АРТ-ЭКО. ТЕПЛЫЙ ОКТЯБРЬ - БЕРЕМЕННЫЙ МЕСЯЦ!!!

Архив клиник
Аватара пользователя
Aurora777
Веселая дошкольница
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 04 май 2009, 20:15

Re: АРТ-ЭКО. ТЕПЛЫЙ ОКТЯБРЬ - БЕРЕМЕННЫЙ МЕСЯЦ!!!

Сообщение Aurora777

Полин, дочка красотуля flowers поздравляю вас с первым зубиком!!!
А Андрюше желаю скорейшего выздоровления!!! ждем от вас хороших новостей и фоток ;)
Аватара пользователя
Таис123
Модератор
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 17:52
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: АРТ-ЭКО. ТЕПЛЫЙ ОКТЯБРЬ - БЕРЕМЕННЫЙ МЕСЯЦ!!!

Сообщение Таис123

Анилоп писал(а):Ой, Леночка, поздравляю с подарком. Дара, ты молодец, надеюсь, тебе скоро придется покупать что-нибудь подобное для своих карапузов.
Девы, а нам сегодня 5 месяцев и у нас вылез зубик!
Всех целую.
Поздравляю! Растите большими и здоровыми! flowers flowers flowers :drink: :drink:
Бумбараша
Трудный подросток
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 14:15
Пол: Женский
Откуда: Россия
Поблагодарили: 7 раз

Re: АРТ-ЭКО. ТЕПЛЫЙ ОКТЯБРЬ - БЕРЕМЕННЫЙ МЕСЯЦ!!!

Сообщение Бумбараша

Полиночка - доча просто ЧУДО. Такая замечательная принцесса растет и такая уже взрослая. Кстати с первым вас зубиком flowers
Креветочка пусть Андрюша скорее поправляется, сейчас по Москве бушует то ли грипп то ли инфекция, в школах повально детки болеют, у меня племянника на неделю раньше на каникулы отпустили из за малого количества учащихся, во многих школах карантин - бедные детки. Так что ты побереги дочку и сыночка - пусть будут здоровенькими.
Ну и где же наша героиня? Ленуся сказала что ночью прилетела а вчера целый день она не появлялась :( Дарочка как твои дела? как пиявки?
Марточка добро пожаловать! flowers
krymchanka
Веселая дошкольница
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 13 июн 2008, 19:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: АРТ-ЭКО. ТЕПЛЫЙ ОКТЯБРЬ - БЕРЕМЕННЫЙ МЕСЯЦ!!!

Сообщение krymchanka

Анилоп, малышка у тебя просто красавица.Зубастейте дальше :-D (пусть и зубки и она сама будут здоровенькими).
Аватара пользователя
Анилоп
Задорная первоклашка
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 13:35
Пол: Женский
Откуда: москва

Re: АРТ-ЭКО. ТЕПЛЫЙ ОКТЯБРЬ - БЕРЕМЕННЫЙ МЕСЯЦ!!!

Сообщение Анилоп

Девочки, спасибо за добрые слова. Даже не ловко, что я здесь у вас Ульяшкой хвалюсь. В мамашках я так и не прижилась, а вы-родные люди. Но я надеюсь, что для вас это просто стимул для того, чтобы идти дальше к успеху, к вашим самым лучшим деткам. Не опускайте руки! А потом и я ваших буду нахваливать! :-* :-* :-*
Tigretto
Девица на выданье
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 15:50
Пол: Женский
Откуда: Россия

Re: АРТ-ЭКО. ТЕПЛЫЙ ОКТЯБРЬ - БЕРЕМЕННЫЙ МЕСЯЦ!!!

Сообщение Tigretto

Всем здрасти! :)
Я вчера работу работала - а вечером свалилась, т.к. ваще не спала :vermin:
Ленусь, харош смущать! Нам совсем не сложно было побыть счастливыми будущими родителями :-D

Девчат, там НАМНОГО дешевле. Тевтония стоила 790 евро, а если бы такс фри смогли получить, то в районе 600.
Одинарные вообще дешевые - Хартан и Тветония стоят в районе 300 евро. Коляски, сиденья, кроватки - вообще копье по сравнению с нашими ценами.
В аэропорту мне пришлось надуть пузо побольше, т.к. эти вражины хотели с нас деньги взять за крупногабаритный груз (коляску мы в коробку запихнули) - а то что коляска провозится бесплатно, по фигу: вот если бы дети путешествовали с вами....Ха! Так они со мной - вон, видите, живот какой :-D
Насчет такс фри - имейте в виду, если у вас шентген или UK виза больше 3 месяцев, могут быть проблемы как у меня: я на себя все оформила, а у меня UK виза многократная с пребыванием 6 месяцев - такой обломс был, прям обидно.

Аврор, я думаю можно даже почтой отправить - все равно дешевле будет.

Полиночка! Прям доченька лапочка! А что за мужские руки - папа? ;)

Мартачка! Ты запишись к ЕА. ОНО ТОГО СТОИТ!
И потом случается, что освобождаются очереди - можно на ресепшн позванивать спрашивать. Если у Вас МФ, то к андрологу обязательно сначала. Лечение у андрологов где-то 3-4 месяца.

Девчат, помните я говорила, что когда М нет, иду к ЕА? :-D Звоню вчера ЕА, хотела дюфастон попить, т.к. М все нет. Она сказала не надо, должны сами придти. И что вы думаете - ВЕЧЕРОМ явились! :-D
Последний раз редактировалось Tigretto 27 окт 2009, 11:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Суриката
Пока в пеленках
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 19:02

Re: АРТ-ЭКО. ТЕПЛЫЙ ОКТЯБРЬ - БЕРЕМЕННЫЙ МЕСЯЦ!!!

Сообщение Суриката

Aurora777 писал(а): ААААААААААППППППППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХХХХХХХХХХХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ
ААААААААААППППППППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХХХХХХХХХХХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ
ААААААААААППППППППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХХХХХХХХХХХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ
Поймала, спасибочки!

2-го ноября начинаю протокол, а уже снятся "беременные сны". Надеюсь, вещие :)
Аватара пользователя
богдаша
Веселая дошкольница
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 00:21

Re: АРТ-ЭКО. ТЕПЛЫЙ ОКТЯБРЬ - БЕРЕМЕННЫЙ МЕСЯЦ!!!

Сообщение богдаша

Martachka писал(а):
богдаша писал(а):Принимайте в свои ряды новенькую! Сегодня была на первичном приёме у Е.А, довольна очень!!! Ждала приёма 5 месяцев, сходила в это время на приём в ПМЦ.Понравилось, но... АРТ-ЭКО моё!!!
Здравствуйте, девочки!
Планируем в ближайшее время обратиться в АРТ-Эко, именно к Елене Андреевне. Неужели так долго ждать приема? Может быть заранее сдать анализы или же наоборот, пока дождешься - все сроки пройдут. Сколько у кого времени прошло с момента обращения до протокола? не ожидала очередь(
Сегодня зашла на ЕВУ, там девочка отдаёт приём к Е.А. на 3 ноября, если этот вопрос ещё актуален.

Даже самые важные двери открываются так же, как все остальные,- толчком.

Я толкнула свою важную дверь и она открылась.Я-МАМА! Мою дочь зовут Ксения.
Аватара пользователя
lenusia
Впервые замужем
Сообщения: 2873
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 17:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: АРТ-ЭКО
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва (Раменки)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: АРТ-ЭКО. ТЕПЛЫЙ ОКТЯБРЬ - БЕРЕМЕННЫЙ МЕСЯЦ!!!

Сообщение lenusia

Девочки всем привет!!!
Натуся я и не хотела тебя смущать! Просто поделилась со всеми, какой ты у нас герой и просто хороший человек!!! :-* :-* :-*
А колясочку мы вчера собрали, не выдержали [lol] Весь вечер прыгали вокруг, всё соображали что да как, вроди разобрались! Клёваяяяя, и управляется одной рукой!
Полиночка Ульяша просто чудо!!!!!!!!!!!!!!!

АААААААААААААААААААААПППППППППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХХХХХИИИИИИИИИИИИИ!!!
:baby: :baby: Разбирайте!!!!!
Tigretto
Девица на выданье
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 15:50
Пол: Женский
Откуда: Россия

Re: АРТ-ЭКО. ТЕПЛЫЙ ОКТЯБРЬ - БЕРЕМЕННЫЙ МЕСЯЦ!!!

Сообщение Tigretto

lenusia писал(а):Клёваяяяя, и управляется одной рукой!
Не, одним пальцем!!! :-D
В дверь пролезла?
Аватара пользователя
lenusia
Впервые замужем
Сообщения: 2873
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 17:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: АРТ-ЭКО
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва (Раменки)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: АРТ-ЭКО. ТЕПЛЫЙ ОКТЯБРЬ - БЕРЕМЕННЫЙ МЕСЯЦ!!!

Сообщение lenusia

нет не пролезла.... т.е. в притык. Ну она же складывается легко, можно сложить, вынести и разложить. Я думала что у нас дверь 85см, а оказалась 80см. Да это все мелочи...... :)
Tigretto
Девица на выданье
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 15:50
Пол: Женский
Откуда: Россия

Re: АРТ-ЭКО. ТЕПЛЫЙ ОКТЯБРЬ - БЕРЕМЕННЫЙ МЕСЯЦ!!!

Сообщение Tigretto

Вообще, конечно, суперская коляска! Аврора, рекомендую! :)

Хартан тоже очень удобная, я даже не смогла понять, чем они с тевтонией отличаются. Еще были другие немецкие - у нас просто их нет в России, но тоже супер удобные!
Я помню дарила креснику коляску - покупала на Коломенской 5 лет назад, как самую лучшую, фирму не помню. Теперь понимаю, что это не коляска, а драндулет какой-то :-D
Аватара пользователя
Анилоп
Задорная первоклашка
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 13:35
Пол: Женский
Откуда: москва

Re: АРТ-ЭКО. ТЕПЛЫЙ ОКТЯБРЬ - БЕРЕМЕННЫЙ МЕСЯЦ!!!

Сообщение Анилоп

Dara2006 писал(а):Полиночка! Прям доченька лапочка! А что за мужские руки - папа? ;)
Нет :`( дедушка!
Аватара пользователя
Анилоп
Задорная первоклашка
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 13:35
Пол: Женский
Откуда: москва

Re: АРТ-ЭКО. ТЕПЛЫЙ ОКТЯБРЬ - БЕРЕМЕННЫЙ МЕСЯЦ!!!

Сообщение Анилоп

Ленусь, а "коляску в студию!" Давай, хвались!
Tigretto
Девица на выданье
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 15:50
Пол: Женский
Откуда: Россия

Re: АРТ-ЭКО. ТЕПЛЫЙ ОКТЯБРЬ - БЕРЕМЕННЫЙ МЕСЯЦ!!!

Сообщение Tigretto

И что, прям так и не звонит, Полин?

Может стоит сделать первый шаг - просто чтобы точки на И расставить и чтобы ничего не висело на душе? Уже, наверное, остыли эмоции и можно спокойно поговорить? ИМХО отдельно жилье вам поможет. Сколько лет мужу - может вы под программу молодая семья попадете?

Хнык, обидно - лялечка такая, ведь деткам и мамы нужны и папы.... :-\
Аватара пользователя
Иришик
Спелая ягодка
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 17:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: АРТ-ЭКО. ТЕПЛЫЙ ОКТЯБРЬ - БЕРЕМЕННЫЙ МЕСЯЦ!!!

Сообщение Иришик

богдаша писал(а):Принимайте в свои ряды новенькую! Сегодня была на первичном приёме у Е.А, довольна очень!!! Ждала приёма 5 месяцев, сходила в это время на приём в ПМЦ.Понравилось, но... АРТ-ЭКО моё!!!
Ты просто чудо!! Спасибо тебе еще раз!!!! flowers flowers flowers flowers
Зашла тебя поддержать!!! У тебя обязательно все получится. Обязательно!!!!!
thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup {baby} {baby}

На земле есть ангелы, один из них мой врач. Спасибо ей огромное!!!
На ладошке напишу "мама" - на своей, а на твоей - "дочка"....
Аватара пользователя
lenusia
Впервые замужем
Сообщения: 2873
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 17:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: АРТ-ЭКО
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва (Раменки)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: АРТ-ЭКО. ТЕПЛЫЙ ОКТЯБРЬ - БЕРЕМЕННЫЙ МЕСЯЦ!!!

Сообщение lenusia

Анилоп писал(а):Ленусь, а "коляску в студию!" Давай, хвались!
Хвалюсь :-D
Вложения
100_0809-1.jpg
(199.77 КБ) 710 скачиваний
Аватара пользователя
Ульяна
Веселая дошкольница
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 18:57
Поблагодарили: 1 раз

Re: АРТ-ЭКО. ТЕПЛЫЙ ОКТЯБРЬ - БЕРЕМЕННЫЙ МЕСЯЦ!!!

Сообщение Ульяна

богдаша писал(а):Сегодня зашла на ЕВУ, там девочка отдаёт приём к Е.А. на 3 ноября, если этот вопрос ещё актуален.
ой-ёёёййёй, девочки мне ооочень очень актуально, скорее всего я заберу эту запись, я уже позвонила в арт, надеюсь на этот раз меня не опрокинут с записью

Богдаша, дай пожалуйста, ссылочку где предлагают
Аватара пользователя
Ульяна
Веселая дошкольница
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 18:57
Поблагодарили: 1 раз

Re: АРТ-ЭКО. ТЕПЛЫЙ ОКТЯБРЬ - БЕРЕМЕННЫЙ МЕСЯЦ!!!

Сообщение Ульяна

lenusia , коляска СУПЕРСКАЯ, цвет обалденный thumbsup
Аватара пользователя
Aurora777
Веселая дошкольница
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 04 май 2009, 20:15

Re: АРТ-ЭКО. ТЕПЛЫЙ ОКТЯБРЬ - БЕРЕМЕННЫЙ МЕСЯЦ!!!

Сообщение Aurora777

Ленусь, цвет классный, нейтральный, можно и для девок и для парней ;)
Дар, я чет боюсь с почтой, вдруг сломают ... если тока дхл какой нить попробовать ... т.к. они уже отправляли обычной почтой костюмы всякие и пр.. так на почте искали несколько месяцев, а потом когда нашли еле отдали, вопщем ужас.
А вообще коляску я покупать буду после родов, и все советуют покупать 2 коляски, не трансформеры, т.к. люлька максимум на 6 мес и можно самую дешевую взять, а сидячая хорошая нужна, т.к. она минимум лет до 3-х ...
кстати читала вчера отзывы по этой коляске гневные, мамка одна пишет "......... самый главный недостаток - самоотстёгивающиеся передние колеса. При спуске с бордюра или небольшой возвышенности, Вы рискуете потерять одно из колес; они отстегиваются и выпадают если вес коляски при спуске приходится на них ............" Я правда не знаю как так ездить нужно чтоб колеса отваливались, и что же происходит тогда с дешевыми колясками .. :think:
Мартачка, хотела еще написать, перед приемом к ЕА, можно заранее сдать спемогрмму и тебе сделать гистероскопию, т.к. их все равно не избежать, она всем это назначает. И все это надо делать у них, так что позвони туда и узнай какие нужно анализы сдать перед гистерой и на какой д.ц. надо приехать.
Аватара пользователя
Анилоп
Задорная первоклашка
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 13:35
Пол: Женский
Откуда: москва

Re: АРТ-ЭКО. ТЕПЛЫЙ ОКТЯБРЬ - БЕРЕМЕННЫЙ МЕСЯЦ!!!

Сообщение Анилоп

Ленусь, коляска супер, просто супер!!! Очуменная красота!!!
Дарочка, моя история, надеюсь, все ж закончится удачно...Папа наш пришел в адекват...Пытаемся договориться...Но, к сожалению, отношения между нашими родителями и каждого из нас с родителями противоположной стороны безнадежно испорчены...
Tigretto
Девица на выданье
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 15:50
Пол: Женский
Откуда: Россия

Re: АРТ-ЭКО. ТЕПЛЫЙ ОКТЯБРЬ - БЕРЕМЕННЫЙ МЕСЯЦ!!!

Сообщение Tigretto

Аврор, я и имею в виду DHL и проч.

2 коляски :think: А есть такие только люлька для двойни? Я не видела ни у нас, ни у них, хотя ТАКОГО количества колясок я не видела никогда.
Я пробовала разные коляски просто для сравнения - хартан и тевтония самые легкие и удобные. И еще пара моделей.
А если без повортных колес, то не знаю, как двойншковой такой орудовать.
передние колеса - ее развернуть на 180 градусов проще простого и спустить задними колесами вперед.
Tigretto
Девица на выданье
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 15:50
Пол: Женский
Откуда: Россия

Re: АРТ-ЭКО. ТЕПЛЫЙ ОКТЯБРЬ - БЕРЕМЕННЫЙ МЕСЯЦ!!!

Сообщение Tigretto

Анилоп писал(а):Но, к сожалению, отношения между нашими родителями и каждого из нас с родителями противоположной стороны безнадежно испорчены...
Полиночка, держу кулачки за вас! :-* Дай Бог тебе терпения, а мужу - благоразумия!

Не всем так везет, чтобы отношения с родителями были прекрансные. В конце концов вы не на родителях женились.
Зюля
Веселая дошкольница
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 16:17
Пол: Женский
Откуда: г. Москва

Re: АРТ-ЭКО. ТЕПЛЫЙ ОКТЯБРЬ - БЕРЕМЕННЫЙ МЕСЯЦ!!!

Сообщение Зюля

Lenusia,коляска просто супер! Поздравляю вас с обновочкой!!! :) А Даре действительно не стоит скромничать :) Если человек такой чуткий и внимательный к другим людям- чего ж его не похвалить!!! :-D
Полиночка с зубиком вас!!! Пусть твоя принцесса растет красавецей и умницей!!!! :) И балуй нас фотками почаще! Так смотришь на фотографии и веришь , что и у тебя все получиться !clapping
Суриката, до 2 ноября совсем чуть-чуть... и в удачный протокол!!!! {baby} {baby} Держу за тебя кулачки ?@@@@@@@@@@@@
BastNat, как у тебя дела? Как продвигается твой плодовитый протокол? :)
Аватара пользователя
Анилоп
Задорная первоклашка
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 13:35
Пол: Женский
Откуда: москва

Re: АРТ-ЭКО. ТЕПЛЫЙ ОКТЯБРЬ - БЕРЕМЕННЫЙ МЕСЯЦ!!!

Сообщение Анилоп

Девчата! Вы не поверите, а мы сегодня нашли и второй зуб4 :-D !!!
Аватара пользователя
Bri
Заводная старушенция
Сообщения: 6231
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 21:24
Пол: Женский
Поблагодарили: 9 раз

Re: АРТ-ЭКО. ТЕПЛЫЙ ОКТЯБРЬ - БЕРЕМЕННЫЙ МЕСЯЦ!!!

Сообщение Bri

Dara2006 писал(а):Аврор, я и имею в виду DHL и проч.

2 коляски :think: А есть такие только люлька для двойни? Я не видела ни у нас, ни у них, хотя ТАКОГО количества колясок я не видела никогда.
Я пробовала разные коляски просто для сравнения - хартан и тевтония самые легкие и удобные. И еще пара моделей.
А если без повортных колес, то не знаю, как двойншковой такой орудовать.
передние колеса - ее развернуть на 180 градусов проще простого и спустить задними колесами вперед.
Dara2006, не подскажете, в каком городе Германии и в каком магазине Вы купили коляску Teutonia?
Хочу, чтобы муж за ней слетал.
Спасибо :)
Аватара пользователя
Lu78
Трудный подросток
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 13:35
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: АРТ-ЭКО. ТЕПЛЫЙ ОКТЯБРЬ - БЕРЕМЕННЫЙ МЕСЯЦ!!!

Сообщение Lu78

Девочки, привет. :)
Примите меня в свою компанию. Я заходила некоторе время назад к вам с вопросами, но на тот момент только собиралась записываться. А вот сегодня записалась к Калининой, но аж на март.
Ну ничего, будет время подготовиться. :)
[url=http://www.metricline.ru]
Tigretto
Девица на выданье
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 15:50
Пол: Женский
Откуда: Россия

Re: АРТ-ЭКО. ТЕПЛЫЙ ОКТЯБРЬ - БЕРЕМЕННЫЙ МЕСЯЦ!!!

Сообщение Tigretto

Девочки, всем привет!

А я от ЕА! Мой крио отодвигается, ЕА переиграла на другой крио, так что кулачки переносятся на декабрь! Ленуська, ты там давай, терпи до положенного срока, чтобы чихи были беременные!!! :-D

Bri
Я была в Шорндорфе, соот-но коляску покупала там.
Но это совсем неважно. Я просто зашла на сайт тевтонии, нашла адреса магазинов, где продаются их колсяки. Или просто можно через гугл найти так: teutonia kinderwagen+ название города. Они много где продаются. Я по такому принципу искала.
Я заранее связалась с магазином и попросила оставить колсяку до моего приезда, т.к. они не всегда у них в наличии в магазине, а ждать день пока со склада привезут - времени может и не быть. Так что лучше все уточнить заранее.
Билеты дешевые можно посмотреть тут: http://www.airberlin.com http://www.bluewings.com просто ищите самый дешевый билет в германию, а коляску там найдете без проблем.
Если вам хочется прям в том же магазине, где покупала я - то ближайший большой город - Штутгард. Пишиче в личку, скину все пароли и явки :)
Аватара пользователя
Bri
Заводная старушенция
Сообщения: 6231
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 21:24
Пол: Женский
Поблагодарили: 9 раз

Re: АРТ-ЭКО. ТЕПЛЫЙ ОКТЯБРЬ - БЕРЕМЕННЫЙ МЕСЯЦ!!!

Сообщение Bri

Dara2006, спасибо большое.
Посмотрю, какая получится стоимость коляски и решу, стоит ли овчинка выделки :)
Tigretto
Девица на выданье
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 15:50
Пол: Женский
Откуда: Россия

Re: АРТ-ЭКО. ТЕПЛЫЙ ОКТЯБРЬ - БЕРЕМЕННЫЙ МЕСЯЦ!!!

Сообщение Tigretto

Если тебе на двух масиков, то колсяки стоят в диапозоне 650-850 евро, минус такс фри.
Если муж "продвинутый" (мой мне заявил, что ни за что не поедет!), то можно еще купить конверты, комбинезоны, и другие прибамбасы, которые у нас в разы дороже. Тогда точно овчинка того стоит :)
Насчет стоимости билетов - я купила маме билет в мюнхен за 90 евро туда и обратно на airbelrin.
krymchanka
Веселая дошкольница
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 13 июн 2008, 19:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: АРТ-ЭКО. ТЕПЛЫЙ ОКТЯБРЬ - БЕРЕМЕННЫЙ МЕСЯЦ!!!

Сообщение krymchanka

Девочки здравствуйте! Радуюсь по поводу ваших приятных хлопот о приданном для малышат. Здорово, когда так здорово. Желаю и дальше проблемиться только в том, что выбрать, какого цвета и т.п. :-D
А сама немного расстроена после вчерашнего визита к Елене Андреевне. Дело в том, что протокол у нас пока только в проекте, т.к. финансовый вопрос ещё не закруглён. Е.А. очень строго сказала, что тянуть нельзя (возраст; что я и сама понимаю) и нужно, естественно, в самое ближайшее время.Теперь все мысли, где б в кратчайшие сроки раздобыть mani :think:
Прошу прощения, что немного не в тему. Просто подумала, может кто-дь что-дь подскажет - в смысле, вдруг возможно где-то взять кредит под мааааленькие проценты и надолго, или есть банк, который ждёт-не дождётся, чтоб мы пришли за безпроцентным кредитом или меценатским пожертвованием [lol] :-D ;) .Эт, я, конечно шучу. Короче, поделилась своими новостями. А дальше за работу (я за рабочим столом :) ) и в поиск.
Аватара пользователя
Bri
Заводная старушенция
Сообщения: 6231
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 21:24
Пол: Женский
Поблагодарили: 9 раз

Re: АРТ-ЭКО. ТЕПЛЫЙ ОКТЯБРЬ - БЕРЕМЕННЫЙ МЕСЯЦ!!!

Сообщение Bri

Dara2006 писал(а):Если тебе на двух масиков, то колсяки стоят в диапозоне 650-850 евро, минус такс фри.
Если муж "продвинутый" (мой мне заявил, что ни за что не поедет!), то можно еще купить конверты, комбинезоны, и другие прибамбасы, которые у нас в разы дороже. Тогда точно овчинка того стоит :)
Насчет стоимости билетов - я купила маме билет в мюнхен за 90 евро туда и обратно на airbelrin.
Сейчас занималась подсчетами приблизительными.
Если заказывать Тевтонию Team alu вот на этом сайте
http://www.babyparadies-shop.de/store/p ... -Set-.html
получается вот что:
В комплекте в российских магазинах (стоимость 64 350 рублей):
1. Шасси с прогулочным блоком 518 евро
2. Две люльки для новорожденных c двумя матрасиками Alvi 273 евро
3. Две накидки для ног
4. Козырек от солнца 20 евро
5. Сумка для мамы t-changing bag
6. Меховая муфта для рук t-handmuff
7. Дождевик
8. Москитная сетка t-mosquito net 18 евро
Итого: 829 евро
Доставка в Россию – 60 евро
Растаможка – около 30% от стоимости товара – 250 евро

Итого: 1139 евро (49 000 рублей)

Докупить:
Накидки для ног (2 штуки)
Сумка для мамы
Дождевик

Пока не смогла найти стоимость того, что нужно докупить.

Если муж едет самостоятельно в Берлин, например, то за доставку не платим.
Но вот вопросы у меня есть....
1. Если шенген у него годовой, то будет tax free или нет? Если будет, то минус 19% налога, вроде бы.
2. Билеты на этой неделе поищу, у нас очень много миль Аэрофлота, так что можно было бы и билетик бесплатный взять. Но вот шенген заканчиватеся 11 ноября. Больно долго я тянула... :-)))
3. Таможня. Мне кажется, что заставят платить на ввоз крупногабаритного груза, да еще и за перевес. Какую сумму - вот в чем вопрос...

Я бы остальное ему поручила купить. Только боюсь, что муж не осилит это. Очень уж он не любит по магазинам ходить и выбирать что-либо.
:-D
Tigretto
Девица на выданье
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 15:50
Пол: Женский
Откуда: Россия

Re: АРТ-ЭКО. ТЕПЛЫЙ ОКТЯБРЬ - БЕРЕМЕННЫЙ МЕСЯЦ!!!

Сообщение Tigretto

Bri

я не знаю, что такое понапридумывали немцы с этими визами, но, если все именно так, как мне сказали, то с годовой визой они не поставят штампик такс фри.
Я собираюсь жаловаться в посольство, т.к. в других странах ЕС я получала такс фри имея ту же самую двухлетнюю визу без всяких проблем. Помимо коляски мы накупили себе вещей, возврат был бы очень приличный - обидно, не то слово!

А насчет мужа, я бы так сделала: написать список, распечатать, пусть даст продавцу и тот все подберет. Или даже заранее отправить в магазин, чтобы подготовили.

Только вот насчет аэрофлота надо подумать - муж же не сможет из себе беременную изобразить :-D (я писала выше, что они не хотели принимать колсяку бесплатно, якобы дети должны быть с нами).

Имхо за одной коляской ехать нет смысла, а если муж сможет закупить еще кое-что, то можно все провернуть. Визу даже можно закрыть и поставить однократную - в посольстве сделать такую вообще без проблем: приехал-уехал-забрал, три дня делают. Но надо все-таки прояснить, что за правило такое немцы придумали с такс фри.

Мне кажется растаможка на детские вещи должна быть меньше. Ведь налоги на детские вещи у нас ниже.
Tigretto
Девица на выданье
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 15:50
Пол: Женский
Откуда: Россия

Re: АРТ-ЭКО. ТЕПЛЫЙ ОКТЯБРЬ - БЕРЕМЕННЫЙ МЕСЯЦ!!!

Сообщение Tigretto

Bri писал(а): Итого: 1139 евро (49 000 рублей)
мне кажется налог и при пересылке можно будет вернуть - нужно будет отправить в магазин декларацию со штампом, что товар покинул ЕС и магазин вернет тебе деньги на счет.
Зюля
Веселая дошкольница
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 16:17
Пол: Женский
Откуда: г. Москва

Re: АРТ-ЭКО. ТЕПЛЫЙ ОКТЯБРЬ - БЕРЕМЕННЫЙ МЕСЯЦ!!!

Сообщение Зюля

Полина, поздравляю вас еще и со вторым зубиком :) Растите большими и здоровенькими!! :)
Krumchanka, мне очень жаль, что у тебя сложилась такая ситуация :( К сожалению, ничего конкретного порекоменовать не могу. Ситуация должна все-таки как -то благополучно разрешиться! Мысль материальна. Так бывает,что когда долго о чем-то думаешь и чего-то очень хочешь, то какой-то "высший разум" подсказывает выход из ситуации. А вдруг в твоей ситуации такой метод сработает :) Удачи тебе!!! :)
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru