Работающие мамы.

Архив клиник
Лёка
Пока в пеленках
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 01 июл 2005, 11:50
Пол: Женский

Работающие мамы.

Сообщение Лёка

Девочки советуйте как быть?

Пришлось выходить на работу, финансовые проблемы будь они не ладны, работать на дому не получается, только полный рабочий день в офисе. Сейчас живем в деревне, мама моя с ними и сестренка, справляются. Я полностью им доверяю и знаю что все в порядке.

Я вечером приезжаю, немного играем с ними, купаемся и спать укладываю, с утра они спят еще когда уезжаю. Скучают они конечно, и я по ним очень!

Что будет когда наступит осень и мама с сестренкой уедут домой думать страшно.

Родственников тут нет, свекровь в возрасте не сможет за ними смотреть, да и желанию особого нет у нее.

У кого есть варианты решения проблемы, помогите советом! Буду благодарна за любые советы и подсказки .

А то голова идет кругом.
Мандаринчик
Задорная первоклашка
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 17:37
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Ранний выход мамы на работу

Сообщение Мандаринчик

Я вышла на работу на полставки. Финансово полегчало, и с ребенком есть время пообщаться, и бабушке легче. А иначе надо няню искать, больше никаких вариантов. Ну или работу менять/искать приработок рядом с домом, что проблематичней.
Аватара пользователя
Антоля
Девица на выданье
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 14:05
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Ранний выход мамы на работу

Сообщение Антоля

Ох-ох... И у меня те же проблемы. Пока работаю на полставки, подменяет муж, два дня в неделю он с Антошкой сидит, и я еще по крохам дома дорабатываю. С осени, боюсь, придется выходить на полную ставку. Одна бабушка работает полный день, другая тоже в возрасте и болезнях, не справится, да и живет далеко. Надо искать няню, но я очень этого боюсь, как-то не могу доверить малыша чужому человеку. Что делать, не знаю...
31.05.2006 и 31.03.2009. Первый ЭКО-шный, второй самодельный )))
Аватара пользователя
ElenaM
Девица на выданье
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 17:32
Поблагодарили: 3 раза

Re: Ранний выход мамы на работу

Сообщение ElenaM

Девочки, у меня не работа а каторга с 11 до 20 воскресенье и еще один день среди недели выходной. Но в реальности никогда так не получается. Время хватает на то чтобы с утра пообщаться и очень спешу (не буду говорить сколько трачу на штрафы) домой - купаться и спать. грустно чертовски. Но бросив работу мы значительно потеряем в финансовом плане. А детке так много надо..... ну что же поделать. Работающая мама.... будем восполнять в выходные
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Ранний выход мамы на работу

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

Очень актуальная тема.


Сама собираюсь в январе на работу. Иначе не хватит денег на ребенкины нужды. У нас муж меняет график работы, и мама моя будет с понедельника по пятницу. А вот как будет все в реальности пока слабо представляю. До этого времени постараемся разрулить основные проблемы со здоровьем.
Мария
Пока в пеленках
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 20:45
Пол: Женский
Откуда: Иваново

Re: Ранний выход мамы на работу

Сообщение Мария

Для меня это тоже больная тема!

Пока срок выхода на работу_ сентябрь; на полную ставку+ночные дежурства. Как буду со всем справляться не знаю. Ночи, конечно, Сыночек с папой. Днем же придеться приглашать няню. Очень страшно!!! Лично никого не знаю. Только лишь по рекомендациям друзей...?

кАК ПОДОБРАТЬ ХОРОШУЮ И САМОЕ ГЛАВНОЕ ДОБРУЮ НЯНЮ? На первых порах решили, что будем снимать. С другой стороны: что это даст??? Голова пухнет!
Аватара пользователя
ElenaM
Девица на выданье
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 17:32
Поблагодарили: 3 раза

Re: Ранний выход мамы на работу

Сообщение ElenaM

Какую я хорошую статейку нашла для самоуспокоения


Мать Энди пришла на родительское собрание в детский сад, готовая спрятаться в свой "дипломат", стыдясь того, что Энди по ночам мучили кошмары. Для нее было огромным облегчением узнать, что на самом деле причина кошмаров заключалась в том, что Энди было четыре года! Дети из его группы, матери которых не работали, тоже страдали кошмарами.


Большинство проблем, с которыми сталкиваются работающие матери, скорее связаны с их чувством вины перед детьми, чем с реальным положением дел. Несмотря на все драматические социальные изменения, которые произошли за последнее столетие, некоторые вещи не претерпели никакого изменения. Всегда были работающие матери, и всегда они чувствовали себя виноватыми.


На детей никогда не влияет отрицательно какой-либо один фактор их повседневной жизни. Ни то, что ребенок средний по возрасту (или старший, или младший), ни то, что он высокий или низкий (или толстый, или худой), ни то, работает его мать или нет. Лишь одно плохо влияет на них - это отсутствие любви и заботы.


Матери, которые остаются дома и ненавидят это; матери, которые так заняты наведением чистоты, что у них не остается времени поиграть с детьми; матери, которые слишком часто отсутствуют дома, занимаясь собой, - вот кто плохо влияет на развитие детей. И более всего - те матери (за конторкой или у плиты), кто желал бы, чтобы у них никогда не было детей. Чувство вины уместно тогда, когда мы намеренно собираемся кому-то причинить боль, а не тогда, когда мы стараемся облегчить жизнь семьи и удовлетворить потребности всех ее членов.


Поскольку матери-домохозяйки ходят за покупками, играют в теннис, напряженно работают в благотворительных обществах, встречаются с подругами за ленчем, они редко оказываются рядом именно в тот момент, когда необходимы ребенку. В подобном случае работающую мать бывает легче найти.


С детьми нужно быть честными всегда. Обычно есть несколько причин, по которым матери работают: экономическая необходимость, желание дополнительных удобств, нелюбовь к домашней работе, желание проявить собственные способности и умения, достичь личностной реализации и получить удовольствие. Незачем скрывать какую-либо из этих причин от ребенка. Все дело в том, как ему об этом сказать. Финансовая необходимость не должна выражаться следующим образом: "Мы умрем с голоду, если мама не будет работать". Лучше сказать нечто более позитивное: "Матери всегда хотят заботиться о своих детях".


Нет ничего плохого в том, чтобы признать, что работа может приносить удовольствие. Это побуждает детей ставить достойные цели для самих себя и поощряет их к достижению самореализации, чтобы суметь спеть в этом мире свою собственную песню. Работающим матерям не надо делать чего-то большего по сравнению с матерями, которые остаются дома, для того, чтобы дети ими гордились. Ребенок всегда гордится, если его мама - интересный, чуткий, достойный любви человек, который видит смысл жизни в заботе о других и себе.


Некоторые матери ненавидят свою работу. Дети могут понять и это, с сочувствием отнестись к факту, что существуют неприятные моменты в жизни. Это похоже на то, когда отбирают любимую игрушку или заставляют сидеть за партой, когда хочется играть. Делиться огорчениями - эго прекрасно. Просто этим не следует злоупотреблять.


Замечательно, если добрый и понимающий начальник отпускает вас домой, чтобы вы покормили больного малыша куриным бульоном; замечательно, если у вас такой гибкий график, что вы можете подстраиваться под школьное расписание. Но действительность не всегда такова, и на самом деле это не так важно, пока дети чувствуют себя спокойно. Важно ощущение, а не действие.


Женщины, которые работают исключительно ради удовольствия раскрыть свои способности и удовлетворить свои самые глубинные потребности, обычно переживают наибольший конфликт не потому, что они отличаются от других работающих матерей, а потому, что они могут соразмерить преимущества своей работы с тем возможным вредом, который может быть нанесен себе или своей семье.


У некоторых молодых женщин, выросших в тени женского движения, выработалось бурное стремление, что-то вроде истерической навязчивости, добиться успеха, во чтобы то ни стало. В то время как их матери или бабушки могли чувствовать себя "гражданами второго сорта", если они не умели шить или готовить, многие из наших современниц чувствуют себя "второсортными", если они не делают фантастическую карьеру. Эллен - молодая женщина, которая окунулась в женское движение, как утка в воду. Ее мать вполне соответствует стереотипу хозяйки дома. Будучи всегда очень способной и честолюбивой, Эллен стала сегодня старшим партнером в юридической фирме, которая представляет интересы жертв несправедливости по всему миру. Когда она говорит о своих клиентах, она светится от волнения и преданности своей работе. Она редко упоминает о детях, которые родились у нее за это время.


В этой новой эпохе прав женщины мы подошли к такому моменту, когда каждая должна признать необходимым совершить сложный выбор. Это требует огромной зрелости и ответственности, видения перспективы и понимания того, что в жизни человека бывают разные периоды и какие-то вещи важнее в одно время, а другие - в другое. По этому поводу вспоминается то, о чем рассказала мне женщина-судья: "Я поступила на юридический факультет, когда Дженни не было еще и двух лет. Думала, что я слишком умная, чтобы сидеть вместе с дочкой в песочнице или возиться с пластилином. Теперь, когда она взрослая, я глубоко сожалею, что упустила ее детские годы, когда я могла бы быть рядом с ней. Я не понимаю, почему я так торопилась; лучше бы подождала, пока она подрастет, а потом продолжила свои занятия".


Источник: Ле Шан "Когда ваш ребенок сводит вас с ума".




теперь мне значительно легче
Лёка
Пока в пеленках
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 01 июл 2005, 11:50
Пол: Женский

Re: Ранний выход мамы на работу

Сообщение Лёка

Привет всем! Работать и не спать ночами оказывается очень сложно. До обеда хочется только спать. Малышня вечером с рук не слазит, обнимает - целует, даже пытаются что то рассказывать. Сразу замечаешь как быстро они растут.


Мы решили оставлять бабушку на зиму, для этого попробуем устроить сестренку (11лет) в школу. Не знаю возможно ли ребенку - гражданство СНГ (Узбекистан) учиться в Москве? В школе сейчас отпуска не узнать....
Аватара пользователя
irakonda
Спелая ягодка
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 22:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Ранний выход мамы на работу

Сообщение irakonda

Лёка писал(а) вт, 24 июля 2007 13:20
Не знаю возможно ли ребенку - гражданство СНГ (Узбекистан) учиться в Москве? В школе сейчас отпуска не узнать....


Попробуй обратиться в гороно или отдел образования, там ты получишь самую точную информацию.
Мандаринчик
Задорная первоклашка
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 17:37
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Ранний выход мамы на работу

Сообщение Мандаринчик

Насколько я знаю, учится конечно, можно, но вам не будет обеспечены некоторые вещи, например, бесплатное питание или учебники или что там еще - то, что гражданам РФ положены. В остальном никаких ограничений.
Лёка
Пока в пеленках
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 01 июл 2005, 11:50
Пол: Женский

Re: Ранний выход мамы на работу

Сообщение Лёка

Нам главное чтоб она учиться пошла, а учебники и питание это не так уж дорого, я думаю. Спасибо за ответы!
Диана
Веселая дошкольница
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 27 сен 2006, 18:26
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ранний выход мамы на работу

Сообщение Диана

Девочки,вот и я решилась с марта выйти на работу...

У кого какой опыт,подскажите пожалуйста,ка избежать ошибок!!!

Вопросов много...самый главный...гв не планирую прерывать,если,конечно,к тому моменту оно будет,молочка реально стало меньше,да еще и м нагрянула...

Наверное,сосать будем с утра и вечером ,ночью .

А днем человечья еда.

Получится ли так и как все правильно организовать,что бы детенок не страдал?

Няню ищем активно-результатов - ноль.Из агенства не решусь,лучше дома останусь...Бабушки не всчет...

Буду рада любой информации!!!
Аватара пользователя
Ленуся
Задорная первоклашка
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 28 окт 2005, 22:00

Re: Ранний выход мамы на работу

Сообщение Ленуся

Диана, мы как стали есть человечью еду, так днем и не сосем, ну только в крайних случаях. А так только ночью. Так, что в этом плане думаю проблем не будет.
Диана
Веселая дошкольница
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 27 сен 2006, 18:26
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ранний выход мамы на работу

Сообщение Диана

Ленуся,Михини после каши и овощного пюре все равно досасывает,тк мы засыпаем тока с титей...вот как быть?Днем я раз даю кашу,потом тока титю.потом овощ пюре.потом на ночь творожок,ну.и ночью тока титя.Короче,чередую...
Аватара пользователя
Маня
Трудный подросток
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 20:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Ранний выход мамы на работу

Сообщение Маня

Диана, ну до марта еще 3 месяца! Мы тоже как начали есть человеческую еду, дневные кормления грудью у нас сошли на нет. Хотя засыпала Варя тоже только с сисей. Но это скорее, мне так было удобно . Грудь дашь, она через 5 минут дрыхнет. А без груди укачивать нужно было, а я ленилась.
Аватара пользователя
Антоля
Девица на выданье
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 14:05
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Ранний выход мамы на работу

Сообщение Антоля

Диана, я уже год работаю, а ГВ в самом разгаре, и конца не видно. Обычно я оставляла баночку с молоком на дневное кормление, на работе сцеживалась, и на след. день банка съедалась дитем с ложки (из бутылки мы не пили). С сентября перестала сцеживаться (надоело), так что теперь днем Антошке предлагается обычная еда. А как только я прхожу, он присасывается и по полчаса не отпускает меня. Ну и ночью вовсю сосет. Так что работа кормежке не помеха. Удачи
31.05.2006 и 31.03.2009. Первый ЭКО-шный, второй самодельный )))
Dragon
Задорная первоклашка
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 17:46
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Ранний выход мамы на работу

Сообщение Dragon

Девчонки, няня - это не очень страшно, а даже наоборот. Я тоже очень-очень боялась чужого человека в дом, к детям и все такое. А потом, случайно, в другом форуме нашла объявление, что няня ищет работу в нашем районе, рискнула, взяла. Теперь так к ней привыкла, что боюсь без нее остаться, главное, что она очень нравится моей мелочи, а они ей. Если няню не оставлять сразу с детьми, а пару недель с ней вместе все делать, то будет очевидно, подходит она вам или нет.


Я вот тоже собралась с середины марта на полставки выходить, но за малышей спокойна, няня с ними справится
Аватара пользователя
Инфинити
Задорная первоклашка
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 13:37
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Работа мамы: как совместить?

Сообщение Инфинити

К сожалению, ситуация складывается таким образом, что мне надо уже собираться на работу. :-\ В связи с этим в голову лезут всякие страхи:
1. как быть с ГВ? Я собиралась кормить где-то до 1,5 лет. Сейчас мы едим утром, вечером и ночью, но, боюсь, когда буду работать, с ночными кормлениями что-то придется делать, будет нужна свежая голова.
2. придется брать няню. Я переживаю по каким-то глупостям: правильно ли она приготовит кашку, знает ли, что Антоше надо перед сном погладить спинку, что Валечка засыпает на руках вертикально и т.п. Какие-то мелочи, к которым малыши привыкли.
3. малыши ко мне сильно привязаны, хотят быть только со мной. Разлука отрицательно скажется на их психическом состоянии?
4. и последнее, совсем эгоистичное: будут ли они любить меня так же сильно, как сейчас?
В общем, как совместить работу и детей, чтобы и волки сыты, и овцы целы. Не стану ли я плохой матерью?
Особенно интересен опыт мамочек двойняшек.
Аватара пользователя
irenchik
Впервые замужем
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 14:34
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Работа мамы: как совместить?

Сообщение irenchik

Инфинити, они еще маленькие, и нормально они переживут твое временное отсутствие.

Не поняла связь выхода на работу и плохой матери о;) Я вот вышла в 2,5мес и не считаю себя плохой матерью.

Насчет ночного кормежа = ну мои на ИВ и не ели с 1,5мес ночью. Но вот после полугода Вера стала регулярно под утро просыпаться покушать - а работать приходится...Тяжело это, и с ясной головой я редко встаю, потому что если меня пару раз за ночь разбудить, я к 6.30 утра небодра вовсе. :think:

Няня (адекватная) все запомнит и будет делать так, как ты ей скажешь, в этом сымсле няня даже лучше бабушек -ее можно учить.
ну последний вопрос - думаю, ты сама понимаешь, что это не более, чем твои страхи. Круглосуточное наличие мамы дома совершенно не равно любви к ней.
Конечно, лучше когда с няней есть еще и бабушка или кто-то из своих, чтоб за той же няней присмотреть.
[/ur
whoever said money can't buy happiness simply didn't know where to go shopping..
Аватара пользователя
Krevetka
Спелая ягодка
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Работа мамы: как совместить?

Сообщение Krevetka

Любить будут, ты навсегда останешься самым близким и родным существом. Я продолжила учебу, когда дочке был 1 год. С дочкой сидела моя тётя. Необходимо заранее найти нужного человека, няню или родственника, кто будет с малышами сидеть и приучать их друг к другу в течении какого-то времени (не день-два, а несколько недель), чтобы дети научились общаться и так же доверять новому человеку, и чтоб няня освоилась быстро готовить, одевать-раздевать, играть и т.п.
Для своей тёти я писала подробные инструкции по всему: и про еду, и про одежду, и про прогулки про всё=всё-всё. И одна из задач (немаловажная) - это исключить всякого рода самодеятельность, чтоб даже не было идеи например чем-то новым накормить, принести какие-нибудь витамины...

[/url]
Аватара пользователя
Антоля
Девица на выданье
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 14:05
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Работа мамы: как совместить?

Сообщение Антоля

Работаю с 5 Антошкиных месяцев (на полставки до года, потом на полную), ГВ до 2-х лет с копейками :) . И сейчас уже работаю, правда из дома.
По пунктам:
1. ГВ - очень и очень помогает. Пришла с работы, присела с дитем (детками) на диван, грудь дала - расслабляемся после трудового дня и дороги (мы с Антошкой по часу так сидели). На работе сцеживалась, чтобы на следующий день оставить (после года перестала). Ночью спали вместе, и высыпались преотлично.
2. Адекватная няня все сделает как надо. Просто надо вместе с няней провести хотя бы пару недель, чтобы она все поняла и усвоила, да и ты увидишь, что за человек. Если няня потом остатся одна с детками (у меня дедушка присутствовал в квартире, так сказать, приглядывал), можно прослушку или даже камеры поставить, чтобы совсем быть уверенной, что все в порядке.
3. Разлука в этом возрасте даже полезна, уже пора деткам привыкать, что мама может и уйти, но потом обязательно вернется. Мой меня спокойно отпускал до 2-х лет примерно, потом были проблемы, потом опять спокойно.
4. Любить будут, даже и не сомневайся :)
31.05.2006 и 31.03.2009. Первый ЭКО-шный, второй самодельный )))
Аватара пользователя
Инфинити
Задорная первоклашка
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 13:37
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Работа мамы: как совместить?

Сообщение Инфинити

Спасибо.
Иренчик, про плохую маму я написала, начитавшись в ряде темок про мам, которые только вещи детям покупают, а так целыми днями на работе и деток не видят. Наверное, поменьше надо читать. :vermin:
У меня с няней будет еще моя мама, ей одной (маме) с малышами не справиться. В этом случае тоже надо к няне приучать? Ведь бабушка живет с нами сейчас постоянно, и малыши к ней привыкли.
Аватара пользователя
Антоля
Девица на выданье
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 14:05
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Работа мамы: как совместить?

Сообщение Антоля

Инфинити, не столько деток к няне приучать, сколько ты сама к няне присмотришься и няня овладеет необходимыми навыками. Если ты своей маме на 100 процентов доверяешь, то может быть и она сможет няню ввести в курс, но я бы сама удостоверилась, что няня детям подходит.
31.05.2006 и 31.03.2009. Первый ЭКО-шный, второй самодельный )))
Аватара пользователя
Инфинити
Задорная первоклашка
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 13:37
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Работа мамы: как совместить?

Сообщение Инфинити

А что значит подходит? На что нужно обратить внимание?
Аватара пользователя
-Dolce Vita-
Впервые замужем
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 10 май 2007, 19:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Planet Bliss
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Работа мамы: как совместить?

Сообщение -Dolce Vita-

Инфинити, я хоть и не двойняшковая мама, но страхи теже что и у тебя... Я собираюсь как и Антоля на работе хотя бы до года сцеживаться, спать с малым в обнимку и кормить грудью до 2-х лет. Ведь меня не будет дома целый день, так пусть хоть ночью детка рядом со мной будет...

MosyaM
Задорная первоклашка
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 23:26

Re: Работа мамы: как совместить?

Сообщение MosyaM

Девчонки! Всем привет! Вот удачно я зашла, сразу в больную для меня тему. Я тоже вышла на работу в месяц. Сейчас нам 2,5 месяца. До 2-х месяцев моталась домой покормить каждые 2,5 часа. На дорогу туда-обратно 40мин. Потом стали прикармливать. Сейчас сынуля днем ест смесь. Вечером прихожу никакая и сразу кормить. Слезы льются из глаз. Кормлю, плачу, извиняюсь перед сынулькой. А что делать? Благо хоть мама моя за ним смотрит. Он пару дней глядя на меня начинал плакать, перестал узнавать что ли или что, не знаю.
MosyaM
Задорная первоклашка
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 23:26

Re: Работа мамы: как совместить?

Сообщение MosyaM

Что-то линеечка у меня какая-то странная. Нам сейчас 2,5 месяца.
Аватара пользователя
Антоля
Девица на выданье
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 14:05
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Работа мамы: как совместить?

Сообщение Антоля

Инфинити писал(а):А что значит подходит? На что нужно обратить внимание?
Вообще-то это не простой вопрос о;) . Я няню находила через агенство, составила для себя список критериев - педагогическое образование, опыт работы (с рекомендациями), возраст - не старше 45 (моя личная заморочка, мне не хотелось этакую энергичную бабушку со своим мнением по всем вопросам :-\ ). Ну а потом на собеседовании и дома на пробных часах как-то приглядываешься - как она с ребенком, как ведет себя в доме, проигрываешь разные неординарные ситуации. По ребенку тоже видно, если встречает няню с радостью - значит все более-менее хорошо. У нас был сложный момент - укладка на дневной сон без меня (первый год проблем не было - в коляску и на балкон ;) ). Няня справилась в первый же день, причем в моем присутствии - это был очень хороший признак. Вот как-то так.
31.05.2006 и 31.03.2009. Первый ЭКО-шный, второй самодельный )))
Аватара пользователя
Тасяна
Девица на выданье
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 18:48
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Работа мамы: как совместить?

Сообщение Тасяна

MosyaM писал(а):Он пару дней глядя на меня начинал плакать, перестал узнавать что ли или что, не знаю.
узнаёт он и ловит мамину волну. Грустную :(
Аватара пользователя
Тасяна
Девица на выданье
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 18:48
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Работа мамы: как совместить?

Сообщение Тасяна

Инфинити писал(а):В общем, как совместить работу и детей, чтобы и волки сыты, и овцы целы. Не стану ли я плохой матерью?
Особенно интересен опыт мамочек двойняшек.
Дети будут воспринимать мамино настроение. и если чувство вины будет преобладать, то и деткам хорошо не будет. А если мама поностью уверена в прааильности того, что делает, то детки тоже помогут. Дети так устроены, что ради блага своих родителей готовы отдать всё, что у них есть...
Аватара пользователя
Тасяна
Девица на выданье
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 18:48
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Работа мамы: как совместить?

Сообщение Тасяна

У меня такая работа, что мои клиенты находили меня и родзале до, и в реанимации после родов (я не афишировала Б, а телосложение тоже позволяет многое ;) . Но для себя решила четко, что пока детке не исполнится хотя бы год - работать не буду, всех клиентов пристроила, кто-то остался меня дожидаться. Но это еще спецификой работы определялось. Разумеется, я работала (писала), но на расстоянии.

второй год тоже весь был в разъездах, я еще кормила и поэтому я не стала приглашать няню, работала под прикрытием домашних. а вот на 3-й ребенкин год у нас появилась няня - славная такая тетенька 50 лет, чистоплотная, доброжелательная, трудолюбивая, не курит (я предпочитаю другие запахи), с пед.образованием и опытом работы, книжки читает, цветы разводит и в театр ходит с завидной регулярносатью, и еще у неё есть сын взрослый и с мальчиками ей привычнее. Всё как-то заладиломсь с самого начала. И, хоть ре пошел в сад, мы продолжаем сотрудничество. К взаимному удовольствию.
Аватара пользователя
Анилоп
Задорная первоклашка
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 13:35
Пол: Женский
Откуда: москва

Re: Работа мамы: как совместить?

Сообщение Анилоп

Для меня это вообще сейчас больной вопрос...Боюсь, что придется детку оставить родителям в др.городе, а самой ехать работать :`( ...Как я это смогу, даже не знаю...
Аватара пользователя
Тасяна
Девица на выданье
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 18:48
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Работа мамы: как совместить?

Сообщение Тасяна

Анилоп писал(а):Для меня это вообще сейчас больной вопрос...Боюсь, что придется детку оставить родителям в др.городе, а самой ехать работать :`( ...Как я это смогу, даже не знаю...
И в этом можно найти позитив - малышка останется с ЛЮБЯЩИМИ бабушкой и дедушкой и ей будет хорошо. Ведь это главное, правда?
Аватара пользователя
Анилоп
Задорная первоклашка
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 13:35
Пол: Женский
Откуда: москва

Re: Работа мамы: как совместить?

Сообщение Анилоп

Тасяна писал(а):
Анилоп писал(а):Для меня это вообще сейчас больной вопрос...Боюсь, что придется детку оставить родителям в др.городе, а самой ехать работать :`( ...Как я это смогу, даже не знаю...
И в этом можно найти позитив - малышка останется с ЛЮБЯЩИМИ бабушкой и дедушкой и ей будет хорошо. Ведь это главное, правда?
А я? Я-то без нее как? Столько лет ждала и вот снова без нее :`( А про любовь-это да! Более восторженных поклонников Ульяхе не найти.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru