Грипп H1N1 - какая ситуация в Киеве?

Архив клиник
Закрыто
Аватара пользователя
Skripochka
Пока в пеленках
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 17:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника "Надия", Киев. Врач Веселовский В.В.
Где было удачное ЭКО: Клиника"Надия"
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Украина
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз

Грипп H1N1 - какая ситуация в Киеве?

Сообщение Skripochka

Девочки, какая ситуация в Киеве сейчас с гриппом, что вам советуют врачи - как защищаться и что предпринимать, если все же заболели?
Очень это все тревожно и так некстати. Хотя, разве болезнь может быть кстати, но в нашем с вами случае этот грипп ставит под угрозу всё :(

Лека-Ли
Веселая дошкольница
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 19:27
Пол: Женский
Откуда: Украина,г.Днепропетровск

Re: Грипп H1N1

Сообщение Лека-Ли

У меня в среду пункция.Даже не знаю, что делать.Уколола HEELевский энгистол. Выпила сегодня амизон. Дальше фантазия закончилась. Деваться некуда, поеду в Киев все равно...Тамифлу и Реленза - вот два препарата, которые помогают при первых симпомах (это я вычитала на Материнстве).Но не для профилактики!И говорят, побочка у детей от них...А нам,кто уже в протоколе, скорее всего, такое не подойдет. :think:
Аватара пользователя
ae4ka
Веселая дошкольница
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 00:06
Пол: Женский
Откуда: Киев

Re: Грипп H1N1

Сообщение ae4ka

Лена, приветик flowers
во первых держу за тебя @@@@@@@@@
и сегодня по телевизору официально Тимошенко объявила карантин на 3 недели :doctor:
сказала носить маски обязательно не только в общественных местах но и дома
так, что запасайся масками или марлевыми повязками и в Киев!!!
я для профилактики мажу оксольновую мазюку, а прочеснок и лук уже в обще молчу 0:)
чувствую себя драконом

Polina@
Веселая дошкольница
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 10:43

Re: Грипп H1N1

Сообщение Polina@

А у нас в Одессе нет ни в одной аптеке ни марлевых повязок,ни оксалиновой мази,ни противогрипозных препаратов,ни витаминов -ничего,что -то привозится в незначительном количестве и тут же раскупается притом за цену в несколько раз дороже!
Как говорится бизнес-выше всего!!!!!!!Кто-то на панике хорошо зарабатывает!
Остается есть чеснок и лук!

Что еще посоветуете из природных компонентов?[/b]

У нас знакомые живут в Тернополе,так даже там нет марлевых повязок,представляете?Это наше дурацкое правительство даже в таких опасных регионах не могут обеспечить копеечными повязками и теперь в свою защиту правительство говорит,что толк в повязках будет,если их менять каждые 2 часа.а такое количесво повязок нереально,зато закон об обязательных прививках под шумок уже успели принять!
Это сейчас перед выборами хороший бизнес-напугать людей.создать панику и продавать вакцины и лекарства по сумасшедшим ценам,почему же не заработать на нас.
Хозяева аптек говорят,что у них за неделю выторги как за год,не считая того,что на все необходимые препараты цены возросли в десять раз.
Лека-Ли
Веселая дошкольница
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 19:27
Пол: Женский
Откуда: Украина,г.Днепропетровск

Re: Грипп H1N1

Сообщение Лека-Ли

ae4ka !!!!!!!!СПАСИБО, ДОРОГАЯ!!!!!!!!!!УДАЧИ ТЕБЕ ТОЖЕ !!!!!!!И НЕ БОЛЕТЬ!!!!!!
Чеснок и лук = это замечательно, только у меня за границей начались проблемы с желудком (гастрит) - не подошла вода питьевая(естественно, покупали самую лучшую бутылированную).Теперь ни лук, ни чеснок, ни лимон, ни специи есть не могу.Да и в принципе, любая еда вызывает боли...Пью травки и чайки, повышающие иммунитет, аромотерапию с эвкалиптом делали с мужем ( в смысле в аромолампу наливали). Буду шить повязки, делать нечего.Интересно, а амизон на имплантацию не влияет???Хотелось бы, что в этот раз получилось...
Если честно, то мне тоже кажется, что по телеку ЖУТКУЮ ЖУТЬ наводят, чтоб денежку заработать.Процентов на 30 точно...В аптеках уже ничего нет (в Днепре).И как минимум дня три не будет.И на складах тоже нет ничего.И повязки неизвестно когда привезут.Короче, как я понимаю, ситуация как и на всей Украине..."обнадеживающая"... :gun: :gun: :gun:
Аватара пользователя
Levina
Задорная первоклашка
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 03:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Надия
Где было удачное ЭКО: Надия
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Грипп H1N1 - какая ситуация в Киеве?

Сообщение Levina

Девы! амизон и амексин - иммуномодуляторы. Т.е препараты повышающие иммунитет. А при сильно крепком иммунитете организм матери может воспринять эмбрион как инородное тело и ... :( . Иногда в поддержке назначают препарат (не помню названия, млин), который иммунитет понижает.

Однако каждая из вас должна подумать и сама решать, что делать.

П.С. Если оксалиновой мази не найти, мона нос мазать перед выходом на улицу смесью масел. Например, на 1 ст ложку подсолнечного капнуть 2-3 капли эвкалиптового (или розового, или пихтового, ну такого которого вырусы не любят)

П.П.С. Аромолампа и эвкалипт - форева! эвкалипт даж младенцам мона - читайте инструкцию.
Лека-Ли! по амизону особо не парься, до подсадки должен выйти из организма. Желаю удачи! :-*
Последний раз редактировалось Levina 02 ноя 2009, 01:02, всего редактировалось 1 раз.
я Levi мама Даны с 14.11.2008 и Ани с 21.04.2010

Аватара пользователя
Levina
Задорная первоклашка
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 03:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Надия
Где было удачное ЭКО: Надия
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Грипп H1N1 - какая ситуация в Киеве?

Сообщение Levina

В Киеве в аптеках тож нет ничего. Даже повязки не раньше вторника [lol]
Меня на ржачку пробивает, когда фармацевты с остекляневшими глазами повторяют каждому из очереди "нету, ничего нету". Это я, млин, марлю искала, чтоб мешочки с травками для купания малой делать.
Засада, запасы на исходе. Будем драть простынь старую...
я Levi мама Даны с 14.11.2008 и Ани с 21.04.2010

Аватара пользователя
муркотик
Трудный подросток
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 26 май 2009, 21:20
Пол: Женский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Грипп H1N1 - какая ситуация в Киеве?

Сообщение муркотик

У нас тоже во Львове нет марлевых повязок в аптеках, купила кусок марли и пошила повязки...У меня есть мазь Доктор Мом ею мажу и нос и горло снаружи :-D для профилактики, кушаем чеснок, лук и попиваем водочку :drink:
Аватара пользователя
Skripochka
Пока в пеленках
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 17:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника "Надия", Киев. Врач Веселовский В.В.
Где было удачное ЭКО: Клиника"Надия"
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Украина
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Грипп H1N1 - какая ситуация в Киеве?

Сообщение Skripochka

Да, девочки, как предохранятся и лечиться от гриппа когда в аптеках нет ничего - это отдельная тема. Вспоминаем бабушкины советы :) Было бы все это смешно, если бы не так грустно...В Киев ехать через неделю, а тут такие дела...

Matiola
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 16:56

Re: Грипп H1N1 - какая ситуация в Киеве?

Сообщение Matiola

Девочки, успокойтесь, Христа ради! На сегодняшний день в Киеве нет НИОДНОГО заболевшего гриппом H1N1.
Для профилактики можете полоскать горло соляным раствором и этим же раствором орошать нос. Можно в супермаркете купить морскую соль, будет еще лучше. Регулярно мойте руки и не касайтесь руками лица. Это из рекомендаций ВООЗ. Также ВООЗ рекомендует носить повязки только больным и людям, которые ухаживают за ними.
Процент осложнений от свиного гриппа такой же, как и от обычного. Главное - не шастать по улицам с температурой и избегать контактов с больными.
Тамифлю принимают строго по показаниям, у этого препарата много побочных действий.
Больше пейте жидкости, желательно с витамином С (с лимоном, клюквой, калиной, черной смородиной)
Аватара пользователя
katarinka
Девица на выданье
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 14:14
Пол: Женский
Откуда: киев, украина
Поблагодарили: 3 раза

Re: Грипп H1N1 - какая ситуация в Киеве?

Сообщение katarinka

я для профилактики еще раньше стала пить по теблетке грип хееля, сейчас еще мажу нос мазью перед выходом из дому.
хожу только на работу в клинику и дома сижу, ну разве что в магазин не надолго.
маску не ношу, да и нету ее... а вообще люди в масках меня пугают.
думаю что беречься надо, главное без паники, да грипп так он каждый год, просто в этот раз раздули до невероятных размеров.
Лека-Ли
Веселая дошкольница
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 19:27
Пол: Женский
Откуда: Украина,г.Днепропетровск

Re: Грипп H1N1 - какая ситуация в Киеве?

Сообщение Лека-Ли

Привет!Сегодня вернулась с подсадки!Была везде в местах скопления людей(в метро) и в самой клинике в повязке!Шила сама, 4 слоя марли и слой ваты(и была еще одна на смену).Как мама в детстве шила - я запомнила...Дышать было трудновато, конечно!Девочки медсестры, увидев мою повязку хихикали, и говорили, что с таким подходом гипоксия к концу дня обеспечена!Тут я конечно согласна [lol] ! Только, зато я, пока, слава Богу !!!!!! хорошо себя чувствую!!!!Я ведь пью таки (доктор прописал) метипред для понижения иммунитета....Конечно, постоянно мыла руки, по возможности.И часто протирала руки мокрыми салфетками, во всяком случае, когда собиралась дотрагиваться до лица...ВОТ!
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru