, но делать ничего не хочет. Я его просто за уши тащу. Устала все сама. Такое ощущение, что ему по барабану. А теперь он боится. Я так настрое на положительный результат, а он такой равнодушный. А теперь узнаю, что боится. И я засомневалась. В итоге не я вселила в него надежду, а он в меня страх. Сумбур пишу, но надо выговорится. Я в замешательстве.
Апельсинка, хорошо, что твоего, только За Уши!! И что он у тебя состоявшийся человек. Вот у многох и мужья не состоявшиеся! и денег нет на Эко, и детей вообщем-то не хотят, да и сами не могут их дать. А ты переживаешь! :-Р Все будет Хорошо. Оплодотваряйся и рожай! :support:
n
Монтсеррат
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 15:19

Re: Страхи мужа, как помочь?

Сообщение Монтсеррат

Девочки, у меня тоже большая проблема. Не знаю, что и делать. Муж панически боялся двойни с самого начала. В первой ЭКО получилось 3 эмбриона 1 хороший и два похуже, подсадили один - попытка оказалась неудачной. Сейчас получилось всего два эмбриона, я не могла себя заставить подсадить одного: и шансов меньше и неизвестно, как выбрать и врач сказала, что вероятность двойни всего 30 процентов... Прижились они. Оба. Со свекровью поссорились, с мужем на грани развода. Не знаю, что делать. Неужели редукцию?
Аватара пользователя
irenchik
Впервые замужем
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 14:34
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Страхи мужа, как помочь?

Сообщение irenchik

Вы меня извините, конечно, но и Вы и Ваш муж как взрослые люди должны были с самого начала знать, что при ЭКО большой % многоплодных Б. И даже одно ПЯ может разделиться надвое. (удалено модератором)
[/ur
whoever said money can't buy happiness simply didn't know where to go shopping..
Аватара пользователя
Рисинка
Впервые замужем
Сообщения: 2811
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 12:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
Где было удачное ЭКО: Мариинская больница, СПб
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Страхи мужа, как помочь?

Сообщение Рисинка

Монтсеррат писал(а):Девочки, у меня тоже большая проблема. Не знаю, что и делать. Муж панически боялся двойни с самого начала. В первой ЭКО получилось 3 эмбриона 1 хороший и два похуже, подсадили один - попытка оказалась неудачной. Сейчас получилось всего два эмбриона, я не могла себя заставить подсадить одного: и шансов меньше и неизвестно, как выбрать и врач сказала, что вероятность двойни всего 30 процентов... Прижились они. Оба. Со свекровью поссорились, с мужем на грани развода. Не знаю, что делать. Неужели редукцию?
При редукции большой шанс осложнений и потери беременности. Подумайте как следует. Я вообще не понимаю, откуда такой панический страх у мужа? Ведь и при обычном зачатии двойня может быть. Я тоже боялась многоплодную беременность, потому что выносить сложнее. Но у меня двойня получилась и я даже ни на минуту не допускала мысли о редукции. Если бы еще тройня была и по показаниям врачей можно было бы подумать, но при двойне очень неразумно редукцию делать. Повторяю, это большой риск и кто знает, вдруг случится страшное и потом вы не сможете еще раз забеременеть. Сможете ли вы себе когда-нибудь это простить?
Надо разговаривать с мужем, выяснить чего он боится, и попытаться погасить страхи. Если боится, что дети родятся недоношенные и могут быть проблемы со здоровьем, то надо сказать, что вы приложите все усилия, чтобы выносить, будете постоянно ходить к врачу и наблюдаться, привести положительные примеры, как рождаются здоровые детки даже тройняшки. Показать преимущества, материнский капитал получите, что сразу двойня, какое счастье, не нужно будет за вторым идти. :)
Аватара пользователя
Lenysua
Трудный подросток
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 21:45
Пол: Женский
Откуда: Челябинск

Re: Страхи мужа, как помочь?

Сообщение Lenysua

Монтсеррат. Вы меня простите, пожалуйста, но я в шоке! Я хочу вас с мужем поздравить с наступившей бер flowers Большая половина "Пробирки" вам по хорошему завидует! Те девочки, которые делают ЭКО по 9-10 раз, люди, принявшие решение о дорстве и о сурогатной мамочке - покрутят пальцем у виска. Во истину говорят: Что имеем не храним! Берегите себя и своих деток! Пусть они родятся крепкими и здоровыми. Ваши детки в вас не сомневаются, вы справитесь! И пусть эта беременность закончится родами и вам не придется еще лет 10-15 проходить испытания ЭКО.
Хочу дочку и сыночка!!!
Аватара пользователя
Ксана
Трудный подросток
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 17:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Лера, Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: Страхи мужа, как помочь?

Сообщение Ксана

Монтсеррат, прежде всего я тоже от всего сердца поздравляю тебя с наступившей беременностью.
Прошу тебя, успокойся.
Природа не зря распорядилась так, что женщина носит ребенка девять месяцев.
За это время все в твоей голове уложится, все страхи покажутся смешными, и важным будет только одно: чтобы твои детки родились в срок и здоровенькими.
И муж успокоится со временем. Почему, кстати, он так настроен против двойни, чем мотивирует?
А сама ты как относишься к тому, что у тебя двое? Ты только о страхах мужа пишешь, о себе ни слова.
Свекровь вообще посылай в сад, ее это касается в самую последнюю очередь.
Мне почему-то кажется, что ты еще совсем молоденькая, и муж твой тоже, и просто вы немного растерялись. Сколько тебе?
Блин, вот честное слово, мне так жаль, очень жаль, что ты не можешь в полной мере оценить своего счастья и наслаждаться своей долгожданной беременностью. Для меня, как и для многих девочек на Пробирке, двойня - это просто мечта, сладкий сон...
сын
дочь
Аватара пользователя
Фасолька
Девица на выданье
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 15:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Где было удачное ЭКО: Альтра-Вита
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Страхи мужа, как помочь?

Сообщение Фасолька

Монтсеррат писал(а):... Не знаю, что делать. Неужели редукцию?
Отдай мне эту беременность.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru