Юридическое сопровождение БИО и СМ. Обман?

Архив клиник
Закрыто
Аватара пользователя
BIOmama2009
Задорная первоклашка
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 21 май 2009, 18:11

Юридическое сопровождение БИО и СМ. Обман?

Сообщение BIOmama2009

Больше месяца назад я встретилась с юристом клиники Ава-Петер на предмет помощи в подписании договора с СМ. Отправила ему по электронке свою версию.
На встречу принес только его вариант на 5 страницах. Сказал, вы мне ничего не отправили. :angry:
Говорит, у меня максимально полный вариант, почитайте и впишите свои имена. Денег взял. 6 тыр. ]:>
Говорю, а я бы хотела отредактировать согласно вашиму договору, но с нашими пожеланиями. Отвечает - да конечно, присылайте, почитаем.
Прошло 3 недели. Закидала его письмами, а он молчит. Звоню Знаете, что сказал?
- Так это ваш догвор, а не мой, и я под ним свою подпись ставить не буду.
Пардон, а за что деньги отданы? За факт его подписи на стандартном откатанном бланке?

В общем, сижу и думаю, ругаться с ним, или "проглотить"..... 0:)
Аватара пользователя
Минни
Девица на выданье
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 01:34
Пол: Женский
Откуда: Украина
Поблагодарили: 2 раза

Re: Юридическое сопровождение БИО и СМ. Обман?

Сообщение Минни

Моей Био сказали что наш вариант договора "не подходит",подходит их вариант,который стоит 10 000р.Хочу заметить,что наш вариант взят с Пробирки,которым пользуются почти все! Вообщем мы его мягко послали и заключили договор между собой,надеясь на порядочность друг друга,это было в первую очередь предложение БИО,я согласилась.





Я бывший Винни Пух!
Аватара пользователя
Дакота
Трудный подросток
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 05 май 2009, 16:10
Пол: Женский
Откуда: Ukrain

Re: Юридическое сопровождение БИО и СМ. Обман?

Сообщение Дакота

Ох, уже эти юристы. о;)
Мне в одном агентстве в Киеве предложили 6 тыс.у.е. заплатить за т.н. "сопровождение" - я их послала подальше.

BIOmama2009 , что теперь толку ругаться. Все равно договор - это формальность. Скорректируйте "острые углы" в его договоре, не меняя его кардинально.
Я бы подписала с СМ свой собственный договор для подстраховки.
Аватара пользователя
BIOmama2009
Задорная первоклашка
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 21 май 2009, 18:11

Re: Юридическое сопровождение БИО и СМ. Обман?

Сообщение BIOmama2009

Дакота писал(а):Ох, уже эти юристы. о;)
Мне в одном агентстве в Киеве предложили 6 тыс.у.е. заплатить за т.н. "сопровождение" - я их послала подальше.

BIOmama2009 , что теперь толку ругаться. Все равно договор - это формальность. Скорректируйте "острые углы" в его договоре, не меняя его кардинально.
Я бы подписала с СМ свой собственный договор для подстраховки.
Да не, не буду я его уговаривать подписать договор... А его вариант меня не устраивает. Там договор вообще ни о чем....
Никаких штрафов не предусмотрено, никак не расписано, что можно делать, а что нельзя. Про выплаты, сроки и тд вообще ни слова.....

Вот отсканирую и выложу тут, нечего ему больше будет продавать.
]:> ]:> ]:>
Аватара пользователя
Natali_K
Веселая дошкольница
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 12:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 18
В каких клиниках проводилось лечение: ЦСМ, г. Екатеринбург
Ава-Петер, г. Санкт-Петербург
NGC, г. Санкт-Петербург
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер, г. Санкт-Петербург
Сколько у вас детей: 4
Поблагодарили: 1 раз

Re: Юридическое сопровождение БИО и СМ. Обман?

Сообщение Natali_K

BIOmama2009, а почему вы решили обратиться к юристу клиники? Тот договор, что выложен на Пробирке чем то не устроил? У меня тоже был протокол в Аве, но для заключения договора с СМ воспользовалась договором с Пробирки (добавив в него немного своих условий). Думаю, что от юриста сейчас все равно ничего не получить. Максимум, можно потребовать консультацию по условиям его договора (например, что будет, если произойдет такая-то ситуация, которая описана в вашем договоре, а в его варианте нет).
Удачи Вам!
Аватара пользователя
Smesharik_Nusha
Задорная первоклашка
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 12:34
Пол: Женский
Откуда: Поволжье

Re: Юридическое сопровождение БИО и СМ. Обман?

Сообщение Smesharik_Nusha

Natali_K писал(а):BIOmama2009, а почему вы решили обратиться к юристу клиники? Тот договор, что выложен на Пробирке чем то не устроил? У меня тоже был протокол в Аве, но для заключения договора с СМ воспользовалась договором с Пробирки (добавив в него немного своих условий). Думаю, что от юриста сейчас все равно ничего не получить. Максимум, можно потребовать консультацию по условиям его договора (например, что будет, если произойдет такая-то ситуация, которая описана в вашем договоре, а в его варианте нет).
Удачи Вам!
Вставлю свои пять копеек, дело было весной, у нас шел третий протокол, крио, я канешна хотела победить, но надежда как-то убывла, и я естественно начала думать в какую клинику теперь рвануть и где сур.маму найти. Так вот я к чему?
Когда я позвонила в клинику (не буду говорить в какую) мне сказали, что программу с сур.мамой они начинают ТОЛЬКО через кабинет юриста, да и то не их юриста, а агенства юридеского, как бы прикрепленного к их клинике договорными отношениями :shock: , я повторила доктору , что я уже не в первый раз в первый класс, у меня есть уже договор, но мне объяснили, что без заключенного договора с ИХ юристом, они в программму не возьмут. Мне не пришлось ехать в эту клинику, да если честно тогда я крепко задумалась, а надо ли мне туда... чистейшее вымагание денег ]:> в наглую, и не стисняясь. Я канеш понимаю, мож они и не имееют каких-то там прав и т.д. и т.п., но просто думаю врядли кому-то хочется начинать программу с ругачек с зав.отделениями, глав.врачами и т.п. , доказывая свою правоту.
Аватара пользователя
BIOmama2009
Задорная первоклашка
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 21 май 2009, 18:11

Re: Юридическое сопровождение БИО и СМ. Обман?

Сообщение BIOmama2009

Natali_K писал(а):BIOmama2009, а почему вы решили обратиться к юристу клиники? Тот договор, что выложен на Пробирке чем то не устроил? У меня тоже был протокол в Аве, но для заключения договора с СМ воспользовалась договором с Пробирки (добавив в него немного своих условий). Думаю, что от юриста сейчас все равно ничего не получить. Максимум, можно потребовать консультацию по условиям его договора (например, что будет, если произойдет такая-то ситуация, которая описана в вашем договоре, а в его варианте нет).
Удачи Вам!
В том-то и дело, я я взяла за основу "пробирочнй" договор, расширила, углубила, так сказать....
Да на самом деле, муж настоял, что нужен юрист из клиники, чтобы он все правильно подписал, заверил подписи, чтобы потом с оформлением документов помогал в РД...
ну и получила, блин...
Аватара пользователя
BIOmama2009
Задорная первоклашка
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 21 май 2009, 18:11

Re: Юридическое сопровождение БИО и СМ. Обман?

Сообщение BIOmama2009

Smesharik_Nusha писал(а):
Natali_K писал(а):BIOmama2009, а почему вы решили обратиться к юристу клиники? Тот договор, что выложен на Пробирке чем то не устроил? У меня тоже был протокол в Аве, но для заключения договора с СМ воспользовалась договором с Пробирки (добавив в него немного своих условий). Думаю, что от юриста сейчас все равно ничего не получить. Максимум, можно потребовать консультацию по условиям его договора (например, что будет, если произойдет такая-то ситуация, которая описана в вашем договоре, а в его варианте нет).
Удачи Вам!
Вставлю свои пять копеек, дело было весной, у нас шел третий протокол, крио, я канешна хотела победить, но надежда как-то убывла, и я естественно начала думать в какую клинику теперь рвануть и где сур.маму найти. Так вот я к чему?
Когда я позвонила в клинику (не буду говорить в какую) мне сказали, что программу с сур.мамой они начинают ТОЛЬКО через кабинет юриста, да и то не их юриста, а агенства юридеского, как бы прикрепленного к их клинике договорными отношениями :shock: , я повторила доктору , что я уже не в первый раз в первый класс, у меня есть уже договор, но мне объяснили, что без заключенного договора с ИХ юристом, они в программму не возьмут. Мне не пришлось ехать в эту клинику, да если честно тогда я крепко задумалась, а надо ли мне туда... чистейшее вымагание денег ]:> в наглую, и не стисняясь. Я канеш понимаю, мож они и не имееют каких-то там прав и т.д. и т.п., но просто думаю врядли кому-то хочется начинать программу с ругачек с зав.отделениями, глав.врачами и т.п. , доказывая свою правоту.
Да в том-то и дело, что Ава особо не настаивала. Это я сильно просила их помочь с юристом.... Ну и ..... 0:)

В общем, прошу совета у почтенной публики -
1. Нужен ли юрист или нотариус (что подписи верны, подписаны в его присутствии и тп)
2. Поделитесь координатами, а??
Аватара пользователя
Волька
Пока в пеленках
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:25
Пол: Женский
Откуда: С-Пб

Re: Юридическое сопровождение БИО и СМ. Обман?

Сообщение Волька

BIOmama2009 писал(а): Да в том-то и дело, что Ава особо не настаивала. Это я сильно просила их помочь с юристом.... Ну и ..... 0:)

В общем, прошу совета у почтенной публики -
1. Нужен ли юрист или нотариус (что подписи верны, подписаны в его присутствии и тп)
2. Поделитесь координатами, а??
BIOmama2009, здравствуй. Мне давали в Аве телефон юриста Сергея. Отчества не помню. Он после моих уговоров прислал мне факсом свой типовой договор. Я поняла, что удостоверение наших подписей нотариусом или подтверждения договора юристом никому не нужны. Это Договор только между нами. Я вот скоро буду узнавать про регистрацию деток и спрашивать нужен ли там наш договор. Все-таки мы там указываем сумму услуги. А в законодательстве такой предпринимательской деятельности нет. Поэтому может сам договор нигде не будет нужен, а только документы по клинике и все согласия на процедуры и отказ СМ. Когда я буду разговаривать с юристом в роддоме я тебе обязательно напишу что мне скажут flowers .
сурмама1
Пока в пеленках
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 25 июн 2005, 14:16
Поблагодарили: 1 раз

Re: Юридическое сопровождение БИО и СМ. Обман?

Сообщение сурмама1

А моим био в Аве 2 месяца назад за их договор подписанный их юристом запросили 500дол,но мы совсем без договора решили доверять друг друга,хотя мне все равно ,но у био деньги не лишнии я думаю,она вообще хотела договор ,чтоб мне спокойней было,у меня и с другими био было без договора,в роддоме он не нужен,там другие бумажки
tuna
Только зачали
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 18:01
Пол: Женский
Откуда: Украина

Re: Юридическое сопровождение БИО и СМ. Обман?

Сообщение tuna

скажу вам на примере украины, думаю разници с россией в этом деле нет.
Вы вольны заключать договор письменно или усно со своими см без нотариального или с нотариальным заверением его, это ваш выбор.
никакая клиника не может вмешиваться в ваши гражданско-правовые отношения, это развод и способ срубить деньги с биород, которые являються не бедными, по мнению этих "юристов" и могут платить.

я знаю один случай такого договора, где он был сотвлен между био и см без указания 3 стороны - клиники, но в договоре было указано, что 3-й экз. остается в клинике. с чего бы это? в этом случае см была с клиники и для своей подстраховки решили экз. оставить у себя, хотя этого нельзя делать.

я читала этот договор, когда начались проблеммы с см (ребенок родился раньше, с кучей торч-инф и началось разбирательство). более тупого договора я не видела в нем были перепутаны термины, юрид. неграмотно называлось согласие на запись родителями реб. био роб - отказом от ребенка вобщем был бред и непрописано много нюансов мне показалось что договор переводили с какого то другого языка, причем перевод был дословным.

что имеют теперь био: судебный проц. (см зарегист. ребенка в загсе, яко бы она мама, ее муж - папа), непонятка с выплатой денег после того, как ребенок родился раньше срока и больной и очень много вопросов, на которые ответа в договоре нет.

Так что , девочки и мальчики, ответственно относитесь к составлению договора, вносите свои правки, замечания в предложенные вам договора юристами.
потом могут возникнуть такие проблеммы, о которых вы и не догадываетесь.
и потом юрист клиники с вами по судам бегать не будет, он ограничется только составлением договора а вы будете иметь головную боль много месяцев.

Удачи всем.
Аватара пользователя
BIOmama2009
Задорная первоклашка
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 21 май 2009, 18:11

Re: Юридическое сопровождение БИО и СМ. Обман?

Сообщение BIOmama2009

Волька писал(а):
BIOmama2009 писал(а): Да в том-то и дело, что Ава особо не настаивала. Это я сильно просила их помочь с юристом.... Ну и ..... 0:)

В общем, прошу совета у почтенной публики -
1. Нужен ли юрист или нотариус (что подписи верны, подписаны в его присутствии и тп)
2. Поделитесь координатами, а??
BIOmama2009, здравствуй. Мне давали в Аве телефон юриста Сергея. Отчества не помню. Он после моих уговоров прислал мне факсом свой типовой договор. Я поняла, что удостоверение наших подписей нотариусом или подтверждения договора юристом никому не нужны. Это Договор только между нами. Я вот скоро буду узнавать про регистрацию деток и спрашивать нужен ли там наш договор. Все-таки мы там указываем сумму услуги. А в законодательстве такой предпринимательской деятельности нет. Поэтому может сам договор нигде не будет нужен, а только документы по клинике и все согласия на процедуры и отказ СМ. Когда я буду разговаривать с юристом в роддоме я тебе обязательно напишу что мне скажут flowers .
Это тот же юрист... И тот же "типовой" договор....
А рожать вы в сканди будете?
И еще, девочки, такой вопрос... Какие документы мне сразу брать из клиники (из Ава-Петер), что потом нужны будут для регистрации малышей? Меня трясет мелкой дрожья, что не сосредоточиться и не собрать мысли в кучу.... 100 раз про это уже писали, а мне не найти... :vermin:
сурмама1
Пока в пеленках
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 25 июн 2005, 14:16
Поблагодарили: 1 раз

Re: Юридическое сопровождение БИО и СМ. Обман?

Сообщение сурмама1

BIOmama2009 писал(а):
Это тот же юрист... И тот же "типовой" договор....
А рожать вы в сканди будете?
И еще, девочки, такой вопрос... Какие документы мне сразу брать из клиники (из Ава-Петер), что потом нужны будут для регистрации малышей? Меня трясет мелкой дрожья, что не сосредоточиться и не собрать мысли в кучу.... 100 раз про это уже писали, а мне не найти... :vermin:
у нас нужно было в обоих случаях для регистрации

1.Паспорта;
2. Свидет. о браке (на момент подсадки эмбрионов должен быть брак)
3.Лицензия учреждения, где делали ЭКО (копия, заверенная печатями и подписями-верно,подпись).
Далее все копии должны быть так же заверены.
4.Справка из мед.учрежд., где делали ЭКО, о проведенном курсе ЭКО и указании, что наступила беременность (количество эмбрионов), где указано, что вы генетич.родители, а она является СМ;
5.Согласие СМ на проведение ЭКО (если есть муж у нее-пишет что не против участия жены в программе СМ);
6.Согласие генет.родителей на проведение лечения методом ЭКО, подсадке эмбрионов СМ и вынашивание их ею;
7.Справка о рождении ребенка суррмамой (дается в роддоме);
8.Согласие СМ на запись супругов родителями ребенка (заверяет гл.врач, юрист и зав.отделением);
ВОТ ЭТОТ ПУНКТ В ОТТО ПИСАЛИ ОТ РУКИ И ЗАВЕРЯЛИ ЛЕЧАЩИЙ ВРАЧ,ГЛ.ВРАЧ И ЮРИСТ РОДДОМА,А В 9 СКАЗАЛИ ВЫЗВАТЬ НОТАРИУСА И ОНА НОТАРИАЛЬНО ЗАВЕРИЛА СОГЛАСИЕ НА ЗАПИСЬ РОДИТЕЛЯМИ,ТО ЕСТЬ 9 РОДДОМ НИЧЕГО НЕ ЗАВЕРЯЛ,но и с тем и с тем без проблем получили св-во о рождении
9.А уже в ЗАГСе напишете заявление на регистрацию ребенка
10.Еще сделайте копии паспортов и свид-ва о браке.
Аватара пользователя
BIOmama2009
Задорная первоклашка
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 21 май 2009, 18:11

Re: Юридическое сопровождение БИО и СМ. Обман?

Сообщение BIOmama2009

Спасибо огромное, все поняла...

А справку из пункта 4 уже после факта Б? Можно при подсадке попросить, чтобы потом не ездить к ним?
сурмама1
Пока в пеленках
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 25 июн 2005, 14:16
Поблагодарили: 1 раз

Re: Юридическое сопровождение БИО и СМ. Обман?

Сообщение сурмама1

BIOmama2009 писал(а):Спасибо огромное, все поняла...

А справку из пункта 4 уже после факта Б? Можно при подсадке попросить, чтобы потом не ездить к ним?
нет можите попросить после положительного ХГЧ,а вообще перед родами брали
УДАЧИЩЕ ВАМ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Аватара пользователя
BIOmama2009
Задорная первоклашка
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 21 май 2009, 18:11

Re: Юридическое сопровождение БИО и СМ. Обман?

Сообщение BIOmama2009

Спасибо огромное!!! Надеюсь, все у нас получится!!!!!!
Аватара пользователя
Monushka
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 16:46

Re: Юридическое сопровождение БИО и СМ. Обман?

Сообщение Monushka

В продолжение темы российских юридических фирм, которые занимаются сопровождением программ сурматеринства. Уж лучше потратить время и найти порядочную см, в которой будешь уверен, хотя и тут может случиться непредвиденное.... или ехать на Украину, где законы другие. И био могут не бояться на протяжении всей прогаммы, что см поступит непорядочно.
Аватара пользователя
Monushka
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 16:46

Re: Юридическое сопровождение БИО и СМ. Обман?

Сообщение Monushka

вот в продолжение темы статья про юридическое сопровождение БИО и СМ.
http://webcache.googleusercontent.com/s ... .google.ru
С кем рожать опасно
Рубрика: Здоровье // 28 декабря '10 в 11:25
По статистике каждая пятая пара в мире является бесплодной. И, если кого-то можно вылечить, остальные решают свои проблемы с помощью суррогатного материнства


Поэтому спрос на эту весьма специфическую услугу растет с каждым годом.

На что стоит обратить внимание, как не попасть в ловушку сомнительных Центров суррогатного материнства и не лишиться своих кровных, так и не услышав в своем доме долгожданный детский смех?

Поскольку Украина — страна демократичная в плане правовых аспектов, касающихся суррогатного материнства, сомнительные посредники, обещающие юридическую поддержку, слетаются сюда как пчелы на мед.

Компания «Росюрконсалтинг» — российский «монстр» на рынке суррогатного материнства. Не так давно фирма расширила свои границы и объявилась в Киеве под названием «Евроконсалтинг». Семилетний опыт работы, отсутствие особо громких скандалов - казалось бы, не придерешься. Но тем, кому «посчастливилось» стать клиентами «Росюрконсалтинга», не позавидуешь.

- Общая стоимость программы в данной фирме варьируется от $60 000 до $100 000, - рассказывают Сергей и Ирина Матвеевы. - Причем оплату требуют вперед, ни о какой поэтапной оплате речь не идет. При этом в сумму не входят процедуры ЭКО, каждая такая процедура, кроме самой первой, оплачивается отдельно. Программы суррогатного материнства длятся более 4 лет, из-за отсутствия беременности вследствие неудачных попыток ЭКО, плюс постоянное состояние неопределенности на протяжении этих лет. Мы являемся заложниками ситуации, в случает от отказа от сотрудничества с данной фирмой, никакой компенсации не предусмотрено. Следовательно, колоссальные суммы (для нас как для обычной семьи среднего класса) оказываются выкинутыми на ветер, потрачено время и, что самое страшное, – мы отчаиваемся с каждым днем в надежде на собственного ребенка.

Но даже при положительном исходе, российское законодательство не гарантирует, что генетические родители получат ребенка. Этот факт в одном из интервью подтверждает и генеральный директор компании «Росюрконсалтинг» Константин Свитнев:

- Если честно, по нашим законам генетические родители абсолютно бесправны. У нас в стране действует принцип «мать та, которая родила». По Семейному кодексу Российской Федерации (п. 4 ст. 51) эти люди могут быть записаны родителями ребенка лишь с согласия сурмамы. Суррогатная мать действительно может использовать ребенка в качестве инструмента шантажа и вымогательства, чтобы, к примеру, изрядно увеличить сумму "гонорара" - вплоть до трехкомнатной квартиры в Москве. А если суррогатная мама решит оставить ребенка себе, на нее невозможно воздействовать.
Получается, на исход дела компания-посредник повлиять не может. Но программу суррогатного материнства будущие родители должны оплатить вперед. Выходит, что шансы лишиться и денег, и долгожданного ребенка достаточно высоки.

В этом контексте интересна и личность г-на Свитнева. По документам он является членом Российской Ассоциации Репродукции Человека (РАРЧ), Американского общества репродуктивной медицины (ASRM), юридическим экспертом Европейского общества человеческой репродукции и эмбриологии (ESHRE). Звучит весьма внушительно, однако купить такие регалии можно недорого и без проблем — расценки выставлены прямо на сайтах организаций.

Компания «New life», основанная на базе тбилисского Международного агентства здравоохранения, развернула свою деятельность в Киеве в прошлом году. На родине эта контора оскандалилась в связи с громким делом о вывозе потенциальной суррогатной матери Маки Кеделашвили в Турцию и принуждению женщины к проституции. Об этом много писали грузинские СМИ, потом дело замяли, а фирма перебазировалась на просторы Украины.

Подобные компании здорово подрывают репутацию Центрам суррогатного материнства, работающим в рамках закона.

- У меня есть информация и о других грубых нарушениях, - говорит Тамара Хачапуридзе, директор грузинского Агентства суррогатных матерей. -Например, в контракте, который это агентство заключает с суррогатной матерью, есть пункт, запрещающий ей во время родов хоть раз взглянуть на новорожденного. В противном случае она будет обязана заплатить немалый штраф. Причем не паре, а агентству. На мой взгляд, подобные пункты вносятся в договор только для того, чтобы найти повод не платить суррогатной матери. И таких нарушений предусмотрено очень много.

По словам Тамары Хачапуридзе, сегодня директора компании «New life» депортировали из Грузии, и чем она занимается на Украине, остается только догадываться.

Компания «Biotex. Com» - еще одно сомнительное предприятие родом из Молдовы, расчитанное на простаков и иностранцев. Компания зарегистрирована в городе Чисинау (Молдова) и Киеве. Вся контактная информация на их сайте - номер телефона с молдавским кодом и адрес электронной почты.

Впрочем, наследить в Украине компания уже успела. Среди пострадавших - обманутыми ими гражданами Испании.

- Мы 12 лет в браке, детей иметь не можем по состоянию здоровья жены, - говорит Патрик Мирильски. – Решились воспользоваться программой суррогатного материнства в Украине – здесь дешевле. Несколько лет копили деньги, нашли через Интернет компанию «Биотекс» и написали на электронный адрес. Представитель фирмы назначил встречу в Львове, в одном из кафе. Мужчина пообещал нам помочь, при этом не провел в офис, не показал никаких клиник, зато попросил оплатить вперед немалую сумму денег – якобы за будущие посреднические услуги в суррогатном материнстве. После этого он исчез, телефоны отвечать перестали – стало ясно, что нас обманули.

В граничащей с Молдовой Румынии деятельностью этой компании вплотную заинтересовались СМИ. Румынские журналисты, представившись потенциальными клиентами, решили пройти разведку боем и в Молдове, и в Киеве. По их словам, администрация фирмы вела себя довольно странно -встречи назначали исключительно в заведениях общественного питания, и офис показывать не спешили. Зато дали реквизиты компаний и фондов, куда нужно было перечислить деньги. При проверке большинство из них оказались недействующими.

Через некоторое время после публикации статьи на румынском портале, сайт «Биотекса» исчез с просторов всемирной сети. А потом снова возник, зарегистрированный под украинским IP.

Что, где, почем?

Поток иностранцев в Украинские центры суррогатного материнства объясняется просто – здесь программы суррогатного материнства являются наиболее безопасными юридически и самыми дешевыми в мире.

Учитывая то, что суррогатное материнство вообще запрещено в большинстве стран Европы, стать участником программы в Америке обойдется заказчикам в $120-150 тысяч, российские центры суррогатного материнства запрашивают $60-100 тысяч. В Украине же полный спектр услуг, начиная от поиска кандидатуры биологической матери, заканчивая получением документов на новорожденного малыша, будет стоить $25-40 тысяч.

Подсчитывая финансы, стоит учесть, что в отличие от российского, украинское законодательство является самым «прозрачным» в плане предоставления столь деликатных услуг. Во-первых, по украинскому закону родителями ребенка, рожденного от суррогатной матери, априори являются заказчики. Женщина, выносившая дитя, не имеет на него никаких прав. А значит возможность вымогательства и шантажа генетических родителей, с целью увеличить свой гонорар, полностью исключена. В случае прецедентов, украинский суд будет на стороне генетических родителей, а суррогатную мать в судебном порядке могут лишить гонорара, который положен ей по контракту.


Автор: Ковалев Дмитрий

Все публикации защищены авторским правом.
При полной перепечатке материала ссылка на статью обязательна.
При частичной перепечатке материалов сайта ссылка на mycityua.com обязательна.
http://www.glavport.net/lastnews.php?id=1910282
Аватара пользователя
Большая Кошка
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 00:35

Re: Юридическое сопровождение БИО и СМ. Обман?

Сообщение Большая Кошка

девочки, пока я новичок, не могу сама создавать темы ,но есть вопрос, очень важный! на чье имя давали медсправку в роддоме вам? Никакими законодательными и нормативными актами не установлено, чьи ФИО должны быть выписаны в данный документ. По сложившейся практике справка выписывается на фамилию родильницы - суррогатной мамы, но не является нарушением и обратная ситуация...
И как обстояло дело с родовым сертификатом ,с той его част ью, которая отдается в детскую поликлинику (до полугода и на вторые полгода)? Получается ,что все и всюду будут знать о том, что у нас была СМ? Или выход только в платной детской медицине?
Аватара пользователя
бабочка2
Задорная первоклашка
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 20:36
Пол: Женский
Откуда: Украина

Re: Юридическое сопровождение БИО и СМ. Обман?

Сообщение бабочка2

Девочки, милые, нужно побольше инфр. про юридическое сопровождение по Украине. Клиника, где планируем делать программу, государственная (а цены коммерческие :shock: ) и никакой поддержки в этом вопросе не оказывает. говорят, что наше дело достигнуть Б. Дали номер тел. нотариуса, я позвонила - рассазали, что у них есть типовой договор, который они заверяют и ВСЁ. А дальше? При оформлении ребенка и т. д. и т.п.? Кто из Украины, помогите разобраться. Может кто в Донецке подскажет хорошего юриста? Зараннее спасибо всем ответившим! flowers
Счастливой быть любая хочет дама.Есть у нее мечта душой хранимая.Два счастья надо.Чтоб одно сказало-МАМА.Второе говорило чтоб-ЛЮБИМАЯ
Аватара пользователя
Татошик
Трудный подросток
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 14:56
Пол: Женский
Откуда: Прибалтика

Re: Юридическое сопровождение БИО и СМ. Обман?

Сообщение Татошик

бабочка2 писал(а):Девочки, милые, нужно побольше инфр. про юридическое сопровождение по Украине.
На Украине законы намного лояльнее по сурматеринству, чем в России. У вас, как у био, не должно возникнуть никаких проблем. А договор у девочек здесь поспрашивайте, в основном все сами его составляют, без всяких юристов. Я думаю, вам более подробно ответят те, у кого программа на Украине. Не волнуйтесь, все у вас будет хорошо :)
Аватара пользователя
бабочка2
Задорная первоклашка
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 20:36
Пол: Женский
Откуда: Украина

Re: Юридическое сопровождение БИО и СМ. Обман?

Сообщение бабочка2

Девочки, спасибо, кто ответил в личку Тусик, Лаптудель obnimalka . Еще немного сообщений, и я тоже смогу отвечать.Татошик благодарю за поддержку. flowers Еще один вопрос, опять же касательно Украины. Посетила я нотариуса, женщина "зеленая" в этом деле, сама призналась, что еще нет рожденных детей по договорам, а может и не состоялась Б., она не знает. Так вот дала мне почитать типовой договор, в котором прописывали разные статьи, в статье "Расчеты" указывалось, что СМ, оказывает услугу БЕСПЛАТНО :shock: (какая СМ пойдет на такой договор?). на вопрос почему? - ответила в Украине, чтобы не квалифицировалось это дело под торговлю людьми, нельзя указывать в договоре сумму денежного вознаграждения. Сказала, что существует какой-то там нормативный акт, но какой точно не знает . Этот договор ей прислали из Чернигова.я так понимаю она подогнала его под людей и сильно в подробности не вдавалась.Пытаюсь получить разную инфру по этому поводу, читаю топики и на Пробирке и на Острове кенгуру но такого не встретила. Кто из Уркаины разъясните. help
Счастливой быть любая хочет дама.Есть у нее мечта душой хранимая.Два счастья надо.Чтоб одно сказало-МАМА.Второе говорило чтоб-ЛЮБИМАЯ
Аватара пользователя
Allen_w
Пока в пеленках
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 26 май 2011, 13:51
Сколько попыток ЭКО: 1
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Юридическое сопровождение БИО и СМ. Обман?

Сообщение Allen_w

бабочка2 писал(а):на вопрос почему? - ответила в Украине, чтобы не квалифицировалось это дело под торговлю людьми, нельзя указывать в договоре сумму денежного вознаграждения.
Это бред сивой кобылы. В Семейном Кодексе Украины в статье 123 часть 2-я четко указано, кто является родителями ребенка, рожденного при помощи ВРТ.
bebisur
Пока в пеленках
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 12:41

Re: Юридическое сопровождение БИО и СМ. Обман?

Сообщение bebisur

Всем привет ! У меня тут возникли вопросы именно по "Согласию СМ на запись ребенка". дело в том что я так понимаю что эту справку подписывает СМ после рождения ребенка. Но по законам Украины нужно её ( справку)должен заверить нотариус. Но - наша СМ не хочет афишировать участие в программе, а тут еще и придет в роддом нотариус. А если заранее заверить её (СМ ) подпись - то какую же указать дату рождения ? :think: Хотя у нас и планируется плановое КС. Что то у нас непонятки с этим выходят. Кто как делал. Подскажите.
Спасибо всем и хороших детишек.
Тусик69
Задорная первоклашка
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 21:31

Re: Юридическое сопровождение БИО и СМ. Обман?

Сообщение Тусик69

bebisur писал(а):Всем привет ! У меня тут возникли вопросы именно по "Согласию СМ на запись ребенка". дело в том что я так понимаю что эту справку подписывает СМ после рождения ребенка. Но по законам Украины нужно её ( справку)должен заверить нотариус. Но - наша СМ не хочет афишировать участие в программе, а тут еще и придет в роддом нотариус. А если заранее заверить её (СМ ) подпись - то какую же указать дату рождения ? :think: Хотя у нас и планируется плановое КС. Что то у нас непонятки с этим выходят. Кто как делал. Подскажите.
Спасибо всем и хороших детишек.
А кто будет подставлять свою.простите.зад...цу??? В России главврач заверяет.в Украине -нотариус.
Рожайте в другом городе!
Аватара пользователя
Татошик
Трудный подросток
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 14:56
Пол: Женский
Откуда: Прибалтика

Re: Юридическое сопровождение БИО и СМ. Обман?

Сообщение Татошик

bebisur писал(а):Всем привет ! У меня тут возникли вопросы именно по "Согласию СМ на запись ребенка". дело в том что я так понимаю что эту справку подписывает СМ после рождения ребенка. Но по законам Украины нужно её ( справку)должен заверить нотариус. Но - наша СМ не хочет афишировать участие в программе, а тут еще и придет в роддом нотариус. А если заранее заверить её (СМ ) подпись - то какую же указать дату рождения ? :think: Хотя у нас и планируется плановое КС. Что то у нас непонятки с этим выходят. Кто как делал.
А почему ваша СМ решила, что нотариус на каждом углу будет трезвонить об ее участии в программе СМ. Если только она в своем городе не ВИП персона и известна на каждом углу. Люди рожают, оформляют и никаких проблем. Не забивайте себе голову еще и махинациями в заверении подписи (никто ее в здравом уме заранее и заочно не заверит). Решайте текущие моменты и не усложняйте то, что и так непросто (вон девочки пишут и законно все в роддоме без шероховатостей часто не бывает). Легких вам родов и всего доброго!
bebisur
Пока в пеленках
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 12:41

Re: Юридическое сопровождение БИО и СМ. Обман?

Сообщение bebisur

:think: Хмм. меня вы не совсем правильно поняли. Никаких махинаций ! Просто городок не очень большой- лежит роженица без детей, еще и нотариуса к ней приводят. Поэтому и решила спросить про вариант заранее подписанный . Хотелось бы услышать какой порядок был у уже оформленных детей. .
Аватара пользователя
Морская Пена
Девица на выданье
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 15:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ИГР
ПМЦ
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Украина
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Юридическое сопровождение БИО и СМ. Обман?

Сообщение Морская Пена

bebisur писал(а)::think: Хмм. меня вы не совсем правильно поняли. Никаких махинаций ! Просто городок не очень большой- лежит роженица без детей, еще и нотариуса к ней приводят. Поэтому и решила спросить про вариант заранее подписанный . Хотелось бы услышать какой порядок был у уже оформленных детей. .
Рожайте в другом городе. Как вариант - подписывайте согласие после выписки у нотариуса в кабинете, раз в роддом не хотите его водить.
Прошу прощения у всех, кого удалила из своей жизни! Ничего личного... Как, собственно, и ничего общего.
Аватара пользователя
Джолли
Трудный подросток
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 23 май 2011, 18:01
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Юридическое сопровождение БИО и СМ. Обман?

Сообщение Джолли

Девочки, соориентируйте пожалуйста по рискам, которые обычно прописываются в договоре и о каких суммах может идти речь в качестве компенсации? Про кесарево понятно, но все остальное... Выкидыши и какие-то неудачи если... и указывается ли на каких сроках...? (не считая неудачный протокол). Не хочется, конечно, и думать про это, но надо обязательно в договоре указать, а что именно даже не знаю... Если можно, напишите пож-ста в личку лучше. Спасибо.
Аватара пользователя
limonadik
Веселая дошкольница
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 12:28

Re: Юридическое сопровождение БИО и СМ. Обман?

Сообщение limonadik

bebisur писал(а)::think: Хмм. меня вы не совсем правильно поняли. Никаких махинаций ! Просто городок не очень большой- лежит роженица без детей, еще и нотариуса к ней приводят. Поэтому и решила спросить про вариант заранее подписанный . Хотелось бы услышать какой порядок был у уже оформленных детей. .
пусть рожает в отдельной палате.
Аватара пользователя
Эtttа
Только зачали
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 22:20

Re: Юридическое сопровождение БИО и СМ. Обман?

Сообщение Эtttа

Девочки хочу посоветоваться. Я из Украины. Когда договаривались о постановке на учет, наша доктор сказала, что они выпишут нашу сурмаму из больницы с ребенком, а дальше уже наши юридические тонкости. Я так понимаю, что она просто не сталкивалась с такими случаями и не совсем правильно все понимает.
Хотела еще уточнить- при постановке на учет - он ничем не отличается от обычного- СМ пишет заявление...
Аватара пользователя
Морская Пена
Девица на выданье
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 15:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ИГР
ПМЦ
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Украина
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Юридическое сопровождение БИО и СМ. Обман?

Сообщение Морская Пена

Эtttа писал(а):Девочки хочу посоветоваться. Я из Украины. Когда договаривались о постановке на учет, наша доктор сказала, что они выпишут нашу сурмаму из больницы с ребенком, а дальше уже наши юридические тонкости. Я так понимаю, что она просто не сталкивалась с такими случаями и не совсем правильно все понимает.
Хотела еще уточнить- при постановке на учет - он ничем не отличается от обычного- СМ пишет заявление...
Ничего не поняла - каким боком ваша врач из ЖК к роддому? В роддоме ваша см пожписывает согласие на запись ребенка на ваше имя, вы оформляете свидетельство о рождении ребенка, копии отдаете в роддом и см спокойно выписывается, а вы выписываетесь с вашим ребенком.
Прошу прощения у всех, кого удалила из своей жизни! Ничего личного... Как, собственно, и ничего общего.
Аватара пользователя
Эtttа
Только зачали
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 22:20

Re: Юридическое сопровождение БИО и СМ. Обман?

Сообщение Эtttа

У нас врач и ведет беременность и роды будет принимать.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru