Железистая гиперплазия

Архив клиник
Аватара пользователя
Иришка33
Спелая ягодка
Сообщения: 4778
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 09:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 16
В каких клиниках проводилось лечение: БИРЧ и 3 протокола в Эмбрио
Где было удачное ЭКО: Эмбрио Краснодар врач Губанова М.А.
Откуда: г.Новороссийск
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 182 раза

Re: Железистая гиперплазия

Сообщение Иришка33

Отличные новости support support support Держим кулачки с дочей на УЗИшку thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup
Вывод: гиперплазию победить можно, нужно только очень постараться dude dude dude
Аватара пользователя
LedOK
Девица на выданье
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 11:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: КЦКТ Самара
Где было удачное ЭКО: КЦКТ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Самара
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Железистая гиперплазия

Сообщение LedOK

Спасибо, Иришка obnimalka УЗИшка была уже давно... Но мы уже успели полежать в больничке с угрозой :( Но все обошлось, малыш один, СБ+, движение+. Нам сейчас почти 9 неделек :)
Продаю б/у комбинезон для беременных в отличном состоянии,осень-зима.Пишите ЛС
Иван Алексеевич (21.10.12)
Иринка-мандаринка
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 10:43

Re: Железистая гиперплазия

Сообщение Иринка-мандаринка

Привет всем! а у меня в феврале обнаружили ЖГЭ. Врач назначил Марвелон, пью второй цикл. После первого цикла марвелона через неделю после начала месиков сделали биопсию, результат - снова ЖГЭ. Одни врачи настаивают на выскабливании, другие - пей Марвелон дальше или переходи на Дюфастон. Прочитав ваши сообщения, сделала вывод - на Дюф не перейду. Делать ЭКО планирую в Москве, только с клинкой не определилась) Определюсь, съезжу на консультацию.
Аватара пользователя
Иришка33
Спелая ягодка
Сообщения: 4778
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 09:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 16
В каких клиниках проводилось лечение: БИРЧ и 3 протокола в Эмбрио
Где было удачное ЭКО: Эмбрио Краснодар врач Губанова М.А.
Откуда: г.Новороссийск
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 182 раза

Re: Железистая гиперплазия

Сообщение Иришка33

По хорошему надо вычистить всю эту гадость и сразу начинать пить КОКи. Я пила Ярину, легкий препарат нового поколения. Не было качель с настроением, кожа лица стала чистенькая и на ней я похудела на несколько кг. Марвелон тяжеловатый препара, да и старючий уже.
Аватара пользователя
rozavetrov
Только зачали
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:29
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Железистая гиперплазия

Сообщение rozavetrov

Для rosochka. Почему то ваше сообщение вижу только на почте. Не знаю прочтете или нет здесь, но увы иначе мне вам не ответить. Верьте в себя, гиперплазия это не страшная вещь :) у нас было эко+икси (оч тяжелый мужской фактор, просто ппц какой тяжелый).первый раз зб (у меня оказались проблемы со сверт системой крови), второй раз заб двойней, но один увы замер по той же причине. Сыну 2 месяца.
Аватара пользователя
Shilina
Задорная первоклашка
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 10:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 7 лет
В каких клиниках проводилось лечение: МГМУ им. И.М. Сеченова,
"Поколение NEXT", врач Козлова А.Ю.
Где было удачное ЭКО: поколение NEXT
Сколько у вас детей: 2
Откуда: МО г.Люберцы
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Железистая гиперплазия

Сообщение Shilina

LedOK писал(а):Shilina, не совсем поняла... :think: ты узнала о ЖГЭ перед вторым протоколом? Т.е. получается первый протокол спровоцировал ЖГЭ? И даже искус. климакс на на диферелине 3.75 не помог? Отпишись пожалуйста по результатам разбора пролетов.
Я сейчас нахожусь в длинном протоколе на дифе 0,1 мг каждый день. Пока не стимулируюсь
нет все не так... о ЖКГ я узнала перед первым протоколом, после гистеры с выскабливанием меня на 1 мес в ИК ввели и не выходя из него сразу в короткий протокол, к-рый оказался пролетным. Сейчас заканчивается второй, похоже что тоже пролетный...
Аватара пользователя
LedOK
Девица на выданье
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 11:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: КЦКТ Самара
Где было удачное ЭКО: КЦКТ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Самара
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Железистая гиперплазия

Сообщение LedOK

Shilina писал(а):
нет все не так... о ЖКГ я узнала перед первым протоколом, после гистеры с выскабливанием меня на 1 мес в ИК ввели и не выходя из него сразу в короткий протокол, к-рый оказался пролетным. Сейчас заканчивается второй, похоже что тоже пролетный...
С чего ты так решила? У тебя уже был перенос? ЧИхну-ка я на тебя беременными приставучими: АПЧХИ-АПЧХИ :happydance:
Продаю б/у комбинезон для беременных в отличном состоянии,осень-зима.Пишите ЛС
Иван Алексеевич (21.10.12)
Аватара пользователя
Капюшон
Девица на выданье
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 10:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9 лет
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Мать и Дитя СПБ
Где было удачное ЭКО: оно уже близко!!!
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 96 раз

Re: Железистая гиперплазия

Сообщение Капюшон

Девочки, привет!!!!
И я к вам :privet2:
У меня пока 1 пролетный протокол за плечами. В апреле этого года. Была ББ. Стала копать (т.к. у нас МФ, меня не слишком обследовали) По совету репродуктолога сделала офисную гистеру - Железистая гиперплазия и ХЭ. Пропила 2 цикла дюф, безрезультатно. И если раньше очаг был один, то теперь весь эндик неоднородный по узи. Сама пришла сдаваться дохтору с просьбой сделать мне гистеру с выскабливанием, после чего посадить меня на КОКи месяца на 3. Врач предложила в этом цикле перейти на норколут и если никаких улучшений не будет, тогда действуем по моему плану.

Давайте лечиться вместе :happyclapping:
Заразно-прилипучие, заботливые, волшебные и душевные АААААПППППППЧЧЧЧЧЧЧХХХХХИИИИИИИ от: Иваночки,
Анечки Тиамат, Нюта-нюта, Ленчика-Бубенчика, Люлечка, Шурочки, Кротика, Такуши, Одарочки, двойняшковый! от Savage, королевско-двойняшковый от Юмакочки, от Галчоночка, от Ростовчаночки, от Ленчика, двойняшковый от Лелечки2010, от LedOK, от Ирисинки
Аватара пользователя
stratilatka
Веселая дошкольница
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 11:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника ЭКО
Откуда: Самара
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Железистая гиперплазия

Сообщение stratilatka

Я к вам в темку тоже с гиперплазией. В марте был пролетный протокол, после него выявили полипы. Недавно удалила, прописали норколут пока на 2 месяца, потом биопсия. Столько о нём не очень хороших отзывов прочитала...
Жду 5-го дня цикла, побаиваюсь что буду толстенькая, но бороться нужно.
Если у тебя есть мечта, беги к ней, не можешь бежать - иди, не можешь идти - ползи, не можешь ползти - ляг и лежи в направлении мечты!
Аватара пользователя
Капюшон
Девица на выданье
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 10:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9 лет
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Мать и Дитя СПБ
Где было удачное ЭКО: оно уже близко!!!
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 96 раз

Re: Железистая гиперплазия

Сообщение Капюшон

Девочки, у меня вот какой вопрос-наблюдение.
У меня гиперплазия вылезла после ЭКО.
До ЭКО у меня всегда-всегда сильно набухала и болела грудь перед М. А после, как бабка отшептала. М были в апреле, в мае, в июне, в июле - грудь вообще никак не менялась.
Я вдруг сейчас стала размышлять и пришла к такому выводу: возможно после ЭКО у меня гормональный сбой приключился и недостаток прогестерона во 2 фазу???
Дело в том, что гормоны я проверяла и прогестерон был в норме, но сдавала я его в 1 фазу (5 дц). Больше не сдавала, т.к. была на дюфе.
Все циклы были овуляторные (я ж мониторю эндик свой, а заодно и яичники).
Сейчас перешла на норколут, да и дозировка побольше: 10 мг 2 раза в день. Посмотрю на реакцию груди. Я так понимаю, что если заболит, то прогестерон в изобилии. На дюфе не болела :think: Может поэтому и гиперплазия разбушевалась?????
Или я что-то не туда со своими размышлениями?
Заразно-прилипучие, заботливые, волшебные и душевные АААААПППППППЧЧЧЧЧЧЧХХХХХИИИИИИИ от: Иваночки,
Анечки Тиамат, Нюта-нюта, Ленчика-Бубенчика, Люлечка, Шурочки, Кротика, Такуши, Одарочки, двойняшковый! от Savage, королевско-двойняшковый от Юмакочки, от Галчоночка, от Ростовчаночки, от Ленчика, двойняшковый от Лелечки2010, от LedOK, от Ирисинки
Аватара пользователя
stratilatka
Веселая дошкольница
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 11:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника ЭКО
Откуда: Самара
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Железистая гиперплазия

Сообщение stratilatka

Капюшон, я вот тоже недавно думала, что же со мной не как обычно перед М? И правда, грудь вообще никак не меняется. Еще конечно после протокола сбой М, не понимаю когда их ожидать. Последний цикл был 20 дней всего...
А тебе как норколут назначили? Я что-то не расспросила доктора подробно, теперь вот думаю:think: . У меня всегда цикл был 24 дня, мне всё равно пить с 5-го дня 25 таблеток, потом ждать М и снова с 5-го дня, правильно я поняла?
Если у тебя есть мечта, беги к ней, не можешь бежать - иди, не можешь идти - ползи, не можешь ползти - ляг и лежи в направлении мечты!
Аватара пользователя
Капюшон
Девица на выданье
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 10:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9 лет
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Мать и Дитя СПБ
Где было удачное ЭКО: оно уже близко!!!
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 96 раз

Re: Железистая гиперплазия

Сообщение Капюшон

stratilatka я норколут пью только во 2 фазу - с 16 по 25 дц (у меня цикл 28 дней, все всегда четко)
После протокола цикл не сбивался.
Что-то тихо в темке этой, хотелось бы думать, что из-за отсутствия этого диагноза :trollsmile:
Заразно-прилипучие, заботливые, волшебные и душевные АААААПППППППЧЧЧЧЧЧЧХХХХХИИИИИИИ от: Иваночки,
Анечки Тиамат, Нюта-нюта, Ленчика-Бубенчика, Люлечка, Шурочки, Кротика, Такуши, Одарочки, двойняшковый! от Savage, королевско-двойняшковый от Юмакочки, от Галчоночка, от Ростовчаночки, от Ленчика, двойняшковый от Лелечки2010, от LedOK, от Ирисинки
Аватара пользователя
LedOK
Девица на выданье
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 11:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: КЦКТ Самара
Где было удачное ЭКО: КЦКТ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Самара
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Железистая гиперплазия

Сообщение LedOK

Капюшон писал(а): Сейчас перешла на норколут, да и дозировка побольше: 10 мг 2 раза в день. Посмотрю на реакцию груди. Я так понимаю, что если заболит, то прогестерон в изобилии. На дюфе не болела :think: Может поэтому и гиперплазия разбушевалась?????
Или я что-то не туда со своими размышлениями?
Дюф -это оральный контрацептив. Задача назначенных препаратов: не допустить созревание яйцеклетки. В случае лечения гиперплазии преследуемая цель: отдых яичников, снижение выработки эстрогенов, чтобы исключить их воздействие на эндометрий. В результате- овуляции нет, нет желтого тела, поэтому грудь и не набухает. Поэтому при приеме таких препаратов отслеживать реакцию груди бессмысоенно. По крайней мере, при приеме оргаметрила у меня так было.
Темка затихла, потому как многие после лечения уже забеременели...к счастью ;) и даже родили :baby2:
Продаю б/у комбинезон для беременных в отличном состоянии,осень-зима.Пишите ЛС
Иван Алексеевич (21.10.12)
Аватара пользователя
Капюшон
Девица на выданье
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 10:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9 лет
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Мать и Дитя СПБ
Где было удачное ЭКО: оно уже близко!!!
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 96 раз

Re: Железистая гиперплазия

Сообщение Капюшон

LedOK писал(а): Дюф -это оральный контрацептив. Задача назначенных препаратов: не допустить созревание яйцеклетки. В случае лечения гиперплазии преследуемая цель: отдых яичников, снижение выработки эстрогенов, чтобы исключить их воздействие на эндометрий. В результате- овуляции нет, нет желтого тела, поэтому грудь и не набухает. Поэтому при приеме таких препаратов отслеживать реакцию груди бессмысоенно. По крайней мере, при приеме оргаметрила у меня так было.
Темка затихла, потому как многие после лечения уже забеременели...к счастью ;) и даже родили :baby2:
Не совсем так.
Если принимать дюф полный цикл, то да, а если с 16 по 25 дц, то он просто добавляет прогестерона во 2 фазу цикла (помимо вырабатываемого желтым телом). Прогестерон (в т.ч. и свой) сдерживает разрастание эндометрия во 2 фазу. И у меня была именно эта схема и овуляция была. Отсюда и мой вывод ;)
А полный цикл принимать дюф думаю не очень хорошо, в этом случае эффективнее будут КОКи.

Отпишусь об ощущениях от норколута.
Принимаю 4 день. Со вчерашнего дня ноет печень. (В прошлом месяце вместе с АБ пропила Эссенциале, видать до одного места при таком количестве таблеток без конца). Появилась жуткая плаксивость :*-( :*-( :*-( Все мне обидно, раздражительно, везде мерещится предательство, ущемление прав и т.д.
Ну и набор веса (который было остановился после протокола) продолжился.....
В общем препарат тяжелый (во всяком случае при дозировке 20 мг в день), но если на следующем УЗИ я увижу, что гиперплазия хоть немножко отступает, я буду счастлива!!!!!!! help
Заразно-прилипучие, заботливые, волшебные и душевные АААААПППППППЧЧЧЧЧЧЧХХХХХИИИИИИИ от: Иваночки,
Анечки Тиамат, Нюта-нюта, Ленчика-Бубенчика, Люлечка, Шурочки, Кротика, Такуши, Одарочки, двойняшковый! от Savage, королевско-двойняшковый от Юмакочки, от Галчоночка, от Ростовчаночки, от Ленчика, двойняшковый от Лелечки2010, от LedOK, от Ирисинки
Аватара пользователя
LedOK
Девица на выданье
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 11:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: КЦКТ Самара
Где было удачное ЭКО: КЦКТ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Самара
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Железистая гиперплазия

Сообщение LedOK

Все равно считаю, ориентироваться на реакцию груди не совсем правильно. У меня постоянно она болела и набухала перед М, в.т.ч и в цикле в котором делала биопсию перед первым протоколом, и она же и показала гиперплазию. А на КОКах грудь сдулась и вообще стала плоской.
Продаю б/у комбинезон для беременных в отличном состоянии,осень-зима.Пишите ЛС
Иван Алексеевич (21.10.12)
Аватара пользователя
Капюшон
Девица на выданье
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 10:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9 лет
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Мать и Дитя СПБ
Где было удачное ЭКО: оно уже близко!!!
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 96 раз

Re: Железистая гиперплазия

Сообщение Капюшон

Да, ты знаешь, я и не сильно придаю значение, просто наблюдение.
Но ведь на КОКах - сдулась, вот тебе и дефицит прогестерона... :trollsmile:

А на счет затишья в темке, девочки, напишите свои положительные примеры счастливых родов после успешного лечения гиперплазии, нам очень не помешает!!!!! :clapping:

Подожди-ка Ледочек только увидела твою подпись!!!!
Напиши поподробней, как ты победила гиперплазию и сколько времени у тебя на это ушло?
И поздравляю с беременностью от всей души!!!!!!! :happyclapping:
Заразно-прилипучие, заботливые, волшебные и душевные АААААПППППППЧЧЧЧЧЧЧХХХХХИИИИИИИ от: Иваночки,
Анечки Тиамат, Нюта-нюта, Ленчика-Бубенчика, Люлечка, Шурочки, Кротика, Такуши, Одарочки, двойняшковый! от Savage, королевско-двойняшковый от Юмакочки, от Галчоночка, от Ростовчаночки, от Ленчика, двойняшковый от Лелечки2010, от LedOK, от Ирисинки
Аватара пользователя
LedOK
Девица на выданье
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 11:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: КЦКТ Самара
Где было удачное ЭКО: КЦКТ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Самара
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Железистая гиперплазия

Сообщение LedOK

Капюшон Я три цикла сидела на оргаметриле с 5 по 25 день. Настроение и самочувствие были, конечно, жесть. Особенно в первый цикл.Ругалась с мужем, думала, к черту фсё, развод, рожу одна с ДС. Немного вес набрала, но это фигня, зимой я всегда так делаю. Потом была контрольная биопсия, в следующей цикле. А еще через цикл вступила в длинный протокол. Закончился он удачно. В ноябре ждем :baby2: А Иришка33- автор этой темки, родила на днях девочку :happydance: Можешь почитать ее историю лечения ЖГЭ, у нее, насколько я поняла, все гораздо сложнее.
Так что, все у тебя получится! АПЧХИ :loudlaff: :loudlaff: :loudlaff: на тебя спервогоразаудачное!
Продаю б/у комбинезон для беременных в отличном состоянии,осень-зима.Пишите ЛС
Иван Алексеевич (21.10.12)
Аватара пользователя
Капюшон
Девица на выданье
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 10:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9 лет
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Мать и Дитя СПБ
Где было удачное ЭКО: оно уже близко!!!
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 96 раз

Re: Железистая гиперплазия

Сообщение Капюшон

Спасибо за персональный чих!!!!! :maracas:
Силы возвращаются!!!!!

А про ссоры с мужем и ДС :laughing: Только сегодня, обидевшись страшенно мысль пришла в голову!!!!!!!! :loudlaff:
Ох уж эти гормоны, будь они трижды здоровы!!!!!
Заразно-прилипучие, заботливые, волшебные и душевные АААААПППППППЧЧЧЧЧЧЧХХХХХИИИИИИИ от: Иваночки,
Анечки Тиамат, Нюта-нюта, Ленчика-Бубенчика, Люлечка, Шурочки, Кротика, Такуши, Одарочки, двойняшковый! от Savage, королевско-двойняшковый от Юмакочки, от Галчоночка, от Ростовчаночки, от Ленчика, двойняшковый от Лелечки2010, от LedOK, от Ирисинки
Аватара пользователя
Shilina
Задорная первоклашка
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 10:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 7 лет
В каких клиниках проводилось лечение: МГМУ им. И.М. Сеченова,
"Поколение NEXT", врач Козлова А.Ю.
Где было удачное ЭКО: поколение NEXT
Сколько у вас детей: 2
Откуда: МО г.Люберцы
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Железистая гиперплазия

Сообщение Shilina

Девочки, вот хочу поделится своими наблюдениями... После второго неудачного протокола М. стали очень слабыми (обычно 5 дней, 3 из них были очень обильные) а здесь 3 дня один из них обильные... я решила пропить ОК 3 мес... за это время М. превратились в мазню 2х дневную и все... я жудко испугалась и отменила нахрен все эти ОК... уехала отдыхать в Белоруссию на радоновые ванны... сейчас уже второй цикл идет.. М. восстановились, обильные и 4-5 дней стали... надеюсь что все наладится... В феврале пойду к врачу, надеюсь на гистеру и 6 мес. ИК, хочу еще пиявок попробовать но не знаю где их поделать... есть у кого опыт с пиявками?
Аватара пользователя
sem2111
Трудный подросток
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 21:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Железистая гиперплазия

Сообщение sem2111

Shilina писал(а): хочу еще пиявок попробовать но не знаю где их поделать... есть у кого опыт с пиявками?
Вот здесь целая тема про гирудотерапию viewforum.php?f=198
Аватара пользователя
HelenR
Задорная первоклашка
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 11:15
Пол: Женский
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Железистая гиперплазия

Сообщение HelenR

Девочки, миленькие, помогите советом у кого эта бяка была под названием ЖГЭ :(
Беременность не наступает 1.5 года, хотя всё везде более или менее в порядке: СГ хорошая у мужа, трубы проходимы, овуляция происходит регулярно, эндометрий по данным УЗИ к моменту овуляции 11мм. Летом была лапара, коагулировали очаги эндометриоза 1 ст., вроде как не особо то он должен мешать беременности.
У меня в начале 2012 года в течение двух циклов подряд были межменструальные кровомазания. Кровотечениями я не взялась бы их назвать, потому что прям прокладками не набиралось. Происходило это всё на 7-8 день после овуляции. Цикл при этом был регулярный, не сбивался. Болей никаких не было при этих кровомазаниях. Гинеколог не знала что со мной делать, назначила мне Дюфастон на 3 цикла, я пропила 2 цикла и кровомазания прекратились (сразу с первого цикла приёма). Сказала что если Дюфастон не поможет, то надо сделать выскабливание. Я была против выскабливания, так как гинеколог понятия не имела о причине кровотечений. Она просто наугад решила - если что, надо будет мне тогда сделать выскабливание figase
В прошлом ( в 2008 году) было выскабливание - по результатам: Железистая гиперплазия эндометрия. Но тогда насколько помню ничего толком лечить не стали, а я и знать не знала что результат выскабливания вот такой, и не знала что такое гиперплазия. Даже и не видела выписку долгое время, так как мне на руки её долго не давали.
Девочки, сейчас всё начинаю обдумывать, всё восстанавливать и понимаю что ведь возможно у меня что-то не так с эндометрием! :( НО, есть противоречие главное, по УЗИ (я делаю частенько) у меня всё в порядке, к эндометрию и матке никаких претензий никогда нет. На начало цикла эндометрий 6 мм, к моменту овуляции 11 мм, потом к концу цикла не знаю. Врач один мне сказал что диагноз Гиперплазия ставится только "при утолщенном М_эхо на 5-7 день цикла при УЗИ. Если оно ровное и не расширено - гиперплазии нет." Ума не приложу что мне делать....
У кого какие мысли?? :help: Пожалуйста, очень нужен ваш совет!
Аватара пользователя
Shilina
Задорная первоклашка
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 10:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 7 лет
В каких клиниках проводилось лечение: МГМУ им. И.М. Сеченова,
"Поколение NEXT", врач Козлова А.Ю.
Где было удачное ЭКО: поколение NEXT
Сколько у вас детей: 2
Откуда: МО г.Люберцы
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Железистая гиперплазия

Сообщение Shilina

привет, касавицы! я сново вернулась, но к сожалению у меня все без изменений... вконце осень надеюсь на новый протокол... поэтому возникает куча вопросов... Мне ни один врачь не лечит ЖГЭ почему не понятно, но с такими проблемами идтив новый протокол я не хочу, это все будет бесполезно, вы меня понимаете.... Кто из вас уходил на 6 мес. в ИК? какие результаты и как отразилось это на вашем здоровье? Я планирую сделать гистеру и уйти к ИК,а потом сразу в протокол

HelenR , я бы лишний раз на эт процедуру не ходила... если по узи эндометрий в норме, то скорее всего это так... идействительно лучше всего делать узи на 3 дц, там будет сразу видно если есть отклонения от нормы... гистера это тот же абборт, а как всем известно для не рожвших эта процедура чревата... так что поищите с врачем компромисс
Аватара пользователя
Наташа1987
Задорная первоклашка
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 12:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2,5
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Железистая гиперплазия

Сообщение Наташа1987

HelenR писал(а):Девочки, миленькие, помогите советом у кого эта бяка была под названием ЖГЭ :(
Беременность не наступает 1.5 года, хотя всё везде более или менее в порядке: СГ хорошая у мужа, трубы проходимы, овуляция происходит регулярно, эндометрий по данным УЗИ к моменту овуляции 11мм. Летом была лапара, коагулировали очаги эндометриоза 1 ст., вроде как не особо то он должен мешать беременности.
У меня в начале 2012 года в течение двух циклов подряд были межменструальные кровомазания. Кровотечениями я не взялась бы их назвать, потому что прям прокладками не набиралось. Происходило это всё на 7-8 день после овуляции. Цикл при этом был регулярный, не сбивался. Болей никаких не было при этих кровомазаниях. Гинеколог не знала что со мной делать, назначила мне Дюфастон на 3 цикла, я пропила 2 цикла и кровомазания прекратились (сразу с первого цикла приёма). Сказала что если Дюфастон не поможет, то надо сделать выскабливание. Я была против выскабливания, так как гинеколог понятия не имела о причине кровотечений. Она просто наугад решила - если что, надо будет мне тогда сделать выскабливание figase
В прошлом ( в 2008 году) было выскабливание - по результатам: Железистая гиперплазия эндометрия. Но тогда насколько помню ничего толком лечить не стали, а я и знать не знала что результат выскабливания вот такой, и не знала что такое гиперплазия. Даже и не видела выписку долгое время, так как мне на руки её долго не давали.
Девочки, сейчас всё начинаю обдумывать, всё восстанавливать и понимаю что ведь возможно у меня что-то не так с эндометрием! :( НО, есть противоречие главное, по УЗИ (я делаю частенько) у меня всё в порядке, к эндометрию и матке никаких претензий никогда нет. На начало цикла эндометрий 6 мм, к моменту овуляции 11 мм, потом к концу цикла не знаю. Врач один мне сказал что диагноз Гиперплазия ставится только "при утолщенном М_эхо на 5-7 день цикла при УЗИ. Если оно ровное и не расширено - гиперплазии нет." Ума не приложу что мне делать....
У кого какие мысли?? :help: Пожалуйста, очень нужен ваш совет!

Привет. Я в вашей темке новенькая, т.к. это бяку диагностировали у меня.

Если у кого из врачей есть подозрение на гиперплазию, то ведь можно сделать гистероскопию диагностическую. Хочу обратить внимание, что это совсем не выскабливание, тело матки совсем не травмируется. Просто как на обычном осмотре садишься на кресло, зеркало--потом вводят тоненькую трубочку с видеокамерой, она меннее 5 мм, и все смотрят в режиме онлайн. И тебе покажут если захочешь. Таким образом врач сможет оценить есть ли это бяка или нет. И это уже будет 100% результативно.
Второй вариант можно провести биопсию эндометрия. В этом случае отщипнут маленький кусочек эндометрия, проведут лаб. исследования и скажут, что к чему.
Аватара пользователя
Наташа1987
Задорная первоклашка
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 12:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2,5
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Железистая гиперплазия

Сообщение Наташа1987

Привет, будем знакомы. Я бы оспорила, что гистера-это тот же аборт. Аборт производится в слепую, скоблятся стенки матки и это все на ощупь, грубо говоря. А вот гистероскопия, сама по себе это всего лишь исследование полости матки, а есть гистерорезектоскопия (если не ошибаюсь в правильности написания этого названия)--это когда удаляют полипы, спайки, синехии----и то это делается точечно, стенки матки не скоблятся. Так же на гистерозезектоскопии может проводиться раздельное диагностическое выскабливание (РДВ), как раз при гиперплазии его и делают. Вот в этом случае и есть схожесть с абортом и то, при РВД опять таки врач смотрим матку глазами с помощью камеры и лишнего ничего не удалит. И многие врачи считают, что при гиперплазии, РДВ в какой то мере полезно, потому как эндометрий становиться свеженьким и ровненьким и малышастики крепятся сильнее.

Кстати у меня не видели эту гиперплазию по УЗИ 2 года. Подозревали полип, потом снимали этот диагноз, т.к. в начале цикла все было чисто. И в этот раз мне поставили полип под вопросом, но в клинике ЭКО врачи серьезные и отправили меня на гистеру, а оказалось утолщение левой стенки матки, предварительный диагноз "Гиперплазия", а какая покажет анализ. Пока он еще не готов. А никто из врачей, этого не видел или не хотел видеть. Вообще по узи можно увидеть не все, какой бы хороший аппарат не был......
Последний раз редактировалось Наташа1987 13 фев 2013, 17:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
костромичка
Девица на выданье
Сообщения: 1882
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 17:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник, НИИ МИД им. Городкова, Ава-Петер
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Откуда: кострома
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: Железистая гиперплазия

Сообщение костромичка

Привет девочки! Отпишусь и я. У меня в протоколах всегда бешенно растет эндометрий, но дважды сделанная биопсия не показывала ничего! После 3 пролета сделали все таки гистероскопию и результат -ЖКГЭ. Два месяца пила Ярину, потом пошла в протокол, снова пролет. В перерыве между 4 и пятым пила дюфастон с 16 по 25 д.ц., по узи все было хорошо, эндометрий в норме. В процессе 5 стимуляции уже на 8 д.ц. эндометрий снова был огромным, подозрение на гиперплазаию. По моей просьбе сделали криоконсервацию эмбрионов, переноса не было. Сейчас врач назначает три месяца принимать ДЖЕСС, потом смотреть эндометрий - если гиперплазия уйдет, будем думать о переносе. Если нет-снова гистероскопия. Очень не хочется ее делать, но и криоэмбрионы у меня на все золота - всего 2. Если у кого-нибудь был опыт подготовки к удачному крио с гиперплазией, поделитесь, буду рада.
Аватара пользователя
Иришка33
Спелая ягодка
Сообщения: 4778
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 09:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 16
В каких клиниках проводилось лечение: БИРЧ и 3 протокола в Эмбрио
Где было удачное ЭКО: Эмбрио Краснодар врач Губанова М.А.
Откуда: г.Новороссийск
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 182 раза

Re: Железистая гиперплазия

Сообщение Иришка33

Девочки, нечаянно зашла в эту тему, почитала вас и решила поддержать вас всех хотя бы морально.

ПЕРВОЕ: железстая гиперплазия - это не окончательный приговор, с ней заразой бороться можно и нужно. Еще раз вкраце расскажу свою историю:
В 2007 году я еду в СПБ на первое свое ЭКО - БИРЧ (Балтийский Институт Репродуктологии человека). Короткий протокол, 8 клеточек, перенесли на 3 день троих эмбрионов. ХГЧ положительное, беременность развивается. В 10 недель иду становится на учет и вот тут то и случилась ошибка под названием доверие докторам из ЖК. Отменили мне практически все прогестероновые и метипред, под предлогом того, что прогестерона уже хватит, а метипред препарат вообще не совместимый с беременностью. Итог - выкидыш 10 недель. Жить не хотелось, мужа видеть не могла, себя ненавидела - короче полный набор. Со временем оклемалась и плюнула на все - поступила в институт, получать высшее образование и уперлась в работу, только в ней видела свои перспективы и успокоение. Но мысли меня не отпускали. И в 2010 году решилась еще раз попробовать, но в эот раз решила далеко от города не уезжать и остановилась на клинике Эмбрио. В тоже время я нашла ПРОБИРКУ и поняла, сколько нас много. Это с одной стороны плохо, а с другой стороны немножко успокаивало.
Приехали с мужем на первую консультацию к доктору Семенову А.В. Поговорили, доктор показался серьезным и убедительным. Быстро собрали анализы по списку и вот мы уже в протоколе. Длинный протокол - 14 клеточек, 3 перенесли на 5 день и увы и ах пролет, начала "разбор пролета" самостоятельно, по опыту девчат и вот тут то выползла у меня железистая гиперплазия. Сделала гистероскопию с РДВ, доктор посадил на дюфастон и отправил нас со словами:"Готовтесь к новому протоколу". Через пол года идем в следующий протокол к этому же доктору. Короткий протокол, 12 клеток, перенесли 4!!!!!! на третий день, но опять на оооооооооооочень пушистый эндометрий - опять пролет. И вот тут то я конкретно задумалась. Пошла еще раз на гистеру к очень опытным докторам из ЦПСиРа, доктор которая мне сделала гистеру, после того как я отошла от наркоза сказала мне, что помимо гиперплазии у меня аденомиоз и эндометриоз, и что нужно долго и конкретно лечиться и посадила меня сразу же на Жанин. В итоге на КОКах, правда на Ярине я просидела 7 месяцев, и в это же время я нашла для себя того единственного доктора - Губанову Марию Александровну клиника Эмбрио Краснодар (Дай Бог ей здоровья и успехов в работе).
Мы с ней очень долго переписывались по электронке, она перевернула все мои предыдущие протоколы и вот мы начали: не прекращая пить Ярину начали блокаду, потом стимуляцию и все время с замиранием сердца следили за эндометрием и о чудо, эндометрий ТТТ нас не подвел. Пункция 7 клеточек, ИКСИ (потому как муж умудрился за да дня до пункции поймать жесткий вирус) и приехали мы в клинику оба в масках, а муж еще с полным носом соплей, с температурой.....
Перенесли троих, дни до ХГЧ ждала с замиранием сердца, чтобы окончательно не поехала крыша, на второй день вышла на работу и окунулась с головой в свой рабочий дурдомчик. На 7 день не выдержала и сдала ХГЧ, пришел результат - 40. Это был первый привет от моей доченьки. Потом ХГЧ рос как положено. На УЗИ обнаружили 2 ПЯ оба с СБ. В 8 недель на следующем УЗИ доктор сказала, что беременность будет все таки одноплодная, второй эмбриончик замер. Погоревали конечно, но ради второго сердечка запретила себе сопли лить. Во время беременности были тоже приключения, на 16 неделе открывалась шейка - лежала на сохранении. С шейкой всю беременность держала руку на пульсе. И вот 3 августа, в день 16-тилетия нашей совместной жизни появилась наша королева Виктория.

Верьте в себя, диагноз железистая гиперплазия не приговор, а всего лишь очередной трамплин, который путем лечения и жетской самодисциплины (попробуй ка в одно и тожевремя не забыть и выпить таблетку) можно победить.

И ААААААААААААААААААПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИ на вас на всех мамское, счастливое до безумия :maracas:
Аватара пользователя
Иришка33
Спелая ягодка
Сообщения: 4778
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 09:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 16
В каких клиниках проводилось лечение: БИРЧ и 3 протокола в Эмбрио
Где было удачное ЭКО: Эмбрио Краснодар врач Губанова М.А.
Откуда: г.Новороссийск
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 182 раза

Re: Железистая гиперплазия

Сообщение Иришка33

И еще напишу: я редко здесь бываю, в основном уже на мамских топах, поэтому если будут вопросы - пишите в личку, я обязательно отвечу и помогу, чем смогу. obnimalka
Аватара пользователя
костромичка
Девица на выданье
Сообщения: 1882
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 17:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник, НИИ МИД им. Городкова, Ава-Петер
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Откуда: кострома
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: Железистая гиперплазия

Сообщение костромичка

Иришка33 писал(а):И еще напишу: я редко здесь бываю, в основном уже на мамских топах, поэтому если будут вопросы - пишите в личку, я обязательно отвечу и помогу, чем смогу. obnimalka
Иришка, спасибо больше за твой бесценный опыт! К сожалению очень трудно найти врача который будет так же относится к нашей проблеме, как твой доктор. Всего тебе хорошего и здоровья доченьке!
ямайка
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 12:05
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз

Re: Железистая гиперплазия

Сообщение ямайка

Подниму темку - у меня после 2х пролетных ЭКО в этом году, сделана гистера+РДВ в июле, укатила в отпуск, вернулась на готовую гистологию - обнаружилась очаговая гиперплазия и хронический эндорцервицит (вроде правильно написала), мой доктор хотел сразу меня на крио-протокол (в первый цикл), но я из-за отпуска 2 дня упустила, поэтому сейчас ничего не принимаю, отдыхаю и со следующего цикла в крио, у меня последние 2 криошки остались. Мой врач сказал, что после РДВ несколько месяцев на новенький эндометрий идеально беременеть и подсадки делать, потом, сказал у меня снова нарастет ...
Аватара пользователя
Иришка33
Спелая ягодка
Сообщения: 4778
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 09:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 16
В каких клиниках проводилось лечение: БИРЧ и 3 протокола в Эмбрио
Где было удачное ЭКО: Эмбрио Краснодар врач Губанова М.А.
Откуда: г.Новороссийск
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 182 раза

Re: Железистая гиперплазия

Сообщение Иришка33

Ямайка, все таки я бы поспорила с твоим доктором по поводу нескольких циклов, у меня нарастал эндик уже через цикл после гистеры с РДВ, при чем такой же нереально пушистый. Поэтому если ставят диагноз ЖГЭ многие врачи практикуют заходить в протокол с КОКов, дабы не дать очухаться этой заразе приставучей. :gun:
Аватара пользователя
мама2013
Веселая дошкольница
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 20 май 2010, 23:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Геном
Санкт-Петербург Пирогова.
Где было удачное ЭКО: точно будет
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Железистая гиперплазия

Сообщение мама2013

Девочки вот и я сюда ! Поделюсь так сказать не большим опытом, шла очень долго к своему первому протоколу около 5 лет т.к просили удалить трубы , в конце концов так и не смогла побороть гидросальпингс , согласилась на удаление, потом перед эко сделали гистеру, поставили простую желистую гиперплазию, 3 месяца на дюфастоне , контроль только на узи, через пару месяцев после дюфастона в протокол и что пролет , вот сейчас делаю выводы наверное это она родная ЖГЭ , хотя в день переноса эндик был 12 норма и всегда он у меня такой , вообщем не знаю куда идти , делала эко в Питере живу в другом городе , одна клиника эко только и как я поняла местный репродуктолог который и уверил что все хорошо езжай в протокол не будет разбирать мой пролет ! help Вот и думаю что делать !?
Ищу своих деток , очень скоро найду
ямайка
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 12:05
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз

Re: Железистая гиперплазия

Сообщение ямайка

Иришка33,
Я не спорю со своим доктором, я выполняю его рекомендации.
И мой организм отличный от вашего, т.е. у вас наросло буйным цветом на следующий цикл, это не значит, что это приминительно к каждой из нас.
Аватара пользователя
Иришка33
Спелая ягодка
Сообщения: 4778
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 09:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 16
В каких клиниках проводилось лечение: БИРЧ и 3 протокола в Эмбрио
Где было удачное ЭКО: Эмбрио Краснодар врач Губанова М.А.
Откуда: г.Новороссийск
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 182 раза

Re: Железистая гиперплазия

Сообщение Иришка33

Ямайка, вообще то это общепринятая практика. Лечение гиперплазии обязано быть комплексным, т.е гистера с РДВ и сразу несколько циклов КОКи. Беременность после просто гистеры с РДВ это скорее чудо, чем закономерность. Доверяй доктору, но проверять необходимо. ИМХО. Я не приравниваю свой организм ни к Вашему, ни к какому другому, но этиология, клиника и лечение ЖГЭ описана во многих медицинских справочниках. КОКами ровняют гормональный фон, а ЖГЭ это результат именно гормонального нарушения. Если бы мне, в мои 2 пролетных протокола кто-то сказал об этом, я была бы только рада, и уж ну никак бы не воспринимала бы эту информацию в штыки.
Аватара пользователя
alla512
Пока в пеленках
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 18:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: МИД,
Где было удачное ЭКО: в Витро
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Железистая гиперплазия

Сообщение alla512

Ириша не обращай внимание.У каждой девочки в определенные дни свои гормональные сбои ввиде плохого настроения. Мы за тебя рады. А сами будет пытаться побороть эту бяку теми средствами которые прописал врач. Хотя я не могу же настоять на таком лечении как у тебя.А может быть и надо. Удачи тебе и твоей Виктории
Аватара пользователя
Аляша Беременяша
Девица на выданье
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 17:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРЧ Ростов-на Дону.
Имлант Харьков.
Евромед IN VITRO Санкт-Петербург.
Где было удачное ЭКО: Евромед IN VITRO
Откуда: Ростовская обл.
Благодарил (а): 343 раза
Поблагодарили: 394 раза

Re: Железистая гиперплазия

Сообщение Аляша Беременяша

У меня тоже по результатом гистологии тоже поставили гиперплазию эндометрия.И мой врач у к-го я буду делать эко ничего не назначил.И меня мучает вопрос при гистороскопии на камере у меня нормамальный вид матки.нормальный эндометрий визуально.А по результатом гистологии гиперплазия и полип.Не уже ли энодометрий в матке может выглядит нормально,а на самом деле там бяка?
моя беременность гармонично вошла в мою жизнь,принесла радость и счастье мне и всем,кого это желание касается.Благодарю Вселенную за исполнение всех моих желаний!!!Да будет так!
АПЧХИ на тебя двойняшковое!от Машунчика
очень и очень заразный ЧИХ!!!от Динчика.]
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru