Подруга беременна

Архив клиник
Аватара пользователя
Kotechka2010
Трудный подросток
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 15:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 2,5 года, мужской фактор
В каких клиниках проводилось лечение: Биооптима, Биопрестиж Медицина
Где было удачное ЭКО: Биооптима, врач Левиашвили М.М.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область Солнечногорский район
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Подруга беременна

Сообщение Kotechka2010

Девочки, у нас тоже никто не знает, о том что мы будем ЭКО делать. Просто у нас мужской фактор бесплодия и я не хочу, чтобы мои родители волновались за меня и считали, что я из-за мужа себя лекарствами пичкаю. Ну а муж не хочет никому рассказывапть, чтобы свое мужское самолюбие не задевать и я в принципе с ним согласна. Даже когда у нас всё получится, мы не будем рассказывать никому, что наши дети от ЭКО получились. Просто я считаю, что люди, которые не сталкивались с этой проблемой, вряд ли нас смогут понять.
7 лет назад, когда нам с моей лучшей подругой было по 18 лет и я не планировала беременность, у неё родился малыш, так вот я с ним постоянно нянчилась, он у меня на руках вырос, пока подруга на учебу ездила. И я не испытывала никакой зависти по отношению к ней, очень любила и до сих пор люблю её малыша, правда этот малыш уже в 1 класс пошел. ;) А теперь, когда я вышла замуж и мы столкнулись с бесплодием, выяснилось что сестра мужа на 4 месяце беременности. И я ловлю себя на мысли, что стараюсь её избегать, мне так стыдно из-за этого :( Ведь, получается, что пока мы не планировали детей, я спокойно нянчилась с ребенком лучшей подруги, а теперь просто не знаю, как перестать зацикливаться на беременности и спокойнее к этому относиться.
Аватара пользователя
ElliNew
Трудный подросток
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 15:29
Поблагодарили: 2 раза

Re: Подруга беременна

Сообщение ElliNew

Tinuvielle писал(а):А вот по поводу "Надо быть ближе к детям и беременным, тогда и сами быстрее запузатитесь"..это вот откуда такая информация? Или это Ваш личный опыт? Не вижу никакой взаимосвязи между возможной беременностью и тем, с какой категорией людей я общаюсь. Для меня это тоже самое, что если я буду чаще общаться с афроамериканцами, то моя кожа станет смуглее.
Пы Сы. Беременных по животу гладила, после них на стуле сидела - результат нулевой.
Не про кожу это совсем другое [lol] Сидеть на стуле после беременной - это тоже глупости. Один раз живот погладить тоже не поможет, это как одну таблетку съесть вместо курса лечения.
Да, это мой личный опыт и ощущения. Если вы когда-нибудь занимались йогой, то наверняка чувствовали изменение энергетики своего тела после занятий. Я не хочу ударяться во всякую эзотерику, да и не верю сама. Но энергетические потоки человека существуют, вся китайская медицина на этом основана, йога. Так вот если сесть с беременной, расслабиться и почувствовать ее энергетику, то и ваша собственная выправится в нужном направлении. Перед удачным протоколом я ходила на курсы, садилась там с беременной девушкой. Сначала я как многие тут пыталась даже не смотреть в ее сторону, я потом решила, что глупо так себя вести, надо садиться с ней вместе, человек она очень хороший. Я на себе ощущала изменения со мной, я очень четко ощутила разницу между женщиной с детьми и без, это как разные вкусы ощущать от еды, тоже самое. Изменилось мое энергетическое состояние, наверное это будет правильнее всего так сказать. И все, сразу протокол удался, потому что мой организм настроился на нужную волну. Понятное дело, не все ощущают вот эти вот энергетические потоки, да мне кажется это и не обязательно, тело само все сделает, надо сесть рядом с беременной или с маленьким ребенком и расслабится, дальше наш организм все сам сделает.
Понятное дело, что матка от такого новая не вырастет :) но эмбриончику в протоколе поможет прикрепится. Дело тут не в голове совсем, и не в желании, все эти психологические штучки тут ни при чем, надо уловить энергетический поток, соответствующий беременному состоянию. Многие люди делают это бессознательно, в любой женщине это заложено, надо только прислушаться к себе.
Методика не затратная :) ничего плохого точно не будет :) так что всем советую попробовать :)
Не считайте меня за сумашедшую :) другим бы людям я такое ни писать, ни говорить не стала, и так обойдутся. А у нас тут все методы хороши.
Последний раз редактировалось ElliNew 21 фев 2012, 12:19, всего редактировалось 1 раз.

Лили Ман
Трудный подросток
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 16:05
Пол: Женский
Откуда: ......
Поблагодарили: 2 раза

Re: Подруга беременна

Сообщение Лили Ман

эх, где вот только взять беременных для такого эксперимента [lol] у меня что-то ни одной знакомой пока нет...
Аватара пользователя
ElliNew
Трудный подросток
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 15:29
Поблагодарили: 2 раза

Re: Подруга беременна

Сообщение ElliNew

Лили Ман писал(а):эх, где вот только взять беременных для такого эксперимента [lol] у меня что-то ни одной знакомой пока нет...
может на курсы йоги куда-нибудь пойти? и себе полезно, и беременные на такое часто ходят.

Аватара пользователя
MerryLee
Веселая дошкольница
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 13:24
Поблагодарили: 10 раз

Re: Подруга беременна

Сообщение MerryLee

ElliNew, написала целую страницу, но решила не выкладывать. Хочу сказать просто "спасибо" за способ получить правильную энергетику! flowers
Tinuvielle
Задорная первоклашка
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 22:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер, Генезис
Откуда: Ленинградская область г.Гатчина
Благодарил (а): 1 раз

Re: Подруга беременна

Сообщение Tinuvielle

ElliNew писал(а): Не про кожу это совсем другое [lol] Сидеть на стуле после беременной - это тоже глупости. Один раз живот погладить тоже не поможет, это как одну таблетку съесть вместо курса лечения.
А если месяц ходить и гладить по животу - то это вроде как курс будет и поможет? :-D

У меня на работе за 3 года в декрет ушло 7 или 8 девочек, я уже со счета сбилась, кто по первому разу, а кто и по второму, но общение с ними мне никак не помогло. И если уж на то пошло, если верить в то, что Вы рассказали, то мы все уже должны забеременеть, ибо на этом сайте мощнейшая энергетика и многие желают удачи искренне.

Лично для меня - поглаживание по беременному животу, сидение на стуле после беременной и подпитка энергетикой от них - все из одного теста. Тут дело каждого - верить или не верить. Но если бы было все так просто, зачем ЭКО тогда. У меня их два было и каждый раз я шла туда с верой и надеждой, которые, к сожалению, практически закончились.
Лили Ман
Трудный подросток
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 16:05
Пол: Женский
Откуда: ......
Поблагодарили: 2 раза

Re: Подруга беременна

Сообщение Лили Ман

ну, да, прикосновение к беременному животу - это прикольно!
тогда все гинекологи должны быть хронически беременны [lol]
Аватара пользователя
Дёля
Веселая дошкольница
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 11:15
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: "Малыш"
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ХМАО
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Подруга беременна

Сообщение Дёля

Писала-писала сегодня сюда днем, а инет возьми и глюкни :gun: Повторю только главную свою мыслЮ - эта тема и про меня. НО! Я решила меняться. А все почему? Вот сейчас смотрю на подруг и родню, у которых дети уже подросли, и вижу, как они набрасываются на любого младенца, который находится в зоне их досягаемости [lol] Начинают тискать и сюсюкать, целовать и трепать за щечки [lol] Ну, дело известное. Так вот. Теперь, когда я вижу такую реакцию на малыша, нахожусь "под обстрелом" мамских разговоров или просто в обществе мам с детьми, я думаю - эге, тетки! придет время, и вы рвать друг у друга из рук моего масика будете, и мне завидовать, что он такой кроха и что у нашей семьи все еще впереди! dai2 У нас и правда еще ВСЕ ВПЕРЕДИ, у нас у всех :) Будем в это верить изо всех сил, девочки! obnimalka Я вот чувствую сейчас это предвкушение, и мне так здорово, и я буду это чувство всячески поддерживать. Да, я в пути, пока не дошла, но иду же! Нет же смысла обижаться и злиться, если, например, вам дольше добираться до работы, чем коллеге или подруге. Так и тут. У каждой из нас свой путь.
Все познается в сравнении
Аватара пользователя
antario
Впервые замужем
Сообщения: 2156
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 01:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: МиД (Котлик В.В.)
Где было удачное ЭКО: МиД
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Украина
Благодарил (а): 805 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Re: Подруга беременна

Сообщение antario

ElliNew писал(а): Понятное дело, что матка от такого новая не вырастет :) но эмбриончику в протоколе поможет прикрепится. Дело тут не в голове совсем, и не в желании, все эти психологические штучки тут ни при чем, надо уловить энергетический поток, соответствующий беременному состоянию. Многие люди делают это бессознательно, в любой женщине это заложено, надо только прислушаться к себе.
Методика не затратная :) ничего плохого точно не будет :) так что всем советую попробовать :)
Не считайте меня за сумашедшую :) другим бы людям я такое ни писать, ни говорить не стала, и так обойдутся. А у нас тут все методы хороши.
я абсолютно согласна, энергетика меняется сильно.
у меня есть подруга, очень "чувствительная" к таким вещам. Мы, очень долго перед этим не виделись, так как теперь живем в разных странах, наконец то встретились. и одно из первых, что она мне сказала - ты беременна! а по мне то ничего невидно, и тему моего здоровья вообще не поднимали. Говорит , ты просто внутри другая стала :))

а вообще, тема зависти к беременным подругам знакома нам всем, и мне не верится когда кто-то говорит - а мне все равно. все мы через это проходили или проходим. Просто кто сейчас в этом состоянии - помните, это только этап, потом пройдет и станет легче. еще подружки будут бегать - проситься по животу погладить support

Счастье-это маленькие тёплые ладошки. За диваном фантики, на диване крошки! Что такое счастье? Проще не ответить — СЧАСТЬЕ есть у каждого, у кого есть дети!
Аватара пользователя
Danilishna
Девица на выданье
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 22:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: с рождения
Где было удачное ЭКО: GMS ЭКО
Откуда: родом из Тольятти, живу в ЯНАО
Благодарил (а): 1018 раз
Поблагодарили: 1733 раза

Re: Подруга беременна

Сообщение Danilishna

Девочки, привет всем)) obnimalka
Давно тему читаю))
В общем у меня почти все подруги беременные или с грудничками, а я безумно счастлива за них)))
Одна - Надюшка - в ноябре родила дочку, а перед ней родила бывшая коллега - Людмила. Сейчас беременны 2 мои подруги детсва, очень близкие - одной в марте рожать, другой в июле. Причем у одной из беременяшек родная сестра, с которой мы тоже с детства хорошо общаемся - беременна, в апреле родить должна!!! Прямо беременный бум какой-то!! И всем, кроме младшей сестры подруги по 27 лет, как и мне.
У всех первые, долгожданные детки!! ТТТ, чтоб не сглазить. Все мои подруги знают обо мне все, никогда я от них плохого слова не слышала, с кем-то из них с детства дружу, с кем-то с института, годами друг друга знаем. И я просто счастлива, что они не испытвли в жизни проблему бесплодия!!!
Даже не могу сказать, что я им завидую, видимо совсем броней я обросла. Сама я воспитываю под опекой племянника двоюродного с 5 лет, сейчас ему 8. Я не замужем, даже друга нет. Счастлива безумно за подруг ,вещички детские хожу в подарок покупаю, прям кайфую от этого!!!
Я просто верю, что и у меня детки будут, неважно какими путями. У меня яичников нет от рождения. Я вот только полтора года назад узнала ,что с моим диагнозом вообще родить можно, до этого прям настроилась уже, что удочерю, когда время придет. А теперь, даже знаю девушку одну с моим наиредчайшим диагнозом, которая уже мама. Много в сознании поменялось. Я так счастлива, что теоретически сама смогу выносить и родить ребеночка от ДЯ. Да, боль от осознания того. что НИКОГДА не смогу увидеть свои гены, черты лица в СВОЕМ ребенке - никогда не пройдет, она может быть спрятана только глубоко-глубоко в сердце. Но та радость, что я знаю, что дети у меня обязательно будут еще - с ДЯ или усыновленные - придает мне силы жить и радоваться жизни. Извиняюсь за длинный спич, давно хотела написать, но не знала как много мыслей сформулировать в одном посте)))
Аватара пользователя
Оксаненок
Впервые замужем
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 23:28
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Подруга беременна

Сообщение Оксаненок

Девчат, не знаю, совпадение или нет, но я в провальных протоколах как-то и не особо верила в удачу. А в последнем прям вот установку себе дала - беременна и все тут!!! И вот не может быть по другому! Каждый день твердила про себя - я беременна, я беременна..... Представляла как эмбриончик крепится, как он там уже прям весь, можно сказать, "прирос" - не оторвать :-D . С переноса ехала и таксисту сказала - везите меня аккуратно, я жду ребенка. И я вот настолько прям себя в этом убедила, что наверное, если б тогда ни его не получилось, у меня было бы большое удивление. Тест когда стала делать на 7-ой день, делала с уверенностью, что он мне покажет непременно 2 полоски. И вот твержу я тесту - 2 полоски, 2 полоски (со стороны это выглядило, наверняка, комично - псих-параноик :-D ) И ведь я уже увидела, как полоска нужная появилась, у меня даже кровь к голове прихлынула, а потом она вдруг бац и исчезла. Я была в ступоре. Давай орать на тест - верни полоску, я ее видела! Когда тест высох, там было что-то невнятное, но на след.день все-таки подтвердилось и полоска на новом тесте уже стала более заметная, хотя и совсем слабая была. Мне даже потом на пробирке девочки некоторые говорили, что ты себя в этом протоколе вела так, как будто на все 100% была уверенна, что все получится. Это я все к чему. Может и правда, можно дать себе установку и настроить себя на положительный исход дела? Ну фиг его знает? Попробуйте в протоколе, потом поделитесь - так или нет. А то я больше не проверяла :) . Может и глупость, а может и сработает. Для нас-то все методы хороши.
Скажете, хорошо говорить, когда уже получилось. Но ведь и я была в вашей ситуации. Сама без труб. На ест.Б надежды ни какой. Сама каждый день небо вопрошала - за что? В церкви ходила, молилась, просила. Морально была измотана так, что еще чуток и точно в дурдом угодила бы. Поэтому душа искренне болеет за девчат, которые только идут по этому пути. Понимаю, как не сладко все это. Вот и хочется, хоть как-то поддержать. Хоть чем-то помочь.
Но я, девочки, честно признаюсь, держать Б в секрете не могла. Конечно, не орала на каждом углу, но разболтала многим. Не могла держать это в себе. Конечно, были мысли, вдруг что-то сорвется, как потом говорить, но все равно не сдерживалась.
Удачи, девчат! Пусть все получится, как можно скорее! :-* :-* :-*
Последний раз редактировалось Оксаненок 22 фев 2012, 04:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Оксаненок
Впервые замужем
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 23:28
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Подруга беременна

Сообщение Оксаненок

Danilishna, молодец! Очень правильный и позитивный настрой! Так держать! :)
Аватара пользователя
Danilishna
Девица на выданье
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 22:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: с рождения
Где было удачное ЭКО: GMS ЭКО
Откуда: родом из Тольятти, живу в ЯНАО
Благодарил (а): 1018 раз
Поблагодарили: 1733 раза

Re: Подруга беременна

Сообщение Danilishna

Оксаненок писал(а):Danilishna, молодец! Очень правильный и позитивный настрой! Так держать! :)
Спасибо большое, Оксаненек!!! obnimalka
Мы с тобой не общались, но я на пробирке давно живу, многих уже заочно знаю, все как родные. Скажи, как Димасик у тебя, как здоровье его?
Аватара пользователя
Оксаненок
Впервые замужем
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 23:28
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Подруга беременна

Сообщение Оксаненок

Danilishna писал(а):
Оксаненок писал(а):Danilishna, молодец! Очень правильный и позитивный настрой! Так держать! :)
Спасибо большое, Оксаненек!!! obnimalka
Мы с тобой не общались, но я на пробирке давно живу, многих уже заочно знаю, все как родные. Скажи, как Димасик у тебя, как здоровье его?
Да потихонечку. Сейчас приболел. Температурит. А в остальном движемся. Димка научился лазить по шведсеой стенке. Ходим в бассейн. В лекотеке занимаемся. Когда я не депресую, то и ему положительный настрой даю - все будет хорошо, мы справимся и мы еще всем покажем :)
Такие вот дела.
Пы.сы. Ох и отругают нас, за то что не по теме в топе общаемся ;) Ты заходи в мою темкку, я там периодически отписываюсь, как у нас дела. Там и поболтать можно. Ну или в личку :-*
Аватара пользователя
Danilishna
Девица на выданье
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 22:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: с рождения
Где было удачное ЭКО: GMS ЭКО
Откуда: родом из Тольятти, живу в ЯНАО
Благодарил (а): 1018 раз
Поблагодарили: 1733 раза

Re: Подруга беременна

Сообщение Danilishna

Оксаненек, ответила в личку тебе!!! А то и правда отругают еще))) Мы добропорядочные пробирочницы, законы уважаем)))) :)
Аватара пользователя
Kotechka2010
Трудный подросток
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 15:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 2,5 года, мужской фактор
В каких клиниках проводилось лечение: Биооптима, Биопрестиж Медицина
Где было удачное ЭКО: Биооптима, врач Левиашвили М.М.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область Солнечногорский район
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Подруга беременна

Сообщение Kotechka2010

Оксаненок, спасибо большое за твою историю! Я сейчас в протоколе и вот прямо чувствую, что всё получится и у нас с мужем будут детки, несмотря на диагноз. А я еще думала, что я уже с ума схожу со своей уверенностью, но теперь, когда твой рассказ прочитала, понимаю, что так бывает.
Лили Ман
Трудный подросток
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 16:05
Пол: Женский
Откуда: ......
Поблагодарили: 2 раза

Re: Подруга беременна

Сообщение Лили Ман

Оксаненок, спасибо за такую историю, вселяет уверенность в обязательной победе!
а мы уже с мужем начали жить в ожидании малыша! вот идем мимо детского магазина и говорим: вот нужно будет здесь коляску покупать! потом идем еще где-нибудь: ой, и кресло в машину... и т.д. )))
и почему-то разговариваем между собой, как-будто у нас будет тройня) муж смеется, говорит купит машину-фургон, чтобы перевозить все наше большое семейство)))
и на душе так хорошо от этих разговором - и уверенность, что обязательно будет именно так)
confusion
Аватара пользователя
Kotechka2010
Трудный подросток
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 15:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 2,5 года, мужской фактор
В каких клиниках проводилось лечение: Биооптима, Биопрестиж Медицина
Где было удачное ЭКО: Биооптима, врач Левиашвили М.М.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область Солнечногорский район
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Подруга беременна

Сообщение Kotechka2010

Лили Ман, мы тоже с мужем такие разговоры ведем, только мы представляем, что у нас будет двойня: мальчик и девочка. Мы когда мимо детских магазинов проходим, муж говорит, что надо будет здесь такую коляску выбрать по цвету, чтобы для мальчика и девочки одновременно подошла :) Он уже представляет, как из нашей спальни детскую сделать для двойняшек, куда кроватки поставить. Может это кому то наше поведение и покажется сумасшествием, только на мой взгляд, это лучше, чем сидеть и плакать, настраиваясь на неудачу. Мне еще моя врач сказала, когда в протокол брала, что если я в успех не верю, лучше и не начинать протокол. Так что всё у нас обязательно получится, муж у меня изначально на это настроился, а глядя на него и я поверила!
Лили Ман
Трудный подросток
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 16:05
Пол: Женский
Откуда: ......
Поблагодарили: 2 раза

Re: Подруга беременна

Сообщение Лили Ман

Kotechka2010, да, все мы тут немного с приветом))) golova но действительно - лучше так!
ведь если мы сами не будем верить в нашу победу - то о каком результате может идти речь!
но со стороны это действительно выглядит странно - идет пара с диагнозом бесплодие - и с горящими глазами присматривает коляски для своих тройняшек))))

эх, быстрее бы [baby] [baby] [baby]

support
Аватара пользователя
Kotechka2010
Трудный подросток
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 15:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 2,5 года, мужской фактор
В каких клиниках проводилось лечение: Биооптима, Биопрестиж Медицина
Где было удачное ЭКО: Биооптима, врач Левиашвили М.М.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область Солнечногорский район
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Подруга беременна

Сообщение Kotechka2010

Лили Ман писал(а):Kotechka2010, да, все мы тут немного с приветом))) golova но действительно - лучше так!
ведь если мы сами не будем верить в нашу победу - то о каком результате может идти речь!
но со стороны это действительно выглядит странно - идет пара с диагнозом бесплодие - и с горящими глазами присматривает коляски для своих тройняшек))))

эх, быстрее бы [baby] [baby] [baby]

support
Лили Ман, еще немножко подождать-и будем присматривать коляски уже будучи беременными!
Аватара пользователя
Оксаненок
Впервые замужем
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 23:28
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Подруга беременна

Сообщение Оксаненок

Девочки, thumbsup :) Рада, что мой пост внес немного позитива! :)
Аватара пользователя
sVarka
Девица на выданье
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 17:01
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 1 год
В каких клиниках проводилось лечение: 1. Арт Эко - 3 попытки ИИ, результат нулевой;
2. Нова Клиник - удача с первой попытки ИИ, но к сожалению счастье было не долгим (сын Фёдор 23.01.2013-03.02.2013)
3. Чудо беременность
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Подруга беременна

Сообщение sVarka

Это плохо, самой за себя стыдно... Раньше я была рада, когда кто-то из подруг сообщал о своей беременности. А сейчас... становится больно, как укол в сердце...
Аватара пользователя
Kotechka2010
Трудный подросток
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 15:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 2,5 года, мужской фактор
В каких клиниках проводилось лечение: Биооптима, Биопрестиж Медицина
Где было удачное ЭКО: Биооптима, врач Левиашвили М.М.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область Солнечногорский район
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Подруга беременна

Сообщение Kotechka2010

sVarka писал(а):Это плохо, самой за себя стыдно... Раньше я была рада, когда кто-то из подруг сообщал о своей беременности. А сейчас... становится больно, как укол в сердце...
sVarka, на меня сейчас находят те же самые чувства. Еще год назад я спокойно относилась к тому, что кто-то из знакомых забеременел, а сейчас сразу возникает вопрос "ну почему не я?" Так стыдно, что не могу за близких людей порадоваться :( и всё равно ничего сделать с собой не могу...Да, на людях я не показываю своих чувств, но себя то саму не обманешь
Аватара пользователя
babichka
Трудный подросток
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 23:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Zentrum für Fortpflanzungsmedizin Leer
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Germany
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Подруга беременна

Сообщение babichka

Я тоже уже писала, что мне больно, когда другие Б. а я нет. Ну и решила немного облегчить свою участь и отрезать себя на это время от реального мира, конечно, на все 100 у меня это не получается, но все же ограничила круг общения. Спасаюсь только пробиркой, потому как мы тут все с одного корабля и поддержка со всех сторон. У меня даже как-будто второе дыхание открылось, учусь и действую не покладая рук, благодаря вам, девчата! Люблю вас всех и всем УДАЧИ! obnimalka obnimalka obnimalka obnimalka obnimalka
Пусть святы Ангелы придут и дитя мне принесут, Аминь.
Аватара пользователя
Дёля
Веселая дошкольница
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 11:15
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: "Малыш"
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ХМАО
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Подруга беременна

Сообщение Дёля

Девочки, а мы на днях с мужем вообще до чего договорились, аж смешно. Я говорю - если двойня вдруг будет, я в нашем городе точно рожать не буду, так как стопроцентно будет кесарево, и я боюсь осложнений -у нас такие врачи, одно название. Муж недовольно так: ты уже решила, что будет кесарево? А ты знаешь, что это не так уж безобидно для детей? Но хотя да, двойня - лучше не рисковать....Потом друг на друга посмотрели, и как давай хохотать [lol] Муж все время после таких разговоров говорит - делим шкуру неубитого медведя! А мне нравится про это говорить, это мне внушает надежду. А еще я вчера узнала, что у двоюродного брата родилась двойня, и я, услышав это - обрадовалась, хотя раньше вздрогнула бы. Мама кстати мне сообщила, что для ее родни в прошлых поколениях это не редкость - двойни! Так что я на позитиве. Чего и вам желаю от души, мои хорошие!flowers
Все познается в сравнении
Аватара пользователя
алена н-в
Птичка Феникс
Сообщения: 16535
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 12:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ Ханты - 3ИИ-0; ЦСМ - ИКСИ-0; Ава-Петер - 1 ЭКО-0; 2 ЭКО-зб; крио-зб
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Откуда: нижневартовск-екатеринбург
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 3943 раза

Re: Подруга беременна

Сообщение алена н-в

Мы с мужем даже как-то поругались недавно из-за того что он родах не хочет присутствовать))) А мы даже еще обследоваться не начали figase Только с клиникой определились)))

27.02.2018
Аватара пользователя
ElliNew
Трудный подросток
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 15:29
Поблагодарили: 2 раза

Re: Подруга беременна

Сообщение ElliNew

Tinuvielle писал(а):
ElliNew писал(а): Не про кожу это совсем другое [lol] Сидеть на стуле после беременной - это тоже глупости. Один раз живот погладить тоже не поможет, это как одну таблетку съесть вместо курса лечения.
А если месяц ходить и гладить по животу - то это вроде как курс будет и поможет? :-D

У меня на работе за 3 года в декрет ушло 7 или 8 девочек, я уже со счета сбилась, кто по первому разу, а кто и по второму, но общение с ними мне никак не помогло. И если уж на то пошло, если верить в то, что Вы рассказали, то мы все уже должны забеременеть, ибо на этом сайте мощнейшая энергетика и многие желают удачи искренне.

Лично для меня - поглаживание по беременному животу, сидение на стуле после беременной и подпитка энергетикой от них - все из одного теста. Тут дело каждого - верить или не верить. Но если бы было все так просто, зачем ЭКО тогда. У меня их два было и каждый раз я шла туда с верой и надеждой, которые, к сожалению, практически закончились.
Я же написала подробно, что просто погладить по животу не поможет. Другое это. Тут нельзя просто живот погладить, не то это. Стул вообще энергетики не содержит, бабкины сказки это. Вокруг меня тоже были беременные, только я не акцентировалась на их энергетике, вот и не помогало. Через интернет тоже не поможет :) надо личное общение и не на пять минут, а надо именно расслабиться и почувствовать. А еще если человек сам закрывается, то хоть толпа беременных будет рядом стоять и целенаправленно рассылать беременную энергетику, то не поможет.
алена н-в писал(а):Мы с мужем даже как-то поругались недавно из-за того что он родах не хочет присутствовать))) А мы даже еще обследоваться не начали figase Только с клиникой определились)))
Смешные такие :) потом на месте определитесь. Мой тоже сначала не хотел, а потом когда уже началось, сказал, что не оставит меня одну ни за что, и пошел со мной в род.зал на кесарево :) Так что все еще изменится. А если не хочет человек, то и не надо, может у него психологический барьер какой-то. Вон мой так испугался за меня, что не до заморочек стало и пошел со мной.

Аватара пользователя
ElliNew
Трудный подросток
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 15:29
Поблагодарили: 2 раза

Re: Подруга беременна

Сообщение ElliNew

babichka писал(а):Я тоже уже писала, что мне больно, когда другие Б. а я нет. Ну и решила немного облегчить свою участь и отрезать себя на это время от реального мира, конечно, на все 100 у меня это не получается, но все же ограничила круг общения. Спасаюсь только пробиркой, потому как мы тут все с одного корабля и поддержка со всех сторон. У меня даже как-будто второе дыхание открылось, учусь и действую не покладая рук, благодаря вам, девчата! Люблю вас всех и всем УДАЧИ! obnimalka obnimalka obnimalka obnimalka obnimalka
Не делай этого, не закрывайся. Вокруг много хороших людей :) Вот у меня есть одна приятельница, раньше я могла назвать ее подругой, но из-за репродуктивных проблем она перестала со мной общаться, а я ведь сама такое прошла, всегда очень тактична, о детях с ней вообще не говорю. Самое противное, что я же знаю хороших врачей, куда идти и что делать, а сказать ей не могу, потому что в лоб так не скажешь, о детях с ней нельзя, и вообще она теперь со мной не общается. А я ведь переживаю сильно, и даже могла бы ей помочь, но вот от этих ее тараканов все еще хуже, время идет, возраст увеличивается, ну кому я говорю, сами все понимаете. Вот одну в нужном направлении затолкала, но она со мной не переставала общаться, мы не виделись, только по телефону болтали, тоже таракан, то хоть не такой критичный :) смогла я ее направить куда надо :) Так что девочки, посмотрите и с другой стороны, не закрывайтесь.

Аватара пользователя
Live
Трудный подросток
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 17:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС Кишинев
Где было удачное ЭКО: Игр -Берестовой
Откуда: кишинев
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Подруга беременна

Сообщение Live

все перепробовали уже из всего отписанного и четыре года сумма ходим по больницам и ничего. От всех как то удалились мы не общаемся как раньше - есть добрые люди которые очень любят задавать вопросы и резать по сердцу. Когда кто то сообщает о беременности - тоже не могу порадоваться от души за человека и сразу слезы и всякие мысли - и все прекращаю разговор и общение. Просто люди которые через это не проходят они не понимают вообще эту ситуацию и проблему они не понимают через что надо проходить и сколько усилий и много чего надо еще терпеть. Я тоже не могу радоваться не могу и все :*-( :*-( :*-( .

На работе была девочка мы с ней подружились она еще не замужем была, она знала про нашу ситуацию, и слезы каждый месяц и все такое, но при этом могла себе позволить оскорблять всякими вопросами и разговорами. так получилось мы сидели в двоем в кабинете, она вышла замуж в мае, в ноябре забеременела, при этом до ноября месяца не прекращались вопросы ну что мы еще не беременны что у нас и все такое, потом как то я села за ее компьютер и прочитала как она меня обсуждает с девочкой что у нас не получается что они тоже типа ждут нас и все такое. Эти разговоры я слышала еще с ее мамой - та типа спрашивала ну что твоя начальница не беременна еще что вы ждете время идет у них может еще лет 10 не будет детей . Мне так обидно стало я так возненавидела ее - особенно когда сказала что беременна, до сих пор злость на ее держу и не могу простить за обиду - просто ненавижу этого человека. Особенно пришлось еще с ней сидеть все 6 месяцев ее беременности, я приходила после неудачного эко на работу - просто в яму хотела упасть навсегда а она там радовалась.
Аватара пользователя
Kotechka2010
Трудный подросток
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 15:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 2,5 года, мужской фактор
В каких клиниках проводилось лечение: Биооптима, Биопрестиж Медицина
Где было удачное ЭКО: Биооптима, врач Левиашвили М.М.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область Солнечногорский район
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Подруга беременна

Сообщение Kotechka2010

Live, очень много бестактных людей. я вот такие истории читаю и в который раз убеждаюсь, что мы с мужем правильно делаем, что не говорим вообще никому, даже самым близким. Просто удивляюсь, неужели нельзя понять, что если у супружеской пары долго нет детей, значит что то не в порядке и зачем еще с расспросами лезть? Тем более, что люди которые спрашивают ведь всё равно помочь ничем не могут, задают вопросы просто из любопытства и не понимают, что причиняют боль этими вопросами.
Я тоже стараюсь поменьше общаться с беременными знакомыми, просто чтобы лишний раз себя не нервировать. Я вообще независтливый человек по жизни, никогда не завидовала чужим дорогим машинам, квартирам, большим деньгам, а вот с беременностью это единственный пожалуй случай, когда ничего с собой поделать не могу.
Аватара пользователя
Оксаненок
Впервые замужем
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 23:28
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Подруга беременна

Сообщение Оксаненок

Ой, девочки, я тоже чего только не наслушалась в свое время. :gun:
Одна мне ляпнула (это еще когда у меня вторая труба не была удалена) - если у тебя с твоим так и не получится, хошь я тебе своего мужа одолжу, он у меня плодовитый, я уже сколько от него абортов сделала. И все это так со смехом, прям при ее муже. Я была в шоке. За мужа своего тоже было обидно - его то так за что, у него-то все в порядке. Объяснила ей (в очередной раз), что мужа-то моего хоть не трогай, он тут не причем. Знаешь же, что проблемы идут по моей линии. А когда я получила квоту на ЭКО, она мне сразу сказала - ты особо-то на бесплатную медицину не надейся, деньги пока копи на платное ЭКО, я уверенна, что бесплатно ни чего не получится. А я ведь крестная ее дочери. Сейчас, правда, мы с ней уже не общаемся. И общаться-то перестали, как раз из-за темы Б. Подвела она меня очень. Упросила пристроить ее на работу. А нам как-раз человек был нужен в отдел. Я тогда была в протоколе, дней через 10 перенос. Ну мы ее и взяли (а ведь могли найти и кого-нибудь другого), а она под самый перенос заявила, что работать ей у нас тяжело и больше она не выйдет. Это значило, что мой больничный накрывался медным тазом. Я уговаривала ее поработать хотя бы, пока я после переноса буду. Та ни в какую. Хотя знала, как для меня это важно. Это была моя самая первая попытка. Я еще тогда толком ни чего и не знала. На больничный я все же ушла, но мне пришлось все это время работать дома, т.к. девочки не справлялись. Я сидела весь день за компом. Живот постоянно тянуло, ну и не получилось тогда ни чего. После этого я прекратила с ней общение.
А еще я узнала, как у нас во дворе знакомые девчонки обсуждали, что я делаю ЭКО, что это было уже несколько раз, и что все это такая ерунда, что ни фига у меня не получится. Мне это передала одна более близкая подруга, которая с ними спорила, что они не правы. Причем, обсуждали те, у кого самих-то детей не было, и тоже были некоторые проблемы. Только попу лень было поднять и начать всерьез заниматься проблемой. Проще считать, что все это провальная затея изначально. Ух, как же я тогда была зла на них. Какое их вообще дело, что я делаю, и как я делаю? :angry: А сейчас, девочки, наверное я покажусь вам совсем зверем, стыдно такое даже писать, но так было, и вы, надеюсь, меня поймете. Ситуация была следующая:
Когда я уже забеременела, было месяца 2 наверное, пришла в слезах ко мне та подруга и сказала, что Оля (которая меня тогда обсуждала) - умерла. И я, успокаивая подругу, не удержалась и спросила - А ты ей рассказала, что у меня все-таки получилось? Она сказала, что да, она об этом знала. И я, девочки, ужас какой, но я радовалась тому, что она успела узнать, что была не права насчет меня. Конечно, мне было ее жаль, как человека (она не была мне особо подругой, так - знакомая), но я до сих пор не понимаю, как у меня в голове вообще возникло такое? Почему мне было так важно, что она успела узнать про мою Б до того, как умерла? Я моральный урод, да? :-\
Аватара пользователя
Kotechka2010
Трудный подросток
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 15:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 2,5 года, мужской фактор
В каких клиниках проводилось лечение: Биооптима, Биопрестиж Медицина
Где было удачное ЭКО: Биооптима, врач Левиашвили М.М.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область Солнечногорский район
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Подруга беременна

Сообщение Kotechka2010

Оксаненок, ну что ты obnimalka Просто тебе эта знакомая нервов сколько потрепала, вот ты так и подумала. А тем более, когда всё получается, очень хочется рассказать и доказать тем людям, которые в тебя не верили, что ты всё таки смогла. Так что не накручивай себя flowers
Аватара пользователя
Live
Трудный подросток
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 17:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС Кишинев
Где было удачное ЭКО: Игр -Берестовой
Откуда: кишинев
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Подруга беременна

Сообщение Live

Kotechka2010 писал(а): Я вообще независтливый человек по жизни, никогда не завидовала чужим дорогим машинам, квартирам, большим деньгам, а вот с беременностью это единственный пожалуй случай, когда ничего с собой поделать не могу.
вот тоже самое не могу ни как перейти через это и радоватся :(
Аватара пользователя
Live
Трудный подросток
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 17:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС Кишинев
Где было удачное ЭКО: Игр -Берестовой
Откуда: кишинев
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Подруга беременна

Сообщение Live

Оксаненок писал(а): Я моральный урод, да? :-\
никакой не моральный урод ;) , даже не знаю как объяснить это ваше желание, но подруга ваша канешно хороша :( , вот почему у меня самая хорошая подруга - мой любимый муж golova и все.
Аватара пользователя
Оксаненок
Впервые замужем
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 23:28
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Подруга беременна

Сообщение Оксаненок

Спасибо, девчат. obnimalka Знаю, что вы здесь не осудите, поймете flowers
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru