АРТ-ЭКО. ТЕПЛЫЙ ОКТЯБРЬ - БЕРЕМЕННЫЙ МЕСЯЦ!!!

Архив клиник
Аватара пользователя
Bri
Заводная старушенция
Сообщения: 6231
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 21:24
Пол: Женский
Поблагодарили: 9 раз

Re: АРТ-ЭКО. ТЕПЛЫЙ ОКТЯБРЬ - БЕРЕМЕННЫЙ МЕСЯЦ!!!

Сообщение Bri

Elenka_K писал(а):Bri, а заказывали на Амазоне что-нибудь уже или пока только присматриваетесь ?
Заказывали электронику - принтер, аккумулятор, картриджи. Муж это делал, через сайт Шапито вроде бы, так как для заказа на Амазоне нужно иметь американский адрес.
Если нужно, могу у него узнать всю систему заказов :)
Tigretto
Девица на выданье
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 15:50
Пол: Женский
Откуда: Россия

Re: АРТ-ЭКО. ТЕПЛЫЙ ОКТЯБРЬ - БЕРЕМЕННЫЙ МЕСЯЦ!!!

Сообщение Tigretto

Зюля, вы сделали все что могли.
У меня в июне кошечка умерла, причем я не успела, мама ее отвезла в клинику, ей укольчик сделали....а я так не хотела, хотела чтоб само все произошло, считаю мы не вправе такие решения принимать...
Если думаете кого-то заводить еще, я бы прям сразу взяла - и от протоколов отвлечешься и забудешь поскорее! Какие же они лапочки эти маленькие детки! :angel:
Аватара пользователя
Ульяна
Веселая дошкольница
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 18:57
Поблагодарили: 1 раз

Re: АРТ-ЭКО. ТЕПЛЫЙ ОКТЯБРЬ - БЕРЕМЕННЫЙ МЕСЯЦ!!!

Сообщение Ульяна

Вот потому то, что очень тяжело переношу "их уход" и еще сейчас вся в ЭКО, решила пока никого не заводить, так как и времени то нет заниматься животинками :(
Зюлечка, держись, дорогая flowers
Аватара пользователя
Bri
Заводная старушенция
Сообщения: 6231
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 21:24
Пол: Женский
Поблагодарили: 9 раз

Re: АРТ-ЭКО. ТЕПЛЫЙ ОКТЯБРЬ - БЕРЕМЕННЫЙ МЕСЯЦ!!!

Сообщение Bri

lenusia писал(а):Девочки привет!!!! Я вчера на работе была, так приятно, все так рады были меня видеть, даже начальник зашёл проведать и поинтересоваться моим самочуствием!
Bri я смотрю вы с Натусиком обсуждаете вывоз колясочки, так вот на детские товары таксфри возвращают в размере 10 или 11 % но никак не 19! Мне об этом рассказали люди которые ездили специально закупаться за детскими товарами в германию для малыша.

Натуся а чего тебе крио то перенесли? С анализами что то не так? Ты не волнуйся мы и в декабре тебя обчихаем, если конечно, не дай бог, не родим раньше времени!

ААААААААААААААААААААППППППППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХХХХХХХХИИИИИИИИИИИИИИИ на вас всех презаразное!!!!
Я 19% вот отсюда взяла
http://www.babyparadies-shop.de/store/p ... -Set-.html
тут написано, что налог 19% включен в стоимость товара, ну я 19% и вычла :)
Все равно приблизительно считала.
За информацию спасибо :)
Tigretto
Девица на выданье
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 15:50
Пол: Женский
Откуда: Россия

Re: АРТ-ЭКО. ТЕПЛЫЙ ОКТЯБРЬ - БЕРЕМЕННЫЙ МЕСЯЦ!!!

Сообщение Tigretto

Налог возвращается по прогрессирующей шкале - чем больше купил, тем больше возврат.
но на машины, например, 16%. Но вычитать низя, он же "сидит" в цене, поэтому считаем через пропорцию :)
Аватара пользователя
Bri
Заводная старушенция
Сообщения: 6231
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 21:24
Пол: Женский
Поблагодарили: 9 раз

Re: АРТ-ЭКО. ТЕПЛЫЙ ОКТЯБРЬ - БЕРЕМЕННЫЙ МЕСЯЦ!!!

Сообщение Bri

Полосатик писал(а):Девочки,привет!

Что-то меня так прижал вопрос с роддомом, я оооооочень не хочу контракт за 80-100 тыщ в Сеченовке, у нас деньги отложены,но мы с большей радостью их на малыша потратим, чем за роды отдадим :( В Люберецком центре "Домашние роды" все хорошо,только в прошлом году он на НГ праздники закрывался, денежку,конечно,возвращали, но сами представьте себе пузатика, который уже вот-вот, а контракта нет!!! :angry:
Интересно, можно как-нить бесплатно в Сеченовку попасть :think:
Как мне сказал врач из Сеченова, они и со схватками не берут. Только при наличии направления или при заключенном контракте.
Я списывалась с представителем Ресо, которая осуществляет заключение контрактов в Сеченова. Тольк на роды контракт они не заключают. Есть контракт "наблюдение беременности с 20 недели и роды". Стоит 65000 рублей. Причем неважно, кесарево или естественные роды, многоплодная беременность или нет. Но контракт заключается только на дежурную бригаду, что мне не устроило. Да и на мойку Сеченова закрывается 21 декабря.
Я планировала делать КС в Сеченова, уже делала там две лапары при внематочных, врач есть проверенный. Но - не сложилось.
Пока остановились на роддоме при 8 ГКБ.
Последний раз редактировалось Bri 29 окт 2009, 17:21, всего редактировалось 1 раз.
Зюля
Веселая дошкольница
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 16:17
Пол: Женский
Откуда: г. Москва

Re: АРТ-ЭКО. ТЕПЛЫЙ ОКТЯБРЬ - БЕРЕМЕННЫЙ МЕСЯЦ!!!

Сообщение Зюля

Девочки, СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ! Анчик, ты права все смертны.. Я понимаю. Мне сейчас надо не раскисать и не плакаться. а сосредоточиться на главном un04 un04 un04 Лет 10 назад кот умер, я вообще ужасно переживала! Сейчас уже лучше держусь.
Дар, повременю с новым песиком. Утром прям был порыв. Прочитали на форуме "пекинесников", что у "8 -ми летнего пекинеса, зовут Масик, умер хозяин и его некуда деть, отдают в хорошие руки.."Представляете как бывает. Но остановилась, не стала так на эмоциях.
Аватара пользователя
Bri
Заводная старушенция
Сообщения: 6231
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 21:24
Пол: Женский
Поблагодарили: 9 раз

Re: АРТ-ЭКО. ТЕПЛЫЙ ОКТЯБРЬ - БЕРЕМЕННЫЙ МЕСЯЦ!!!

Сообщение Bri

lenusia писал(а):Полосатик в Сеченовку ты не попадёш, т.к. у тебя 39-40 недель попадает на конец декабря, а у них 20 декабря последний день родов и они закрываются на мойку. Я вот из за этого очень расстроилась, т.к. у нас как раз будет на тот момент 36 недель, с моей шейкой врач говорит, что скорее всего на этом сроке рожать и будем, а я туда не попадаю, а очень хотела там рожать. Теперь вот рассматриваю роддом при ГКБ №8.
Наверное, у нас есть шанс встретиться в ГКБ №8 в конце декабря :)
ПДР - 30.12.2009. Но с двойней на эту дату не рассчитываем. :)
Tigretto
Девица на выданье
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 15:50
Пол: Женский
Откуда: Россия

Re: АРТ-ЭКО. ТЕПЛЫЙ ОКТЯБРЬ - БЕРЕМЕННЫЙ МЕСЯЦ!!!

Сообщение Tigretto

Да, бывает...

У меня тетя умерла. Я знала, что в доме есть кошка. Видимо, как только я заходила, она куда-то ныряла. Я эту кошку 6 месяцев не видела, только приезжала раз в несколько дней положить еду и убрать горшки. Потом как-то отловила, пришлось на передержке еще пол года держать, зато сейчас щастливая такая живет с новой хозякой, повезло кошке.
Аватара пользователя
Lu78
Трудный подросток
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 13:35
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: АРТ-ЭКО. ТЕПЛЫЙ ОКТЯБРЬ - БЕРЕМЕННЫЙ МЕСЯЦ!!!

Сообщение Lu78

Зюля, очень жалко собачку. У меня тоже был пуделёк, правда давненько, умер от чумки. Что мы только ему не делали, а когда в клинике отказались от него, я вычитала, что его надо поить водкой, якобы она все убивает, поила его из ложки, сама ревела над ним, но поила. Но к сожалению ничего не помогло.
Зареклась после этого животных заводить. Но прошло время и... сейчас котейка и такого же окраса и пушистости кролик. :)
Постараюсь тебя немного рассмешить.
Приехала недавно из командировки, а котик грустный такой ходит, говорю мужу "не умирать наш Пух собрался?", а он мне на полном серьезе "Ты что, они когда чувствуют смерть, уходят в долину отцов!" Смеялась долго, учесть еще тот факт, что наш на улице за все 9 лет был пару раз, боиться её до смерти. Гуляет только на подоконнике.
[lol]

Так что твоя собачка в "долине отцов" и ей там очень хорошо.
Последний раз редактировалось Lu78 29 окт 2009, 17:34, всего редактировалось 1 раз.
[url=http://www.metricline.ru]
Аватара пользователя
Анилоп
Задорная первоклашка
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 13:35
Пол: Женский
Откуда: москва

Re: АРТ-ЭКО. ТЕПЛЫЙ ОКТЯБРЬ - БЕРЕМЕННЫЙ МЕСЯЦ!!!

Сообщение Анилоп

Девы, думающие где родить! Очень рекомендую 7ГКБ! Пусть модераторы думают, что реклама...Но я очень довольна. Контракт на плановое КС через с/к "Миллта" обошелся в 42 тыс. Конечно, родзалы, что называется бедненько, но чистенько, отношение в послеродовом хорошее, палаты нормальные. И детская реанимация (ТТТ не дай Бог!).
Аватара пользователя
Декабрь
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:39
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: АРТ-ЭКО. ТЕПЛЫЙ ОКТЯБРЬ - БЕРЕМЕННЫЙ МЕСЯЦ!!!

Сообщение Декабрь

Девочки милые, добрый день! Я в конце ноября иду на первую консультацию к Калининой Е. , подскажите пожалуйста сколько надо подготовить денег всего ( с лекарставми, обследованием и протоколом). Мне девочки писали около 150 тыс. , и надо сразу проплачивать или частями...( извините , за щекотливый вопрос)
Зюля
Веселая дошкольница
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 16:17
Пол: Женский
Откуда: г. Москва

Re: АРТ-ЭКО. ТЕПЛЫЙ ОКТЯБРЬ - БЕРЕМЕННЫЙ МЕСЯЦ!!!

Сообщение Зюля

Да, 65 000 за "дежурную бригаду"... :-\ Я точно бы на такое не пошла..
Девочки, я так на будущее о;) .. а где есть контракты,чтобы врач тебя вел, потом он же у тебя и роды принимал? В 8-м есть? Я знаю на Опарина, но для себя этот вариант не рассматриваю. Знаю на Севостопольском какой-то крутой центр, но там говорят оооочень дорого..
Аватара пользователя
Bri
Заводная старушенция
Сообщения: 6231
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 21:24
Пол: Женский
Поблагодарили: 9 раз

Re: АРТ-ЭКО. ТЕПЛЫЙ ОКТЯБРЬ - БЕРЕМЕННЫЙ МЕСЯЦ!!!

Сообщение Bri

Анилоп писал(а):Девы, думающие где родить! Очень рекомендую 7ГКБ! Пусть модераторы думают, что реклама...Но я очень довольна. Контракт на плановое КС через с/к "Миллта" обошелся в 42 тыс. Конечно, родзалы, что называется бедненько, но чистенько, отношение в послеродовом хорошее, палаты нормальные. И детская реанимация (ТТТ не дай Бог!).
Мне бы вот еще кто сказал, что все-таки лучше, в 8 ГКБ или в 7 ГКБ? Реанимация у них одинаковая или в случае чего, все равно детишек отправят в 8 ГКБ?
В 7 мне тоже врача рекомендовали, но находится он совсем далеко от нашего дома. А 8 - гораздо ближе. Вот и не знаю, к чему склониться.
Tigretto
Девица на выданье
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 15:50
Пол: Женский
Откуда: Россия

Re: АРТ-ЭКО. ТЕПЛЫЙ ОКТЯБРЬ - БЕРЕМЕННЫЙ МЕСЯЦ!!!

Сообщение Tigretto

Декабрь писал(а):Девочки милые, добрый день! Я в конце ноября иду на первую консультацию к Калининой Е. , подскажите пожалуйста сколько надо подготовить денег всего ( с лекарставми, обследованием и протоколом). Мне девочки писали около 150 тыс. , и надо сразу проплачивать или частями...( извините , за щекотливый вопрос)
Привет!
Поздравляю со скорой встречей с волшебницей ЕА :)

Тебе на первый визит только 2,5 тыс рублей надо будет (или сколько сейчас первичный стоит...?).
А там уже по ходу тебя будут ориентировать что когда платить.
На самом деле 150 может быть много, а может быть и мало - зависит от доз стимуляции. Плюс еще ИКСИ если надо - то тоже 15-25 тысяч либо прибаваить либо отнять :)
Ты пока не забегай вперед, как план обследований назначат, сможешь уточнить на ресепшн во сколько обойдется все.
Аватара пользователя
Декабрь
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:39
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: АРТ-ЭКО. ТЕПЛЫЙ ОКТЯБРЬ - БЕРЕМЕННЫЙ МЕСЯЦ!!!

Сообщение Декабрь

Привет!
Поздравляю со скорой встречей с волшебницей ЕА :)

Тебе на первый визит только 2,5 тыс рублей надо будет (или сколько сейчас первичный стоит...?).
А там уже по ходу тебя будут ориентировать что когда платить.
На самом деле 150 может быть много, а может быть и мало - зависит от доз стимуляции. Плюс еще ИКСИ если надо - то тоже 15-25 тысяч либо прибаваить либо отнять :)
Ты пока не забегай вперед, как план обследований назначат, сможешь уточнить на ресепшн во сколько обойдется все.[/quote]
flowers Спасибо большое!!!! а то мы еще машину не продали....поэтому немного переживаю.
Зюля
Веселая дошкольница
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 16:17
Пол: Женский
Откуда: г. Москва

Re: АРТ-ЭКО. ТЕПЛЫЙ ОКТЯБРЬ - БЕРЕМЕННЫЙ МЕСЯЦ!!!

Сообщение Зюля

Декабрь писал(а):Девочки милые, добрый день! Я в конце ноября иду на первую консультацию к Калининой Е. , подскажите пожалуйста сколько надо подготовить денег всего ( с лекарставми, обследованием и протоколом). Мне девочки писали около 150 тыс. , и надо сразу проплачивать или частями...( извините , за щекотливый вопрос)
Декабрь! Эко, по прайсу клиники - 58 тысяч, лекарстра около 40 тыс., 12 тыс. - перенос. Получается 110. Но ! Дополнит. анализы не входят в стоимость протокола. Я например завтра на 3 тыс. сдаю доп. анализов ( я уже в протоколе). Кстати, девочки может кто подскажет ..?Сколько еще раз сдавать я не знаю?..Нужно ли Вам ИКСИ.., это еще плюс. В моем случае врач сказала, что предположительно меньше 150 тыс. Но иметь запас все же надо. График оплаты : 50 тыс. с начала стимуляции и остаток непосредственно перед самой процедурой. Я 50 уже заплатила, но так особо никто не вынуждал, сказали могу и попозже оплатить :)
Удачи :)
Tigretto
Девица на выданье
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 15:50
Пол: Женский
Откуда: Россия

Re: АРТ-ЭКО. ТЕПЛЫЙ ОКТЯБРЬ - БЕРЕМЕННЫЙ МЕСЯЦ!!!

Сообщение Tigretto

Зюля, на 3 тыс ты сдала гемостаз, и расширеные гормоны. Это один раз только.

Потом только если только прогестерон, эстрадиол, пролактин (как я говорю девочкам на ресепшн "мне гормонов на тыщу" :-D - 1 тыс рублей). У меня получается, что часто смотрят гормоны, а у кого-то не очень.
Аватара пользователя
lenusia
Впервые замужем
Сообщения: 2873
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 17:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: АРТ-ЭКО
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва (Раменки)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: АРТ-ЭКО. ТЕПЛЫЙ ОКТЯБРЬ - БЕРЕМЕННЫЙ МЕСЯЦ!!!

Сообщение lenusia

Bri писал(а):
Анилоп писал(а):Девы, думающие где родить! Очень рекомендую 7ГКБ! Пусть модераторы думают, что реклама...Но я очень довольна. Контракт на плановое КС через с/к "Миллта" обошелся в 42 тыс. Конечно, родзалы, что называется бедненько, но чистенько, отношение в послеродовом хорошее, палаты нормальные. И детская реанимация (ТТТ не дай Бог!).
Мне бы вот еще кто сказал, что все-таки лучше, в 8 ГКБ или в 7 ГКБ? Реанимация у них одинаковая или в случае чего, все равно детишек отправят в 8 ГКБ?
В 7 мне тоже врача рекомендовали, но находится он совсем далеко от нашего дома. А 8 - гораздо ближе. Вот и не знаю, к чему склониться.
Бри, ГКБ №8 специализируется на недоношенных детях, и реанимация у них лутьше чем в 7 однозначно. Все двойни и тройни рожаются на 70% у них. Отзывы о роддоме очень хорошие. Я наблюдаюсь в Сеченова, и сама врач мне советует ехать туда в 8.
А в 7 у меня подруга недавно родила, не в обиду Полине, но отзывы не лестные. Но наверное везде есть и довольные и недовольные.
Аватара пользователя
Aurora777
Веселая дошкольница
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 04 май 2009, 20:15

Re: АРТ-ЭКО. ТЕПЛЫЙ ОКТЯБРЬ - БЕРЕМЕННЫЙ МЕСЯЦ!!!

Сообщение Aurora777

Декабрь, первичный у Калининой стоит 3500, далее я тока за протокол платила.
Анчик, от головной боли во время Б можно пить либо цитрамон, либо баралгин, мне так ЕА говорила.
Зюля, сочувствую, НО думай о хорошем, например, что скоро станешь пузанчиком ;) меня так подружка называет ))
а вобще девченки, надо б темку поменять, а то чет все о небесной жизни ))) время лучший доктор, что еще скажешь!у меня сестра оч хочет тож бабаку, но не может ее завести, т.к. при одной мысле о "долине отцов" ей плохо становится, грит людей не так жалко как животных! от такие мы люди ))

Кстати, по поводу роддомов ... сейчас же можно на сколько я знаю самой выбрать роддом, и не обязательно он должен совпадать с пропиской, т.е. можно прийти со своим сертификатом в любой роддом и сказать что - хочу мол здесь рожать и все! и отказать не имеют права ... или я че путаю .... про сеченовку понятно что не возьмут, но можно и другие роддома попробовать, тот же 7 или 8 роддома ... 0:) я правда пока не представляю как это должно выглядеть ... А вообще они уже совсем, я извиняюсь, охренели. Самые простые роды в сеченова стоят 80 т.р., это без палаты, а КС от 90 до 130, а если по договоренности с врачом, то они от цены минусуют только 10-20 т.р. (так говорят), что тоже дурдом ... Эт получается несколько родов принять и за месяц можно квартиру купить, грабеж ...
Аватара пользователя
Bri
Заводная старушенция
Сообщения: 6231
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 21:24
Пол: Женский
Поблагодарили: 9 раз

Re: АРТ-ЭКО. ТЕПЛЫЙ ОКТЯБРЬ - БЕРЕМЕННЫЙ МЕСЯЦ!!!

Сообщение Bri

lenusia, Да, я про 8 ГКБ уже прочитала все, что возможно. Врач в ЖК очень настаивает на нем. Мой врач в Арт-Эко сказала, что роддом хороший. Но она не понимает, почему я так зациклилась (как она говорит) на роддоме именно с реанимацией. Сказала "зачем думать о недоношенности? Ты родишь в срок, здоровых детей. И реанимация им будет не нужна". Но вот я перестраховщик по натуре и мне нужно продумать все возможные варианты, в том числе и не самые радужные.
Последний раз редактировалось Bri 29 окт 2009, 18:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Bri
Заводная старушенция
Сообщения: 6231
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 21:24
Пол: Женский
Поблагодарили: 9 раз

Re: АРТ-ЭКО. ТЕПЛЫЙ ОКТЯБРЬ - БЕРЕМЕННЫЙ МЕСЯЦ!!!

Сообщение Bri

Aurora777,
Если бы можно было "попробовать" роддома, то я бы так и сделала. Но ведь роды-то одни :-D Ошибиться нельзя :)
Родового сертификата у меня не будет, да и я изначально настроена только на контракт. В 8 ГКБ он будет стоить около 70000 рублей, плюс деньги лично врачу, анестезиологу, неонатологу, медсестрам. Но, так как изначально я была настроена на КС в ПМЦ, эти деньги мне кажутся даже маленькими.
Насчет покупки квартиры за принятие нескольких родов - Вы не правы :) . Эта сумма ведь не врачу идет, а бригаде. И не вся сумма, а определенный процент.
Аватара пользователя
Aurora777
Веселая дошкольница
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 04 май 2009, 20:15

Re: АРТ-ЭКО. ТЕПЛЫЙ ОКТЯБРЬ - БЕРЕМЕННЫЙ МЕСЯЦ!!!

Сообщение Aurora777

Bri, полностью с тобой согласна в плане выбора роддома!
Я когда удочку ЕА закинула про родом, она грит - могу посоветовать ЦПСиР либо Сеченова, у них есть реанимация хорошая для новорожденных. Так вот я для себя уяснила что буду искать роддом с хорошей (!) реанимацией, для двойни это крайне важно мне кажется ... говорите 8 роддом хороший ... млин, и как туда попасть интересно? или попробовать по моему принципу - на пролом [lol] эх, не зря говорят - наглость второе счастье! :-D
Аватара пользователя
Elenka_K
Спелая ягодка
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 18:37
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: АРТ-ЭКО. ТЕПЛЫЙ ОКТЯБРЬ - БЕРЕМЕННЫЙ МЕСЯЦ!!!

Сообщение Elenka_K

Bri писал(а):
Elenka_K писал(а):Bri, а заказывали на Амазоне что-нибудь уже или пока только присматриваетесь ?
Заказывали электронику - принтер, аккумулятор, картриджи. Муж это делал, через сайт Шапито вроде бы, так как для заказа на Амазоне нужно иметь американский адрес.
Если нужно, могу у него узнать всю систему заказов :)
буду благодарна! :)
Аватара пользователя
Bri
Заводная старушенция
Сообщения: 6231
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 21:24
Пол: Женский
Поблагодарили: 9 раз

Re: АРТ-ЭКО. ТЕПЛЫЙ ОКТЯБРЬ - БЕРЕМЕННЫЙ МЕСЯЦ!!!

Сообщение Bri

Aurora777,
да я бы и в ЦПСиР с удовольствием рожала бы, но он 21 декабря на мойку закрывается.
Реанимация в 8 ГКБ - самая лучшая.
А в 8 ГКБ не очень сложно попасть - контракт заключаете и дело в шляпе. Ну или если до 36 недели рожаете - на схватках приезжаете и они Вас берут. Но мы этот вариант не рассматриваем. ;)
Еще моя врач в ЖК скорее всего даст направление в 8 ГКБ, так как он специализируется на многоплодных беременностях, как уже было сказано выше, а ведь это именно наш случай. Но это если контракт не заключать.
Я накачала массу отзывов про 8 ГКБ, чтобы выбрать врача. Сделала табличку с отзывами по каждому врачу. Если нужно - могу скинуть :)
Аватара пользователя
Bri
Заводная старушенция
Сообщения: 6231
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 21:24
Пол: Женский
Поблагодарили: 9 раз

Re: АРТ-ЭКО. ТЕПЛЫЙ ОКТЯБРЬ - БЕРЕМЕННЫЙ МЕСЯЦ!!!

Сообщение Bri

Elenka_K , муж вернется их командировки, я его расспрошу. На след. неделе опишу все.
Аватара пользователя
Elenka_K
Спелая ягодка
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 18:37
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: АРТ-ЭКО. ТЕПЛЫЙ ОКТЯБРЬ - БЕРЕМЕННЫЙ МЕСЯЦ!!!

Сообщение Elenka_K

Девочки-беременюшки, а в Арте у Размахниной никто не был, как она?

Тут многие в протокол собираются, ;)

ААААААААААААППППППППЧЧЧЧЧЧХИИИИИИ на вас!!!!
Аватара пользователя
Elenka_K
Спелая ягодка
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 18:37
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: АРТ-ЭКО. ТЕПЛЫЙ ОКТЯБРЬ - БЕРЕМЕННЫЙ МЕСЯЦ!!!

Сообщение Elenka_K

Bri писал(а):Elenka_K , муж вернется их командировки, я его расспрошу. На след. неделе опишу все.
Спасибо! :)
Я может где-то упустила, а срок у вас какой? А в 8-м только по контракту?
и еще вопрос:в какой ЖК ты наблюдаешься? Хороший врач? А то я в др.топиках начиталась, что не везде адекватно на экошную беременность реагируют...
Последний раз редактировалось Elenka_K 29 окт 2009, 18:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Aurora777
Веселая дошкольница
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 04 май 2009, 20:15

Re: АРТ-ЭКО. ТЕПЛЫЙ ОКТЯБРЬ - БЕРЕМЕННЫЙ МЕСЯЦ!!!

Сообщение Aurora777

Bri, эт получается в айоне 100 т.р. выходит как ни крути ... не, для нас это многовато будет )))
По поводу покупки квартиры, я конечно утрирую ... я понимаю что деньги идут всей бригаде, а по поводу процентов не поняла ... клиника за мои роды получает денюжку от государства по моему сертификату (это в моем случае), а то что я налом плачу на руки, так это распределяется как раз по бригаде ... в случае с контрактом врач как раз тока процент имеет, или не имеет вовсе. Просто живя в Москве, уже начинаешь теряться в ценах. Я вот сама в процессе даже того же шоппинга уже не понимаю что дорого и что дешево. Сравнивая московские больницы и областные понимаешь что разница существенная. В люберцах есть оч достойный роддом, у меня там 2 подруги рожали и их подруги тоже, и все ооч довольны, и экошных они там принимают. Так вот там КС через заведующую соит 25 т.р. ... и все довольны. Если б у меня не двойня была, то рассматривала бы этот роддом.
Аватара пользователя
Elenka_K
Спелая ягодка
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 18:37
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: АРТ-ЭКО. ТЕПЛЫЙ ОКТЯБРЬ - БЕРЕМЕННЫЙ МЕСЯЦ!!!

Сообщение Elenka_K

Вот только до Люберец добраться еще надо, если схватки ВДРУГ! :-D
Аватара пользователя
Aurora777
Веселая дошкольница
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 04 май 2009, 20:15

Re: АРТ-ЭКО. ТЕПЛЫЙ ОКТЯБРЬ - БЕРЕМЕННЫЙ МЕСЯЦ!!!

Сообщение Aurora777

Bri, была б оч благодарна тебе за табличку, ес не сложно пришлите :) адрес эл.почты кину в личку.
Аа, вот еще, по контракту я вот и не хочу рожать, рассматриваю тока личную договоренность с врачом ... тока вот кто бы дал координаты врача :think:
Аватара пользователя
Aurora777
Веселая дошкольница
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 04 май 2009, 20:15

Re: АРТ-ЭКО. ТЕПЛЫЙ ОКТЯБРЬ - БЕРЕМЕННЫЙ МЕСЯЦ!!!

Сообщение Aurora777

Elenka_K писал(а):Вот только до Люберец добраться еще надо, если схватки ВДРУГ! :-D
Да, если схватки будут, то думаю и не до выбора будет, любой родом будет люб ))) мы вобще из домодедово, я вчера тока до арт эко ехала 2 часа, приехала уже под закрытие, еле успела :-D
Аватара пользователя
Elenka_K
Спелая ягодка
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 18:37
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: АРТ-ЭКО. ТЕПЛЫЙ ОКТЯБРЬ - БЕРЕМЕННЫЙ МЕСЯЦ!!!

Сообщение Elenka_K

У меня так знакомая и рожала: с врачом, с кот.контракт заключали не сложилось, расстались прям перед родами, по интернету в один день нашли род.дом, присмотрели 3-й, и в ту же ночь, схватки начались. Хорошо, что ночью, пробок не было :),им из центра далековато до него ехать.
Аватара пользователя
Bri
Заводная старушенция
Сообщения: 6231
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 21:24
Пол: Женский
Поблагодарили: 9 раз

Re: АРТ-ЭКО. ТЕПЛЫЙ ОКТЯБРЬ - БЕРЕМЕННЫЙ МЕСЯЦ!!!

Сообщение Bri

Elenka_K писал(а):Девочки-беременюшки, а в Арте у Размахниной никто не был, как она?

Тут многие в протокол собираются, ;)

ААААААААААААППППППППЧЧЧЧЧЧХИИИИИИ на вас!!!!
Рассказываю по порядку.
Я как раз наблюдаюсь в Арте у Размахниной Надежды Ивановны :) Я от нее в восторге. Спокойный, квалифицированный врач. Всегда успокоит, назовет лапочкой и прочее.
Узнавала отзывы про нее (мамина подруга работает в Сеченовке, соответственно знает Размахнину, которая является доцентом кафедры Акуш и гинек), она сказала, что она хороший и проверенный врач. :)
Уже на первом приеме дала свой телефон, сказала звонить в любое время.
На прием я езжу раз в месяц. На кресле она меня смотрела один раз, когда я сама попросилась после УЗИ где-то на 18 неделе, где мне Жерносек написала, что шейка очень короткая (30 мм). Сказала, что шейка нормальная и длина - не основной показатель. Главное, чтобы зев был сомкнут и сама шейка была не размягчена.
Больше она меня на кресле не смотрит, так как считает, что излишние осмотры шейки ни к чему. Кстати, такого же мнения придерживается и хорошо известный врач-узист Воеводин ;)
В ЖК я встала на учет, так как Арт-Эко не выдает обменную карту и родовой сертификат. Обменку получила, сертификат, видимо, уже не получу. Так как для его получения нужно, чтобы количество посещений врача до момента выписки родового сертификата (т.е. в нашем случае - до 28 недель) было больше 12. Я на учет там встала в 20 недель и столько раз ко врачу не ходила.
В ЖК я встала по месту жительства и прописки - в Отрадном, 107 поликлиника. Сначала хотела просто договориться, чтобы я туда вообще не ходила, а пришла уже на 28 неделе со всеми анализами-заключениями и мне бы просто выписали необходимые документы. У нас нашлась знакомая со "связями" в этой ЖК, так что договоренность удалась :) Но врач, к которому я отношусь по прописке, мне очень не понравилась.
Вот только Надежда Ивановна сказала, что такой вариант не подходит. Так как в случае госпитализации, например, из Арт-Эко очень сложно попасть в роддом. Они обзванивают своих знакомых по роддомам и ищут место. А это требует времени. Так что всегда надежнее иметь под рукой ЖК, которая обязана будет меня направить на сохранение.
Поэтому я пошла в ЖК еще раз, "прописочный" врач была в отпуске (к счастью), так что я наобум записалась к другому. Она оказалась очень милой женщиной. Я сразу же написала заявление на имя зав. ЖК с просьбой перевести меня к этому врачу.
На кресле в ЖК меня осмотрели один раз, в 20 недель, при постановке на учет. Больше врач ни во что не влезает. Она просто переписывает назначения Надежды Ивановны в мою карту, взвешивает, я сдаю анализы необходимые и все. С этим мне очень повезло. Да и вообще она совершенно вменяема. Ни с одним назначением не спорит, еще и рассказывает мне подробно, что и для чего пьют :)
Срок у меня сейчас - 32 неделя
Последний раз редактировалось Bri 29 окт 2009, 22:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Bri
Заводная старушенция
Сообщения: 6231
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 21:24
Пол: Женский
Поблагодарили: 9 раз

Re: АРТ-ЭКО. ТЕПЛЫЙ ОКТЯБРЬ - БЕРЕМЕННЫЙ МЕСЯЦ!!!

Сообщение Bri

Aurora777, по личной договоренности я не хочу. Так как никаких гарантий мне врач не дает. Вдруг у него появятся внезапные "дела" в день моих родов? Или он вообще не снимет трубку? По контракту он обязан это сделать. А дежурной бригады я боюсь.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru