Подруга беременна

Архив клиник
Аватара пользователя
buzik- ПУЗИК
Спелая ягодка
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 15:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 15
Где было удачное ЭКО: МиД
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Подруга беременна

Сообщение buzik- ПУЗИК

Жемчужинка - смею предположить :trollsmile: , что тут не скудоумные собрались, чтобы не понимать, что зависть - чувство иррациональное. Но увы, накатить может, людям свойственно.
Эта тема как раз помогает выговориться и идти дальше.

Уверяю, девочки хотят просто выговориться, нет нужды открывать глаза на истину...
Хотя мне тоже охота подбодрить :trollsmile:
Аватара пользователя
Жемчужинka
Задорная первоклашка
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 17:28
Пол: Женский
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Подруга беременна

Сообщение Жемчужинka

Так и я хочу подбодрить. :) А не усугублять печаль жалостью.

Но все же прихожу к выводу, что в нашем обществе беременность действительно лучше скрывать. ;)
Аватара пользователя
Волшебный сундучок
Девица на выданье
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 12:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ЕБ ЗБ 8 нед
Эмбрио 1,
ЦЭ 3,
Кулакова 3, АН
Где было удачное ЭКО: Идет в Кулакова!
Благодарил (а): 1237 раз
Поблагодарили: 989 раз

Re: Подруга беременна

Сообщение Волшебный сундучок

А истина в том, что это не зависть. Вот как хотите- не зависть! Правильно АннаД говорит- это боль ЗА СЕБЯ.

Да, у кого-то муж заботливее, у кого-то квартира больше, машина лучше, но нигде вы не найдете форум "У подруги квартира лучше", "У подруги машина круче".
А вот эта наша "Подруга беременна"- бесконечная тема! Потому что это нечто сокровенное, очень интимное и ни с чем это сравнивать нельзя.
Это чувство боли свойственно каждому - ну действительно,девочки, я уверена на 1000% каждая испытывала это чувство "а как же я ???? :*-( ". И это нормально!!!
Это чувство отчаяния, беспомощности и боли ЗА СЕБЯ заполняет всю душу и на радость ЗА НЕЁ просто нет сил. А сила этой боли уже зависит от того, на сколько тяжела твоя собственная история и её история, какие между вами отношения и прочее.
Конечно, это чувство разъедает, надо от него избавляться ради себя самой.

Правильно тут кто-то писал "надо понять, что это ИХ беременность". Всё верно.
Если радуешься за подругу - так радуйся по полной, старайся НЕ ДУМАТЬ О СЕБЕ в этом момент, НЕ СРАВНИВАТЬ.
Вот такая теория))) как теперь это претворить в жизнь... ?... У меня лично не всегда получается :pinkglasses:

Я стараюсь думать о том, что придает мне силы, например, о муже, о том что мы вместе :happyclapping: и всё у нас ПОЛУЧИТСЯ!!! :trollsmile:
Мы стали мамой и папой 13.10.2016 !!!
Аватара пользователя
Жемчужинka
Задорная первоклашка
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 17:28
Пол: Женский
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Подруга беременна

Сообщение Жемчужинka

+100000 Молодец, Сундучок, поддерживаю!

Я тоже не могу прямо так за нее всецело радоваться (за беременную подругу). Ну, порадовалась разок и живу дальше своей жизнью. А интересы у меня иные чем у нее - работа, путешествия, мужчины, секс, эко. Так что я далека от этого сейчас (пеленки узишки и т.д.)

Но чтобы испытывать боль... Что я старушка 70 летняя, что нет никаких шансов? И у меня все будет (если захочу). Пусть для этого потребуется больше усилий, чем у подруг. Ничего страшного. Зато мне другое по жизни легко давалось, играючи. :)
Аватара пользователя
костромичка
Девица на выданье
Сообщения: 1882
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 17:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник, НИИ МИД им. Городкова, Ава-Петер
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Откуда: кострома
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: Подруга беременна

Сообщение костромичка

Жемчужинka писал(а):

Но чтобы испытывать боль... Что я старушка 70 летняя, что нет никаких шансов? И у меня все будет (если захочу).
Жемчужинка дай бог, чтобы все у вас получилось "как только захочу", к сожалению не всегда так. Просто, если есть уже Nn-е количество безрезультатных попыток за плечами, а годы идут.. и никакие деньги, лучшие врачи и клиники не дают эффекта, тут уже именно Боль и Отчаянье и еще много всякого... банальная зависть и рядом не стояла..
Аватара пользователя
MarinaD
Пока в пеленках
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 15:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Россия
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Подруга беременна

Сообщение MarinaD

Волшебный сундучок писал(а): Вот такая теория))) как теперь это претворить в жизнь... ?... У меня лично не всегда получается :pinkglasses:

Я стараюсь думать о том, что придает мне силы, например, о муже, о том что мы вместе :happyclapping: и всё у нас ПОЛУЧИТСЯ!!! :trollsmile:
Молодец. Так держать. Все у тебя будет хорошо. :inlove:
kenga-i-malysh
Пока в пеленках
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3 года
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Подруга беременна

Сообщение kenga-i-malysh

Волшебный сундучок писал(а):А истина в том, что это не зависть. Вот как хотите- не зависть! Правильно АннаД говорит- это боль ЗА СЕБЯ.

Да, у кого-то муж заботливее, у кого-то квартира больше, машина лучше, но нигде вы не найдете форум "У подруги квартира лучше", "У подруги машина круче".
А вот эта наша "Подруга беременна"- бесконечная тема! Потому что это нечто сокровенное, очень интимное и ни с чем это сравнивать нельзя.
Мне однажды один дядька так сказал: рожать детей - это единственное, что могут делать женщины женщины лучше, чем мужчины. Все остальное - зарабатывать, добиваться целей, должностей и т.д. мужики делают лучше, но не могут рожать. Я тогда подумала, что он бредит. Но выходит, что это так и есть, поэтому когда у подруге круче машина, квартира, должность и т.д. - это может задевать, но и ладно, а вот когда ты не можешь сделать того единственного, что не могут мужчины, а подруга сделала - вот тогда и накрывает.
Аватара пользователя
костромичка
Девица на выданье
Сообщения: 1882
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 17:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник, НИИ МИД им. Городкова, Ава-Петер
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Откуда: кострома
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: Подруга беременна

Сообщение костромичка

kenga-i-malysh писал(а): когда у подруге круче машина, квартира, должность и т.д. - это может задевать..
..а еще может послужить хорошим толчком к достижению: пойти учиться, больше работать, взять хороший пример с экономной подруги и меньше тратить на пустяки например и т.д.
kenga-i-malysh писал(а): а вот когда ты не можешь сделать того единственного, что не могут мужчины, а подруга сделала - вот тогда и накрывает.
Именно так, накрывает от безысходности..
Аватара пользователя
buzik- ПУЗИК
Спелая ягодка
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 15:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 15
Где было удачное ЭКО: МиД
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Подруга беременна

Сообщение buzik- ПУЗИК

Оптимизм - это хорошо.
Но боли на пути к детям может быть очень много - безрезультатные попытки, замершие беременности, в том числе на больших сроках, преждевременные роды, детки с пороками, несовместимыми с жизнью...

Никто ни от чего не застрахован.

И как там.... каждому по силам. Мне страшно быть сильной.
Аватара пользователя
Жемчужинka
Задорная первоклашка
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 17:28
Пол: Женский
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Подруга беременна

Сообщение Жемчужинka

вот когда ты не можешь сделать того единственного, что не могут мужчины, а подруга сделала - вот тогда и накрывает.
Накрывает от безысходности.
Ой, девочки, простите, мне с вами не по пути. Ущербной себя не считаю, свою ценность наличием или отсутствием детей не меряю. А вас почитала, как-то прям завыть захотелось. Удачи вам, пусть сбудутся все мечты.
Аватара пользователя
Fertile
Заводная старушенция
Сообщения: 6600
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 21:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСИР, ММА им. Сеченова
Где было удачное ЭКО: ММА им. Сеченова, врач Мекша Ю.В.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 1514 раз
Поблагодарили: 1350 раз

Re: Подруга беременна

Сообщение Fertile

По привычке читаю эту веточку и в сотый раз повторюсь, девочки, держитесь, у вас ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ. И будете изредка вспоминать жизнь без детей, как что то былое и уже несуществующее и очень далекое. :obnimalka:
Персональное АААААААПППППППХХХХХХХИИИИИ от Наточки и Mil
Я МАМА И ЭТО КРУТО!
Аватара пользователя
Жемчужинka
Задорная первоклашка
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 17:28
Пол: Женский
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Подруга беременна

Сообщение Жемчужинka

Fertile писал(а): И будете изредка вспоминать жизнь без детей, как что то былое и уже несуществующее и очень далекое. :obnimalka:
Но это наша теперяшняя жизнь без детей, наша ныняшняя реальность. И она по своему прекрасна. Не важно, как будет там в будущем, нужно жить здесь и сейчас.

Девочки, а почему у вас не получается? Может вы выбрали не правильную стратегию? Может воспользоваться ДЯ, чем безрезультатно биться над своими клетками или См, усыновление? Если вы расширите рамки мамами вы скорей всего станете.

И выше нос - малышу не нужна унылая мама, для которой солнце взошло только с его появлением. Мне кажется малыш будет счастлив с уверенной в себе, веселой женщиной с разносторонними интересами.
Аватара пользователя
Allisa
Заводная старушенция
Сообщения: 7873
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 01:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Отделение ВРТ Мариинская больница, Ава-Петер
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 1118 раз
Поблагодарили: 1968 раз

Re: Подруга беременна

Сообщение Allisa

Жемчужинка, успех Эко 30-40 процентов. И иногда надо сделать несколько попыток, чтобы достичь результата. Редко у кого получается с первого раза, и дело не в стратегии, увы)
Аватара пользователя
Волшебный сундучок
Девица на выданье
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 12:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ЕБ ЗБ 8 нед
Эмбрио 1,
ЦЭ 3,
Кулакова 3, АН
Где было удачное ЭКО: Идет в Кулакова!
Благодарил (а): 1237 раз
Поблагодарили: 989 раз

Re: Подруга беременна

Сообщение Волшебный сундучок

Жемчужинка, я даже не знаю, что тебе ответить... Вроде бы и верные вещи говоришь, но так безапеляционно. Я бы подумала, что у тебя полный дом своих детей, рожденных без проблем... Обычно "не парьтесь" говорят люди, которые "не в теме".

Я думаю, большинство из тех, кто здесь находится и стал на путь эко, и особенно те, у кого за спиной несколько попыток, на самом деле гораздо более жизнерадостны, у нас появилось множество новых интересов, мы больше ценим свои семьи.

Ну а наши проблемы - конечно, они накладывают отпечаток, от них никуда не деться, и где ещё выговориться как ни здесь. Иногда могут возникнуть мысли и о неполноценности - если который год бьешься головой о стену. Не вижу в этом ничего страшного... Все мы живые люди.
Мы стали мамой и папой 13.10.2016 !!!
Аватара пользователя
buzik- ПУЗИК
Спелая ягодка
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 15:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 15
Где было удачное ЭКО: МиД
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Подруга беременна

Сообщение buzik- ПУЗИК

Жемчужинка - да никто не страдает непрерывно, это временами накатывает, после неудачного протокола или зб, например.
В этой теме же не вся пробирка сидит, не вылезая. Наверное, 0,0001% и то по разику зашли.

Тут и врачи не могут стратегию сразу подобрать. Организм такая тонкая штука, что первый протокол часто называют пристрелочным, так как реакция на стимуляцию м.б.разная. И проблемы, предполагающие дя или см, это только то, что на поверхности часто, да к такому решению чтобы придти надо время. А есть еще гемостаз и другие штуки, возможности клиники - качество сред для эмбрионов, уровень эмбриологов и т.п.

У меня, например, сначала был трубный фактор, потом после их удаления сия со всеми сопутствующими, яичники я раскачала, эндометрий подлечила физио - беременность наступила, но ....подвела шейка (ИЦН), преждевременные роды на 24ой неделе, ребенок месяц только прожил в реанимации. И я тут с ицн далеко не одна... Жизнь, конечно, берёт своё, но не быстро.
И согласись, что мне помогут советы как жить ))) только от людей с определённым опытом, испытавших подобное и т.п.

Т.е. найми СМ или усынови - народ с благодарностью выслушает твой опыт.

Даже с мед.образованием все возможные ньюансы в стратегию не впихнешь сразу.

Я за год восстановилась, сейчас у меня 13 неделя, стратегия на б продумана, а там как Бог даст.
Аватара пользователя
buzik- ПУЗИК
Спелая ягодка
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 15:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 15
Где было удачное ЭКО: МиД
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Подруга беременна

Сообщение buzik- ПУЗИК

Жемчужинка - давай лучше мы, опытные бабцы :flowerfacepink: , поможем тебе со стратегией.
Последний раз редактировалось buzik- ПУЗИК 31 май 2014, 18:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Surprise
Впервые замужем
Сообщения: 2261
Зарегистрирован: 02 май 2010, 11:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Красноярский центр репродуктивной медицины, 1)длинный протокол в 2011, 2)ЭКО в ЕЦ в 2012,
3) короткий протокол в 2013
Где было удачное ЭКО: Красноярский центр репродуктивной медицины,Дряпак
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 418 раз

Re: Подруга беременна

Сообщение Surprise

buzik- ПУЗИК, рада за тебя! помню плакала вместе с тобой...
Пусть Бог бережет тебя и твоего малыша! Ттт...
Аватара пользователя
Tanu6a
Спелая ягодка
Сообщения: 4104
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 15:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦИР, ЦПСиР, Нова-клиник, Биопрестиж Медицина, Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 735 раз

Re: Подруга беременна

Сообщение Tanu6a

Да, девочки, вот тоже последние дни все думаю и думаю об этом…
На работе коллега беременная. Пару лет назад она мне говорила, что «детей рожают только те, у кого деньги есть». При этом они снимают квартиру, выплачивают ипотеку, имеют неплохую машину, по загранкам ездят раза три в год. И говорить, что денег нет… Это какой-то другой образ мышления, ей-богу. И тут - беременная… Ну хоть честно мне призналась, что она просто раньше детей не хотела. Конечно, какие-то отмазки надо же придумывать. А просто сказать «я сейчас не хочу» - это было, видимо, как-то неудобно, что ли…
Я говорю, вы планировали или случайно. Говорит, планировали. Обследовались около полугода. Получилось с первого раза. Мол, планировали, потому что мне ведь «уже 31»!!! )))) Я посмеялась про себя. Думаю, ничего, что я тут вообще в 33 еще даже на горизонте своей беременности не вижу… Последний год вообще как будто что-то вот ну не дает мне ЭКО сделать. То герпес, теперь вот гемостаз капризничает. Не знаю, какое лечение пропишут, пока не все исследования прошла. Мама периодически намекает, мол, ну когда же уже… Я понимаю ее, седьмой год идет… Но во мне боль как-то притупилась (не говорю, что ушла, это просто невозможно), а маме труднее это принять. Принять, что просто надо терпеть и ждать. Хорошо хоть брат мой порадовал, мама сейчас с тем внуком возится, хоть какая-то отдушина. Но за меня все равно переживает, никуда не деться от этого.
Сестра мужа пыталась втирать что-то насчет племянника своего (т.е. сына моего мужа от первого брака). Маме своей сказала, мол, что вот ребенок-то папе (т.е. мужу моему) не нужен, потому что был бы нужен - жил бы с папой. Когда я об этом думаю, меня такая злость берет. Типа, я, наверное, должна этого ребенка к нам забрать. А сама дочь своего мужа от первого брака терпеть не может. А зато советы раздает! Умная… Ну не понимает она ничего, она не мучилась бесплодием, не мучилась неизвестностью, у нее муж - не половинка, как у меня, у них нет такой гармонии в семье (и от этого еще больнее бесплодие переживать), она вообще родила только потому, что уже пора, возраст, замуж вышла за кого попало, он ей не помогает абсолютно ни в чем. А я всю жизнь мечтаю о материнстве, и мужа очень люблю, и он меня очень любит, и часто терпит мои капризы, он у меня вообще золотой. Мы когда познакомились, я поняла, что это абсолютная половинка моя. Поэтому я была уверена, что дети у нас сразу получатся. И вот седьмой год… Седьмой… Господи, если бы мне тогда сказали… Я в первый-второй год попыток думала, что даже два года - это ужасно. Ревела белугой первое время. Сейчас все это ушло глубже, но не улетучилось никуда.
И вот коллега когда забеременела, конечно же, я сразу подумала: блин, ну а как же я-то… Почему… Когда сестра мужа забеременела, я вообще ревела… И они, кстати, тоже не говорили мне долго, полсрока молчали… Т.е. я тоже, видимо, монстр… Это я просто первый пост темки вспоминаю.
Девочки, трудно это очень. И вот это «почему не я» - оно, мне кажется, будет преследовать до рождения ребенка. Иногда кажется, что все уже родили, а я как дура. Потом все уже родили по второму ребенку - а я до сих пор как дура.
А еще иногда читаешь у кого-нибудь проблемы какие-то мелкие бытовые, которые касаются беременности, и думаешь: господи, да разве у тебя проблемы… Да ты не знаешь, что такое проблемы, проблемы - это когда ты не можешь прийти к этому самому главному женскому предназначению… Вот где проблемы… А не когда не можешь найти детскую курточку нужного размера ни на одном сайте.

Наверное, сумбурно я написала... Может, где-то неправильно... Но так хотелось выговориться... Некому больше, девочки...
Аватара пользователя
buzik- ПУЗИК
Спелая ягодка
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 15:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 15
Где было удачное ЭКО: МиД
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Подруга беременна

Сообщение buzik- ПУЗИК

Surprise - спасибо :obnimalka: Прорвёмся :flowerfacepink: .
Увы, не я первая, не я последняя, деваться некуда.

Tanu6a - о-о-о, переживать за родственников - отдельная тема. Тебе плохо, а надо собраться и утешать других :) .
Аватара пользователя
PElenka
Веселая дошкольница
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 10:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПИРС г. Челябинск,
ДНК клиника г. Челябинск
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Подруга беременна

Сообщение PElenka

Tanu6a, вот читаю, и вижу себя))) Все переживания, все также! Но главное, чтобы это делало нас сильнее! :)

Аватара пользователя
PElenka
Веселая дошкольница
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 10:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПИРС г. Челябинск,
ДНК клиника г. Челябинск
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Подруга беременна

Сообщение PElenka

buzik- ПУЗИК писал(а): Т.е. найми СМ или усынови - народ с благодарностью выслушает твой опыт.
Согласна на все 100% !!! Такие вещи может советовать только тот, кто прошел через это!

Аватара пользователя
Жемчужинka
Задорная первоклашка
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 17:28
Пол: Женский
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Подруга беременна

Сообщение Жемчужинka

buzik- ПУЗИК писал(а):Жемчужинка - давай лучше мы, опытные бабцы :flowerfacepink: , поможем тебе со стратегией.
Спасибо, моего опыта хватит на десятерых. :) Но если вам есть что сказать (кроме озвученных вариантов ДЭ, СМ, усыновления) я вас внимательно слушаю...

Есть еще один возможный вариант - смириться и жить для себя. Не самый плохой, кстати.

Каждому ведь кажется, что его страдания самые сильные, а ситуация самая отчаянная. :-D Это совершенно нормально, своя рубашка ближе к телу. Никого не имею ввиду, говоря это, ничего личного.
Аватара пользователя
Tanu6a
Спелая ягодка
Сообщения: 4104
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 15:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦИР, ЦПСиР, Нова-клиник, Биопрестиж Медицина, Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 735 раз

Re: Подруга беременна

Сообщение Tanu6a

Есть еще один возможный вариант - смириться и жить для себя.
Самое страшное. Боюсь даже думать об этом. Никогда. Ни за что. Ни при каких обстоятельствах. Очень жаль всяких (да простят меня за упоминание этого слова на просторах пробирки) чайлд-фри и подобных. Несчастные люди. Они не осознают этого, это позже придет.
Нет. Это самое ужасное. Никогда.
Аватара пользователя
Жемчужинka
Задорная первоклашка
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 17:28
Пол: Женский
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Подруга беременна

Сообщение Жемчужинka

Дорогая! Поэтому я открыла все двери - оставила за собой право на сурмаму или усыновление, или ДЭ, если не получится со своими клетками. Так можно жить спокойно, не завидывать подругам, зная что скорей всего мамой ты все таки станешь.

А кто хочет только выносить сам, да еще и со своими клетками и спермой, да еще и желательно все это получилось с помощью ЕБ (как у подруги или коллеги), да еще и сроки себе жесткие ставит, трудно не завидовать подруге. Надо ставить перед собой реалистичные задачи.
Последний раз редактировалось Жемчужинka 31 май 2014, 21:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Tanu6a
Спелая ягодка
Сообщения: 4104
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 15:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦИР, ЦПСиР, Нова-клиник, Биопрестиж Медицина, Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 735 раз

Re: Подруга беременна

Сообщение Tanu6a

Я для себя вижу пока нереальными два пути: сурмама и усыновление.
Первый - по чисто финансовым причинам. Мы столько не накопим.
Из этого вытекает - лично для меня - выход второй: усыновление. В том плане, что если уж "грозит" сурмама, то это почти аналогично приемному ребенку.
Но усыновление мне пока принять трудно чисто психологически. Для этого нужно серьезно дозреть.
Все остальное для меня не является проблемой ни психологической, ни какой-либо еще.
Аватара пользователя
Жемчужинka
Задорная первоклашка
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 17:28
Пол: Женский
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Подруга беременна

Сообщение Жемчужинka

Ну тогда вероятнее всего мамой ты станешь. :) Немного передохни расслабься и действуй. Все получится.
Аватара пользователя
PElenka
Веселая дошкольница
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 10:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПИРС г. Челябинск,
ДНК клиника г. Челябинск
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Подруга беременна

Сообщение PElenka

Tanu6a писал(а):Я для себя вижу пока нереальными два пути: сурмама и усыновление.
Первый - по чисто финансовым причинам. Мы столько не накопим.
Из этого вытекает - лично для меня - выход второй: усыновление. В том плане, что если уж "грозит" сурмама, то это почти аналогично приемному ребенку.
Но усыновление мне пока принять трудно чисто психологически. Для этого нужно серьезно дозреть.
Все остальное для меня не является проблемой ни психологической, ни какой-либо еще.
И правда, если задуматься, то, у нас например, многое упирается именно в деньги((( Даже сама процедура ЭКО, к сожалению, почти неподъемная((( А уж об СМ даже страшно подумать! Таких денег нам не накопить никогда! Усыновление, как я понимаю, тоже сопряжено с трудностями, причем не только финансового характера! Даже если психологический барьер будет преодолен!

Аватара пользователя
Tanu6a
Спелая ягодка
Сообщения: 4104
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 15:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦИР, ЦПСиР, Нова-клиник, Биопрестиж Медицина, Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 735 раз

Re: Подруга беременна

Сообщение Tanu6a

Жемучжинkа
иногда приходит страшная мысь "а вдруг никогда"
вот это жутко
и гонишь, гонишь от себя этот страх... но все равно он иногда подкрадывается

PElenka
да, согласна
в глубинке это вообще нереально
в Москве мы еще как-то можем заработать
правда, при этом отказать себе в отпусках - только дача пока, к сожалению ((( я имею в виду поездки даже на недорогой морской курорт... тоже страдаю от этого, очень хочется сменить обстановку
есть некоторые семьи, которые вообще без проблем накапливают на ЭКО, при этом ездят отдыхать куда захотят (ну, может, не на Мальдивы, конечно, но дачей не ограничиваются), но таких немного, как я понимаю
а в маленьких городках люди даже если будут сидеть на хлебе и картошке, все равно не накопят
тяжело это
Аватара пользователя
buzik- ПУЗИК
Спелая ягодка
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 15:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 15
Где было удачное ЭКО: МиД
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Подруга беременна

Сообщение buzik- ПУЗИК

Таnu6a - а кроме эко еще нужны подготовка, анализы, обследования.
Я была вынуждена уволиться пару лет назад, чтобы заниматься здоровьем, и накопления заканчиваются.
Море не море, а в санаторий минимум на 21 день - многим надо бы, прошлым летом я еще более 100 тыс. на иглорефлексотерапию потратила.
Хивря
Задорная первоклашка
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 27 май 2014, 14:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Сирг
Где было удачное ЭКО: Обязательно будет,будет!!!в2014году!!!
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Подруга беременна

Сообщение Хивря

У меня не получилось нормально порадоваться за подругу,т.к очень долго друг друга поддерживали.Она о своей женской проблеме знала с самого начала,а у нас МФ.И,вот будучи уже беременной она продолжает лить мне в уши,о том,что у них ничего не получается,и прочую ерунду.Зачем?Мы взрослые люди,самолюбие у меня не больное,мне не нужно было,знать первой.Зачем все это вранье?Получается,я монстр?Завистливая?Я умею радоваться за других.Жизнь не должна заканчивается на моих не удачах.В этом году из моих знакомых много беременных кто-то рожает,кто-то делает аборты.Можно бесконечно жалеть себя,утешать,тем ,что дети им не нужны,если нужны,то только,чтоб выплатить ипотеку,и живут они между собой плохо.Но это разъедает нас изнутри!Мы все прекрасно понимаем,что хорошо,а что плохо.Но почему-то,когда наши заветные мечты сбываются,и счастье застелает нам глаза,мы можем быть ЖЕСТОКИМИ,и обманывать близких людей!Оленька,прости,но мне обидно,и я не МОНСТР!
Аватара пользователя
Tanu6a
Спелая ягодка
Сообщения: 4104
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 15:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦИР, ЦПСиР, Нова-клиник, Биопрестиж Медицина, Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 735 раз

Re: Подруга беременна

Сообщение Tanu6a

buzik- ПУЗИК
у меня свободный график, благодаря ему я могу позволить себе ходить по врачам, когда мне удобно
конечно, не у всех такая возможность есть
но я с пятидневки ушла уже давно и возвращаться не планирую - и по той причине, что так по врачам удобно ходить, и по той, что это вообще удобно, и мне нравится дома работать
конечно, иногда приходится сидеть до глубокой ночи за работой, но фриланс - штука такая, кто знает, тот поймет: сегодня густо, завтра пусто, поэтому когда предлагают заказ, отказываться нельзя
пока вот так работаю, а там видно будет
но я вообще человек такой, мне дома лучше, в идеале мне бы тратить на работу часа 2-3 в день, а остальное время - на деток, мужа, дом, уют, я не амбициозная ни разу
поэтому я очень-очень хочу окунуться в материнство, посвятить себя детке полностью
в общем, кручусь как-то

Хивря
я вот тоже когда-то истерила, когда узнала, что подруга беременна
когда она узнала, что я завидую, был неприятный разговор, конечно
она еще меня тогда подталкивала, чтобы я больше читала эзотерических книг, мол, я сама себя смогу вылечить, без врачей, и беременность получится
не, я читала, и даже могу сказать, что меня это изменило в какой-то степени
но уйти в себя, грубо говоря, поселиться в деревне, питаться огородом и надеяться на естественную беременность - извините, считаю бредом
после всего, кстати, подруга меня в крестные для дочи позвала
она вообще человек такой, всегда все прощает
причем сама сейчас работает в клинике репродукции менеджером ))) прикол ))
Аватара пользователя
Жемчужинka
Задорная первоклашка
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 17:28
Пол: Женский
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Подруга беременна

Сообщение Жемчужинka

Хивря писал(а):У меня не получилось нормально порадоваться за подругу,т.к очень долго друг друга поддерживали.Она о своей женской проблеме знала с самого начала,а у нас МФ.И,вот будучи уже беременной она продолжает лить мне в уши,о том,что у них ничего не получается,и прочую ерунду.Зачем?Мы взрослые люди,самолюбие у меня не больное,мне не нужно было,знать первой.Зачем все это вранье? Получается,я монстр? Завистливая? Я умею радоваться за других.

Оленька,прости,но мне обидно,и я не МОНСТР!
А разве не вы совсем недавно писали этот пост?!!
Хивря писал(а):Привет девулечки!Я вот тоже оказалась,вокруг беременной подруге и знакомых девчонок в положении,их очень много!А у меня в голове почему??? когда я? Ругаю себя очень,за подругу очень рада,ей нелегко досталось(8лет лечения). Но она сама забеременела, а я ??

"Почему (почему ей Бог дал беременность)??? Когда я? А я?" - это и есть Зависть. Все же прихожу к выводу, что в нашем обществе не нужно рассказывать про беременность. Очень мало людей способны порадоваться чужому счастью, в основном все думают только о себе.
Аватара пользователя
Жемчужинka
Задорная первоклашка
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 17:28
Пол: Женский
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Подруга беременна

Сообщение Жемчужинka

Не копируйте девочки, пожалуйста.

А я очень обижена на подругу, которая скрыла от меня беременность до родов (от встреч увиливала под предлогом сильной занятости, я не настаивала). Я-то совсем не завистливая, и чужому счастью искренне порадуюсь.

Приколькно получилось - она мне звонит и совсем случайно раскрылась ее тайна (я случайно догадалась, а она и говорить не собиралась). Хотя чувствуется, ей давно хотелось мне поплакаться в жилетку - и живот ей мешает, и ребенка она не хотела, типа против ее воли муж заставил или залетела (она залетает несмотря на контрацепцию, и это в 40 лет). И ни разу у меня не шевельнулось желание ей позавидовать, какие у нее мощные яйцеклетки собственные в 40 лет.)))

Так вот, давай она мне плакаться, как она не хочет ребенка, как она сомневается (это ей уже рожать идти пора). При этом беременность от меня по-мещански скрыла, на всякий случай просто так, как от бездетной. Спросила меня опасливо: вылечилась ли я уже по-женски (я то с ней откровенничала). Что вот я, с женской болячкой, ее ребеночка сглазить могла.

Думаю - да оставайся ты сама со своей проблемой и дальше от меня скрывай. Не оценила она такой подруги как я, которая совершенно не завистливая при совершенно неравном состоянии здоровья. Выходит, зря и мне надо было ей завидовать, раз меня все равно считают завистливой? Но, увы, я не умею завидовать... Что ли нужно научиться?

И прихожу к выводу, что она сама мне, наверное, завидовала. И судит по себе.
Последний раз редактировалось Жемчужинka 01 июн 2014, 18:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Tanu6a
Спелая ягодка
Сообщения: 4104
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 15:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦИР, ЦПСиР, Нова-клиник, Биопрестиж Медицина, Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 735 раз

Re: Подруга беременна

Сообщение Tanu6a

Жемчужинkа
глупости
не надо учиться завидовать
я считаю, как раз прекрасно, что Вы не умеете этого делать, это очень облегчает жизнь
и с этим тяжело, поверьте
я тоже завидую, и хотелось бы научиться избавиться от этого, да знать бы, как...
вот та моя подруга, у дочки которой я крестная мама, она постоянно за всех радуется, и я думаю, искренне
и меня учит ну вот ты порадуйся за нее
а я искренне не понимаю, как, КАК научиться радоваться за кого-то
тем более в таких случаях, когда ребенок получился на счет раз, люди не испытали всех трудностей, а через четыре месяца бросают кормить грудью, "потому что он капризничает, ну а мне уже хочется бухнуть"
я не могу понять, как можно радоваться, когда у кого-то легко происходит то, к чему я иду всю жизнь
я не говорю, что я им зла желаю, Боже упаси, пусть вообще у всех все будет хорошо
но радоваться не умею за других

П.С. Не поняла, что не нужно копировать? ))
Аватара пользователя
Жемчужинka
Задорная первоклашка
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 17:28
Пол: Женский
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Подруга беременна

Сообщение Жемчужинka

Не копировать в цитате, т.к. потом хочу удалить, чтоб не прочла моя подруга.

Я не завидую не потому, что я хорошая и не эгоистка, еще какая эгоистка. Просто потому что я верю, что я самая лучшая. :-D И если у подруги яйцеклетки супер плодовитые в 40 лет, а у меня нет, то у меня много других достоинств.

Помню наш разговор. Она уже давно хотела мне поплакать, как ей мешает беременность и зачем ей вообще этот ребенок? Но страх (что я сглажу) боролся в ней с желанием поныть в жилетку. Она спросила - как я? Я сказала, что я счастлива. Я нереально счастлива - радуюсь Весне, Солнцу, каждому дню. И почувствовала, как на том конце провода ее перекорежило от зависти, просто потому что я счастлива, а она нет. То есть она, безмерно плодовитая, перекосилась от зависти ко мне, бесплодной!!! ))
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru