г.Челябинск Эко при Центре планирования семьи и репродукции

Архив клиник
Закрыто
Аватара пользователя
Вита17
Модератор
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 19:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Стаж бесплодия: 16лет
В каких клиниках проводилось лечение: "Партус" г.Екатеринбург
"НИИ ОММ" г.Екатеринбург
"им.Отто" г.Санкт-Петербург
ЦПСиР г.Челябинск
Где было удачное ЭКО: будет в ЦПРС
Откуда: Челябинск, ЧМЗ
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 14 раз

г.Челябинск Эко при Центре планирования семьи и репродукции

Сообщение Вита17

***НАША СТАТИСТИКА***
:angry: В процессе сбора документов на квоту
Надеждаром - на эко в 6 раз: 3 раза в Партусе г. Е-бург, 4 раз в НИИ ОММ г.Е-бург (по квоте), 5 раз в Питере в НИИ им. Отто (по квоте). Стаж лечения 13 лет. (в протокол в марте 2010г.), собираю документы для 3 квоты
Yulianna, 2 попытки ЭКО в Екатеринбурге в ОММ . и 2 неудачи, последняя, 31 декабря 2009г., собирает документы для 2 квоты

В ожидании квоты :vermin:
princessa - сдала документы на квоту 9.11, врач Браилко, на эко во 2 раз
Aleksa_77 - сдала докменты

Ждём приёма врача :doctor:
angelочек, выбирает клинику, требуется донор ооцитов.
Alexsandrinna, на прием в конце января
Заранее спасибо..и всем Радости
В ожидании начала протокола :vermin:
Люба - готовится к эко в 1 раз
Надеждаром - на эко в 6 раз: 3 раза в Партусе г. Е-бург, 4 раз в НИИ ОММ г.Е-бург (по квоте), 5 раз в Питере в НИИ им. Отто (по квоте). Стаж лечения 13 лет. (в протокл в марте 2010г.)
igolka, планирует 2 эко, в ДНК или Самаре
MarinaKot, планирует эко на январь
ёлка, готовится к протоколу на январь-февраль
LenaK, готовится к 1 протоколу
Сюзи, 27 лет, 7 лет лечения, смешенное бесплодие, в октябре 2008 года был первый протокол в ДНК ЭКО/ИКСИ, неудача. Планирует 2 короткий протокол после Нового года у Воропаевой Е.Е.
Наталья Бурцева, готовится к 1 протоколу.
ива делает ЭКО и наблюдаеся в ДНК у Пестовой ТИ. За плечами 3 попытки,год назад первая безрезультатная, предложили днорство ЯК. Есть дети от первого брака,у мужа нет. Донора подобрали, в марте беременность получилась,но вмешался грипп, слегла на 3 неделях беременности. В сентябре был криоперенос-опять мимо. Готовиться к победному протколу в феврале-марте...
Люничка, готовится к протоколу на январь 2010г.
Асемгуль, 33 года, на ЭКО в первый раз, врач Гуменецкая Н.В. Эко на декабрь или январь
Фися - на ЭКО +ИКСИ в январе

В коротком беременном протоколе yahoo

В длинном беременном протоколе fly

Пункция :m&b:

Подсадочка yahoo :support:

В ожидании трехзначного ХГЧ :stork: :stork: :stork:
Свечка, длинный потокол с 29.11, пункция 20.12.2009г. взяли 17 клеток - оплодотворилось 17, перенос 23.12

НАШИ БЕРЕМЕНЮШКИ un04
:stork: Жду Чдо - первый протокол с 9.10, пункция 19.10. (врач Гуменекая Н.В.), взяли 9 я/к, оплодотворилось 8, подсадочка 21.10, подсадили 3 я/к, 2.11 - хгч 256, 11.11. - на узи 1 {baby}
Добровольня поддержка п/ -до подсадки за 2 часа секс и 1 капсулу Пироксикама; уколы Прогестерона 2,5 каждый день после подсадки до 10ДПП, затем через день а, потом прогестерон 1,0 через день. Витамин Е, йодомарин, фолька 3 шт.
:stork: pusa83 - ЭКО в Урал НИИ репродуктивной медицины, пункция 26.10 (без наркоза). Получили 18 клеточек, оплодотворлось 17, ПОДСАДОЧКА 31.10, подсадили 3 бластоцисты, 10 заморозили. Поддржка- дюфастон по 2 таблетки 3 раза в день, курантил и фолиевая кислота. 14.11 - ХГЧ 245, 21.11 - на узи обнаружи 1 ляльку {baby}
:stork: Karimamma ЭКО с ИКСИ в УралНИИ. Получилось 8 эмбрионов. 3 бласоцисты подсадили 31 октября, 3 заморозили. 14.11.- ХГЧ -460, 21.11 - на узи обнаружи 2 ляльки {baby} {baby}
Поддержка с самого начала. Пока делала уколы Диферелин в руку и Гонал Ф в живот принимала Курантил, фолиевую кислоту и йодомарин. Где-то за 2-3 дня начала вводить крайнон. В день подсадки за 2 часа назначили Пироксикам. После того, как начала кровить - прогинова по 2 таблетки 3 раза в день и транексам.
Сейчас принимает прогинова по 2 таблетки 3 раза в день, дюфастон по 2 таблетки 3 раза в день, курантил, фолиевую кислоту и йодомарин.

Доска ПОЧЁТА докторов!( - количество ожидаемых малышей) {baby}
Гуменецкая Н.В. - {baby}
Воропаева Е.Е.
Иванова А.В., Попенко Е.В. - {baby} {baby} {baby}

Грустим вместе :-\
yasha- пункцию и подсадку делала в Самаре, а стимулировалась в жемчужине, результат нулевой 12 ДПП ХГЧ-6.7, 14 ДПП ХГЧ - 1.13
yavery ЭКО в ЦПСиР в августе 2009, хгч рос плохо, обнаружили плодное яйцо в трубе, беременность состоялась , но не там.сейчас на 3 месяца гормоны .
Натуся74 было три попытки (не удачные), в Жемчужине- стимуляция, пункция и перенос в Самаре. 4 попытка в ЦПРиС - 31.10 подсадили 1 эмбриончик (на хгч 14.11) - ХГЧ - 0
Катенька-а - эко по квоте в Питере, 6.11 - перенос, 15.11 сдала ХГЧ -0
Lenysua - первый длинный протокол с 15 октября, пункция - 3.11- взяли 13 клеточек, оплдотворилось 5. Перенесли 2 клеточки -6.11, хгч-0
princessa- 1 короткий протокол с 6.11, пункция 18.11, взяли 19 клеточек - оплодотворилось 7. 21.11 - 3 эмбриончика перенесли, 2 крио. ХГЧ на 11 день п/п -1.6
Stroinyasha - 1 ЭКО в августе, не удачно.... Стаж лечения от бесплодия около 3-х лет (врач Гуменецкая Н.В.), 2 длинный протокол с 20.11- пункция 9.12.2009г. - взяли 6 клеточек, оплодотворилась 1 но не стала развиваться, перенос отменили. (Стимуляция: витамины, для кишеч. и влагал.флоры препараты, дюфастон перед протоколом, до месячных на диферилине , со втрого дня цикла по 200 пурегона в теч.3-х дн., потом еще 4дня по 150 пурегона. и все! на 9й день цикла прегнил (для овуляции))
Богдана, в 3 протоколе, подсадочка 27.11.2009г. ,стимулировали в Клинике Репродуктивной Медицины,короткий протакол:Диф-лин,Гонал,Луверис,пункция и перенос в ИДК :выросли и опл-сь 2Я(ИКСИ),эндик 9.5мм.В поддержке Прогинова 2т.,Дивигель 1г,Утрик 600,Аспирин 1т , Фолацин 1т.(назначил генетик),Фрагмин(назначил гемостазиолог)Сама начала мониторить гормоны:на 5ДПП сдала прогестерон и эстрадиол - решила добавить еще прогестерона до 800 Утрика.
Julsmi - эко икси в НИИ платно 2 раза,1раз-ничего,2-регресс на 4-5 нед , 3 протокол с 22 ноября в ЦПСиР - 4.12.2009г. пункция - взяли 18 кеточек, оплодотворилось 6 - подсадочка 8.12.2009. ХГЧ 20.12 -
Наталья318- 9.12.2009 пункция, из 15 фолликулов оплодотворились только 4,перенос 12.12.2009 - пролет
Рыжик - первый длинный протокол с 20.11. (врач Воропаева Е.Е.), пункция - 12.12.2009г. - взяли 38 клеточек - оплодотворилось 28. Подсадочка - 14.12- перенсли 2 я/к, ХГЧ - 0,6
Nafi - 1 протокл в ДНК - пролет, 2 короткий протокол с 24.11 в г.Москве, НИИ им.Кулакова , перенос был 11.12, 25.12 на ХГЧ - 0
Yulianna, 2 попытки ЭКО в Екатеринбурге в ОММ . и 2 неудачи, последняя, 31 декабря 2009г.

Полезная информация на страницах нашего домика: :drink:
стр.1 - Почемучка (воспросы и ответы)
стр. 6 - Советы от тех у кого есть {baby}
стр.8 - Ощущения после подсадки (вопросы и ответы)
стр.11 - Какие налюдения можно проводить самой чтобы повысить шансы на успех
стр.19 - Советы счастливого запузачивания
стр. 23- Как повысить шансы на успешную эмплонтацию эмбрионов
стр. 34 - 21 совет как уменьшить чувство тошноты
стр. 35 - Подготовка к ЭКО, подсадочка
стр. 48 - Перенос/подсадочка
стр. 48 - от запоров
стр. 50 - Как сохранить эко-беременность
стр.65 - Прогестерон
стр.65 - Эко и питание
стр.66 - Ответы и советы эмбриолога
стр. 66 - если кровит
Кариотип - можно сдать бесплатно в Областной медико-генетической консультации № 1, ул. Воровского, 15 (т. 260-59-83)
Иммунолог, (гороской - бесплано)- ул.Черкасская,2, Поликлиника,каб. 217 т.7218273
Городской отдел патологии гемостаза - Больница № 11(стационар), ул.Джержинского 17-а тел. 2536922
Последний раз редактировалось Вита17 11 янв 2010, 17:32, всего редактировалось 155 раз.
Аватара пользователя
Princessa
Девица на выданье
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 14:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР г.Челябинск - 1раз,
НИИ ОММ г.Екатеринбург - 2раза
Где было удачное ЭКО: НИИ ОММ (двойня)
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: г.Челябинск Эко при Центре планирования семьи и репродукции

Сообщение Princessa

И всё-таки я боюсь делать у нас о;)
Хотя попробуй тут, может хоть тут повезет :stork:
Ждала свою первую беременность 13 лет
Аватара пользователя
Вита17
Модератор
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 19:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Стаж бесплодия: 16лет
В каких клиниках проводилось лечение: "Партус" г.Екатеринбург
"НИИ ОММ" г.Екатеринбург
"им.Отто" г.Санкт-Петербург
ЦПСиР г.Челябинск
Где было удачное ЭКО: будет в ЦПРС
Откуда: Челябинск, ЧМЗ
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: г.Челябинск Эко при Центре планирования семьи и репродукции

Сообщение Вита17

Я уже не знаю где лучше, где хуже. По-моему как повезет. В ЦПС врач Гумелецкая Наталья Валентиновна, я как-то в 2007г. была у нее на приеме, мне очень понравилась. Она начинала делать эко при поликлинике больницы скорой помощи на 5 этаже. Мы хотели у нее делать, уже начала сдавать анализы, а потом я узнала что можно получить квоту. Сейчас моя врач в отпуске как только выдет, пойду, пусть выясняют причину неудач. Конечно опять назначат кучу анализов, а что делать.
Надеюсь что там не нужно сдавать анализы которые ты сдавала на квоту: кариотип, тромбофилию и т.д.
Аватара пользователя
Вита17
Модератор
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 19:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Стаж бесплодия: 16лет
В каких клиниках проводилось лечение: "Партус" г.Екатеринбург
"НИИ ОММ" г.Екатеринбург
"им.Отто" г.Санкт-Петербург
ЦПСиР г.Челябинск
Где было удачное ЭКО: будет в ЦПРС
Откуда: Челябинск, ЧМЗ
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: г.Челябинск Эко при Центре планирования семьи и репродукции

Сообщение Вита17

Вопросы и ответы!
Интересненько и познавательно!

Скажите, пожалуйста, есть какая-нибудь зависимость между показателями эстрадиола и прогестерона?
[ Ответ ] В физиологическом плане у женщины в первую фазу менструального цикла должна быть следующая зависимость: чем выше показатели эстрадиола, тем выше показатели прогестерона. Если первая фаза менструального цикла напрямую зависит от показателей эстрадиола, то вторая фаза напрямую зависит от показателей прогестерона. Пик показателей приходится на овуляцию.

Скажите, пожалуйста. Действительно ли попытки ЭКО с использованием замороженных эмбрионов имеют меньший процент успешного наступления беременности? Или же вероятность положительного успеха при ЭКО от этого не меняется?
[ Ответ ]
Вероятность беременности после подсадки криоконсервированных эмбрионов снижается на 5-7 %, не более.

Почему в результате ЭКО зачастую существует риск внематочной беременности? Разве полученные эмбрионы подсаживают не непосредственно в матку женщины?
[ Ответ ]
Трубы (даже непроходимые в ампулярных отделах) из-за воспаления могут всасывать в себя содержимое матки, в том числе и зародыш. Так и получается, что он будет развиваться именно в трубе. Бывает это достаточно редко (не более 2 %).

По результатам обследования на предмет бесплодия у меня нашли Анти-хгч. Скажите, пожалуйста, что это такое, и может ли это быть причиной моего бесплодия?
[ Ответ ]
У Вас нашли антитела к хорионическому гонадотропину, что может быть причиной бесплодия. Хотя, как правило, это не единственная причина бесплодия. Все зависит от выраженности состояния и наличия других препятствий для зачатия. Вам нужно продолжать обследование.

Я прочитала, что поликистоз яичников врач может определить по гормонам. Приведите, пожалуйста, пример гормональных анализов, по которым можно поставить этот диагноз. Спасибо.
[ Ответ ]
Поликистоз яичников определяется повышенным уровнем 17-КС, тестостерона, кортизола.

Скажите, пожалуйста, есть какая-нибудь зависимость между показателями эстрадиола и прогестерона?
[ Ответ ]
В физиологическом плане у женщины в первую фазу менструального цикла должна быть следующая зависимость: чем выше показатели эстрадиола, тем выше показатели прогестерона. Если первая фаза менструального цикла напрямую зависит от показателей эстрадиола, то вторая фаза напрямую зависит от показателей прогестерона. Пик показателей приходится на овуляцию.

С какого значения ХГч обычные тесты могут установить беременность?
[ Ответ ]
Обычно тесты не реагируют, если показатель ХГ ниже 100-120 ед. Такие цифры бывают при задержке в 5-8 дней.
Насколько влияет прием препарата утрожестан на показатель ХГч? Может ли анализ на ХГ быть положительным только за счет препаратов?[ Ответ ] Нет, не может. Утрожестан - препарат прогестерона, а ХГ - хорионический гонадотропин, т.е. совершенно другой гормон. Утрожестан способствует имплантации зародыша, вследствие чего начинается выработка ХГ. Так что, в определенной степени, прием Утрожестана влияет на выработку ХГ. Но сколько ни принимай Утрожестан, ХГ не будет вырабатываться, если нет оплодотворения.

Важны ли показатели базальной температуры для ЭКО?
[ Ответ ] В плане подготовки к ЭКО - да, а на фоне стимуляции эти показатели отражают уровень введенных гормонов, а потому неинформативны.

Какой должен быть показатель ХГЧ при наступившей беременности после ЭКО, я имею в виду первый анализ на ХГЧ?
[ Ответ ]
Показатель составляет 20-150 Медмл, но при цифрах ниже 50-70, вероятность сохранения беременности крайне мала.

Знаю, что по анализу ХГ определяют, есть беременность или нет, а что значит, когда анализ на ХГ со знаком минус?
[ Ответ ]
Таких значений не бывает. Самое маленькое значение гласит "ХГ меньше единицы". Но быть ниже нуля показатель не может.

Бывает ли после ЭКО и маточная и внематочная беременность одновременно?
[ Ответ ]
Хотя принципиально это не является невозможным, такие случаи не описаны.

Моя попытка ЭКО оказалась неудачной, я хотела бы спросить, часто ли бывают такие случаи, когда не приживаются бластоцисты?
[ Ответ ]
Как известно, неудачи при ЭКО составляют 65-70 %. А вот сколько среди этих случаев бластоцит - никто не исследовал. Известно только, что перенос бластоцистов составляет не более 20 % от всех попыток.

Недавно я посетила гинеколога по вопросу бесплодия. И врач сказал без УЗИ, что у меня спайки и поликистоз. Мог ли он это определить без УЗИ и анализов?
[ Ответ ]
Спайки можно определить при влагалищном исследовании, а поликистоз - нет.

После подсадки врач назначил мне для поддержки препарат утрожестан, можно ли заменить его на препарат дюфастон? Как я понимаю, эти препараты очень схожи по своим действиям.
[ Ответ ]
Да, это схожие препараты, но при ЭКО предпочитают Утрожестан - природный прогестерон. А Дюфастон - аналог прогестерона, - имеет свои показания.

У меня нашли цитомегаловирус. Скажите, пожалуйста, были ли в Вашей клинике женщины, которые забеременели после лечения этой инфекции и родили при этом здоровых детей?
[ Ответ ]
Это вопрос, скорее статистический: подавляющее большинство женщин, страдающих ЦМВ либо не донашивают беременность, либо рожают больных детей. Но кому-то везет. Вот только стоит ли рассчитывать на везение... Лучше нормально обследоваться и пролечиться еще до беременности, какой бы она ни была.

Чем отличается длинный протокол от короткого? И когда делают тот или этот? От чего это зависит?
[ Ответ ]
КОРОТКИЙ протокол начинается с 1 дня цикла, а ДЛИННЫЙ - с 21 дня предыдущего цикла. При ДЛИННОМ протоколе подавляют приход менструации, берут под более тщательный контроль яичники и проводят такую же стимуляцию, как при коротком протоколе. Это бывает нужно, если есть усиленная продукция гормонов, и нет полной уверенности, что получится овладеть контролем над функцией яичников.

В течение какого срока эмбрион может начать развиваться в матке? Ведь анализ на беременность может быть не точным с первого раза. Или я не права?
[ Ответ ]
Правы. Обычно, попав в матку (любым путем) эмбрион несколько дней не прикрепляется, а свободно плавает, выбирая место для прикрепления. Если этот период минимален, то развитие зародыша начнется несколько раньше, чем у его близнеца, который пропутешествовал лишних 2-3 дня. Поэтому определение ХГч считается более информативным в первые дни задержки, чем данные УЗИ.

Скажите, пожалуйста, какое все-таки оптимальное время женщина должна провести в положении лежа после подсадки? Я имею в виду минимум.
[ Ответ ]
Минимум - полчаса. Обычно - час. Если женщина ОЧЕНЬ боится, что будут проблемы - хоть 3 часа - это ничего не изменит.

Знаю, что иногда при беременности могут быть месячные. Скажите, пожалуйста, покажет ли такую беременность обыкновенный тест, который продается в аптеках?
[ Ответ ]
Кровянистые выделения в дни менструаций во время беременности - это угрожающий выкидыш. Бывает это достаточно редко. Несмотря на выделения, это не менструация, зародыш в матке есть, а потому тесты на беременность положительные.

Влияет ли отсутствие самостоятельной овуляции на результат ЭКО или препараты полностью подчиняют процесс созревания?
[ Ответ ]
Чем меньше отклонений от нормы, тем выше шансы на беременность.

Насколько базальная температура должна отличаться от температуры тела? Изменяется ли базальная температура при повышении температуры тела?
[ Ответ ]
БТ более постоянна (при измерении в одних и тех же условиях) и зависит от состояния тазовых органов, в первую очередь, от кровообращения в матке. Но если у женщины повышена общая температура тела, то она повышена во всем теле, в том числе - и в области гениталий. Так что измерять БТ во время простуды, ангины и т.д. не имеет смысла.

Какое количество дней оптимально для сдачи спермограммы? И какие количественные показатели изменятся, если мой муж превысит положенные сроки воздержания?
[ Ответ ]
Обычно рекомендуют 3-5 дней воздержания. Если воздержание превышает 7-10 дней, в сперме происходит постепенное накопление старых сперматозоидов. Конечно, это дает плохие показатели, причем мы не можем судить, зависят ли они от состояния мужчины или от длительности воздержания.

Что может означать повышенный эстрадиол?
[ Ответ ]
Это может быть киста яичника, опухоль доброкачественная или злокачественная - в любом случае нужно обследоваться, чтобы точно установить причину.

Как долго можно хранить криоконсервированные эмбрионы, и кто из супругов имеет право ими распоряжаться?
[ Ответ ]
Криоконсервированные эмбрионы можно хранить неограниченное время. Права на эмбрионы, процедуру их подсадки, наследования и т.д. оговариваются в совместном заявлении супругов перед криоконсервацией.
Скажите, пожалуйста, как меняется базальная температура после оплодотворения методом ЭКО?
[ Ответ ]
Базальная температура должна быть соответственно уровню второй фазы цикла, то есть боле 37 град.

У меня вопрос, не знаю, как его правильно задать, но попытаюсь. Гинеколог сказал, что у меня уменьшенная матка, но не сказал, с чем это может быть связано, я молодая девушка, беременности и родов не было. Может ли это быть врожденным, и какие последствия наблюдаются при уменьшенной матке? Заранее благодарна.
[ Ответ ]
Да, уменьшенная матка может быть врожденной. Причем, это врожденное заболевание всего организма, а не только матки. Это половой инфантилизм. Половые органы женщины соответствуют таковым в 10-11 лет. Яичники и матка сформированы правильно, но овуляции не происходит. Выглядят такие женщины "евнухоидно": высокий рост, длинные руки и ноги, короткое туловище, узкий таз, нет типичного женского оволосения. Причин этого состояния может быть много: травмы, инфекции (причем некоторые детские инфекции), голодание в период полового созревания, действие токсических веществ, психические расстройства. Лечение весьма сложное и длительное, направлено на восстановление нервной, гормональной регуляции организма и не ограничивается только "наращиванием" матки. Нормальная матка женщины репродуктивного возраста: длина 5.5 - 8.3 см, ширина 4.6 - 6.2 см. Шейка матки длиной 2.5-3.5 см.

Если базальная температура во второй фазе менструального цикла 36,7 градусов, можно ли со стопроцентной уверенностью сказать, что беременности нет? Если нет, то какая вероятность еще остается?
[ Ответ ]
Температура и ее оценка - это гадание на кофейной гуще. По тесту определяется уровень хорионического гормона (ХГ) в крови или моче в день ожидаемой менструации. Тест "на беременность" ("есть" - "нет") может быть искажен из-за малой концентрации ХГ в моче конкретно в этот день, поэтому такой тест надо повторить через 3-4 дня.

Какой риск может возникнуть у ребёнка, если у матери резус отрицательный, вторая группа крови, а у отца положительный резус фактор.
[ Ответ ]
Резус-фактор - это белок, который содержится в эритроцитах крови человека и макаки-резуса (отсюда и название). Группа крови и резус наследуются детьми от их родителей.

При резус-отрицательной крови у жены, положительной у мужа или совпадении группы крови у обоих супругов беременность возможна.
Если женщина вынашивает ребенка, которому положительный резус достался от отца, то существует риск гемолитической болезни плода (разрушение эритроцитов). А ведь эритроциты снабжают кислородом ткани и органы ребенка. При распаде клеток крови образуется токсический продукт - биллирубин. Проявляется это в виде желтухи, анемии, отечности. И называется резус конфликтом.
Кроме того, у матери могут возникать чаще токсикозы, анемии, преждевременные роды. При первой беременности такое состояние возникает редко. Исключение составляют те женщины, которым ранее по каким-то причинам переливалась кровь. При анализе крови на резус фактор в первые же недели беременности целесообразно определить наличие или отсутствие антител. При их выявлении пациентка нуждается в наблюдении и лечении до срока родов.

Как правильно брать анализ крови на пролактин? Я слышала, что это очень капризный гормон и в зависимости от эмоционального состояния женщины и времени суток содержание пролактина сильно колеблется. Как же быть?
[ Ответ ]
Пролактин - обычный гормон, правила его исследования обычны (натощак утром, в определенные дни цикла). Действительно в некоторых случаях может быть ложное повышение из-за стрессовой нагрузки в момент взятия анализа. Поэтому подтверждают "плохой" анализ еще раз при сдаче в другой день.

Скажите, пожалуйста, можно ли на ранних сроках беременности заниматься сексом? Если ДА, то как долго, т.е. сколько времени может пройти от зачатия?
[ Ответ ]
Воздержитесь от половых контактов до установления факта беременности. При ранних сроках беременности можно заниматься не очень активным сексом. ЕСЛИ нет данных за невынашивание беременности или угрозы ее прерывания. Также нежелательно заниматься сексом в дни, когда должна была бы быть менструация.

Скажите, пожалуйста, на сколько точны тесты для проверки беременности, которые продаются в аптеках? Какие из них считаются более точными, и может ли тест показать "беременность", когда речь идет о внематочной беременности? С уважением, А.П.
[ Ответ ]
Эти тесты дают достоверный результат в зависимости от срока задержки менструации (то есть срока беременности!). До задержки - весьма сомнительный, с 2- 5 дня задержки - около 85-100%. Тест "покажет" беременность, даже если она внематочная. Принцип действия теста один и тот же. Разница между тестами невелика, не стоит искать что-то избранное.

Приблизительно с 12 дня овуляторного цикла у меня начинают время от времени болеть придатки, не то что бы болеть, но я их все время чувствую, может это психологический фактор или, как я думаю, плохое кровообращение, но ответа на вопрос - Почему мои яичники становятся такими чувствительными с 12-13 дня овуляторного цикла? - ни один врач дать не может.
[ Ответ ]
Симптомы, которые Вы описали, вероятно, относятся к овуляторной боли (времени разрыва фолликула и капсулы яичника и выхода яйцеклетки в брюшную полость).

Расскажите, пожалуйста, подробнее о базальной температуре. В какие фазы цикла она должна повышаться, а когда должна быть низкой(36,4).
[ Ответ ]
В первую фазу температура остается низкой и проходит под влиянием женского полового гормона - эстрогена. Обычно температура в 1 фазе держится в пределах 36,2-36,5 до самой овуляции. Под влиянием гормона прогестерона (вырабатывается желтым телом яичника) ректальная температура повышается в середине менструального цикла на 0,4градуса и держится на этом уровне 12-14 дней. Снижается перед менструацией за 1-2 дня до 36,6 град. Такая температура в 80% случаев наблюдается при нормальной овуляции. Если же температура держится ниже 37 град., ее называют монофазной (однофазной). Это свидетельствует об отсутствии овуляции конкретно в этом цикле. Причиной подобного нарушения является гормональный дисбаланс. При наступлении беременности (в сроки ожидаемой менструации) базальная температура остается высокой - до 37 град. и выше.
Последний раз редактировалось Вита17 04 дек 2009, 18:18, всего редактировалось 2 раза.
Катенька-а
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 22:03
Пол: Женский
Откуда: Челябинская область

Re: г.Челябинск Эко при Центре планирования семьи и репродукции

Сообщение Катенька-а

Я тоже наблюдаюсь в этом центре, мне очень нравится врач Гуменецкая, я у нее в первый раз была еще в НИИ, а потом, когда решила снова к ней попасть - оказалась, что она там больше не работает. Пришлось немного поискать на форумах - и нашла! Я собиралась в октябре идти к ней в протокол, но по счастливой случайности, мне выделили квоту в Питер. Но все анализы я все равно собираю с ней
Аватара пользователя
Вита17
Модератор
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 19:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Стаж бесплодия: 16лет
В каких клиниках проводилось лечение: "Партус" г.Екатеринбург
"НИИ ОММ" г.Екатеринбург
"им.Отто" г.Санкт-Петербург
ЦПСиР г.Челябинск
Где было удачное ЭКО: будет в ЦПРС
Откуда: Челябинск, ЧМЗ
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: г.Челябинск Эко при Центре планирования семьи и репродукции

Сообщение Вита17

Катенька-а писал(а):Я тоже наблюдаюсь в этом центре, мне очень нравится врач Гуменецкая, я у нее в первый раз была еще в НИИ, а потом, когда решила снова к ней попасть - оказалась, что она там больше не работает. Пришлось немного поискать на форумах - и нашла! Я собиралась в октябре идти к ней в протокол, но по счастливой случайности, мне выделили квоту в Питер. Но все анализы я все равно собираю с ней
Привет! А куда ты собираешься в Питер, я только что от туда приехала, тоже была по квоте. Результат нулевой. В какую клинику тебя отправляют? Сколько у тебя же было эко? Как Гумнецкая готовит к протоколу? Много ли в ЦПСиР нужно сдавать анализов для эко?
Аватара пользователя
Рыжик
Задорная первоклашка
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 14:41
Пол: Женский
Откуда: Челябинск

Re: г.Челябинск Эко при Центре планирования семьи и репродукции

Сообщение Рыжик

Ой, а я тоже в ЦПСиР наблюдаюсь...
Только вот тут на сайте и узнала, что там тоже ЭКО делают...
Очень интересно,были ли положительные результаты...
Аватара пользователя
Вита17
Модератор
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 19:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Стаж бесплодия: 16лет
В каких клиниках проводилось лечение: "Партус" г.Екатеринбург
"НИИ ОММ" г.Екатеринбург
"им.Отто" г.Санкт-Петербург
ЦПСиР г.Челябинск
Где было удачное ЭКО: будет в ЦПРС
Откуда: Челябинск, ЧМЗ
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: г.Челябинск Эко при Центре планирования семьи и репродукции

Сообщение Вита17

Рыжик писал(а):Очень интересно,были ли положительные результаты...
Ой, а я тоже в ЦПСиР наблюдаюсь...
Только вот тут на сайте и узнала, что там тоже ЭКО делают...
Очень интересно,были ли положительные результаты...
Читала, что есть 8 положительных результатов. Врач которая ведет эко мне очень понравилась. Но говорят что все девочки у которых положительный результат прошли иммунизацию перед эко. А ты у кого из врачей наблюдаешься?
Аватара пользователя
Рыжик
Задорная первоклашка
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 14:41
Пол: Женский
Откуда: Челябинск

Re: г.Челябинск Эко при Центре планирования семьи и репродукции

Сообщение Рыжик

Я у Серебрянниковой...
Что такое иммунизация?Я только собираюсь на ЭКО...со след. месяца пойду анализы сдавать!
Аватара пользователя
Вита17
Модератор
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 19:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Стаж бесплодия: 16лет
В каких клиниках проводилось лечение: "Партус" г.Екатеринбург
"НИИ ОММ" г.Екатеринбург
"им.Отто" г.Санкт-Петербург
ЦПСиР г.Челябинск
Где было удачное ЭКО: будет в ЦПРС
Откуда: Челябинск, ЧМЗ
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: г.Челябинск Эко при Центре планирования семьи и репродукции

Сообщение Вита17

:stork: un04
Последний раз редактировалось Вита17 28 сен 2009, 20:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Вита17
Модератор
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 19:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Стаж бесплодия: 16лет
В каких клиниках проводилось лечение: "Партус" г.Екатеринбург
"НИИ ОММ" г.Екатеринбург
"им.Отто" г.Санкт-Петербург
ЦПСиР г.Челябинск
Где было удачное ЭКО: будет в ЦПРС
Откуда: Челябинск, ЧМЗ
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: г.Челябинск Эко при Центре планирования семьи и репродукции

Сообщение Вита17

Надеждаром писал(а):
Рыжик писал(а):Я у Серебрянниковой...
Что такое иммунизация?Я только собираюсь на ЭКО...со след. месяца пойду анализы сдавать!
Иммуноцитотерапия это когда у мужа берут кровь, или у донора, детают из нее что-то вроде прививки и ставят тебе. Я тоже хочу сделать. У нас в Челябинске делают в Жемчужине, стоит около 5 тыс.
Ты в 1 раз собираешься на эко?
Аватара пользователя
Вита17
Модератор
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 19:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Стаж бесплодия: 16лет
В каких клиниках проводилось лечение: "Партус" г.Екатеринбург
"НИИ ОММ" г.Екатеринбург
"им.Отто" г.Санкт-Петербург
ЦПСиР г.Челябинск
Где было удачное ЭКО: будет в ЦПРС
Откуда: Челябинск, ЧМЗ
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: г.Челябинск Эко при Центре планирования семьи и репродукции

Сообщение Вита17

А тебя Серебрянникова готовит в эко?
Последний раз редактировалось Вита17 28 сен 2009, 19:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Вита17
Модератор
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 19:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Стаж бесплодия: 16лет
В каких клиниках проводилось лечение: "Партус" г.Екатеринбург
"НИИ ОММ" г.Екатеринбург
"им.Отто" г.Санкт-Петербург
ЦПСиР г.Челябинск
Где было удачное ЭКО: будет в ЦПРС
Откуда: Челябинск, ЧМЗ
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: г.Челябинск Эко при Центре планирования семьи и репродукции

Сообщение Вита17

Показания для проведения иммуноцитотерапии
Наличие 3-х и более самопроизвольных выкидышей в анамнезе (проводится за неделю до предполагаемого выкидыша)
Ранний токсикоз
Тяжелые формы гестоза с перинатальными потерями в анамнезе
Заболевания сердечно-сосудистой системы
Заболевания мочевыделительной системы
Нарушения жирового обмена
Доклинические, легкие и средние формы гестозов
Гипоплазия хориона
Плацентарная недостаточность
Задержка развития плода на любых сроках
Повышенное содержание СД 56+ лимфоцитов
Совместимость по HLA системе более чем по 2 антигенам
Проведение иммуноцитотерапии с1-11п. проводится только с лимфоцитами мужа, п.12- с лимфоцитами мужа и донора.
Методика иммунизации лимфоцитами проводится супружеской паре. При этом из небольшого количества венозной крови партнера извлекаются лимфоциты специальным способом и подсаживаются партнерше внутрикожно в предплечье. Иммуноцитотерапия позволяет провести иммунологическую коррекцию и обеспечивает правильное функционирование иммунитета перед зачатием и во время беременности, предотвращая бесплодие и невынашивание.

Противопоказаниями для производства иммунизации служат гепатиты В и С, перенесенные партнером, вирусные заболевания в остром периоде. В подобных ситуациях, если у партнера в крови обнаруживается вирусемия, используются лимфоциты обследованного донора.

Анализ гистосовместимости и иммунизация, проведенные перед экстракорпоральным оплодотворением, повышают процент вынашенных беременностей, так как снижают реакцию иммунного отторжения яйцеклетки. Имеются данные, что иммунизация лимфоцитами мужа снижает вероятность возникновения гестоза второй половины беременности или снижает его тяжесть.
Аватара пользователя
Рыжик
Задорная первоклашка
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 14:41
Пол: Женский
Откуда: Челябинск

Re: г.Челябинск Эко при Центре планирования семьи и репродукции

Сообщение Рыжик

Надо же...
А у меня муж гепетитом переболел! :(
Значит его кровь вливать нельзя?И тогда можно любого другого мужчины?
Я к ЭКО буду в первый раз готовиться...Вот записалась на прием к своему врачу...Хочу все у нее узнать про ЭКО в их центре!А-то думала в НИИ пойти...А сейчас почитала,так лучше здесь и останусь!
Аватара пользователя
Lenysua
Трудный подросток
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 21:45
Пол: Женский
Откуда: Челябинск

Re: г.Челябинск Эко при Центре планирования семьи и репродукции

Сообщение Lenysua

Девочки,привет!!! Я тоже у Гуменецкой! Мне она очень нравиться! 1октября на прием! Рада, что на "Пробирке" есть Челябинск! :support: yahoo
Хочу дочку и сыночка!!!
Аватара пользователя
Вита17
Модератор
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 19:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Стаж бесплодия: 16лет
В каких клиниках проводилось лечение: "Партус" г.Екатеринбург
"НИИ ОММ" г.Екатеринбург
"им.Отто" г.Санкт-Петербург
ЦПСиР г.Челябинск
Где было удачное ЭКО: будет в ЦПРС
Откуда: Челябинск, ЧМЗ
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: г.Челябинск Эко при Центре планирования семьи и репродукции

Сообщение Вита17

Lenysua писал(а):Девочки,привет!!! Я тоже у Гуменецкой! Мне она очень нравиться! 1октября на прием! Рада, что на "Пробирке" есть Челябинск! :support: yahoo
Приветик! Как ты попала к Гуменецкой на прием. Врач направил или сама запислась. А то я к своей Соколовой уже не хочу ходить. Она опять мне анализов навыписывает, а толком ничего не посоветует. Я после своих 5 эко, уже в пробирке всего начиталась, навыписывала столько процедур которые надо бы пройти перед 6 попыткой. О некоторых даже в 1 раз слышу.
Аватара пользователя
Вита17
Модератор
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 19:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Стаж бесплодия: 16лет
В каких клиниках проводилось лечение: "Партус" г.Екатеринбург
"НИИ ОММ" г.Екатеринбург
"им.Отто" г.Санкт-Петербург
ЦПСиР г.Челябинск
Где было удачное ЭКО: будет в ЦПРС
Откуда: Челябинск, ЧМЗ
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: г.Челябинск Эко при Центре планирования семьи и репродукции

Сообщение Вита17

Рыжик писал(а):Надо же...
А у меня муж гепетитом переболел! :(
Значит его кровь вливать нельзя?И тогда можно любого другого мужчины?
Я к ЭКО буду в первый раз готовиться...Вот записалась на прием к своему врачу...Хочу все у нее узнать про ЭКО в их центре!А-то думала в НИИ пойти...А сейчас почитала,так лучше здесь и останусь!
Да можно от любого мужчины. Мне даже говорили, что можно от нескольких сделать. Ведь иммунизацию советуют не один раз сделать, хотя бы 3 раза. Но чтобы узнать нужна она или нет нужн здать анализ на HLA, т.е. на совместимость, дорогой анализ стоит 9800р., но мы успели сдать еще за 4800(в декабре 2008г). Если совместимы по двум и более генам то нужно сделать. Мы с мужем совместимы по 2 генам, так что обязательно сделаем перед следующей попыткой.
Аватара пользователя
Lenysua
Трудный подросток
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 21:45
Пол: Женский
Откуда: Челябинск

Re: г.Челябинск Эко при Центре планирования семьи и репродукции

Сообщение Lenysua

Надеждаром, в апреле мне удалили вторую трубу и вынесли приговор, я не знала куда кинуться,сначала была в Аисте, а потом позвонила по тел. в ЦПС и меня регистратор записала к Гуменецкой! Я влюбилась в нее с первого приема! Сдала анализы, прошла лечение, которое она назначила, 15-го на прием с мужем и в протокол! Думаю, что получится все с первого раза, я ей так верю. И на прием к ней хожу с удовольствием, а не как на каторгу. Гуменецкая направляла меня к психотерапевту, т.к. я ныла сначала, и психотерапевт мне очень понравилась, она даже свой сотовый дала, на всякий случай. Вообщем врачи мне нравятся и полна оптимизма! Будут у нас {baby}
А с вашей настойчивостью и упорством все обязательно получиться!!!!!!!!!!!! :-*
Хочу дочку и сыночка!!!
Аватара пользователя
Lenysua
Трудный подросток
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 21:45
Пол: Женский
Откуда: Челябинск

Re: г.Челябинск Эко при Центре планирования семьи и репродукции

Сообщение Lenysua

Надеждаром, а причину неудач выясняли? Или вы вразных клиниках делали? у меня подруга рожала с девочкой, которая ЭКО делала в Москве-пролет, в Самаре-пролет, а потом Челябинск- две девочки!
Хочу дочку и сыночка!!!
жду чудо
Задорная первоклашка
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 11:47

Re: г.Челябинск Эко при Центре планирования семьи и репродукции

Сообщение жду чудо

Привет всем! Я тоже у Гумнецкой делаю ЭКО.И мне тоже она нравится как человек и как доктор.У нас начинается протокол в конце той недели т.е числа 9 октября.Я уже купила пурегон и диферелин для стимуляции.
Аватара пользователя
Lenysua
Трудный подросток
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 21:45
Пол: Женский
Откуда: Челябинск

Re: г.Челябинск Эко при Центре планирования семьи и репродукции

Сообщение Lenysua

Жду Чудо, привет! А ты лекарства покупала в аптеке Рифарм? Не узнавала где дешевле у нас в городе? Мне тоже уже рецепт выписали, но я еще не выкупила. У меня протокол с 16-го октября!
Хочу дочку и сыночка!!!
жду чудо
Задорная первоклашка
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 11:47

Re: г.Челябинск Эко при Центре планирования семьи и репродукции

Сообщение жду чудо

Lenysua писал(а):Жду Чудо, привет! А ты лекарства покупала в аптеке Рифарм? Не узнавала где дешевле у нас в городе? Мне тоже уже рецепт выписали, но я еще не выкупила. У меня протокол с 16-го октября!
А, у тебя длинный или короткий протокол будет? Какие тебе лекарства выписали? Нет я не в аптеки покупала, а через знакомую, по оптовым ценам.
Аватара пользователя
Lenysua
Трудный подросток
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 21:45
Пол: Женский
Откуда: Челябинск

Re: г.Челябинск Эко при Центре планирования семьи и репродукции

Сообщение Lenysua

У меня длинный протокол. Нужно выкупить Диферелин 2упаковки, Пурегон 600ед 1 картридж и шприц-ручку. На рецепте скидка 7% в аптеку Рифарм.Я узнавала- 30 тысяч примерно без скидки.Думаю может в городе есть дешевле?
Хочу дочку и сыночка!!!
жду чудо
Задорная первоклашка
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 11:47

Re: г.Челябинск Эко при Центре планирования семьи и репродукции

Сообщение жду чудо

Lenysua писал(а):У меня длинный протокол. Нужно выкупить Диферелин 2упаковки, Пурегон 600ед 1 картридж и шприц-ручку. На рецепте скидка 7% в аптеку Рифарм.Я узнавала- 30 тысяч примерно без скидки.Думаю может в городе есть дешевле?
Получаеться короткий дороже выходит, мне 2 картрижа пурегона и 1 пачку диферилина . В аптеке рифарм 1 пурегон 15 тыс и диф около 5 тыс.Поищи в других аптеках, просто эти лекарства специфические и не в каждой аптеке есть.Но обзвонить все же стоит, мож где подешевле.Удачи!
Аватара пользователя
Lenysua
Трудный подросток
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 21:45
Пол: Женский
Откуда: Челябинск

Re: г.Челябинск Эко при Центре планирования семьи и репродукции

Сообщение Lenysua

Жду Чудо,спасибо! Я еще незнаю это все лекарства или докупить придется. Но обзвоню аптеки. У тебя это первая попытка? Или ты уже сталкивалась с ЭКО?
Хочу дочку и сыночка!!!
жду чудо
Задорная первоклашка
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 11:47

Re: г.Челябинск Эко при Центре планирования семьи и репродукции

Сообщение жду чудо

Ленуся, первое и последние ЭКО, сли БОГ даст. Страшно так.
Аватара пользователя
Lenysua
Трудный подросток
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 21:45
Пол: Женский
Откуда: Челябинск

Re: г.Челябинск Эко при Центре планирования семьи и репродукции

Сообщение Lenysua

Тож самое [lol] И мне страшно :-о И я вся на нервах :shock:
Хочу дочку и сыночка!!!
Аватара пользователя
Вита17
Модератор
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 19:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Стаж бесплодия: 16лет
В каких клиниках проводилось лечение: "Партус" г.Екатеринбург
"НИИ ОММ" г.Екатеринбург
"им.Отто" г.Санкт-Петербург
ЦПСиР г.Челябинск
Где было удачное ЭКО: будет в ЦПРС
Откуда: Челябинск, ЧМЗ
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: г.Челябинск Эко при Центре планирования семьи и репродукции

Сообщение Вита17

Девоньки привет! Ну наконец-то в наших рядах пополнение, а то я уже думала что зря топик открыла.
Может мне статистику начать в этом топике, где можно посмотреть, кто на длинный протокол, а кто на короткий. Кто уже на пункию, а кто на ХГЧ или кто уже un04 , так проще отслеживать рузультаты?
Вы не против?
Lenysua писал(а):15-го на прием с мужем и в протокол!
А протокол первый? Гуменецкая не назначала иммунизацию? как готовилась к эко?
Мы делали в разных клиниках но результат 0.
Самое основное что делать в своем городе, никуда мотаться не надо. Я уже накаталась по городам, так для меня это великое счастье. Вот хочу записаться на прием к своей на 16.10, может она меня сразу к Гуменецкой отправит.
Ленуся и Жду Чудо, настройтесь на удачу, думайте, что по другому и быть не может. От головы многое зависит. Я вот в 1 раз еще ничего не знала про эко, и умала, что раз уже мне посадили готового эмбриончика, то это уже 100% беременность и никуда не денется и ведь был результат, но месяца через 1,5 ыкидыш. А следующие разы все какие-то сомнения в голове и вот пролет, ну никак себя не могу настроить и уже к психологу Бахаревой перед эко в Питере ходила - не помогло.
Аватара пользователя
Lenysua
Трудный подросток
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 21:45
Пол: Женский
Откуда: Челябинск

Re: г.Челябинск Эко при Центре планирования семьи и репродукции

Сообщение Lenysua

Надеждаром, мыздесь похоже только втроем? [lol] Ну и это меня радует! :support: Я у Гуменецкой сдала все требующиеся анализы. У меня хр. эндометрит, была высокая активность, пролечилась, аспират хороший, и все, назначили длинный протокол! А ты когда готовишься?
Хочу дочку и сыночка!!!
Аватара пользователя
MarinaKot
Веселая дошкольница
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 19:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР
Где было удачное ЭКО: ЦРСиР
Сколько у вас детей: 1

Re: г.Челябинск Эко при Центре планирования семьи и репродукции

Сообщение MarinaKot

Девочки привет! Можно к вам присоединиться? Я тоже лечусь вЦПСиР и собираюсь на ЭКО в этом центре. Сейчас жду результатов анализов ( сдала аспират). Если все будет хорошо меня возьмут в протокол.
Девочки скажите пожалуйста, если кто знает с какого дня дают больничный, как делают пункцию, кто из врачей занимается ЭКО? У меня еще столько вопросов. Очень переживаю! Хочу все знать. Надеждаром я так поняла вы меня пригласили в пробирку. Спасибо!
Последний раз редактировалось moderator 20 окт 2009, 20:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Пользователь, не имеющий в своем арсенале 10 сообщений на разные темы, не имеет права оставлять отзывы о клиниках и о врачах! http://www.probirka.org/forum/viewtopic.php?f=107&t=17539
Аватара пользователя
Вита17
Модератор
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 19:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Стаж бесплодия: 16лет
В каких клиниках проводилось лечение: "Партус" г.Екатеринбург
"НИИ ОММ" г.Екатеринбург
"им.Отто" г.Санкт-Петербург
ЦПСиР г.Челябинск
Где было удачное ЭКО: будет в ЦПРС
Откуда: Челябинск, ЧМЗ
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: г.Челябинск Эко при Центре планирования семьи и репродукции

Сообщение Вита17

MarinaKot писал(а): Девочки скажите пожалуйста, если кто знает с какого дня дают больничный, как делают пункцию, кто из врачей занимается ЭКО? У меня еще столько вопросов. Очень переживаю! Хочу все знать. Надеждаром я так поняла вы меня пригласили в пробирку. Спасибо!
Я рада что топик пополняется. А то думала так и никого не найду по нашей клинике. А на Дети 74.р мне не очень нравится, мне кажеться там не очень удобно. Здесь проще. Отвечу на все вопросы, пиши.
Больничный раньше давали с 1 дня переноса, а сейчас дают с 1 дня стимуляции. На сколько я знаю врач только 1 - это Гуменецкая.
А ты когда готовишься?
На следующей неделе схожу, а там будет видно. Хочу тщательно подготовиться. К 6 разу уже надо сделать все возможное чтобы все получилось, а то уже не сил нездоровья не остается. А как на счет статистики?
Последний раз редактировалось Вита17 05 окт 2009, 20:11, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Вита17
Модератор
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 19:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Стаж бесплодия: 16лет
В каких клиниках проводилось лечение: "Партус" г.Екатеринбург
"НИИ ОММ" г.Екатеринбург
"им.Отто" г.Санкт-Петербург
ЦПСиР г.Челябинск
Где было удачное ЭКО: будет в ЦПРС
Откуда: Челябинск, ЧМЗ
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: г.Челябинск Эко при Центре планирования семьи и репродукции

Сообщение Вита17

MarinaKot писал(а):как делают пункцию?
Пункцию делают примерно на 12-15 день от начала стимуляции под общим наркозом. Наркоз минут 15-20. В поледний раз я после наркоза встала через 20 минут и пошла домой. Так что ничего страшного нет и совсем не больно.
Аватара пользователя
MarinaKot
Веселая дошкольница
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 19:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР
Где было удачное ЭКО: ЦРСиР
Сколько у вас детей: 1

Re: г.Челябинск Эко при Центре планирования семьи и репродукции

Сообщение MarinaKot

Я так рада, что вас нашла! Даже настроение поднялось! Мы не одни!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Для нас так важна поддержка! Немного о себе: в центре уже 3 года, делали все ,что только можно. Анализы были хорошие, кроме аспирата- хр. эндометрит. Пролечилась. В среду узнаю результат. Девочки кто в протоколе желаю вам легкого протокола и большого ХГЧ. А кто еще нет, скорейшего вступления в протокол.
Аватара пользователя
Вита17
Модератор
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 19:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Стаж бесплодия: 16лет
В каких клиниках проводилось лечение: "Партус" г.Екатеринбург
"НИИ ОММ" г.Екатеринбург
"им.Отто" г.Санкт-Петербург
ЦПСиР г.Челябинск
Где было удачное ЭКО: будет в ЦПРС
Откуда: Челябинск, ЧМЗ
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: г.Челябинск Эко при Центре планирования семьи и репродукции

Сообщение Вита17

MarinaKot писал(а): в центре уже 3 года, делали все ,что только можно.
А кто врач?
Аватара пользователя
MarinaKot
Веселая дошкольница
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 19:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР
Где было удачное ЭКО: ЦРСиР
Сколько у вас детей: 1

Re: г.Челябинск Эко при Центре планирования семьи и репродукции

Сообщение MarinaKot

На счет статистики не знаю! Последний раз когда была на приеме врач сказала ,что у них все идет хорошо. Эмбриончики растут хорошо, беременности есть, сколько не знаю. Врач была очень довольна успехам. А раньше она вообще затруднялась с ответом. Думаю сдвиги есть. Говорят сам главный врач следит за этим.
Последний раз редактировалось MarinaKot 05 окт 2009, 20:27, всего редактировалось 1 раз.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru