Трубы - объединенные темы

Архив клиник
Belochka812
Только зачали
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 22:23

Re: Трубы - объединенные темы

Сообщение Belochka812

Belochka812 писал(а):Девочки, всем привет! Хочу поделиться с вами своей радостью, надеюсь тем, кто уже удалил трубы или вынужден это сделать новость вселит надежду и успокоение. Многие пишут ,что после удаления ответ яичников на стимуляцию хуже, я тоже сильно этого боялась, но:
1 протокол (с трубами с хр. гидросальпингсом) короткий со 2 д.м.ц. на гонале-ф общ.доза1425) итог - 21 ооцитов
2 протокол (с трубами с хр. гидросальпингсом) короткий со 2 д.м.ц. на гонале-ф общ.доза1275) итог - 11 ооцитов
3 протокол (без труб, на 4 цикл после удаления) короткий со 3 д.м.ц. на гонале-ф общ.доза 1125) итог - 17 ооцитов (пункция была сегодня)
Незнаю, как будет дальше, и прмнесет ли мне удаление труб удачу в протоколе, но пока все отлично!
Всех obnimalka ! Победа будет за нами, главное надеяться!
Продолжение
на 14ДПП 3-хзнач. ХГЧ 1 ПЯ
Впереди УЗИ (сердцебиение)
Девочки, всем желаю удачи и скорейшего исполнения заветного желания стать мамой!!!!!
obnimalka
Аватара пользователя
Yulia83
Веселая дошкольница
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 16:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: БиоОптима, Арт эко.
Где было удачное ЭКО: БиоОптима
Сколько у вас детей: 1

Re: Трубы - объединенные темы

Сообщение Yulia83

Belochka812, поздравляю тебя flowers flowers flowers flowers flowers
Очень рада за тебя support support support support kachaem yahoo yahoo kachaem kachaem
Желаю тебе легкой беременности, благополучных родов m&d
Наш девиз: Мы победим- забеременеем и родим!. Я мама!
Аватара пользователя
adamsenok
Трудный подросток
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 11:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР на Комсомола
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР
Откуда: Лен. обл. Шлиссельбург
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Трубы - объединенные темы

Сообщение adamsenok

У меня в 2008 году была лапара. Ложилась с кистой, а во время операции выяснилось, что была маленькая миома (узелок меньше 1 см), киста, двухсторонние сактосальпинксы, спаечный процесс..
Короче, яичники на месте, спайки удалили. Врач почему-то ни слова не сказал про трубы, а я-то на тот момент и не знала ничего. В итоге через год ГСГ и трубы непроходимы в ампулярном отделе. Вот тогда-то доктор и ошарашил - удалять обе. Я пару дней плакала, потом стала искать информацию. Потом посетила еще несколько врачей, выводы по снимку у всех однозначные.
Решила, что надо найти хорошего доктора. В итоге решила для себя, что Лукин А.В. (СПб)- последняя инстанция. Несложно догадаться, что он тоже за удаление труб.
Я уже и с датой определилась, но не могу набрать его номер. Как решиться?
На приеме поговорила с ним. Понимаю, что если будет хоть какой-то шанс, он оставит.. Но как представлю себе ситуацию, что проснусь и узнаю, что нет ни одной трубы. И понимаю все, что лишнее не удалят. Что если так будет, то шансы минимальны. Беременности ведь ни одной не было, а мне уже 30.
Аватара пользователя
Tigroska
Впервые замужем
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 8 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Биооптима (1свеж+1крио)
Где было удачное ЭКО: БО
Сколько у вас детей: 1
Откуда: МО, Подольский р-н
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 204 раза

Re: Трубы - объединенные темы

Сообщение Tigroska

adamsenok, Приветик!

Мне тоже 30 лет. МСГ показала, что в правой трубе сактосальпинкс + спаечный процесс. 14 ноября ложусь на лапару. Хочу попросить, что ежли гидросы подтвердятся, то трубы удалять не жалеючи. Сколько я уже прочитала тут историй... Сколько же времени многие девочки потеряли из-за того , что не удалили трубы вовремя. Истории все похожи: лапара - пластика - ВБ - лапара - удаление гидросов - УЗИ - опять гидросы - Б=0. Я лично не хочу терять время (ужо 30 лет). Было бы мне хотя бы 25 - может быть я еще и побарахталась бы, а так...
Вопщем я все для себя решила. Просто окромя труб у меня и мужа еще есть проблемы (в принципе тоже решаемые, но время поджимает).

Тебе тоже надо взвесить все ЗА и ПРОТИВ.
Если трубы - это единственная проблема у вас с мужем, то можно наверно попробовать удалить гидросы и самим забеременеть (при условии, что трубы функциональны, не просто проходимы, а именно функциональны).
Но если же существуют еще какие-нить препятствия то надо глубоко задуматься! Трезво оценить свои шансы. Чтобы это сделать, надо проверить все остальное - мужа, гормоны, овульку и т.д.
ИМХО

Желаю удачи! obnimalka


Группа Евочки _https://vk.com/club65155803
Аватара пользователя
adamsenok
Трудный подросток
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 11:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР на Комсомола
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР
Откуда: Лен. обл. Шлиссельбург
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Трубы - объединенные темы

Сообщение adamsenok

Гормоны проверяли сразу после лапары, а потом перед ГСГ. Все в порядке. У мужа спермиков проверяли - тоже все ОК.
Овуляцию отдельно не проверяли - а как это делают? :angel: На узи хожу постоянно - говорят, что все в порядке.
Аватара пользователя
Tigroska
Впервые замужем
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 8 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Биооптима (1свеж+1крио)
Где было удачное ЭКО: БО
Сколько у вас детей: 1
Откуда: МО, Подольский р-н
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 204 раза

Re: Трубы - объединенные темы

Сообщение Tigroska

Овульку по УЗИ и по тестам (продаются в аптеке).

В принципе можно гистеру еще сделать - позырить состояние матки (ее кстати можно сделать одновременно с лапарой).
Ну еще моно сделать посткоитальный тест, чтобы исключить шеечный фактор бесплодия (я сама правда не делала, т.к. он делается за 1-2 дня до овуляции, а ее у меня как раз таки нет) Но енто когда уже не на что больше думать.

Ну щас наверно тебе по-любому надо лапару делать. Перед операцией поговорить с хирургом, что бы он проверил функциональность трубы, а удалять или нет - решать только тебе!


Группа Евочки _https://vk.com/club65155803
Аватара пользователя
Bogdana
Пока в пеленках
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 16:08
Пол: Женский
Откуда: Там , где солнечно и радостно

Re: Трубы - объединенные темы

Сообщение Bogdana

девочки, кому удалили трубы, как было с циклом? Были нарушения? Может пропал у кого на время? Ищу инфу, пока не нашла :-\
Помни прошлое, планируй будущее, живи - с е г о д н я!
Аватара пользователя
adamsenok
Трудный подросток
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 11:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР на Комсомола
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР
Откуда: Лен. обл. Шлиссельбург
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Трубы - объединенные темы

Сообщение adamsenok

Tigroska писал(а):Овульку по УЗИ и по тестам (продаются в аптеке).

В принципе можно гистеру еще сделать - позырить состояние матки (ее кстати можно сделать одновременно с лапарой).
Ну еще моно сделать посткоитальный тест, чтобы исключить шеечный фактор бесплодия (я сама правда не делала, т.к. он делается за 1-2 дня до овуляции, а ее у меня как раз таки нет) Но енто когда уже не на что больше думать.

Ну щас наверно тебе по-любому надо лапару делать. Перед операцией поговорить с хирургом, что бы он проверил функциональность трубы, а удалять или нет - решать только тебе!
Гистероскопию делали после первой операции. Состояние матки отличное..
Аватара пользователя
Сероглазка
Пока в пеленках
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 10:56
Пол: Женский
Откуда: Воронеж

Re: Трубы - объединенные темы

Сообщение Сероглазка

Помогите пожалуйста советом.Сделала 2 недели назад лапроскопию: диагноз сальпингоофорит хронический двусторонний . Были сильные боли спарава просила удалить трубу, но ее оставили, хотя после операции врач сказала что она воспаленная и отечная, однако проходима.Просто разрезали спайки. Девочки боли вернулись еще хуже чем до операции, больно наступать на правую ногу сразу чувствую придатки. Уменя вопрос :кто решает удалять трубу хирург или все таки пациент? и как мне добится чтобы ее удалили? потому что жить дальше с этими болями уменя нет сил :*-( готова на повторную лапроскопию. Укого была такая ж ситуация помогите help
Аватара пользователя
Bogdana
Пока в пеленках
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 16:08
Пол: Женский
Откуда: Там , где солнечно и радостно

Re: Трубы - объединенные темы

Сообщение Bogdana

у меня на УЗИ доктор (не один) сразу увидел жидкость в трубах. Первый сказал- как вы желаете, т.к. боли нет и опасности для здоровья тоже. Только для беременности. Сказал - будет делать лапару, на ней всё уточнит. Если трубы не спасти - остановит операцию, выёдет к мужу и с ним решит. Удалять счас или после, обсудить со мной. Но у вас - боли, странный врач. Я первый раз перепугалась идти на лапару. Меня убедила второй врач, её рекомендовали и она сразу на УЗИ без колебаний заявила- удалять, если собираетесь делать ЭКО. Если нет - необязательно, но неизвестно, что там дальше будет, воспаление ведь.
Я думаю, вам надо врача найти грамотного, срочно к нему с результатами той лапары. Тут есть опасность воспаления, тогда и матку могут удалить, если вас на скорой привезут и врач не особо опытный будет,ТТТ.
Всё будет ОК obnimalka
Помни прошлое, планируй будущее, живи - с е г о д н я!
Аватара пользователя
Сероглазка
Пока в пеленках
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 10:56
Пол: Женский
Откуда: Воронеж

Re: Трубы - объединенные темы

Сообщение Сероглазка

Меня в эту больницу отправили из ЖК и к этому врачу, никаких других мне и не предлагали. Гинекология в этой больнице вроде бы самая сильная я в Воронеже живу. Пойду завтра в в свою женскую консультацию будут меня там теперь мучить, какой то замкнутый круг моя гинеколог тоже против удаления т.к. уменя детей еще нет и мне 25, а то что уменя болит никого не волнует :angry: боюсь вдруг на повторной лапре опять ничего не сделают.В выписке написаноматочные трубы с воспалительными изменениями.Посмотрим что гинеколог мне скажет, про ворсинки внутри трубы никто и не слышал тут, а ведь трубы должны быть не просто проходимы но и сохранить этот внутренний слой :*-( уменя еще и переодически вода выливается из этих труб и только сидя на этом форуме я поняла что это и есть гидросальпинкс, на узи его только 1раз видели, сказали просто жидкость слева , а откуда она взялась никто не сказал :-\
Аватара пользователя
Сероглазка
Пока в пеленках
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 10:56
Пол: Женский
Откуда: Воронеж

Re: Трубы - объединенные темы

Сообщение Сероглазка

Ходила сегодня в ЖК все как я и думала удалять трубу мне никто не собирается будут мучить до последнего :*-( назначили противовоспалительное лечение, сказали раз проходима живи сней, когда я начала что то лепетать про внутренмй слой трубы меня никто слушать не стал. Ладно раз другого выхода нет буду лечить 0:-) такое ощушение что врачи меня не слышат им главное орган сохранить а уж рабочий он или нет никого не интересует. Пугали меня что после удаления трубы у людей дикие спайки на ее месте образуются. Девчонки отзовитесь кто удалял трубу образуются ли там спайки потом или становится лучше, пожалуйста очень интересует этот вопрос help help help
Аватара пользователя
vasiliska
Девица на выданье
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 03:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиРЧ, Дети из пробирки, МаМа, Мира, Альтра Вита, ЦПС
Где было удачное ЭКО: Будет у Симона
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Re: Трубы - объединенные темы

Сообщение vasiliska

Сероглазка не могу сказать на 100% будут ли спайки...
Потому что мы все цветочки и разные. Поэтому у кого есть у кого нет,
но ты не боись, будет все хорошо!
Мне удалили две, пока нет ТТТ obnimalka
Аватара пользователя
Сероглазка
Пока в пеленках
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 10:56
Пол: Женский
Откуда: Воронеж

Re: Трубы - объединенные темы

Сообщение Сероглазка

Ура мне ответили support Vasiliska а самочувствие лучше стало? боли прошли?
Аватара пользователя
Сероглазка
Пока в пеленках
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 10:56
Пол: Женский
Откуда: Воронеж

Re: Трубы - объединенные темы

Сообщение Сероглазка

Щас прочитала одно из сообщений форума: Гидрос - это же скопление жидкости в выпате стенки трубы. Если выпат произошел, то стенка трубы в этом месте(а возможно и ее др.части) атрофировались, т.е. урачена способность трубы двигатся-сокращаться. Возможно, от этой трубы лучше избавиться (при ее удалении больше шансов сохранить функциональность и здоровье др.трубы, если она не поражена) Но в любом случае, это решает врач. Почему же мне не хотят удалить больную труьу чтобы меньше срадала здоровая? о;)
Аватара пользователя
Сероглазка
Пока в пеленках
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 10:56
Пол: Женский
Откуда: Воронеж

Re: Трубы - объединенные темы

Сообщение Сероглазка

Вот вычитала на форуме [quote= Svetik » 19 ноя 2009, 19:47]Гидрос - это же скопление жидкости в выпате стенки трубы. Если выпат произошел, то стенка трубы в этом месте(а возможно и ее др.части) атрофировались, т.е. урачена способность трубы двигатся-сокращаться. Возможно, от этой трубы лучше избавиться (при ее удалении больше шансов сохранить функциональность и здоровье др.трубы, если она не поражена) Но в любом случае, это решает врач. [/quote] почему же врачи так держаться за эту больную трубу? о;)
Последний раз редактировалось Сероглазка 15 ноя 2010, 23:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
vasiliska
Девица на выданье
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 03:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиРЧ, Дети из пробирки, МаМа, Мира, Альтра Вита, ЦПС
Где было удачное ЭКО: Будет у Симона
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Re: Трубы - объединенные темы

Сообщение vasiliska

Сероглазая мне даже за деньги когда делали лапару
увидев, что обе не проходимы не стали их удалять,
что уж там про одну говорить.
Так они эту фигню еще и за мои деньги сделали.
И только потом найдя грамотного врача и то он говорил
со мной перед операциейи долго уговаривл оставить.
Мол, а вдруг окажется походима и т.д. ит.п.
Я говорю, разбудите и поговорим [lol]
Сходи к другому специалсту со всеи анализами, выписками.
Аватара пользователя
Veniaminka
Пока в пеленках
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 23:53
Пол: Женский
Откуда: Химки
Поблагодарили: 1 раз

Re: Трубы - объединенные темы

Сообщение Veniaminka

Девочки, привет!
Сероглазка, мне удалили обе трубы в сентябре. Чувствую себя значительно лучше. До удаления были сильные боли, сейчас ттт. Удачи тебе!!!
Bogdana, у меня цикл стал на 2 дня короче после удаления.
Аватара пользователя
Сероглазка
Пока в пеленках
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 10:56
Пол: Женский
Откуда: Воронеж

Re: Трубы - объединенные темы

Сообщение Сероглазка

К другому специалисту это к другому врачу в поликлинике? так они ж все за одно там :*-( или в какую то платную клинику? Я живу в Воронеже и хорошо лапру унас только в 1 больнице делают 0:-) а идти к другому хирургу в этой же больнице будет тоже самое :*-( мне так кажется. Платные консультацию насколько я знаю унас напрвления на лапроскопию не выдают :think:
Аватара пользователя
vasiliska
Девица на выданье
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 03:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиРЧ, Дети из пробирки, МаМа, Мира, Альтра Вита, ЦПС
Где было удачное ЭКО: Будет у Симона
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Re: Трубы - объединенные темы

Сообщение vasiliska

Сероглазка у вас же там Харьков рядом, ну и пусть
Украина, пообщайся с девочками в их топах.
И забыла написать у меня тоже боли прошли!
Аватара пользователя
Сероглазка
Пока в пеленках
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 10:56
Пол: Женский
Откуда: Воронеж

Re: Трубы - объединенные темы

Сообщение Сероглазка

Девочки спасибо за ответы и поддержку flowers Вениамишка и Василиска вы вселили вменя надежду support , что можно жить без этих болей. Сегодня в ЖК мне сказали что сами яичники тоже вовлечены в воспалительный процесс :( . вот я и думаю что может именно из-за этих труб они и страдают? :think: и если трубы удалить воспаление в яичниках пройдет? кто что по этому поводу знает?
Аватара пользователя
Veniaminka
Пока в пеленках
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 23:53
Пол: Женский
Откуда: Химки
Поблагодарили: 1 раз

Re: Трубы - объединенные темы

Сообщение Veniaminka

Сероглазка, а что сказал хирург по поводу яичников, или что написано в выписке?
У меня трубы были спаяны с яичниками, спрашивала хирурга, он сказал яичники в порядке.
Аватара пользователя
Сероглазка
Пока в пеленках
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 10:56
Пол: Женский
Откуда: Воронеж

Re: Трубы - объединенные темы

Сообщение Сероглазка

Ничего не сказал. Сомной врач после операции только 1 раз говорила.Выписку она мне отдала когда мне швы снимали и сразу ушла. Сказала что левая труба вполне ничего, а правая воспаленная и отечная сказала что проходимы трубы.Я перед операцией просто умоляла эту трубу удалить :*-( , не удалили. Помню спросила хотя от наркоза еще не отошла будет ли она болеть(труба) , сказали нет. 2 недели прошло после лапры все по прежнему если не хуже, до лапры она хотя б не каждый день болела, теперь каждый :*-( Насчет яичников- это мне сегодня в ЖК выписку так расшифровали, и сказали чтобы я не капризничала :angry: что трубы удаляют только в крайнем случае когда они загнаиваются, и они будут пока меня лечить.
Аватара пользователя
buzik- ПУЗИК
Спелая ягодка
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 15:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 15
Где было удачное ЭКО: МиД
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Трубы - объединенные темы

Сообщение buzik- ПУЗИК

Veniaminka, Сероглазка - у меня трубы были спаяны с ячниками. И после лапары по удалению труб повысился фсг ... А трубы надо было удалять из-за гидросальпинксов все равно... :(

Эффективность эко с гидросами - 7% только...и они возвращаются - тут об этом уже 1000 раз писали... :( , у меня 1-ая лапара была по пластике труб и удалению гидросальпинксов, потом они вернулись и 2-ая лапара - уже удаление.
Аватара пользователя
Lvenok
Девица на выданье
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 14:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: Мид, Иссида-Дон г.Донецк
Где было удачное ЭКО: Мид
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Конец географии ЗаМКАДье,Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Трубы - объединенные темы

Сообщение Lvenok

Сероглазка,ну прям про меня пишешь! Беги от этих коновалов!!!!!!!!!!!!!!! С восполительным процессом есть риск получить внематочную.ТТ ни дай Бог!!!!!!!!!!!!! У меня были и боли с трубами такими.Было установленно извитие труб.Первая лапора-востановление-эффекта ноль.Иду на первое ЭКО в протоколе видят гидрос.Хотят снять с протокола-упросила сажать эмбрионы-пролет.Категорически направляют на удаление труб-ношусь еще по нескольким светилам чтобы удостоверится в правельности диагноза(жалко себя и т.д.) Диагноз подтвержден-удаление труб на лапоре.Второе эко-попытка имплонтации(ого уже прогресс)Боли мои прошли.ТТ я столько лет с ума сходила!!!!!!!!! Теперь буду решать остальные проблемы с бесплодием.И надеюсь в следующем году получить беременность и родить здоровенького ребенка!
Все будет вовремя!!!!!!!!!!!!!!!
Даниил и Дмитрий родились 15.01.2012
Аватара пользователя
Veniaminka
Пока в пеленках
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 23:53
Пол: Женский
Откуда: Химки
Поблагодарили: 1 раз

Re: Трубы - объединенные темы

Сообщение Veniaminka

buzik- ПУЗИК, читала твою историю про фсг, когда решалась на удаление труб. Я сначала была абсолютно против удаления, но.... выбор был небольшой. С момента, когда у меня увидели гидросы и до лапары прошло полтора года, мне о-о-очень тяжело далось это решение. И конечно же удалять без особых показаний нельзя, последствия могут быть разными.
Lvenok, и у меня такая же история. Первая лапара в 2004, попытка разделить трубы, постоянные боли, результата никакого. ЭКО, гидрос, так же уговорила сделать перенос, кстати, на пункции и переносе гидрос не видели, хгч 0. Вот сейчас готовлюсь к крио, очень надеюсь, хотя и других проблем хватает.
Аватара пользователя
Сероглазка
Пока в пеленках
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 10:56
Пол: Женский
Откуда: Воронеж

Re: Трубы - объединенные темы

Сообщение Сероглазка

Очень хочу детей по этому и думаю только одну трубу удалить, котрая беспокоит сильно и на лапре хуже намного оказалась. Абсалютно согласно с Лвенком что плохая труба ничего кроме ВБ не принесет.Насчет спаек с яичником не знаю, по-моему да, не могу сама эти термины из выписки расшифровать :think: Вот щас вычитала: Маточные трубы с воспалительными изменениями.Яичники с обеих сторон кистозно изменены 4х5 см с множеством меосностных или лиосностных( не могу прочитать :( ) спаек. Значит спайки есть :-\
Аватара пользователя
vasiliska
Девица на выданье
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 03:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиРЧ, Дети из пробирки, МаМа, Мира, Альтра Вита, ЦПС
Где было удачное ЭКО: Будет у Симона
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Re: Трубы - объединенные темы

Сообщение vasiliska

Lvenok писал(а):Сероглазка,ну прям про меня пишешь! Беги от этих коновалов!!!!!!!!!!!!!!! С восполительным процессом есть риск получить внематочную.ТТ ни дай Бог!!!!!!!!!!!!!!
х 10000000000000000000

Сероглазка еще рз прошу съезди в др. клинику,
в специализированную и в др. город, онимаю,
что наклдно, но есть что можно потерять по их халатности
а им срать, мне часть яичник отчекрыжили, что я теперь докажу,
а ничего
Аватара пользователя
Сероглазка
Пока в пеленках
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 10:56
Пол: Женский
Откуда: Воронеж

Re: Трубы - объединенные темы

Сообщение Сероглазка

Да наверно придется, для начала попробую в другую больницу обратится.И к другому врачу сходить. Можно и в другой город только тогда мне копить деньги надо, в Воронеже зарплаты маленькие :( Спасибо за совет девочки :) очень рада что теперь сижу на форуме support . Пока вот накупила лекарств котрые мне в ЖК понавыписывали, кстати назначили гормональные контрацептивы на 3 месяца :( разве они помогают при воспалении? :think: В больнице где делала операцию сказали нет, в ЖК наооборот настаивают что надо пить? Вот теперь вся в раздумьях :think: :think: :think:
Аватара пользователя
Tigroska
Впервые замужем
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 8 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Биооптима (1свеж+1крио)
Где было удачное ЭКО: БО
Сколько у вас детей: 1
Откуда: МО, Подольский р-н
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 204 раза

Re: Трубы - объединенные темы

Сообщение Tigroska

Сероглазка,

Гормональные контрацептивы тебе выписали скорее всего из-за яичников.

"это так называемый синдром отмены - контрацептивы подавляют овуляцию на время применения, после отмены "отдохнувшие" яичники начинают работать с новой силой и возможно наступление беременности, хочу сразу сказать, что при поликистозных яичниках этот эффект срабатывает не всегда."

Или тебе их могли назначить в случае, ежли у тебя нерегулярный цикл.
Вот щас вычитала: Маточные трубы с воспалительными изменениями.Яичники с обеих сторон кистозно изменены 4х5 см с множеством меосностных или лиосностных( не могу прочитать ) спаек.
Я не врач, поэтому не могу точно сказать, означает ли все выше описанное, что у тебя поликистозные яичники, но похоже на это.

Делали тебе на лапоре каутеризацию яичников? (Просто у меня поликистоз, 2 дня назад у меня была лапора- сделали каутеризацию яичников)
Кстати, перед операцией я сказала хирургу, что ежли в трубах что-нить будет обнаружено - удалять на фиг и она с этим согласилась, т.к. она знает, что при ЭКО плохие трубы могут помешать. Но оказалось, что у меня с трубами все впорядке ТТТ, как сказала хирург, что у нее рука не поднялась отчекрыжить че-нить, т.к. трубы в идеальном состоянии. Я удивилась, т.к. на УЗИ и на МСГ (тоже самое, что и ГСГ) мне сказали что одна труба не проходима и на ней гидрос. Я ее еще раз спросила, а реснички живы там? Она сказала, что да, и трубы даже нигде не деформированы. :shock:
Вот такие чудеса ;)

Я думаю, тебе надо найти хирурга, который немного шарит в проблемах ЭКО, у него тогда не будет иллюзий насчет вредоносности плохих труб.
Удачи! thumbsup thumbsup thumbsup


Группа Евочки _https://vk.com/club65155803
Аватара пользователя
Сероглазка
Пока в пеленках
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 10:56
Пол: Женский
Откуда: Воронеж

Re: Трубы - объединенные темы

Сообщение Сероглазка

Цикл регулярный.Каутеризацию мне делали про поликистоз ничего врач не сказал. Может это от воспаления могут еще кисты быть? надо наверно мне поехать в больницу где лапру делали и попросить врача все таки мне все подробно из выписки обьяснить. Хирурга искать конечно буду, только вот не знаю шарит ли тут унас кто в Воронеже в ЭКО? о;) Потому , что когда я заикнулась у врача что можно эко сделать, она мне сказала и не думай это вредно и дорого :( придется наверно копить деньги на Москву. Про ЭКО пока не думаю, возлагаю надежды на то что удалив больную трубу сберегу более здоровую, левая труба полностью проходима :) Если буду все таки делать ЭКО, то избавлюсь тогда от 2 труб :*-( От врачей нет никакого понимания , только на форуме и отдыхаю душой obnimalka
Аватара пользователя
adamsenok
Трудный подросток
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 11:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР на Комсомола
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР
Откуда: Лен. обл. Шлиссельбург
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Трубы - объединенные темы

Сообщение adamsenok

Девочки, а после удаления труб когда можно начинать планировать эко?
Аватара пользователя
Сероглазка
Пока в пеленках
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 10:56
Пол: Женский
Откуда: Воронеж

Re: Трубы - объединенные темы

Сообщение Сероглазка

Девочки как вы и советовали проконсультировалась я с другим врачом. Он меня вообще отругал что я именно в этой больнице лапру делала, спросил есть ли заптсь опрерации? а уменя ее нет :angry: только выписка.Справа болит все больше ,неизвестно что они там вообще понаделали, записи то нет ]:> Теперь меня мучает вопрос удалять одну трубу, та что хуже и беспокоит, или две? :think: Как то страшно 2 удалять тогда только одна надежда на ЭКО. Кто что думает по этому поводу?
Аватара пользователя
vasiliska
Девица на выданье
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 03:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиРЧ, Дети из пробирки, МаМа, Мира, Альтра Вита, ЦПС
Где было удачное ЭКО: Будет у Симона
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Re: Трубы - объединенные темы

Сообщение vasiliska

adamsenok писал(а):Девочки, а после удаления труб когда можно начинать планировать эко?
Хирурги говорят, что можно через месяц,
а репродуктологи говорят, что через три месяца, от себя скажу,
что я бы проделав этот путь еще раз, подождала бы ять песяцев!
Аватара пользователя
vasiliska
Девица на выданье
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 03:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиРЧ, Дети из пробирки, МаМа, Мира, Альтра Вита, ЦПС
Где было удачное ЭКО: Будет у Симона
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Re: Трубы - объединенные темы

Сообщение vasiliska

Сероглазка, что значит удалять или нет?!
Пусть решит хирург, после того как ты с ним поговоришь,
объяснишь, что деток планируешь, что он для тебя сейчас Господь Бог
и ты отдаешь ему в рук самое ценное, что у тебя есть...................
Я до сих пор вспоминаю, как мой врач мучал меня 1,5 часа разговорами
и в итоге я усталв ему объяснять сказала, что если он очень при очень будет
сомневаться, пусть меня разбудит. И я скажу, что делать!
Он рассмялся. И когда все зкнчилось, я узнала, что трубы были бое уроды,
он еще сделал мне гистеру и обнаружил там полип и миому их тоже удалил!
И запомни важное правило: как только тебе что-то кто-то врачи делали
ВОЗЬМИ ВЫПИСКУ, даже если стоматолог пломбу ставит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru